Попытка вернуть тебя

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 005 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Мягкий знак"

Настройки
В день, когда мы с Вовой ездили за микрофоном, он пригласил меня на репетицию группы, в которой он был барабанщиком. - У меня репа в 18, приходи. А потом за микрофоном поедем, окей? - А, ну хорошо. - Это был первый день без Ильи. Мне было всё равно где находиться, лишь бы поскорее закончить всё, что связано с бывшим: забрать чёртов микрофон. С помощью 2Гис я добрался до пункта назначения. Дёрнул дверь, заперто. Через секунду дверь отварилась и какой-то то ли обкуренный, то ли набуханный чел впустил меня внутрь помещения. Первое что увидел - парикмахерская, затем заметил барную стойку. Чел провёл меня до репетиционной комнаты. Он потянул за ручку и на меня сиюминутно посыпались взгляды участников группы "Мягкий знак". - Ваш пацан? Вова подбежал, чтобы обнять меня. Чел самоустранился за барную стойку. - Знакомься, это наш гитарист, басист, вокалист и... ну, меня ты знаешь. Ребят, это Ад. - Воодушевлённо говорил Вова. - Забавно, - заметил басист. - Ты выглядишь мёртвым, - подшутил он. - Хаха, спасибо за комплимент. Стараюсь. Подметил в точку. Сейчас мне и правда несладко. Я уселся на мягкий диван и погрузился в музыкальную атмосферу. Когда я окружён музыкальными инструментами, начинаю воспринимать себя иначе. Через музыку я выплёскиваю боль и становится легче. Но сейчас во мне слишком много боли, а музыку писать не получается. Лишь создавая музыку, являюсь тем, кем хочу быть постоянно. Становлюсь лучше, увереннее. Становлюсь настоящим собой, без прикрас и без унижений своего существа. В общем, нахожусь на своём месте. Гитарист полностью завладел моим вниманием, играл он божественно. Ни единой ошибки или помарки. Я уже давно планировал создать группу, материал был, но участников не мог найти. А здесь, вот они! На блюдечке с голубой каёмочкой. Вову я уже завербовал. - Ну как? - Вова навис надо мной. Это было слишком близко. Он как будто старался доминировать. Я поддался на его провокацию и не стал отстраняться, наклонившись в ответ. Мне всё равно. Мы откровенно флиртовали. Но для меня это ничего не значило. - Нам нужны песни, но я особо не умею тексты писать, - говорил басист, потягивая сижку на крыльце. - Ну у меня есть пару песенок... Но я их ещё в школе написал. - Гитарист затушил бычок. Исходя из их разговора, я подумал, если это не знак, то что тогда? Случайность? Да ну нахуй! Это судьба. Я обязан показать этому миру на что способен. Обязан доказать всем, что я что-то значу. И Илье в первую очередь. На следующий день я позвонил Вове с просьбой о коллабе с группой "Мягкий знак". - Вам нужен материал, у меня он есть. Мне нужны музыканты, смекаешь? - То есть, ты хочешь, чтобы я спросил у них? - Именно. Сбрось им пару моих треков. - Ну... Окей. - Отлично. Буду ждать их решения.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник