И снова перед глазами мелькают те же станции, Становится тесно, уменьшается дистанция. Толкаются, ведь свои дела самые важные. У всех корона, но, как обычно, бумажная. Косые взгляды, да, и это не странно. Кто-то мается, а кому-то на работу рано. Глаза закрыты, наверно, выходные снятся. Пятница... а так хочется выспаться, и нет конца, Дорога дальше есть, но нет посадки. Значит, я выйду здесь. Пройдусь пешком. Да, мне недалеко, главное, что мы вместе под крышей из облаков. Нервы - станция туман
Антон пришёл домой поздно, позднее чем обычно. Видела бы Амилия его взгляд перед Стасом, у которого он отпрашивался уйти на час пораньше, то ее обида моментально испарилась. Только вот даже после согласия все закрутилось в обратную сторону, аппаратура вышла из строя, а не доснять нельзя было, скоро вторник, а значит и эфир на носу, а тут ни монтажа, ни отснятого материала. Егоровой написать не смог, телефон сел, а у других попросить мозгов не хватило. Шастун вставил ключ в замочную скважину и прошёл в коридор, который встретил Антона не такой привычной тишиной, как бывает обычно, он встретил музыкой. Играла группа, съедобная группа, под названием "Пицца". Зеленоглазый узнает эту песню из сотен, нет, даже сотен тысяч одинаковых, ведь он сам переслушивать ее по сто раз, знает каждую секунду, каждую дырку и может воспроизвести по памяти. Антон разулся, оставив свои летние кроссовки в сторону, пошёл вглубь, на поиски Амилии, про себя готовя длинные извинения. Она оказалась на кухне, резала, на плечах ее сидел котенок, мурлычущий и виляющий хвостом в такт песни, которая к слову сменилась на другу и тут Шастун не смог сдержаться, услышав такие родные и любимые строчки пропел : "И помечтает о лете со мною дедушка Питер…." Амилия вскрикнула, схватилась за сердце, чуть ранее уронив нож на пол. -Привет, - тихо прошептал парень, поднимая холодное оружие -Привет…. -Не помешаю? - Антон посмотрел на стул, как бы спрашивая разрешения сесть -Антон, это твоя квартира, делай что хочешь. Егорова не злилась, лишь чуть-чуть расстроилась, посмотрела первый раз ему в глаза с момента прихода и увидела усталость в перемешку с человеческой грустью -А мы ? Он понуро откинулся на спинку стула, глаза как стеклышки поблескивали от мигающей лампочки и фонарей, пробирающихся с улицы, его плечи поникли, стоило ему подумать, что сам все испортил. Он словно маленький ребёнок почесал нос и уставился на Егорову, ожидая ответа. -Я закажу такси, - коротко и ясно. Настроение Шастуна в миг поднялось вверх, а всю усталость словно рукой сбросило -Я только переоденусь И убежал***
Такси приехало быстро, настолько, что даже Антону пришлось ускоряться и собирать свой рюкзак, который он все-таки забыл, в два раза быстрее. Таксист приехал на юморке, всю дорогу подкалывал, шутя различные шутки и пытаясь завести диалог, которые Амилия с Антоном успешно поддерживали. Сначала водитель, которого кстати зовут Арсений, что вывело Шастуна на истерический смех, начал рассказывать о сегодняшней сумасшедшей клиентке, которая устроила скандал мужу прямо в машине. -Она сидела с надутыми губами, - таксист повторил ее лицо, поглядывая на ребят на заднем сиденье, -слушала музыку в наушниках на полную громкость. Как раздался звонок по видео, она взяла, переставая чавкать жвачкой и говорит: "ДоРоГой, прИвЕт, тЫ где ?" Таким максимально противным и писклявым голосом, - Антон с Амилией навострили уши, ожидая дальнейшего рассказа. -Я не расслышал, что он ответил, но ей явно это не понравилось, поэтому она начала орать так, словно ее режут, перешла на личности и в конечном итоге сказала, что подаст на него в суд за изнасилование, педофилию и ещё всякого. - Арсений остановился на красном свете и развернулся к ребятам, продолжая своё повествование. -Когда я довез ее до нужной точки, она вытащив жвачку прикрепила на ручку двери, которую я пытался оттереть в течение часа. Посмотрела в окно, прищурилась и заявляет: "Дядька, а дядька, а ты меня не туда довез, я же тебе сказала мне на *******, а не на ******. Ты совсем тупой что ли ?" Я не стал спорить, не хотел плохих комментариев и одной звёзды, поэтому лишь извинился и повёз по другому адресу? - тут водитель немного загрустил и заметив, что вновь загорелся зелёный