Мы расстанемся с тобой навсегда, Нас затянут суетой города. Только изредка всплакнут две души — Как же счастливы мы были тогда
Сергей Трофимов - город Сочи
-Расскажи лучше, какое по-твоему самое страшное преступление ? Может оно совершалось против тебя или в одном из твоих фильмов происходило что-то страшное ? - Как всегда начинал Паша очередную игру. Он развернулся на пол оборота, положил руку на спинку стула и довольно оглядел зал, только потом вернувшись к счастливому гостю. -Против меня мало преступлений совершалось, - ответил мужчина, улыбаясь в 32 зуба -Просто потому что они боялись, - пошутил Сережа и по залу раздался смешок -Только из-за уважения, - добавил Арсений и в ответ получил большой палец вверх, от старого знакомого-актера -Ну так, что ? - Воля ждал ответа, дабы наконец-то раздать ребятам свои роли -Убийство родителей, - неожиданно весело, а потом как-то приуныв дал задание гость -Воу. Отлично. -Паша в знак согласия несколько раз нажал на зелёную кнопочку, озаряя сцену кличущим звоночкам. Первым поднялся радостный Антон Шастун, за ним побежал Дима и только после Сережа с Арсением -Пока вы идёте, я быстренько расскажу вам ваши роли, - Воля на долю секунды опустил глаза в карточку, что-то гляну, после вернулся к ребятам: -Антон, ты садись на место следователя, пожалуйста. Арс, ты будешь свидетель. Дима, ты будешь потерпевший, - Позов улыбнулся, а Сережа Удивленно поглядывал на ведущего. -Правильно! Ты подозреваемый, Сережа Матвиенко издал звук удивления, долго протягивая букву "Оооооо" или же "Ааааа". Каждый удивляется по разному. Закинув одну ногу на другую, сверху положив руки одобрительно улыбнулся -Итак. Задание: Дима пришёл к следователю, то есть к Антону, дабы найти убийцу своих родителей. Дим, ты, - Паша на секунду задумался, почесал нос, заверив, -ты потомственный дворник, который работает с родителями. В ходе небольшой стычки, то есть из-за драки за метлу, - Воля начал активно жестикулировать, - твои родители погибли, как уже разбирайтесь сами. Это импровизация "Следователь", поехали ! Гость радостно прокричал, подвинул стул и начал внимательно наблюдать за разворачивающейся картиной: -Ну что, последнее дельце, как всегда ооооочень важное, - начинает в привычной манере Антон, открывает папку и словно актёр получивший Оскар округляет глаза. -Драка из-за мётлы, в вследствие которой погибло двое человек. Даааа, теперь я уж точно не скоро смогу дома чаи гонять. Ладно, ща быстренько расследуем, если что надумаем, а там и до повышения недолго, - Шастун оторвался от своей папки и посмотрел на дверь, крикнув короткое "входи" Дима зашёл осторожно, грустно, ступая медленными шажками, взгляд был устремлён в пол, а пальцы переламывались друг о дружку. Сразу видно, актёр, сразу вошёл в роль -Так, стоп, - Павел нажал на красную кнопку. -Букву Диме Гость на пару секунд задумался, приложив палец к подбородку, имитируя задумчивый смайлик, гордо произнеся: -Б -Так, Димка, все слова на "Б", - зелёная кнопка -Так, здравствуйте, - Шастун пожал руку, которую ему любезно протянул "пострадавший". -Присаживайтесь. Представьтесь. И рассказывайте, что у вас стряслось, - парень схватился за ручку и включив самого серьезного на свете человека принялся записывать данные молодого или уже не очень человека -Боря, - пауза, Шастун глупо улыбается -Ооооо. У нас наконец-то появились нормальные имена. Теперь ваше ФО -Бурбурадзевич -Бурбуразеч? - Переспросил Антон, на что получил убийственный взгляд -Бур-бур-ад-зе-вич, - агрессивно по слогам выделил Дима -Это что такое ? Отчество? - Кивок. -К вас отец бурбур? -Бурбурадзе, - пояснил импровизатор -Отец грузин ? - Кивок -А фамилия у вас какая ? -Буль, - Дима задумался, посмотрел вверх, по сторонам, словно кто-то мог за ним следить, наклонился к следователю, тихо прошептав:-Бульбульбаза -Бульбульбаза? - Антон улыбнулся, поправил челку, продолжая записывать данные. По залу пробежались возгласы и один раз даже проскочило признание