Часть 1
14 августа 2021 г., 08:36
Великой силой уповаясь один из ангелов святых
Низвергнут был с небес отцом своим всесильным
И вот гордынею своей он стал терзать сердца людей
Земная жизнь была упадком смертным но верили они в любовь
В любовь создателя всего и вся и мечтая о эдеме
Навеки был закрыт для них тот вечный сад
И только свет души своей при жизни мог снова ворота отворить
Но не только люди желают вечно в эфире пребывать
То падший ангел злобою и жаждой мести
Все козни стоит для людей
Не знает он покоя не знает он любви
Им движет лишь непонимание
Непонимание того что он эфира бывший сын
Не может в лоно рая воспарить
Нет ему прощения в грехе гордыни
И видя как его отец прощает людям
Завистью был наделен
Ведь просто взять кусок металла
И раскалить сей до бела
То можно форму придавать умело
Все зависит от творца
Все точно так же падший принимал
И форму он умело создавал
Когда закончил он творить
То показать хотел отцу
Что может он людей желаньем совратить
Смотря своими черными глазами в свет небес
Увидел он создателя решенье
Разверзлись облака и нежно светом и теплом
Окутало несчастного скитальца
То был ответ и падший понял как согласие
И вот искать он стал людского старца
Того что близко к смерти прибывал
Спустившись с неба в город тихо
Он тенью в хижину проник
Старик всю ночь проводил в молитве всевышнего в словах хваля
Падший с ним рядом на колени опустился
Молитву старца ложно оценив он в пол голоса его спросил
-Старость боится смерти тебе я разу скажу что молитвой своей ты юность свою не вернешь
могу я помочь тебе сразу здесь и сейчас о старик.
-Поклонись мне как ты кланялся Богу и юность свою обретешь
Старик улыбнулся ему но тот головой лишь покачал
-Знай что отпущено мне создателем было, жизнь свою я прожил
а молюсь я не в страхе о смерти я молюсь о душе
-Что в эдеме я буду с семьею, которую ранее смерть отняла
Провалилась попытка его искушенью, проклял он старца за верный ответ
Меж улиц он тенью бродил все думал как спор победить
Ночь опустилась на город людей но падший все думал о идее своей
И тут услыхал он яростный крик голос мужской был настолько гневлив
Что падшего сразу привлек, узрел он сцену семьи где муж жену обругал
В измене муж ее заподозрил и стал проклятьями слать
Упала жена на колени все мужа прося о смирении
О том что нет у нее никого
Что любит она его одного
Не веря жене собрался в дорогу лжегоре свое запивать
Добрался до бара бедняга и дьявол его совратил
Сделался змей красивой девицей и рядом с горемыкой подсел
Пьяный изрядно супруг улыбнулся и выпить с ним змея просил
Улыбнувшись в ответ и поближе подсев он пинту мужчине подвинул
-Скажи мне красавчик что за беда?
Глаза опустив он тихо сказал
-Любимая сердцем жена моя ведь причина моих посиделок
-Не верю я ей о том что верна и думаю что изменяет с соседом
Демон слегка улыбнулся в ответ и на ухо шептать решение верное начал
-Проверить проще простого ее если любит тебя то в горе сейчас прибывает
-А нет если в друг то обиду свою она тому кто ее греет расскажет
Горячий супруг вышел из бара и жаждет всю правду узнать
Побрел он быстрой тропинкой до дома
Демон тем временем на месте уж был, просто выйдя из тени углов того дома
Смог он себя той женой обернуть и постучался к соседу во двери
Вышел сосед лет моложе супруга и внешностью в разы красивее
Демон просил к ней в дом заглянуть, дабы кое что ей не под силу
Без подозрений мужчина пришел и жену соседа увидел
Там за мужа жена в слезах Богу молилась
Просила создателя его вразумить чтобы больше он ее не обидел
Сосед подошел и спросил что случилось и чем ей помочь, что осилить
Жена же в слезах ему удивилась и в страхе спросила
-Что делаешь ты в доме моем?
сосед не понимая ответил
-Сама же меня сюда позвала И на зов твой я ответил
К соседу жена подошла но вдруг увидела мужа родного
Он в ярости был и понял что правду ему говорили
Все подозрения сразу сошлись и падший победу отведал.
То утро было прекрасно и солнечный свет падал с небес
Окутали город света лучи и было тепло на душе у людей
Но только не тем кто собрался у дома
Где муж покончил с женой и соседом
Очнувшись он осознал что натворил но не было ему больше прощенья
А падший сам ликовал ведь он победил и было это решеньем
Пришел он к горе одинокой где разговаривал с богом тогда
-Я выполнил что говорил я справился отче люди слабы и греховны как мы
-Я вижу все их пороки!Ответь же ты мне, за что ты их любишь а нас проклинаешь?
Но небеса в молчаньи все так же город грели и светом радовали мир
И понял демон что это было приглашение, когда светом озарило его лик
В начале перед искушением создатель для него врата открыл
Но черной завистью его существование не могло увидеть замысла сего
И вновь остался одиноким на скитанья, без любви и радости отче своего.