двинулся в путь -Дядь, а что случилось дальше-то ? - Амилия наклонилась чуть вперёд, чтобы видеть не только спину, но и часть лица -Она поставила мне 1 звёзду и написала гневный комментарий, заявляя, что я опоздал, отвёз её не туда и потребовал огромную сумму денег за мою же ошибку. Добавила ещё, что я подслушал разговор с ее мужем и все в этом роде Шастун взглянул на Егорову и коротко кивнул -Ладно, ребятки, ваша остановочка, хорошо вам повеселиться, - Арсений улыбнулся в 29 зубов и помахал на прощание. -Кстати, чуть не забыл, вы очень хорошо смотритесь вместе, счастья вам, - водитель посмеялся и заметил раскрасневшееся лицо Амилии, уже убежавшей ко входу в парк аттракционов. -Ух, день обещает быть интересным, - пробурчал себе под нос Антон и пожав на прощание таксисту ушёл, после поставив ему максимальное количество звёзд и написав самый лучший комментарий. Егорова уже ждала за турникетами, рассматривая все представленные виды аттракционов. Парк был огромный, красивый и завораживающий дух -Итак, с чего начнём ? - Антон подошёл к девушке, взял ее за руку и слегка отошёл в сторону, чтобы освободить проход другим людям, только после остановился и покрутился вокруг своей оси, рассматривая все аттракционы. Амилия пожала плечами, прикрыв глаза, вслушиваясь в спешащих на большее количество аттракционов людей. Круг смех, счастье, радость, здесь не бывает отрицательный эмоций, ведь это место вовсе не для того построено. -Не знаю. А куда ты хочешь ? Антон ухмыльнулся, он ждал этого, нет, он был уверен, что именно так скажет Егорова -Не знаю как ты, а я безумно хочу на чертово колесо. Поэтому на чертово колесо! — бросил клич Антон и словно маленький ребёнок побежал вперед Чертовым колесом назывался огромный и гладкий, несколько пухленький у середины чём-то напоминающий диск, задача которого заключалась в том, чтобы вращался вокруг своей оси с нарастающей скоростью, главная цель которого была - удержаться и не упасть. Антон пошёл один, а Амилия осталась в сторонке, достав свой телефон и снимая происходящее на камеру. Если это однажды попадёт в интернет, то видео обязательно станет вирусным, а популярность импровизатора возрастёт в 2 раза. Шастун поразителен, до глубины души, у него оказывается столько талантов, только вот танцевать он увы не умеет. Люди, которые участвовали в команде с Антоном быстро слились, чуть ли не в самом начале, оставив в финале зеленоглазого, который пытался танцевать некое подобие чего-то такого непонятного и жирненький паренёк, лет 20-25, судя по всему геймер, который живет за счёт матери. Амилия настолько погрузилась в свои мысли, что не успела заметить народ, который ликовал и аплодировал Шастуну, собирая вокруг себя ещё большее количество людей. "Интересно, они узнали в нем Шастуна или сейчас слишком темно для этого?" - промелькнули в голове у Егоровой, которая вскоре вернулась к наблюдением, победителю обещался ремень с надписью чемпион, правда из шоколада. Парень хитер, поистине хитер, он воспользовался рабочей тактикой, судя по всему устал, а уставшему человеку в голову взбредёт абсолютно все, лишь бы ничего не делать, поэтому когда удерживаться на ногах стало совсем невозможно, он просто плюхнулся задом на середину, давольно уставившись на Антона. Амилия прикрыла рот рукой и в слух прошептала: -Как Антон оттуда не улетел после такого ? - Но и это никто не услышал, за что девушка преклонно благодарна. Но Антон не всемогущий и силы у него однажды закончатся, поэтому в один прекрасный момент он кубарём вылетает из чертова колёса, удачно приземлившись на маты, постеленные для мягкого приземления. Он лежит, как морская звездочка и смотрит в открытое небо, дыша через рот. -Ты хорошо постарался, но у тебя и шанса не было против этого бугая, - улыбнулась Амилия и встав рядом с другом протянула руку -Ещё бы чуть-чуть и я бы победил, - расстроенно прошептал Шастун и надув губу окинул огромный шоколадный ремень с надписью "победитель", который он хотел больше всего -Я тебе сделаю точно такой же, пойдём. Девушка улыбнулась и сделала несколько шагов в сторону палаток с мороженым -Тебе какое ? - Прочитав мысли или просто сложив 2+2 задался вопросом Антон, доставая телефон для оплаты -Фисташковое, но плачу я, - Егорова улыбнулась и хотела было уже расплатиться, как наткнулась на рассерженный взгляд Шастуна, сглотнула образовавшийся во рту ком, но все же приложила для оплаты -Почему ты платишь ?! -Потому что итак много всего оплатил за меня. Дай хотя бы что-то сделать ! -На свидание тебя позвал я, так что плачу тоже я Амилия нахмурила лоб, заставляя появляться небольшие морщинки, продолжила свой протест -Если говорить честно, то ты мямлил, когда звал, так что…. -Ничего подобного ! - Шастун выпрямил спину и вытянулся вверх, прибавляя к своему росту лишние сантиметры -А вот и…. Шатенка замолчала и уставившись на тир ухмыльнулась -Давай уговор ! -Какой ? - С интересом взглянул Антон, развернувшись и посмотрев на то самое место Но ответа так и не последовало, девушка подошла к тиру и жестом указала на игру, а которую они будут играть -Так, -сказала Егорова, обращаясь к Антону с некой ухмылкой на лице, -сейчас мы устроим соревнования. Проигравшийся слушается победителя во всем и не перечит. И…. - Амилия на секунду замолчала, добавляя специально паузу для интриги продолжила: -если я выиграю, то платить буду я, - Шастун открыл рот для возмущения, но девушка закрыла его ладошкой, - не перебивай. Так как я знаю, что ты упёртый и все равно не согласишься, то хотя бы половину стоимости Шаст наткнулся на серьёзный взгляд девушки, поэтому согласился -Ладно, хоть весело будет. Возможно, даже мягких игрушек понаберём, - тяжело вздохнул Антон и подошёл к продавцу (????), -Здравствуйте, а что нужно сделать, чтобы выиграть вот эту семью ? - Парень указал на 7-ых Зайцев с большими ушами, различного размера и с разной одеждой -Просто выиграть! - как-то слишком радостно сказал молодой человек, растянув рот в коварной улыбке Но они не глупые и прекрасно понимали, что это разводилово, но от этого интерес лишь возрастал, выиграть хотелось. Первым бросал Антон и попал в цель, в самый край, но попал, удивился не только он, но и продавец (????), затем последовало ещё несколько выстрелов, из которых один почти коснулся центра, второй попал в 3 круг, а четвёртый пролетел мимо, впечатавшись в стену. Он выиграл самого маленького зайчонка из семьи, но был счастлив как удав. За ним и Амилия урвал плюшевого зайца, если быть точнее, то мальчика, в строгих коричневатых брюках и в кепке, с длинными ушами, с его же рост. Владелец аттракциона вручил нам и то и другое с громкими, деланно восторженными восклицаниями, рассчитывая привлечь новых клиентов, некоторые даже подошли, наблюдая за разворачивающейся бойней. 1:1 Амилия даже про себя отметила, что это все те же зеваки, что наблюдали за Антоном с самого начала или просто преданный фанатки, которые хотят подольше понаблюдать за кумиром -Сейчас ты мне проиграешь, — хмыкнул Антон и овладел главой семьи - отцом. Амилия на этот раз не выиграла ничего, получив лишь шоколадную конфетку. -Надо же, какая везуха, — только и крякнул хозяин, передавая нам игрушки и насчитывая уже про себя сумму, которую получит за этот вечер из-за количества прибавившегося народу. Амилия стреляла с детства плохо, ещё в школе, когда они ездили на различные экскурсии, рассматривая жилища кочевников, по типу иглу или этого рода, как презент они стреляли из лука, попадали все, кроме Егоровой. Амилия начинала злиться, ей надоело, что Шаст постоянно оплачивает за неё все. Мало того, что живет у него в квартире, тут ещё и свидание он оплачивает. Возможно, если бы она находилась в другом положении и жила хотя бы у подруги, то сейчас все пошло в другую степь, но все происходит так, как оно должно быть. Амилия набирает в лёгкие побольше воздуха, целится секунд 30 и легко завладевает своим следующим призом — сразу двумя огромными зайцами, которые не удержит даже два Антона вместе взятых . Постепенно, когда их выигрыш все рос, к игрушек оставалось меньше, хозяин начал волноваться, заметно потрясываясь, как замёрзший котёнок, остановил ребят и молча стал проверять свои крючья на прочность. 