Случайная неслучайность

R
Завершён
88
автор
Размер:
39 страниц, 11 169 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 5 Отзывы 36 В сборник

3. Деловое свидание

Настройки
      Импала ехала по дороге в направлении городского парка. Двое маленьких девчушек сидели на заднем сиденье, весело что-то обсуждая. Дин подпевал песни, игравшие на полной мощности, а Сэм умоляюще смотрел на брата. —Нет, Сэмми, моя машина, я- водитель, я- выбираю музыку! — смеясь с покривившегося брата, Дин продолжил петь.       Спустя минут пятнадцать они были на месте. Младший Винчестер радостно вышел из машины, улыбаясь тому, что пытка музыкой закончилась. Саманта и Аманда побежали на площадку, находившуюся в паре метров от парковки.       Винчестеры решили присесть на скамейке, недалеко от площадки. — И так, раз уж ты нашел художника, то давай определимся, что мы хотим. Я думаю, было бы неплохо нарисовать персонажей различных мультфильмов. У нас несколько кабинетов и коридор,— Сэм ненадолго замолчал, что-то обдумывая.— Смотри, у нас кабинет Джо, твой - спортивный зал, мой и Чарли… Ну и ещё один - пустующий, там можно ничего не рисовать пока что. Я думаю, можно что-то придумать. К примеру возле доски у Джо, у тебя на большой стене, ну и в наших с Чарли кабинетах, маленькие зарисовки. Упор я бы сделал на коридор… —Да… Я бы мог привести завтра Каса туда и мы бы все решили. —Было бы неплохо. —А сегодня… —Стоп. Ты собрался с ним сегодня встретиться? —Ну, да-а. Я думал поговорить, рассказать что к чему… сходить в кафе… —Ты просто хочешь сходить с ним на свидание! — уверенно заявил Сэм. Было не сложно догадаться о планах брата. —Сэмми. Это деловое свидание. Я ненадолго… —Ты хочешь уехать сейчас? —Ну… Я на пару часов. Как только закончу, приеду к вам. —Ладно.— Сэм знает, что если его брат что-то для себя решил, его не отговорить. —Спасибо, Сэмми. Ты чудо! — Дин подорвался, направляясь в сторону Импалы.       Найдя в контактах номер Кастиэля, решил позвонить, ведь на смс Кас мог ответить не сразу. Оказавшись в салоне он набрал номер, затаив дыхание. Прошло три гудка, прежде чем ему ответили. —Здравствуй, Дин,— раздался низкий голос. —Привет Кас, — Винчестер постарался не выдать голосом, то, как влияет на него брюнет.— Слушай, мы же можем сегодня встретиться? Сейчас,— уточнил он. —Сейчас?..— повисло недолгое молчание.— Да, да, хорошо. —Я за тобой заеду? —Если тебе будет удобно, — даже не видя Кастиэля, Дин мог поклясться, что тот покраснел. —Буду… Минут через двадцать,— сбросив, зеленоглазый радостно поехал в направлении дома брюнета.

***

      Импала прибыла к уже знакомому дому. Дин сразу же заметил немного сгорбленную фигуру сидящую около подъезда. Кастиэль опять был в плаще, только сейчас он пытался запахнуть его, чтобы сохранить тепло. Сегодня на улице было холоднее, не смотря на то, что светило солнце.       Винчестер поспешно вышел из машины, он видел, что брюнет замёрз, и неизвестно сколько он уже так сидит. Кастиэль смотрел на свои руки, когда до его плеча дотронулись. —Ох, — он поднял свои голубые глаза прямо на Винчестера.— Здравствуй Дин,— он поднялся со своего места, теперь они с зеленоглазый были практически одного роста. —Кас, черт, почему ты тут на холоде сидишь?! — Дин инстинктивно схватил холодные руки брюнета.— Ты же замёрз! — теперь, когда они стояли ближе, Винчестер заметил, что Кас вновь в белой рубашке и костюме.— Ты так заболеть можешь! — он начал снимать с себя шарф и наматывать на голубоглазого. Кастиэль все это время внимательно наблюдал за ним, немного нахмурившись и наклонив голову.— Так лучше, а теперь в машину,— он посмотрел на проделанную работу и усмехнулся. Кас был, как потерянный воробушек. —Дин, тебе не стоило… —Никакие возражения не принимаются! Пошли,— он взял холодную руку в свою и потянул к машине.       Оказавшись в Импале, Дин подметил, что Кастиэль удовлетворительно прикрыл глаза, наслаждаясь теплом. На его носу вновь появился румянец, который выделял и без того яркие глаза. —И так, — зеленоглазый развернулся к «другу», — мы сейчас едем в кафе, там мы тебя отогреем и всё обсудим. —Хорошо.       Дин выбрал ближайшее кафе, до него они ехали минут пятнадцать, и все это время они провели в тишине. Винчестер даже решил не включать музыку. Ему нравилось слушать тихое дыхание Каса. Ему было комфортно в его компании.       Приехав на место, Дин открыл Касу дверь, таща в теплое помещение. Они заняли столик у окна. К ним подошла официантка. —Мне капучино и яблочный пирог, пожалуйста, — он улыбнулся, Мэг- как гласила надпись на бейджике. —А тебе, красавчик? — девушка хищно улыбнулась Кастиэлю, Дину это не понравилось. —Стакан воды, пожалуйста, — немного неловко ответил он. —Кас, вода, серьезно? — Дин внимательно посмотрел на брюнета.— Выбирай что хочешь. У нас с тобой встреча, я тебя вытянул из дома в воскресенье, так что я просто обязан это компенсировать. —Дин, ты не…— Винчестер пронзительно посмотрел на него.— Мне чай, зелёный, пожалуйста,— тяжело выдохнул попросил голубоглазый. —Как пожелаешь, красавчик! — Мэг ушла, оставляя парней наедине. Веснушчатый парень проводил официантку неодобрительным взглядом. —Ну… вы определились, что хотите видеть? — Кастиэль странно посмотрел на Дина. —Сэм думает, что было бы неплохо нарисовать каких-то персонажей из мультиков. Мне тоже кажется, что это хорошая идея, это все же место для детей. —Хм…— брюнет немного нахмурился, и на его лбу образовалась небольшая морщинка, которую захотелось разгладить.— Есть какие-то предпочтения в мультиках? —Ну… Я особо мультики не смотрю, в этом у нас Сэм профи…— официантка принесла их заказ. —Горячий чай, для горячего парня,— Сладко протянула Мэг, ставя заказ перед Кастиэлем.— А это, — она положила листочек,— это мой номер,— она подмигнула и без того покрасневшему Касу.— Буду ждать, сладкий, — она отошла от их столика, виляя бедрами. —Это слишком нагло! — воскликнул Дин, зло сверкая глазами. Ему совершенно не понравилось, как эта… демоница подкатывала к ЕГО Кастиэлю. —Дин, все в порядке? — он накрыл руку Винчестера своей. Видимо он выглядит настолько… злым. —Да… да, все хорошо,— он постарался улыбнуться, успокаиваясь, от ощущения уже теплой руки на своей.— Так, мы остановились на… —Мультиках,— подсказал брюнет мило улыбаясь и убирая руку. Дина это немного расстроило, но он постарался не подавать виду. —Точно! Так вот, я в этом не спец… Думаю ты сначала должен оценить, Эм, поверхность и объем стен? Да. Так вот, мы могли бы завтра съездить, ты бы все посмотрел, и познакомился с Сэмми, он наверное лучше объяснит, что мы хотим… Если ты не занят завтра… —Я не занят,— парень положил руки на чашку чая, наслаждаясь теплом, и делая небольшой глоток.— Скажи адрес и время, я приеду. —Я заберу тебя,— сразу же ответил Дин. —Я бы мог и сам…— он взглянул на Дина.— Но, если ты предлагаешь… хорошо. —Очешуенно! Тогда я заеду за тобой… Хм, часов в десять нормально? —Если тебе удобно, то да,— Кастиэль медленно пил свой остывающий чай. —Да, хорошо,— Винчестер улыбался, смотря на брюнета. Его волосы все так же были растрепаны, небольшой румянец виднелся на щеках, а бежевый плащ добавлял изюминку.       Они сидели в тишине. Кастиэль медленно пил свой чай, а Дин радостно ел пирог, запивая кофе. —Расскажешь что-то о себе? — доедая последний кусочек, попросил зеленоглазый. —Рассказать про себя…— парень задумался.— Я Кастиэль Джеймс Новак. Мне тридцать один год, я как ты уже знаешь, художник, закончил академию искусств; несколько лет проработал на одну компанию, но… как видишь это в прошлом,— он немного нервно улыбнулся. —Кстати, а почему Кастиэль? Это довольно необычное имя,— Дин не знал почему спросил именно это, но когда он услышал имя оно показалось… таким же необычным, как и сам Кас —Ну… Мама решила назвать меня в честь ангела "Четверга",— брюнет покраснел говоря это, и опустил глаза. Винчестер понял кого ему напоминает брюнет. —Ангел значит…— он хитро улыбнулся.— Ладно, моя очередь. Дин Винчестер, тридцать лет, водолей. Недавно с братом открыл, что-то на подобии детского садика, и я там работаю… учителем физкультуры,— он опустил взгляд, сам не зная от чего краснея. Это все, слишком неловко! —Ты учитель? — с небольшой улыбкой спросил его Кастиэль. —Да. —Это здорово,— подняв взгляд, Винчестер понял, что Кас это говорил искренне.       Они ещё недолго сидели в кафе, рассказывая о себе. Дину пришло смс от Сэма и им пришлось уйти. Он отвёз Каса домой. Дин совершенно не хотел отпускать брюнета от себя. Хотелось ещё чуть-чуть посидеть, поговорить, узнать его лучше… Но вот, он высадил Каса около его дома и попрощался до завтрашнего дня.

***

      Импала приехала в парк, забирая Сэма и близняшек. По дороге домой девочки рассказывали дяде Дину как прошел их день. Дин их внимательно слушал и улыбался.       К дому они приехали достаточно и быстро. Саманта и Аманда поспешила к себе в комнату, а братья ушли в гостиную. —Ну, как прошло твое «деловое свидание»? — на лице Сэма появилась лукавая улыбка. —Нормально. Завтра я привезу Каса смотреть наш обитель зла. —Хэй, почему "обитель зла"? —Может потому, что это место для маленьких демонов? — Дин весело улыбнулся, откидываясь на спинку дивана. —Дин… —Ладно, ладно. Сэмми, ты представляешь, его назвали в честь ангела! —Эм, и, что в этом такого? —Не знаю, просто… Просто теперь, мне кажется, что я демон, который собрался совратить невинное создание… —Дин, это тупо. —Я знаю. Черт, Сэмми, ты завтра увидишь его и поймёшь почему я… в таком состоянии. Прикинь, сегодня официантка пыталась к нему подкатить! —Ну видимо она поняла, что у вас "деловое свидание",— он весело рассмеялся. —Да иди ты, сучка! — Дин залился хохотом, как брат.
88 Нравится 5 Отзывы 36 В сборник