***
-Нихуя себе... Что может быть лучше ненормативной лексики с самого утра? Только ненормативная лексика от лучшего друга. Едва открыв глаза, я увидела стоящего прямо у входа в квартиру Макса. Я не сразу сообразила, что, вообще-то, спала в одних трусах, и когда осознание этого факта дошло до меня, я поняла, к чему было его восклицание. Закрывшись покрывалом, я начала орать на него: -Макс, какого хрена?! Надо же стучаться! -Дак я стучал! - Оправдывался друг. - Не моя вина, что ты голая лежишь прямо у входа и спишь как убитая. Не ссы, я только бедра успел заценить. И живот. - Насмешливо проговорил парень, разуваясь. -Вот сука. - С некоторым смущением сказала я. - Меня за последние несколько часов видели голой больше раз, чем за всю прошедшую жизнь. -Ты это о чем? - Недоуменно спросил Макс. -Да так. - Отмахнулась я. - Прикалываюсь. Дальше не ходи пока, остальные спят. -Да я уж понял, что спят. Даша на звонки вообще не отвечает. - Проговорив это, он устроился на диване напротив, где вчера сидела я. - Подумал грешным делом, что померла от количества вчерашней алкашки да и отдала богу душу. Ты хоть в курсе, сколько ща времени? -Боюсь даже представить. - Скептически хмыкнула я, вжимая свою голову в удобный диван. -Четыре часа дня, епты. Я думал взять Дашу с собой, чтоб она клиента разговорила, цену там заломила за переустановку софта. А вон оно как. - Он разлегся, залипая в телефон. - Чилит, будто на деньгах спит. А ведь не вечно ж за неё родители будут платить. -Ну-у, если ты подашь мне мои шмотки за твоей спиной и отвернешься, пока я одеваюсь, я вполне могу расшевелить её парочкой пинков. Может, успеете ещё кого облапошить. -Боже, а бабы ещё постоянно говорят, что мужики свиньи. - С неудовольствием протянул он мне комок вещей, в который превратилась вся моя одежда. - И как тебе не стыдно? -Еблом щелкни и отвернись. - Я приняла вещи и дождалась, пока он повернется спиной. - Спасибо, кстати. -Тебе пока что бесплатно. Но это лишь в честь прошедшего дня рождения. - Усмехнулся Макс. Я же наскоро надела свои привычные шмотки, и, зевнув и хрустнув суставами, отправилась в комнату к Даше. Но моим планам не суждено было сбыться: открылась дверь в комнату для гостей, и оттуда вышла Жанна. -А это ещё что за покемон? - Глаза Макса округлились, когда он увидел мою красавицу. Такое надо было пресекать на корню. Я демонстративно встала между ним и ею и раскинула руки в стороны, как бы заслоняя свою пассию. -Жанна, это Макс. Макс, это Жанна. И она моя девушка. Так что даже не думай! - Грозно я посмотрела на него. -Вот блин. - С нескрываемым разочарованием сказал парень. - Я вообще думал, что ты только трахаешься с бабами, а не заводишь с ними отношения. -Это вообще мои первые отношения. - Флегматично заметила я, после чего развернулась лицом к девушке. - Зай, можешь спать дальше, если хочешь. -Не хочу. - Чуть поморщившись, отвечала Жанна. -Тогда переоденься в своей комнате и скоро будем завтракать. Только Дашу поднять надо. Выпроводив свою сонную барышню обратно и закрыв за нею дверь, я вернулась к исполнению первоначального плана, продолжив идти к двери Даши. -Нормальную ты себе женщину отхватила. Ты же в курсе, что они не бесконечны? Из-за вашей пары в мире стало на две свободных красотки меньше. -Идиот. - Беззлобно сказала я. - Неисправимый. Сам бы уже нашёл себе кого-нибудь и перестал ныть. Сказав это, я прошла мимо огромной кучи пустых банок и бутылок, оставшихся со вчера, и открыла дверь в комнату хозяйки квартиры. В отличии от меня, она удобно устроилась на достаточно широкой кровати и мирно посапывала. Даже немного жалко было её будить. Впрочем, вспомнив, что время уже позднее, я отбросила жалость: -Алло, гараж. Подъем. Тут тебя один извращенец