Нынешнее.

PG-13
Завершён
135
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 15 988 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 17 Отзывы 44 В сборник

Сжигаю гниль.

Настройки
Стоит начать с самого начала… Меня зочут Лина Сато, мне 16 лет. Сейчас довольно проблематичная ситуация, именно по этому хочу излагать свой рассказ с его зарождения, а не с нынешнего момента, так будет яснее. Когда мне было 12 я хорошо общалась с ребятками из свастонов, вроде так. Мы правда были очень дружны, только я и Эмма были частью из сплоченной команды. Веселые вечера, меня катали на байках, даже Майки был намного веселее, чем сейчас, хотя я его понимаю. Так вот. Все это веселье разрушил однодневный мрак, который покрыл всю дружбу Баджи и Казуторы с Майки. Возможно, вы знаете про что я, хотя глупо такое думать, если я это пишу в заметках телефона, но сейчас не об этом. Если все таки не знаете, я расскажу (хаха, у Лины шиза поехала, хотя еще бы) - одной ночью, парни решили сделать подарок Майки на день рождения. Они пробрались в магазин с байками, хотев украсть один, но по чистой случайности, вышел хозяин магазина. Казу на него замахнулся строй материалом или чем, я не разбираюсь и тем самым убил его. Владельцем оказался брат Майки. История ужасная, тем более, если учитывать тот факт, что они были совсем малы… Я тогда стояла с Майки и старалась его успокоить, ведь я в свои 12 была далеко не такой наивной, многое поведала. Ханемия прикрыл Баджи, за что сел. Поговорив с Сано мы решили, что он остается со свастонами и Баджи, а я с Казуторой, ведь даже на тот момент, я была самым близким для него человеком. По началу, я общалась со свастонами ровно также, как и до происшествия, а потом все пошло медным комом. Ни то чтоб меня так недолюбливали, просто, видимо, наши взгляды разошлись(?). Хотя никто и не общался, чтоб узнать, явно ли так. Во всяком случае, у каждого свое мнение на этот счет, больше чем уверена, что никто не знает о нашем «договоре» с Майки. С ним мы тоже не особо общаемся. Переговариваемся из раза в раз и не более, а очень хотелось. Похоже, его это сильно травмировало. Что обо мне? Ха. У меня хорошая семья, довольно обеспеченная, но как семью с большим авторитетом, нас конечно преследовали. Они даже детей не жалели. Немного времени спустя, после смерти Шиничиро, умер мой отец и старший брат, именно из-за этих перепалок. А все было перед моими глазами. Грустно, хах. Думаю свастоны видели это по новостям, меня никто не поддержал, да и поддержка мне не нужна была. После этого я начала употреблять наркотики, бросила и слава богу, но привычка курить осталась. Меня знают во всех табачных магазинах и всегда продают, смешно, не так ли. С таким стечением обстоятельств, я научилась драться. Майки, Баджи и Казу учили меня, но всему основному научилась я сама. Все самой, хах. К слову о внешних изменениях. Из короткой стрижки, я перешла в длинные волосы и покрасила их в черный. Они теперь не по плечи, а по задницу, выглядит круто. С детства у меня гетерохромия - один глаз зеленый, а второй голубой. Так что с черными волосами выглядит эффектно. А еще, от нервишек я похудела до 40 кг (рост у меня 160, вроде как). Так, мы не об этом. Я раз в месяц ведалась с Казу, но он явно изменился и винит себя. Надел на себя маску жестокости и сидит передо мной. Он думает, что если сделает вид, что он железный, то не сломается внутри, ха. Конечно, меня он не слушал. Но все меняет свои обороты. Я с ним не виделась около года или полтора, а завтра его выпускают и он идет в школу. Свое образование (9 классов), я сдала быстрее, чем все, обеспеченная семья, как ни как. Но никаких взяток, все сдавала своим умом. По этому я хочу также неожиданно прийти в школу к Казу и ко всем свастонам. Все таки год меня никто из них не видел, я украсилась внешне (с моим похудением, женские гены дали о себе знать. та самая 90-60-90, ладно простите). *** Наступил день. Учебный день почти закончился. Я надела черную облегающую майку и широкие штаны, ну и вышла в сторону их школы. С собой я взяла газировку, чтоб перебить скуренные сигареты, одну из них я сейчас курю. Ну и как я могла не продумать все наперед. Я подумала, что из старых знакомых меня никто не узнает, по этому можно сделать пару записок, чтоб если что, подкинуть им. Я сменила номер, по этому писать кому-то я не хотела. Решила лишь написать адрес и время