Треугольник

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 889 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть первая. Треугольник.

Настройки
Марьяна -18 летняя девушка, студентка медицинского колледжа, которая уже 2 месяца довольно таки тяжело переживает измену парня, с которым они были вместе три года, после того, как она узнала о его предательстве жизнь поменялась на "до" и "после", её глаза уже не горели так, как раньше, а доверие к людям ещё больше подкосилось, осталось надеяться только на себя и идти вперёд. И вот пятница, Марьяна пораньше ушла с учёбы, чтобы успеть на поезд домой к родителям, она спокойно собрала вещи и пошла на вокзал, поезд, вещь, конечно, очень неудобная, а дорога почти в пять часов безумно утомляет, но для студента это самый выгодный транспорт, можно и потерпеть, но хорошо сэкономить, как считала Марьяна. 5 часов вечера, объявляют посадку на рейс "Москва-Рязань", девушка взяла свою сумку и направилась на посадку, зайдя в поезд, она поняла, что свободных мест нет и только спустя несколько минут поиска она нашла свободное местечко в купе. Марьяна комфортно расположилась на своём месте и села, уткнувшись в телефон, она не обращала внимания на людей, которые вместе с ней были в купе и продолжала уже в сотый раз за день просматривать страницу своего бывшего парня и их совместные фотографии, каждый раз, когда она на них смотрела, все воспоминания прокручивались в голове и на её глазах накатывались слезы, листала она одно фото за другим и незаметно вытирала слезы, до тех пор, пока мужской голос не обратился в её сторону и не сказал: "Такая деловая стала, даже не здоровается, не зря говорят, что большой город портит людей", Марьяна возмущенно посмотрела напротив её сидящего парня и узнала в нем своего одноклассника, Тимура, с которым в восьмом классе школы у них была невзаимная "любовь", при чем невзаимная с его стороны, ещё рядом с ним сидела его новая девушка, кажется, её звали Алиса. - Ну привет, я тебя даже не заметила, прости, - сказала Марьяна. - Да и я тебя не сразу узнал, привет, - ответил Тимур, - ну как поживаешь? С Мишей расстались, я слышал да и видел его на днях с какой-то девушкой. - Всё классно, - ответила Марьяна, и после слов о Мише эмоции дали вверх, она не смогла сдержать своих слез и разрыдавшись, вышла в туалет, чтобы привести себя в порядок. - Ну и кто это такая? Уж очень любезно ты с ней разговаривал, -сказала Тимуру его девушка. - Да ты чего, Алис, это моя одноклассница, давненько не виделись, - ответил ей Тимур, - пойду покурю, а то эта дорога меня уже вымотала. - Хорошо, - с недовольством произнесла Алиса. Тем временем Марьяна взяла себя в руки, привела свой внешний вид в порядок и собиралась выходить, открыв двери она увидела Тимура и он обратно затолкнул Марьяну в туалет и закрыл дверь. - Ты что караулил меня? - спросила Марьяна. - Да нет, просто переживаю, решил проверить, как ты тут. - С чего бы тебе переживать? - Ну ты убежала в слезах, кто знает, что у тебя на уме, - ответил Тимур - Да у меня все в порядке.. - Слушай, а вы чего с Мишкой то расстались? Вроде так долго вместе были, а тут смотрю, он с какой-то девчонкой в кафе сидит. - Прости, я не хочу про это говорить, все расстаются и это нормально, вообще, я удивлена, что ты решил со мной поговорить, что переживаешь, раньше тебе было все равно, ладно, мне нужно идти. - Да мы были то в 8 классе, мелкий был, ничего не понимал, не держи зла на меня за это, сейчас я не такой - Ой, все вы так говорите, а на самом деле ничего не меняется. - Да я тебе честно говорю, понял, как с девушками правильно общаться, ты кстати очень классно выглядишь, так похорошела. - Спасибо, конечно, но там твоя девушка одна сидит, пойдём, а то подумает ещё чего, ты только иди первый, а я позже подойду, не хочу, чтобы она подорвала свое доверие к тебе. Тимур вернулся на свое место, Алиса сразу же спросила, где он так долго был. - Да стоял, курил, воздухом дышал, прости, любимая, что оставил тебя одну. - А где это твоя подружка? Что-то её долго нет. - Не знаю, наверное, до сих пор истерит, ей вроде парень изменил, спустя трех лет отношений. - Кошмар, надеюсь, что у нас никогда такого не будет, любимый. Марьяна вернулась на свое место и, чтобы не сидеть в не комфортном молчании, спросила: - А вы как, расскажите, давно вместе? Как познакомились? Вы очень красивая пара, - с широкой улыбкой сказала девушка. - Два месяца вместе, а познакомились в кафе, я как Тимура увидела, сразу влюбилась, - ответила Алиса. - Ой, да ладно тебе, сколько я ещё за тобой бегал, сразу она влюбилась, ага, - с ухмылкой сказал Тимур. - Да, мы девочки такие, нас нужно добиваться, - прохохотав сказала Марьяна. Ребята ещё много о чем сидели болтали и тут Тимур сказал:, - Ой, наша остановка, нужно идти, пока! - Пока, рада была встрече, - ответила Марьяна. Вот ещё полчаса и я буду дома, ура! Как же утомляют эти долгие переезды, пора бы уже и на права выучиться.., - думала Марьяна, как вдруг её мысли прервало объявление. - Рязань, - произнёс женский голос Ох, наконец-то моя остановка, ещё чуть чуть и дом, мой милый дом, надеюсь, родители не забыли, что меня нужно встретить. Марьяна вышла из поезда и там её ждал папа, она подбежала и сразу обняла его. - Привет, папулечка, ой, как же я соскучилась, а где мама? - Привет, доча, я тоже скучал, мама ждёт нас дома со вкусным ужином, поехали скорей, а то все остынет. - Ух ты! Вот Марьяна с папой приехали домой, вкусно поужинали, девушка сходила в душ и собиралась спать, как её сон прервало сообщение в "ВК", а сообщение было от Тимура...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник