Как я его ненавижу!

G
Завершён
83
Размер:
39 страниц, 9 731 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 135 Отзывы 13 В сборник

Переписки

Настройки
Примечания:
Я перешёл по сообщению. И зашёл в чат с каким-то человеком. Имя было скрыто. Точнее записан он был несколькими точками. Я пролистал переписку вверх. Кажется он переписывался с этим кантактом стабильно каждый день. Я решил почитать содеражание.

"Ты должен вернуться домой..."

"Нет, я не собираюсь этого делать..."

"Они твои родители!"

"Они считают меня больным!"

"Где ты будешь жить?"

"Не знаю"

Этот отрывок заставил меня передёрнуться. Я пролистал ниже.

"Как устроился?"

"Нормально"

"Тебя не было в прошлую субботу, ты должен был написать, что тебя не будет на приёме"

"Извините, дела были"

"Надеюсь больше ты не будешь пропускать"

"А то что? Пригрозите лечебницей?"

"Это ради твоего же блага!"

"Какое вам до меня дело, если это моё благо?"

"Ты опасен для общества..."

"Так бы сразу и сказали.."

Мои глаза бегали по строчкам. Я не понимал ничего. Подумав я открыл другой чат.

"Сынок, вернись.."

"Я прошу.."

"Мы не виним тебя!"

"Обещаю, всё будет как раньше"

Наверное это его мать... неужели Вару сбежал из дома? Что с ним произошло? Что это за кантакт из точек? —Теперь ты всё знаешь? Я обернулся. Он стоял за моей спиной и наблюдал, слегка наклонив голову. —Я не понимаю, что произошло... ты ушёл из дома?.. Зелёный подошёл ближе и тихо сел рядом. —Мне ещё лет в десять сказали, что у меня развивается какое-то психологическое заболевание.. до сих не могу выговорить название.. —он усмехнулся,—жутко мудрёное. Меня перевели на домашнее обучение... А потом я услышал, как они говорили по телефону... Хотели в психушку сдать.. не выйдет.. я собрал вещи и убежал.. за мной собака наша погналась.. Жулька... Вару дёрнулся. —Её машина сбила.. а виноват я.. она прыгнула на меня, лаяла... так задороно.. а её я отбросил.. хотел тихо уйти, а она мешала.. я не хотел.. так вышло.. не думал, что она на дорогу выскочит.. Из-под зелёных очков снова пошла слеза. Чистая, как кристалик и холодная, как лёд. —...я не остановился.. я даже не проверил жива ли она.. спрятался на какой-то заброшке.. а потом к другу пошёл.. он меня в школу пристроил.. уговорил не бросать психолога.. сказал, мол могу и до психиатора докатиться.. а мне то что? Тоненькая струйка постепенно стала превращаться в ручей. Голос пятого стал дрожать. —Прости.. я знал что ты не поймёшь.. Он крепко обнял меня. Я обнял в ответ. Сейчас ему нужна была поддержка и простое человечекое сочувствие. —Всё в порядке.. Я не знал что сказать. Ничего не в порядке! —Зонтик.. можно я останусь с тобой ещё на одну ночь? Пожалуйста... —Конечно.. Я не знаю, сколько мы сидели заключая друг друга в обьятья. Вару нужно было успокоиться, мне – обдумать услышанное. —Ты точно завтра не пойдёшь с нами? Тебе нужно развеяться... —Завтра у меня приём.. последний... —А дальше что? —А дальше, как карта ляжет... Мы остались сидеть так...
Примечания:
83 Нравится 135 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)