ищет, и он очень хочет твоей помощи. Вставай давай. - Проговорила я, легонько дёргая подругу за плечо. Она начала шевелиться, так что я отошла от неё и обратилась к Максу: -Дальше сам. После чего со спокойной душой отправилась умываться. Уже через полчаса мы все вместе уселись в столовой, за круглым столом, на котором расположились четыре тарелки с яичницей, приготовленной Жанной. Она сменила своё откровенное платье на нечто более официальное: строгие брюки и белая рубашка с закатанными до локтей рукавами. Хотя и в таком виде она мне нравилась не меньше. Меня также порадовало и то, что она вызвалась приготовить завтрак. Так или иначе, не успели мы толком приняться за еду, как Даша начала эмоционально рассказывать Максу, что я вчера сделала. Тот же слушал и матерился, постоянно косясь на меня и переспрашивая. Я особо в разговор не вмешивалась, лишь иногда кивала. Под конец её рассказа он сказал: -Ну нихера себе у тебя приключения! -Это уж точно... - Протянула я, закатывая глаза. Если честно, не хотелось делиться подобными приключениями. -Получается, теперь я могу путешествовать со сраным самураем. Вот это прикольно получается. - Проговаривал парень, уплетая еду. Я уже доела свою порцию и сейчас зомбировала изумрудные глаза Жанны. Впрочем, долго наслаждаться зеленым зрелищем мне не удалось: меня как током дёрнуло. Я вспомнила, что, вообще-то, у меня есть одно дело. -Слушай, Даш, вам же с Максом всё равно по делам сегодня ехать. Может, подкинете меня до здания МВБ? Глаза Даши после этих слов округлились. -Ты...ты... -Да, я и так о многом уже попросила, но я верну долг. Обещаю. - Примирительно отвечала я. -И каким же образом ты его вернешь? -Эм...Деньгами, я полагаю? - Неуверенно проговорила я. В деньгах Даша особо не нуждалась: родители оплачивали ей всё, включая эту квартиру и старый электромобиль, отданный ей в качестве подарка. И это не считая того, что она получала некоторую долю от их общих с Максом дел. -И зачем они мне? - Недоуменно спросила подруга. -Тогда я могу помочь вам с заказчиками. Побуду немного самураем-телохранителем сегодня. Как тебе? -Хрень какая-то...Ладно. - Отвечала Даша. - Молись, чтоб наш заказчик был недалеко от здания Министерства. -Спасибо, родная. - Искренне проговорила я, вставая из-за стола и идя в гостиную. Там я взяла свой телефон и написала отцу. Он как раз освобождался в шесть, так что мы должны были подъехать вовремя. Хорошо, что он не стал игнорировать и скоро ответил, согласившись встретиться. Уже через двадцать минут мы сидели в устаревшем уже электромобиле, но, несмотря на это, Даша так хорошо за ним ухаживала, что он выглядел почти новым. Я уселась рядом с водителем, а Макс с Жанной устроились на заднем сиденье. Я сразу же откинулась в кресле и уперлась правой ногой в парприз, выставив напоказ свои начищенные кеды. Уложив ножны концом в пол автомобиля и положив рукоять себе на плечо, я достала из бардачка Дашины чёрные круглые очки и надела их на себя. Достала из своей розовой курточки розовую же жвачку и закинула её в рот. После этого я сказала: -Поехали. -Я смотрю, "Возгорание" имеет очень длительный эффект. - Саркастически заметил Макс. -Это точно. - Выдохнула Даша. - Она тронулась умом. -Эй, эй, полегче. - Произнесла я. - Мы же едем на дело. Мне нужно выглядеть подобающе. -Как скажешь, клоун. Даша, поехали, пока я от кринжа не сдох. -Заткнись, а. - Беззлобно проговорила я. Даша без лишних слов стартанула с места и мы понеслись по улицам Викторбурга. Перебрасываясь словами с друзьями и девушкой, я больше думала о том, что сказать папе.Затишье
26 декабря 2021 г., 15:27
-Так, а теперь ещё раз. - Тяжело вздохнув, проговорила Даша. - Ты реально привела ко мне домой проститутку, которую крышевала мафия?
-Я не совсем проститутка. - Уязвленно перебила Жанна. - А теперь совсем не проститутка! Я спала далеко не с кем попало!
-Ты приняла две порции одного из сильнейших наркотиков в мире. - Продолжала Даша, не обращая внимания на слова моей пассии.
-Да. - Обреченно кивнула я. Мы уже полчаса сидели в гостиной и разговаривали. Я решила, что правдоподобнее всего будет просто сказать всю правду, да и лгать у меня по жизни получалось плохо. Только вот полупьяная готесса, что сейчас была одета в уютную пижаму, активно проводила допрос. Видимо, в её голове плохо укладывались факты, о которых я ей рассказала. Я же с Жанной сидела напротив нее, на втором диване. В полутьме, разгоняемой лишь светом маленькой лампы на столе перед нами, внимательные осоловевшие глаза Даши выглядели немного пугающе. Впрочем, мне было не до страха: дико хотелось помыться и лечь спать. Но вместо сладостного отдыха приходилось объяснять подруге по третьему кругу, что вообще произошло.
-Ты потратила кучу денег на ебучий меч? - Спросила Даша так удивленно, будто я только что ей об этом сказала.
-Да. Боги, я уверена, что он мне пригодится. Да и разве ты никогда не покупала какую-либо хрень на импульсе?
-За три сраных косаря евро?! - Она чуть ли не выкрикнула эти слова.
-Это из-за "Возгорания". - Виновато потерев нос, я опустила глаза.
-Ага, и видимо ты до сих пор под ним, раз думаешь, что всё, что ты сделала, нормально. Теперь бандиты наверняка будут искать её. - Она показала пальцем на Жанну.
-На самом деле...Нет. - С экспертным видом отвечала та. - Уж скорее они будут искать Аврору. Я не так сильно была вовлечена в их дела. А вот что она сделала... - На этих словах Жанна осеклась, прикусив язык. О том, что я убила нескольких гопников, я предпочитала не рассказывать.
-Ой, я, походу, брежу. - Закрыв глаза руками, простонала готесса. - Хрен с ним, оставайтесь.
-Спасибо, родная. - Защебетала я. - Буду должна.
-Будешь-будешь. - С нескрываемой злобой ответила подруга. - Я с тебя тонну ништяков вытрясу. У меня только две кровати, поэтому ей придется спать на диване.
-Я посплю. Гостей надо уважать, не так ли? - После этих слов я подмигнула Жанне.
Даша пожала плечами, дав понять, что ей всё равно, после чего отправилась спать в свою комнату.
-Фух, я не думала, что это будет так сложно. - Проговорила я, пока моя пассия вставала с дивана. Увидев это, я указала ей в сторону комнаты для гостей, что располагалась справа от огромного телека в гостиной. - Там твоя кровать, располагайся. Даша на самом деле добрая, просто...
Жанна прервала мою фразу, поцеловав меня в губы.
-Я всё понимаю, сладкая. Пойдем спать.
-Я сперва в душ, и сразу присоединюсь. Спокойной ночи.
-Я дождусь тебя. Иди.
Пожав плечами, я отправилась в ванную. Там я смогла скинуть себя все лишнее и подставить свое тело под приятные теплые струйки воды. Намылив голову, я услышала звук открывающейся двери, и повернула голову в её сторону. Как оказалось, ко мне зашла Жанна. Она уже была в пижаме, и сейчас несколько смущенно смотрела на меня. У меня не было таких выдающихся форм, как у нее, но на состояние тела я никогда не жаловалась: регулярные тренировки вкупе с усовершенствованным метаболизмом творили чудеса. Сейчас Жанна смогла рассмотреть меня при нормальном свете, и, судя по её взволнованному взгляду, ей понравилось подтянутое и подкачанное, хоть и плосковатое, тело. Оторвав глаза от моих прелестей, она смогла всё же взглянуть мне в глаза и произнести:
-Нам нужно кое-что обсудить с глазу на глаз.
-Я тут немножко занята. - Говорила я, намыливая свое тело, не стесняясь, впрочем, демонстрировать его собеседнице.
-Мойся, я не мешаю. Я должна признаться тебе. У меня с собой ещё пять ампул "Возгорания".
-Хм...Ничего страшного. Можешь хранить их у себя в сумочке. Вряд ли случайная проверка нагрянет к нам на дом.
-Мне...не совсем приятно хранить их у себя. Я хотела бы отдать их тебе. Думаю, ты найдешь им лучшее применение. Да и боюсь я, что меня посадят.
Услышав эти слова, я рассмеялась.
-Жанночка, а как ты думаешь, кто я такая?
-В каком это смысле? - Настороженно спросила девушка.
-В смысле работы. Ты же не думаешь, что обычный человек, хоть и с модификациями тела, сможет голыми руками уработать гопника с ножом и второго гопника с пистолетом? Я потом перерезать целый отряд катаной, впервые в жизни взяв её в руки?
-Так это...Ты, получается...
-Спецназ. И с большим опытом. Так что, если бы я хотела, давно сдала бы тебя полиции. Но я предпочитаю спасать людей, а не засаживать их в тюрьму. Хранение, конечно, плохо, но мой личный моральный компас достаточно сильно отличается от законов. Да и такую красавицу я не стала бы садить даже по прямому приказу.
По её лицу было видно, что она немало удивлена таким поворотом событий. Увидев это, я усмехнулась и продолжила:
-Не думай, что я тебе угрожаю. Если хочешь, можешь идти отсюда. Ты полностью свободна. Инициатива обычно наказуема, но не моя. Я же руководствуюсь принципом "око за око, зуб за зуб".
-Но ведь это я же спровоцировала нападение на тебя...
-Эм, скажем так, я отомстила тем конкретным мудакам, что пытались меня грохнуть. Да и сама понимаешь, любовь - чувство иррациональное, часто ломающее даже самые крепкие принципы. - Отвечала я, криво ухмыльнувшись.
-Это не любовь. - Твердо проговорила Жанна. - А влюблённость. Ты не могла бы полюбить меня за одну ночь.
-Называй это как хочешь. Мне, если честно, наплевать. - Я начала смывать с себя гель, готовясь скоро выйти из душа. - Главное, что ты мне нравишься. А я, судя по всему, нравлюсь тебе. Покуда оно так, я хочу быть вместе с тобой.
-Тебе же просто нравится моё тело, не так ли? - Недоверчиво спросила моя пассия.
-Оно у тебя загляденье, но, если честно, мне и твой характер нравится. Хоть мы пока и мало знакомы, я видела, что ты неплохо держишься в стрессовых ситуациях и готова выбираться из дерьма, если уж вышло в него попасть. Я думаю, мы сойдемся характерами. - Эти слова я договорила, вытирая свои волосы. - И хватит уже пялиться на меня, чай не в музее.
-А мне нравится твой. - Сказала покрасневшая Жанна, отводя глаза в сторону. - Ты крутая.
-Да, стараюсь. В этом городе иначе никак. - Сказала я, прохрустев шеей. - Ладно, я возьму твоё "Возгорание", раз ты такая трусиха. К тому же, это ведь боевой препарат, хоть и паршивый, верно?
-Дело в дозировке. Принимай примерно половину ампулы, и ты почувствуешь прилив сил и ясность мысли. Поверь, достаточное число бандитов применяют его именно как боевой препарат. Думаю, и тебе понравится.
-Хорошо, тогда использую, если вдруг станет совсем жарко. А сейчас пойдем баюшки, а то я заебалась на сто лет вперёд.
Оказавшись в комнате, я быстро уложила свою возлюбленную на небольшую, довольно старую кровать и отправилась в гостиную. Там я наскоро перевязала рану свежим бинтом и, зевнув, отправилась в царство снов.