встречи, чтоб разузнать, что изменилось. Выгляжу, как сталкер, не так ли? По сути, так может показаться, но я просто забилась в одиночестве. Я не требую внимания, но чтоб так резко от меня все отворачивались в нужный момент - очень обидно. До сих пор чувствую себя сломанной. Даже не знаю, сможет ли кто-то стать настолько близким для меня, чтоб я ему открылась… А, собственно, я уже пришла. Сейчас я скажу факт, который опровергнет вам то, что я сталкер - я понятия не имею в каком классе учится Казутора, мило да. Да и в школе я никого не знаю, спасибо. Расспрашивать я никого не хочу, прийдется действовать как те доходяги, которые убили моего отца и брата. Потушив сигарету, я зашла в школу. В ней я училась, обстановка еще хуже, аж смотреть больно. Видимо я пришла немного поздно, ибо коридоры были полупустые, но если привычки Казу не изменяют, то он еще в школе. Заглядывая из кабинета в кабинет, я не видела ничего, точнее никого, как вдруг появилось томное ощущение, как будто кто-то пилиться взглядом в мою спину. Я медленно обернулась и первым делом мой взгляд пал на тату на шее. Я слегка улыбнулась, а вот стоящий передо мной Казу еще переваривал что происходит. Он видимо не до конца понимал, что это я. -Ну приветик, Казу. Он вроде прослезился, а вроде пытался быть таким де непробиваемым, как и был при нашей последней встрече. -Зачем ты пришла? -Вообще, повидать всех. Вижу ты не рад, обидно. Не буду тебе мешать, я пойду. В глубине души у меня было разочарование, а так, мне было все равно. Я уже развернулась и хотела уйти, как он меня остановил и обнял. -Почему ты не приходила все это время?? Меня охватил ступор, но я успокоилась. -Я знаю, что виновата, но на то были свои причины, как нибудь я тебе расскажу.- переведя дыхание, я продолжила.- Все же, ты куда-то шел, думаю, я тебя отвлекла. -Да, верно… Но ты можешь пойти со мной, как раз узнаешь о делах в банде. Зная Казутору и видя его сейчас, я понимаю, что он что-то замышляет. Мне очень не хочется копаться в этом дерьме, я в своем то погрязла. Молча кивнув, я пошла за ним. В общем то, ничего интересного. Мы зашли в класс где был какой-то парниша по имени Такемучи. Видела и вижу, как он волнуется, мне самой за него страшно, даже я - ниже и худее его, выгляжу более опасно, чем он. Мы шли к какому-то месту и тут я решила завести разговор за сигаретой. -Как свастоны? Или судя по тебе все плохо. Мой голос всегда монотонен и однотипен, не важно в какой ситуации я говорю. Это еще больше пугало моего нового знакомого. Но судя по его реакции на мои слова, а он загорелся, было понятно, что он знает больше чем я и возможно мы будем хорошей командой, хотя рано говорить. Вот мы уже вошли в это заброшенное здание и я увидела самое страшное, что только могла. Баджи бьет Чифую. Чифа я знаю не много, но, как раз таки, полтора года назад мы и познакомились. -Казутора, что за пиздец.- мой взгляд излучал ярость и я вышла на улицу. Мичи пошел за мной. -Извини, что так сразу, но откуда ты знаешь его? И свастонов? -С Казу мы давние знакомые, как и с Баджи, а вот с тем парнишей, которого он избивает, я знакома не так долго, но про него я тоже в курсе. Этот даун творит такую же дичь, как и много лет назад, только тогда он был мал. -Тогда… Помоги мне вернуть Баджи в свастоны. Это все меня сильно озадачило. Не успела я ответить, как подошел Казутора и, даже ничего не сказав, унес его за собой. Я лишь пошла следом. Впервые мне хотелось плакать, потому что я понимала, что попала в то самое дерьмицо, в котором боялась очутиться. Хотя, возможно, мне стоило навещать Ханемию и проблем бы не было, но время не вернуть, а решать проблемы нужно. Была долгая болтовня про принятие Баджи в вальгаллу. Я видела, как Мичи пытался все это остановить, но надо было останавливать не Кейске, а Казутору, а это в силах сделать только я. Моих нервов уже не хватало на этого конченного придурка, по этому пришлось говорить наедине с Ханагаки. -Я готова тебе помочь. Не знаю, что у тебя на уме, но знай, я беру на себя Казутору. С тебя вот что… - я скуривала еще одну сигарету.- Мне нужно встретиться с Майки и всеми остальными. -Большое спасибо! Но, ты ведь никого не убивала? -Я? Хах, не смеши. Все это время убивали моих близких, как в прямом смысле, так и в переносном. Ты уже никогда не увидишь нынешнего Казутору или Баджи, как я предполагаю и Майки. Меня ты не знал, но меня прошлую тоже никому не ведать. Мои руки чисты от крови, но залиты виной близких людей, которую разгребала я. Сейчас не об этом. Мы должны рассказать друг другу все, что знаем, но для начала, нам нужно забрать Чифую, ту боксерскую грушу, а то мне больно на него смотреть. Я заказала такси, а Чифую держала на руках. Его кровь стекала по моим запястьям. На нем буквально не было живого места. *** Я обрабатывала раны бедного Чифую, который, слава богу уже чистый, лежал на моей кровати без сознания. -Давай начну я.- после того, как я это произнесла, я постаралась сесть поудобней.- Ты уже знаешь про ситуацию с убийством брата Майки. Я была там вместе с ним, да и знакома с ними с детства. Я сама была в шоке от увиденного и услышанного. Манджиро сказал мне приглядывать за Казуторой или я сама это предложила, уже не помню, а он за Баджи. Первое время я навещала его, но после у меня убили отца и брата. Я погрязла в своем дерьме, да и Казу вел себя, как конченный додик, прям как сейчас. Со всеми я не общалась примерно полтора года, да и после нашего «договора» с Майки, мое общение со свастонами развалилось. Не то чтоб я хочу вернуть все, как было, просто хочу увидеть их, знать что они обо мне думают. Как я понимаю, я очутилась в самый подходящий момент. После этого, свой рассказ начал Такемичи. Он был более долгим. Что-то он явно скрывал, ибо его волнение его выдавало, но кто знает, что там было. В его истории много проблесков. Цитата про Баджи: «Я боюсь, что он умрет.» - меня тоже начала беспокоить. -Можно задать тебе пару вопросов?- спросил Мичи, на что я одобрительно кивнула.- Ты была очень хорошо знакома с Майки, Казуторой и Баджи? -С Майки да. У нас схожий характер - полное безразличие. Когда он ведет себя веселым, значит, что у него все плохо, это я запомнила раз и навсегда. Казутора был всегда мне очень близок - смелый парень, который не видит грань и его мало кто может переубедить, надо лишь вдолбить ему болью. А Баджи я всегда завидовала - всегда веселый парниша, который, в отличии от Ханемии видит грань. Но из них 3, я понимала его меньше всех, хотя знала не менее хорошо. Я переложила Чифую на кровать, чтоб он спокойно спал и решила найти номер Баджи, чтоб увидеться с ним. Не знаю, видел он меня или нет, но стоит узнать, что он делает и для чего. -Баджи пытается раскусить Кисаки.- провопил Чифую, а дальше снова погрузился в сон. Тогда все более менее складывается. Правда я не понимаю зачем Мичи хватается за Кисаки, я его не знаю, но присутствие у меня про него говянное, как и со всей этой ситуацией. Я пошла за старой симкартой и нашла номер Баджи, а после написала. Лина: -Баджи, сегодня вечером на нашем мосту. Баджи: -Лина? Я ничего не ответила. Вечер уже постепенно наступал, по этому я начала собираться. Я откопала старый свитер и набрызгала его давними духами, от которых я сама вспоминала прошлое, аж прослезилась, хах. -Ты куда?- спросил Такемучи. -Я по делам. Приглядывай за этим оболтусом, уверена, вы с ним подружитесь. Если мама с работы прийдет, скажите, что я убежала и скоро буду. -У ТЕБЯ ЕЩЕ МАМА МОЖЕТ ПРИЙТИ??? -Не волнуйся так, она добрая. Все, я ушла. Дверь захлопнулась и я побежала, так как уже немного опаздывала. Было очень темно, только редкие фонари озаряли томные улицы. Маленький огонек от сигареты тоже светил, но только мне под ноги. Было немного ветрено, от чего мои волосы развевались на потоке воздуха. -А вот и ты.- сказал Баджи и поднял голову.- Давно не виделись. -Приветик, Бадж. -Ты решила просто увидеться или что-то сказать? -Я в общем решила поговорить.- я поднялась на мост, чтоб быть поближе к Кейске.- Зачем вы это все устраиваете? Делаете только хуже. Я знаю, что ты хочешь сделать и ты сам это понимаешь. -Снова мамочка Сато в деле. Зачем ты пытаешься все разрешить? -Зачем? Баджи, ты серьезно? Ты умрешь, придурок. Сделаешь больно мне, Чифую, своей маме, да всем блять. Ты хочешь сломать план Кисаки? У меня есть более продуманный план. Своей смертью ты ничем не поможешь. Тут Баджи впал в ступор. Я всегда легко предугадывала действия других людей и видимо сейчас я снова оказалась права. -Это не твое дело, милая, не лезь. Я достала пистолет и провернулась так, что его дуло стояло у лба Баджи. -Не мое дело? Забыл мамочку? Я за вами тогда не уследила и не хочу, чтоб вы вырвались из моего гнезда еще раз.- я убрала пистолет и рассмеялась.- Ты думаешь, я серьезно? В принципе да, но все же, это самый ужасный план. За тобой я не приглядывала, зато угадала твой план. Теперь остается разобраться с этим додиком Казуторой. По лицу Баджи было видно, что он пиздец как перепугался, но видимо понял мои слова. -Хах, ты единственный человек, который может его переубедить, но меня нет. Я подумаю над твоими словами. Теперь ты не умри, дорогуша. Надеюсь мы с тобой еще встретимся. -Извини, за мою нежданную встречу, Бадж, я до сих пор очень люблю тебя, как мать своего ребенка. Вы вместе громко рассмеялись. -Ладно, мамочка, пора расходиться. Надеюсь у тебя получится надоумить Казутору, хотя это не испортит план Кисаки. -Наоборот. Битва отменится и план Кисаки рухнет, все вполне закономерно. Мне тоже пора, пиши. Мы мило разошлись. В начале встречи я видела маску Баджи, но испугом мне удалось ее снять. Следующий шаг нужно сделать к Майки и Доракену. В этом мне поможет Такемучи, у них вроде как встреча свастонов завтра. А пока, можно мило пройтись до дома. -А вот и ты.- сказал какой-то парень, которого я видела в вальгалле. Он курил сигарету и выглядел, как здоровая махина, выше меня на 2 головы. Я смотрела на него своим хладнокровным взглядом и ждала его дальнейших действий. -Зачем ты лезешь к Казуторе? Что-то надумала, милочка. -Если хорошо подумать, то вы лезете к Казуторе, я лишь его давняя знакомая, ничего больше. -Вот так значит? Давняя знакомая… Ну знай, если ты ему что-то надоумишь и планы сменяться, то тебе не жить. У этого парня были две татуировки на обеих ладонях. -Слушай сюда, если я что-то захочу сделать, то я это сделаю, а пока в моих планах прийти домой и если я это не сделаю, этого не сделаешь и ты в своей жизни больше никогда, как и Казутора. Хотя нет, он приляжет, сроком на несколько лет, так что захлебнись и иди дальше. Понятное дело, за такое хамство, мне дали по лицу. Кровь из носа хлынула, но мне как всегда было похуй и этот парень даже удивился. Мне снова пришлось достать пушку и провернуть в своей руке, нацелившись прямо в сердце. Он осмотрел мою руку, точнее то, что в ней находиться и удивился не менее. -Откуда она у тебя? -А, у нас теперь душещипательные разговоры? Иди нахуй.- я выстрелила в сантиметре от его головы, в стену, и ушла. Пушка, кстати, моего отца. Я уже говорила, что у богатых семей свои замашки, точнее на них, по этому нужно было обороняться. Этот пистолет сделали моему отцу на заказ с гравировкой его имени, точнее нашей фамилии - Сато. Я хорошо обращаюсь с пушками и прочей парашей, и эта моя самая любимая. Только недавно обнаружила, что на ней гравировка, так что к отцу это никак не относится. Вот я уже дома. Чифую и Мичи пили чай на кухне. -Смотрю, вы тут уже обустроились. -Что у тебя с носом?- Ханагаки подскочил со стула. -Что? А, я уже забыла. Да снова в неприятности влезаю, старина. -Баджи про тебя много рассказывал…- Чифую сделал глоток чая. Я пошла промывать нос от крови: -Приятно удивлена. -По твоему лицу так не скажешь. -Она всегда такая. Мы с ней разговаривали и не в зависимости от темы разговора, ее лицо было спокойным. -Такемучи прав. Я уже очень давно не излучаю никаких эмоций, надеюсь и не начну. В любом случае, мне нужно, чтоб вы меня привели завтра на «сходку» свастонов. -Что?- спросил Чифую. -Даже не спрашивай. Если ты хочешь, чтоб все было хорошо, просто доверься мне. Не говори им кто я и вообще про то, что я прийду. У меня даже кое что есть для этого. Так что не волнуйтесь, все будет под контролем. -Тогда тебе лучше прийти, когда все закончится. -Хорошо. Мы мило пили чай и общались. Впервые за долгое время, я почувствовала себя спокойно(?). *** Вот наступил долгожданный вечер. Судя по времени, собрание должно было закончится. Знаете, что я решила надеть? Форму свастонов. Ее мне сшил Мицуя еще очень давно, но я с тех пор не подросла, так чтоо. Улицы такие же томные, как и всегда. Не то чтоб это меня пугает, если вернее выражаться, вообще нет. Просто все такое. Однотипное(?). Место мне указал Чифую и его окружность кажется мне до боли знакомой. Мои воспоминания трепещут и разрываются, но разлом не велик и из-за этих щелей я не могу взглянуть на те самые моменты, которые хочу вспомнить. А вот, я собственно, уже совсем близко. Вижу скопление людей и схожие силуэты. Я бросила сигарету, когда была уже очень близко к Майки.
135 Нравится 17 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)