На метр ближе к счастью

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 335 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 cm

Настройки
Примечания:
Эрик поднимается сразу же, когда короткая стрелка часов только достигает цифры 5, оповещая хозяина о наступлении утра. Ким уже привык подниматься именно в это время - его тело завело свой собственный режим. За 4 года обучения в школе полиции, где пары начинаются с 7 утра, парень приобрел условный рефлекс - поднимать веки в 5 часов, чтобы успеть принять душ, сходить на пятнадцатиминутную пробежку вокруг апартаментов, позавтракать, собрать сумку и пойти пешком до шестичасовой маршрутки. Ничего лишнего, всё спланировано и отточено, дабы не терять лишнюю секунду. Это первое, что вам нужно узнать о Эрике, он - абсолютный перфекционист и планировщик. В его квартире всегда царит полнейший порядок и гармония: у каждой вещи своё место, одежда и книги сложены по цветам, идеально заправлена кровать. Но сегодняшнее утро отличалось от предыдущих - сегодня у четверокурсников школы полиции начинается стажировка. Из-за этого утро у Эрика не задалось, всё расписание пошло вверх дном. Буквально через полтора часа за ним должна подъехать его старшая сестра- Изабелла. Кроме Изабеллы, у Эрика также есть старший брат Марк, в данный момент работающий заграницей с их родителями. Они владеют бизнесом - сеть банков "Kim" по всему миру. Изабелла также основала собственный бизнес - частную платную клинику. Сколько Эрик себя помнит, мама и папа постоянно работали, а по исполнению младшему сыну 12-ти лет они и вовсе улетели в Данию, где их бизнес имел наибольшую прибыль. Трое детей остались одни, самый старший из них - Марк, которому только исполнилось 19 лет, заботился о двух младших. Спустя год, родители забрали и его. 19-ти летняя Изабелла и 13-ти летний Эрик переехали в дом бабушки и дедушки. Все воспоминания о событиях прошлого пролетают перед глазами Эрика при мыслях о семье. Родители, хоть и присылают деньги, и приезжают с примерной периодичностью раз в два-три месяца, но все ещё не заполняют пустоту в сердце Эрика. Когда он сообщил родителям о желании стать детективом, что является не особо прибыльной работой, Натаниэль и Анджелина были не в восторге. Некоторое время они пытались отговаривать сына, но, увидев, насколько тот увлечен такой жизнью - самостоятельной, независимой- смирились и даже дали пару советов. После этого Эрик смог почувствовать себя на один метр ближе к счастью. Не то, чтобы тот был несчастлив, нет, совсем нет, он проживает счастливую жизнь, но, увы, эта жизнь, беззаботная, проведенная в розовых очках и вечно оплаченная, не для него. Ему хотелось трудностей, препятствий, хоть чего-то, что могло раскрасить унылые будни в цветные тона. И это "то самое" он нашел в работе детективом. Именно поэтому Ким-младший, окончив школу с красным дипломом, направился в школу полиции. Он устроился на подработку в местную кофейню, а заработанные деньги тратил на аренду однокомнатной квартирки - на большее не хватало. За эти несколько лет, после того, как он стал совершеннолетним, Эрик ни разу не попросил и не принимал родительских денег. Он хотел добиться всего сам, хотел научиться заботиться о себе, хотел увидеть мир по ту сторону двери. Погрузившись в воспоминания, Эрик и не заметил, как пролетело время, а серая машина уже ждала внизу. Наспех собрав в сумку всё необходимое, Ким рванул к двери. Спустившись, Эрик заметил, что сестра оказалась не одна- на пассажирском сиденье сидел красивый молодой человек, примерно того же возраста с Эриком(как он думал сам), с широкими плечами, мощными чертами лица, в строгом костюме и, что особенно запомнилось Эрику в тот день, тату за ухом с надписью "happs", которая была выполнена в стиле антиква, а на конце слова стояла точка, которую парень заметил первым делом. Эта точка была настолько выразительна, что у Эрика появилось стойкое ощущение сильного и упрямого человека перед собой. На секунду замешкавшись, он всё-таки сел в машину. Было одновременно неловко, но и любопытно: кем же приходился этот...хмм, он похож на гангстера, пусть так и будет...гангстер Изабелле? Одно брюнет увидел явно- этот парень проследил глазами за Эриком от подъезда и до машины. Этот взгляд смущал и не давал покоя. В этих глазах можно увидеть тысячи эмоций, но также можно увидеть совершенную пустоту. Он явно умеет контролировать выражение своего лица. Почему-то складывалось впечатление, что Изабеллу и "гангстера" что-то связывает. "Наверное, они напарники... Но Изабелла врач, а он похож на того, кто только что вырезал чью-то семью и кого я собственно еду ловить...А что, если...