***
Проснулся я от громко орущего будильника на телефоне. Часы показывали пять утра, что заставило меня тихо возненавидеть прошлого хозяина тела, но и так же похвалить. Всё же через два часа уже отправляться, а мне нужно ещё помыться, перекусить и переодеться. Все приготовления продолжались в течении часа. И сейчас я уже отправился в место, где будет ждать корабль. Туда идти пешком было полчаса, оставляя ещё столько же на посадку. Хорошо что других заключённых, которых тоже везли со мной, шли последними. Их вели другие охранники, которые оставались здесь, но благо на корабле были другие, которые тоже идут работать в Нанбу и за зэков можно не волноваться. В каюте я был один, хотя мест на шесть человек. Скорее всего другим хватило место в других каютах, а мне нет. Ну, тем же лучше. Хочу побыть один и подумать. А точнее придумать план действий. Смысла убегать уже нет, как и увольняться. Так что нужно думать. Для начала нужно определиться с корпусом. Если мне дадут выбор, то я выберу пятый. Так будет проще пробраться к Энки, а он то уж мне поможет. Если же сами распределят куда-нибудь… Тут сложнее. Пройти в пятый корпус, найти нужный спуск, незаметно пробраться вниз. И при этом делать все три пункта тихо и скрытно. Ладно, разберёмся с этим чуть позже, когда будет определение в корпус. Есть ещё кое-что, что хочу обдумать. А именно Мицуру. Как мне себя вести рядом с ним? Зная себя, я скорее всего буду заикаться и смущаться. Ну не могу нормально разговаривать с людьми что мне нравятся. С Энки я ещё смогу более менее себя удерживать от такого, так как чувства к нему у меня от прошлого хозяина этого тела, а вот с Мицуру вряд ли. И вообще, как мне быть? Я оставил этот вопрос на попозже, но он всё равно всплывает в голове. Ведь сейчас я влюблён в двух людей, с одним из которых у меня ещё походу отношения. Чёрт бы побрал это слияние душ. Было бы легче если бы я не влюбилась в прошлой жизни в Хитокоэ. Со страдальческим стоном падаю лицом на подушку, обнимая её руками. Ни одного плана не придумано, что делать с этим недоделанным любовным треугольником тоже не ясно. Что же, придётся по старинке решать проблемы по мере их поступления. Ведь мы все так живём, так что привычно уже. Прикрываю глаза, надеясь что по пробуждении мы окажемся в Нанбе.***
Разбудил меня громкий стук в дверь каюты. С той стороны кричали что через полчаса прибытие. Сев на кровати, сонно оглядываюсь, всё ещё пытаясь окончательно проснуться. Встаю, решив сходить умыться, а то наверняка я ща как чудище выгляжу. Спасибо что хоть туалет с раковиной находится рядом, достаточно просто открыть дверь, а не где-нибудь в другой части корабля. Заглянув в зеркало, наткнулся на чучело, со спутанными волосами и угрюмым взглядом. Холодная вода смогла разобраться со второй проблемой, а расчёска и резинка с первой. В итоге я стал выглядеть вполне приемлемо. Особенно коротенький хвостик волос. Как оказалось, на всё про всё ушло ровно полчаса и мы уже прибыли. Пришлось быстро хватать чемодан и выбегать из каюты. А в коридоре уже стали собираться охранники. Их было не так уж много, но всё равно пройти было сложно. Пришлось вернуться обратно и дожидаться когда все пройдут. Ждал не долго и вот я уже спускался на землю, невольно с восхищением смотря на тюрьму. Она и в аниме казалась огромной, но в реальности всё было куда масштабней. Встал рядом с другими охранниками, наблюдая как уводят заключённых. К нам вышла начальница. Честно говоря, я её не особо слушал. Не из-за того что мне было не интересно, а из-за того что всё ещё был под впечатлением от тюрьмы. — Кайоши Андо? — послышалось рядом и я понял что все уже разошлись, а напротив меня стояла начальница. — А, да, извините! — я поклонился с виноватым видом. — Всё хорошо, — посмеялась начальница, — пойдём, — девушка пошла вперёд, я же поспешил за ней, — я хотела бы поговорить кое о чём. Понимаешь, я ещё не определилась в какой корпус тебя определить. Возможно есть пожелания? — на меня уставились красные глаза. Вот уж неожиданность. Хотел сам сделать выбор и мне его дают. Вот так удача! Неужели она наконец повернулась ко мне лицом, а не филейной частью? — Ээээ… — немного неловко протянул я, не сразу сориентировавшись что сказать, — ну, наверное… — не успел я сказать «в пятый», как меня прервали. — На-чаль-ни-ца! ~ — впереди к нам бежал парень в солнцезащитных очках. — Мицуру? Ты чего здесь делаешь? — Момоко нахмурилась, сложив руки на груди. — Я хотел посмотреть на новеньких. Но я так понимаю, припозднился. Ну, хотя бы с одним познакомлюсь, — было видно даже через очки как тот прищурился и оглядел меня. Смущённо отвожу взгляд, чувствуя как щёки начинают гореть, — я Мицуру Хитокоэ, а ты? — спросил брюнет, приблизив своё лицо к моему. — Кайоши Андо, — дрожащим голосом прошептал я, отстраняясь назад. — И куда тебя отправят? — Мицуру повернулся к начальнице, наконец перестав меня сверлить взглядом. — Пока не определились. Если хочешь, забирай своим заместителем. Нужен же тот, кто будет заставлять тебя работать. А то совсем обленился. Кстати, Кайоши, буду ждать тебя у себя в кабинете с досье, — и сказав это, она ушла. Я даже сказать ничего не успел. Накаркал что ли? Мицуру походу тоже в шоке, раз уж стоит и молча смотрел туда, куда ушла начальница. Правда он быстро оправился. Медленно повернувшись ко мне, Хитокоэ улыбнулся а-ля чеширский кот. — Ну что, пошли, — и хватанув меня за руку, потащил в неизвестном мне направлении. Пришли мы в конечном итоге в подобие раздевалки. Там мне подобрали форму и сделали табличку с моим именем. По желанию Мицуру, моя форма ничем не отличалась от его. — Мы теперь как близнецы~ — сказал он, обняв меня за плечо одной рукой и смотря в зеркало. — Мицуру-сан, можно пожалуйста не так близко, — скромно попросил я, чувствуя себя неуютно. Тот тут же исполнил просьбу, — кстати, а у вас раньше были заместители? — Нет, не было. Только помощники. Ты первый. Ладненько, пойдём я покажу тебе наше место работы, — и меня вновь потянули куда-то. Этим «куда-то», была комната с мониторами. Хитокоэ рассказал что да как, объяснил также что начальнице не стоит ничего говорить про один корпус и ещё много чего. В конечном счёте он отправил меня вместе с досье к начальнице, перед этим объяснив как к ней попасть. К сожалению я так ничего и не понял. И перед уходом оставив чемодан с вещами у диктора, направился туда — не знаю куда. По пути пришлось спрашивать попадавшихся охранников дорогу. Дорога вышла долгой… Очень долгой… На входе в большое здание я стоял и раздражённо сжимал папку. Три долбанных часа в лабиринте осточертели. А на входе ещё оказалось, что нужно было регистрироваться. Куча вопросов, сканирование сетчатки глаза и всё это занесение в базу данных. Парень, что помогал всё это делать выдал карточку и пропустил внутрь. Далее было почти тоже самое, но уже чисто для того чтобы пройти к начальнице. В комнате ожидания никого не оказалось. Поэтому я просто прошёл в кабинет, натыкаясь на макушку Хякушики. Она лежала лицом на столе и что-то бормотала. Кашлянув, я прошёл к её столу, в то время как девушка резко поднимала голову. — Я принёс досье. Там правда всё на китайском… — Ничего. Мне приходилось не только китайские читать, — она протянула руку и я вложил в неё досье. Та пролистала немного, увидела приписку от прошлого начальника, от чего от неё послышались смешки, — что же, всё отлично, — Момоко отложила папку, становясь серьёзной, — но меня настораживает тот факт что ты был близок с Энки, — блин, совсем забыл, там же было написано что я неофициально был его помощником, — я надеюсь, ты понимаешь что он преступник сейчас? — Да. Я это прекрасно понимаю. Можете не беспокоиться. — Это хорошо. Тогда можешь идти, — она улыбнулась и поклонившись ей, я ушёл. Оставшийся день я пробыл рядом с Мицуру, стараясь не сильно заикаться. Мне жаль, что не смог попасть в пятый корпус, но выбора не было. Теперь придётся ждать удачного момента, чтобы попасть к Энки. За весь оставшийся день ребята из тринадцатой камеры умудрялись сбегать трижды. Это выглядело смешно, наблюдая за этим с камер, особенно то как Хаджиме пытался их поймать. Уже совсем затемно Мицуру вызвался проводить до моей комнаты. Та особо не отличалась от прошлой, только окно было и дверь в ванную с туалетом. Ну, и ещё она была шире прошлой. Выложить всё из чемодана я решил уже утром, а сейчас спать. Завтра будет много дел.***
На следующий день я смог познакомится с глав. Надзирателем пятого корпуса. Мицуру попросил меня отнести Самону кое-какие документы, которые тот должен подписать и позже отнести начальнице. Я перед уходом отпросился посмотреть немного тюрьму, чтобы знать где что. Тот покивал, продолжая насвистывать и пялиться в монитор. До пятого корпуса шёл долго, постоянно уточняя путь. Но дойти всё-таки дошёл. В этот раз даже не запыхался. Там плутать пришлось недолго, выйдя на поле для тренировок. Неподалёку стоял парень с длинными нижними клыками, предположительно Инори. На самом поле дрались глав. Надзиратель и ещё один парень. Скорее всего это Лян, они же всегда тренировались в аниме. Я прошёл к Инори, становясь рядом с ним. — О, а ты кто? — спросил он, выгнув бровь. — Я новенький. Теперь работаю заместителем диктора. — Наконец. Может он хоть работать нормально начнёт. Ха! Даже представить не могу такой картины. — Ну да. Начальница тоже так сказала, — неловко почесал я щёку, отводя взгляд, но тут же возвращая его на Хаккая, — Я, Кайоши Андо. — Инори Хаккай, — хмыкнул мужчина, которого я в мыслях обозвал «Орком», за его клыки, — так что ты здесь делаешь? — Мицуру-сан попросил передать документы глав. Надзирателю. — Вот как. Эй, Надзиратель, тут к вам! — позвал жёлтоглазый, Гокуу. Последний повернулся к нам, заканчивая тренировку. Меня легонько толкнули в спину, — иди. Подойдя к Самону, протянул ему бумаги. — Мицуру-сан просил передать вам на заполнение. А после вы должны отдать их начальнице. — Хорошо, спасибо, — забрал он документы, быстро пробегая глазами по иероглифам. После он поднял взгляд на меня, — мы раньше не виделись? — нахмурился он, смотря то на меня, то на мою табличку с именем. — Мы работали в прошлой тюрьме вместе. Вы были замом Энки, а я его помощником, — на меня уставились удивлённые зелёные глаза, в ответ получая клыкастую улыбку. А что, мне нравится как Кайоши улыбался. Да и клыки я люблю очень, так что скалиться стало одно удовольствие. — Точно! Вспомнил! — парень улыбнулся мне, но от упоминания имени брата Самон как-то сдулся. Я кивнул, перестав улыбаться. — Мне пора. Я хочу ещё немного осмотреться. Я только второй день здесь. — Постой, на счёт Энки… — Не волнуйтесь, всё хорошо, — вновь улыбнулся я, — вы не против если я у вас в корпусе пройдусь? А то мало ли потом ещё потеряюсь, — как-то внезапно даже для меня пришла мысль, что появился шанс поискать старшего брата Самона. — Конечно, — усмехнулся Гокуу, поворачиваясь к Инори, — проводи Ляна до камеры, хватит прохлаждаться, — пока Самон отвлёкся, быстренько сбежал. Шагая между камер я всё спускался ниже. Куча заключённых мелькали перед глазами, но никто не привлекал взгляд. Много раз я хотел просто развернуться и уйти, но вспоминая зачем я здесь, шёл дальше. В коридорах было темно, навевая жути. Так же я постоянно оборачивался, боясь что кто-нибудь пойдёт за мной. Но было странно тихо. Я никого не встретил по пути. Даже камер видеонаблюдения не видел. Не знаю какой уже раз оказывался на лестнице. Если на этом уровне Энки не окажется, то точно уйду… Или нет… На меня смотрели угрюмые, холодные зелёные глаза. — Кайоши? — тихо позвал меня обладатель этих глаз. Голос был хрипловат, а лицо не выражало ничего, кроме морозного спокойствия. Страх пробежал по позвоночнику, заставляя сжать зубы. Чувствую это будет долгий и тяжёлый разговор.