3:4 Антон выигрывал, Амилия начинала терять надежду, но все же искренне надеялась на ничью, хоть где-то, хоть в чём-то. Егорова прицелилась и выстрелила, использовав свою последнюю пулю, забрав последний приз -Ураааааа Хозяин тира, скривил такую гримасу, будто он сидел в кресле у зубного врача, проклиная про себя вместе взятую парочку, отказался выдавать ещё пули, хоть они и хотели заплатить деньги. Антон пожал плечами и не стал возражать, но не тут-то было, зрители, в основном девочки, но и мальчиков тоже было много, устроили настоящий скандал. Они стали требовать, чтобы он не мешал ребятам, а в частности их кумиру куражиться дальше. Они жаждали видеть, как он разорится дотла, а Антон счастливый пойдёт домой, а что ещё лучше - поблагодарить их. -Стало быть, как мимо стрелять, так это можно и вы всеми руками за? Как вам клиентов приманивать, так тоже. А попадать, стало быть, нельзя? --Возмущенно заявила Амилия -Так и быть, — сказал заметно поникнув хозяин. — Пусть каждый выстрелит еще по разу. -Спасибо, уже не особо хочется, - гордо ответила девушка и взяв Шастуна под руку отправилась подальше от тира -А игрушки ? А кто победитель ? -Шастун, ты мужик или не мужик ? -Мужик -Игрушки курьер заберёт -А? -Молчи -Ладно, - тяжело вздохнул парень, - куда дальше ? Амилия усмехнулась и посмотрела на парня коротко сказав: -Так как у нас ничья и победитель не ясен, то предлагаю сделать так, мы идём туда, куда я скажу, а ты -Хорошо, - Антон не стал дослушивать, прервав на полуслове, даже не замечая подвох. Единственное, что очень хорошо запомнила Амилия со дня попойки с Димой - так это страхи каждого из ребят, про которых он начал говорить на прямом месте, не забыв упомянуть и себя. -Мы пойдём в лабиринт, - Егорова ухмыльнулась, а Шастун выгнул бровь, все ещё не замечая подвоха, - привидений, — сказала девушка, указывая на большой павильон. Антон скривился и стал похож на старую бабу-ягу -Можешь передумать, тогда…. -Нет! - Крикнул Антон, чем испугал окружающих людей, заставив посмотреть на себя -Не кричи ! И прекращай меня перебивать ! Возмутилась Амилия и встала в очередь за билетами Путь, проложенный по лабиринту, был полон неожиданностей. Они начались почти сразу, а если точнее, то уже через несколько шагов: сначала вдруг зашатался пол, затем чьи-то руки стали ощупывать Антоа в темноте, визжал он сильно, Амилия больше ругалась его крика, а не страшных рож, которые то и дело мелькали по углам, завывали привидения, тут Егорова вздрагивала, хватаясь за руку Шастуна. Он боялся и это было заметно, но все равно шёл впереди, джентльмен. Но в один момент, когда перед парочкой в зеленовато-красно-желтом освещении внезапно возник череп с крысами и кровью, девушка резко отпрянула назад, на миг оказавшись в объятиях Антона, который на удивление не закричал. Кожей лица он ощутил ее дыхание, губами — ее волосы. Сердце забилось чаще, а все жуткое и пугающее растворилось. Зеленоглазый в миг стал самым храбрым мужчиной в мире, гордо выпрямив спину, взял Амилию за руку, двинувшись к выходу. Антон отпустил ее, но что-то внутри черепной коробки и грудины этого не желало, скорее стремясь вернуть все обратно. Они давно уже вышли из лабиринта, а тот все еще чувствовал прикосновение ее плеча, ее мягких волос, чувствовал нотку ее клубничного шампуня, голова была полна всего. Шастун избегал смотреть на Егорову - все стало как-то совсем по-другому… -Антон? — тихо позвала девушка, резко остановившись. Она смотрела в глаза, в душу -Д-да ? -Пойдём выпьем, — кивнула она в сторону бара. -Хорошо, только давай в другое место, - сказал Антон и набирая номер того же таксиста направился к выходу из уже почти опустевшего парка***
2:35
-Антон, - тихо прошептала в хлам пьяная Амилия, усевшаяся на тумбочку -М? -Помоги шнурки развязать Антон сделал несколько шагов в сторону девушки, чуть не повалившись и посмотрел на неё сверху-вниз -А может ну его ? -Убираюсь же я, а не ты, - недовольно пробурчала она -Ну да, - Шастун было уже хотел нагнуться, но из-за лишнего алкоголя в крови повалился на девушку, лицом уткнувшись в шею Амилия замерла, слушая дыхание "друга", тихо произнеся -Антон…. Но то ли всему виной алкоголь, то ли дурацкий лабиринт, то ли день, когда они познакомились, это не так уж и важно, глаза Шастуна полны пеленой, а четкой квартиры нет, лишь размытая их часть, он смотрит, так пристально, словно гипнотизируя, приближается и целует Амилию в губы с позволяющим им напором, страстью и всем чем только можноЗавтрашний день обещает быть интересным и полным событий…