в любви. Камера показала на гостя с Пашей, которые улыбались, наблюдая за развитием событий -Итак. Вы заявили, что ваши родители, погибли в борьбе за метлу ? -Божественно, - кивал не переставая Позов -Что тут Божественного, дурак ? - В импровизатора полетал ручка, которую Антон наспех достал из рядом стоящего стакана. -Твоих родителей убили, а он тут "божественно", "божественно" -Божественно больно, - импровизатор схватился за сердце, намекая на душевные терзания -Хорошо, - тяжело вздохнул зеленоглазый, продолжая допрос. -Когда это было ? Время, место. -Б… Быстро ! -Я не спрашиваю как, я спрашиваю КОГДА -Бежал, бежал, боюсь, бобр, - Антон смотрел на Диму, как на умалишенного, который не понимает что говорит, который свихнулся, которому давно пора в психушку. -При чем тут бобр ? Объясните нормально, когда это произошло, - ещё одна ручка была запущена в полёт, в руке Позова уже две. С такими темпами он станет темой самой подставкой. -Будни -Хорошо, в какой-то из будних дней. В среду ? - Кивок -Где произошло ? -Бангладеш -Бангладеш ? - Антон опять улыбнулся, отражаясь свои ямочки. -Ваших родителей убили в Южной Азии ? -Божественно ! -Тогда что ж вы сюда пришли заявление писать ? -Бобр боится Бангладеша -Хорошо. Был ли свидетель ? Или он тоже бобра боится, - Шастун начал записывать -Был. Борька -Тёзка твоя ? - положительный кивок. -Как выглядел Борька ? -Большой -Большой, - под диктовку, размашистым почерком записывает Антон -Бурый ! -У тебя все бурое ? Ты что раствор щелочи недоделанной ? - Теперь Шастун запустил свою ручку, злобно глянул на свидетеля, успокоил себя, забрав все 3 сразу. -Продолжайте -Бицепс -Значит накаченный, - кивок -Большой, - взгляд Позова упал вниз, намекая на, ну вы поняли -Хорошо ! Свидетель, заходите! Зашёл Арсений, выпучив таз вперёд, убрав руки в карманы, словно гопота с района, которая вечно крадет семечки у детей, волосы слегка спадают на глаза, прикрывая правую бровь и немного века, а во рту воображаемая жвачка -Так! Стоп, букву Арсению -З -Здравствуйте, - Попов подходит к месту и пинает стул, после поднимает и садиться -Я вас штраф заставлю платить ! Кто вам разрешил казенное имущество портить ? -Здрасьте. -Здравствуйте, здравствуйте. Вы видели как совершалось убийство молодого человека ? - Антон указал на Диму, положительный кивок Арсений. -Вы большой, бурый, накаченный Борис с большим ч*****? Арсений округлил глаза и недовольно посмотрел на Диму, словно это был большой секрет, о котором никто не должен знать, но все же кивнул -Знает ! - Посмеялся Арсения, паля свои "отношения" с пострадавшим. И так продолжалось оставшиеся 6 минут, которые были отведены на импровизацию. Паша умирал со смеху, что было редкостью, гость же давно уже валялся на полу, схватившись за живот, который побаливал из-за частого напряжения. События развивались сумасшедше быстро. Как оказалось, Дима убил своих родителей, а Сережа, которому выпала буква "Л", был любовником Арсения, который втихаря изменял Диме. Тот в свою очередь решил подставить Матвиенко и быть вместе с Поповым. Собственно, не следователь, а какая-то Санта-Барбара на минималках. Но в конечном итоге, Позова повязали, а Антон довольный бегал по кабинету, радуясь очередному повышению, крича, что никаких расследований о потере скрепок не будет.***
-Вы Антона видели ? - Амилия бегала по всему уже опустевшему, в плане от зрителей, Павильону, оправившая каждого работника, только вот каждый отвечал, что не знает. Пробежав несколько этажей и заглянув в каждое помещение, Егорова тяжело вздохнула, потому что поговорить так и получалось. А тупая-дылда-тупой-Антон-сука-ебанный-Шастун-провалился-сквозь-землю-чтоб-его-собака-сожрала Ещё вчера, когда она ему написала, Антон несколько раз заходил в сеть, но надпись "прочитано" не появлялась ни спустя час, ни два, ни три, даже спустя день Шастун не прочитал сообщение. Либо он не хочет это обсуждать, либо избегает Амилию и их отношениям крышка, либо же у него украли телефон и кто-то лазает по всем его контактам, не читая переписок, дабы не спалиться окончательно. В последнее хотелось верить больше всего, хоть и походило на правду меньше всего Егорова тяжело вздохнула, а горло неприятно саднило, ясно было лишь одно: курить. Сегодняшний отснятый выпуск дал сильный пинок для размышлений. Во-первых, с момента смерти родителей прошло почти 4 месяца. Во-вторых, от полиции ни весточки не приходило, ни звоночка, собственно ничего, похоже, расследование стоит на месте. Либо же все забили на него, либо убийца какой-то профи, который мастерски скрывает улики, либо, самое последнее, что может быть - это то, что полиция наша глупа и безнадёжна. Егорова шла на выход, сигареты нашлись у световика, который любезно отдал девушке всю пачку Кента, вроде бы ментолового, но это не суть важно. Девушка достала из кармана зажигалку и вышла на улицу, где в прошлый раз Антон позвал ее на свидание. Лучше бы не звал Амилия присела на лавочку, поглядывая на медленно идущие облака, скоро из не будет видно, зимой так всегда, прикрыла глаза и наполнила свои лёгкие никотином В голове крутилось все: люди, окружавшие родителей последние парочку месяцев, их враги, которые могли желать им смерти, бывшие друзья, которые затаили обиду. Только вот никто на ум так и не пришёл. Что мать, что отчим, что брат имели хорошие отношения со всеми и любили всех, разве что Амилия была исключением. Егорова выдохнула дым, пытаясь создать колечко, только вот стаж маленький для таких трюков, так что ничего не выйдет, да и не вышло. Память Амилию пока не подводила и она помнила все моменты своей жизни. Помнила многих людей, только вот ни один не смахивал на убийцу и ни у одного не было для этого повода. Тяжело вздохнув и написав короткое сообщение комиссаруЗдравствуйте, как расследование ? Есть хоть какие-то зацепки?
Нет, убийца шифруется Поняла, что пришло время действовать ей самой. И правду отец говорил, что в этой жизни нельзя ни на кого рассчитывать кроме себя самой -И так всю жизнь, - грустно проговорила Егорова, выкинув окурок в баночку, которая была почти пуста, потянулась к ручке, как на встречу ей вышел Антон Шастун собственной персоной. Вот и искать не пришлось, сам нашёлся. Он округлил глаза и осмотрел девушку сверху-вниз, с ног до головы, как-то странно улыбнулся и проговорил короткое и тихое: -Привет. Как тебе выпуск ? -Привет, - дыхание пропало, а глаза слегка округлились. Они стояли друг напротив друга, не давая никому сместиться в сторону. -Очень понравилось, особенно "Следователь" и конечно же шокеры -Мне они не особо понравились, - Антон скорчил рожицу и потёр плечо, где недавно красовались те самый шокеры, беспощадно избивающие и больно бьющие током -Было интересно за вами наблюдать -Или тебе просто нравилось, что нас с Серёжей беспощадно избивают ? - Парень прищурился и слегка нагнулся к девушке. -Когда били Серёжу - нет, мне было его жалко. А вот насчёт тебя, - Амилия задумалась и натянула на лицо ухмылку на подобие кровожадной улыбки -Жестоко ты со мной, - наигранно обиделся Шастун, не сдвинувшись ни на миллиметр -А ты ? -Что я ? - Амилия только сейчас заметила искренне удивление на лице парня. Это значит одно: либо он тоже ничего не помнит, либо прикол с кражей телефона вовсе не прикол -Ничего, - тяжело вздохнула Егорова и отступила в сторону, наконец дав Антону выйти на улицу. -Ладно, я пойду Но не тут-то было, Шастун схватил девушку за локоть и развернул к себе, заглянув в глаза -Амилия, я хотел сказать…. Девушка напрягла уши, вникая и впитывая каждое его слово, как губка. Но Антон молчал, долго и жестоко -Почему молчишь ? -Думаю -Антон, говори уже прямо, у меня есть дела -Тогда иди, не смею задерживать Егорова тяжело вздохнула, осознав, что ничего не выйдет, а они два труса, который не могут нормально поговорить. Достав телефон из заднего кармана нажала на вызов, когда на той стороне послышался знакомый голос, кинула короткое: -Надо встретиться