Да нет, не может быть..." - Привет, Иза, -поприветствовал сестру Эрик, настороженно обращая свой взор к зеркалу. - Тебе не стоило приезжать. Видимо я тут третий лишний...? - Эрик, ты совсем не боишься моего гнева? Тогда не удивляйся, если в один прекрасный день проснешься с заклеенным ртом, -прочувствовав всю неловкость момента, она отшутилась. -Так что, у тебя сегодня практика? - Да, мы поедем на базу и мне, возможно, дадут первое дело, -при упоминании учебы Эрик заметно расслабляется, расправляет плечи и прижимается к сиденью. -Я очень долго к этому стремился и сегодня должен показать, на что способен. В ответ на это, откуда-то спереди фыркнули, а в отражении зеркала Эрик заметил надменную улыбку. Это что, издёвка?! Да кто он такой?! Пару секунд выждав, пока пар выйдет из ушей, он услышал телефонный звонок. Порывшись в сумке, Эрик хлопнул себя по лбу и громко ругнулся на всю машину. Как...как можно было забыть таблетки? - Что-то забыл? Пропуск, блокнот, очки?, -Изабелла всё не замолкала, так как почти месяц не виделась с братом. -Я могу вернуться. - Да нет, я забыл таблетки, но, думаю, это ничего страшного. У нас сегодня ознакомительный урок - на мгновение Эрик задумался, можно ли разглашать свои личные дела при ком-то подобном, как этот странный, но красивый парень - Так что, маловероятно, что я задержусь надолго. Постараюсь приехать домой пораньше, чтобы успеть принять лекарства. Не переживай. - Может всё-таки заедем в аптеку? Времени достаточно. Ты только переболел, а эта зараза очень противная. -сестра периодически поглядывала через зеркало на младшего брата - У меня всё равно нет с собой рецепта, а без него не продадут. - Эрик закатил глаза на такую гиперопеку. - Я буду в порядке, всё-таки я уже выздоровел. Сосредоточься на работе. Я слышал, у вас сейчас много поступает с передозировкой, это правда? - К сожалению, да. Каждый второй с наркотиками. При чем, кроме наркотиков, в крови также обнаружена смесь из непонятных препаратов. Какое-то искусственно созданное соединение, которое является катализатором к разрушительному действию наркотиков. В общем, оно усиливает и даже дополняет ущерб на тело человека. Из тридцати поступивших только двенадцать очнулись и семеро из них не в состоянии даже говорить, не то, чтобы ходить. Оставшиеся восемнадцать пациентов в коме, места переполнены, мы ждём помощи из-за границы, а также я планирую начать строительство нового здания, но это пока только мысли. На всё это Эрик, погрузившийся в свои мысли, ответил только короткое "мгм" и опять вернулся в думы. Весь этот разговор напомнил ему последний год в старшей школе. Именно в это время среди подростков, которые считали себя чересчур взрослыми, стало популярным принимать наркотики. Воспоминания, когда подруга детства Эрика погибла из-за передозировки героином, когда подросток нашел её у себя дома с пеной на подбородке, яркими картинками пролетели перед глазами. Эрик скривился и, тряхнув головой, решил отвлечься от неприятных мыслей, читая вывески на магазинчиках. Спустя буквально десять минут, они были на месте. Брюнет, попрощавшись с сестрой, выскочил из машины. Вдруг, сзади кто-то схватил его за плечо и толкнул назад. Это оказался лучший друг Эрика - Даниэль, в простонародье Дан. Они учились вместе в школе, а позже вместе поступили на детективов. Темноволосый и весёлый парень повис на Эрике под громкий смех последнего. - Ну что, рубин* мой, ты готов к первому ответственному заданию? Это тебе не отчёты писать и не полы в душевых мыть. Представь, что мы можем раскрыть чьё-то убийство. Круто же, да? - Ну, во-первых, вряд ли нам дадут что-то такое серьёзное, да и присматривать будут, я думаю, а во-вторых, ты сначала мелкие кражи раскрой, а потом берись за убийства, неумелый аметист*. - Эй, давай не переходить на личности, я тебя не обзывал. Знаешь, что? Кто последний до вон той двери, тот лох. Сказав эти слова, Даниэль резко и быстро побежал к обозначенному месту, а Эрик, простояв пару секунд ничего не понимая, пустился вслед за ним. Картина маслом: два взрослых парня, бегут и хохочут, сталкивая людей на своём пути. За балующимися парнями, из серой ауди наблюдали две пары глаз. Изабелла шутливо качала головой, а лицо Бенджамина оставалось непроницаемым. - Такие взрослые, но всё ещё дети. - девушка осмотрела своё отражение в зеркале - Эх, где же мои такие годы... - Говоришь, будто тебе под сорокет. - парень поправил чёлку, всё ещё глядя на двух парней, которые уже, судя по всему, добежали до места назначения и стояли, обпёршись руками о колени. - Тебе всего лишь 26. - Мне УЖЕ 26, Бен. Так страшно жить, когда знаешь, что тебе скоро 30. - Изабелла печально вздохнула, доставая из бардачка солнечные очки и надевая, солнце сегодня светило необычайно ярко. - Не хочу стареть... - Это, ты меня так косвенно стариком назвала? - Нет-нет. Ты-то выглядишь на 18. - Белла вдруг громко засмеялась - А 18 тебе было 10 лет назад. - Спасибо, ты всегда подбираешь правильные слова. Я ценю это. Изабелла ничего не сказала, лишь пожала плечами и широко улыбнулась, а после развернулась и поехала.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник