Хокстеттер

NC-17
Завершён
140
1
автор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 62 926 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 165 Отзывы 24 В сборник

20. На пустоши часть 1

Настройки
      Вонь била в нос своей отвратительностью. Девочки зашли в саму комнату и начали осматривать стены, потолки, обмазанные ярко-красной субстанцией. — Отсюда эта дрянь прыснула в меня. — Беверли указала на слив в раковине. — Какой кошмар, тебе, наверное, было о-о-очень стрёмно от такого фантана. — И не говори. Давай что-ли отмоем все это? — Одни мы тут не справимся, нужно завтра ребят позвать, они нам точно помогут. — Хорошо, но было ещё кое-что. — Что было? Что-то кроме этого месива? — Да, это Оно говорило со мной через раковину. Оно угрожало, что, если я попытаюсь ему противостоять, то умру. — Понятно. — Вик развернулась и уже собиралась уходить, как тут её окликнула Марш. — ... и ещё кое-что, — Ну что опять? — запсиховала Вик. — Извини, я просто очень устала за сегодня, кажется, что этот день никогда не закончится. — Я слышала голос П-п-п... Хокстеттера. — Бев до того было противно называть это имя, что она просто назвала его фамилию.       Вик улыбнулась ненормальной улыбкой, похожей на ухмылку Патрика, левый глаз дёргался, казалось, что она сейчас взорвется. — Я тоже. — Вик, что с тобой? Что происходит вообще? — Ничего, — скоро ответила Вик, также улыбаясь. — просто, если я сейчас не посплю, я сойду с ума. — А-а-а, тогда, конечно же, иди. — Чао! — Вик, развернувшись спиной к подруге, махнула рукой.       Вика приехала к дому к девяти часам вечера. Зайдя в комнату, она сразу же отрубилась на кровати.       6 часов утра. За окном светит прекрасное солнце, небо чистое. Вик разбудили яркие солнечные лучи, светящие в глаза. Вики встала с кровати, потянулась, оделась в синие шорты и бежевую футболку. — Вики, детка, ты уже встала? Помоги мне на огороде. — Ох, иду мам. — сонно протянула Вик.       Спустившись вниз на кухню, Вика села за стол. На завтрак мать поставила тарелку с хлопьями. Вик недовольно посмотрела сначала на тарелку, а потом на мать. — Прости, в холодильнике шаром покати, нет ничего. — миссис Хокстеттер недовольно посмотрела на неё. — Ешь, что есть. — Женщина ушла на улицу. «Эх, арахисового масла нет, придется есть то, что есть». — Хокстеттер вздохнула, помешивая ложкой молоко с хлопьями.       Через полчаса, осилив невыносимую тарелку с хлопьями, Вик вышла на улицу, где мать промямлила жалкий список того, что нужно сделать в саду: — Так, Вика, тебе нужно прополоть гряды, потом полить все это дело, сжечь мусор в саду. «Что? Тут дел на весь день»! — Вика явно не собиралась возиться на грядах весь день, но делать нечего, нужно выполнять, иначе снова можно отгрести порку от отца.       Вик грустно и задумчиво направилась к огороду, взяла мотыгу и начала пропалывать грядки с луком. В этом деле был только один плюс — играющий приемник, стоящий возле открытого окна. Музыка играла на весь дом, странно, что соседи не пришли жаловаться на чрезмерно высокий уровень громкости в такую рань.       Примерно через минут 10 Вик запарилась в одежде. Это лето обещали особо жарким и солнечным. Девушка решила раздеться до трусов и нормально поработать.       Вики тягостно прополола все гряды с луком, морковью и помидорами за 40 минут в силу того, что они были весьма небольшими. Далее Вик решила сжечь листья. Девушка прикатила тележку и начала загребать листья в кучу. Откуда же эти листья тут взялись, сейчас ведь не осень?       ...и, наконец... полив всего живого, то есть всей растительности. Вика включила кран с водой и из зелёного шланга полилась струя воды. Неплохо было бы устроить себе летний душ. Вик подняла конец шланга вверх, зажала большим пальцем отверстие и запрыгала на месте. — А-а-а-а! Б-р-р-р, ледяная.       К веселью девчонки подключилась песня Freestyler — Bomfunk MC'S. Вик затанцевала. Это, скорее всего, самое лучшее, что она слышала в жизни. — Хватит танцевать, съезди в магазин за продуктами! — крикнул ей отец. — Ладно. — девушка быстро оделась и побежала за велосипедом.       Вика ехала по улице Уитчем-стрит и напевала уже приевшуюся из радио песню. — Пошли вы все на фиг, я поеду к Бев. Пухните от голода. — Вик злостно улыбнулась и свернула с дороги на тропинку. Так короче.       Вик уже подъехала к многоквартирному дому, увидела подъезжающих ребят к дому подруги. — Эй, ребят! — девушка помахала рукой парням. Из них повернулся Эдди и улыбнулся. — Я думала, вы не приедете. — Бев выбежала на лестницу. — Рич на шухере. — заявил Эдди, слезая с велосипеда. — Привет. — подъехав, поздоровалась со всеми Вики и улыбнулась. — Я должна вам кое-что показать.       Все забежали в дом. — Куда ты нас ведёшь? — обеспокоился Билл. — 80% нечтастных случаев п-происходят в-в ванных комнатах. — у Эдди дрожал голос и колени в представлении о том, что могло находиться в этом месте.       Бев открыла дверь. От того, что ребята увидели, им стало не по себе, особенно вечно больному Эду, который в испуге схватился за ингалятор. — Господи, что это? — Стэн отвернулся от омерзительного вида. Казалось, что всей семёрке снится кошмар или же они просто сошли с ума. — Понимаю тебя. — не отрывая глаз от ванной, посочувствовала Вик другу. Видно, Беверли тут ничего не мыла. Что ж, сейчас самое время. — Мы не д-должны это так оставлять. — решил Билл.       Ребята принялись за дело. Билл, Бев и Эдди мыли пол, Стэн протирал окна, Бен выносил мусор, так как он был способен поднять более тяжелые мешки и ведра. Вик же принялась за стены и потолок.       Через час ребята завершили уборку. Билл и Бев вели обычную дружескую беседу. — ...мне жаль Вику. Раньше она была веселой... она больше стремилась к жизни но... — Бев поникла и её взгляд упал на вид из окна. — Мн-не т-т-тоже жаль её, мы п-пытаемся ей помочь. — Ты знаешь, что в Вик влюблен наш Стэнли. — Бев перевела взгляд с окна на Денбро. — Ч-что-то замечал. О-он прис-стально посмотрел на неё и, кажется, он р-рев-н-ует её к Р-Ричи. — Да, с одной стороны, это приятно, когда тебя ревнуют, но не в Викином случае. Эти Генри и Патрик её сводили с ума. К счастью, на одного стало меньше. — Т-ты только при ней об э-этом н-не говор-ри. — Понятное дело. И ещё... я, конечно, доверяю Стэну, но как бы и его ревность не привела к ужасному исходу. Вообщем, нужно держать Ричи подальше от Вики и Стэна. Я хочу, чтоб они сами во всём разобрались.       Билл одобрительно кивнул. — И знаешь, — продолжила мысль Бев, — если Вик пострадает из-за Стэна, то я не прощу его. — Бев обернулась назад и увидела подругу, помогающую Бену с пакетами для мусора. — Никогда не прощу.
Примечания:
140 Нравится 165 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)