Побег из космоса

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 56 519 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Трек: Al Lethbridge - Discovering Galaxies Такая сладкая для слуха тишина. Словно все звуки испарились в один миг, давая душе возможность стать как можно ближе к природе, ближе к прекрасному. Высокие и стройные станы деревьев, вплотную стояли к друг другу, пушистыми кромками зелёных верхушек почти касаясь небес. Они были изящны во всём своём существе. Их длинные ветки, худощавые руки, были открыты для объятий. Объятий прохлады раннего утра и уходящего тепла вечера. Их витиеватые и толстые корни были надёжно укрыты слоем душистого мха. Мягкое покрывало природы. Между необъятными стволами струился шелковыми нитями - туман, который, кремовым жемчугом выливался в зеркальную поверхность озера, чья область была окружена лесом. Это необыкновенное место было скрыто от многих глаз, крохотное сокровище магического мира. Огромная серебряная луна ярко освещала всё вокруг, оставляя за своим светом причудливые тени и таинственный мрак. В её нежных лучах засыпало абсолютно всё, каждая травинка, каждый камушек. Ночное небо было усыпано яркими софитами далёких звёзд. Волшебная атмосфера этого места поражала до глубины души, затрагивая каждую чувствительную клеточку, заставляя испытывать чувство восторга. Каменистый берег, усеянный исключительно гладкими и плоскими булыжниками, освещался малюсенькими золотистыми фонариками, летающими в воздухе светлячками. Трек: Galleaux - Tether Me Именно здесь, среди зарослей камышей и в окружении кувшинок, расположились они, два любящих сердца, два, по истине прекрасных, человека. Их тёмные силуэты плавно переплетались в крепком, чувственном поцелуе. - Ты такая красивая. Такая невероятная. - Шептал ей он. Она пробуждала в нём самые тёплые эмоции и желания. Именно ей удалось пробить его прочную основу, затронув его застывшее сердце, растопив самый замёрзший орган в его теле. Её ярко изумрудные глаза так и светились от счастья, этот блеск сразу можно узнать. Только она смотрела на него так, этот взгляд был предназначен для него, как самый лучший в жизни подарок. Длинные, вьющиеся локоны её смоляных волос рассыпались по бледным плечам, плавно спадая на тонкую ткань белого платья. Её стройная и хрупкая фигурка резко поднялась и протянула ему свою ладонь. Когда мужчина поравнялся с ней, девушка поманила его за собой, аккуратным шагом спускаясь к воде и постепенно погружаясь в неё. В его карих глазах читался немой вопрос. Заметив это, она лишь приложила палец к губам и загадочно улыбнулась. Ему ничего не оставалось, как следовать за ней. Спускаясь всё глубже и глубже, они оказались окутанными туманом, одежда намокла и прилипла к телу, очерчивая выступающие участки кожи. Приятная прохлада вызывала мурашки и невольное вздрагивание. - Алиса... - Так же шептал он, чуть ли не задыхаясь от трепета. Его бархатистый голос мёдом разливался в её сознании, лаская слух, пробираясь в каждый уголок её разума. Дыхание сбивалось. Рядом с ней время останавливалось, оставляя только её прекрасный образ, самым важным, что только было для него. Фея Ночи. Изящный цветок. Алису переполняли чувства. Хотелось запеть на весь мир о своей любви, о своём желании, таком сильном желании. Её душа переливалась разноцветными красками, отражая всю её сущность, утонченную натуру. Она была всем, она была искусством. Такой многогранной, такой сильной, смелой, разносторонней. Раскинув руки в разные стороны и запрокинув голову, девушка взлетела. Из её груди струился свет, блёстками оседая на платье, волосах, поверхности озера, лепестках кувшинок. Учитель застыл в изумлении. Какая же она волшебная, юная воительница из самой замечательной сказки. Он не мог оторвать глаз от такой внеземной красоты, и не хотел. Богиня. Королева. Повелительница его сердца. Ему как никогда хотелось сейчас притронуться к ней, чтобы понять, что это не сон, что она настоящая. Он не мог понять, что она в нём такого нашла, почему выбрала именно его? Смогла простить все его колкости и режущее равнодушие, его исчезновение с поля боя и такое же внезапное появление. Прошёл всего год, а она не отходила от него ни на шаг, стремилась быть рядом, понимала, поддерживала. Такой серьёзный, толстокожий и невозмутимый маг, поклялся себе, что всегда будет с ней, в любой день, или ночь и не простит себе, если потеряет её, ведь она стала для него смыслом жизни. Не став долго размышлять, мужчина, порождение самой тьмы, подлетел к своей возлюбленной, положив свои руки на её талию. Их силуэты закружились в каком-то странном танце, только понятном для них двоих, танец тела и души, обмен высшей энергией. Им не нужно было говорить, всё читалось в их взгляде. Таким ярким пламенем горели их глаза. Они плавно передвигались в воздухе, переодически касаясь воды. Такое космическое притяжение между ними было трудно разорвать. Они чувствовали друг друга даже на расстоянии. Алиса потянула его ещё выше, в самое небо, и мельком взглянув на его полуулыбку, со всей скорости, сделав кувырок, пронзила собой водяное зеркало. Наставник ринулся к ней. Время застыло. Их тела медленно опускались к илистому дну, образовывая вокруг себя пузырьки воздуха. Они оба светились, озаряя своей магией весь подводный мир. Взявшись за руки, любовники ночи, продолжили свой танец, создавая волны, пробуждая рыбок и головастиков, притягивая их в свой вальс. Это был совсем иной мир, но не менее волшебный. Здесь всё было по другому. Дом морских жителей, чей покой они так нарушили. Два любящих сердца забыли обо всём на свете. Лишь только они существовали сейчас друг для друга. Дышать стало нечем. Но даже это их не могло остановить, а лишь притянуло к друг другу. Они брали воздух в поцелуях, оставляя привкус озера на губах. Оставляя этот миг в глубине души. Пока девушка, словно русалка, извивалась в одиноком вальсе, Алан внимательно наблюдал за её движениями. Он осознал, что не просто хочет пробыть с ней всю жизнь, в нём родилось и другое чувство, уже давно, но он никак не решался сказать ей об этом. Не хотел спешить, не хотел всё испортить. Но сейчас было самое время признаться. Мужчина подплыл к девушке и взяв её на руки, поднялся с ней на поверхность и приземлился на их место, устланное мягким жёлтым пледом. Именно этим пледом он накрыл её после бассейна, в своём кабинете. Трек: The Neighborhood - The Beach Они сидели в объятиях друг друга, стремительно согреваясь и обсыхая. Их взгляды были устремлены на самое большое светило в этих сумерках, на луну, что отражалась бликами в их зрачках. Вода перестала быть такой спокойной, переняв ритм их танца на себя. Слабые волны бились о камни, нарушая тишину, пробуждая природу ото сна. - Я люблю тебя, Алиса. - Дрожащим голосом произнёс профессор. Он почувствовал, как вздрогнула её миниатюрная фигура в его руках, как участился пульс. Девушка была в шоке, ей даже показалось, что она ослышалась, но нет. Он ждёт от неё ответа, взаимности, надеется на это. И для него это так же волнительно, как и для неё. Волшебница обернулась к своему бывшему наставнику и серьёзно посмотрела на него, пытаясь ещё раз убедиться в том, что он всё таки произнёс эти слова. Заметив её заискивающий взгляд, мужчина понял, что она сомневается, сомневается в услышанном. - Тебе не послышалось. Я люблю тебя. Я готов говорить об этом до тех пор, пока смысл слов не впитается в тебя, пока ты не попробуешь их на вкус. Не буду торопить тебя с ответом, просто знай, что мои чувства к тебе - правда. Это по настоящему. И в подтверждение своих слов и намерений он достал перстень, с чёрным камнем, и встав на одно колено, протянул ей. Девушка не решалась протянуть руку в ответ, и не потому, что сомневалась в своих желаниях, а потому, что ей не верилось в то, что сейчас с ней происходит. Для того, чтобы убедиться, что это не сон, она ущипнула себя. Ничего не изменилось. Алан так же стоял перед ней. - Прими этот подарок. Просто возьми и носи с собой, не обязательно на палец надевать. Я не прошу тебя стать моей женой, пока что, хоть и понимаю, что хотел бы этого. Я считаю, что ни к чему торопить события. Нам обоим нужно подумать, не так ли? - Подарив ей обворожительную улыбку, сипло проговорил он. - О, Алан... Оно прекрасно. Оно так прекрасно! Прошу, не подумай ничего плохого. Я испытываю те же самые чувства, по отношению к тебе. И я обещаю тебе, что обо всём подумаю. Спешу тебя заверить, что скорее всего, ответ будет таким, каким ты его ожидаешь. - Приняв и тут же примерив кольцо, прошептала она, смущённо хлопая ресницами. Маг был очень рад. Его сомнения, что он может быть отвергнутым, улетучились. И он как можно крепче обнял Алису, прижимая её влажную голову к самому сердцу. Приятное волнение окутало их с ног до головы. В эту ночь они стали ещё ближе. Намного ближе. Их души почти соединились в одно целое. Для обоих это событие стало важным, сокровенным и даже интимным, настолько личным оно было. Казалось, такую идиллию ничто не разрушит. Но так лишь казалось. Трек: Charlie Clouser - Main Titles Подул сильный ветер, взявшийся из ниоткуда. Луну заволокло чёрными и зловещими тучами, заставляя погрузиться во мрак это место, уничтожая всё его волшебство. Из леса раздались громкие завывания. И вовсе не хотелось бы узнать кто их издаёт. Ибо такой рёв пробирал до костей, вынуждая разум кричать от ужаса, пожирающего плоть изнутри. Кроваво-красная молния рассекла небо, ударив в самый центр озера, тем самым, вызвав мощный шквал брызг. Начинался самый настоящий ураган, сметавший всё спокойствие на своём пути, от чего деревья грозно зашумели и слегка прогнулись в стволах. - Что за чёрт? Что происходит? - Надрываясь кричала сквозь ветер Алиса. - Уходим! - Тянул за собой её Алан, но её тело застыло в тихом ужасе, окаменело. Девушка почти не шевелилась и завороженно смотрела на появляющуюся перед ней воронку. Наставник изо всех сил пытался взять её на руки, но её тело словно приросло к месту. - Нет! Нет! Алиса, очнись! - Махал рукой он перед её лицом. Но она смотрела сквозь него и медленно закрывала глаза. Нужно было что-то делать. Мужчина применил все возможные защитные заклинания, и ничего не действовало. От такого количества магии его тело ослабело, энергии почти не осталось. И упав на колени, ему пришлось лишь наблюдать за тем, как исчезает его возлюбленная в воронке воздуха. В портале. Кто-то насильно забрал её. И он не знал куда. Всё произошло так быстро. Вот она была здесь и вот её и след простыл. И снова настала тишина, мёртвая тишина, режущая, болезненная, угрожающая. Как он мог это допустить, потерять её! Жизненный свет угасал в его глазах, всё теряло смысл. Он снова обрастал прочной скорлупой. Всё его туловище дрожало от ярости, от ненависти к самому себе. Он погубил её. Он позволил себе сблизиться с ней и теперь лишился самого дорогого, что у него было. Злость вернула ему силы и помогла встать с колен. Мужчина метался из стороны в сторону, от чего так рьяно полыхала его мантия. Его волосы словно змеи разлетались в разные стороны. В глазах угасал последний уголёк его сущности, а радужка окрасилась в чёрный цвет, от чего казалось, что из них, вместо слёз, польётся мазут. Отчаянный крик вырвался из его груди, заставляя содрогнуться землю и даже где-то вызвать мощный обвал. Пробуждая всех тех, кого он когда-либо знал и кто остался перед ним в долгу. Даже мёртвых. Обрастая мышцами и кожей они рыли себе путь из могил, на свободу, медленно выползая из прогнивших гробов и следуя на зов Повелителя Мрака. Проснулось даже самое древнее зло, но было ли оно злом в своей сущности? Почему именно ему оно так подчинялось? Зло порождает зло. То, что в нём проснулось, разбудило даже врагов и подчинило их разум его воле, его контролю. Со всего магического мира к нему направлялся невероятно масштабный отряд воинов, колдунов, Охотников, ведьм, богинь и Принцев Тьмы. Мужчина был готов перевернуть всю вселенную вверх дном, лишь бы найти любимую. *** Трек: Grimes - Violence ( Original Mix) Тело девушки, словно пушинка, летело сквозь космические пространства, обрамлённые неоновыми огнями. Раскинув руки и ноги в разные стороны, Алиса парила в необычной портальной трубе, улетая всё дальше и дальше от мира магов. От Алана. Тёплый поток воздуха ласкал кожу, создавая чувство уюта и спокойствия. Волшебнице казалось такое путешествие - бесконечным. И её это вовсе не тревожило, ей нравилась такая невесомость, чувство свободного полёта и умиротворения. Здесь не было ничего, что могло вызвать тревогу. Сплошная идиллия. Нельзя было понять, летишь ты вверх или наоборот, вниз. Вправо или влево. Весь этот портал напоминал огромный калейдоскоп, в котором так причудливо меняли своё положение узоры. В голове не было ни одной мысли, лишь пустота и наслаждение полётом. Чёрная копна волос немного растрепалась, а маленькие локоны, выбившиеся из причёски - размеренно болтались в воздухе. Девушка глупо и мечтательно улыбалась, ощущая свободу каждой клеткой, сердцем. Её уносило всё дальше и дальше, но её совсем это не волновало. Появилось сильное желание оказаться именно там, куда она направляется. На языке вертелось слово «райское место» и шёпотом вырвалось изо рта, как какой-то секрет, тайна, но такое сладкое на вкус, от чего кружилась голова. Вокруг было так светло и красиво, нереально. Такого она точно никогда не видела. Алиса медленно вертела кистями рук, делая странные зигзаги в пространстве. Восторг, поселившийся в её душе, отчаянно рвался наружу. Хотелось громко смеяться. Но даже такая, на вид блажь, кончалась. Свет тоннеля резко померк, уступая место маленьким блеклым точкам в небе. Так же исчезло и чувство эйфории. Алиса не успела испытать ужас и страх, в её глазах всё потемнело и наступила звенящая тишина. Она теряла сознание. Трек: rihanna x denimbeats - rude boy (remix) Невероятно громкий гул бил по ушам, а мощная струя воздуха резко ударила в лицо, перекрывая доступ дыханию. С большой скоростью, её хрупкое тело, кувырком, летело куда-то вниз, во мрак. Девушка уже попрощалась с жизнью, подумав, что сейчас разобьётся в лепёшку. Но этого не произошло. Падение было болезненным, но без травм. Алиса упала на кого-то. Она сразу это поняла, так как этот кто-то очень истошно закричал. В ушах словно стояли пробки и было ощущение, что она где-то глубоко под водой. Вскоре это чувство погружения - отступило. Чьё-то горячее дыхание врезалось ей прямо в лоб, сдувая непослушные локоны. После чего, в темноте, раздался знакомый голос. - Слезь с меня, прошу! Кто бы ты ни был, слезь. Кажется, у меня что-то хрустнуло. Девушка вздохнула и в мыслях благодарила этого ворчуна за мягкую посадку. Осторожно перекатившись в бок, волшебница не без усилий заставила себя сесть. Черепная коробка, по всей видимости, готова была взорваться. Столько мыслей и вопросов роились в голове, что наводило лёгкую панику. Кое-что всё-таки её успокаивало, она была не одна. Прислушавшись, до неё дошло, что сосед по несчастью еле дышит, либо старается тихо дышать. Напуган, впрочем, как и она сама. Кромешная тьма давила, рисуя в воображении причудливые тени. - Где мы ? - Выдавила она из себя. Собеседник откашлялся. - Если б я знал... Я сам оказался здесь не так давно. Летел в какой-то трубе и упал сюда. Вот же. - Досадно усмехнулся он. - Я то думал, что мои приключения закончились. Ага, конечно. Надеюсь, что в этот раз я не буду учавствовать в кровавой битве, навидался я ужасов. Жаль, что я так и не узнал, чем всё закончилось... Ладно, что-то я уж слишком разговорчивый. Не в моих интересах тут распинаться перед тобой. И так много лишнего сказал. В висках ощутимо запульсировало. Руки затряслись и дыхание сбилось. Его история была так похожа на... Нет. Быть такого не может. Исключено. Таких совпадений не бывает. Чёртово отрицание. Можно же просто узнать имя. Алиса уже будто знала ответ. Сосчитав про себя до десяти, девушка всё же решилась и спросила: - Как тебя зовут? - Дрожащий голос был готов выдать её с потрохами. Благо ей удалось подавить в себе этот порыв волнения. - А ещё что тебе нужно? Я не должен был вообще с тобой говорить. Может, это ты меня сюда затащила и хочешь убить. Что ж, если оно так, то мне всё равно нечего терять. Я Виктор. Холод, колющий холод. Крик где-то глубоко в сознании, ликующий и рваный. Местами болезненный. Кожа покрылась мурашками. - Только не говори, что ты реально хочешь меня убить. Не молчи. Ну же, скажи уже что-нибудь. - Зашипел он. Он хотел хоть что-то услышать, чтобы успокоиться. - Мне не обязательно представляться. - Рассмеялась она. - Мы и так знакомы. О, и не надо так недовольно сопеть. Ты не изменился. Хочешь, я продолжу твой рассказ? - Вызывающе уточнила волшебница. Юноше этот смех и голос стали кого-то напоминать. Чей-то расплывчатый образ рисовался в голове. Ему стало жутко любопытно, кто это и что же эта незнакомка (нет) поведает ему. Это казалось забавным. Наклонив голову и хрустнув суставами, из него вырвалось: - Валяй. Нервный смех. Возможно он тоже чувствует, догадывается. - Конец битвы был таков: Ктулху и его отпрыски были уничтожены. Было много потерь. У всех остался осадок, неизгладимый отпечаток. Постепенно все разошлись кто куда. Об их нахождении мне не известно. А вот твой отец... Он искал тебя. Просил меня найти тебя. Как удачно всё сложилось, не правда ли? Всё ещё сомневаешься в том, кто я? - Алиса. - Сквозь зубы произнёс парень. После этого диалога он не стал разговаривать дальше, что-то замкнулось в нём, а в горле застрял ком, который мешал вырываться словам. Он будто получил оплеуху. Бутылкой по голове, что с треском разбилась, осыпая его осколками. Осколками воспоминаний и горечи. Алиса не стала его тревожить. Ей тоже требовалось время всё переварить. Трек: Lana Del Rey - Gods & Monsters Вдруг, раздался глухой щелчок. В воздухе запахло резиной. Зажёгся тусклый красный свет. Глаза привыкали к новой обстановке. Алиса и Виктор опасливо огляделись, бросив друг на друга безразличный взгляд. Они находились в многоугольной комнате, с тупыми и овальными углублениями в стенах. Это место было похоже на кокон или разорванную паутину. Здесь не было ни окон, ни дверей. Закрытое пространство. Потолок напоминал по форме купол. Красное освещение было туманным, из-за чего было трудно разглядеть те места, в которые свет едва попадал. Как оказалось, они здесь не одни. С ними был ещё кто-то. Алиса сидела в одном из углов, оперевшись на упругую стену. Желудок крутило. Во рту было сухо, слюна почти не выделялась. Стало душно, даже жарко. Пот крохотными капельками скатывался по щекам. Виктор сидел рядом, облокотившись на углубление плечом. Они пожирали друг друга взглядом и не решались поговорить. Между ними выросла невидимая стена. В обоих что-то закипало, что вызывало дрожь. Не став терпеть дальше эту ядовитую неприязнь, Алиса оглядела себя. Как выяснилось, её белое летящее платье куда-то испарилось. Вместо него на ней был оранжевый комбинезон. Не облегающий, свободный, удобный и на вид - тюремный, но весьма стильный. На груди были свободные карманы, в которых было пусто. Ещё бы там что-то было. Не бывает ничего так просто. На ногах красовались коричневые кожаные ботинки, на толстой, устойчивой подошве. Изучив досконально свой внешний вид, волшебница услышала голоса. Трек: KLOE - Feel Решив узнать, кто ещё тут есть, она аккуратно выглянула за угол. Приглядевшись, она натолкнулась взглядом на девушку. Та сидела и судорожно потирала локоть. Видимо, при падении сюда, она сильно ушиблась. - Привет. - Улыбнувшись произнесла незнакомка. - Кажется, будет синяк. Меня зовут Венера. Я слышала, как Вы упали. А там, - Указала она рукой в ближайший от неё выступ. - Эльза. Алиса немного растерялась от такой приветливости и простоты её новой знакомой. Вот уж чего она не ожидала, так это тёплого приёма. Перед ней сидела утончённая, худощавая девушка. У неё были длинные золотистые волосы, заплетённые в две толстые косы. На её лице красовались разные символы, о значении которых, она пока что не знала. Аккуратный плоский нос, пухлые ровные губы и яркие, серо-голубые глаза. Венера производила приятное впечатление, как на внешность, так и на общение. На шее этой красавицы была симметричная татуировка, что визуально делало расстояние от подбородка до бюста - длиннее. Облачена, её новая знакомая, была в тёмно-синее бархатное платье, выше острых, выступающих колен, украшенное маленькими бантиками. Ознакомившись со всеми деталями, Алиса перевела взгляд, на представленную ей Эльзу, красноволосую девушку, с короткой стрижкой. Она была полной противоположностью Венеры. Надменная мимика, сухая ухмылка, серьёзный взгляд медовых глаз. Приподнятая бровь и вздёрнутый нос. В мочках её ушей были закреплены золотистые кольца, одежда у неё была цвета хаки. Сетчатый белый топ, куртка, накинутая на плечи и широкие штаны. Обувью ей служили прочные грубые берцы с тугой шнуровкой. От неё так и веяло напряжением. Эльза равнодушно блуждала взглядом по стенам и молчала. Видимо, у неё не было желания заводить знакомства. Алиса так же не решилась проявить инициативу первой и села рядом с белокурой девушкой. - Ты не знаешь, где мы? - Знаю. Это так весело! Моя жизнь была такой скучной, на самом деле. А теперь это какое-то приключение. Мы находимся на планете моего отца, именуемой как Фелиция. В честь моей почившей матушки. Я Принцесса, наследница трона. Не печалься, моей матушки не стало, когда мне и года не было. - Мягко пояснила она. - Так вот, мы заточены в тюрьме. Понятия не имею, что нас ждёт, но это так волнующе! Трек: Panic! At The Disco - The Greatest Show Алиса не разделяла радость новой знакомой, но она хотя бы узнала, где она находится. Хоть от этого легче и не становилось. Но не всё так было печально, Венера ей нравилась и она была уверена, что они смогут подружиться. Волшебнице было с ней спокойно. Пока она слушала и кивала в ответ Принцессе, краем глаза, она заметила движение чуть поодаль от себя. Из тёмного углубления тяжёлой поступью выходил высокий силуэт. Во мраке блеснул чей-то взгляд. Показавшийся ей знакомым, что вызвало необъяснимое чувство тревоги. Когда человек показался во всём своём существе, Алиса замерла, а глаза полезли на лоб. Зелёные волосы, торчавшие в разные стороны, высокий розовый цилиндр, светившийся от большого количества блёсток, звериный оскал, проколотая левая бровь, длинный золотистый фрак, плотные брюки с широким ремнём и увесистой бляшкой, мятая бежевая рубашка с разноцветным галстуком. На первый взгляд этот человек был похож на клоуна, сбежавшего из цирка. Так бы подумал каждый, кто не знал его. Но не она. Чувство паники завладело сознанием, впуская в него страшные воспоминания, которые душили её, крепко сдавливая глотку. Тело обмякло и приросло к полу. Сердце сошло с ума. В руках и ногах неприятно покалывало. - Ну, здравствуй, малышка. - Произнёс хриплый бархатный голос, словно нож, распоровший пустоту. *** Трек: Rob Simonsen - Ticket to Aruba Алиса резко встала. Она не могла поверить своим глазам. Красный свет стал ещё темнее, будто нарочно делал обстановку - мрачной. Устрашающие тени затаились в углах и в углублениях стен. Ей казалось, что пол под ногами плавится, словно она вот-вот утонет, провалится в бездну. Он стоял перед ней и нагло улыбался во все свои золотые зубы. В глазах виднелся блеск безумия, что наводило ещё больше страха. Девушка мысленно уничтожала его, самым жестоким способом. Она была готова атаковать каким-нибудь заклятием. Но как только она метнула руку в его сторону, ничего не произошло. Лишь слабая волна электрического разряда прошла по руке, что заставило одёрнуть её обратно к бедру. Губы были поджаты, а зубы скрипели. Брови то и дело дёргались. На шее вздулась вена от тяжёлого дыхания, более похожего на горловой рык. Нервно дёргая плечами, она медленным шагом подходила к нему, к ужасу её прошлого. Остальные заключённые молча наблюдали за картиной и ждали, что же будет дальше. До этого скучавший Виктор, активно встрепенулся, такая ситуация его явно забавляла. - Не смей меня так называть, ясно тебе? - Выплюнула она со всей ей присущей злостью. - Какого чёрта, твой паршивый зад, тут делает? Ты же человек! Ткнула она его в грудь. Но он не шелохнулся, а лишь снисходительно посмотрел на неё сверху вниз. - Малышка, ты что, не рада меня видеть? - Облизнувшись, притворно удивившись, спросил он. - Я тебе не... - Повысила голос волшебница, гордо подняв подбородок. - Я тебя прекрасно слышу, детка. Оу, ну ладно, раз ты так просишь меня, то ладно, так и быть, сделаю тебе одолжение. - Прищурился зеленоволосый. - Ты такая глупышка у меня. Наивная девочка. Ты ничего обо мне не знаешь. Но, если ты снова станешь моей, я так и быть, расскажу тебе свой маленький секретик. Сечёшь, о чём я? Алиса отошла от него на безопасное расстояние. Её лицо выражало полное отвращение. От его манеры общения хотелось рвать. Худой, смазливый, липкий, клоун - урод. Таким она его помнила. И ничего так и не изменилось. - По моему, мы с тобой уже давно всё выяснили на счёт нас. И я не собираюсь к тебе возвращаться. Ты псих и ты опасен. Только попробуй что-нибудь выкинуть, и я сама лично тебя придушу. Свои секреты оставь себе. Не хочешь отвечать, что ты здесь делаешь, ладно, мне не так уж и интересно это знать. Я никогда не забуду, что ты со мной сделал. Только попробуй ко мне притронуться. Посмотри, на кого ты стал похож! Кажется, в цирке не досчитались одного клоуна. Трек: Charlie Clouser - Baptism Не успев продолжить свою тираду о наболевшем, волшебница тут же попала в его тесные и удушающие объятия. Он сжимал её так сильно, что хрустели кости. - Рей. Прекра-ти... - Выдавливала заложница из себя. - Ты меня сей-час задушишь... - Кашель подступил к горлу режущей болью. - Пус-ти, урод... Тем временем, один из пленников не остался в стороне. Это была Эльза. Ей не составило труда приблизиться к ним и уже почти броситься в драку, но кое-что её удержало. Маленький и острый нож-бабочка, приставленный к горлу Алисы. - Не так быстро, девчонки. Рыпнешься, вскрою ей глотку, а ты будешь слизывать её кровь. Поняла? Красноволосая девушка отступила, в ответ мотнув головой и сплюнув ему под ноги. Рей крепкой хваткой вцепился в чёрную копну волос Алисы и со всей силы сжал, притянув к своей груди. После чего наклонился к её уху и засмеялся. Прерывисто. Угрожающе тихо. Почти прислонившись влажными губами к мочке девушки, псих горячо захрипел. - Моя девочка. Моя малышка. Как же я скучал. Вся жизнь без тебя подобна аду. Ты ведь знаешь, что нас до сих пор связывает? Хочешь я всем расскажу твою грязную тайну? Что? Не слышу, малышка? - Издевался он. - Прошу... не надо... Рей, умоляю. Молила Алиса. А в голове происходили маленькие взрывы и пульсации, которые стуком отдавались в ушах. Глаза слезились. Она думала только о том, как бы вырваться. Ей пришлось ждать, чтобы он отвлёкся. Взглядом она натыкалась на испуганную Венеру, но та не видела её, Эльза не могла пошевелиться из тех соображений, чтобы Алиса не пострадала. Волшебница в надежде посмотрела на Виктора. И да, он заметил её, он понял, всё понял. Что-то защемило у него в груди. Это больше не было забавным. Ни для кого. Кроме психа Рея. Чьи зелёные волосы поменялись на оттенок розовой шляпы. Либо это был обман зрения, либо его фокусы. Сейчас это было совсем не важно. Светловолосый юноша, в совершенно чёрном костюме, присвистнул. На его лице виднелась прекрасная лицемерная маска. Как же он умел перевоплощаться. Гений. Сработало. Посторонний звук. Другое звено. Ловушка захлопнулась. Трек: Gary Go - Unanswered Questions Всё произошло так быстро, что даже Алиса не сразу поняла, что происходит и потерявшись в пространстве, упала и еле отползла к стене, оперевшись на неё спиной. Такая приятная прохлада. Ощутимый холод. До приятных мурашек. Сердце никак не унималось, оно всё ещё пребывало в состоянии паники. Воздух в лёгкие просачивался медленно и равномерно. Красное свечение заставляло щуриться и постоянно моргать. Силуэты плыли перед глазами. Всё тело ломило. Но шея болела сильнее, так же как и место на затылке, откуда чуть не вырвали клок волос. Боль была жгучей. Казалось, сотни игл вонзили в кожу, и нажимали на них, вталкивая всё глубже и глубже. «Опять шея». Горько подумала она, вспомнив, как в прошлом году, её чуть не задушил Виктор. Который сейчас сжимал в руке уже другую шею. С небывалой лёгкостью он поднял Рея, да так, что тот едва ли доставал своими сапогами до пола. Её бывший так же смеялся, глядя в глаза сыну Анастасии. Настоящему монстру. Он ведь не знал, на что тот способен. Алиса уже видела, как покрывается присосками его рука, но план сорвался. Подбежала Эльза и оперативно выбила костлявое тело психа из рук Виктора. Тот с силой впечатался в землю. - Воу, воу, полегче ребята, я же пошутил. - Отмахивался он, делая совершенно невинный вид лица. - Правда, друзья, у нас с моей малышкой такие игры, да, детка? Но в ответ он лишь получил твёрдым берцовым ботинком в бок. А потом ещё и ещё. Как оказалось, Эльза вовсе не хрупкая фея, а настоящий боец. Боец не знающий правил. Виктор лишь стоял открыв рот. Он ещё никогда так ни на кого не смотрел. Но Алиса не придавала этому значения. Её голова безжалостно кружилась. Венера предложила ей прилечь на её колени и аккуратно гладила волшебницу по волосам. Успокаивая и себя и её. Они обе, задержав дыхание, наблюдали за жестокой картиной. Принцесса испугано охала и ахала. Она всегда была против насилия, но вмешиваться не хотела. Когда Рей получил достаточно и стал плеваться своей кровью, Эльза схватила его за ворот рубашки и притянув к себе, процедила: - Ещё раз, ты, жабоволосый клоун, хоть кого-то тронешь пальцем. Хоть ещё раз ты так поступишь с девушкой. Только попробуй. Рискни. И я отрежу тебе всё, что не так торчит, на мой взгляд. Ты ведь понимаешь, о чём я? Или как ты там говорил? Сечёшь, о чём я? Вот и славно. А теперь отдыхай. И одним метким ударом, вырубила его, оставив лежать в луже собственной крови без сознания. Трек: Miley Cyrus - Drive - Вау. Просто вау. Ты была на высоте. - Восторгался, словно ребёнок, Виктор. Девушка с короткой стрижкой лишь закатила глаза. Какая схожая манера! Отметила Алиса и слабо улыбнулась. - Без сопливых знаю. - Грубо резанула она в ответ, да так, что у юноши закрылся рот. Но он решил не рисковать ей что-либо отвечать, не хотел перенять на себя участь Рея. В его глазах уже тогда загорелась странная искра. И только он сам знал, о чём она повествует. - Ты как, подруга? - С каменным выражением лица, поинтересовалась её защитница и села в ближний угол, раскинув ноги в разные стороны. - Бывало и лучше, но порядок. Спасибо тебе. Я у тебя в долгу, Эльза. - Почти не шевеля губами, бормотала Алиса. - Можно просто Эл. Не люблю своё имя. И да, трепаться я особо не люблю, но кое-что тебе скажу. Как только выберемся отсюда, избавься от этого клоуна. Я помогу тебе сбросить его тело в какой-нибудь овраг. - Впервые улыбнулась девушка. - Договорились. - Уже закрывая глаза, пролепетала волшебница и провалилась в глубокий сон. Трек: Ólafur Arnalds feat. Arnór Dan - So Close - Вставай, любимая. Девушка очнулась. Она была в каком-то лесу. Вокруг были карликовые деревья, чьи корни переплетались с друг другом. Лучи солнца с трудом пробивались сквозь густую листву, освещая лишь небольшие участки земли. Вдали она заметила чей-то тёмный и высокий силуэт. Улыбка заиграла на её лице. Сердце отчаянно кричало в след. Оно так хотело быть ближе. Чувство радости захлестнуло Алису с головой. Подняв подол длинного белого платья, она побежала за чёрной удаляющейся точкой. Босые ноги прикасались к росистой траве и слегка скользили по сырой почве. Крохотные капельки приятно освежали кожу. Ветер играл её мягкими локонами и лёгким подолом платья, которое так изящно струилось по воздуху. Но время будто замедлилось. Бежать было так трудно. Это превратилось в пытку, словно она двигалась на одном месте. А силуэт всё больше и больше отдалялся от неё. Страх потерять его из виду поселился в сознании и стал с корнем рваться наружу. - Алан! Постой! Подожди меня! Куда ты уходишь? - Она кричала, но без звука. Без шёпота. Она кричала в своей голове, да так сильно, что пульсировало в висках. И казалось, что всё потеряно, что она больше его не увидит. Хрупкое тело волшебницы не выдержало, свалившись в траву. Горячие слёзы душили её, лишали жизни. Как же так. Почему он не останавливается? Почему не слышит её? Задавая себе эти вопросы, она ещё больше задыхалась от кома боли, растущего в её груди. Яркий луч солнца пробился сквозь густую крону одного из деревьев и упал ей на лицо. Он так обжигал. Захотелось спрятаться. Но сил не было, они покинули её. Алиса лишь смогла поднять ладонь, чтобы создать небольшую тень. И на одном из пальцев красовался чёрный перстень Алана. «Как странно». Думала девушка. Чем ближе она подносила к глазам это кольцо, тем крепче её охватывала необъятная волна ужаса. В самом камне был кто-то заточен. Кто-то бился изнутри. Чья-то душа. Такая же рваная, как и её. И тут она узнала лицо пленника. - Алан... - Удалось ей произнести лишь его имя. Послышались шаги, совсем рядом. Убрав руку и снова словив на себе луч, волшебница уже с трудом видела, кто же этот незнакомец. Чем ближе он подходил, тем темнее становилось всё вокруг. Ветер злостно закружил опавшие жёлтые листья. Когда успела наступить осень? Холод. Ужасный холод. От чего бросало в дрожь, заставляя замерзать конечности. Алиса теряла сознание. Свет покидал её обитель. Её душу. Последнее, что она увидела, это серебряный отблеск. Но так и не смогла понять, что это. И кто же это был? И почему Алан оказался в кольце? Так много вопросов и совершенно никаких ответов. И эта неизвестность пугала её больше всего. *** Трек: Grimes - So Heavy I Fell Through the Earth (Art Mix) - Эй, подруга, ты как? Вставай. - Слегка дотронувшись до плеча Алисы, произнесла Эл. В её интонации слышались нотки усталости. По всей видимости ей так и не удалось поспать. Она охраняла сон волшебницы. Чувствовала ответственность за её жизнь и за жизнь остальных, кроме одного индивида, который мучился от кошмаров и вскрикивал отрывки фраз. «Хоть где-то этот псих мучается». Пустила про себя эту мысль она. Алисе было трудно открыть глаза. Свет казался таким ярким. Странным было то, что он просто был, без лампочек или прожекторов, словно исходил от стен. И этот осадок. Осадок, что оставил после себя сон. Затылок сильно саднил, так же как и шея. Жаль, что в этом месте блокировалась магия, можно было бы залечить раны с помощью какого-нибудь заклинания. С трудом облокотившись спиной о стену, девушка взглянула на Эльзу. У той был уставший вид и пустота в глазах. Такое бывает, когда человек долго не спит. - Ты не спала? - Поинтересовалась волшебница. В ответ лишь получила кивок. После чего, Эл разбудила Принцессу, Виктора и пнула Рея в бок. - Просыпайтесь. Нужно думать, как выбираться отсюда. У кого какие есть идеи? - Начала красноволосая девушка, не дав сообразить всем проснувшимся, что происходит. Атмосфера тюремной камеры - неистово давила, вызывая в мозгу пульсации. Каждый сидел на полу и пытался думать. Наступила тишина. Никто не мог и слова вымолвить. Виктор кидал неоднозначные взгляды то на Эльзу, то на Алису и ждал, кто из них осмелиться предложить что-то стоящее. У самого идей не было. Юноша лишь хмыкал и пожимал плечами. Венера чему-то мечтательно улыбалась и кажется, даже не вникала в суть вопроса. Но её размышления прервал тихий смех. Все автоматически обернулись на звук. - Кажется, псих подаёт признаки жизни. - Кивнул в его сторону светловолосый юноша, надменно улыбнувшись тому в лицо. Рей оскалился, но с места не сдвинулся. Его тело ныло от ушибов, не давая ему передышки и лёгкости. Заметив свой цилиндр, свалившиеся с его головы во время стычки, он потянулся за ним. Но тут его взгляд остановился на Алисе. Что не ушло от её внимания. От чего замерло сердце. В его глазах было столько печали, такая бездна агонии. Словно он кричал ей и сожалел. Рей любил её, но неправильно, жестоко, убийственно. Еле сдерживая слёзы, девушка отвернулась. Ей не хотелось его жалеть. Она уже не та послушная девочка, которая жила в кошмаре почти целую вечность. Трек: Hollywood Undead - Save Me До того, как она оказалась в мире магов, она была с ним в длительных отношениях. Не по своей воле. Она была его жертвой. Очередной жертвой, которая изменила его. Их свела судьба в закоулках ночи. Рей накинулся на неё в одном из тёмных переулков и похитил. Хватиться её было некому, так как ни друзей, ни родственников у неё не было, работала девушка на дому. Пока она была в плену, пока он сходил с ума и истерически кричал, валяясь в конвульсиях, пуская в её адрес жуткие реплики, она полюбила его. Из жалости. Из страха погибнуть. Из-за сильного желания сбежать. Ей удалось проникнуть в его душу, залечить его раны, дать поддержку. И когда она достаточно втёрлась своему похитителю в доверие, он открыл для неё дверь. Дверь на свободу. А она не смогла и шагу сделать. Застыла на пороге. Они были зависимы друг от друга. Они были воздухом друг для друга. Они были воплощением хаоса и адской страсти. В них горело пламя, которое, казалось, ничто не сможет потушить. Первое время всё было идеально. Но не у каждой конфеты бывает вкусная начинка. Так и случилось в их странных отношениях. Рей снова стал сходить с ума. Он позволял себе избивать её, кричать, бить посуду, кидаться на стены, ненавидеть и в то же время ползать перед ней на коленях и молить о прощении, обещая, что такого больше не повторится. Но это повторялось, снова и снова, а она прощала, веря его словам. Но однажды, её чувства резко перегорели и появился страх, отвращение. Ей хотелось бежать, как можно дальше. Улучив момент, когда Рей спал, девушка сбежала. Оказавшись дома, она позволила себе выдохнуть, расслабиться, отпустить это безумие. И допустила ошибку. Он нашёл её, ворвался в её квартиру и привязал к батарее. Просил вернуться к нему, но Алиса явно дала понять, что всё конечно. Вот тогда, в тот самый момент, в нём что-то сломалось и всё его сумасшествие вырвалось наружу. Юноша связал их страшной тайной. О которой вспоминая, девушка содрогалась всем телом и никак не могла позволить ему рассказать об этом. Спасение ради любви, любовь ради спасения. Волшебница сидела и смотрела на него в упор и услышала слова, произнесённые только для неё. С его губ сорвалось еле слышное «Прости». От чего натянулись струны души. Трек: Charlie Clouser - Hello Eric Коллективную тишину разбавил неизвестный механический звук. Не успев ничего предпринять с побегом, все напряглись, в ожидании чего-то. - О, чёрт. Посмотрите наверх! - Прохрипел Рей. Компания заключённых подняла головы. То, что они увидели, заставило зашевелиться каждого. С потолка стремительно спускались длинные лезвия, кружащиеся вокруг своей оси. Расстояние между ними было критически маленькое. Это значило, что такие штуки, могут каждого пронзить насквозь. Пространство визуально сужалось. Воздуха в лёгких становились всё меньше. Они заперты в этой клетке. Чувство паники и неизбежности захватило разум каждого. - Где твой нож? - Будто это могло как-то их спасти, выпытывала Эльза, чьи руки тряслись. - У меня его нет. Я фокусник, это была иллюзия. Думаешь, я бы им не воспользовался, будь он у меня? Да и какой в нём был бы толк? Как забавно, мы сейчас умрём! - Хохотал псих. - Советую пригнуться. - Надеюсь, ты сдохнешь первым. - Уклоняясь от острых наконечников, отрезала девушка, оглядываясь по сторонам. Виктор заранее лёг. И потянул за собой Алису. - Ложись. Венера, Эл - вы тоже. Им ничего не оставалось, как ждать верной смерти, слушая хохот поехавшего клоуна. Жуткое зрелище. В ожидании неизбежной гибели, светловолосый юноша схватился за руку Алисы, крепко сжав в своей ладони. Ему уже хотелось произнести прощальную речь, так как лезвия почти настигли их туловища. Как вдруг его взгляд ледяных глаз упал на указательный палец девушки. А если быть точнее, то на перстень. Его свет был слепящим, будто пытался вырваться из плена. Бывший Лорд толкнул волшебницу в бок и кивнул на кольцо, тем самым привлекая внимание остальных. Голодное жужжание металлических орудий стало ближе. Никто уже не был в состоянии поднять голову. Иначе это был бы конец. Времени думать не было. Ситуация не позволяла что-то сообразить. Алиса, стараясь сдерживать агонию ужаса, охватившую её до самых пят, инстинктивно хлопнула ладонью по полу. И произошло то, чего все не ожидали. Её рука прошла насквозь. - Ничего себе! Как такое возможно? Боже, почему я раньше не догадалась?! Слушайте все! Возьмитесь за руки и задержите дыхание. Времени нет. Либо мы сейчас провалимся сквозь пол и будем спасены, либо сами знаете что! Ну, быстро! По команде, заключённые в ловушке, взялись за руки. Как только все ухватились друг за друга, место, на котором они были готовы встретить жестокую кончину, размякло. Их тела плавно погрузились во что-то вязкое и тесное. Прошло не больше пяти секунд и команда оказалась спасена. Падение было быстрым, а приземление - весьма мягким. Развернувшись лицом к верху, Алиса обнаружила, что те самые лезвия торчат, пронзившие пол камеры - насквозь. На одном из них виднелась кровь. Хлопок. Темнота. Резкий свет. Удар. Самые плохие мысли уже заняли место в черепной коробке. Кто-то пострадал. Или остался там? Судорожно рыская взглядом, то и дело натыкаясь на знакомые лица, волшебница удостоверилась, что все живы. Но всё же, среди них был один раненный. И этим беднягой оказался Рей. Из его левого глаза сочилась кровь, точнее из пустой глазницы. Само глазное яблоко безумец держал в указательном и большом пальцах, с интересом разглядывая, оставшимся правым глазом. Трек: Becky Shaheen - The Open - Ты что, совсем больной? - Вклинилась Эл, выбив из его руки глаз, который, словно попрыгунчик, откатился в сторону. - А то не понятно. Он же псих. Ещё бы съел его, я бы не удивился. - Съязвил Виктор. - Эй, Вик, зря ты так. Я предполагал отдать его тебе. Третий глаз, на твоей заднице, тебе не помешает. Если бы не вмешательство Венеры и её сочувствия, развязалась бы новая драка. Принцесса оторвала подол от своего платья и сделала из него повязку, послужившую отличным прикрытием для пустой глазницы. Теперь вид психа был ещё более впечатляющий. В нездоровом смысле. - И где это мы? Точнее, есть ли отсюда выход? - Расхаживая по продолговатому коридору, обратился ко всем присутствующим Виктор. - О, я знаю это место! Обычно здесь стоят Стражи. Как странно, что их нет на посту. Это и к лучшему. Поверьте, с ними лучше не сталкиваться. Они выглядят иначе. Как вывернутый человек наизнанку. Неприятное зрелище, если честно. Кстати! Раз уж мы тут оказались, благодаря Алисе, может, если допустить такую мысль, её кольцо нам снова поможет? - Хлопая ресницами, обратилась Венера к волшебнице. - Сомневаюсь. Тогда оно светилось, а сейчас нет. Ничего не прогибается под моим весом. Так что, нам придётся выбираться своими силами. Но для начала, у меня появилась идея. Нам нужны новые имена, ибо как я полагаю, мы будем в розыске. Так же, при первой возможности, мы должны будем сменить имидж, облик, стиль, называйте как хотите. И конечно, где нибудь спрятаться. Определившись с именами и со всем прочим, группа, без пяти минут бывших заключённых, приступила к операции «побег». *** Трек: Until The Ribbon Breaks - A Taste of Silver Команда из пятерых человек, уверенным шагом шла по длинному коридору. В каждую стену были встроены толстые трубы, от которых переодически появлялись сгустки тумана. Пол состоял из металлических пластов, из-за чего приходилось идти как можно тише, чтобы не привлечь внимание Стражей. В этом проходе не было ни окон, ни дверей, как и в той ужасной камере, из которой им посчастливилось выбраться. Потолок был оснащён вентиляционной системой, закреплённой прочными балками. Как объяснила пленникам Венера, именуемая теперь как Колибри - Стражи не имеют глаз, так же у них отсутствует нюх, но они отлично слышат и ориентируются на звук. Крупные тени замелькали на горизонте. Началась игра в прятки. Виктор, именуемый как Лорд, что было совсем очевидно, примкнул к стене, спрятавшись за одну из труб. Так же сделали и остальные, задержав дыхание. Из виду потерялся лишь один из них. Но никто не мог издать и звука. Все молча, и с тихим ужасом, наблюдали за уродливыми тупоголовыми чудищами, похожих на смесь крокодила и гусеницы. Они неспешно передвигались, оставляя за собой дорожку слизи. Но ничего не проходит гладко. Как и в этот раз. Тишину нарушил Рей, гордо назвавший себя Фараоном, хотя остальные были совсем иного мнения, но деликатно промолчали. Псих с розовыми волосами издал нервный смешок, тем самым обратив внимание монстров на себя, чьи пухлые туловища, кивая головой взад-вперёд, тут же устремились в его сторону. Остальным приходилось сдерживать себя и просто наблюдать. Но Эльза опередила их, спустившись с вентиляции, где изначально и затаилась, пнув мягкие туловища, своими твёрдыми берцами, тем самым перевернув их вверх лапами, вынуждая уродцев беспомощно барахтаться. Виктор поистине восхищался этой девушкой, никогда он ещё не видел такой решимости и жёсткости. Такая внезапная и мощная реакция, заставила его вскинуть брови и ухмыльнуться. Все ожидали кого-то более страшного и грозного, но это... Такое зрелище лишь вызвало улыбки и сплошное негодование, за котором следовал немой вопрос: «И это Вы называете страшным?». Переступив забавных гусениц, команда направилась дальше и вскоре поравнялась с дверью. Всего пару действий и они на свободе. Трек: Awolnation - Sail Эльза потянула за рычаг, торчавший из самого центра двери. Где-то с другой стороны раздался короткий звон. Все замерли в ожидании. С протяжным скрипом, который здорово резанул по ушам, проход открылся. Повеяло приятной прохладой. Внутри горел такой же красный свет, как и в их камере. Перед командой, в ряд, стояли высокие стеллажи с разнообразным оружием. За ними находились небольшие шкафчики со скафандрами и шлемами. Никто не став мешкать, взял себе всё самое необходимое. Фараон не смог отказать себе в удовольствии обзавестись световым мечом, с помощью луча которого, можно было разрезать любой предмет на части. Он разглядывал его с детским восхищением, то и дело выдавливая из себя порывы смеха. Конечно, его это всё забавляло. Красноволосая девушка, отчаянный борец, прозвавшая себя Палачом, выбрала себе увесистую базуку, которую с легкостью воздрузила себе на плечо. Больше её, собственно, ничего и не интересовало. Чародейка Алиса ухватилась за миниатюрные бластеры. Которые легко вместились в карманы её оранжевого комбинезона. Принцесса тоже не осталась стоять в стороне. Её выбор был не менее удивительный, для её мягкой и безобидной, как казалось на первый взгляд, натуры. Но внутри этой девушки скрывалось много всего, чего ещё никто не знал. Тонкие пальцы девушки блуждали по полкам, изучая каждый предмет. Осмотрев всё содержимое, как можно внимательнее, ей всё-таки удалось найти что-то для себя. Этим «что-то» оказался кинжал, с изящной рукояткой и набором разного цвета - кнопок. Этот предмет обладал сразу несколькими свойствами, он мог резать сталь - как масло. Так же, благодаря ему, можно было выпускать тревожные сигналы, которые определённым знаком отображались в небе, давая понять, что нужна подмога. Третье его свойство заключалось в том, что как далеко его не брось - он вернётся обратно к хозяину. Лорд Виктор, чьи волосы отливали словно серебро, чьи глаза были ярче лунного света, чья походка была подобна грации кошки, решил не заморачиваться и взял, словно родную, усовершенствованную биту. От такого своеобразного орудия тоже была польза, и не малая. Но к сожалению, юноша пока что не знал на что она способна. Но всегда был готов разбить кому-нибудь черепушку. Этот момент напомнил ему академию. Что-то так тоскливо ёкнуло в груди. Он мог так ещё долго предаваться воспоминаниям о былых временах, но нить его размышлений прервали. Слабым кивком смахнув со лба чёлку, которая так небрежно спадала на глаза, юноша оглянулся. Поняв, что все ждут только его, он ускорил шаг, протиснувшись между стеллажами. - И в чём прикол? Что это за кнопки? Куда тыкать? - Растягивая каждое слово - пропел Рей. Виктор тяжело вздохнул и театрально приложил ладонь к голове. - От тебя, псих, совершенно нет никакой помощи. Зря ты не остался в камере! От твоего потерянного глаза и то больше пользы. - Со спокойной интонацией констатировал Лорд. Ответом, как обычно, послужил лишь омерзительный хохот. Трек: Rob Simonsen - Soldier Field Красный свет заморгал. До этого, полностью неработающая система спуска - заработала, загорелось много разных клавиш, без всяких обозначений. За спиной послышалось какое-то отдалённое движение. Кажется Стражам удалось перевернуться на свои лапы. Звук от металлического пола, по которому они передвигались, стал громче. Эл как всегда успела быстро среагировать, пока остальные пытались разобраться, как работает это устройство - девушка быстро достигла дверного проёма и захлопнула всех изнутри, просунув в ручку железный прут. Дверь с силой дёрнулась. После послышались сильные удары, после которых начали образовываться внушительных размеров - вмятины. - Принцесса, ты разбираешься в этом? - С трудом сглатывая слюну, с надеждой в голосе, поинтересовалась Чародейка. - Смею признаться, к сожалению, я не помню всего. Но что-то мне подсказывает, что если нажать вот эту зелёную кнопку - около стеллажей откроются лифты. Их всего четыре. А нас пятеро... - Растерялась белокурая девушка. - Кто-то должен остаться и подождать, пока лифты вернутся обратно. Если в одной кабине будет два человека - то он не сдвинется с места. Услышав такую не очень радужную новость, Виктор схватился за свои пепельные волосы и наклонив голову назад, закрыл глаза. Он бы с превеликим удовольствием оставил психа Рея здесь. Навсегда. Но не мог, это выглядело бы слишком эгоистично с его стороны. В висках пульсировало. Его глаза цвета холодного металла бегали по разноцветным кнопкам. Их свет казался очень назойливым и режущим. Юноша отвернулся. Дверь ещё больше проминалась от ударов Стражей. Всё помещение в буквальном смысле сотрясалось. Лорд решил хоть как-то помочь и ринулся к Палачу на подмогу. Теперь они вместе опирались ногами о стену и изо всех сил держали ручку, ибо механизм, способствующий блокировке, значительно расшатался. Из этого следовало, что так или иначе, Стражи проникнут сюда. Алиса на свой страх и риск нажала на зелёную клавишу. За её спиной что-то зашипело. Это раздвинулись створки лифта в полу. Первым, не задумываясь о других, в капсулу, запрыгнул Фараон и нагло подмигнул оставшейся команде. - Вот ублюдок! - Крикнул уже в закрывшиеся створки, Виктор. - Эл. - Обернулся он к ней. - Ты иди к остальным, я останусь здесь, до последнего. Буду ждать лифт. Принцесса в компании Чародейки уже почти спустились в свои кабинки. Они ждали Эльзу. Но, спор оказался довольно горячим. Времени оставалось критически мало. Девушкам пришлось полностью погрузиться в свои капсулы и отправиться вниз. - Мать твою, Лорд! Я тебе уже сказала, можешь валить! Я тебе не зубочистка, которую можно сломать. Сейчас уже должна прибыть обратно - кабина Психа. Свали. Давай, давай. Либо сейчас, либо никогда. Совесть Виктора не позволяла оставить его новую знакомую - одну. Но и оставаться было бы совсем не резонно. Юноша верил, что девушка сможет выбраться. По её логике. С большим трудом и скрепя сердце, ему пришлось бросить Эл и с разбегу прыгнуть в последний лифт. Оказавшись в стеклянном узком помещении, Виктор огляделся. Вокруг была непроглядная ночь. Тюрьма, в которой они оказались заперты, висела в воздухе. Его лифт двигался по определенной траектории - вниз. Мимо него, с правой стороны, такая же капсула, размеренно летела обратно на объект. Что-то внутри немного отлегло. Но неприятное липкое чувство всё так же осталось в горле. Трек: Charlie Clouser - To The Hive Оказавшись на какой-то полупустой станции, светловолосый юноша вышел из лифта. Створки захлопнулись и кабина, оттолкнувшись от поверхности, неспешно взлетела, возвращаясь на своё место. Вокруг ничего не было, кроме пары зданий, по виду - заброшенных и не обитаемых. Что немного грело душу. - Смотрите! Ой, как страшно! Там что-то горит! Кажется, сейчас всё взорвётся! - Прислонив ладошки ко рту, указывала на тюрьму - Венера. Ей было не по себе, что они оставили Палача - одну, наедине со Стражниками, жуткими монстрами. От её внимания так же не ускользнуло то, что лифт, в котором был Рей, прибыл на базу. «Она сможет спастись. Всё будет хорошо». Твердил голос в голове Колибри. Но даже он не внушал стопроцентной уверенности. Наоборот, чувство беспокойства нарастало в груди зудящим комом. Девушка прижалась своим худощавым телом к Алисе. Та очень чётко ощутила её страх. Только Фараон сидел на каком-то пригорке, облокотившись на колени и опустив между ними голову. Ему совершенно не было дела. Создавалось впечатление, что парень вообще дремлет. Чародейка не стала заострять на нём внимания. Её сейчас волновала жизнь Палача. Из них троих - никто не находил себе места. Все судорожно потирали руки и безотрывно смотрели вверх. Неожиданным для всех, стал мощный взрыв на тюремном объекте. Куски стен разлетелись в разные стороны. Едкий дым заполонил собой почти всё пространство. Никто ничего не видел. И этот ядовитый панический ужас, пожирал каждого изнутри, смакуя их органами, расчищая себе место. Обречённость, словно острый топор, легла тяжёлым грузом всем на шею, от чего, компания ребят, повинно склонили головы. Неужели они так просто позволили храброй Эльзе, столь скоро встретить смерть? Дым от взрыва не собирался рассеиваться и лишь тёплым пеплом, начал медленно оседать на их головы, плечи, ноги и последнее - землю. Погребая под себя горячие слёзы горького сожаления и боли утраты. *** Трек: Bastille - Blame Как только последний лифт сдвинулся с места, Эл одной рукой пододвинула к двери стоящий по близости стеллаж. Сил у неё было предостаточно. Такая преграда могла задержать Стражей лишь на пару минут. Максимум. Палач, крепко привязав к плечу ремнями - базуку, спешно ринулась к люку, под которым вот-вот должен был появиться лифт. Её единственное спасение из этого места. Но мерзкие чудовища, на удивление, быстро снесли дверь и принялись толкать оружейную полку. Их рычание было грозным и голодным. Девушка поняла, что так просто не уйдёт отсюда. В голове у неё мелькнула одна мысль. Не безопасная, но действенная. Твёрдо уперевшись в пол ногами, Эльза направила базуку прямо в почти прорвавшихся - гадов. Слепота Стражников не позволяла им увидеть угрозу. Без всяких сомнений они ринулись в сторону сбежавшей пленницы. Оказавшись уже на небольшом расстоянии от нарушительницы, они с полной готовностью - прыгнули. Этот прыжок оказался для них роковым и последним. - Пора Вам, уродцы, стать отменным барбекю! - Сквозь зубы прошипела девушка. Палач, дёрнув за ручник, выпустила в них ракету. Отдача оказалась сильной и откинула её прямо на устройство с кнопками. Помещение вспыхнуло. Едкий дым заполонил собой весь объект. Языки пламени почти доставали до стеллажей с орудием, где находилось очень много разнообразных взрывчаток. Сообразив, что сейчас произойдёт мегабум, который погребёт под собой всю тюрьму, Эл запрыгнула, в только что подоспевшую кабину лифта. Как только она оказалась в капсуле, раздался мощный взрыв. Девушка согнулась, как можно крепче зажимая локтями уши и укрываясь от осколков, служивших до недавнего времени - защитным стеклом. Кабину здорово тряхнуло. Остался лишь каркас. По странной причине, такая конструкция осталась рабочей и всё же соизволила сдвинуться с места. Возможно внутри металлических перекладин находились провода или чипы. Спускаться пришлось практически вслепую. Повсюду было огромное облако дыма, а от бывшего тюремного здания, то и дело, падали куски стен. Оперевшись спиной на металлическую вставку, Палач выдохнула. Пусть она и осталась без оружия, так как одна единственная ракета была только что выпущена, её радовал тот факт, что она осталась жива. Постепенно осадок от взрыва рассеялся, дав ей возможность оглядеть местность. Земля была уже не так далеко. Ещё пара минут, и она сможет присоединиться к остальным. Трек: Rob Simonsen - Outbreak К великому сожалению, ещё одна проблема, настигла бойкую натуру красноволосой Эл. Остатки лифта здорово затрясло. Если бы она вовремя не ухватилась за поручень, её бы просто выкинуло из кабины. Противный скрежет раздавался со всех сторон. От чего казалось, что все детали, словно плохо собранный конструктор - развалятся. Когда тряска прекратилась, капсула замерла на месте, оставшись висеть в воздухе, в приличном расстоянии от земли. - Вот чёрт. Невезуха. - Иронично улыбнувшись, констатировала Эльза, пытаясь придумать хоть что-то, чтобы заставить эту, как она следом произнесла - «тупую железяку», двигаться. После нескольких попыток расшатать скелет лифта, Палач сдалась, от бессилия сев на пол и свесив ноги в пустоту. - ...жива она! ... нужно достать её оттуда!... - Услышала она чьи-то голоса снизу. - ... да что ты говоришь... са! ... то сам не знаю!.. - Возмущался в ответ мужской голос, вероятно принадлежавший Виктору. Устав от их споров, девушка крикнула: - Может, я просто спрыгну? А то я тут помру, пока Вы что-нибудь придумаете. - ... чего она сказала? ... спрыгнет?... она же себе все кости ....ломает! - ... тебя есть другие варианты?... - После чего, задрав голову, со всей силы крикнул в ответ. - ПРЫГАЙ! Я ПОЙМАЮ! Именно в этот момент, крупица страха, всё же неприятно кольнула в сознании. Но другого выхода действительно не было. Сидеть в этой штуке, до конца своих дней, девушка явно не собиралась. Встав во весь рост и осторожно наклонив голову, она увидела, что внизу стоит Лорд, с широко раскрытыми руками. Понятно, что удар будет сильным для них обоих и скорее всего, обернётся переломами или ушибами. Сосчитав про себя до десяти и дёрнув всеми конечностями, чтобы прийти в себя, Эльза подошла к самому краю. Сделав несколько махов руками, Палач оттолкнулась от пола лифта и прыгнула. Трек: Becky Shaheen - Stand Together Ветер, который образовался при падении, царапал кожу. В груди поселилось чувство волнения, адреналин. Грань между жизнью и смертью. Шанс на миллион. Земля приближалась. Никакого лишнего движения. Лишь право, отдаться крохотному успеху, половинной возможности. Тяжёлым грузом, тело девушки, упало в объятия светловолосого юноши, сбив его с ног и повалив их обоих на жёсткую поверхность. Маленькие камушки впились в спину Виктора, что было довольно болезненно для него. Сквозь зубы он перетерпел этот момент, крепко сжимая Эл, которой тоже здорово досталось. Она ушиблась коленом, разодрав ткань штанов и оцарапав кожу. Из ранки показалась кровь. Но мир словно исчез, оставив их наедине друг с другом. Мучаясь в агонии саднящих ушибов и открывшихся ран, они не спешили вставать. Лорд, без чувства скромности, разглядывал напряжённое лицо Эльзы. Его взгляд блуждал в медовом океане её глаз, спускаясь к ярким, словно сок ягод, губам. Их сердца бились в такт. Что-то проскочило между ними в эту секунду. Что-то обжигающее разум. Что-то, что закрепилось в них обоих. Новое чувство, глубокое, пустившее корень в самом центре их сердец. Стало невыносимо жарко. Реальность постепенно возвращалась к ним, заставляя трезветь их мысли. Трек: Sabrina Carpenter - Paris (Beatchy Slowed) Подбежавшие к ним Венера с Алисой, помогли им подняться и отряхнуться. Колибри принялась перевязывать их раны, отрывая, казалось бесконечные, куски от подола платья. Обнявшись и порадовавшись за то, что Эл осталась в целости и сохранности, компания беженцев принялась обдумывать новый план. Даже дремавший Рей решил принять в нём участие и проявить инициативу, подкидывая различные идеи. - Давайте проверим те здания? Может нам удастся там заночевать. - Предложил Лорд, то и дело потирая ушибленную спину. - Не думаю, что это хорошая идея, Вик. Подозреваю, что о нашем побеге уже известно. Тем более такой БУМ - явно не остался без внимания. Если хочешь, чтобы прожорливые Искатели полакомились твоей ногой - то вперёд, хоть живи там. - Ёрничал Фараон. Всё-таки от него была польза. Он кое-что знал, что уже было плюсом для всех присутствующих. Наступила глубокая тишина. Каждый думал о том, куда же им деться и где укрыться. Первой одумалась Принцесса. Откинув свои длинные косы за спину и заправив выбившиеся локоны за ухо, девушка заговорила. - У меня есть идея. Теперь мы в розыске. Мы позволили себе сбежать из тюрьмы, что уже является грубым нарушением закона. Но, я не собираюсь читать Вам нотации. Ибо, нам придётся нарушить правила ещё раз. Там, - Указала она в сторону пустующих зданий. - Наверняка должны стоять космобили. Летающие машины. - Пояснила она землянам. - На них мы сможем отправиться в любое место этой планеты. А вот куда, это уже решайте сами. У меня нет вариантов. - Могу предложить своё поселение. Туда никто не заглядывает. Это свалка. Мусор никому не нужен. Вряд ли кто-то догадывается, что среди такой горы отходов, проживает достаточно много людей. Места там всем хватит. - Заверила ребят Эльза, как-то отстранённо пожимая плечами. На том и решили. Оказавшись перед полу-разрушенным обьектом, компания бывших заключённых зашла внутрь. Почувствовав движение, включился тусклый свет. Перед ними стояли два космобиля и один космомот. Заслышав звук приближающихся сирен, друзья быстро заняли позиции. Колибри выбрала себе космомот, мастерски устроившись в сидении. Виктор устроился на пассажирском сидении автомобиля, оперевшись спиной на мягкую спинку кресла. За рулём разместилась Палач, не упуская ни минуты, с легкостью заводя мотор. Алисе же пришлось остаться наедине с Реем, который ловким прыжком занял себе место у руля и во всё горло засмеялся. Девушке пришлось вжаться в сидение и уповать на то, что доберутся они без происшествий. Трек: Hollywood Undead - Riot Нажав на кнопку запуска мотора, Фараон крепко ухватился за руль. Машина заревела словно голодный зверь. Из под капота вырвался небольшой слой пыли. - Эту малышку оставили здесь умирать! Ай, ай, как не хорошо! Сейчас мы прокатимся с ветерком, детка! - Загорелся азартом скорости бывший Алисы. Первыми вылетели Палач с Лордом, за ними следом - Венера, завершали строй - Чародейка и её горе-водитель. Из выхлопной трубы вырвалась струя пламени. Космобиль ускорялся, ускользая от Стражей Порядка, чьи крохотные машинки тут же ринулись за сбежавшими. Началась погоня, которая всполошила половину планеты, чьи жители восторженно за всем наблюдали. Кислотных цветов космобили виляли в разные стороны, стараясь запутать следы, устраивая не мало аварий в воздухе. С навыками гонщиков они с невероятным изяществом огибали высокие здания, пролетая под узкими мостами, едва касаясь людных тротуаров. Фары горели яркими красками, освещая путь на много метров вперёд, позволяя увидеть даже самые тёмные уголки инопланетного шара. С громким рёвом мотора, беженцы, разрезали тишину ночи, пробуждая каждого, кто предавался сну. Стражи Порядка не отставали, присев Рею и его попутчице Алисе, на хвост. Раздались хлопки. Мимо бокового стекла пролетали острые пули. Поняв, что ничем хорошим это не светит и что необходимо, как можно скорее скрыться от глаз Стражей, Чародейка вспомнила о прихваченных ею - бластерах. - Рей, вот сейчас без шуток, веди прямо и сильно не виляй. Открой мне люк, я вылезу в него и буду отстреливаться. Ответом ей послужил твёрдый кивок и открывшееся отверстие в крыше. Девушка не мешкая протиснулась в него и облокотившись на поверхность космобиля, прицелилась. Подпустив как можно ближе одного из преследователей, волшебница нажала на курок. Тонкая линия синего цвета вырвалась из оружия и сильно резанула по верхней части мини-космобиля противника, тем самым, сбив его с курса. С ещё тремя Стражами Порядка, Алиса справилась так же легко, успешно атаковав их и сломав им систему управления. Заряд в бластерах закончился, что вынудило её вернуться в пассажирское кресло. Такое сражение на воздухе дало им фору. Улучив момент, пока никого не было видно, Фараон свернул в сторону, скрываясь в мрачных переулках, пытаясь лететь более сложными путями. - Малышка, ты была на высоте! Не думал, что ты такая... необыкновенная у меня. - Не отрываясь от дороги, твердил парень с розовой копной волос и зелёным цилиндром на голове, чьи поля отбрасывали тень на его глаза. Чародейка так выбилась из сил, что не стала оспаривать его речи. Ей совершенно было не до этого. Сон брал своё, погружая её сознание в небытие. *** Трек: Doja Cat - Streets Золотистые локоны, оставшиеся за пределами шлема, развевались в разные стороны. Тонкие и изящные пальцы крепко держались за системные поручни, от чего зависело управление космомота. Стройные и худощавые ноги твёрдо стояли на специальном выступе, чтобы не задевать вращающиеся диски, способствующие движению. Венера наконец-то чувствовала себя по-настоящему свободной. Так давно она не испытывала такую лёгкость. Мечта её детства - сбылась. Прямо здесь и сейчас. Ей всё-таки, хоть и спустя долгие годы, удалось обуздать такого мощного железного зверя. Каждый вечер, ложась спать, она фантазировала, как будет летать на космомоте, выжимая скорость на максимум. Девушка в это верила и сила её веры, в подходящий момент, исполнилась. Однажды ей удалось сбежать из дворца и попасть на соревнование популярных гонщиков. Сменив свой образ до неузнаваемости и скрыв свой лик массивным шлемом, с приделанными к нему - двумя косами и надев на себя эластичный голубой костюм, Принцесса впервые села за руль. У неё был талант. Буквально за считанные минуты она смогла разобраться в строении и управлении - этого шикарного монстра, рвущегося к финишу. В тот вечер ей удалось одержать победу и обрести любовь зрителей, но завидев в толпе Охрану из её дворца, Венере пришлось сбежать, так и не раскрыв себя всему миру, но заняв место в сердцах фанатов. Таинственной незнакомке дали прозвище - Колибри, что означало невероятную быстроту и особую элегантность. Теперь же она сновала меж высоток местного мегаполиса и отчаянно следовала за космобилем своих друзей. Стражи Порядка не стали упускать возможность и теперь стремительно догоняли Венеру, пуская в неё ряд пуль, которые были способны обездвижить любой объект. Хрупкой девушке пока что удавалось от них увиливать. Спустя время Венера решила с ними поиграть. Даже у такой, терпеливой особы, как она, кончалось терпение. У неё было чёткое желание - проучить их, чтобы они отстали. Трек: Lady GaGa - Judas Принцесса, вложив все свои силы, подняла своего железного коня на заднее колесо и резко взлетела ещё выше. Звук ревущего мотора ласкал слух. Чувство азарта мёдом растеклось по телу. Чем выше она поднималась, тем ощутимее становился холод, но это лишь стало причиной, упорно следовать намеченной траектории. Оказавшись на приличном и даже опасном расстоянии от земли, Колибри замедлила ход, и достав кинжал, наклонилась корпусом назад, заставляя космомот следовать за ней. Создалось впечатление, что она падает вниз, но у неё всё было схвачено. Пока Венера летела вниз, позволяя волосам биться о шлем, она взглядом отыскала своих преследователей. Её полёт сбил их с толку и заставил затормозить, практически повиснув в воздухе и уже уповая на то, что преступница по своей воле падает им в сети. Но не тут-то было. Один за другим, водители начали отключаться, а спустя секунды - истекать кровью. Бойкая девица метала в них свой кинжал, который возвращался к ней в руку, снова и снова. Когда угроза была устранена, плавно спустившись на намеченный путь, Венеру окружили летающие дроны с камерами, транслирующие её полёт на громадных рекламных щитах. Жители узнали в ней ту самую Колибри и собравшись в толпу, радостно ей свистели в след. Избавившись от назойливых дронов, девушка поравнялась с космобилем, за рулём которого была Эл. Трек: 2Scratch - I Know Палач приветливо подмигнула своей знакомой гонщице, после чего вновь устремила взор сквозь лобовое стекло. Жар, горячей лавой бурлил в венах. Нарушать закон было одновременно страшно и захватывающе. Девушка никогда не думала о том, что однажды будет учавствовать в подобном. Её жизнь была размеренной и даже скучной. В тюрьму попала она совершенно по случайным обстоятельствам. Но пока что не хотела вспоминать обо всех подробностях задержания. Арест заставил её поморщиться и слегка тряхнуть головой, будто отмахиваясь от мыслей, как от мух. - Поднажми. - Смотрясь в зеркало заднего вида, скомандовал Виктор. - Они всё никак не отвяжутся от нас. До чего упёртые идиоты. - Дай своё оружие. - У меня складная бита. Думаю, тут она не поможет. Могу осмотреть бардачок и его содержимое. - Виновато предложил юноша. - Дерзай. - Отрезала Эльза, оглядываясь назад и оценивая ситуацию. Не теряя времени, Лорд вскрыл маленькую дверцу. Помогла ему в этом запонка с пиджака. Заглянув внутрь, он вздохнул с облегчением. Прямо перед ним красовались три лазерные указки. Вряд ли эти орудия могли сильно помочь, но, по крайней мере, это явно было лучше, чем ничего. Протянув их в сторону Палача, он получил от неё команду. - Значит так. Я вылезу из окна, а ты держи руль. Понял? - Красноречиво взглянув на него, разъяснила девушка. - Есть босс. - Съязвил он в ответ и потянулся к баранке. Конечно, от его внимания не ускользнули задние формы Эл. Отругав себя за такую оценку, мол, она не вещь, так нельзя, Виктор, на полном серьёзе уставился на дорогу, стараясь держать путь прямо. Держась одной рукой за поручень, приделанный к внутренней части космобиля и усевшись на окно, предварительно опустив стекло, Эльза направила луч первой указки прямо в лицо преследователя, тем самым прожигая его насквозь. Это была мгновенная смерть. Страж Порядка обмяк и всем весом упал на систему управления, задев рычаг самоуничтожения. Его карета в миг вспыхнула и камнем полетела вниз. Приятный ветер трепал её короткие волосы, наводя слабую небрежность на её голове. Летевшая с другой стороны Принцесса так же помогала ей отбиваться, пуская в цель свой кинжал-бумеранг. Вдвоём сражаться было значительно легче и веселее. Им хватило двадцати минут, чтобы уложить, преследовавших их, Стражей Порядка. Это была их первая победа. Глобальный отрыв от системы. Ликование чистой монеты. Трек: Rob Simonsen - First Resurrection На всей скорости, команда беженцев влетела в появившийся перед ними портал. Пока они находились внутри него, время замедлилось, мимо них пролетали яркие огоньки, которые освещали весь салон космобиля. Виктор переглядывался с Эл, кидая друг другу в ответ улыбки. Радуясь тому, что им удалось скрыться от Закона. Невероятное чувство невесомости охватило их обоих, даря им спокойствие и некое подобие блаженства, наслаждения. Размеренно двигаясь в волшебном пространстве, они воспользовались возможностью перевести дух. Палач позволила себе включить автоуправление и откинуться на спинку кресла, скрестив руки за головой. Виктор лениво смотрел в окно и следил за огоньками, казалось, они соревнуются, кто же первым достигнет цели. Но это были лишь игры разума, что очень помогали отвлечься. Только сейчас он задумался о матери. О её внезапной смерти. Юноша не мог утверждать этого, но и отрицать тоже не мог. Какая-то частичка его души упрямо верила в то, что она жива, что она просто исчезла, потерялась. Печаль отразилась в его взгляде томными бликами. Неожиданно для себя, он заметил такую вещь, что кого-то не хватало. Это заставило его чуть ли не подпрыгнуть всем телом. В сознании так и вертелся вопрос, который он произнёс вслух: - А где Алиса и этот... Псих? Трек: Limp Bizkit - Rollin’ (Air Raid Vehicle) - Юхуу! - Орал во всё горло Рей, радостно хлопая ладонями по рулю. - Давайте, придурки, подлетайте, не стесняйтесь! Парень был на пике от бурлящих в нём эмоций и азарта. Он то и дело подпрыгивал в своём сидении, словно там были пружины. Улыбаясь во все свои зубы, Фараон оглядывался на стаю Стражников и издавал дикие смешки, брызгая слюной. Качая в такт музыке своей головой, он полностью ловил кайф от момента. Проснувшаяся от его обезьяньих криков Алиса, пришла в шок. Она конечно знала, что он немного не в себе, но чтобы настолько! Подобное зрелище с трудом укладывалось у неё в мыслях. Ей катастрофически не хватало воздуха. В салоне было жарко, как в парилке. Пришлось расстегнуть немного комбинезон, чтобы дать подышать коже, что не спряталось от внимания Рея. - Малышка, ты проснулась! Как я рад! Сейчас я тебе покажу, как работает папочка! - Ещё больше ошарашил её чокнутый водитель и бывший сокамерник по совместительству. - П****ц. - Констатировала девушка, ещё сильнее вжимаясь в сидение и молясь, чтобы оно проглотило её. Фараон дёрнулся от такого выражения. И спустя пару секунд - оглушающе закричал в открытое окно. - Детка, да ты, оказывается, плохая девчонка! Мне нравится! Космобиль замедлил движение, подпуская к себе Стражей Порядка. Чародейка уже успела им посочувствовать. Им явно не повезло столкнуться с таким ненормальным. От души хотелось вывалить на него все матерные выражения, которые она только знала. Но во время посчитала, что сейчас это не уместно. Хотя, её можно было понять. Как только космобиль Стражников поравнялся с нарушителями порядка, Рей достал свой световой меч, выбрав нужную длину луча, и с великим удовольствием, одним махом, лишил их голов, забрызгав себя кровью. - Ну что, есть ещё желающие остаться без башки? - Издевательски выкрикивал он куда-то назад. Желающих не нашлось, оставшиеся в живых Стражи Порядка, спешно развернулись и исчезли из виду. - Так их! - Сжимая руку в кулак, усмехался своей кровавой расправе, почти обезумевший Псих Рей. Преодолев портал, их космобиль, на всей скорости влетел на просторную площадь, от дрифта которого стояла столбом пыль. Сделав ещё пару кругов, Фараон соизволил остановиться, хоть и без особого желания, лишь повиновавшись угрозам Алисы, которая обещала ему кое-что оторвать, если он сейчас же не прекратит. Трек: Dave not Dave - Cold Blood Найдя в себе силы вылезти из этой адской машины, девушка на ватных ногах, направилась к друзьям, которые по всей видимости прибыли не так давно. Чародейка была невероятно рада видеть их. Ноги не слушались её, подкашивались. В итоге волшебница не выдержала и споткнулась об торчащий прут, упав на ладони, здорово поцарапав их нежную кожу. К ней на подмогу подбежала Венера, подняв её и закинув руку на плечо. Когда они добрались до Виктора с Эльзой, девушки тяжело дышали. Всё-таки такое приключение утомило всех. Они стояли согнувшись и оперевшись руками о колени, разглядывая космическую пыль под своими ногами. - В чём испачкана физиономия этого психа? - Кивнул в сторону сидящего на капоте космобиля, Рея , - Лорд. Устало взглянув на него, Алиса ответила: - Этот кретин снёс головы Стражникам. Своим мечом. Больше я с ним не поеду никуда. Псих. Эльза искренне ей выразила своё сочувствие и уважение. После чего решила сменить тему. - Пора Вам предоставить ночлег. Не отель конечно, но сойдёт. Погнали. Не советую тут задерживаться, иначе станете отличной пищей для Грызлов. - Кто это такие? - С любопытством спросила Принцесса. - По дороге расскажу. Вся команда, без споров и каких-либо разговоров, двинулась следом за Палачом. Путь оказался коротким. Банда преступников подошла к огромной свалке. Свалке различных металлических предметов, что включала в себя летающие космобили, покрывшееся ржавчиной, автобусы, внутри которых виднелся свет и чьи-то силуэты, разные трубы и контейнеры. Проходя мимо нагромождений и попутно вглядываясь в детали, можно было отметить, что всё было поставлено аккуратно и прочно. Такое своеобразное гетто очень понравилось Алисе. Здесь она чувствовала себя уютно и комфортно. Такой город из металла вызывал у неё настоящий восторг и восхищение. Девушка выказала желание составить компанию Венере, чему та была только рада. Их разместили в отдельном невысоком контейнере и выдали ключи. Не став тянуть время, девушки пожелали всем спокойной ночи и отправились спать, радостно прыгнув в мягкие раскладушки и моментально уснув. Рей слишком настойчиво звал Виктора с собой, но тот, посчитав такое поведение весьма подозрительным, отказался. - Извини, но я не сплю с Психами. Иначе появляется огромное желание пробить голову. Неугомонному соседу. Радуйся, что тебе дают место для сна, если ты спишь конечно, а не разговариваешь сам с собой. Такие как ты, никому не нужны. Ты отброс. Лорд задел того за живое. Фараон злобно засмеялся и круто развернувшись на сто восемьдесят градусов, стойким шагом, отправился в шаткую хижину. Другого места, к сожалению не было. Приходилось довольствоваться тем, что есть. Оставшись вдвоём, Виктор и Эл дошли до последнего пункта назначения - в полной тишине. Девушка открыла дверь старого автобуса и быстро дошла до его конца, открыв следующую дверь и ступив на стальные трубы, служившие ступенями. Поднявшись на какую-то платформу, они остановились перед створками лифта. Спустя минуту он открылся, приглашая их зайти. Протяжно загудев, кабина тронулась с места и медленно, со скрипом, поехала вверх. Добравшись до нужного уровня, пара нарушителей закона - вышла, уперевшись чуть ли не лбами в массивную дверь. Палач приложила свою ладонь к сканеру, подтверждая свою личность. Что-то слабо пикнуло. Загорелась зелёная лампочка, которая ясно давала понять, что можно смело входить. Без всякого стеснения Эльза сняла с себя одежду, кинув её в корзину для грязного белья, прошла в душ, быстро смыв с себя пот и засохшую кровь, вытерлась и накинула на себя свободную футболку, которая служила ей пижамой. Виктор последовал её примеру, но так как у него не было запасной одежды, вышел из тесной кабинки, обмотавшись полотенцем. Капли воды сползали с его светлых волос, разбиваясь о пол. Трек: Billie Eilish - my future Только сейчас юноша заметил, какая необычная окружала его обстановка. Он находился в круглой комнате, где по логике, не было ни единого угла. Вокруг стояли такие же круглые предметы, которые отлично вписывались в картину. В самом центре стояла большая круглая кровать, на половине которой, удобно устроившись на подушках, лежала Палач. Другая половина была оставлена для него. Стараясь идти как можно тише, чтобы не потревожить размышления девушки, Виктор подошёл к постели и залез под пушистое одеяло, устремив свой взор наверх. До него дошло, что дом Эльзы - был летающей тарелкой. Чей иллюминатор был размером с огромный экран. Он открывал прекрасный вид на звёзды. На небо сиреневого оттенка. На мерцающий Млечный Путь. На крохотные планеты. Ради таких моментов стоило жить. Эта ночь была самой волшебной в его жизни. Ощутив сладкую усталость, светловолосый юноша отвернулся, чтобы не смущать покой добродушной Эл, и постепенно провалился в глубокий сон. *** Трек: Julia Michaels - Heaven Покой Эл нарушил звук воды из душа. Лениво приоткрыв правый глаз, девушка отметила, что половина Виктора пуста. В помещении было достаточно темно, ибо солнца на этой планете не было видно. Просто тёмная ночь сменялась на более нежные тона. Почти как небо во время заката. Поняв, что больше не сможет уснуть, Эльза потянулась и несколько раз зевнула, едва зажмурившись. Покидать мягкую и тёплую постель было затруднительно, но чувство жажды было сильнее всех желаний. Палач заставила себя свесить ноги с кровати, погрузив их в пушистый ковёр и пошевелив пальцами. Одёрнув слегка задравшуюся футболку, на которой красовались масленные пятна, не подлежащие выведению, она направилась к холодильнику, так идеально встроенному в стену. Как только девушка открыла дверцу, она ощутила приятную прохладу. Осмотрев каждую полку, в надежде наткнуться на что-нибудь вкусное, Эл достала бутылку с жидким яблочным желе и с лёгким разочарованием, закрыла дверцу. После чего прошла к барной стойке и успешно облокотившись на неё, огляделась. Такое ощущение, что её не было тут целую вечность. Дом, милый дом. Всё такое родное, тёплое и уютное. Взгляд медовых глаз наткнулся на открытую створку душевой кабины. В любое другое время, девушка отвернулась бы, ибо не считала интересным, подглядывать за кем-то. Но тут она словно застыла, а в груди проснулось неподдельное любопытство. Смакуя желе, Палач следила за тем, как прозрачные ручейки воды стекают по ключицам Лорда, спускаясь всё ниже и ниже и вдребезги разбиваясь о плитку. Что-то было такое в нём, что заставляло её дрожать всем телом. Что срывало голову напрочь. Её взгляд горящих глаз медленно поднимался от его ног к бедру. Дыхание как на зло стало прерывистым. А острые зубы с жадностью закусывали нижнюю губу. Бледная кожа, выпирающие рёбра, умеренный пресс, широкая спина, на вид упругие ягодицы, красивый рельеф мышц и светлые платиновые волосы. Эльза не заметила, как подошла ещё ближе, почти что вплотную к кабинке, сквозь ребристое стекло которой, размыто виднелся силуэт юноши. От пара, который образовался из-за потока тёплой воды, у неё вспотели ладони. Из которых так удачно выскользнула бутылочка и с громким звоном разбилась, выплеснув из себя содержимое в разные стороны. Трек: 12AM - Save Me Не успев опомниться, ошарашенная девушка оказалась с ним в кабине. Её футболка в миг намокла, очертив изгибы её тела. Лопатки прижались к холодной стене, обложенной золотистой мозаикой. Он стоял прямо перед ней, блуждая по её лицу своими ледяными глазами, будто ища какой-то ответ на немой вопрос. Расстояние между ними было неприлично минимальное. Она чувствовала, как исходит жар от его тела. Сердце билось оглушающе громко. Палач не могла оторвать от него взгляда. Такого красноречивого взгляда, в котором можно было увидеть её обнажённую душу. Наклонившись к ней ещё ближе, практически касаясь её искусанных губ - своими, он прошептал: - Не стыдно подглядывать? На его лице заиграла улыбка. - Я не... - Я видел, как ты достала из холодильника напиток, потом пошла к барной стойке и с того самого момента безотрывно наблюдала за мной. Полагаю, это не специально. Вряд ли, такой девушке, с непробиваемым характером, может что-то нравиться во мне. Я прав? Его дыхание обжигало, заставляя кожу покрываться мурашками и вызывать трепет в сознании. Эл понимала, что всё может зайти слишком далеко. Она никак не могла позволить себе открыться. Это был практически не преодолимый барьер. Поэтому, натянув свою маску безразличия, эдакую защитную бронь, она уткнулась рукой в его вздымающуюся грудь и оттолкнула от себя. - Слушай, не обязательно озвучивать мне свои фантазии. Я не разделяю твоих интересов. И на будущее, крепче закрывайся, иначе твой зад видно с другого конца планеты. И последний раз взглянув на его озадаченное лицо, вышла из душа, оставив его размышлять над её словами. А у самой сердце в пятки ушло. Трек: Panic! At The Disco - House of Memories Алиса и Венера проснулись намного раньше. Пока город спал, они оделись по теплее и покинули свой ангар, плотно заперев двери. Украдкой пробрались в местный гараж, перед этим захватив стандартный набор оружия, на случай, если их поймают. После чего оседлали космомоты, которых здесь было разное множество. Угонять чей-то байк было весьма волнительно, но желание прокатиться, пока вся планета предаётся глубоким снам - было сильнее. Колибри объяснила волшебнице, как управлять таким монстром. Та, в свою очередь, всё тщательно запомнила и спустя минут десять уже наизусть могла назвать каждую деталь и действие той или иной кнопки. Спрятав свои длинные волосы под шлемами и усевшись в сёдла своих космомотов, девушки завели мотор и одна за другой рванули подальше от местного гетто. Покорять долины и неизвестные, скрытые от глаз, пустыни. На максимальной скорости они летели, виляя в разные стороны и шутя соревнуясь между собой, витая, огибая высокие здания и безлюдные улицы. Железный конь отлично подстраивался под характер владельца, позволяя чувствовать себя, как можно комфортнее. Звук мотора ласкал слух, вызывая всё больше и больше жажды. Жажды скорости и свободного полёта. Резкий запах машинного масла щекотал нос, вынуждая морщиться девушек, но им это практически не мешало. Такой запах был поистине прекрасным. От чего появлялось необъятное чувство восторга. Хотелось кричать, громко громко, чтобы весь мир услышал. Внутри всё бурлило, а эмоции смешались в пьянящую эйфорию. Так здорово было облетать многоэтажки, форма которых была удивительной. Здания, словно змеи, извивались в каком-то диком танце, из-за чего приходилось, то подниматься выше и взять левее, то спускаться почти к тротуарам и менять угол траектории движения. Это то, чего явно так не хватало Алисе, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок. Усталость покидала её тело, скидывая груз пережитого куда-то в бездну. Становилось легче и радостнее. Разве что перстень, чей камень переодически тревожно сиял, больным воспоминанием отзывался в сердце. Где-то там, в мире магов, её любимый Алан, не находил себе места. Ей казалось, что она чувствует его. Словно какая-то тонкая ниточка соединяла их души. Следуя за Принцессой и упорно предаваясь мыслям о прошлом, Чародейка не сразу заметила, что что-то происходит. Трек: Depeche Mode - Personal Jesus Началась очередная погоня. Стражи Порядка каким-то образом вышли на их след. Яростный вой пронзительных сирен заставил проснуться весь город. На этот раз преследователи были хорошо вооружены и одеты в прочную бронь. Несколько до одури вооружённых Стражей, чьи лица были прикрыты масками, стойко держались на летающих скейтбордах, то и дело беря ускользающих от них нарушителей - на мушку. Страховкой им служили несколько бронированных машин, которые, издавая жуткий рык тарахтящего двигателя, неслись на всех порах. У девушек не было запасного плана на этот случай. Им было невдомёк, что их могли обнаружить, узнать их локацию передвижения. Видимо здесь была своя система слежения. Улетать от такого роя Стражников было достаточно затруднительно и небезопасно. Если их поймают, то так легко они уже не смогут выбраться. Им пришлось скрываться в тёмных переулках, смахивая различные предметы, встречавшиеся на их пути. Любопытные лица граждан, без тени стеснения наблюдали за происходящим из своих окон. Кто-то удосужился снимать сей процесс и вести прямую трансляцию. В шлеме Алисы раздался голос её подруги. Связь была не чёткая, некоторые фразы просто напросто исчезали или обрывались. Но это не мешало понять весь смысл. - Нужно что-то делать! Мы не можем вернуться обратно, иначе обнаружим своё местонахождение. Нельзя подставить других. Предлагаю сейчас разделиться. Встретимся через пару минут в третьем по счёту переулке. Будь внимательна, не ошибись! После этого космомот Венеры благополучно свернул направо, скрывшись за массивными стенами какого-то здания, напоминавшего торговый центр. Волшебница последовала её примеру и свернула налево. Им удалось оторваться. Ибо звук сирен прекратился. Попутно считая узенькие переулки, девушка приближалась к назначенному месту. На этот раз Стражи Порядка оказались умнее. Продумав всё до мелочей. Как только гонщицы преодолели последний узкий проём меж домов, перед ними возникли несколько преследователей. Деться было некуда. Их окружали со всех сторон, направив оружие прямо им в головы. И шлем тут не поможет. - Нам каюк. - Промямлила в микрофон Алиса. Двум беженкам пришлось приглушить мотор, повиснув в воздухе и поднять руки. Трек: Fall Out Boy - Centuries Но конечно, по велению судьбы, ничего не может так быстро закончиться. Всегда что-то происходит. Чего никто совсем не ожидает. Всех заставил замереть невероятно протяжный рёв приближающихся чёрных мустангов. Их фары горели, словно глаза ягуара, притаившегося в темноте. Стёкла были прикрыты непроглядной тонировкой. Было невозможно угадать, кто же кроется за рулём такого монстра. Не успев что-либо сообразить, Стражники прицелились в таинственных незнакомцев, тем самым, дав девушкам возможность повторно завести космомоты, в которые вцепились тросы, выпущеные из космобилей спасителей. Резко сдав назад, мощные мустанги, потянули девушек за собой. Отцепиться не было возможности, но и скрыться тоже. Приходилось лететь в неизвестность. Тем не менее, хоть и упустив нахальных гонщиц, Стражники Порядка продолжили погоню, на этот раз нещадно атакуя беженцев. Венера пыталась хоть что-то предпринять, но для этого ей требовалась помощь Чародейки. Прочистив дыхание, белокурая бестия обратилась к соседке: - Сейчас или никогда. Вижу впереди портал. Если мы не отобьёмся, то они полетят вместе с нами. Предлагаю начать атаку в ответ. Твоя задача заключается в том, чтобы страховать меня и указывать на угрозу, если таковая имеется. - Без проблем. - Согласилась девушка и принялась наблюдать за действиями преследователей, в то время как Колибри встала на сидение железного коня, стараясь соблюдать баланс, чтобы не упасть и достав свой кинжал, с размаха кинула его в одного из Стражников. Первая цель была успешно сбита. Оставалось ещё трое на скейтбордах и двое на тяжёлых космобилях. Краем глаза, Алиса отметила, что один из Стражей медленно подбирается к Принцессе. Чтобы ударить исподтишка. Девушка тут же сообщила ей об этом. Ответом ей стала внезапная атака того самого хитрого приверженца Порядка. Его тело камнем полетело вниз. - Так держать! - Крикнула волшебница. Портал приближался. Ещё двое Стражей были удачно сбиты со своих летающих досок. Удар о землю просто расплющил их всмятку, оставляя на асфальте яркие лужи, растекающейся из под них - крови. Жуткое зрелище. Задние фары чёрных мустангов замигали. Это было предупреждение, что они вот-вот окажутся за пределами этой местности. В этом случае, с двумя броневиками, кинжал не мог помочь. Необходимо было их устранить, как можно скорее. Венера поникла от бессилия. У неё не было вариантов. Черноволосая гонщица стала шевелить извилинами. Внутри она закипала. Ей трудно было сдаться. Неужели всё было напрасно? Но тут, перстень снова дал о себе знать. Яркое свечение из камня практически слепило. Космобили спасителей уже исчезли в пространственной дыре. Остались лишь тросы, всё ещё прикреплённые к космомотам девушек. В последний миг Чародейка направила луч кольца в машины Стражей и не прогадала. Как только струя света коснулась их капотов, из них повалил плотный дым. Спустя ещё мгновение, оказавшись уже в портале, волшебница успела стать свидетельницей мощного взрыва. Это была ещё одна победа. Им в очередной раз удалось спастись. Но теперь была другая проблема. Кем были эти таинственные спасители и куда они направлялись? *** Трек: Rob Simonsen - Life After Death В ушах звенело. Поднявшийся ветер с яростью стучал по ржавой груде металла. Космическая пыль летела в глаза, оставляя крохотные царапины на щеках. Казалось, чья-то невидимая рука наносила пощёчины, наказывая за невнимательность. Гул, отражающийся от домов, становился громче, пронзительнее, от чего душа уходила в пятки. Свет в жилых ангарах угрожающе мигал. Это значило, что где-то повредилась проводка. Напуганные жители сновали в разные стороны, стараясь как можно быстрее спрятать предметы труда. В этой суматохе было трудно пробираться. То и дело кто-то да норовил их задеть, оттолкнуть. Скрепя сердце им пришлось взяться за руки, не смотря на утреннюю стычку в душе. Виктор и Эл, обнаружив, что их подруги отсутствуют - заметно взволновались. Им приходилось опрашивать каждого, кто находился с ними по соседству, но как на зло, никто о них не знал и в глаза не видел. Приходилось бежать гуськом. Порыв ветра уносил за собой железные пласты и с силой кидал их на землю. Что было весьма опасно для каждого, кто не скрылся с улиц. Заметно потемнело. Продолговатые тучи повисли над крохотным поселением, практически задевая верхушки последних этажей. Внутри грозовых облаков сверкали молнии, которые лишь на секунду освещали местность и так же быстро погружали всё в непроглядный мрак. Только сейчас Лорд обнаружил, что из кармана его брюк что-то ярко светится. Это была его складная бита. От неё исходил кислотно зелёный свет. Раздвинув оружие до самого конца, он им не мешкая воспользовался. Идти стало проще, теперь не приходилось заглядывать в каждый тёмный закоулок. Им нужно было добраться до хижины Рея. Как не прискорбно было это признавать, но он был их единственной надеждой. Или потенциальным похитителем. Или чего хуже - убийцей. Последняя мысль неприятно пульсировала в мозгу. Остановившись перед почерневшей от времени - двери. Палач на пару с Виктором, что есть силы забарабанили в неё. Звук был такой звонкий, что эхом отдавался по всей территории. Им так никто и не открыл. В горле запершило. Схватившись за бочку, служившую простым гражданам - мусоркой, светловолосый юноша вытряхнул всё её содержимое, разбежался и на бегу кинул её в дверь. Образовалась крупная вмятина. Повторив такой ритуал ещё дважды, ему удалось напрочь сбить дверь с петель. Его настолько разозлило такое игнорирование, что ворвавшись внутрь, он столкнул Фараона с кровати и подняв за ворот рубахи, прижал его к стене. Рей не успел ничего сообразить и понять. Он был в полном недоумении, что его сон так не гуманно прервали. От сморившей его усталости, парень не слышал их стуков. Внезапный удар заставил проснуться его окончательно и нагло ухмыляться в перекошенное от злости, лицо Лорда. - ГДЕ ОНИ? - Вырвался, словно извержение вулкана, вопрос. - Эй, давай полегче. Мы не можем утверждать, что он причастен к их исчезновению. - Остудила его пыл Эльза. - О-о-о. - Протянул Рей, чьё лицо заметно побагровело. - Наши птички ускользнули из клетки и никто не знает - куда? Можете на меня так не смотреть, я понятия не имею, где они. - Ты лжёшь! - Не унимался юноша, ещё крепче сжимая его шею. Уж в этом у него был непосредственный опыт. В академии. Хоть тогда он был ни к чему, зато сейчас - знатно пригодился. - Протестую! - Забористо произнёс мужской голос из дверного проёма. - Отпусти парня, малой. Презрительно сощурившись, Виктор всё же решился отпустить, уже почти посиневшего психа. Тот сполз вниз по стене, забирая в себя как можно больше воздуха и истерически смеясь. Смахнув мешающую чёлку с глаз, светловолосый юноша удосужился прийти в себя. Оглядев незнакомца, он присел на кровать, ожидая, что же тот скажет. Трек: Sting - Mad About You Это был крупного телосложения мужчина. На нём красовалась потрёпанная шляпа с просторными полями, оставлявшими черты его лица - в тени. Его левая рука была перевязана толстым слоем бинта, чьи нитки выбивались в разные стороны. В другой руке он держал перочинный ножик, коим ковырялся в пожелтевших зубах. Он занимал собой всё дверное пространство, заслоняя вид на улицу. Кожа его была смуглой и местами - сморщенной, в пигментных пятнах. Одет мужчина был в коричневую кожаную куртку с множеством застёжек. Бордовые штаны с металлическими вставками по бокам, плотно облегали рельеф его жилистых ног. Обувью ему служили невысокие ковбойские сапоги, на задниках которых, у основания каблука, крепко держались заострённые вставки. От него пахло потом, виски и табаком. Сделав пару шагов вперёд, присутствующим удалось частично разглядеть его лицо и ужаснуться. Правая сторона - была человеческой, с морщинами и седыми бакенбардами. Вторая половина лица была иной. Казалось, будто какой-то безумный учёный, соединил в одно целое человека и рептилию. Даже глаз был ярко жёлтый и прекрасно горел в темноте, приглушая отблеск второго глаза. Заметив, что его разглядывают, мужчина добродушно улыбнулся и пододвинув к себе табуретку, присел на неё, вальяжно раскинув ноги в разные стороны. После чего достал трубку, насыпал в неё засушенный табак и закурил, пуская кольца дыма. - Вижу, твои друзья не местные... - Невзначай обратился он к Палачу. - Что ж, будем знакомы. Зовите меня Большой Дэ, либо, если короче, - Педро. - Весьма приятно, Большой Дэ. - Поклонился ему Лорд. - Я Виктор. - Рад знакомству. Чувствую, мы с тобой не такие уж и разные... - Педро подмигнул ему, переведя свой взгляд в сторону другого парня. - А он всегда такой... весёлый? - Да, Большой Педро, всегда. Разве ты меня не помнишь? А жаль. Старый ты хрен, дядя. - Разразился визгливым хохотом Рей, приглаживая свои розовые волосы. - Безумие жрёт тебя, пацан. Советую тебе остановиться, пока тьма не поглотила тебя. - Гнусаво внимал ему Дэ. - Я безмерно рада, что Вы все познакомились. Но не кажется ли Вам, что мы здесь не для того, чтобы вести беседы? - Вклинилась в их диалог Эльза, терявшая терпение. Трек: John Frizzell - My Little Box - Конечно - конечно, Эллочка. - Поспешно согласился мужчина, улыбаясь во все зубы. - Ваши красотки, точнее кто-то из них, решил прокатиться на моём байке. Я не жадный, но поймите, это не очень вежливо. Можно было и спросить старого Педро... - Опечалился он, опустив голову и уставившись на свои ботинки. - О, Большой Дэ, меня не проймёшь, хитрый ты старикан. Выключай драму. Лучше скажи, как нам их найти? Планета не маленькая, как никак. - От волнения девушка стала расхаживать в разные стороны. Педро махнул на неё рукой. - Эх, раскрыла ты меня, маленькая бестия! Всё то ты знаешь про меня. Что ж, след обрывается у портала. Понимаю - понимаю, Вам это ни о чём не говорит. Просто к слову пришлось. Но, мой внутренний зверь говорит, что не чувствует их поблизости. Их запах обрывается на окраине мегаполиса. Своего железного друга я тоже не чувствую, как бы с ним ничего не случилось... - Запричитал он, хватаясь руками за края шляпы. Из-за нарастающего чувства волнения, мужчина снова закурил, пуская клубы дыма по всей хижине. - Скверно. Большой Дэ, у тебя есть какое-нибудь устройство, отслеживающее твой космомот? Хоть что-то? - С надеждой в голосе поинтересовался Виктор. - Нет, совсем ничего, друг мой. Могу ориентироваться на нюх моего зверя. Для этого нам придётся следовать по их пути, возможно он приведёт нас к разгадке. Что думаете? Тут подключился смеющийся себе под нос Фараон. Вскочив на ноги, он загадочно оскалился и внимательно оглядел каждого. Схватив свой цилиндр и взгромоздив его на свою бедную голову, заговорщицким тоном, произнёс: - Моя малышка в беде. Как не хорошо. Глупая девочка, так часто попадает в неприятности. Ради неё я готов на всё. - Облизнулся он. - Знаю, что кое-кто не захочет ехать со мной, поэтому предлагаю Педро разделить со мной этот путь. А Вы, сладкая парочка, будете лететь хвостиком, наслаждаясь блестящим бампером моей тачки. Времени возражать не было. Всё-таки псих был прав. Не теряя больше ни секунды, компания беженцев, во главе со стариной Педро, отправились к космобилям. Усевшись за руль, Рей, устремив свой взгляд в пустоту, тихо прошептал: - Жди меня, малышка. Парень завёл мотор и пулей вылетел из гаража, стремительно набирая скорость и оставляя за собой стену пыли. *** Трек: G-Eazy feat. A$AP Rocky, Cardi B - No Limit Под ревущий гул мотора двух чёрных мустангов и двух, всё ещё прикреплёнными тросами -космомотов, компания беженцев от Стражей Порядка - ворвались на извилистую дорогу, поднимающуюся в воздух и уходящую в космическое пространство. Такая здоровая пластина, освещённая неоновыми лампочками - была сделана из прочного стекла. Передвигаться по ней было сплошным удовольствием. Дальше виднелась развилка. А за ней, ещё дальше, виднелись шпили какого-то здания. Повернули они направо, на тот путь, который резко опускался вниз и вёл прямо в паркинг. Все на миг погрузились в темноту. Послышался скрип закрывающейся двери позади. Как только арка закрылась, включился яркий свет, представив девушкам шокирующую картину. Прямо перед ними оказалась просторная площадка, на парковочных местах которой, в ряд стояли различные космобили, разных цветов, дизайнов и марок. От такого количества машин захватывало дух. Видимо владелец этих монстров - был настоящим ценителем скорости и роскоши. Когда они почти приблизились к пустым местам, тросы от их железных коней - отцепились, а двигатель мустангов, которые тут же припарковались - заглох. Девушки последовали их примеру и так же остановившись в свободных ячейках, сняли шлемы и вылезли из тёплых сидений космомотов. Из космобилей, спустя пару минут, вышли их таинственные спасители, аккуратно хлопнув дверьми. После чего раздался короткий сигнал, означающий то, что машина поставлена на блок. К девушкам навстречу шли два темнокожих высоких парня, улыбающихся во все тридцать два зуба, на которых крепились гриллзы, сделанные из золота. Одеты они были в деловые костюмы, по всей видимости, ручного пошива. На их шеях красовались увесистые цепочки, отблеск которых немного ослеплял. Обувью им служили белые кроссовки с толстой подошвой и ярко-красными шнурками, так мило завязанными на бантик. Девушки удивлённо переглянулись и пожав плечами, отошли от своих космомотов. - Воу, вот они, наши нарушительницы закона. Рад, что Вы целы. Любезности оставим на потом, ибо мы просто обязаны Вас доставить к боссу. Вижу, что Вас это смущает, но не бойтесь, это по его приказу, мы отправились за Вами. Вы теперь звёзды сети. Призрачные гонщицы. - Слегка наклонив голову, поставил их перед фактом один из парней. - Я Лоу. - Представился он, пожав девушкам руки. - А это Молчун. - Указал он на своего товарища. - Что ж, Лоу и Молчун, приятно познакомиться. Можно сказать, что Вы спасли нам жизнь. За что Вам огромное спасибо. - Первой заговорила Алиса. - Да, спасибо Вам. - Чуть тише повторила Венера, которая весьма смутилась от нового знакомства. - Крутые тачки. - Крутые байки. - Похвалил в ответ Лоу. - А теперь, дорогие дамы, прошу за мной. Девушкам ничего не оставалось, как следовать за их новыми знакомыми. Они прошли вглубь парковки и остановились у стены, исписанной граффити и разрисованной разными весёлыми рожицами. Молчун постучал три раза по её поверхности и спустя секунду, там отворился проход, в котором виднелась узкая винтовая лестница с разноцветными ступенями. Пока все поднимались, размеренно следуя друг за другом, чуть ли не целуя затылок впереди идущего, гостьи заметили, как всё со вкусом здесь оформлено. Стены были вельветовыми, со встроенными крохотными гирляндами, что делало обстановку, похожей на ночное небо, на подъём к звёздам. Преодолев ступеней пятнадцать, компания из четверых человек, остановилась перед куполообразной аркой, пространство которой, было прикрыто шторой, из красного бархата. Трек: Cherish feat. Yung Joc - Ki Оказавшись по ту сторону занавески, девушки, во главе с их спасителями, оказались в слабо освещённом помещении, в котором плотно оседал дым, имеющий запах фруктов. У стен, отделанных кожей какого-то неизвестного рептилоида, стояли резиновые диваны розового цвета. Вместо пола был огромный аквариум, в котором находились крохотные рыбки и длинные водоросли, подле которых лежали кораллы и плоские белые камушки. Потолок, как и стена на парковке, был изрисован граффити, с букв которых свисали неоновые палочки. От такой невероятной красоты спирало дыхание. Алиса никогда не видела подобного, разве что в своих фантазиях. Венера же относилась к этому более лояльно, оно и логично, ведь она жительница этой планеты, для неё такой дизайн - обыденность, дело вкуса. Миновав середину комнаты, компания остановилась перед высокой спинкой кресла, в котором кто-то вальяжно восседал и потягивал кальян, в пальцах сжимая трубку. Сиденье слегка качнулось, после чего стало медленно разворачиваться, позволяя им увидеть того самого босса. Это был молодой чернокожий юноша с правильными чертами лица. Прямой и широкий нос, пухлые губы, острые скулы, массивная челюсть,густые брови и тёмно карие глаза. В правом ухе ярко блестела бриллиантовая серьга, чей свет делал взгляд более загадочным, глубоким. Головным убором, так называемому боссу, служила зелёная кепка, козырьком повёрнутая на затылок. На широкие плечи был накинут просторный пиджак с серебряным швом и шелковой подкладкой внутри. Под ним был лёгкий серый джемпер, без принтов и лишних мелочей. На нижней части тела располагались свободные, широкие в ляжках и зауженные в икрах - синие джинсы, закреплённые на бёдрах толстым тканевым ремнём с бляхой, украшенной драгоценными камнями. На ногах красовались весьма милые тапочки с пушистыми помпонами. Лицо юноши излучало неподдельный интерес, о чём говорила красноречиво приподнятая бровь и ухмылка. Его локти были расположены на поручнях кресла, а пальцы были собраны в кулак. Пока что он не произнёс ни одного слова. Парень внимательно блуждал взглядом, словно досконально изучая внешний вид девушек и о чём-то усердно размышляя. В этой комнате кружилась голова и терялся разум. Всё было такое яркое, чистое, блестящее, богатое. Обстановка стала напряжённой, приятно напряжённой, будто в тишине было намного больше смысла, нежели в словах. Трек: Two Feet - I Feel Like I’m Drowning Молчун и Лоу присели на один из диванов, устроившись в них, как можно удобнее. - Приветствую Вас, хулиганки. Позвольте представиться. Меня зовут Бонс. Чувствуйте себя как дома. - Ворвался в сознание гонщиц его низкий баритон. - Как я понимаю, Вы официально являетесь нарушительницами порядка, что похвально. Весьма похвально. Знаете, как назвали эфир, в котором показали погоню Мегалых за Вами? - Протянув ладонь в сторону гонщиц, вкрадчиво поинтересовался босс. Те, в свою очередь, отрицательно замотали головой. - «Колибри и её подружка Призрачная Бестия». Вот оказывается, какая ты, Колибри. Вот та, о которой кричит весь мир. Для меня большая честь, познакомиться с Вами. Обеими. Ваше бегство было очень даже впечатляющим. А теперь, мои дорогие, можно ли узнать Ваши имена? - Галантно спросил у них Бонс, медленно поглаживая ворот пиджака. Перспектива раскрыть себя, была не особо радующей. Но этот молодой человек внушал доверие. Тем более его поступок, который непосредственно относился к спасению девушек, заслуживал благодарности и уважения. Первой решила представиться волшебница. - Я Алиса. Безумно рада такому знакомству и хотела бы сказать Вам спасибо. Не обращайте внимания на мои частые удивления, я с планеты Земля, там намного всё отличается и кое-что я вижу впервые. - Покраснела девушка, смущённо опустив голову. - Во-первых, здесь, все обращаются ко мне - исключительно на «ты», запомни это. Во-вторых, пожалуйста, всегда рад помочь. В-третьих, ты меня заинтересовала, мне теперь не терпится узнать причину, по которой ты здесь оказалась, но это позже. Окей? - Откинув голову на спинку кресла, лениво продиктовал Бонс, стараясь быть дружелюбным. - Окей. - Подтвердила Чародейка, наконец-то присев на удобный диван, в котором она практически утопала, блаженно прикрывая веки. Принцесса всё так же растерянно топталась на месте. Она очень сильно волновалась, что бывало с ней очень редко. Именно в присутствии этого чернокожего парня, девушка теряла голову, его взгляд давил на неё, да так, что внутри всё закипало, вызывая бурю эмоций, вызывая в ней необъяснимое пламя, от чего так катастрофически не хватало воздуха. Это чувство для неё было ново. Девушка, чьи золотистые локоны свисали ниже талии, с трудом заставила себя успокоиться и прийти в себя. Пропев про себя детскую песенку, она подняла на босса свой затуманенный взгляд серо голубых глаз. - Меня зовут Венера, я благодарна за спасение, за тёплый приём, знакомство с тобой и твоими ребятами - просто супер, да, я та самая Колибри и да - мы являемся нарушительницами закона... - Затараторила она на одном дыхании, чуть ли не проглатывая окончания фраз, от чего у Бонса раскрылся рот, то есть, в прямом смысле отвисла челюсть. - Ого. Вот это скорость. Во всех её значениях. Что ж, я понял. Простите мне мою бестактность, я обязан был Вам предоставить место, где Вы смогли бы отдохнуть. Теперь, когда мы знакомы, при таких, как казалось бы, весьма сумбурных обстоятельствах, я с великим удовольствием, проведу Вас в Ваши спальни. А вечером... вечером у нас состоится беседа, в которой Вы мне всё расскажете. - Приложив руку к сердцу, виновато проговорил босс. После чего, отложив трубку кальяна, на стоящий рядом столик, парень поднялся с сиденья и направился к встроенному в стену - телепорту. Когда девушки оказались в комнате, чей стиль был исполнен в нежно бежевых тонах, они не сговариваясь улеглись в мягкую кровать и пожелав друг другу спокойного сна, отключились. *** Трек: David Guetta, Kaz James - Blast Off (Listenin’ Continuous Mix) - Эй, малыш Вик, - Крикнул в окно машины, Рей. - Погоняем? Их космобили были теперь на колёсах. Было принято решение передвигаться по дороге, дабы не попасться на глаза Воздушному Патрулю. Фараон, с помощью силы иллюзии, изменил цвет своей любимой Бугатти, с оранжевого на красный. Теперь два космобиля стояли на светофоре и с напряжением ожидали зелёного сигнала. - Я тебя сделаю, псих. Поцелуй мой бампер. - Выкрикнул ему в ответ Лорд, тут же услышав идиотский хохот. Оба парня были предельно внимательны, крепко схватившись за руль и устремив взгляд на дорогу, переодически поглядывая на светофор. Стопа всё сильнее нажимала на педаль газа. Мотор рычал словно голодный зверь. Из выхлопной трубы то и дело рывками вырывалось пламя, обжигая асфальт. Посторонние звуки исчезли, оставив водителей наедине с их машинами. Они стали с ними одним целым. Виктор терял терпение, от чего сильно хмурился и скалился. Его Феррари был готов рвануть со старта раньше времени, грозно издавая звериные рыки. Путь был чист. Жёлтый свет. Рука на пульсе. Единение с чувством азарта и бьющего в голову адреналина. Зелёный. Педаль в пол, почти до самого предела. Машины набирали скорость, разгоняясь всё сильнее и сильнее. Рей, как на зло, обгонял Виктора, высунув ему в окно очень неприличный жест. Парень, вместе с Педро, на пассажирском сидении, летел на всех порах и громко смеялся, высовывая изо рта свой язык. Ему нравилась такая борьба, конкуренция, превосходство. Он считал себя лучше, он был лучше! Чувство гордости разрывало его, заставляя терять рассудок и краснеть глаза. Большой Дэ лишь обречённо причмокивал, твёрдо упираясь ногами в пол, так и не воспользовавшись ремнём безопасности. Такие игры для него были детскими и невинными. Он не видел и не понимал возможной опасности. Его целью было напасть на след, найти девушек и вернуть свой космомот. А большего он и не хотел. Светловолосый юноша видел ужимки психа и весьма раздражался от этого. Он стал свидетелем первого поражения, смотря на удаляющийся от него Бугатти. Но тут он вспомнил одну вещь, свою особенность, чему загадочно улыбнулся, сверкнув своими ледяными глазами. Это то, что могло сыграть ему на руку. Глянув краем глаза на Эл, парень удостоверился, что девушка спит. Его уже не удивляло, что даже при таких обстоятельствах, её мог сморить сон. Схватившись двумя жилистыми руками за руль, вдавив педаль до предела, Лорд выпустил своё щупальце, расположив его на ручнике, что позволял ему переключать скорости, не отвлекаясь от дороги. Спустя несколько секунд он успел догнать уж слишком радостного Рея и даже обогнать, скалясь ему прямо в лицо. Настала его очередь ликовать, с пламенем в глазах рассматривая проносящиеся мимо дома, столбы, деревья, магазины. Всё стало размытым и быстро ускользало куда-то назад. Трасса, по которой они мчались, в мальчишеской схватке, стала сплошной серой массой, поглотив разметочные линии. На поворотах нужно было быть осторожнее, хоть одна ошибка - и машина летит в кювет, превращаясь в груду металла. Руль вертелся в разные стороны, отвечая за чёткое управление космобиля. Ветер, врывающийся в окно, грубо трепал волосы и болезненно хлестал по щекам, не давая водителям расслабиться. На удивление, путь такой азартной компании - был чист. На этот раз за ними никто не гнался. Да и при всём своём желании, их было невозможно догнать. Спустя некоторое время два автомобиля поравнялись, обгоняя друг друга лишь на малое количество сантиметров. - Я чувствую их. Портал совсем рядом. Он как огромное пятно. Вот туда нам надо. - Встрепенулся Педро, судорожно поправляя свою шляпу и вглядываясь куда-то вдаль. - Конечно. - Слащаво прощебетал сумасшедший водила, повернув голову в сторону машины Виктора и кивнув на открывающийся перед ними портал впереди. И тут же нажал ещё одну секретную педаль, турбо педаль. Бугатти, словно пуля, метнулся в огромную дыру, опережая Феррари Виктора. Трек: Javier Navarrete - Asturias / Main Titles Оказавшись в космическом пространстве, пролетая сквозь время, минуя маленькие жёлтые огоньки, Рей выпустил руль из рук и откинулся на спинку кресла. - Мы ведь уже почти на месте, Большой Педро? - Угрожающе тихим голосом уточнил парень. Мужчина заёрзал, ему стало не по себе. Его нутро кричало об опасности, но мозг отказывался к нему прислушиваться. - Три минуты. Не больше, пацан. - Значит, я успею... - Что успеешь? - Не понял Большой Дэ, приглушая крик изнутри. Фараон приподнял брови, сморщив лоб и повернулся в сторону мужчины. Сделав театрально опечаленный вздох, он произнёс: - Я же говорил, что знаю тебя. Ты счёл это за безумие. Потому что внутри, ты такой же безумец. У нас это в крови, старик. Понимаешь, такая штука - жизнь. Непредсказуемая. Неужели ты не помнишь, папочка, что ты сделал с мамулей? На моих детских невинных глазах! Ай, ай, Педро. Да, о, да. Я твой сын, которого ты так любезно бросил, обманул, предал. Ты тогда не собирался лететь на Землю, ты лишь хотел избавиться от меня, избавиться от свидетеля. Убить мою мамочку за укус? Она подарила тебе силу, мощь! Что ж ты, подлец, не отрубил себе эту руку и не снял кожу с левой половины лица? Потому что ты, папуля, знаешь, что это дар. Ты понял, но слишком поздно. - С застывшими глазами, глядя куда-то в пустоту, твердил он, шёпотом, едва открывая губы. Большой Дэ в миг ещё больше поседел, иссох и вжался в кресло. Его тело сковал страх, рвавший его плоть на куски. Он вспомнил, вспомнил всё. Бежать было некуда, прошлое его настигло, настигло знатной оплеухой, окатило его дрожью с ног до головы. Осознание содеянного, ядом разливалось в крови, пульсациями поступая в мозг, цепкой хваткой сжимая лёгкие и давя на сердце. Сосуды начали лопаться, образовывая пятнышки крови на коже. Слова никак не могли вырваться из этой клетки, словно кость, вставшие поперёк горла. Педро стрелял испуганными глазами, умоляющими прекратить это мучение. Его мучения. А Рей лишь сидел и упивался этим, используя свой дар против главного врага, заклятого монстра, что скрывался под маской, под лживой маской. Ему не было жаль своего отца. Такое он не был способен простить. - Прощай, папочка. Надеюсь, ты жил на всю катушку, иначе в аду не будет времени жалеть об этом! Да, папуля? А знаешь, почему ты не можешь говорить? Чувствуешь мою силу, мою... мою власть и могущество? Это всё я. - Наклонившись к застывшему лицу Педро, тыкал себя в грудь Фараон. - Ты сейчас сдохнешь, папуля. Удачного тебе путешествия. Трек: Tyler Bates - We Believe in People Несчастный сын, получивший нож в спину, рванул к рулю, ненависть захлестывала его, вызывая одновременно улыбку и поток слёз, заставляя его истерично смеяться и кричать во всё горло, звук из которого, поглощало пространство. Это было нечто граничащее с безумием, с бесконечным помешательством, помутнением рассудка и борьбой, борьбой с самим собой, с желанием разорвать себя на куски, выдирая с головы клоки волос. Он пел себе под нос мамину колыбельную, впадая в дрёму, в транс, отключающий сознание, очищающий мысли. В его глазах появился свет, отголоском вырывающийся из души. Это была последняя надежда, последняя капля, что всё ещё может измениться, что он живой, что он человек, а не безумец. Не псих. Но присутствие того, кто нарывами боли покрыл его сердце, тело, саму суть - был жив, рядом, смел дышать. Безнаказанно. Всё это время. Прорезь портала становилась шире, открывая совершенно новый вид, место, где всё закончится и сразу начнётся. Падение и восстание. Исцеление. Машину здорово затрясло, скорость увеличивалась почти до предела. Слёзы заглушили все звуки, впуская только звенящую тишину. Горячие ручьи обжигали, оставляя в плоти новые шрамы. Глубину которых ничем не измерить. Какой же путь был проделан. Жуткие стенания, отрицание, гнев, битьё в конвульсиях с пеной у рта и слово «мама» на потрескавшихся губах. Тьма поглощала его, окутывая его, словно младенца. Во мраке рождался новый он, вставал с колен. Его голое и худощавое тело, с выпирающими костями, обросло непробиваемой стеной. Он летел навстречу смерти и новой жизни. Он не слышал, как умолял его отец, как кричал, как бился и толкался, пытаясь вырваться, но нет, не в этот раз. Кровавый Бугатти влетел на дорогу, выложенную из булыжников, верхушки которых немного выступали из бетона. Машина врезается в эти камни и переворачивается, пролетая добрый десяток метров, исполняя в воздухе прощальный танец. Космобиль с ужасающим грохотом сваливается на землю, раскидывая запчасти в разные стороны, осыпая передние сидения миллионами осколков. От прежней роскоши не осталось и следа, лишь разбитое сердце и судьба. Обломки впились в мягкую плоть, выпуская на свободу реки крови, омывающие собой твёрдый бетон. Здесь всё закончилось. Путь мучеников. Занавес. Плохой спектакль закончился. Это была лишь репетиция. Репетиция неправильной версии жизни. Не та вселенная, не тот отрезок времени, не те исходы. Смерть ради новой жизни. Ради всего, что можно было бы изменить. *** Трек: Howard Shore feat. Isabel Bayrakdarian - Evenstar Тёплые лучи света, словно крылья, брали его тело в свои объятия, раскрывая душу, ломая рёбра, выпуская эмбрион добра наружу. В его глазах мелькал крохотный язык пламени, скатываясь колючими слезами. Мир исчез, закрылся плотной оболочкой, обрастая защитным коконом, материнской утробой. Взгляд разбитого мученика блаженно взирал на облака, на нежный струящийся поток солнечных лучей. Тело парило, скрывая ноющую боль кровоточивших ран. Он видел её образ, её улыбку, бледные руки, которые так заботливо и невинно перебирали его волосы. Чувство свободы, свалившегося груза, заставляло трепетать разум. Неужели тьма отступила, смиренно отдав ему покой? Красивая женщина, ангел во плоти, в белом одеянии, стояла на коленях подле него и что-то шептала. Её голос был настоящим лекарством, упоением. - Мама... - Произнёс с неистовым облегчением Рей. - Можно я навсегда останусь с тобой? Я всегда тебя помнил и любил. Я отомстил за тебя... - Горячая жидкость слепила глаза, заполоняя собой зрачки и радужки. Сердце так радовалось, так билось, как никогда. - Сын мой. Жизнь моя. Не было и дня, чтобы я не наблюдала за тобой. Ты такой взрослый стал. Я так тобой горжусь. Но ещё не время. Тебе нужно возвращаться. Я заберу твою боль и дарую тебе благодать исцеляющую. - Мягкий шёпот был слаще сказки, мёда, самого сладкого нектара, растекаясь в сознании. Страха больше не было. Лишь приятная печаль, полная воздуха грудь, прямые плечи, без былой тяжести, без креста, что он так покорно нёс. Ему так хотелось выразить всю любовь, сказать, что ему жаль. Ему было так жаль. Веки стали опускаться, прикрывая свет небес, прикрывая её свет, погружая его во тьму, во мрак жизни, такой насыщенной и самоотверженной. Он отпустил её, оставил снова, но на этот раз зная, что однажды вернётся. Обжигающая реальность, размытыми овалами кружилась перед его глазами, пряча склонившиеся перед ним силуэты. Их голоса были приглушены. Чьи-то руки трясли его, касались его лица, удерживая голову, хватаясь за плечи, пытаясь поднять. Кровь, застывшими сгустками, выплёскивалась изо рта, вынуждая кашлять и хватать с жадностью воздух, расслабленно улыбаясь. Глухое чувство било дрожью по всему телу. Пелена постепенно спадала, возвращая всё на круги своя. Новый чистый лист. Новая жизнь. Новый шанс, незавершённая миссия. Новый путь, раскрывший свои объятия перед ним. Стоило лишь сделать шаг навстречу. Трек: Lawless feat. Britt Warner - Diminuendo - Ну же, приди в себя! - Тормошила Палач обмякшее тело Рея, успевшего выпрыгнуть из машины до столкновения. - Виктор, он теряет много крови, нужно срочно наложить жгут, зажать раны, перевязать. И вода, принеси мне её. Не прошло и минуты, как Лорд приблизился к ним, протягивая бутылку и попутно отрывая ткань от своей рубашки. Ему пришлось практически сесть на землю. Сейчас мысли были только об одном - спасти задницу психа. Любой ценой. Пока Эл, на пару с светловолосым приятелем промывали и перевязывали раны Фараону, стало значительно темнее. Их труды и борьба за чужую жизнь не прошли даром. Игнорируя волны паники, парализующего страха и бьющиеся в сознании вопросы, им удалось привести Рея в чувства, кое как усадив его к высокой ограде. Эльза оставила Виктора наедине с их горе гонщиком, улучив момент, чтобы попрощаться с Педро, который ей был как отец, который многому научил её и как же не справедливо обошлась с ним судьба. Девушка не пыталась винить водителя в случившемся, никто не мог предугадать это. Разве что ненормальный пойдёт на такое умышленно. Но эта мысль быстро от неё ускользнула, не оставив и следа. Глаза цвета мёда кололо от сухости. Плакать она не могла, слишком прочным был барьер. Барьер её эмоций и чувств. Но ощущение боли, неприятно отзывалось в сердце. Тело Большого Дэ было изуродовано такой аварией до неузнаваемости, раскидав его конечности по смятому салону. Смотреть на такое было морально тяжело. Не став себя испытывать на проявление эмоций, Эл отвернулась, попутно разглядывая местность. В нескольких метрах от аварии, стоял роскошный замок, построенный в готическом стиле, что выглядело довольно вычурно на фоне космической атмосферы. Чьи острые шпили рассекали ночь, упираясь в звёздный небосвод. Строение было ограждено чугунными прутами, закрученными в диковинные узоры, или символы. Перед входом замка красовался фонтан, с мраморной фигурой посередине. Здесь даже воздух был мрачным. Каменная дорога, на которой они находились, была окружена лабиринтами разнообразных деревьев и кустов, за которыми виднелся сад. Непробиваемая бронь потихоньку спадала, обнажая её душу, впиваясь когтями в плоть, царапая, кусая. Делая её уязвимой, открытой, голой. Что однажды, могло целиком и полностью сломать её хрупкое нутро, ноющее в темноте. Трек: Johnny Rain - Dance... До её слуха донёсся угрожающий рык, раздавшийся со стороны замка. Сработавший рефлекс самосохранения заставил её вернуться обратно к Виктору, невольно прижавшись к нему. Так работала слабость, барьер трещал по швам. Лорд встрепенулся, ибо тоже слышал эти рычания, с тревогой уставившись вперёд. К ним, на четырёх жилистых лапах, с длиннющими когтями, выходили трёхголовые псы, скаля зубы и пуская тягучую струю слюны. Их было по меньшей мере пять, если не больше. Оружие находилось в машине, но такое внезапное наступление, не давало им пошевелиться, крепко прижавшись к друг другу. Им оставалось лишь надеяться, что эти злющие и наверняка голодные церберы утратят к ним свой интерес. Но этого не происходило. Разъярённые животные подходили всё ближе, уменьшая расстояние, вынуждая останавливаться сердце и холодеть от ужаса. Бездействие - было самым страшным наказанием, обрекавшим их на верную смерть. Когда один из псов был готов на них броситься, Виктор оттолкнул девушку назад, между делом, кидаясь чуть ли не в пасть зверю. Юноша зажмурился. Как оказалось, везение всё же решили проявить себя во всей красе, в самый подходящий момент. Раздался протяжный свист. Домашние церберы отступили назад и склонив головы к лапам, улеглись, дружелюбно виляя хвостами. Лорд с удивлением и превеликим облегчением - выдохнул, моргая глазами и приподнимая брови. К ним навстречу шли четверо людей, облачённых в мантии и маски на пол лица. У них имелось оружие. Твёрдым шагом и быстрой походкой, боевые незнакомцы приблизились к компании и не задавая вопросов, скрутили их. Ни у кого не было сил отбиваться. Да и желания нарываться на очередные неприятности тоже не было. Рей вёл себя тихо, что немного радовало. Хоть где-то он их не позорил. Эл была явно недовольна таким стечением обстоятельств, но держалась молодцом и выглядела очень привлекательно, на фоне всей этой мрачной картины. Виктор пытался выбиваться, чтобы те, кто их схватил, ослабили хватку. Юноша шипел и спотыкался, чертыхаясь про себя. Миновав нерабочий фонтан, компания гонщиков, во главе с мужчинами в мантиях, оказались перед массивными дверьми замка. С внушительным хлопком они раскрылись, приглашая всех во внутрь. Являя совершенно иную обстановку, отличающуюся от внешней. Каждый думал, что здесь будет что-то наподобие музея, картинной галереи, мрачных коллекций и сам Король Вампиров на троне. Свет разноцветных неоновых ламп ударил в лицо, заиграв причудливыми тенями на стенах. Хватку ослабили и их отпустили, давая время изучить место, встряхнуться, перевести дыхание. Перед троицей зажёгся кислотных оттенков яркий прожектор, который на миг всех ослепил. Привыкнув к такому светилу, им пришлось раскрыть рты от удивления, невольно попятившись. Тишину прервал Фараон, выдавив из себя хриплый смех. Силы постепенно возвращались к нему, вынуждая крепнуть разум и тело. - О, малышка, я тебя наконец-то нашёл... - Задыхаясь пролепетал он, сцепившись взглядом с той, которую так сильно любил. *** Трек: Sofia Karlberg - rockstar Тревожный сон заставил Алису пробудиться ото сна, сев на кровати и пытаясь вернуться к реальности, избавиться от осадка, что липкой массой засел в сознании. Пространство уходило из под ног, толкая девушку на стены, вынуждая опираться на них, чтобы сохранить равновесие. Путь до душевой казался извилистым, в глазах двоилось. Хотелось поскорее отделаться от этого наваждения. Волшебница скинула с себя одежду, ступив на прохладную плитку и включив душ, потоки воды которого хлынули на дрожащую плоть. Прозрачные ручьи стекали с век, пряча под собой горячие слёзы. Внутри всё так бурлило, словно вулкан, чьё содержимое готово было вот-вот вырваться наружу. Это была ноющая тоска, из-за которой сердце пропускало удары. Она думала о нём. О том, кого так любила. Так скучала. Ей больше всего хотелось кинуться в его объятия, ощутить покой. Но кроме тревоги, волнения и зудящих ран души, ничего хорошего сейчас не было. Её это убивало. Она увядала без него. Такое сильное притяжение причиняло страдания. Потому что притянуть плод своей любви, в данный момент было невозможно. Судьба захлестнула Чародейку в водоворот опасных приключений, разорвав связь с любимым. Воспоминания острыми кинжалами врезались в мысли. Он был её светом и тьмой одновременно. Он оставался для неё загадкой, тайной, в которую хотелось окунуться с головой. В этот мрачный омут страсти и ледяного безразличия. Ощутить его руки на своём теле, его безумную энергию, исходящую от прикосновений. Почувствовать на себе его жгучий взгляд оттенка горького шоколада. Размышления об Алане добивали её, делали удары прямо в грудь. Алиса была так поглощена своей болью, утратой, что даже не заметила, как в кабину зашла Венера. Волосы из чистого золота в миг намокли и прилипли к худощавому телу, рисуя на нём узоры. Взгляд девушки выражал искреннее сочувствие, желание поддержать. Принцесса подошла к волшебнице, заключая её в своих объятиях. Волна тепла окутала нутро. Её глаза цвета хмурого неба внимательно смотрели на горюющую подругу. В них бушевал океан эмоций. Они словно общались на более высоком уровне. Без слов. Всё было предельно понятно, от чего мурашками покрывался каждый сантиметр кожи. Шум, разбивающейся о пол воды, поглощал тревогу. Их лица были так близко, а тесные сплетения рук вызывали пожар в крови. В этом не было какого-то смысла, значимости. Существовало лишь понимание, понимание - полное искренности. - Позволь я заберу твою боль? - Осторожно прошептала Венера, стараясь не разбить этот миг на осколки. Её дыхание обжигало, а во взгляде полыхала душа. Море. - Конечно. Но как... - Не успела уточнить Алиса, как Колибри прикоснулась к её губам - своими. Этот поцелуй стал обменом энергий, важной миссией, частью чего-то важного и полного свободы. Облегчения. За подобным ритуалом стоял лишь один мотив - избавление от болезненных нарывов на сердце. И Принцесса с этим справилась, ей удалось заживить раны Алисы, заставить душу звенеть колоколами радости, чей звон отдавался в голове приятными пульсациями. Она стала её спасением в этом мире, не позволила утонуть в ледяной агонии. За что Алиса была ей очень благодарна. Оставив всё это позади, девушки ополоснулись и уже обновлёнными покинули ванную комнату, держась за руки. Теперь они стали частью друг друга. Трек: Ariana Grande - break up with your girlfriend, i'm bored Девушки принялись осматривать комнату в поисках шкафа. Заметив в стене позолоченные створки, они тут же подбежали к ним и раскрыли нараспашку. Перед ними оказался целый мир разнообразной одежды. Куча вешалок, яркие цвета, полки с туфлями, балетками, босоножками, кроссовками. Здесь было абсолютно всё, о чём можно было только мечтать. Шкаф размером с комнату. - Ничего себе! Это у Вас так принято? - Удивилась Алиса, с восторгом взирая на всё подряд. - Ну, не совсем. То есть, не у всех. Не у большинства. Такое могут себе позволить только состоятельные граждане. Очень богатые. Прям очень. - Пояснила Принцесса, устремившаяся вглубь и цепляясь за роскошные наряды. - Ну, чего стоишь? Хочешь опоздать на ужин с боссом? Это было бы весьма невежливо. - Оу, да, само собой. - Кивнула волшебница и последовала примеру своей белокурой подруги. Несколько минут гонщицы потратили на то, что меняли наряды, кружились, дурачились, смеялись, кидались в друг друга подушками, после чего помещение потеряло свой изначальный вид. Кто-то бегал в одном чулке, сметая манекены на своём пути, а кто-то усердно разглядывал журналы, ориентируясь на модные образы. Всё вокруг смешалось в хаосе с раскиданной одеждой и аксессуарами. Они разговаривали на разные темы, обсуждали минувшие приключения и новые знакомства. В этом месте они по настоящему расслабились и отдохнули, восстановив силы. Но когда время стало поджимать, они принялись краситься, аккуратно рисуя стрелки и растушёвывая тени, наводить причёски, выбирать себе платья и подбирать под них обувь. Настроение было - блистать. Закончив сборы и напоследок посмотревшись в зеркало, нарушительницы закона направились к выходу. Трек: Iggy Azalea, Alice Chater - Lola Бонс сидел в компании своих друзей Лоу и Молчуна в большом зале, с комфортом устроившись на обитых бархатом - диванах. Они находились в вип зоне, предназначенной специально для них и их знакомых гонщиц. Роль света здесь играли прожекторы, пускающие рой кислотных лучей в разные стороны. В помещении играла ритмичная музыка, от басов которой дрожал пол. Парни вели между собой непринужденную беседу, разговор шёл о новых моделях машин и их свойствах, деталях. Их прервал треск, раздавшийся со второго этажа, куда они тут же устремили взгляды. В двух телепортах возникли силуэты девушек, от убойной красоты которых, захватывало дух. Две царицы. Две богини. Не иначе. От них так и веяло роскошью, изяществом, утончённостью. Их наряды были подобраны со вкусом и сидели на фигурах девушек - просто идеально. Словно в замедленной съёмке, они остановились у лестницы, плавно закидывая длинные волосы за оголённые плечи, после чего принялись спускаться, под восхищённые взгляды спасителей. Наряд Алисы был броским, элегантным, современным. На её бюсте красовался чёрный топ без рукавов. На его шелковой ткани расположились жемчужные бусинки, сверкавшие не хуже звёзд в небе. Тоненький кожаный пояс был крепко закреплён на красной длинной юбке в пол, которая так хорошо выделяла бёдра девушки. В атласной материи был проделан изящный разрез, позволяющий увидеть стройную ножку. От чёрных лакированных ботинок на устойчивом каблуке - раздавался приглушённый цокот. Образ дополняло рубиновое колье и такого же, кроваво красного оттенка - миниатюрный клатч. Сочетание цветов было классическим и одновременно дерзким. Зелёные глаза волшебницы, словно кошачьи, светились во мраке. Её волнистые волосы струились по хрупкому стану девушки, а её миловидное лицо так и сияло от счастья. Венера не меньше подруги приковывала к себе взгляды. На её предплечьях оседала белая меховая шаль, едва прикрывавшая серебристое короткое платье, держащееся на бретельках. Ткань наряда сверкала миллионами блёсток, отражаясь на стенах солнечными зайчиками. От такого вечернего образа исходило величие, богатство, отменное чувство стиля. На длинных и стройных ногах были надеты полусапожки с небольшой платформой. Золотистые кудри были небрежно разбросаны по плечам, задняя часть волос закрывала спину, спускаясь ниже пояса. Особую изюминку такому комплекту добавляли серёжки гвоздики и такой же серебряный браслетик на правой руке, украшенный бриллиантами. Девушки спускались словно ангелы с небес. Ступени будто не кончались, давая возможность насладиться их красотой, как картиной известной художницы. Парни застыли в восхищении, не смея нарушить словами этот миг. С усилием заставив себя ровно дышать и отвести от нарушительниц взгляд, Бонс поднялся с места и получив разрешение взять их за талию, едва касаясь материи их одежды, он проводил девушек к отведённому для них месту. В ту же вип зону и на те же мягкие диваны. Парень так же предложил им еду и напитки. От чего девушки не рискнули отказаться и с удовольствием заказали себе пару мясных стейков и воду со льдом. Трек: Ashley O - On A Roll (Wax Wings Remix) Расположившись удобнее и вдоволь насытившись угощениями, компания вернулась к более подробному знакомству, которое было отложено как раз на этот вечер. Первым, как хозяин этого места, заговорил Бонс. Скрепив руки в замок и скрестив под столом ноги, босс посмотрел куда-то в сторону и загадочно улыбнулся, после чего снова обратил своё внимание к собравшимся. - Рад Вас здесь видеть. Вы выглядите бесподобно. Должен отметить, что у Вас хороший аппетит и это замечательно. Не очень приветствую, когда девушки ограничивают себя в еде ради каких-то стандартов. Так вот, перед тем как продолжить нашу беседу, я хотел бы Вас кое с кем познакомить. Дороже этого человека у меня просто никого нет. Прошу относиться к ней с почтением и уважением. - Выпустив струю фруктового дыма, пояснил босс и взяв пульт, приглушил музыку. - А теперь, прошу минуточку внимания. Катрин, отрада моего сердца - покажись нам! Из незаметной арки, находящейся под лестницей, бережно отодвинув шторы в разные стороны - вышла женщина крепкой комплекции. Внешне она отличалась лишь цветом кожи, которая имела голубой оттенок. Плод внеземной цивилизации. От неё исходила бешеная энергия. Видно было, что эта женщина весьма харизматичная и добродушная личность. - Ох, мой сыночек, ты привёл сюда своих друзей! Ну наконец-то, девушки! А то не было мне покоя с Вами - сорванцами. Что ж, милые леди, приятно Вас видеть в кругу моей семьи. Не сочтите за навязчивость, но Вы такие красивые! Надеюсь, стейки, что я приготовила, Вас не разочаровали. Я уже давно не стояла у плиты, могла растерять свой навык, так что не судите меня строго. - Поочерёдной обнимая всех присутствующих, взволнованно бормотала она. Бонс театрально закатил глаза и усмехнулся. Девушки пришли в восторг от Катрин. Мощная и заразительная энергетика. - Что Вы! Мясо удалось на славу, это было очень вкусно! У Вас золотые руки! - Поспешила заверить её Венера, встречно обнимая женщину и утопая в её крепких тёплых объятиях. Алиса так же не осталась в стороне и так же подтвердила слова своей подруги, одарив Катрин невинной улыбкой, заливаясь краской от смущения. - Какие прекрасные девочки! - Умилялась женщина. - Бонс, я тебе уши оторву, если обидишь их, будь хорошим мальчиком. - Уперев руки в бок, сдерживая смех, наказала она ему. - Позвольте мне оставить Вас, мне нужно готовиться к концерту, как бы не облажаться перед моими фанатами... Голос должен быть чистым и глубоким. Сынок, ты же знаешь, как для меня это важно, заниматься любимым делом. Поэтому, развлекайтесь и очень надеюсь, что такие прекрасные особы посетят моё представление. Ну, всё, убежала. Пока-пока! - Помахав ладошками на прощание и одарив всех лучезарной улыбкой, Катрин скрылась в проходе арки. Лоу присвистнул. - Всё-таки не зря твою маму зовут Катрин. Она как ураган. Шикарная женщина! - Согласен, дружище. Что ж, дамы, приступим. Даю слово Вам. Но если не хотите рисковать, я могу начать первым. Как Вам будет угодно. - Смотря сквозь пальцы, бархатным баритоном, предложил им Бонс. Девушки даже не успели собраться с мыслями, так как в помещение ворвались люди в чёрных мантиях и масках, громыхая по полу ботинками. Небольшой отряд остановился напротив Бонса и его приближённых в поклоне. Один мужчина вышел из строя и громко сообщил: - Босс, кто-то посмел прорваться на Вашу территорию. Позвольте устранить нарушителей. - Оу. Был бы рад тебе отдать такой приказ, но мы так не встречаем наших гостей. Приведи их ко мне. Живыми. И пожалуйста, не трогай их. Вдруг они смогут нам пригодиться? Ведь никогда не знаешь, что принесёт нам судьба... - Вздёрнув подбородок, еле слышно процедил он. - Есть босс. - Откланялся тот и отдав приказ задержать неизвестных, побежал к выходу, распахивая на всю тяжёлые двери особняка. Наступила напряжённая тишина. Обстановка накалилась, отдаваясь треском в ушах. Алиса заёрзала на месте, ей было неспокойно. Принцесса тоже чувствовала неладное и с тревогой потирала руки. Компания переглядывалась друг с другом. Во взгляде каждого читались немые вопросы и удивление. Полумрак помещения давил, стало довольно жарко. Не прошло и пяти минут, как во владения Бонса вбежала Охрана и явно не с пустыми руками. Девушки сразу же узнали в лицах задержанных - своих друзей и кинулись к ним навстречу. Чародейка, натолкнувшись взглядом на Рея, в ступоре остановилась. Парень был весь в крови и выглядел ужасно. Что-то изменилось в нём. Рядом стоящие Эл и Виктор тоже были потрёпанными и испачканными в крови. Их появление повергло в шок абсолютно всех. Фараон, заметив, как смутилась Алиса, только и смог лишь выдавить несколько фраз, от которых волшебница поморщилась и отвернулась. Его забавляла такая реакция, от чего он снова засмеялся. Именно в этот миг он смог почувствовать себя в безопасности и как никогда живым. *** Трек: The Black Keys - Howlin’ for You (feat. Prins Thomas Diskomiks) - Заткнись псих. Жаль, что твоё место занял Большой Дэ. Лучше бы это был ты. Тебе разве не ясно дали понять, что Алиса - не твоя мал... собственность? Или нужно повторить то, что было в тюрьме? Кстати, твоя иллюзия с глазом, тебе не поможет, мы знаем, что его ты удачно лишился. С двумя глазными яблоками ты ещё уродливее, нежели с пустой глазницей. Ещё раз услышу твой тупой смех, придурок, и я раз и навсегда заставлю тебя молчать. Усёк? - Зашипел Виктор на весьма обескураженного Фараона, которого с силой оттолкнул. - Полегче, Вик. Разве тебе не говорили о правилах этикета? Ты в гостях и вынуждаешь думать других, будто это ты псих, а не я. Да-да. Всё не можешь смириться с тем, что я тебя уделал на своей огонь-тачке? У моей Бугатти будет побольше лошадок, чем у твоей Феррари, так что, не обессудь, дружище. - Скептически констатировал Рей, сдирая с себя засохшую кровь. - Что за цирк Вы здесь устроили? Рты закрыли, оба. Иначе каждому втолкую смысл моих слов через одно место. Имейте совесть, в конце концов. - Грубо осадила их Эльза. - И да, господа хозяева, или кто тут главный... Вырубите эту хрень! - Прикрываясь рукой от яркого света, потребовала она. - Молчун, будь другом, выключи этот прожектор. - Подозвал его к себе Бонс. Его друг быстро среагировал и тут же погасил слепящий свет. Из освещения остались лишь неоновые лампы, прикреплённые к стенам. Помещение погрузилось в полутьму. - Бонс? Кого я вижу! Офигеть. - Воскликнул Лорд не веря своим глазам. - Это кто говорит? - Вглядываясь в темноту пытался выяснить босс. - Я тебя не очень вижу, ты хоть лицо покажи своё что ли. - А, ой... Да, конечно. - Выступил из плохо освещенного угла светловолосый юноша. - Так лучше? - Да ладно! Вот так новости. Каким ветром тебя сюда занесло, Кальмарище? - Раскинув руки в разные стороны и не скрывая радости, направился к давнему приятелю Бонс. - О нет, только не это, не называй меня так! Нам было по восемь лет, сейчас это уже не смешно. Я Лорд. - Склонив голову на бок, мягко пояснил парень, кидаясь в объятия босса и хлопая его по спине. - Знаю, что ты Лорд. А они - нет. - Прошептал ему Бонс, стараясь не привлекать внимания остальных. - Я так рад тебя видеть, не представляешь! На этот раз уже подключилась Венера, всё это время стоявшая позади всех. Такое стечение обстоятельств шокировало её не меньше других. Для неё все события разворачивались слишком быстро. И конечно, это вызывало множество вопросов. Само собой, ей хотелось всё выяснить, а не оставаться в стороне. Негромко откашлявшись, девушка вышла вперёд. - Что ж, всё это так странно и забавно! Мне нравится, ничего дурного не скажешь. Но, как Вы все понимаете, у меня имеется ряд вопросов, ибо многое - совершенно не укладывается у меня в голове. Так что, раз уж мы тут все собрались, не считаете ли Вы правильным, пройти к столу, присесть на мягкие диваны и всё, как полагается, обсудить? - Окинула она всех взглядом, наполненным нескрываемым любопытством и одновременно твёрдостью. - Поддерживаю. Колибри права. Незачем тут стоять и выяснять отношения. - Согласилась Алиса, пожав тоненькую ладошку подруги, в знак поддержки и одарила ту улыбкой, полной понимания. Остальные тоже разделили точку зрения Венеры и поспешили в зону отдыха, с полным чувством комфорта, усевшись на удобные места. Хоть и некоторые нуждались в том, чтобы принять душ и лечь спать, но желание узнать обо всём - было сильнее. Поэтому, сей процесс пришлось отложить на потом. Рей сидел чуть ли не на краю дивана, подальше от всех и вёл себя весьма отстранённо, редко проявляя интерес к остальным присутствующим. Напротив, через стол, разместился Бонс, чуть правее расположились Лоу и Молчун, подле них расселись девушки, Венера, Алиса и Палач, рядом с последней - Виктор и только через приличное расстояние - Фараон. Босс любезно предложил прибывшим отведать блюд и конечно - отменной выпивки. Но они были настолько вымотаны, что желания трапезничать совсем не было. Все деликатно отказались, а Рей просто промолчал. Не став настаивать, чернокожий парень постучал пальцами по столу и сложив на него локти, задумался. Всё-таки первое слово было за ним и он прикидывал, с чего ему начать. Его новоиспеченные гости смиренно ждали, не отвлекая его раздумья посторонними беседами. Спустя пару минут, Бонс всё же заговорил, внимательно разглядывая лицо каждого, устанавливая зрительный контакт. Трек: The New Basement Tapes - When I Get My Hands On You - Всех приветствую в своём доме, рад знакомству и конечно, старому другу. - Кивнул он Виктору. - Разумеется, меня интересует, каким образом Вы здесь оказались и что вообще произошло. Для начала, поведаю о себе, так сказать, предисловие. Я Бонс, представляюсь чисто для данности. Это мои верные соратники - Лоу и Молчун. - Представил он своих товарищей, которые тут же привстали и сели обратно. - Катрин - моя мачеха, моя настоящая мама - давно покинула этот мир. Про отца ничего не скажу, ибо я никогда его не знал. Но от него мне достался по наследству бизнес. Моя контора держит почти каждого на крючке, досье есть на каждого. По этой причине, Стражи Порядка особо меня не достают. Охотились они только на этих двух замечательных леди. - Одарил он своей улыбкой Чародейку и Принцессу, которые заметно смутились. - И, как мне подсказывает чутьё, то Вы трое, тоже с ними заодно. Из чего могу сделать вывод, что Вы сбежали. Если быть точнее, то из тюрьмы. Но особой, закрытой, секретной. Что похвально, ещё никому не удавалось оттуда выбраться. Пока что оставлю эту тему. Всё-таки сейчас речь обо мне. В какой-то степени я служу Его Величеству, переодически поставляю кое-что, через посредников. Моё местонахождение скрыто даже от него. В свободное от дел время я устраиваю вечеринки, участвую в гонках и всё в том же духе. На этом пока что я закончу. Если будет что добавить, то это уже в ходе разговора. Вот, я Вам всё рассказал. У кого-нибудь есть ко мне вопросы? - Вскинув брови поинтересовался он, попутно разминаясь. Трек: Halou - Honeythief Венера знатно занервничала, услышав, что он служит её отцу и осмелилась задать вопросы, уповая на то, что всё не так страшно. - Да, есть. - Прозвучал голос белокурой гонщицы, которая сцепилась с боссом взглядами. Увидев, что он кивнул, она продолжила. - Первое: давал ли тебе какие-нибудь поручения Король? Второе: откуда ты знаешь Виктора? - О как. Ну, вообще, Его Величество редко ко мне обращается. Хотя недавно от него поступил приказ - найти его дочь и привести к нему. Без понятия, где эта девчонка, не можем поймать след. Скажу вот что, у Правителя серьёзные намерения. Не знаю, правда ли это, но он планирует совершить какой-то ритуал, с помощью каких-то несчастных людей. Несчастные они потому, что их принесут в жертву, каким-то божествам, кинув в жерло вулкана, в котором кипит кислота. Это всё, что мне удалось услышать. Делюсь с Вами этим, по той причине, что запрета на эту тему не было. Ну а как я познакомился с... - Он не договорил. Пришлось прерваться, как только в поле его зрения попались бледные лица гостей. - Это чего с Вами такое? Не хотите ли Вы мне сказать... О боже. Нет. Не может быть. Ребята, как так то? - Понял Бонс, от чего у самого волосы встали дыбом. Размеренная беседа стала весьма напряжённой. Бонс должен был сделать выбор в чью-то пользу. Либо он ставит крест на службе Королю, либо укрывает всех этих беженцев. Он знал, что если откажет Правителю, то его будет ждать казнь. Если поможет преступникам - тоже казнят. Возможность остаться на стороне Его Величества - была минимальной. Здесь был его друг, замечательные леди. Не в его силах будет отправить этих людей на верную смерть. Время поджимало. Компания беженцев занервничала, уже ожидая, что их сейчас схватят. Вскоре Бонс принял решение, неожиданное для себя и тяжёлое. Он сделал свой выбор, ни смотря на все последствия. По его лицу было сложно понять, что же он решил. В итоге он подозвал Молчуна и Лео. Виктор и остальные тут же поникли. Неужели это конец? Очередная западня? Поняв, что босс вряд ли предаст доверие Короля, все приготовились к самому худшему исходу, в ужасе затаив дыхание. *** Трек: Travis Scott - THE PLAN - Простите, дорогие друзья, но я вынужден принять такое решение. Прошу Вас, сдерживайте свои эмоции. Мой выбор дорогого стоит. Поверьте, у Вас нет причин для печали, ни смотря ни на что. Так же как и за мной нет вины. Я поступаю так, как считаю нужным. - С твёрдостью в голосе цедил Бонс, устремив взгляд куда-то в пустоту. По его словам было понятно, что его не переубедить. - Охрана! - Крикнул он своим служащим. - Отведите их в место, особой важности и секретности. И без грубостей. - Приказал темнокожий парень, наблюдая за тем, как гостей уводят и присоединился к ним, замыкая строй, переглядываясь с поникшими Лоу и Молчуном. Перед тем, как погрузиться во мрак помещений, босс едва заметно подмигнул им. У Алисы не укладывалось это всё в голове, сначала тёплый приём, а потом очередная ловушка. Она не видела смысла в том, что именно по поручению Бонса их с Венерой спасли. Ради чего? Неужто он был изначально в сговоре со Стражами и то спасение оказалось лишь приманкой? Слабо освещённые коридоры - давили своей непроглядной обстановкой. Девушка даже не могла придумать новый план, настолько она была всем шокирована. Ещё больше её расстраивал вид Колибри, сейчас она была как никогда опечалена, ведь это очевидно, что между ней и Бонсом вспыхнула искра. Эльза пыталась выбиваться, с силой отдавливая ноги охране, от чего те хрипели и пыхтели. Но не отступали. Только ускоряли шаг. Рей был вялым. Шёл словно робот. Или зомби. Будто ему было всё равно. В его голове не были ни одной мысли. Он даже не вникал в ситуацию. Его разум закрылся от всего мира, подчиняясь лишь привычным движениям тела, изредка посмеиваясь. Похоже это был невроз. Виктор прожигал спину Фараона своим взглядом, выпуская пар в его сторону. Мысленно. Телепатически. Юноша так же злился на Бонса. По началу. Потом принялся размышлять. Оценивать всё, что происходит в данный момент и вспоминать саму сущность его старого приятеля. Его характер. И кое-что понял. Понял то, что заставило его остыть и просто ждать, надеясь на правильность своих размышлений. В любом случае у него был запасной план. Светловолосый Лорд мог спокойно выпустить свои щупальца и начать бой. Поэтому держал ситуацию под контролем и руку на пульсе. Каждый, к кому была приставлена стража, уже успел попрощаться со всем хорошим и приготовиться к очередному ножу в спину. В ком-то бурлила ярость и обида, разочарование и обречённость, безразличие и равнодушие, надежда и вера. Вера в шанс. Шанс на спасение. Шанс на внезапный поворот судьбы. Через некоторое время компания встретилась с тупиком. Выросшей стеной посреди коридора. Барьер среди этих тёмных лабиринтов помещений. Так нелепо и устрашающе. Несколько глаз бегали по этому куску бетона, пытаясь понять, в чём вся соль, подвох. Охрана ничего не предпринимала и кажется, даже не пыталась с кем-то враждовать и задерживать. Что было ещё страшнее. Тихой угрозой. Иллюзорным обманом. Фокусом. - Вот мы и на месте. Перед тем, как открыть эту стену, хочу предложить Вам попрощаться со своими жизнями. Умереть. Похоронить всю свою суть. - Звучал его бархатный тембр где-то позади, во мраке. Босс обходил образовавшуюся колонну и в открытую насмехался над ними. Миновав беженцев и их обозлённые горящие глаза, Бонс поправил пиджак, оглянулся через плечо и растянувшись в улыбке, нажал на небольшое углубление в стене. Как только он это сделал, куски бетона исчезли, открывая чересчур светлое помещение, слепящее всех присутствующих. Приглядевшись, гости поняли, что произошло и с облегчением выдохнули. Перед ними был огромный склад оружия, мониторов, транслирующих каждый угол планеты, разные костюмы, техника, шлемы, инструменты, целый набор для шпионажа и прочего. Трек: The Score, AWOLNATION - Carry On - Бонс, знаешь кто ты? Ты придурок. Какого хрена ты делаешь? Я чуть в штаны не наложил со страху. Сразу нельзя было сказать, что ты принял нашу сторону? - Восклицал Виктор, толкая того в грудь и нервно смеясь. - Ладно я. Я вспомнил, что ты не раз подобное любил проворачивать. Но остальные! Ты зачем народ пытаешь? Не будь ты мне другом, надрал бы твой зад. - Спокойно, дружище. В качестве моих извинений, всё то, что Вы перед собой видите - принадлежит Вам. И да, дорогие друзья, пора Вам сменить имидж, так как в таком виде Вы весьма узнаваемы. Для этого необязательно красить волосы или бриться наголо. Достаточно выбрать подходящий образ и с помощью чипа, который будет встроен в костюм - спроецировать всё на себя. Высшие технологии, которых точно нет на планете Земля, а тем более в мире магов. Пользуйтесь на здоровье. - Оперевшись на стену и скрестив руки, виновато пояснил босс. Он ожидал следующих претензий и восклицаний по поводу того, что он только что провернул. Но на удивление, команда оказалась намного терпимее ко всему и ринулась выбирать себе снаряжение по душе, вбивая в базу список своих предпочтений. Понятно, что сейчас задача состояла в том, чтобы что-то выбрать, для дальнейшего развития событий и выхода в свет. Принцесса справилась со всем быстрее остальных и отошла в сторону, украдкой поглядывая на темнокожего владельца этого замка. Девушка не умела злиться долго, особенно на него. Каждый раз, когда она смотрела на него, внутри всё сжималось и бурлило, разливаясь приятным теплом по телу. Позже к ней присоединились Чародейка с Палачом, с довольными ухмылками на лице и чувством полного облегчения, лёгкой радости и спокойствия. Нельзя не отметить, что в последнее время, их реакция на происходящее - стала мало эмоциональной, без тревог и приступов паники. Здесь был такой воздух, со смесью фруктовых и манящих ароматов, расслабляющих разум. В их сердцах появилась надежда на то, что они отсюда выберутся, что им помогут, что у них всегда есть страховка, дополнительная подмога, опора, это явно придавало сил и уверенности. - Вижу Вы закончили. Отлично. А теперь, судя по лицам некоторых, я даю полное разрешение на полноценный отдых. Полагаю, у нас ещё будет время узнать друг друга получше. Дорогие леди, - Чуть поклонившись обратился он к Алисе и Венере. - Не составит ли Вам труда проводить Ваших друзей до спален? Я бы с радостью составил Вам компанию, но чувствую, у меня есть необходимость, осмотреть Ваш транспорт - на средства слежения. И если они есть, то уничтожить их. Получив утвердительный ответ, Бонс и его подопечные в лицах Молчуна и Лео, а так же охрана - поспешно удалились , оставив друзей одних. Девушки проводили всех до ближайших телепортов и указали на свободные комнаты, после чего спустились в бар. Они были полны энергии и спать совершенно не хотелось. Поэтому они позволили себе включить музыку и потанцевать, запоминая каждый весёлый миг. Трек: Labrinth - Mount Everest Виктор выбрал себе небольшую комнату, но очень комфортную. Здесь не было ничего лишнего, всё находилось на своих местах и прекрасно гармонировало с общей обстановкой. Помещение было исполнено в тёмно-серых тонах, разбавленное белыми предметами мебели. Юноша не стал вдаваться в подробности и быстро ринулся в душевую, смывать с себя этот день, кровь психа, пот, пыль и усталость. Горячие ручьи воды забирали с собой весь негатив, даря телу свежесть и чистоту. Хорошенько потерев себя мочалкой и тщательно смыв с себя остатки отмерших остатков кожи, Виктор выключил поток воды и взяв махровое полотенце, обмотался им, оставив торс обнажённым и влажным. Приятный холод обнял его за плечи, избавляя от духоты. Давая ему возможность взять в себя как можно больше свежего воздуха. Такая процедура взбодрила его. Мысли пришли в полное равновесие. Достаточно обсохнув, Лорд принял решение проведать Эл. Он прекрасно понимал, как дорог ей Педро, видел, как она скорбела, это читалось во взгляде и передавалось ему. Дверь её комнаты была приоткрыта. Парень уже готовился войти, как увидел её спину, усеянную шрамами, от чего неприятно кольнуло в сердце. Эльза по всей видимости недавно закончила принимать ванну и принялась переодеваться, скинув с себя полотенце. Взгляд светловолосого юноши был прикован к её стану, очертаниям фигуры, тонкой талии, длинным и крепким ногам, округлым ягодицам, даже к родинкам. Перед ним стояла не голая девушка, а её открытая душа, скрытая от глаз посторонних. Настоящая Палач. Без привычной маски хладнокровия и жёсткости. Её движения были плавными и острожными, хрупкими. Она почти не двигалась, предаваясь раздумьям, скидывая с себя ношу почти ушедшего дня. Сбивчивое дыхание Виктора нарушило эту тишину, любование, раскрывая его, словно преступника. Девушка раскрыла его конспирацию. От чего больше не было смысла скрываться в тени. Трек: Bishop Briggs - Never Tear Us Apart - И кто из нас ещё подглядывает? Разве тебе не говорили, что подглядывать - неприлично? - Передразнила она, даже не оборачиваясь в его сторону. Виктор вошёл, тихо прикрыв дверь за собой и уперевшись в неё лопатками. После чего, медленным шагом подошёл к ней и обнял за плечи, почуяв под ладонями слабую дрожь. Горячая. Открытая. Другая. Настоящая. Такая тонкая грань. Грань, которая вот-вот покроется трещинами, освобождая путь. Секунда. Искра. И вот, взволнованная и трепещущая Эл, разворачивается к нему лицом и впивается в его губы. Вспышка. Пожар. Они держат друг друга за волосы, блуждая ладонями по телу, пытаясь найти удобное положение. Им не остановиться, эту страсть нельзя укротить. Прижимаясь к стенам, издавая приглушённые стоны и шипения, они утопают. Они горят и полыхают в этом пламени. Виктор кусает её шею, втягивая в себя участок её кожи, мягкой словно шёлк. Исследует её плечи, влажными поцелуями спускаясь к груди, захватывая твёрдые соски в плен своих губ. Нет насыщения, есть дикое желание, пробовать этот нектар бесконечно. Лишь бы слышать её стоны, чувствовать, как она двигается ему в такт. Барьер разрушен. Теперь вся суть этой бестии на свободе. Как же долго она в себе это сдерживала, гасила. Но сейчас. Сейчас произошёл огромный прорыв, прорыв чувств, ярких эмоций. Перед глазами всё смешалось, утратив цвет и значимость. Были только он и она. И ничего больше. Она не собиралась отступать, целуя его алые губы, прикусывая, оставляя после себя отметины, изучая его рельефное тело, крепкое, настойчивое. Их силуэты перемещались по комнате, скидывая в порыве страсти всё, что плохо стоит, разбивая на мелкие осколки роскошные вазы и прочие лишние предметы, освобождая место для соединения их душ, так и тянущихся к друг другу, вынуждая, почти в болезненной агонии прикасаться телами. Её медовые глаза блуждали в разные стороны, натыкаясь на его сильную грудь, руки, усеянные венами, торс и полотенце. Так оно мешало. Нарушало композицию. Девушка вцепилась в махровую ткань и отбросила её куда подальше. Дыхание застыло хрипом изумления в горле. Сердце так стучало, в такт с его сердцем. Это было космическое притяжение, которое невозможно было разорвать. Их тела исполняли танец. Она чувствовала его желание, возбуждение, его плоть. Стенания двух влюблённых продолжились у прохладной стены, ничем не заставленной, такой удобной, подходящей. Виктор ещё крепче прижал её влажное тело к своему, схватившись за её ягодицы и с приятной грубостью, закинув её ногу на своё бедро, стерев малейшее расстояние между ними. Сладкая истома витала где-то внизу живота, притягивая их центры, соединяя в единое целое, вынуждая закрывать глаза от такой волны удовольствия. Их силуэты сомкнулись. С их губ срывались громкие, рваные стоны. Чем быстрее были толчки, тем сильнее закипала волна чувств, скрытых внутри. Он чувствовал её так сильно, что не было сил себя сдерживать, горячая плоть охватывала его полностью, даря нереальные ощущения им обоим. Дыхание стало сбивчивым, не давая словам вырваться наружу, только вздохи, только они. Чувство эйфории опьяняло их с ног до головы, доводя до сумасшествия, подводя к черте. Им было мало того, что было сейчас, хотелось разорвать свою плоть, освободить внутреннего зверя. Переплетения их тел, прикосновения, движения кожа к коже, рваные, прерывистые поцелуи. Всё близилось к почти атомному взрыву. Извержению. Изнемогая, мучаясь, выпадая из реальности, они двигались размеренно, повышая темп, приближаясь к разрядке. И вот он, этот запретный плод. Плод их удовольствий и стенаний, трепета, мурашек, вскриков в полутьме, пик, предел. Их взмокшие тела сотрясаются. Земля расходится на части под их ногами, искрясь потоком высшей энергии, свободным дыханием. Мир стал возвращаться на свою ось. Комната принимала свои прежние очертания. Но разве что только они - Виктор и Эльза, они больше не были прежними. Они были собой. Они стали разгадкой друг для друга. Они связаны невидимой нитью. На непослушных ногах, дрожащих, им удалось добраться до мягкой кровати и забыться самым счастливым сном. *** Трек: Miley Cyrus - Who Owns My Heart Свет розово-фиолетовых неоновых ламп - узорами ложился на облачённые во тьму силуэты девушек. Сквозь мрак выглядывали сверкающие блики их одеяний и горящих глаз. Для них - исчезли очертания мира. Только они вдвоём. Их пластичные тела двигались в такт музыке, выражая свободу духа и запредельную энергию. Руки то и дело вздымались к потолку, качаясь в разные стороны и извиваясь в воздухе, словно змеи. Их точёные бёдра перемещались в право и лево. Длинные волосы девушек пушились и разлетались локонами от порывов воздуха. На их лицах играла мягкая улыбка, а во взгляде горело пламя. Стройные ноги гонщиц делали изящные выпады, вынуждая наклоняться всем корпусом и плавно кружиться вокруг своей оси. Они перемещались так быстро по пустому залу, обнимаясь друг с другом, скользя руками по телам партнёрши, поднимаясь всё выше и выше и интенсивно прикасаясь поясницей к пояснице. Их горделивые станы выгибались, передёргивались от ритма, придавая розоватый румянец на щеках и полную свободу движениям. Пульс был на пределе, стало жарко, дыхание сбивалось, но это не мешало им двигаться, исполнять танец своих чувств и эмоций. Высвобождать саму суть. Под звонкий припев две очаровательные нимфы с лёгкостью подпрыгивали, поворачивая головы к плечам. Крепкий коктейль теплом отдавался в их сосудах, вызывая приятную дрожь по коже. Они давали себе разрядку, отдых, наслаждение. Они выражали себя. Выражали свою значимость и силу. Движения не повторялись, каждое их кидание в сторону - было уникальным, особенным, чувственным. Обе гостьи взмокли, от чего обострился запах их сладкого парфюма. Их длинные и тонкие пальцы скользили по туловищу, поднимаясь к груди и завершая свой путь на оголённых предплечьях. Этот танец наполнял их блаженной истомой, заставляя хватать ртом воздух, жадно впитывая в себя. Страсть девушек достигла вершины. Они высвободили всю свою энергию без остатка, завершив такое представление, в медленном реверансе и поклонившись друг другу. Полностью испустив дух, две прекрасные леди проследовали к диванам, с радостью плюхнувшись в утопающую материю. Трек: Allie X - Downtown Венера разместилась на коленях Алисы, прикрыв часть юбки и ног своими волосами, в которых утопала рука её подруги, медленно поглаживая пушистые локоны, отливающие золотом. Девушки находились в полном молчании, лишь размеренная музыка звучала из колонок. Взгляд серо-голубых глаз Принцессы был устремлён в своды потолка. Лёгкие постепенно наполнялись воздухом, жар отступал, уступая место ненавязчивой прохладе. Им было так хорошо находиться вместе, один на один. Они могли сказать многое одним лишь взглядом, мимикой. Судьба свела их в лице подруг, сестёр, воительниц. По одиночке они сильные, но вместе - ещё сильнее. Колибри наткнулась на искрящиеся глаза Чародейки, излучавшие тепло и нежность. - Алиса? - Да? - Расскажи о себе, о своей земной жизни и об этом кольце, которое ты никогда не снимаешь. Мне приятно находиться рядом с тобой и я очень хотела бы узнать тебя получше. Если ты не против конечно. - Вскинув брови домиком, просила она, с неподдельным интересом. - Ох, ну что ты, я рада с тобой поделиться частичкой себя. Жизнь на Земле была у меня весьма скучной и однообразной. Этот мир жесток, мне в нём не было места и по счастливой случайности, я оказалась в мире магов. Туда перенёс меня мой наставник Алан. Как позже выяснилось, я появилась в волшебном мире изначально, но меня отправили на планету Земля. Это был заговор, который привёл к войне. Это была жестокая схватка, унёсшая за собой жизни. Виктор тоже в ней участвовал. Думаю, ты и сама это слышала, ещё тогда, когда мы с ним появились в камере. У него, как и у меня - есть сила. Магия. Но здесь она не работает. А кольцо... - Грустно проговорила она. - Это кольцо мне подарил Алан, в тот день, когда я исчезла и попала на эту планету... И честно сказать, я невыносимо по нему тоскую. Мне так его не хватает... - Последняя фраза отдалась дрожью в голосе. Принцесса подняла голову с колен подруги и бросилась к ней на шею, согревая в своих объятиях. Эта история тронула её до глубины души. У самой стали наворачиваться слёзы. Она чувствовала тяжесть этой разлуки. - Тщщщ. Ну, не плачь, пожалуйста, моя хорошая. Ты такая сильная. Потерпи, прошу. Я обещаю тебе, что помогу найти выход отсюда. Вы обязательно увидитесь. Любовь разрушает любые преграды на пути. Я буду с тобой рядом и знай, ты всегда можешь на меня положиться. - Тоненьким голоском успокаивала подругу Колибри. А у самой сердце сжималось. - Ты мне очень нравишься, ты такая замечательная! И крутая гонщица! Мне кажется, нам пора накатить! Такая фраза, произнесённая из уст Принцессы, рассмешила волшебницу. Она была такой удивительной, забавной, отважной и самой доброй душой. - Согласна. И, спасибо тебе. Ты не даёшь мне раскисать. Но, знаешь что? Советую тебе признаться Бонсу. Невооружённым взглядом видно, что ты ему очень интересна. В ответ она получила искреннее смущение и улыбку. Глаза белокурой девушки засияли. Да она сама засияла. - Думаешь? - Уверена. Более чем, можешь не сомневаться в моей проницательности. А вообще, если не хочешь спешить, то это твоё право, у тебя есть время подумать и решить, подходит ли он тебе или нет. Слушай своё сердце, свой внутренний голос и всё будет хорошо. - Заверила её Чародейка, открывающая бутылку с ярко-синей жидкостью и разливая по бокалам. - Не знаю, что это, но цвет мне нравится. Предлагаю выпить за нас! Раздался звон бокалов. После чего они залпом выпили его содержимое и засмеялись. Повторили они сей ритуал ещё два раза. Напиток оказался приятным, с привкусом мяты и лимонного сока. Спустя несколько минут им закружило голову, тело расслабилось, а мысли собрались в кучку, выливаясь в поток слов. Подруги вели бессмысленную беседу на стандартные темы. - Ой, что-то мне не хорошо. Пойду в уборную, освежусь. - Тяжело вздыхая и хватаясь за голову, пробормотала Алиса. - Конечно, иди. А я пока что прогуляюсь по замку, осмотрюсь. Волшебница не мешкая отправилась к телепорту, стараясь держать равновесие и рвотные позывы. Трек: Jamie N Commons - Walls Хорошенько вытряхнув из себя всё содержимое в унитаз, от чего пошли слёзы и растеклась тушь, Алиса ещё сидела на коленях, наклонившись над мраморным изделием и пыталась отдышаться. Ей было так плохо, внутри всё кипело и бурлило, отдаваясь пульсацией в животе. Это выводило её из себя, не смотря на то, что недавно всё было хорошо. Напиток сильно дал в голову. Поняв, что больше из неё ничего не лезет, девушка нажала на сенсорную кнопку слива и заставила себя подняться. Держась за стену, ей удалось дойти до зеркал и умывальников. Чародейка взглянула на себя и ужаснулась, красное лицо, волосы в разные стороны, распухшие губы и размазанная тушь. Включив холодную воду и зачерпнув её в ладони, девушка окунула в них своё лицо, тщательно умываясь. Отёк спал, но вид оставлял желать лучшего. Теперь она побледнела. В отражении она видела не только себя, но и Алана. Ей мерещилось. Сильная тоска рисовала его образ повсюду. Волшебница зажмурилась и замахала руками, пытаясь избавиться от наваждения и открыв глаза, посмотрев на саму себя - заплакала. Нутро трещало по швам. Её взгляд блуждал по её телу, изучая, привыкая, анализируя, пока не уткнулся в едва выпирающий живот. - Что-то я отъелась... - Провела она по нему рукой и в ответ получила еле ощутимую пульсацию, призрачный толчок. Этого не было, но она чувствовала, что что-то не так. Она ощущала себя иначе и начала понимать, что от подобных напитков её никогда не тошнило и желудок был крепким. Тем более, если бы она перепила, то и Венере тоже было бы не хорошо, но та, в свою очередь, чувствовала себя нормально. Значит дело совсем не в этом. И тут она осознала. Осознала очень необычную для себя новость. - Неужели... О нет, нет. Как такое возможно? О боги... Я и Алан. Мы ведь тогда... тем вечером... Чёрт. Это же чушь. Так, спокойно Алиса, спокойно, дыши ровно. - Шокированная беженка щупала свой живот, поворачиваясь то боком, то передом. - Он действительно стал больше. А мой рацион... Я здесь толком ничего не ела. Ну, не так чтобы... Как же так... Вкус такого открытия лезвием резанул по горлу, вынуждая её разум гаснуть и теряться в пространстве. Чувство паники охватило девушку целиком, не давая продохнуть. Ей стало невыносимо больно, появилось желание вырвать из себя сердце. Чувство гнева так и рвалось, раздирая её плоть в клочья. Сопротивляться было сложно. Эта боль ломала кости. И Алиса не выдержала. Она что есть силы закричала, смахивая мыльницы, полотенца и прочие предметы гигиены на пол. Её пугало её же отражение. Это была не она. Или то, что сидело в ней, просто вырвалось сегодня, в эту минуту. Она смотрела на себя и не могла выносить этот взгляд. Сжав руки в кулак, Чародейка с силой ударила в зеркало. Стекло не выдержало такого напора и треснуло, впиваясь осколками в её руки и выпуская ручьи горячей крови наружу. Истерия вынуждала дрожать, трястись в судорогах, икать. Она не понимала, почему всё это происходит тогда, когда его нет рядом. Когда она одна. Когда в ней часть него. Тело обмякло и рухнуло на пол. Силы покинули её. Девушка сидела, прижавшись к стене и старалась вытирать слёзы, размазывая кровь по лицу. - И почему всё так дерьмово? - Усмехаясь, задавала она вопрос невидимому собеседнику. На явный скулёж Алисы пришёл Рей. То, что он увидел, повергло его в ужас. Первый раз он почувствовал жгучую боль. Беспокойство. Не став задерживаться в дверях, он бросился к ней, попутно намочив полотенце и присев подле неё, стал осторожно вытирать опухшее от солёных слёз - лицо волшебницы. - Алиса. Что случилось? - Первый раз за всё время назвал он её по имени. - Ты что, пьяна? На этот раз засмеялась девушка. И смех был весьма нездоровый. Больной. Пронзительный. Обречённый. - Тебе то что? Какое тебе вообще до меня дело? А, без разницы, пофиг. Может так ты отстанешь от меня. Я, кажется, в положении. - Чего? Что ты несёшь? Я вижу, что ты в весьма плачевном положении и нет, я не отстану от тебя. Не оставлю тебя здесь. Одну. Вот так. - Какой же ты тупой! Беременна я. Вот, читай по губам. Мне кажется, что я бе-ре-мен-на. Усёк? Чего так смотришь? Давай, вали отсюда. - Что? Но как? От кого? Когда? Скажи мне! - Схватил он её за плечи. - Кто он, мать твою?! Я его уничтожу. Ты... - Ещё крепче сжимал он девушку. - Ты всегда будешь моей. Только моей. Моя малышка. Моя несчастная, бедная малышка. Он прижался к ней всем корпусом, облокотив её расслабленное тело на себя и пока она не успела опомниться, нажал на сонную артерию и глаза Чародейки тут же закрылись. - Моя куколка. Моя девочка. - Горячо шептал Фараон, медленно опуская её тело обратно на пол. С презрением взглянув на её живот, он поднял осколок зеркала из раковины и направился к ней. К её животу. - Ты будешь принадлежать только мне. - Говорил он, вводя острое стекло вниз живота. - Я вырежу это из тебя. Я освобожу тебя, моя малышка. Потерпи немножко. *** Трек: Mudvayne - Not Falling - Ах ты ж ублюдок! ОТОШЁЛ ОТ НЕЁ! - С криком ворвался в уборное помещение разъярённый Виктор. Фараон засмеялся и подняв руки к верху, держа в ладони осколок - стал медленно подворачиваться в сторону пыхтевшего от злости юноши. - Что? Эта красноволосая бестия так плоха в постели? Судя по стонам, ей было хорошо или может, она с тобой притворялась, м? - Закрой свой рот. Тебе конец. Долбанный псих. - Прошипел юноша. Его кожа потрескалась. Щупальца лезли наружу. Он менял облик. Снова становился монстром. Лордом Тьмы. Склизкое нутро скинуло внешнюю оболочку, являя Рею страшное чудовище. Но в нём не было ни капли страха. Он усмехался. Смеялся во всё горло и качал головой. - Оу, а ты у нас мальчик с сюрпризом? Для Хеллоуина сойдёт. Ты меня не напугаешь этим. Слишком смешно. А знаешь... Парень с розовыми волосами не успел закончить очередное провокационное предложение, огромное иссиня чёрное щупальце обвилось вокруг его шеи и с силой швырнуло об пол. Потом все четыре щупальца присосались к его спине, медленно срывая с него кусочки кожи. Но крови почти не было. Лишь небольшие водянистые выделения красноватого цвета. - Но, но, Вик. Так не пойдёт. С меня хватит. Доигрался. Теперь мы будем драться на равных. Смотри. - Одним прыжком он достиг другого конца помещения и с сильным рывком снял с себя кожу, словно гидрокостюм, обнажив туловище жирной и жилистой рептилии. Его глаза горели ярко-жёлтым пламенем, из пасти, усеянной клыками, вырывался раздвоенный язык. У этого монстра под прикрытием имелся хвост, большие когтистые лапы с острыми когтями и тело, обтянутое зелёной чешуёй. Лорд не стал наслаждаться этим зрелищем и ринулся в бой, устремив порцию ядовитого сока из присосок. Маленькие капли прожигали пластины Фараона, но не наносили ему вреда. Это его разозлило и он прыгнул навстречу Виктору, вонзая в его плоть свои когтистые лапы, от чего тот взвыл и нанёс встречный удар, откинув рептилию в стекло душевых кабин, которое тут же разлетелось на миллион осколков. Чудище зарычало в ответ, ловко вставая на лапы и перемещаясь по стенам, приближаясь к сопернику и прыгая к нему на спину, вгрызаясь в скользкую плоть и вырывая куски мяса. Лорд попятился назад, резко впечатавшись в стену и прижав Рея, прикрыв ему доступ к воздуху, надавливая всё сильнее и сильнее, пока не послышался хруст костей и протяжный вой. Рептилия сползла по стене и уже не так быстро соизволила подняться, сцепившись лапами с щупальцами, которые сжимали его запястья, выворачивая их в разные стороны. Это была настоящая стычка двух титанов, чудовищ с разных планет. Они кидали друг друга в стены, в потолок, в зеркала, которые окончательно потеряли свой изначальный вид, впившись осколками в их тела. Оба кусались и царапались, используя все свои преимущества. Их рёв ярости был оглушающим, от чего начала сыпаться штукатурка. Вид Алисы, истекающей кровью, по вине этого психа, прибавил Виктору сил. Он сосредоточился на бегающем зелёном силуэте и запустил прямо в цель свои щупальца, лишив врага движения и дыхания. Фараон бился в конвульсиях, извивался, пытался вырваться из этой ловушки, но Лорд Тьмы не отступал и сжимал его ещё сильнее, пока тот не обмяк и не принял обратно человеческий вид. Поняв, что одержал победу, светловолосый юноша поспешил к волшебнице и подняв её тело на руки, направился к выходу. Трек: Gary Go - The Beginning Как только он поравнялся с дверным пространством, он наткнулся на пристальный взгляд Эл, стоявшей перед ним в одной футболке и скрестившей руки на груди. До него дошёл тот факт, что она всё видела. Видела, какой он на самом деле. И ничего не сделала. Даже не испугалась. Просто стояла и пожирала его глазами. Она злилась. Но на конфликт не шла. Решила оставить эту тему на более подходящее время. - Неси в нашу комнату и побудь рядом. Я поищу лекарства. - Твёрдо и без эмоций приказала она. Но это было притворство. Вчера девушка избавилась от оков, сдерживающих её. Просто ей было так удобно, чтобы не выпускать чувство паники наружу. Виктора уже неимоверно радовало то, что она свою спальню назвала «наша», значит её не оттолкнуло его обличье в виде монстра. Юноша даже слегка улыбнулся своим мыслям, смотря в удаляющуюся от него фигуру Палача. Чародейка была очень слаба. Она потеряла слишком много крови. Еле дышала, захватывая губами потоки воздуха. Парень не мог смотреть на неё без содрогания. Она тоже имела значение в его жизни и не отвернулась, не смотря ни на что. Простила ему всё. Он жалел обо всём, о боли, которую ей когда-то причинил, проецируя свои проблемы на неё. Она не заслужила этого. Этого всего. Юноша с радостью выпотрошил бы Рея, но остановился, не смог. И воспринял этот шаг - как собственную слабость. - Раздевай её. - Раздался голос Эльзы, несущей в руках несколько коробок с медикаментами. - Держи ножницы. - Протянула она ему и пока он разрезал одежду их подруги, принялась искать всё самое необходимое. Когда девушка была полностью раздета, они постелили под неё клеёнку и начали оттирать с её тела кровь. После принялись обрабатывать раны на руках и прикладывать бутылку содовой из холодильника к шее, где образовался синяк. Задача Лорда состояла в том, чтобы подавать нужные инструменты Эл, пока та занимается самой большой раной - на животе. Аккуратно промыв глубокий порез, девушка достала закруглённую иглу и вставила в неё специальную нить. Виктор протянул ей перчатки, чтобы в рану не попала грязь и не началось заражение. Когда всё было готово, Палач принялась зашивать живот своей подруге, параллельно вытирая кровь и пот со лба. Заштопав и повторно обработав свежий шов, пара беженцев и пара по совместительству - выдохнули с облегчением, укрыв тело девушки простынёй. Это была сложная операция, особенно для Эл, у которой в этом не было никакого опыта. Светловолосый юноша присел в кресло, оперевшись локтями о ноги и опустив вниз голову. Перевоплощение в зверя отняло у него много сил и теперь его сознание застыло, роняя равнодушный взгляд куда-то в пустоту. Придя в себя, после такой отключки, Виктор заметил, что Эльза задремала, свернувшись калачиком на другой половине кровати. Не став её тревожить, парень отправился в уборную, проверить не очнулся ли псих и прибраться. Трек: 50 Cent feat. Akon - I’ll Still Kill Тем временем, блуждавшая по замку Венера обнаружила в стене приоткрытый проход, откуда доносилась музыка и чьи-то возгласы. Следуя на звук, девушка вышла к большой мастерской, где стояло немало разобранных машин. Повсюду лежали запчасти и различные инструменты. Здесь находилась машина Виктора и смятая в лепёшку Бугатти Рея, что вызвало у неё неподдельный интерес. У его космобиля возились Лоу и Молчун, работая под руководством Бонса, который восседал в кресле и следил за процессом. Парни между собой спорили и смеялись, двигая головой в такт музыке, активно орудуя разводным ключом. - Всем привет. - Вышла из укрытия Принцесса, окинув всех дружелюбным взглядом. - А что случилось с тачкой Рея? И... - Она в ужасе вскинула брови и сморщила лоб. - О Боже, это что? Кровь? - Рад видеть тебя, Колибри. Здорово оторвались? Скажу честно, танцуете Вы очень круто. Я впечатлён. О, стой, не спрашивай. Вопрос знаю. Так вот, у меня повсюду расположены камеры слежения, для моей же безопасности и вообще на всякий пожарный. Пока искал нужный инструмент, заметил Вас на мониторе. Да и не заметить Вас было невозможно. Давно у меня не было такого веселья. Кстати, о машине твоего приятеля... Тут такое дело, там здорово кого-то размазало. Но я с ребятами вытащил несчастного и уложил в гроб. Сейчас починим эту малышку, хотя бы сделаем то, что в наших силах и устроим похоронную процессию. Всё под контролем. У Венеры аж дар речи пропал. Только Бонс мог перескакивать с хороших тем на плохие, и даже не дрогнуть, сохраняя полную невозмутимость. Переварив такие разные по смыслу слова, девушка подошла поближе, заглядывая в салон и пытаясь понять, кому выпала такая участь. Судя по тому, какой опечаленной была Эльза, это был её хороший знакомый, тот, кого она точно знала. Её пугало, что это произошло именно с Реем. Он ведь был не стабилен в плане психики. Вдруг он устроил это нарочно? Но тут же откинула от себя эти мысли. Белокурой гонщице хотелось верить в то, что он не настолько сумасшедший, хоть малая часть сомнений всё же и осталась при ней. - Чёрт, бедная детка, тебя здорово помяло. Без слёз не взглянешь. - Сокрушался Лоу, тут и там подкручивая болты. - Кстати, Бонс, я нашёл его! Смотри, какой паразит. - Кинул он чернокожему приятелю крохотный чип. - Такой же, как и в тачке Виктора. И в одном из космомотов. Ловко поймав миниатюрную детальку, босс повертел её в руках и положив на стол, разбил её молотком на мелкие кусочки. - Отлично. Теперь на нас не выйдут. Мегалые... - Выплюнул он с лицом полным презрения. - Ладно, парни, заканчивайте, пойдёмте проверим наших гостей. Пора хорошенько тусануть. Как думаете? - Отличная идея! - Отозвался Лоу, измазанный в машинном масле и до одури довольный. - Вы пока тут приберитесь за собой. Колибри, не желаешь мне составить компанию? Вижу необходимость позвонить Катрин, у меня для неё есть стоящее предложение. Только, для начала, я должен спросить о твоём согласии учавствовать на её вечере. В качестве участницы и шпионки. Там будут плохие ребята, которые могут подпортить мне репутацию, за предательство Его Величества. Их нужно устранить. Что думаешь? - Обратился он к ней с мольбой в глазах. - Ммм, плохие ребята. Мне нравится! Конечно, я согласна! Надо и остальным предложить. Будет круто! - Просияла девушка в ответ и в порыве радости обняла его и тут же попыталась отстраниться, но Бонс лишь крепче прижал её к себе. Пока они стояли в левом крыле замка, до их слуха долетели чьи-то крики, звук которых доносился со второго этажа. Разомкнув объятия и взявшись за руки, они спешно направились к телепортам и оказавшись на нужном уровне, проследовали к уборной. Чем ближе они подходили, тем отчётливее стали слышны недовольные восклицания, как оказалось, принадлежавшие Виктору. Ворвавшись в светлое помещение, пара замерла. Кругом валялись осколки, пол был в крови и какой-то слизи, тело Рея и Лорд со шваброй, которой он хлестал еле живого товарища по происхождению. - Мать твою, что здесь происходит? - Только и смог выдавить из себя ошарашенный Бонс, схватившийся руками за голову. *** Трек: She Wants Revenge - Tear You Apart (Album Version) - Вставай, дохлая скотина! - Хлестал влажной шваброй по щекам бессознательного Рея, весьма недовольный Виктор. - Нечего тут валяться. И вообще, какого хрена я тут за тобой убираюсь? - Ох, ну ничего себе! Тут кто-то умер? - Воскликнул присоединившийся к Бонсу - Лоу. Светловолосый юноша зашипел и закатил глаза. Его крайне раздражало такое количество вопросов. Пока он тыкал в Фараона шваброй, тот даже не соизволил шелохнуться. - Не хотите помочь? Чего встали и смотрите? От Вашей телепатии нет никакого толка. Поднимите этого истукана и посадите под замок. Бонс, в своей привычной манере, загадочно улыбался, не смея перебить своего давнего товарища, не смотря на весь разгром. Парень лишь подошёл ближе, внимательно разглядывая кровавые разводы на плитке и очень знакомую на вид - слизь, которую зачерпнул пальцем и театрально подняв его, показал Виктору. - Друг, я конечно, опущу все предыдущие вопросы по поводу произошедшего, но это? Как ты мне это объяснишь? Мы ведь оба знаем, что это такое. Любопытство, стоящего в дверях Лоу, вынудило его зайти внутрь и так же стать свидетелем, сложившегося диалога. И, посмотрев на указательный палец босса, поморщиться. - Фу, это что, сопли? Лорд зарычал, судорожно хватаясь за волосы. Как же ему хотелось, чтобы его оставили в покое. Вообще, всё это столпотворение не давало ему собраться с мыслями, чтобы всё объяснить. И Бонс был тут как тут, со своим неуместным восклицанием по поводу слизи. Будто не знал ответ. Как же. Знал и ещё как. - Ладно, сдаюсь. Во-первых, уважаемый Лоу, это не сопли. Во-вторых, слабонервных попрошу выйти отсюда. - Но никто даже не шелохнулся, услышав данную просьбу, всем было интересно. - Окей, если что, я предупредил. В-третьих, бардак развёл не я. Ну, может частично. На данный момент, виновником этой канители, является этот псих. Оказалось, что он не так прост. Понимаете, ему вдруг вздумалось, распороть Алисе живот и разумеется, я поймал его с поличным... - О Боже! Что с ней? Где она? Она вообще жива? - Ужаснулась Венера, округлив глаза по пять рублей. - Она в комнате Эл, Принцесса. Палач зашивала её. Если хочешь, иди к ней, думаю, тебе стоит побыть с ней рядом. - Пояснил Виктор, надеясь, что девушка оставит их. - Да, разумеется... Я пойду. - Всё ещё пребывая в шоке, монотонно произнесла она и покинула помещение, поспешив к своей подруге. - Ну что ж, продолжим... - Начал Лорд, но его перебили. - Погоди, что ты сказал? Принцесса? Та самая, которую я ищу...искал? - Приложив руку к переносице, не верил своим ушам Бонс. - Ничего не понимаю. Как так? Виктор поджал губы. Понял, что оплошал. Растерялся. Ждал, что же предпримет его друг, надеясь, что ничем плохим это не кончится. Пока он находился в ожидании, ему приходилось мельком поглядывать на Рея, который не подавал признаков жизни. Что очень радовало. - Э, ладно. Я переварил эту информацию и нет, не беспокойся, я не посмею сдать Венеру. Ни за что. Пусть даже если мне это будет стоить жизни. Она...дорога мне. - Утешил он явно напряжённого Лорда и смущённо пожал плечами. - Не сомневался, что ты примешь правильное решение. Спасибо, дружище. - Улыбнулся он и между делом принялся смывать слизь и кровь со стен, пола и раковин. - Так вот, этот ненормальный, мало того, что чуть не убил Чародейку, так ещё и со мной пытался разделаться. Да, само собой, драку начал я, хотел убить его, но как оказалось, он такой же монстр, как и я. Бой был тяжёлым. Но, как видишь, я его уделал. - Выдавил довольную ухмылку Виктор и встретился со взглядом Лоу, который вообще не понимал, о чём идёт речь. - Оу, ты ещё тут... Бонс, как думаешь, нужно ли ему показать? Не струсит? - Обратился юноша к хозяину замка. Чернокожий парень задумался, отводя взгляд в сторону и в напряжении приподняв правую бровь. Двумя пальцами он мял нижнюю губу. Необходимо было всё взвесить. После чего, утвердительно кивнул и уставился на своего товарища, ожидая его дальнейшей реакции. Не став медлить, Виктор тут же выпустил одно из своих щупалец, демонстрируя склизкие присоски. - Мать твою... Это же... Это просто невероятно, друг! Ты типа, этот, супергерой что ли? А потрогать можно? Ну ты даёшь! - Чуть ли не загоготал Лоу, с любопытством разглядывая извивающуюся конечность. - Как круто! Бонс не выдержал и засмеялся. Его товарищ и одновременно подчинённый был похож на ребёнка. Он явно не ожидал такой реакции и столько восхищения. На этой планете было полно разных существ, по этому, такие способности, считались в принципе естественными. Трек: FREE FLOW FLAVA - 014 Когда Лоу вдоволь насмотрелся, Лорд убрал своё щупальце и принял полностью человеческий облик. Собравшись с мыслями, он продолжил вводить в курс дела всех присутствующих. - Так вот, как я сказал, Рей - монстр. Гадкая рептилия. Раз он не хочет поднимать свой зад, я его заставлю и при этом, докажу Вам, что он та ещё тварь. Возможно, увидев, какой он на самом деле, Вы сможете связать с ним, расплющенный вдребезги его Бугатти и мёртвого пассажира. - Договорив, юный беженец схватил осколок зеркала и вонзил в плечо Фараона, который тут же пронзительно закричал. Из раны хлынула красная кровь. Это его не остановило и он продолжил ещё глубже вкручивать острое лезвие, вынуждая бледного парня извиваться на полу в луже собственной крови. - Что за чёрт? Как ты это делаешь? - Не понимал Виктор и отступил назад, швырнув кусок стекла обратно в умывальник. - Зачем ты меня подставляешь, а? Ты трус, вот что. Я знаю, смерть Большого Дэ, на твоей совести. Не сложно было догадаться, что Вы с ним...родственники. - С полным отвращением и бессилием сплюнул он, ища в глазах товарищей - поддержки. Но те молча взирали на Рея, ревущего от боли и прижимающего руку к своей ране. В его глазу отражалось едкое пламя, которое видел только Лорд и понимал, что рептилоидный псих намеренно его подставляет. Он закипал и был готов одним ударом вбить голову этого психа в пол. Напряжение, растущее в его груди, готово было вырваться наружу мощным вихрем, но к счастью или сожалению, юноша нашёл в себе силы, удержать этот порыв и оставаться полностью хладнокровным. - Ты что, совсем спятил? Ты нахрена это сделал? Головой ударился, а, Вик? Лично я, вижу здесь только одну рептилию, это твоё отражение в зеркале. Ай.. - Вскрикнул он, когда Лорд его с силой пнул. После чего зашипел. - Может, я и ударился головой. Но, то что ты сделал с Алисой, не отменяет того, что ты псих и тебя нужно изолировать. - Оскалился он, победно вздымая подбородок. - Ты проиграл эту дуэль и проиграешь снова, и снова. - Чувак, оставь ты его... Давай решим всё как-то более мирно? Тебе нужно отдохнуть, иди, приляг. А Бонс вызовет уборщиков. - Предложил, насмотревшийся этой резни, Лоу, которому, всё сказанное, казалось бредом, не имеющим логики. - Да, да, мы сами тут всё уладим. - Закивал босс. - Проспись, дружище, ладно? - Ладно. Надеюсь, ты мне веришь. - Опустив светлую голову, с интонацией полной печали, пробормотал Виктор и отшвырнув швабру в сторону Фараона, вышел из уборной. Тем временем Бонс дал поручение охране увести Фараона в камеру, предварительно оказав ему медицинскую помощь. Тот ни чуть не сопротивлялся, лишь тихо смеялся и злобно глядел себе под ноги. Оказавшись в заключении, парень-рептилия, свернулся калачиком в одном из углов помещения и принялся что-то невнятно бормотать. К нему приставили двух человек для надзора. Что стало большой оплошностью со стороны босса, ведь он так и не поверил в россказни Виктора. Ему было невдомёк, что Рей без труда расправится с его людьми, выпотрошив их и повесив их кишки на замок выбитой стальной двери. *** Трек: Fastway - Doing Just Fine Катрин, словно ураган, влетела в поместье, держа на плече увесистый бумбокс, из которого внушительно громко - доносилась бодрящая музыка, под которую женщина качала головой в такт и выкрикивала слова песни. Её наряд был весьма будоражащим сознание. Чёрная кожаная косуха, усыпанная шипами и разноцветными блёстками вдоль толстых молний. Под ней находилась длинная жёлтая футболка с миловидным слоником на груди и такие же кожаные, как и куртка, штаны клёш, с заклёпками по бокам. На ногах у неё были лаковые, ярко-золотые ботинки, с высокой и устойчивой платформой, что не мешало Катрин активно двигаться и пританцовывать, виляя бёдрами. Весёлая женщина улыбалась во все зубы и лукаво щурилась, кружась вокруг своей оси и сотрясая децибелами своего голоса - воздух, вызывая в нём мощную волну вибраций. Она светилась ярче любой звёзды и брала от жизни всё, не оглядываясь назад, не придерживаясь возрастных стереотипов. - Да, о да! Ну, что за день! Ай, да! Ух! - Кричала она во всё горло, отбивая ногами бит. - Красотень какая! Жизнь удалась! Как же хорошо! Видали, как я могу? О как, вот так и так! - Вертелась Катрин в разные стороны и резво нагибалась до самого пола. - Детишки, мама дома! На её громогласные вскрики выбежал Бонс, удачно телепортировавшись с другого этажа и с воодушевлением разглядывая каждое её движение. От неё так и веяло энергией, хоть самому пускайся в пляс. На пару секунд он даже смог забыть обо всём случившемся и с присущим ему удовольствием - взирать на Катрин. - Мама! Ты не перестаёшь меня удивлять! Твой танец невероятно крут, скажу я. Ты обворожительна, впрочем, как и всегда. - Пускал комплименты в её сторону он и смеялся, от чего стало на мгновение легче. Но, к большому сожалению, ему было необходимо прервать её веселье. Поэтому он выхватил из её рук музыкальный аппарат и выключил его, аккуратно опустив махину на пол. Трек: Brian Tyler - Cristo Redentor - Что такое, сынок? - С весьма беспокойной ноткой в голосе, тут же поинтересовалась она. В его лице было столько эмоций, что трудно было разобрать, что он сейчас чувствует. Понятно было одно, это точно что-то нехорошее. Она чувствовала это и ей становилось не по себе. Женщина подошла к нему и положила руку на плечо, ожидая ответа. - Ох, Катрин... Без тебя, мы точно пропадём. Всё так быстро поменялось, что у меня разболелась голова. Здесь мои друзья. И самое важное, что среди них есть друг моего детства. Может быть, ты помнишь, как я какое-то время был в мире магов. Там я гостил у одной женщины, Анастасии. У неё был сын, Виктор, я тебе о нём рассказывал. И вот, спустя столько времени, он здесь. - Понизил босс свой голос практически до шёпота, ведь воспоминания навалились на него тяжкой печалью, от чего трудно было держаться стоически. - Но я не понимаю... Почему же ты тогда не рад? - Удивилась она, пытаясь заранее найти ответ в его взгляде, прежде чем он продолжит. - Я рад, очень рад, правда. Дело в том, что среди них есть девушка, Венера. Очень прекрасная девушка, замечательная, отважная, удивительная... Ты с ней уже успела познакомиться. Она мне нравится. Но, как оказалось, она та самая Принцесса, которую мне поручили найти и вернуть Королю. Понимаешь, теперь я не могу этого сделать. Я осознанно принял решение, предать его Высочество. Ради них всех, ради неё... Женщина печально вздохнула. И не потому, что расстроилась, а потому, что сын вовлёк себя в потенциальные неприятности, которые могли стоить ему жизни. Ей стало страшно за него. Но она искренне понимала его и поддерживала любое его решение. Она гордилась им. - Надеюсь, ты знаешь, что с этим делать. Не сомневайся, я всегда буду рядом и безусловно, ты можешь на меня положиться. Твои друзья - мои друзья. Но я вижу, что тебе есть ещё что рассказать, верно? - Заглянула она в его покрасневшие глаза, от чего у самой кольнуло в сердце. - Ты права, есть ещё кое-что. С Виктором прибыл один тип, неприятный и точно не в ладах с самим собой. Его космобиль оказался разбитым, всмятку. На пассажирском сидении был труп. Его звали вроде Большой Дэ, как я понял. Так вот, этот псих... кхм, Рей - он практически вспорол Алисе живот. Она сейчас в тяжёлом состоянии. Эл, которая тоже прибыла с ними, оказала ей помощь, но этого недостаточно. Нам нужна ты. Твои особые таблетки, микстуры. Молю, помоги ей встать на ноги. - Пойдём. - Взяв его за руку, потянула она его за собой к телепортам. Трек: Sollar - Cheat Code - Что ж, девочка действительно в плохом состоянии. Рана серьёзная. По всей видимости туда попала грязь и мне придётся убрать шов, чтобы ввести туда Микстуру Жизни. Сынок, ты знаешь, что нужно делать. Организуй мне место, а юные леди мне помогут изъять нити. - Дала она всем команду. Пока Бонс вводил нужные коды на своём планшете, Катрин, в компании Палача и Колибри усердно занимались их подругой. Постепенно все ниточки вытащили и ранение снова открылось, из которого потекла кровь. Свет приглушили и около кровати установили особую конструкцию, в которой имелось все необходимое, для создания нужного средства. Это была практичная проекция и удобная в использовании. Её не нужно было ставить вручную, достаточно было лишь ввести определённый набор цифр, чтобы она появилась. На просторном столике стояло множество колбочек и пузырьков с жидкостями, а так же коробочек с пилюлями и пакетиков с измельчённым содержимым. В этом радиусе так же находились разные хирургические инструменты и прочие приспособления для работы с химикатами. Катрин всех убедительно попросила облачиться в защитные костюмы, чтобы не надышаться опасными испарениями. На Алису надели защитную кислородную маску. Женщина принялась за работу, смешивая между собой разные жидкости, дозируя лечебные порошки и травы, пуская всё содержимое через трубку, с которой по капельке набиралось уже другое вещество. Это была поистине ювелирная деятельность и очень трудная. От её внимания ничего не ускользало. Катрин была сосредоточена на мелочах и не могла позволить себе ошибиться. Один промах и всё, либо взрыв огромного масштаба, либо скорая смерть. Все, кто находился в помещении, внимательно наблюдали за процессом и даже не рисковали разговаривать, чтобы не отвлекать маму Бонса. Каждый надеялся на то, что её средство - поможет Алисе. Время тянулось так медленно, словно тягучая материя. Тиканье настенных часов отмеряло каждую секунду ожидания. В конце концов, спустя пол часа, всё было готово и Катрин, после того, как убрала ядовитые вещества, дала всем добро, снять скафандры. На её рабочем столике остались лишь обязательные приборы для проведения операции. Надев перчатки и обработав их, а так же и саму рану, женщина принялась осторожно засовывать в неё руку, прощупывая стенки живота, в поисках инородных предметов. Удостоверившись, что всё обстоит более менее нормально, Катрин решила так же аккуратно вытаскивать руку обратно, как вдруг, её что-то сильно укусило. По некоторым соображениям, она не имела права резко выдёргивать свою конечность, иначе, могла вызвать обильное кровотечение. Превозмогая боль, она продолжила свою работу, пока кто-то, с внутренней стороны девушки, яростно кусал её. Трек: Charlie Clouser - New Orders - Меня кто-то ест. - Тихо произнесла она, едва сдерживая стоны. Бонс, Эл и Венера тут же всколыхнулись и подбежали ближе, наблюдая за тем, как в Чародейке что-то шевелится. Им стало не по себе, никто не знал, что можно предпринять и что вообще происходит. Спустя минуту женщине удалось вынуть свою руку. Вся перчатка была в дырках и маленьких ранках. Не став мешкать, мать хозяина замка, плеснула на себя обеззараживающую жидкость. - Мама, что это? Как такое возможно? - Осмелился узнать Бонс. - Ох, не знаю... Придётся проводить вскрытие, частичное разумеется. Ваша помощь будет уместна. Значит так, задача такова: я делаю разрез и достаю ЭТО. Как только ЭТО окажется на поверхности, кто-то из Вас должен будет вколоть в него, смертельную дозу омертвляющего яда. Кто доброволец? Отлично, Эльза, будь тогда готова. Времени катастрофически мало. - Пояснила женщина, схватившись за остроконечный скальпель и сделав разрез. После чего подтёрла капли крови и аккуратно раздвинув плоть, погрузила в неё руки, ухватившись за крохотное существо и стала медленно поднимать его к свету. Как только оно оказалось за пределами живота Чародейки, Палач тут же воткнула в него шприц и выдавила всё его содержимое. Маленькая уродливая тварь пронзительно запищала и испустила дух. Принцесса не смогла спокойно на это смотреть и покинула комнату, за ней устремился Бонс, чтобы помочь ей прийти в себя, да и самому хорошенько подышать свежим воздухом. Эл смотрела на убитого монстра с чувством полного омерзения, от чего вся скривилась в лице и молча взирала на Катрин. - А, ну, что ж... Я так полагаю, его нужно кинуть в кислоту. На всякий случай. Чтоб уж наверняка. Понятия не имею, что это такое и как оно оказалось внутри Вашей подруги. - Развела руки в разные стороны женщина, не менее впавшая в шок. Только сейчас красноволосая беженка поняла, что это крохотное чудовище кого-то ей напоминает. Ей пришлось тщательнее к нему присмотреться. Долго думать не пришлось. - Такие же уродцы охраняли камеру, в которую нас запихнули. - Объяснила девушка и поперхнулась от одной мысли, что эти твари имели какой-то контакт с землянкой. - Что ж, по всей видимости, у них была какая-то слизь или пыльца, которая спокойно могла попасть даже в микроскопическую ранку. Ту же царапину, например. Таким путём они заложили свой ген в ней, сделав её носительницей. И самое страшное то, что если бы прошло ещё пара часов, это существо прижилось бы там у неё внутри. И тогда, никаких шансов его изъять - уже просто бы не было. *** Трек: TumaniYO feat. HLOY - Rainy Day Венера стояла прижавшись к стене, обняв себя за плечи и подняв к потолку голову. Её тело содрогалось, а из глаз текли слёзы. Она не думала, что такое забавное, на первый взгляд, приключение - обернётся чем-то страшным и болезненным для неё самой. Ей безумно хотелось, чтобы это всё прекратилось и осталось лишь кошмаром, однажды забытым, как сон. Девушка так сильно переживала за свою подругу, что не могла успокоиться. Вопросы о справедливости жизни роились словно пчёлы в её сознании. Её пребывание во дворце с детства всегда было окружено защитой. По этой причине Венера не знала опасности, не видела мир настоящим, не видела его внутренности. И когда белокурая Колибри оказалась за пределами своей безопасности, её представление обо всём - перевернулось кардинально. Чувство осознания реальности как таковой, душило её нутро. К ней подошёл Бонс и положил свою руку на её плечо, внимательно посмотрев ей в глаза. Ему не нужно было что-либо объяснять. Всё было понятно и без слов, чтобы притянуть к себе эту миниатюрную фигурку и крепко обнять, принимая поток её слёз, на свою одежду и на самого себя. Её тело обмякло у него на руках, отдаваясь мелкой дрожью. Парень не мешкая поднял её и понёс в свободную комнату, аккуратно уложив девушку на просторный диван. Укрыв тёплым пледом горюющую Принцессу, Бонс распахнул створки дверей балкона. Тут же в помещение ворвался свежий и приятный воздух, который игриво колыхал длинные шторы и прозрачный тюль. Потоки ветра коснулись влажного от слёз лица девушки, призывая её душу успокоиться. Постепенно все плохие мысли спрятались в укромном уголке разума. На их место пришла тишина, наполненная блажью, пусть и с нотами такой прекрасной печали. Принцесса поднялась с дивана и еле слышно подошла к Бонсу, который стоял на балконе, оперевшись руками о перила. Он тут же обернулся к ней, встав спиной к пустоте. Между ними образовывалась какая-то связь. Химия, связывающая их невидимыми нитями. В воздухе витало особое напряжение, искрящееся только при одном их взгляде друг на друга. И казалось, что с их знакомства прошла целая вечность. Бонс позволил себе прикоснуться к её длинным золотистым волосам и запустить в них руку, невольно приблизив её лик к своему. Колибри не сопротивлялась, потому что прекрасно знала, что он не посмеет перейти черту, не спросив её позволения. Ей нравилась эта отдалённая близость, обрамлённая гранью, на краю которой они находились. С ним она чувствовала себя особенной, значимой, нужной, настоящей. Так же, как и он. Им было достаточно того, чтобы просто находиться вблизи друга и не произносить ни слова. Обменявшись столь космическими и хрупкими потоками энергий, два трепещущих и открытых сердца обрели покой. Хотя бы на то время, пока все сложности отошли на задний план. Стоя в обнимку, они наслаждались ярким свечением звёзд, которые будто подавали им сигнал, в знак приветствия. Именно этот миг позволил им раскрыть душу, показать своё истинное, обнажённое нутро. Трек: Sub Urban feat. REI AMI - Freak Пока все были увлечены спасением Алисы, Рей сидел в камере и тихо смеялся, покачиваясь из стороны в сторону. Отчаянное безумие снова рвалось наружу, выгрызая его внутренности. Парень с розовыми волосами и помятым зелёным цилиндром снова терял свою суть, утопая в агонии сумасшествия. Мир терял краски, уступая место тошнотворным серым оттенкам, которые так давили на его сознание. Ему не присуще было оставаться в клетке, взаперти, отрезанным от миссии. Помещение, в котором он находился быстро ему наскучило. Фараону пришла в голову одна мысль, неотложная во всей своей идее. Юноша так обрадовался такой затее, что скосил глаза и сложил губы в трубочку, издавая неприятный свист, порезавший слух приставленной к нему охране. Два высоких амбала шелохнулись и грубо попросили его замолчать. Но заключённый их словно не слышал, вынуждая их подойди ближе. Как только они это сделали - капкан захлопнулся. Рей скинул с себя свою кожу, представ перед ними в своём истинном обличье, повергнув их в ужас. После чего, острыми когтями, вспорол им животы, выпуская склизкие внутренности наружу. Смерть двух невинных людей была поистине кошмарной и невыносимо болезненной. Боль - это всё, что им удалось почувствовать перед тем, как заснуть вечным сном. Их грузные тела свалились на пол, разливаясь лужами крови, к которым тут же припал монстр, измученный жаждой. Перекусом ему послужили их ещё тёплые сердца. Ему ничего не стоило просто взять и сбежать. Но по своей природе он привык уходить красиво и грандиозно. Насытившееся сполна чудовище, с удовольствием размотало кишки двух несчастных по всей камере, словно гирлянды и напоследок, повесило на дверные ручки. Вернувшись в свой человеческий облик, Рей поправил свой цилиндр и поспешил покинуть здание, но Молчун преградил ему путь, с ужасом взирая на кровавые следы и крепко сжимая в руке ствол, который направил прямо в голову беженцу. - Ну уж нет, дружок, ты не сможешь испортить мне настроение. Советую убрать пушку подальше, тогда я обещаю, что оставлю тебя в живых. - С ноткой снисходительности пропел Фараон. Но Молчун даже не пошевелился. Он не собирался отступать от своих намерений. Его палец надавил на курок. Но выстрел прошёл мимо. В пустоту. А после тьма овладела его сознанием, являя перед ним все события жизни как в немом кино. Трек: The Virus and Antidote feat. Lambo Lawson - NightDividesTheDay В комнату, где находились Венера и Бонс, ворвался Лоу, который никак не мог отдышаться. В его глазах царила паника. Оперевшись плечом о дверной проём и несколько раз вздохнув, парень сообщил очень скорбную весть. - Там этот... сбежал... И ещё Молчун пропал... И ещё... Там это... Там всё в крови... А дверь камеры, ну это... Ну нараспашку... - Теряясь в словах, изливался парень, хватаясь за сердце. Бонс тут же подбежал к нему и взял его лицо в свои руки, призывая успокоиться. Он знал, как дорог Лоу его брат и видел в его взгляде, что дела обстоят очень скверно. Важно было не паниковать и настроиться на поиски психа. - Лоу, слушай меня. Сейчас необходимо собрать всех, кто здесь есть. Иди за Виктором. Колибри, - Обратился он к Принцессе. - Побудь с ним рядом, пожалуйста. Встретимся через пять минут в общем холле у главного входа. Венера не стала возражать, а наоборот, охотно согласилась помочь. Как только Бонс ушёл, девушка налила воды в стакан и протянула его Лоу. Парень с жадностью выпил всё содержимое, хрипло поблагодарив гонщицу. Когда ему немного стало легче, он направился в комнату к Виктору, а Колибри отправилась за Палачом и Катрин. Мать хозяина особняка осталась с Алисой, объяснив это тем, что есть вероятность появления здесь Рея, который может что угодно с ней сделать и даже защитная система не станет ему преградой, по тем причинам, что ему удалось сбежать. Никто не стал возражать. Через пять минут все были в сборе и стояли у главных дверей, ожидая Бонса с подкреплением. Лоу заметно нервничал. Остальные оставались в неведении, но им так же передалось его настроение. Лорд и Эл как всегда были в боевой готовности. Спустя минуту к ним присоединился босс в компании шести охранников. Каждый получил лёгкое на подъем оружие, но опасное в использовании. Это были усовершенствованные бластеры, у которых имелось много разных функций. Получив рации и нужные указания, все разделились в определённых направлениях. - Будьте внимательны! Этот псих не мог далеко убежать. Поясняю, отсюда никто не может сбежать, не зная специального пароля. - Пояснил Бонс. - У него Молчун, он знает пароль. Что если он заставил его говорить? Что если он с ним что-то сделал?... - Раздался голос Лоу из рации. - Это же Молчун. Его ничто не может заставить говорить. Он дал клятву. - Напомнил ему хозяин. - Всё равно, - Не унимался его товарищ. - У меня плохое предчувствие. У бассейна чисто. Никого. - Босс, в замке его тоже нет, мы всё проверили. - Зажужжал голос одного из охранников. Бонс поднёс устройство к губам и нажал кнопку. - Виктор, Эл - как у Вас обстоят дела? - Поинтересовался он, огибая фонтан и направляясь к дороге, с которой несколько часов назад соскребли обломки автомобиля Рея. Их ответ не заставил себя ждать. - В гараже тоже чисто. Вижу его тачку, - Произнёс Лорд, оглядываясь по сторонам. - Так, стоп, а мой космобиль где? Вы его ведь не отправили в утиль? - Нет, дружище, Феррари должна быть там. На месте. Если её нет, то по всей видимости, Ваш психически больной друг решил укатить на ней. Но если это так, то почему мы не слышим звук мотора? Территория не такая большая, чтобы на ней можно было спрятать машину. Ох, чёрт... Матерь божья! - С накатившей паникой в голосе, воскликнул Бонс, едва удержав рацию в руках. Трек: Christopher Young - Ordeal by Corpse Чернокожий парень наткнулся на ограду, за которой виднелся сад. Но его внимание явно было обращено не на цветущие растения, а на то, что висело на самой ограде. Бездыханное тело Молчуна было распято на железных прутьях. Длинная нить кишок свисала до земли. Этот псих потрудился составить из них рисунок улыбки. Бонсу стало плохо от такой картины. Приступ тошноты засел в горле неприятным комом. Он просто стоял и не мог ничего сделать. Стоял и смотрел. Ему стоило большого труда ухватиться за рацию. - Лоу... - Почти шёпотом позвал он. - Стой там, где стоишь. Прошу, не ходи к саду. Тебе ни к чему это видеть. Просто оставайся там. Позади него что-то с треском разбилось вдребезги о каменную кладку. Он обернулся и встретился взглядом со своим другом, который еле стоял на ногах и взирал на мёртвого брата, убитого с ужасным извращением. Его мир рушился на глазах. Жгучие слёзы хлынули по щекам, обжигая плоть, обжигая его душу. Лоу медленно подобрался к выпотрошенному телу и упал на колени. - Нет... Нет... За что?... Он не заслужил такого, не заслужил! Боже мой, какой ужас... Каким нужно быть, чтобы совершить такое?... - Сокрушался он, роняя горячие капли в лужу крови. После чего вынудил себя подняться и закричать во всё горло. - Эй, ублюдок! Ты за это поплатишься! Я найду тебя, где бы ты ни был! И ВЫПОТРОШУ! *** Трек: Kylesa - Come As You Are Виктор, во главе Бонса и Палача снимали тело Молчуна с металлической ограды, тщательно отмывая всё от крови. Катрин заботливо зашила его охладевший труп, хорошенько обработав раны. После чего занялась бальзамированием и нарядила его в самый лучший костюм, который был предназначен однажды на особенный день. Женщина сидела и плакала, ухаживая за ним, словно за малым дитя. Он был ей как сын. Лоу сидел в мастерской и делал закрытые капсулы для своего почившего брата и Педро, чьё тело покоилось в большом холодильном отделении. Всю эту деятельность он проворачивал слишком уж автономно. Словно занимался этим каждый день. В его душе не было места тревогам или переживаниям, лишь сплошная и безграничная скорбь. Его нутро опустело, а все чувства просто исчерпали себя в один миг. Смерть близкого человека высосала из него все соки. Им завладело желание отомстить за брата. Лоу был умён и не стал винить гостей. Он винил лишь одного, того, кто посмел так поступить с Молчуном. Так жестоко и хладнокровно, с нотой безумия. Алисе удалось быстро прийти в себя, благодаря целебным свойствам лекарства, которое сотворила Катрин, за что ей девушка была премного благодарна. О своём чудовищном плоде она так и не вспомнила, ей ни к чему было это помнить и знать, что из неё вытащили. Микстура стёрла из её воспоминаний этот кусочек. Волшебнице так же поведали о том, какой ужасный поступок совершил Рей, от чего у той встали волосы дыбом. Уж такого она точно от него не ожидала и с трудом осознала то, какую опасность он теперь представляет. Прежде всего ей стало обидно за Молчуна и за Лоу, которому пришлось лицезреть его распятый труп. Она искренне им сочувствовала. Разумеется, Чародейка не стала сидеть на месте и отправилась на кухню помогать Венере, которая чуть не зацеловала её до смерти, когда она очнулась. Вместе они довольно быстро управились с канапе и грибными корзиночками, уместив все угощения на подносах. Им не составило труда накрыть стол для фуршета, расставив в середине несколько посудин с пуншем. Изначально Принцесса порывалась помочь Лоу, но тот вежливо отказался, объяснив это тем, что хочет побыть один. Девушка не стала ему мешать и заняла себя лёгкой готовкой, которой занялась впервые в жизни. В принципе, это оказалось весьма увлекательным занятием, но явно не тем, чем она хотела бы заниматься по жизни. Такой особе, как она, было очень даже свойственно - разрушать приевшиеся стереотипы. Всё-таки жить ради своих желаний, было самым важным для неё самой. Алиса разделяла её точку зрения. Их размеренную беседу прервали голоса прибывших гостей, которые были непосредственно близки с Молчуном. Пришло время выходить за пределы замка и двигаться к саду, в конце которого, находилось семейное кладбище. Трек: Tech N9ne - Come Gangsta (Album Version) Две капсулы из прочного железа лежали друг напротив друга, помещённые на каменные пьедесталы. Оба гроба были открыты, являя двух усопших всем собравшимся. Перед ними зияла небольшая чёрная дыра Небытия, в которую, по окончанию панихиды, должны были отправиться мертвецы. С противоположной стороны капсул - были расставлены стулья для тех, кто прибыл в этот час, оплакивать ушедших. Погода хмурилась, отражая настрой каждого, словно скорбела вместе со всеми. Мелкий дождь, сошедший с чёрных туч, стал тому неопровержимым доказательством. Небеса плакали. Заказной оркестр, который являлся лишь проекцией, исполнял меланхоличную мелодию, а хор, который шёл как дополнение, уныло завывал, держа тональность в первом сопрано. Всё это создавало очень мрачную атмосферу, от чего душа уходила в пятки, а сердце пропускало удары. Когда все расселись по своим местам, музыку приглушили, чтобы Лоу смог произнести речь. Парень встал таким образом, что его лицо было обращено и на гостей, и в сторону почивших. Наступила тишина. Только ветер насвистывал что-то печальное, разнося осыпавшиеся лепестки синих роз по всему саду. Оглядев гостей и прочистив горло, Лоу обратил свой взгляд к небесам, позволяя крохотным капелькам разбиваться о его лицо. Резкая прохлада отрезвляла его. После он подошёл к Молчуну и положил свою ладонь на его лоб, обратившись ко всем прибывшим. - Приветствую Вас всех и сердечно благодарю за то, что не отвернулись от моего брата даже тогда, когда он покинул нас. Михаэль был для меня больше, чем просто брат. Он был моим другом, товарищем, человеком, которого я любил и буду любить. Всегда. Вечно. Каждый, кто знал его так же близко, как и я, согласится с тем, что он был человеком с большой буквы. Верите ли Вы в судьбу? Я - да. Возможно, такой исход был неизбежен. Я принимаю это, пусть и с режущей болью на сердце. Он пережил намного больше нашего и когда он замолчал, его жизнь стала серым существованием. Молчун посвящал всё своё время службе у Бонса и разумеется, мне самому. Мы помним его добрым и светлым, отзывчивым. Никогда не было такого, чтобы он отказал кому-то в помощи. Смерть - это заслуженный отдых. Он осилил трудный жизненный путь, шёл, высоко подняв голову, не сдавался. Он не сломался. Мой брат, НАШ брат - наконец-то свободен и обрёл покой. Мы не судьи и не в праве вершить судьбы. Каждый из нас это понимает. Но, кое-кто, по всей видимости, посчитал себя Богом и осмелился умертвить Молчуна, жестоко распяв его на прутьях этого прекрасного сада. И я его прощаю. Потому что Молчун простил бы. Так давайте же, отпустим всю скорбь и будем радоваться. Даже в такой печальный день. - Произнёс он, деликатно кашлянув и сделав глоток воды, чтобы смочить горло, после чего обернулся к Михаэлю и тихо прошептал. - Брат мой, покойся с миром. Я никогда тебя не забуду и буду знать, что ты жив. Ты всегда будешь жить в моих воспоминаниях и в моём сердце. На этот раз он не смог плакать. Осознав, что Молчун теперь предаётся покою и умиротворению, ему удалось улыбнуться и притупить боль. В ответ на его речь раздались приглушённые хлопки. Кто-то плакал, кто-то смеялся, шутил, кто-то просто молчал и смотрел в пустоту - каждый проживал этот миг по своему. Эл тоже не осталась в стороне и так же произнесла речь в честь погибшего Педро, который был ей как отец. Её речь была короткой, но ёмкой, имеющей смысл, надежду, принятие и понятие о том, каким он был человеком. Девушка держалась твёрдо, хоть на душе и скребли кошки. Так же она не забыла упомянуть Михаэля и высказать слова скорби в его сторону. После неё, каждый, кто хоть как-то знал тех, кого теперь не было рядом всем существом, тоже произнесли речи, ударившись в яркие воспоминания. Вдоволь распрощавшись с Молчуном и Большим Дэ, гости отправились в особняк, а оставшиеся Лоу и Бонс - крепко схватились за капсулы и по очереди закинули их в пустоту. В бездну Небытия. В мир, где царит свобода от пут земных и покой. Тяжкий груз начал спадать с их плеч. Обхватив друг друга за плечи, парни отправились в след за остальными. Навстречу празднику и веселью. Трек: Ofi La Melodia - BOOM Когда они зашли в замок, там уже во всю играла музыку, а свет прожекторов мелькал между силуэтов, отражаясь разноцветными лучами на стенах. Элегантные платья и костюмы изящно сверкали в полутьме. Вся одежда гостей была стильной и удобной, свободной по своей форме и из прочной, дорогой ткани. Высшее общество. А высшим оно было потому, что не придерживалось стереотипного и ограниченного мышления, каждый уважал выбор другого и не предавал чьи-то интересы - осуждению и обсуждению. Каждый из этих людей жил так, как считает нужным и правильным для себя. Эти люди были поистине свободны от всех ярлыков. Чтобы таким можно было стать - требовалась работа, усердная, по принятию себя и своих желаний. На это уходили месяцы, годы. Но так или иначе, в конце этого трудного пути - их ждало заслуженное облегчение, спасение. Двигались они так же легко, развязно и энергично, обнимаясь друг с другом, улыбаясь и поднимая руки, сотрясая ими воздух. Звездой на танцполе оказалась Катрин, появившаяся в самом его центре и интенсивно двигая бёдрами в разные стороны, отбивая ритм ногами и столь же ритмичными хлопками. Женщина устроила настоящий флешмоб. Все присутствующие стали повторять за ней движения и выкрикивать в её сторону комплименты. Ей удалось развеять печаль и вызвать у каждого чувство радости. Мать Бонса была по себе очень задорной и жизнерадостной, с полным отсутствием комплексов. По этой причине ей ничего не стоило выхватить из толпы крепкого паренька и ухватиться за его талию, призывая остальных пристроиться сзади, образовав «паровозик». Гости тут же переняли её идею и последовали за ней. Уже спустя минуту длинная цепочка из людей кружилась по всему периметру танцевальной площадки. От такого впечатляющего зрелища даже у Лоу поднялось настроение. Ему нравилось, что этот день наполнен положительными эмоциями. Бонс так же не отрывал взгляда от невероятно энергичной Катрин. Эта женщина умела поднять настроение и развеять все тревоги. Он очень гордился тем, что она его мама, та, которая вырастила его, в любви и заботе - и безмерно её обожал. Исходя из последних событий, в каждом что-то поменялось и изменилось. Появились цели, мечты и планы. Каждый что-то для себя понял, в этот одновременно печальный и позитивный день. И лишь Лоу, снова позволил своим ранам - кровоточить, принося ему боль, рвущую душу на куски. Музыка исчезла. Мир исчез. И лишь чувство мести, за столь дорогого ему человека - вгрызлось в его голову и начало дёргать за ниточки, вынуждая его, словно марионетку, поддастся давлению. *** Трек: Linius, Kordas - Standard Вечеринку резко прервал женский крик. На танцпол вбежала девушка, которая прибыла на похороны, с остальными гостями. Она хваталась за сердце и пыталась глубоко дышать, в её глазах читался животный ужас и руки предательски тряслись. Ноги подкашивались. Музыку мгновенно приглушили и на неё обратилось множество взглядов, наполненных тревогой и немыми вопросами. Девушка стала терять равновесие и потихоньку спадать на пол, её успел подхватить Бонс и отнести на диваны. - Что случилось, Мэй? - Спросил он, убирая пряди волос с её лица. Её тело вздрагивало. - Какого чёрта у Вас в одной из камер лежат трупы? Там сплошное месиво... Я вообще шла в уборную, но мимо такого невозможно пройти.. Честное слово, я так напугалась. Сейчас ведь не Хеллоуин, к чему вся эта бутафория? - Выдохнула она, приподнимаясь на локте. Бонс почувствовал облегчение и даже обрадовался, что его гостья, опираясь на его приколы, решила, что это ненастоящие муляжи. А это значило, что повода для паники у всех присутствующих - просто нет. Потеряв интерес к их беседе, гости принялись дальше танцевать. Бонс подозвал Лоу и всех остальных, чтобы пойти и осмотреть камеру, из которой до недавнего времени - сбежал Рей. Они были так увлечены похоронами, что просто забыли проведать это место. Оказавшись на месте, все были повергнуты в шок. Алиса прислонялась к стенке, чтобы удержать равновесие. Венера на все взирала раскрыв рот, то и дело хлопая глазами. Эл прижала ладонь к губам, дабы не дать вырваться скверным выражениям наружу. Виктор нахмурился, ему явно не симпатизировала подобная картина. Лоу прошёл в само помещение и аккуратно переступал через тела охранников, тщательно вглядываясь в зияющие дыры, в которых ранее бились их сердца. Бонс присел на корточки и закрыл ладонями лицо. Ему требовалось многое осмыслить. Рисковать новыми подопечными он больше не мог. Нужно было глобально укреплять защиту особняка. В какой-то степени он винил себя, что изначально не поверил Лорду. Ведь он был прав на счёт Фараона. Такое учинить мог только монстр, человеку подобное не по силам. - Мать твою. Он вырвал им сердца и выпотрошил их, словно перьевые подушки. И этот псих сейчас на свободе. Если он сбежал, то наверно у него были причины. А главное - место, где он может надёжно укрыться. Сдаётся мне, что у него есть своя миссия. Необходимо выяснить, что же это за миссия. Иначе он принесёт нам ещё больше проблем. - Вынес свои догадки босс, стараясь не уклоняться от логики. - Что думаете? - Я знаю его достаточно. - Начала Чародейка, еле сдерживая рвотные позывы. - И судя по тому, что он сделал - это не спроста. Это знак. Послание. Хочет предостеречь нас, что с ним опасно связываться и если мы последуем за ним, возможно, он снова атакует и уже пострадает кто-то из нас. Ставлю ставки на себя. В какой-то мере я ему нужна и я более чем уверена, что он ещё вернётся за мной. - Подтвердила она, нервно пожимая плечами. - Но нельзя же это так оставлять! - Вмешался Виктор. - Этот урод должен за всё ответить. Я сам, лично, с ним разделаюсь, если увижу. Серьёзно, неужто мы ничего не предпримем? То, что ты собираешься обезопасить свою территорию - это хорошо. Но мы же не останемся тут жить, нам необходимо выбираться отсюда, пока Король нас не схватил для выполнения своего безумного плана. - Согласен. - Кивнул его товарищ в ответ. - Ладно, вместе мы что-нибудь придумаем, а пока... Пока что мне нужно вызвать команду зачистки, не самому же это убирать. Мои руки и так по локоть в крови уже. Лоу, - Обратился он к нему. - Ты как? В порядке? - Да, порядок. Спасибо, дружище. - Отрезал он, блуждая по закоулкам своего сознания и придумывая свой личный план. Дождавшись уборщиков, Бонс раздал им указания и заставил подписать бумагу о не разглашении того, что произошло на его территории. После чего, сердечно попрощавшись, проводил всех гостей, которые довольно быстро ретировались. Парню хотелось развеяться и он предложил всем отправиться за пределы его владений. Все, кроме Лоу и Катрин - согласились. Трек: FREE FLOW FLAVA - Kamikaze Пришло время сменить облик, чтобы избежать очередного преследования Стражей Порядка. Команда снова собралась в тайном помещении, к которому их привёл Бонс. В тот раз каждый выбрал себе подходящий образ, оружие, обувь и всё самое необходимо, чтобы скрыться от любопытных глаз. Чернокожий парень выдал всем специальные чипы, которые крепились к телу. Их работа состояла в том, чтобы иметь контакт с общей базой защиты, на тот случай, если всё пойдёт не по плану. Так же, за счёт этих чипов можно было менять облик, на свой вкус, для этого было лишь необходимо подключиться к любой доступной точке интернет-сети. Палач первая приступила к этому своеобразному переодеванию. Для себя она выбрала каре бордового оттенка и сверху него - чёрный берет. На верхнюю часть туловища она надела полупрозрачную водолазку, которая идеально подошла по размеру. Далее её выбор остановился на клетчатой красной юбке, которая была выше колена и хорошо подчёркивала её стройные ноги. Обувью ей послужили полуботинки с различными заклёпками, под них девушка надела тёплые гольфы, которые разместились выше колен. Сверху всего этого, Эл накинула чёрное длинное пальто, воротник которого прикрывал половину лица. В завершение образа - на ней красовались тёмные круглые очки. Приподняв юбку, Эльза зафиксировала на ляжках тоненькие ремешки, на которые закрепила оружие в виде бластеров и лазерных указок. Виктор, одетый в классические бежевые брюки и такого же светлого тона - рубашку, кинул в её сторону оценивающий взгляд, на что в ответ словил от девушки такую же улыбку. Чтобы не быть с пустыми руками, юноша выбрал себе просторный пиджак, во внутренние карманы которого - положил пуговицы, действие которых заключалось в том, чтобы вызывать ослепляющий туман. Во внешний карман ему удалось запихнуть свою складную биту, которая ему так полюбилась за последнее время. На ногах у него красовались удобные кроссовки со специальной подошвой, позволяющей свободно передвигаться по стенам. Свои платиновые волосы он тщательно взъерошил и закрепил лаком, окрасив верхние пряди в красноватый оттенок. Принцесса долго не могла подобрать под себя что-нибудь подходящее. Выбор был огромный и всегда находилось что-то ещё более красивое, на её взгляд. Для неё было важно максимально изменить свой облик, чтобы не вызвать подозрений. К этому делу приходилось подходить с умом. В итоге, спустя несколько минут, ей удалось определиться с выбором. Свои длинные белокурые волосы она визуально укоротила, окрасив их в зелёный цвет и сделав пробор на другую сторону. Для глаз девушка выбрала красные линзы, которые позволяли видеть потенциальную угрозу и анализировать массу человека, а так же показывать его суть - это то, что могло бы прятаться под внешней оболочкой. Как известно, данная планета была населена разными монстрами, у каждого третьего имелась та или иная генная наследственность. Но не все были плохими, кто-то использовал свои способности во благо, а кто-то - наоборот. На ушах у неё - красовались янтарные серьги. И такие же бусы украшали её шею, прикрытую плотным воротником длинного, облегающего болотного цвета платья в пол. К поясу Венера прикрепила различные взрывчатки с ядовитыми испарениями. Поверх всего этого - была бархатная жёлтая мантия с капюшоном. В ней Колибри спрятала свой кинжал. В качестве обуви она выбрала себе босоножки на устойчивом каблуке. Пока она меняла свой образ, Бонс наблюдал за ней не отрывая глаз, попутно выбирая что-то для себя. На голове у него разместилась серая шляпа, а в мочке правого уха сверкала небольшая серьга. Свой торс он прикрыл серым джемпером, а нижнюю часть тела - облегающими тёмными джинсами с потертостями, закрепив их толстым ремнём с увесистой бляшкой, украшенной маленькими драгоценными камнями. На шею, опираясь на свои предпочтения, он надел серебряную цепочку. Отблеск лакированных туфель отлично акцентировал внимание на образе, а чёрный пиджак в полоску удобно сидел по фигуре. Оружием ему послужили часы, чей механизм позволял отключать сигнализацию и прочие защитные меры предосторожности, а так же, их свойство заключалось в том, чтобы заводить любые взрывоопасные предметы до точки кипения. Волшебница быстро определилась со всем необходимым. Девушка выпрямила свои кудри и окрасила их в рыжий цвет, спрятав всю шевелюру под кепку цвета хаки. На её стройной и подтянутой фигуре хорошо смотрелась мешковатая чёрная кофта, под которой она спрятала пару сюрикенов, и ярко-оранжевые лосины, которые могли менять цвет, помогая слиться с обстановкой. Накидкой ей послужил такой же просторный бомбер, увешанный цепями. Ноги же были удобно устроены в высоких берцах с тугой шнуровкой. Запустив всю систему и проверив неисправности, компания друзей отправилась на парковку, выбирать себе подходящее средство для передвижения. Трек: Trippie Redd feat. DaBaby - Death Один за другим, выстроившись в колонну, команда беженцев, направлялась к выходу, плавно двигаясь по гладкой поверхности, ведущей к порталу. Возглавлял отряд Бонс, сидевший за рулём белой Ламборгини, идеально вписавшейся в космическую обстановку, чей капот принимал на себя всё сияние звёзд, а фары горели словно глаза белого тигра. Из сабвуферов, отдавая мощными басами, играла музыка, слышимая чуть ли не в другом конце вселенной. Рядом с ним, на своём космомоте, ехала Принцесса, чьи зелёные волосы выбивались из под шлема, разрисованного граффити. На руках у неё были надеты чёрные кожаные митенки. Около неё сидела Алиса, крепко сжав руки на её талии и оперевшись грудью на спину своей подруги. Девушки о чём-то шептались и негромко смеялись. Что вызывало неподдельное любопытство. Завершали строй Лорд и Палач, сидевшие в бирюзовой Мазерати, за рулём которой была Эл. Ей пришлось побороться за своё место, вступив в спор со своим соседом. Он проиграл. Девушка улыбалась и не упускала возможности, остро пошутить в сторону Виктора, вызывая на его лице множество мимических морщин, за гримасой которого следовал смех. Рёв космобилей отдавался броским гулом в космическом пространстве. Казалось, будто ото сна пробудился огромный и голодный монстр, издавший рык во всё своё горло. Вырвавшись из портала, компания друзей направилась к самому популярному торговому комплексу, чей шпиль ярким блеском отсвечивал из самого центра этого измерения. В этот раз, хорошо подготовившись, каждый надеялся, что всё пройдёт спокойно, без приключений. Всем хотелось здорово оттянуться, не оглядываясь по сторонам и развеять все тревоги. *** Трек: ARCEEHIJ feat. A$ton Wyld - Next Level (Remix) Два космобиля мчались по пустынной трассе на максимальной скорости, оставляя после себя чёткие следы от визжащих шин. Звук рычащего мотора двух железных монстров - эхом отдавался в одном из районов мегаполиса, заставляя стёкла зданий дребезжать. Оба водителя были напряжены до предела и с силой прижали педали к полу, да так, что мышцы в икрах ощутимо пульсировали. Ветер мощной струёй врывался в открытые окна, вынуждая любую причёску - хорошенько растрепаться. Но это никому не мешало. Эту гонку замыкали Венера с Алисой, мчащиеся следом на своём космомоте. Им обеим было интересно, кто же выйдет победителем, ибо Эл была потрясающей в этой схватке, но и Бонс не собирался ей уступать. Его Ламборгини едва отставала от бирюзовой Мазерати, за рулём которой сидела Палач, устремив взор на дорогу, сосредоточив всё своё внимание на финише. Чернокожий гонщик не хотел сдаваться и решил вытянуть свой козырь, включив режим «турбо», тем самым увеличив скорость железного зверя, здорово оторвавшись от удивлённых глаз Эльзы, явно не ожидавшей такого исхода. Азарт забил собой всё сознание. Но девушка тоже была весьма непредсказуемой, у неё тоже имелся свой туз в рукаве. Этим тузом были её знания в области всего, что связано с техникой, ей всего лишь следовало поменять некоторые провода и перезапустить всю систему управления. Ей хватило минуты, чтобы настроить космобиль на нужный лад. Виктор наблюдал за её махинациями с восхищением. Во взгляде Палача горел дьявольский огонёк. Было сразу понятно, что она не из тех, кто уступает победу. Опустив очки на переносицу, отчаянная мадам вдавила педаль газа в пол и нажала кнопку, с помощью которой, автомобиль тут же набрал скорость, от чего из под колёс разлетелись искры. Запахло резиной. Из выхлопной трубы вырвалось зелёное пламя, обжигающее асфальт. Мазерати летел так быстро, что оставлял после себя лишь свист в ушах. Теперь Эл поравнялась с белой Ламборгини и плавно обгоняла её, оставив блестящий капот позади. Виктор высунул голову в открытое окно и показал язык Бонсу, который в ответ лишь усмехнулся и поддал газу, навёрстывая упущенное расстояние и постепенно сближаясь с их машиной. - Какой упёртый. - Процедила Палач и ещё крепче схватилась за руль. Финишная черта приближалась. Они почти добрались до торгового комплекса, у которого уже собрались зрители, наблюдавшие за этой гонкой. Даже ветер за ними не поспевал. Они словно и создавали этот ветер, обдававший всех зевак волной воздуха. Пришло время эффектно припарковаться. Космобили поравнялись. Их скорость была одинаковой, не смотря на все усиления. Здорово разогнавшись в последний раз, Эл и Бонс обогнули большой фонтан, стоявший перед торговым центром и одновременно въехали на парковочные места. Со стороны улицы раздались аплодисменты. Эти двое впечатлили каждого. Это была их общая победа. Трек: Jaden - Watch Me Все взгляды были обращены на таинственных гонщиков. Следующее событие произошло словно в замедленной съёмке. Вся компания, практически синхронно, заглушили моторы и покинули свои автомобили, вальяжно ткнув на кнопку ключей. Раздался короткий и мелодичный сигнал. Их стиль будоражил сознание, они выделялись изяществом и вкусом. Они были словно знаменитостями, сошедшими с обложки модного журнала. Выстроившись в шеренгу, в одну сплошную линию, единичный ряд и взявшись за руки, твёрдым шагом - они направились прямиком к главному входу здания, изредка поглядывая на любопытных людей. Двери медленно раздвинули перед ними свои прозрачные створки, приглашая войти. Когда они оказались внутри, находящиеся там люди, словно остановились во времени, так же внимательно разглядывая каждого из компании друзей. В их взгляде читалась и зависть, и восторг. Нарушители закона, скрытые под другим обликом, шли мимо витрин, которые ловили их отражение. Они остановились в самом центре комплекса и стали оглядываться, анализируя каждый уголок. Постепенно к ним утратили интерес и оставили их в покое. Это был огромный магазин, в котором было абсолютно всё. Здесь находилось куча помещений. В каждом была одежда разных размеров, цветов, стилей. Так же здесь имелся фуд-корт с различными ресторанами, кухнями разных народов. Сложно было перечислить всё от самого начала до конца, ибо выбор был слишком велик. Пальцев не хватило бы, чтобы сказать, что тут есть. Это было и не нужно. У каждого покупателя и посетителя имелся специальный браслет, указывающий направление. Ориентироваться было достаточно легко. Ребята приняли решение разойтись кто куда и встретиться около закрытого клуба, который был предназначен исключительно для таких личностей, как Бонс. Виктор решил составить компанию своему товарищу и пройтись с ним, поговорить, вспомнить былое. Эльза присоединилась к подругам и отправилась с ними в ближайший бутик с аксессуарами. Рассмотрев кучу украшений, девушки так и не приняли решение, что можно себе приобрести, ничего не подходило под их интересы. Поэтому они быстро ретировались оттуда, направившись в раздел с одеждой. Коллекция новых нарядов привлекла их внимание и они принялись примерять на себя необычные образы, крутясь перед зеркалом в примерочной. Даже Палач не отставала от модных тенденций и облачилась в длинное и роскошное платье, которое полностью меняло о ней представление. Так оно ей шло. Венера настояла на том, чтобы сделать общее фото на память. У всех было хорошее настроение, по этому причин отказаться - не было. Подруги зашли в одну из кабинок, и задвинув шторку, встали напротив зеркала, скорчив забавные гримасы. Принцесса запечатлела эти моменты и сохранила у себя на чипе. Посмотрев все фотографии и вдоволь насмеявшись, гонщицы вывалились из примерочной, запнувшись об коврик. Прекрасные леди лежали на полу и шутили над неуклюжестью друг друга. К ним подбежал охранник и убедительно попросил покинуть помещение, объяснив это тем, что их поведение отталкивает покупателей. Девушкам пришлось отказаться от покупки так приглядевшихся им нарядов и выйти из бутика, еле сдерживая улыбки. - Больно надо нам эти тряпки брать. У нас есть вещи и по круче. Да, девочки? - Уточнила Эл, поправляя свой берет. - Разумеется, ты права! - Подхватила Колибри, кивая в ответ. - Зато было весело! Никогда не думала, что с Вами я обрету счастье. Безумно рада, что познакомилась с Вами. - Высказалась Алиса и обняла обеих девушек. Позже они поднялись к клубу, у которого и договорились встретиться с парнями. Девушки успели как раз вовремя, Бонс открывал дверь, приложив к ней свою специальную карту. Как только вход оказался открыт, вся компания словно переместилась во времени, попав совершенно в другой мир. Трек: Modern Talking - Cheri Cheri Lady (New Version) Стоило им только сделать шаг, как просторное помещение зажглось миллионами радужных софитов, свет которых, задорно прыгал по стенам, потолку и всем предметам мебели, которые здесь были. Пол светился разными цветами, в самом центре потолка крутился огромный диско шар, маленькими солнечными зайчиками - отсвечивая на лицах гостей. Площадка для танцев была не менее яркой, она состояла из квадратных светильников оранжевого цвета. Здесь было мало людей, но они все двигались так резво, так свободно и совсем по-другому, их движения были связанны с тематикой ретро, так же как и их безупречный стиль. Джинсы клёш, малиновые пиджаки, ботинки на толстой подошве и длинные рукава, а так же высокие причёски и выделяющийся макияж. Барная стойка тоже была сделана под стиль ретро, никаких высоких технологий. Музыка раздавалась из громоздких бумбоксов, в которые были вставлены кассеты с подходящим плейлистом. Кругом были цветы, блёстки, разноцветные огни и танец. Танец другого времени, танец свободы и людей. За танцполом стояли мягкие, обитые узорчатой тканью и слегка потёртые - кресла, в которые тут же плюхнулись друзья. Симпатичная девушка в голубом фартуке, принесла им меню и выслушав заказы, отправилась на кухню. Спустя несколько минут компании принесли газированные напитки со льдом. В клубе было так жарко, что без жидкости было не обойтись. После им принесли яичницу с беконом и пюре с сосисками. Всё казалось таким родным, земным, домашним, что Алиса невольно заскучала по своей квартире, по прежней жизни. Но её размышления быстро прервали подруги, которые потянули девушку танцевать. Эльза не любила выходить на публику, но сегодня всё было по-другому, ей самой хотелось освободиться от проблем насущных и открыть душу. Именно в эту минуту она оказалась в самом центре внимания, двигаясь в такт музыке и исполняя череду чётких движений. Принцесса и Чародейка не отставали от неё и так же хорошо двигались. Люди, которые танцевали до этого, расступились, уступив трём незнакомкам место. Лорд и его давний друг Бонс предпочли остаться в тени и просто наблюдать за прекрасными девами, не отрывая глаз. Юноши заказали себе пару крепких напитков. Пока они осушали стаканы, их подруги разошлись не на шутку и теперь за ними повторяли все, кто здесь был изначально. Качественный, броский и дерзкий танец. Так они себя выражали. Было приятно, что здесь все уважали границы друг друга, никто и ни к кому не приставал. Это место было безопасным и комфортным. Важно было лишь не отклоняться от норм поведения и вести себя корректно. Сие заведение было дорогостоящим, такое танцевальное удовольствие в другом измерении, могли позволить себе лишь поистине богатые люди и любые другие состоятельные существа. Приятная на слух музыка притихла, танец закончился и все присутствующие похлопали друг другу. Ну а девушки, поклонились всем в плавном реверансе и вернулись за свой столик, опустившись в свои сиденья. Трек: K.Flay - Giver - Не знал, что Вы так классно двигаетесь. - Приподняв правую бровь, присвистнул Виктор, зажимая в левой руке стакан. - Особенно ты. - Прошептал он, уставившись на Палача, которая ничуть не смутилась. - А куда все уходят? - Поинтересовалась Колибри, приглаживая свои зелёные локоны и осматриваясь по сторонам. Сидящий рядом с ней чернокожий парень - ухмыльнулся. Откинувшись на спинку кресла и свесив голову назад, он протяжно заговорил. - Это моя территория. Все знают, если я здесь, то любой танец становится последним. Ничего, они ещё вернутся. А пока, это место принадлежит только нам. Эл поморщилась и закатила глаза. - Что? - Спросил босс, заметив её реакцию. - Есть ли на этой планете место, которое не принадлежит тебе? - Усмехнулась она, делая большой глоток из бокала Лорда. - Не отвечай, я не осуждаю, всё в порядке. Мне здесь нравится. Хорошее заведение, чувак. - Спасибо. - Расплылся тот в широкой улыбке, обнажив ряд белых зубов. - Жаль Лоу не с нами, ему не мешало бы развеяться. Ну, да ладно. Его право. Надо думать. Пора спасать Ваши задницы. Или Вы уже не хотите возвращаться в мир магов? От этого вопроса у волшебницы свело челюсти. Что-то неприятно кольнуло в груди. Действительно, прошло уже немало времени, пора было хоть что-то предпринять. - Но как нам отсюда выбраться? Рано или поздно, Король доберётся до нас. Или нет? - Катрин умеет готовить разные средства, можно попросить её создать таблетку, которая лишь на несколько минут откроет окно в другой мир. Но это очень рискованно, Ваши тела может просто разорвать. Но, - Поднял он указательный палец к верху, обратив своё внимание в сторону Алисы. - Есть ещё один вариант. Дать себя поймать. Сорвать ритуал, победить Его Величество и спокойно покинуть Фелицию. Венера - законная наследница трона. Важно получить подпись её отца. Что думаете? Все замолчали. Оба плана были опасными. Риск был в любой ситуации. Необходимо было выбрать хоть что-то. И это было очень тяжело. Никто не хотел попасть в лапы Стражникам Порядка, а тем более - к самому Правителю. Время поджимало. Нужно было лишь дать свой ответ. Но и в этот раз, ничего не прошло спокойно, створки дверей распахнулись, вынудив друзей вздрогнуть. На пороге появился целый отряд Персональной Защиты, который служил исключительно Королю. Неужели, судя по всему, второй вариант выберет сам себя и они окажутся в очередной ловушке? *** Трек: Imagine Dragons - Warriors Отряд Персональной Защиты ворвался в помещение, напрочь сорвав двери с петель, которые с грохотом повалились на пол, оставив на нём глубокие борозды. Щепки отлетели на танцпол, здорово воткнувшись в оранжевые светильники. Их было порядком человек шесть, а то и больше. Это были чипированные воины, которые пошли на службу Королю - добровольно. За что он наградил их великой силой, излучающей мощь и синхронность. Во всём. Им ничего не стоило твёрдыми шагами приблизиться к сидевшей в углу компании и схватить каждого за шиворот, с силой прижав к полу. У них не было ни чувств, ни эмоций. Это были машины - убийцы. Не иначе. Началась тяжёлая схватка. Друзья отчаянно вырывались и наносили удары. Использовали своё оружие. Но это было абсолютно ничто с силой, которая была на посту у Правителя. Даже Венера не знала; как они устроены и что именно ими движет. Всё помещение, маленький и уютный островок - превратился в настоящий хаос, в место для бойни, для ожесточённой борьбы. Компания беженцев, гонщиков, преступников - не спешила сдаваться. Они бились до последнего. Но Защита Его Высочества была сильнее, быстрее и ловчее, они за секунду предугадывали удар и с лёгкостью отражали атаки, изящно уворачиваясь от лазерных лучей бластеров. Воины хватали девушек за волосы, швыряя их об стены, пытаясь усмирить. Не смотря на боль и ранения, отважные воительницы не сдавались и с яростью наносили новые удары. Юноши так же не давали слабину и с напором шли на ОПЗ (* Отряд Персональной Защиты). Постепенно их энергия заканчивалась, они теряли хватку и от этого были в большом проигрыше. В конце концов, победа была за солдатами Короля. Им удалось прижать всех преступников к стене и заковать в специальные наручники. Лица у них были скрыты под капюшонами мантий и под белыми, не выражающими эмоций - жуткими масками. О чём кое-кто из задержанных очень жалел. Драться вслепую - было почти несправедливо. Вообще, вся данная ситуация не имела и намёка на справедливость. Теперь не осталось времени, чтобы что-то предпринять. Впереди царила неизвестность. Тёмное пятно на их судьбах, которые оказались в руках Правительства. Выхода нет. Трек: OneRepublic - Love Runs Out Так и случилось бы, если бы Принцесса не надела специальные линзы, которые позволяли видеть ещё не произошедшие опасные события. Вся эта сцена пронеслась буквально за секунду в её голове, словно быстрый фильм. Девушка вздрогнула. На неё внимательно смотрели друзья. В их взгляде читалось сущее непонимание. Её это не смущало, потому как, по ней самой было очевидно, что не всё в порядке. - Нам нужно уходить. Иначе, в течение часа, сюда ворвутся люди из Отряда Персональной Защиты моего отца и разнесут здесь всё в пух и прах. Нас ждёт поражение в любом случае. Есть ли из этого помещения какой-нибудь скрытый путь? - Дёрнув плечом, поинтересовалась Колибри у Бонса, который тут же принялся мять нижнюю губу. - Вот так нам повезло конечно. Ничего не скажешь. Удивительно, что ты выбрала эти линзы. Намного хуже было бы вот так сидеть в неведении. Ни дня без приключений. Что им вообще нужно от нас? Прицепились как банный лист к жо... - Виктор не успел договорить, так как Эл здорово пихнула его локтем в бок. - Ай! Да, чего ты? - Приподнял он брови и потёр ушибленное место. Палач откинулась на спинку кресла, показательно закатив глаза и скрестив руки на груди. - Ничего. - Отрезала она. - Нам нужен план. Чёткий план. Хватит откладывать это. Меня ищут как сбежавшую из тюрьмы, Колибри по той же причине. Тем более она дочь Короля - не удивительно. Ох, дорогая, не смотри на меня так. Все уже знают, что ты Принцесса, как видишь, никто не собирается тебя сдавать с потрохами. Выдыхай. Бонс всё время с нами, значит он априори числится как соучастник. Его даже спрашивать ни о чём не будут и сразу же казнят. Виктор и ты, - Обратилась она к Алисе. - Вы здесь не случайно. Как нам всем известно, Его Высочество собирается совершить какой-то ритуал и для этого ему нужны Вы. Откуда такая мысль? Да, тут всё просто. Как в крестики-нолики играть. Иначе бы Вас здесь не было. А вот Рей. Кстати, зачем он здесь? Никто не подумал, по какой причине он оказался в заключении? - А ты почему оказалась в тюрьме? А Венера? А нас зачем упекли туда, если можно было сразу передать Королю? - Задала встречные вопросы Чародейка, с полной небрежностью кинув свою кепку на стол. - Я просто перешла дорогу не тем людям. Свалка нищает. С каждым днём. Я отправилась в крупный город за провиантом. Пришлось обчистить один магазинчик. В итоге меня поймали с поличным. Не думаю, что я отношусь к ритуалу или как это называется. Но раз я с Вами в одной банде, то разумеется, если меня поймают, то я тоже подвергнусь казни, что уж там. Мне интересно вот что: по какой причине ты оказалась в заключении, Принцесса? Как вообще такое возможно? - Сверкнула заинтересованным взглядом Эльза в сторону Венеры. Девушка со скучающим видом поставила локти на стол и опёрлась щекой на левую руку. После чего глубоко вздохнула. Этот вопрос кольнул её в самое нутро. Ибо от одной мысли, что её отец допустил это, ей становилось не по себе. - Понимаете, мой папочка стал одержим идеей захватить власть над всеми мирами. Сначала я на это никак не реагировала и отношения у нас были хорошие. Потом он стал бредить. Он говорил, что какие-то голоса ему нашёптывают о ритуале. Он умолял меня присоединиться к нему, но я была полна решимости, каждый раз давать ему отказ. Я была непреклонна. Он словно сошёл с ума. Будто ушёл из этой реальности. В конце концов он стал видеть во мне лишь сплошное препятствие. Отстранился от меня и приказал отправить меня в тюрьму, чтобы я не смогла ему помешать. Всех деталей я не знаю. Так что от меня пользы, в плане нужной информации - не будет. Моё желание заключается в том, чтобы привести своего папочку в чувства. Если ничего не получится, то занять его место. И конечно, я с радостью помогу всем выбраться отсюда. Вопрос заключается в том: как это сделать? У нас нет такого транспорта, который мог бы перенести Вас обратно, на Вашу планету. - Грустно закончила она, пытаясь сдерживать слёзы, которые так неприятно кололи слизистую. Услышав эту историю, волшебница тут же обняла свою подругу. Они затронули слишком личный и больной вопрос. Но Принцесса тут же взяла себя в руки и приподняв голову, улыбнулась. Необходимо было предпринять хоть какие-то меры, до появления ОПЗ. На том и решили, что перед тем, как исчезнуть, они расставят ловушки, которые у них имелись при себе. Когда всё было готово, Бонс подозвал к себе миловидную официантку и кое-что прошептал ей на ухо. В ответ девушка быстро кивнула и встала за барную стойку. Трек: Tyler Bates - The Kyln Escape Компания нарушителей закона успешно спряталась за барной стойкой, украдкой поглядывая на двери, в ожидании Отряда Персональной Защиты. Нужно было проконтролировать работоспособность их оружия и убедиться, что за ними никто не последует. По логике вещей они могли уйти раньше, но им необходимо было узнать, в каком количестве появится этот отряд и есть ли среди них знакомые лица. Им нужен был заложник, чтобы выудить любую информацию, которая могла бы им во многом помочь. Как и сказала Колибри, дверь снесли с петель. Раздался оглушительный грохот. Пуговицы Лорда сработали моментально, погрузив всё помещение в непроглядный туман. Пока отряд был полностью слеп, юноша улучил момент, чтобы преобразиться и своим щупальцем сбить их с ног. Их грузные тела тут же повалились на пол. Эл незаметно пробралась к отряду и оглушила одного из солдат. Он был массивным и тяжёлым, ей пришлось подозвать Лорда, чтобы он помог ей оттащить тело. Они схватили его за ноги и оттащили за стойку. Воины Короля стали приходить в себя, а туман - рассеиваться. Бонс не стал медлить и открыл люк, находящийся в полу, отдав приказ - спускаться. Последними покинули помещение Эльза и Виктор. Перед тем, как закрыть крышку люка, светловолосый парень кинул взгляд на официантку, которая, на удивление, оказалась с сюрпризом. Девушка скинула свою кожу и обратилась страшным монстром, ринувшемся на этот отряд. Послышались душераздирающие крики. Дальше всё было как под водой. Слух отказался чётко принимать все звуки. Треск, удары, стуки - всё слышалось так отдалённо, так глухо. Сквозь эту дымку промелькнул знакомый Виктору жёлтый отблеск. Их компания погрузилась во мрак. Они встали на спасительную тропу. По крайней мере им так казалось. Эл очевидно ликовала, что им удалось похитить одного человека из ОПЗ. Ей не верилось, что в этот раз они так легко отделались. Друзьям пришлось пробираться через узкий тоннель. Чем дальше они двигались, тем отчётливее ощущался запах сырости и гнили. Где-то впереди виднелся слабый свет, который то и дело мелькал. Лучи тусклых ламп еле-еле освещали тёмные углы. Вдоль стен располагались ржавые решётки, а за ними была лишь непроглядная тьма. Компании беженцев пришлось остановиться, так как пройти лабиринт канализации сразу - было довольно затруднительно. Тем более всем по очереди приходилось нести бессознательное тело одного из солдат. Как только они сделали привал, Лорд с силой скинул со своего плеча воина на мокрый бетон. Удар был внушительным. Похищенный застонал, но не очнулся. Воспользовавшись его состоянием, ребята тут же связали его и заковали в наручники, взятыми из кармана пленного. Теперь их задача состояла в том, чтобы разговорить его и найти в себе силы найти выход из этого мрачного, зловещего тоннеля. *** Трек: Lana Del Rey - Doin' Time - Ну, и что нам с ним делать? Это вообще подходящее место для опроса? Или мы будем его пытать? - Вопрошал Лорд, разглядывая пленника. - Если будет нужно, то и пытать будем. Сомневаюсь, что он ворвался так дерзко, чтобы с нами мило побеседовать. Мы бы точно подверглись пытке с его стороны. Времени мало, надо привести его в чувства. - Ответила Эл и подошла ближе к бесчувственному телу, с силой пнув его прямо в лицо. - Воу, воу, стой! Зачем так жёстко? - Подбежал к ней Бонс, который явно не ожидал таких резких действий с её стороны. Девушка отошла. - А что ты тогда предлагаешь? Я с ним сюсюкаться не собираюсь! Если тебя не устраивают мои методы, то чувак, давай сам справляйся. - Нахмурилась Палач и сползла по стене, присев на корточки. Пока они решали, какой вариант опроса будет самым действенным, пленный издал неразборчивые звуки. Ему понадобилось время, чтобы открыть глаза и уставиться на всех присутствующих. - Доброе утро, малыш. Долго же ты спал. - Съязвила Эльза, выдавив не самую приятную для него ухмылку. В его взгляде читалось полное равнодушие. Он явно не был напуган. Такое ощущение, что ему вообще было всё равно, что он связан. Похищенный даже не шелохнулся. Ответом на все вопросы у него было лишь предательское молчание. Разговорить его было не так то просто, как изначально это казалось. - Ясно. Вот и поговорили. Что дальше? - Обратилась ко всем Эл, блуждая взглядом по растерянным лицам. После чего, сдвинула очки с носа на голову. Было слишком темно, а в очках было ещё темнее. - Уйди. - Плавно отодвинул её с пути Виктор, который уже на всех порах перевоплощался в монстра, выпуская свои огромные и массивные щупальца наружу. Принцесса, которая не знала о его такой особенности, даже и бровью не повела. Ибо большая часть населения являлись мутантами ещё с рождения. Наоборот, тот факт, что у юноши имеется такая сила - очень обрадовал её. Девушка, задержав дыхание, ждала, что же будет дальше. Парень уверенно подошёл к пленнику и приставил к его шее своё щупальце. После чего внимательно посмотрел в его наглые глаза. Тот лишь ухмылялся, пытаясь блокировать свои эмоции. Взгляд выдавал полное безразличие и надменность, без единой толики страха. - Что, слизняк? Думаешь, ты меня напугаешь этой мерзкой штуковиной? Расстрою тебя сразу - мне пофиг. Вы от меня ничего не услышите, ясно? Меня найдут и Вам не поздоровится. Это я Вам обещаю. И да... Аргхх... Кхх... - Засипел он. Его лицо тут же побагровело. Глаза почти выкатились из орбит. - Что, что? Не слышу? Кажется, ты хочешь нам что-что рассказать? Верно? - Издевался Лорд, надавливая на шею солдата ещё сильнее и сильнее, подключив уже своё второе щупальце. Масса у них была немаленькая. В ответ, похищенный воин - судорожно закивал. Точнее, это были лишь жалкие попытки, отдалённо напоминающие полноценный кивок. - Ты просто жалок! - Прошипел на него Виктор. - Даже не мечтай выйти отсюда живым, урод. - С отвращением выплюнул он и резко отпустил щупальца. От них остались синие следы на шее заложника. Ему понадобилось не мало усилий, чтобы прийти в себя и хорошенько набрать воздуха в лёгкие. После чего снова победно стрельнул глазами и выжидающе поднял брови в немом вопросе. Трек: Kybaby - Inmate - Разойдитесь! - Раздался голос позади всех. - Пожалуй, я с ним поговорю, мальчики. Все тут же обернулись к тёмным глубинам лабиринтов, откуда вышла прекрасная девушка. Волосы её небрежно свисали ниже бюста, белоснежное лицо прикрывала кожаная маска, придающая образу некий сокровенный и таинственный вид, а из одежды был чёрный латексный костюм и ботфорты. Двигалась незнакомка словно кошка - каждое движение её было плавным и изящным. Всё было как в тумане. Но именно она - выделялась на мрачном фоне всей обстановки. Никто не смог и слова вымолвить, все взгляды были прикованы только к ней. С особенной жадностью на неё взирал пленник. В его взгляде горел свет желания. В один миг он оказался свободен от всех пут. Но сил встать на ноги - совершенно не было, ибо эта бестия словно околдовала его и приковала к месту, лишая разума. Девушка шла именно к нему, не обращая внимание на всех присутствующих. Их будто и не существовало вовсе. Её взгляд дикой пумы был сосредоточен только на нём. Не успел пленный и глазом моргнуть, как она оказалась перед его лицом. Её чёрные, словно смоль волосы, приятно щекотали его руки. Девушка одним движением руки сорвала с него маску. Мужчина слегка покраснел. Ведь нижняя часть его лица была усеяна шрамами. Но как оказалось, незнакомку это вовсе не смутило. Её жаркое дыхание коснулось его губ. Она опьяняла его своим присутствием. Мир вокруг превратился в размытые пятна. Ладони чертовки плавно бродили по его телу, спускаясь всё ниже и ниже. Его прочная и мускулистая грудь вздымалась, оставляя после себя дрожь по коже. Он сгорал изнутри и безумно хотел дать этому пламени - вырваться на свободу. Она сводила его с ума. Что-то шептала. Убаюкивала его. Тяжёлые веки начали опускаться. Язык развязался. Изо рта вылетали бессвязные речи, глухие бормотания. Пленный находился в бреду. Мысли ускользали от него. Ещё через пару секунд сознание покинули его обитель и он отключился, забывшись глубоким сном. В котором была только она. Трек: Marian Hill - One Time Очень странное наваждение в миг покинуло разум всех и вынудило всех очнуться. Смутная пелена пала с глаз каждого. Беженцы явно были удивлены тем, что увидели. Незнакомка встала перед ними и её оболочка тут же развеялась, как туман, открывая истинное лицо девушки. Когда чары окончательно исчезли, тишину разрезали шокированные возгласы. Никто не ожидал, что подобное зрелище, сможет так умело провернуть - Алиса. Девушка победно улыбалась. Пока все были в оцепенении, ей удалось вытянуть всю информацию из пленника. - Какого? Как ты это сделала? - Оглядывая её с ног до головы, задавал вопросы Бонс. - Ты обладаешь каким-то даром? - Сомневаюсь. - Задумчиво вклинился Лорд. - Наши магические силы здесь блокируются. Это была лишь иллюзия. - Констатировал он. - Разве иллюзия может быть настолько правдоподобной? Я подумала, что у меня едет крыша. Но скажу одно - это было круто. - Подмигнула Чародейке Эл. Венера тоже решила вставить своё слово. Она кое-что вспомнила. И эта догадка не давала ей покоя. Девушке натерпелось подтвердить свои мысли. - Вам не кажется, что подобное мы уже где-то видели? Кто у нас обладает иллюзией? Давайте, вспоминайте. Раздался звонкий хлопок. Это Виктор стукнул ладонью себя по лбу. Его только что осенило. - Такая способность есть у Психа. - Верно. - Закивала Палач. - Но откуда она у тебя? - Обратилась она к волшебнице, которая явно растерялась от подобного совпадения. - Я не знаю... Просто как-то само получилось. Или может он как-то передал мне часть своих способностей? В какой-то момент, я почувствовала, что могу так делать. Вот и всё. Логически я не могу это объяснить, увы. Давайте оставим этот вопрос на потом? Разве Вам не интересно знать, что мне удалось из него вытянуть? - Выждав паузу, девушка продолжила. - То то же. Так вот, как оказалось, обряд начался ещё до нашего появления с Виктором. Мы - важное и ценное звено, для завершения этого ритуала. Нас должны принести в жертву, кинув в жерло с кислотой. Когда наши тела растворятся - откроются врата. С помощью них Король сможет захватить власть на всех планетах. Тогда он сможет создать новый вид жизни. Более мощный, стойкий и усовершенствованный. Для того, чтобы испортить это жертвоприношение - нам необходимо что-то придумать, что в корне сделает эту процессию - бесполезной. Думаю, с веществами нам поможет Катрин. Далее нам нужно будет схватить Правителя и запереть его, иначе жди беды. И самое главное - нам нужно отсюда выбираться. *** Трек: Scrim - Jesus Wept Как только звук ревущих моторов затих, Лоу незамедлительно начал собираться, отправившись в оружейный отдел. Для него, нынешней необходимостью - стала месть. Он был вынужден грезить этим, чем изрядно забил свои мысли. Стоило лишь улучить момент, когда он останется один, без присмотра Бонса и всех остальных. Парень достал большую сумку и без разбора начал закидывать туда разное оружие. В висках пульсировало. Ладони вспотели. Сердце колотилось так сильно, словно готово было вырваться из груди. Грохот оружия, валившегося друг на друга - привлёк Катрин. Женщина с удивлением наблюдала за действиями юноши, оперевшись на стальную створку двери. Лоу почувствовал её сверлящий взгляд на своей спине и обернулся. От такого внезапного зрительного столкновения, его пальцы ослабли и выпустили прямо на пол ножи. Взяв в руки свои эмоции и растерянность, парень выпрямился. - Куда-то собираешься? Зачем тебе столько пушек? - Кивнула она в сторону сумки. - Мне они ни к чему. - Соврал он. - Это на случай непредвиденных ситуаций. Чтобы сразу всё было под рукой. Я уже закончил и планирую отправиться к ребятам. Босс был прав - мне и правда нужно отвлечься от всего... - Пока Лоу всё это говорил, ему удалось незаметно спрятать за пояс пистолет с ядовитыми патронами. Катрин тут же просияла в лице. - Конечно, мой дорогой, ступай к друзьям. Это правильное решение. А я пока что подготовлюсь к концерту. Веселитесь. Лоу заставил себя выдавить улыбку в ответ. Как только женщина ушла, он спустился на парковку. Ему не составило труда выбрать подходящий для себя транспорт. Подойдя к чёрной и неприметной Импале, парень тут же нажал на чип и облачился в столь же неприметный чёрный костюм. На его крепком теле отлично сидела чёрная водолазка с высоким горлом. Столь же чёрные джогеры с карманами по бокам - отлично сочетались с верхом. Завершали образ - удобные ботинки с толстой и ребристой подошвой. Подвернув длинный воротник и крепко закрепив ремень, Лоу надел на голову чёрную шапку, не прикрывающую уши, в которых так богато поблёскивали алмазные гвоздики. Посмотревшись в боковое зеркало и оценив свой вид, товарищ Бонса уселся за руль спавшего зверя, повернул ключ и нажав на педаль газа - рванул прочь, оставляя после себя лишь следы от шин. Пролетев портал, чёрная Импала вылетела на дорогу с глубокими выбоинами, напарываясь на которые - парень подпрыгивал на сидении всем корпусом, почти касаясь потолка. Но это никак не касалось его внимания. Его мысли были сосредоточены на одном - убить Рея. Найти и убить. Отомстить за брата. Чувство утраты прожигало грудь и лавой растекалось по венам. Крепко вцепившись в руль и сосредоточившись на своей цели, Лоу вжал педаль газа до предела. Железный монстр взревел и помчался, на всей скорости пролетая над ямами. Пейзаж был крайне мрачным. Яркий мегаполис остался за пределами порталов, ведущих в самый центр города. Здесь всё было иначе. Бедный район для жителей со средним доходом. Средняя ступень общества. В этом районе часто происходили кровожадные убийства, грабежи, изнасилования. Стражи Порядка сюда не совались. Никто не рисковал нарваться на местную свору бандитов. Те, кто хотел жить - опасались этого места и делали вид, что его не существует. Данная территория была доступна лишь некоторым. Например - таким как Бонс. Ибо часть его работы заключалась в том, чтобы доставлять сюда необходимые лечебные вещества, которые были запрещены на законодательном уровне. За это ему хорошо платили. Об этой деятельности знали только его приближённые. Король может быть и догадывался об этом, но у него были дела по важнее, по сей причине - он даже и не думал вмешиваться в дела Бонса. В этой части планеты Фелиция - находилась одна банда, которая за хорошие деньги могла отыскать кого угодно. Даже достать из под земли. К этим людям и направлялся Лоу. Трек: Tropkillaz, Sam I feat. MC Picachu, BIA - Perfect Взвизгнув тормозами, парень припарковался у неприметного и старого здания. В его пустынных окнах зияла зловещая тьма. Было предельно ясно, что здесь никто не живёт. Именно этот недостроенный дом использовали для особых встреч. Откуда то изнутри раздавались приглушённые басы. По всей видимости там была знатная вечеринка. Поставив Импалу на блок и убедившись, что вокруг нет ни души, парень отправился к хорошо спрятанному за извилистыми кустами - подвалу. Преодолев несколько обвалившихся ступеней и оказавшись перед ржавой дверью - он постучал. Долго ждать не пришлось. Ему тут же открыл высокий и лысый мужчина. Он осмотрел его с ног до головы и ничего не сказав, жестом указал следовать за ним. Оказавшись внутри, Лоу осмотрелся. Его взгляд блуждал по исписанным граффити стенам, по раскиданным на бетонном полу бутылкам. Осколки хрустели под ногами. В нос бросался едкий запах дыма. Чем дальше они шли, тем отчётливее слышалась музыка и чьи-то радостные возгласы. Где-то вдали мигали неоновые лампы, в свете которых можно было разглядеть танцующие силуэты. Лысый затылок , встретившего его громилы отлично выделялся на фоне всей обстановки. Как оказалось, этот самый амбал - являлся охранником, о чём так громко говорила яркая надпись на его широкой спине. Танцпол был забит донельзя. Все присутствующие были в состоянии эйфории. Их выдавали странные и резковатые движения. Потные тела толкались и задевали друг друга. В этой суматохе разбегались глаза. В самом центре площадки находилась диджейская установка, а за ней и сам диджей, с поднятой к верху рукой и большими наушниками на голове. Позади него находились продолговатые клетки, в которых изящно танцевали инопланетянки в весьма красочных костюмах со светоотражателями. Их пластичные фигуры изгибались в разные стороны в такт музыке. В их глазах отражалось настоящее пламя. Страсть. Азарт. Девушки явно знали своё дело. Были настоящими профи в искусстве танца. Около них образовалась небольшая толпа зрителей, с воодушевлением наблюдавшая за их движениями. По углам помещения стояли потрёпанные и местами дырявые диваны, на которых восседали гости разных цветов кожи, происхождения и возрастов. Это были те, которых в обычном обществе - не принимают. Здесь они были в своём кругу и чувствовали себя комфортно, судя по их радостным лицам. Пробравшись через толпу энергичных танцоров, Лоу и Охранник добрались до ещё одной двери, за которой оказалась просторная и светлая комната. В самом её конце сидела компания из пятерых человек, во главе которой была забитая татуировками девушка. Как только за ними захлопнулась дверь - стало значительно тише. Звукоизоляция работала на славу. Трек: Evelina - Shh Как только девушка заметила Лоу, в её взгляде что-то вспыхнуло и тут же потухло. Словно искра. Широко улыбнувшись, она поманила его пальцем к себе и попросила всех остальных присутствующих - оставить их наедине. Дождавшись, когда все уйдут, она обратилась к Лоу, вцепившись взглядом в его губы. - Рада тебя видеть. Я скучала. Думала, забыл меня. Вид у тебя потасканный. Что-то случилось, пупсик? - Я приехал по делу, Руби. Прости, не было времени заглянуть к тебе. Вижу, здесь и без меня не скучно. Услышав глубокий вздох в ответ на его извинения, парень всё-таки поднял глаза на девушку. Перед ним сидела глава самой опасной банды. Для каждого она была железной леди, но для него - становилась нежнее шёлка. Яркие розовые волосы, собранные в высокий хвост, необычные символы на бледной коже. Известные только им двоим. Значение их крови. Их целостности. Их единства. Проницательные, наполненные остротами прошлого - голубые глаза. Цвета чистого неба. Длинные ресницы, под которыми скрывается нечто большее, нежели обыденный взгляд. Глубина душевных ран и вместе пережитых событий. Выпирающие ключицы, вздымающаяся грудь, сбивчивое дыхание. Бледные, цвета вечернего зарева - едва приоткрытые губы. Он помнил их вкус. Помнил, как утопал в её горячих объятиях. Как её тонкие пальцы оставляли жгучие следы на его спине. Её пламенный шёпот в его шею. Все воспоминания крутились прямо перед ним размытыми картинками. На мгновение он забыл, по какому поводу сюда прибыл. Его мучал вопрос: почему он позволил себе оставить её одну? Как он такое допустил? Ведь он клялся ей, что всегда будет рядом. И солгал. Только она понимала его так, как не может понять никто. От секундных переживаний его тело вздрогнуло. Что не ускользнуло от её внимания. Руби тут же придвинулась к нему на невероятно близкое расстояние, коснувшись дыханием его губ. Чем быстрее он приходил в себя, тем сильнее ему хотелось остаться здесь. Навсегда. Лишь бы быть рядом с ней. Не в силах больше сдерживать свои порывы, юноша притянул её за подбородок к своему лицу и с жадностью впился в её губы. Она была для него словно глоток свежего воздуха. Исцелением. Руки Руби блуждали по его груди, тепло которых проникало в самое сердце. Её тело выгибалось так, что корпусом она касалась его души. Центра его чувствительных нейронов. Эта бестия вынуждала его гореть. Гореть нутром. Терять воздух. Лоу ещё крепче прижал её к себе. Их языки переплетались, исследуя друг друга. Изучая. Она кусала его губы. Разгорячённо целуя его шею, спускаясь всё ниже и ниже. Ладонями она забралась под его джемпер, оставляя невидимые следы на его крепком прессе. Цепкие пальцы добрались до ремня и одним рывком расстегнули его. Их закружил вихрь болезненной агонии. Агонии разлуки и расстояния. Часов и минут - разделяющих две души. Две сути. Две вселенных. Всё вокруг потеряло свой изначальный вид, смешавшись, расплывшись в светлых тонах. Когда они оба были уже на пределе, на самой вершине удовольствия, на грани, Лоу словно окатили ледяной водой. Перед ним встал тот эпизод, где он встретился с распятым братом на ограде, лужами крови и выпущенными наружу кишками. Это заставило его подскочить и немедленно прервать такой внезапный порыв. Руби отстранилась и с беспокойством взглянула на него, словно пытаясь прочесть в его взгляде причину. Увидеть всё. Заглянуть за пределы его сущности. Трек: Tra$h feat. guccihighwaters - Ghost town Из глаз темнокожего парня потекли слёзы. С ними вытекала боль, накопившаяся в нём. - Малыш, расскажи мне всё, прошу. - По этой причине я здесь. Чёрт, как же паршиво. Я не знаю... Не знаю, что со мной и почему меня так долго не было. Мне так не хватало тебя. Прости меня. Я дурак. Поверь, я ненавижу себя за это. Я нуждаюсь в твоей помощи. Понимаю, как это выглядит, мол я приехал только за этим. И это правда. Мне больше не к кому обратиться. Бонс не в курсе. Ему этого не нужно знать. Один ублюдок... В общем... Он убил Молчуна. При чём очень жестоко. Ты бы видела... Хотя нет, хорошо, что ты этого не видела. Я потерял самого близкого человека для меня. Мою кровь. Часть меня. Смысл. И я хотел бы... Хотел бы найти этого урода и отомстить. Только это сможет меня избавить от боли. Он заслужил это. И если ты найдёшь его, я клянусь, что больше никогда, слышишь? Никогда не оставлю тебя. Это всё, о чём я прошу... - После этих слов он словно опустел. Стоило вылить весь этот яд, отравляющий его плоть и разум, чтобы вздохнуть полной грудью. Лоу знал, что Руби не станет задавать лишних вопросов. Не станет сыпать сочувственными предложениями. Не станет утешать. Она понимала всё с одного раза и никогда не переспрашивала. По одному её взгляду было понятно, что она чувствует его печаль. Её молчание было слаще тысячи реплик. Оно успокаивало. Когда девушка поняла, что юноша готов воспринимать информацию, она заговорила. - Я сейчас же найду его. Дай описание и больше подробностей на счёт того, как выглядит этот ублюдок. Из преисподней вытащу его. Сама готова втоптать его в грязь и разнести его тупую голову. - Абсолютно спокойным тоном произнесла она и ухватилась за планшет, включая на нём специальную программу. Услышав про внешний вид Рея, которое ей принялся до мельчайших деталей перечислять Лоу, - Руби тут же нашла его. По точке, которая находилась на карте, легко было определить местонахождение убийцы. Он был в центре. А если быть ещё точнее, как показали камеры - Фараон находился на стоянке у главного Торгового Комплекса и что-то искал. Было принято решение, что Лоу отправится один на его поиски, но при случае чего, Руби и её банда - незамедлительно придут к нему на помощь. На том и договорились. Жарко поцеловав девушку в губы, товарищ Бонса поблагодарил её и поспешил к своей Импале. Теперь у него были все шансы растерзать Рея на мелкие кусочки. *** Трек: Nathan Whitehead - Zoey's Gone Где-то в глубинах мрачного тоннеля раздался звонкий скрежет. Этот звук вынудил вздрогнуть каждого, кто явно этого не ожидал. Ведь все были увлечены беседой и назревающими планами. Никто и подумать не мог, что именно здесь их встретит нечто ужасное. Скрежет раздался ещё раз и на этот раз громче, чем до этого. Послышались чьи-то хлюпающие шаги. Команда попятилась в смятении. Из-за плохого и тусклого освещения - трудно было что-либо разглядеть в тёмных пучинах лабиринтов. - Что это, мать Вашу? - Прошептал Виктор, на ходу меняя свой облик. - Тихо. Кажется, это какая-то тварь. - Прищурившись произнесла Палач. Из густого, словно смоль, мрака - двигалось нечто. Нечто ужасное. Это существо было похоже на огромный сгусток какой-то липкой массы. От него исходил отвратительный запах. Запах гнили. Тухлого мяса. Его шаги - гулким эхом отскакивали от голых стен. Оно не издавало рычания. Не пыталось напасть. Оно лишь громко и размеренно дышало. Его медлительность казалась угрожающей. Как затишье перед бурей. Звуки стекающей по ржавым трубам воды - стали как на зло громче. Тусклые лампы затрещали. Было такое ощущение, что весь лабиринт ожил. Будто кто-то, по неосторожности, разбудил давно спящего, голодного хищника. Все застыли в ожидании и в полной готовности - сражаться. Чудовище приближалось. Как и отвратный запах гнили, просачивающийся в ноздри, доставая до рвотных масс. Коричневая склизкая субстанция наконец-то остановилась и пристально уставилась на непрошенных гостей. В глазах омерзительной твари полопались сосуды, от чего глазные яблоки были сплошь красные. Сбоку чудовища что-то глухо щёлкнуло. Зажглась лампочка, свет которой - позволил всем разглядеть это существо. Его силуэт был огромным и почти что задевал замшелые своды тоннеля. В его многочисленных складках виднелись человеческие останки. Из его чёрной, словно бездна, пасти - сочилась кровь. На его шее были намотаны кишки, свисавшие до самого пола. Каждый, кто здесь находился - приготовился к худшему исходу. Все чего-то ждали и не спешили нападать первыми. Не смотря на то, что тварь, кажется, была не прочь ими закусить. Напряжение неистово ломило плечи и болезненно пульсировало под кожей. До этого стоявший позади всех Бонс - выскочил вперёд и сократил расстояние между ним и подземным монстром. Принцесса хотела ринуться к нему, но парень знаком приказал всем стоять на месте. Команду охватил ужас и полное непонимание действий их товарища. По соображениям Лорда, это чудище могло в миг выпотрошить их всех. По этой причине он успел посочувствовать своему другу. Так же он успел допустить мысль, что боссу перехотелось жить. Ему неимоверно хотелось уже рвануть к нему и встряхнуть хорошенько. Но как оказалось, подмога была не к месту. Ибо Бонс, ловким движением руки оголил своё предплечье, на котором имелась татуировка. Какой-то круглый символ. Как только тварь увидела данный знак, она отступила. Но даже после этого, у всех остался липкий и неприятный осадок, который назойливо саднил в горле. Даже такие отважные ребята - почувствовали себя сейчас крайне не уютно. Пусть им и не в первой было встречаться с монстрами. Именно эта тварь вызывала отвращение и животный страх. Но так как они доверяли Бонсу, у каждого немного отлегло и стало чуточку спокойнее. Нынешнее напряжение, так тяжело устроившееся на плечах - почти исчезло. Теперь все с удивлением уставились на своего товарища, ожидая объяснений. Трек: Kids Of The Apocalypse feat. Wes Period - Midnight in Suburbia - Ну, чего стоите? Проход свободен, дорогие друзья. Или хотите составить компанию этому милашке? Сразу скажу, что лучше покинуть это место, дабы не лицезреть то, что сейчас произойдёт. - Взмахнув пиджаком, обернулся к ним чернокожий парень и поманил за собой. - Это что сейчас, нахрен, было? - С облегчением выдохнув, спросила Эл. - Это моя территория. Достаточно было лишь показать - кто я. Ну и конечно, сделать небольшой подарок за гостеприимство. - Какой ещё подарок? - Не поняла Алиса, начавшая озираться по сторонам. Бонс лишь кивнул на пленного. - Ты серьёзно? Дашь ему сожрать его? - Приняв свой привычный облик, уточнил светловолосый юноша. - А что? По моему, очень даже достойное угощение. Он упитанный и наверно - вкусный. Всё равно мы получили от него нужную информацию. От него больше нет пользы. Да ладно тебе, Вик. Не смотри на меня так. Идём. Больше никто не стал задавать вопросы. Все и так всё поняли. Перед тем, как окончательно двинуться в путь, каждый решил сменить свою одежду - на удобные и эластичные комбинезоны. Девушки окрасили свои волосы в синий цвет, убрав их в высокие хвосты. Юноши же ограничились кепками цвета хаки. Команда беженцев смело прошла мимо пускающего слюни - чудища. Когда они отошли на небольшое расстояние, за их спинами послышались чавкающие звуки. Но никто не решился оглянуться. Всем и так было понятно, какое зрелище находится позади. Не став больше медлить, друзья отправились искать выход. Им необходимо было нарушить планы Короля и испортить обряд. И разумеется, покинуть эту планету. Чародейка шла позади всех, обняв себя за плечи. Это место наводило на неё не самые приятные впечатления. Голые, облезлые, потрескавшиеся от времени стены, замшелые потолки, с приделанными к ним - ржавыми трубами, местами дырявыми, из отверстий которых - падали капли воды. Здесь было сыро, холодно и темно. Такая обстановка - отдаленно напоминала сражение с Ктулху, с его детьми. Но девушка тут же выбросила подобные мысли из головы, оставив этот период далеко в прошлом. И всё равно, одно чувство постоянно тревожило и изводило её. Она скучала. Ей было беспокойно и одновременно тоскливо без Алана. От него не было никаких вестей. Никакой связи. Но одно Алиса знала наверняка - её возлюбленный был жив. Эта невидимая нить, словно призрак, была рядом с ней. И она это ощущала каждой клеткой. К ней присоединилась Эльза, аккуратно похлопав её по плечу. Девушка никогда не вмешивалась в размышления других, не влезала ни к кому в голову. Она и так, абсолютно без слов, всё прекрасно понимала. Волшебница улыбнулась ей в знак благодарности. Спустя некоторое время раздался звонок. Чип, прикреплённый к телу Бонса - заверещал так, что у всех заложило уши. Парень нажал на кнопку и в воздухе тут же появилась голограмма, на которой отчётливо было видно Катрин. Женщина была явно в отличном настроении. - Мама? У тебя что-то случилось? - Ну, что ты, мой хороший. Всё в порядке. Хотела узнать - как у Вас там обстоят дела? Ой, что-то я плохо тебя вижу. Где это Вы? Кстати, Лоу уже с Вами? - Без остановки тараторила она, за секунду меняясь в мимике. - Мы в канализации. Уже собираемся возвращаться. Лоу? Нет, его нет с нами. Он ведь должен был остаться с тобой. Разве нет? - Нахмурился босс, предчувствуя что-то плохое. Катрин театрально схватилась за сердце и выпучила глаза. - Вот так и знала! Порой, моя наивность - совершенно не к месту. Ох, ох! Что же теперь будет? Вот где теперь его носит? А если случится с ним что страшное? Я же места себе не найду! Хитёр осётр. Ну и дела. - Ма, не нервничай. Мы найдём его. Я, кажется знаю, куда он направился. Тебе нужно готовиться к концерту, помнишь? По этому, завари себе чай, прими ванну и пожалуйста, не думай о плохом, ладно? - Сделав максимально невозмутимый вид, Бонс изо всех сил пытался успокоить Катрин. И, судя по облегчённому выдоху женщины, его слова - сработали. Как только парень прервал связь, он открыл карту и стал искать Лоу. Не прошло и минуты, как он тут же обнаружил своего друга, который двигался к центру города. Трек: Woodkid - Run Boy Run - И как нам попасть в центр? Мы уже столько прошли... Неужели придётся возвращаться обратно? - Вкрадчиво поинтересовался Виктор. - Нет. Если мы пойдём этим же путём, то нас может ждать засада. Сомневаюсь, что ОПЗ сразу отступил. Полагаю, они последуют за нами. Этот монстр со всеми не управится. Так что этот вариант мы сразу отсекаем. Есть ещё одна дорога. Так мы значительно срежем путь, доберёмся до портала и окажемся снова в центре, только ближе к стоянке. Там большая площадь и пустая. Если не считать ржавые колымаги. Сейчас нам нужно пройти всего метров пятьдесят и резко свернуть налево, подняться по лестнице и выйти через люк в небольшое поселение. Людей там очень мало. Самое главное - не нарваться на местную шпану. Это изгои и они никому не подчиняются. Надеюсь, что удача нам улыбнётся и мы преодолеем данный путь без приключений. Ну что, все всё уяснили? Если так, то идём. Здесь нам больше делать нечего. - Так а зачем Лоу направился в центр? - Решила выяснить Чародейка, у которой проснулся неподдельный интерес к ситуации. - Он ищет Фараона. Разве не ясно? И раз он направляется в центр, значит Псих тоже сейчас там. - Пояснил Лорд, сцепив ладони за спиной. - Ох, не к добру это... - Еле слышно протянула Колибри, и не став ждать ответа, первая отправилась в путь. Команде друзей пришлось пробежать небольшое расстояние, ловко забраться по лестнице, откинуть тяжёлую крышку люка и наконец-то выбраться на поверхность. На месте их встретил унылый пейзаж, тёмное небо, пустые окна в заброшенных домах и мусор на дороге. Фонарей здесь было мало и то не все работали. У некоторых были разбиты плафоны. Пришлось постоянно оборачиваться и пробираться как можно тише, дабы не навлечь на себя очередную беду. Пока друзья шли, к их счастью - они никого не повстречали. У некоторых даже сложилось впечатление, что данная местность вообще не обитаема. Здесь была гробовая тишина. За спинами беженцев раздался равномерный грохот, что-то большое и массивное двигалось во мраке мёртвых улиц. Бонс сразу объяснил, что это поезд, который направляется прямиком к порталу, пересекает его и делает остановку уже в нужном им месте. Задача новоиспечённого поискового отряда состояла в том, чтобы на ходу запрыгнуть в сей транспорт. Все приготовились и отошли на небольшое расстояние. Завидев приближающийся поезд, нарушители закона тут же разбежались и с лёгкостью запрыгнули в подъехавший вагон. Внутри было просторно, пусто. Лишь парочка скамеек, приделанных к стенам и разумеется - металлические поручни. Теперь каждый задумался о том, что же ждёт их на этот раз и удастся ли им остановить Лоу прежде, чем он доберётся до Рея. Всё-таки самосуд - это не самое лучшее решение. И это понимал каждый. Все заброшенные строения, парки, переулки, голые деревья - слились в единое целое, в чёрное пятно. Только ветер, со свистом врывающийся в поезд - давал хоть какие-то признаки жизни. Трек: Rob Simonsen - Coliseum Оказавшись за пределами портала, команда друзей тут же последовала за крохотной точкой на карте, которая чётко показывала местонахождение Лоу. Было ясно видно, что их товарищ направляется к заброшенной стоянке. По всей видимости Фараон был там. Им необходимо было добраться до того, как брат почившего Молчуна - совершит нечто непоправимое. Идти пешком было достаточно далековато. Без подходящего транспорта - им ни за что не успеть на место дуэли. Пришлось действовать быстро. Венера предложила идеальный для всех вариант и весьма незаконный. Нужно было как можно скорее взломать систему охраняемых скейтбордов. Как только Палач сделала всё необходимое через чип, она нажала на сенсорную кнопку, вынудив летающие доски - покинуть свои места и прилететь к ним. Долго ждать не пришлось. Прилетело всего четыре скейтборда. По всей видимости, один из них не справился с управлением и во что-то врезался. Но даже эта маленькая неприятность не смогла никого вывести из колеи. Было принято решение, что Алиса полетит на одной доске вместе с Колибри, а остальные будут по отдельности - как и полагается. Волшебница крепко ухватилась за талию подруги и прижалась щекой к её плечу, чтобы хоть как-то спрятаться от ледяного ветра. С каждой секундой они набирали невероятную скорость и поднимались всё выше и выше от земли. На такой высоте был отличный обзор на территорию. Сердце ушло в пятки, а в жилах стыла кровь. В ушах заложило, а из глаз, от ледяного воздуха - текли обжигающие слёзы. Если бы они были готовы к такому ходу событий, они бы запаслись специальными очками или шлемами, защищающими лицо от режущих песчинок. Мысли были только об одном - успеть во чтобы то не стало. Опередить намерения Лоу. Остановить его. Предотвратить грядущее убийство. Преодолев ужасные вихри в воздухе, команда зависла над старой парковкой. И как раз вовремя. Стоило взглянуть вниз и увидеть достаточно нервозное зрелище. В ста метрах от хохочущего Рея стоял их товарищ. Его лицо было искажено от ненависти, от пропитавшей его злобы. Бонс и Лорд кричали во всё горло, махали руками, чтобы привлечь внимание на себя. Но тщетно. Лоу был так поглощён мыслями о мести, что не слышал и не видел ничего вокруг, только заклятого врага. Необходимо было хоть что-то предпринять. По этой причине, беженцы тут же пошли на снижение, чтобы замелькать на горизонте. Встать между двух огней. И возможно, по ошибке, принять удар на себя. Время поджимало неимоверно. Чувствовалось колкое напряжение, раздававшееся треском в голове. Именно в этот день должны были решиться судьбы нескольких людей, об окончании которых - пока что никто не знал. *** Трек: Rob Simonsen - New York F***ing City Повисла гнетущая тишина. Лишь старые космобили тихо скрипели ржавыми дверцами. Команда прибывших друзей, наблюдала за всей картиной с высоты. Каждый из них был готов ринуться к земле и преградить путь дуэлянтам. Лоу стоял оперевшись на капот своей машины и сверлил взглядом Фараона. Второму было весело, как и всегда. Его забавляла любая опасность и угроза для жизни. Его жизни. Рей считал себя почти бессмертным. Ибо ему всегда удавалось ловко избежать страшного суда. Парень развёл руками в разные стороны и приподнял плечи, сделав вопросительную гримасу и устремив немой вопрос в лицо противнику. Ответом ему послужили быстрые шаги, отдававшиеся эхом в пустоте мрака и спешно приближающихся к нему. И он был готов. Пока Лоу был ещё в приличном от него расстоянии, он стал медленно, словно смакуя, снимать с себя кожу, обнажая всем и каждому - свою уродливую плоть. Суть самого себя. Завидев омерзительную рептилию, чернокожий парень замедлил шаг, но палец с курка так и не убрал. Его намерения были твёрдыми и непоколебимыми. Он был готов отдать свою жизнь за брата. Виктор, находясь всё ещё на приличной высоте - трезво оценил ситуацию и понял, что псих ведёт нечестную игру. Он прекрасно понял, чем всё может закончиться. От таких мыслей начался призрачный зуд где-то внутри. Все его внутренности горели огнём. Юноша решил не мешкать и тут же рванул на опережение, опустившись посередине и загородив путь обоим соперникам. Лицом он повернулся в сторону Рея. Ему было не в первой кого-то убивать. Поэтому он решил всё сделать за Лоу, чтобы того потом не мучали кошмары и угрызения совести. - Что, Вик? Думаешь, что сможешь меня одолеть? Силёнок хватит? - Издевательски вопрошал Рей, облизывая раздвоенным языком влажную пасть. Лорд лишь усмехнулся. Он не считал нужным бросаться словами и бессмысленно сотрясать ими воздух. Парень сразу перешёл к делу, достав все свои огромные и массивные щупальца наружу. Стоять и ждать чуда он тоже не собирался. По этой причине он первым вступил в схватку, обхватив чешуйчатую шею противника. Фараон захрипел. В его мыслях и не было сражаться. Отбивать атаки он тоже не собирался. Он лишь жалостливо хрипел, пытаясь поймать хоть малейшую струю воздуха. Жёлтые огни его глаз стали медленно угасать. Виктору это не понравилось. Он не был убийцей. И если Рей не собирался драться, то и он соотвественно - тоже. Светловолосый юноша ослабил хватку, от чего грузная туша рептилоида свалилась на землю. Лоу стоял в недоумении. Его переполняли чувства. Взглядом он цеплялся то за своего друга, то за противника. Дело принимало очень странный оборот, а главное - непредсказуемый. Стоило только Виктору убрать щупальца и отойти подальше, как Рей тут же встал на когтистые лапы и что есть силы - оттолкнулся ими от поверхности. Он моментально сбил с ног Лоу, жёстко придавив его своим туловищем. Его пасть, оснащённая рядами острых клыков - нависла над лицом несчастного. - Эй ты! Да, ты, крокодил уродливый! Немедленно слезь с него! Иначе я превращу твою зелёную башку в фарш. - Целясь в Фараона, скомандовал Бонс, так вовремя спустившийся на подмогу и успевший найти в космобиле товарища - подходящее оружие. Рептилия замерла, не решаясь сделать хоть одно неверное движение. Поняв, что босс не шутит и что намерения у него не менее серьёзные, чем у Лоу - тварь отпрыгнула в сторону, хищно зыркнув на девушек. - Давай, убирай свою противную морду и включи другую, тоже не менее противную морду. - Потребовал Лорд, пока не случилось ещё чего-нибудь подобного. Рею пришлось повиноваться. Уже спустя несколько секунд - он снова стал собой. Лишь один горящий адским пламенем змеиный глаз - выдавал его нутро с потрохами. - И чего Вы ждёте, м? Давайте, прикончите меня. Вы же за этим сюда прибыли, не так ли? - Обратился Фараон ко всем присутствующим. - Я так понимаю, что извинения и мольбы о прощении тут не помогут? Верно? Ну, разумеется. Моя чувственная натура не смогла устоять перед столь соблазнительным, кхм, вариантом. Вариантом - красиво и эффектно исчезнуть. - Гнусаво поясничал он. Лоу было невыносимо слушать подобное. Он словно специально злил его. Словно напрашивался на пулю. Безумец. Терпение парня иссякло. Дрожащей рукой он направил своё оружие - прямо в голову Психа. Ладони вспотели, но намерения так же остались тверды. Палец скользнул на курок. Осталось лишь сделать последний нажим. И тогда - весь этот кошмар закончится. Трек: Skylar Grey feat. Eminem - Kill For You Одним рывком Рей оказался рядом с Алисой, которая, по несчастью, стояла ближе к нему - и за волосы притянул к своей груди. Девушка вскрикнула от неожиданности. Глазами, полных ужаса и смятения - Чародейка взирала на Лоу, который не намеревался опускать пушку и продолжал целиться теперь в неё. Принцесса тут же хотела ринуться к подруге на помощь, но Эл остановила её, крепко сжав ладонь девушки. Виктор и Бонс тоже поспешили в сторону захваченной волшебницы, но оказались под прицелом своего товарища Лоу. - Дружище... ты чего? - Подняв руки и отступая назад, шёпотом удивился босс. - Стойте там - где стоите. Не вынуждайте меня стрелять в Вас. Я пришёл сюда убить этого ублюдка и Вы не сможете мне помешать. Даже если это будет стоить кому-то жизни. Прости, Алиса, - С сожалением обратился он к ней. - Ничего личного. - Вот видишь, малышка... - Жарко зашептал Рей ей на ухо. - Ты нужна только мне. Никто здесь не готов отдать свою жизнь - за тебя. Жалкие трусы. - Выдавив ядовитую улыбку, убеждал свою бывшую пассию он. Алиса попыталась вырваться, но Фараон лишь крепче прижал её к себе, схватив за шею. Ситуация повторилась. Что болью отозвалось в сознании. - Лоу... - Прохрипела Чародейка из объятий чудовища. - Ты не должен этого делать. Ты ведь не такой, как он... Я вовсе не пытаюсь спасти себя. Даже если ты убьёшь меня вместе с ним - разве что-то изменится? Тебе станет легче от того, что на твоих руках будет кровь? Разве это облегчит твою душу? - Пыталась она достучаться до разума парня, который услышал её. Не сложно было заметить, как дрогнула его рука, как затряслись его губы, как из ясных глаз хлынули горячие слёзы. Его голос задрожал. Эта дрожь была глубже, нежели боль, которая поселилась в нём и погрузила всё во мрак. Он колебался. Его плоть словно разрывалась на части. Невозможно было смириться с такой утратой. Не сейчас. Внутренняя борьба с самим собой - вынудила заново навести курок на цель. - Я... Я так не могу. Я должен... Только так я смогу избавиться от этого бремени и обрести свободу, понимаете? Если я не выстрелю в Вас - то Вы выстрелите в меня. Я всё равно уже мёртв. Надежда угасла во мне. Надеюсь, Вы сможете меня за это простить... - Захлёбываясь собственными слезами, бормотал он. - Дружище. Брат мой. Ты же сильный. Чтобы ты там сейчас не думал, просто знай, что я буду всегда рядом с тобой. И если ты вдруг передумаешь, то есть люди, которые помогут пережить тебе эту боль. - Обратился к нему Бонс, медленными шагами, осторожными и хрупкими, подбираясь к нему. - Посмотри на всех нас. Что ты видишь в лицах? Ни у одного, кому ты действительно дорог, нет ни толики вражды и отвращения. Неужели ты не видишь этот свет? Неужели для тебя всё померкло? - Держа с ним зрительный контакт, приближался чернокожий парень к нему. Пока всё внимание было приковано к двум товарищам, Виктор улучил столь удачный для него момент и спрятался в тени. Его отсутствие заметила лишь Палач, которая никак не дрогнула. Она знала, что он поможет. И не ошиблась. Как только Лоу передал пистолет Бонсу, Лорд вытащил своё щупальце и одним махом столкнул с ног Рея, который ослабил хватку. Это дало фору - Алисе. Девушка тут же ринулась к Колибри, утопая в её объятиях. Фараон не успел ничего предпринять. Раздался оглушающий выстрел. Всё произошло так быстро, что никто не понял, что случилось. У всех в ушах стоял звон. Из-за чего сосредоточиться на ситуации - удалось не сразу. Трек: Claire Wyngham - My Love Will Never Die Волшебница пришла первой в себя и как только увидела, что произошло, что это был за выстрел - пошатнулась. С правой стороны от неё, на небольшом расстоянии - сидел на коленях Лоу, с повинно опущенной головой. Капли из его глаз прожигали космическую пыль, оставляя там неглубокие ямки. Он нашёл в себе силы отпустить из себя тьму. А рядом с ним стоял Бонс. Парень был в ступоре и не двигался. Его рука была всё так же поднята, а в ней был зажат пистолет, из дула которого - выбивалась струя дыма. Это сделал он. Алиса повернулась в противоположную сторону. Она прекрасно знала, что сейчас увидит. Но не верила своим глазам. Мир вокруг словно потерял краски. Словно все здания в один миг рухнули. Почему её одолевало чувство невыносимой утраты, если она не любила его? Ответ был сокрыт в глубинах сердца. В самом укромном и забытом уголке. Девушка не заметила, как вырвалась из рук своей подруги. Как на всех порах неслась к неподвижному телу. Ей что-то кричали в след, но она не слышала эти голоса. Он лежал перед ней и улыбался, с трудом вдыхая воздух и захлёбываясь кровью. В его взгляде промелькнул тусклый луч света. - Рей... Нет. Ты ведь не умираешь, правда? Скажи, что это твоя очередная иллюзия... - Малышка... Моя любимая малышка. Я был таким идиотом. Я не смог одолеть самого себя и стал монстром. Только ты видела во мне то, что не видели другие. Ты верила до конца. Ты была рядом. А я причинял тебе боль. Такую боль... И я потерял тебя... Прости. Его глаза закрылись, а грудь перестала вздыматься. Девушка пыталась нащупать пульс, пачкая свои пальцы в его крови. Но всё было кончено. - Я тебя прощаю... - Прошептала она, схватив его цилиндр и так бережно, так заботливо - положила его ему на грудь. Плакать волшебница не могла. Но внутри будто все кости были переломаны. На её веку было уже немало потерь и немало пролитых слёз. Последний раз взглянув на бездыханное тело, Алиса отвернулась и скорым шагом вернулась к друзьям. *** Трек: Timbaland feat. One Republic - Apologize Виктор уселся за руль космобиля Лоу, рядом с ним разместилась Эл, сзади сели Бонс и его разбитый товарищ, который был не в состоянии что-либо делать. Алиса приняла решение сесть в машину Рея, точнее, окончательно присвоить себе сей транспорт. Навсегда. До тех пор, пока не покинет эту планету. Как только девушка вцепилась в руль, в окно постучала Колибри, в надежде, что составит компанию своей подруге. Но та лишь отрицательно качнула головой, намекая на то, что хочет побыть одна. Принцесса немного расстроилась, но настаивать на свой компании не стала. Она лишь выдавила улыбку в знак поддержки и вскоре присоединилась к остальным. Чародейка не стала медлить и тут же завела мотор, вжав педаль газа до упора. Колёса протяжно завизжали, подняв вокруг машины клубы пыли, которыми обдало бездыханное тело Фараона. После чего - космобиль рванул в неизвестность. Перед глазами девушки то и дело пролетало прошлое и все моменты, связанные с её бывшим. С таким безумным человеком, который мог разрушить целый замок, а потом склеивать целую вечность его по кусочкам. Так было и с ними. Их пара покрылась трещинами и в конце концов - распалась. Алиса не могла понять, любила ли она его на самом деле. Но знала она одно точно - она была привязана к нему. И очень сильно. Не смотря на весь ужас в их отношениях. Не смотря на насилие и всю грязь с его стороны. Потому что он любил её. Она была его лучем свата во тьме. Маяком. Волшебница давно простила его за всё. Хоть и не могла принять его таким, какой он есть. Такие жестокие действия - невозможно было принять на свой счёт и оставаться равнодушной. Ей было больно, ибо он тоже когда-то был важной составляющей в её жизни. Он оставил след в её горячем сердце. Пульсирующий след. Болезненный шрам. Алиса не могла плакать. Словно исчерпала все свои слёзные ресурсы. Но внутри... Внутри всё полыхало огнём. Она ощущала себя наконец-то свободной, такой свободной, будто птица, поднявшаяся к небесам. Это была необычная грусть, что граничила с безумием и отчаянием. Это была грань, что колебалась из стороны в сторону. В этот вечер всё было иначе. Небо было усыпано миллиардами крохотных светил, что указывали ей путь и возможно, строили лестницу беспокойной душе, чтобы поднявшись - она обрела покой. В это хотелось верить. Жгучая печаль не отпускала. За недавней утратой стояло то, что было сокрыто долгое время. То, что она до последнего прятала. Это их тайна. Которая связала их души. И которая теперь легла тяжким бременем на плечи Алисы. Тяжко было не от самого смысла секрета, а от того, что у него остался лишь один хранитель. Было даже не страшно, если кто-то раскроет эти невидимые нити. Нити их сердец. Просто ей не верилось, что всё так закончилось. Что именно ей, придётся хранить их тайну, до конца своих дней. Размышления и воспоминания о прошлом так затянули волшебницу, что она не сразу заметила, как приблизилась к порталу. - Нужно лишь прорваться и оставить всё это здесь. Позади. - Шёпотом произнесла она, изо всех сил выбивая скорость до предела и врываясь в чёрное пространство. Когда вся команда прибыла назад, к особняку Бонса, все тут же и не раздумывая - отправились спать. День был слишком тяжёлым и насыщенным, что сказалось на каждом. И именно сон - был сейчас лучшем упоением для всех. Трек: Seinabo Sey - Hard Time - Вставайте, мои хорошие! Поднимайте свои задницы! Очаровательная Катрин, то есть я, очень нуждаюсь в Вашей помощи! - Оглушительной волной пронёсся её голос по всему поместью, пробуждая всё, что спало миллиарды лет. Виктор подскочил как ужаленный и на автомате начал одеваться. Палач с удивлением уставилась на него. Всё это было так забавно. Светловолосый юноша не успел толком проснуться и из-за этого нацепил рубашку вместо брюк, удосужившись просунуть в рукава ноги и изо всех сил старался запихнуть голову в штанину, невероятно злясь и пыхтя. - Утро, блин, доброе! - Бурчал он, состроив недовольную гримасу. Эльза не выдержала, наблюдая за такой картиной и громко засмеялась, от чего Лорд вздрогнул и споткнулся об болтающуюся ткань рубашки, с грохотом повалившись на пол и теперь - окончательно проснувшись. - Дурацкие тряпки! - Запыхтел Виктор, потирая пятую точку. - Почему это происходит со мной? Я что, какая-то деревяшка, которую можно ронять? Юноша попытался подняться, резко поддавшись вперёд - после чего раздался характерный треск. Ткань трусов зацепилась о комод, стоящий позади и разошлась, оголив весьма интересные места. Само собой, от красноволосой Эл это не спряталось и всё её внимание - было обращено к нему. По этой причине, было очевидно, почему именно этим утром, их парочка - задержалась в комнате, опоздав на общий сбор. Запыхавшиеся и покрасневшие, они ворвались в зал, где остальные их учтиво ждали. - О, ну вот теперь - все в сборе! - Окинув взглядом всех и каждого, обрадовался Бонс. - Мои хорошие и любимые ребятки! - Обратилась ко всем Катрин. - Мне нужна Ваша помощь. Как Вы знаете, уже сегодня вечером, у меня должен состояться концерт, к которому я так усердно готовилась. Проблема в том, мои хорошие, что моя танцевальная группа застряла в портале и полагаю, что они просто-напросто не успеют. И вот, понимаете, Вы - моя последняя надежда. - Женщина была сильно взволнована, что всё идёт не по плану и ей было крайне неудобно просить о милости всех присутствующих. - Ма, не переживай ты так, разумеется, мы не оставим тебя в беде, ведь так? - Приподняв бровь и ожидая поддержки, уточнил босс. - А что надо делать? - Тут же с любопытством поинтересовалась Принцесса. Этот вопрос заинтересовал и всех остальных. - О, да ничего сложного... Вам нужно будет станцевать лишь несколько номеров... И да, я понимаю, что сейчас Вы в шоке, но, уверяю Вас, есть отличная штука, которая облегчит Вам задачу! - Воодушевлённо заверила всех женщина, улыбнувшись во все зубы. - Я, конечно, рада помочь и всё такое... Но из меня танцор, как из крокодила - космонавт. Хотя, второе, наверно более реально, нежели вариант со мной. - Слегка смущённо произнесла Палач. В ответ Катрин сложила руки на груди и загадочно прищурилась. Уже было понятно, что она что-то задумала и ни за что не отступится от своей идеи. Выждав небольшую паузу, мать Бонса продолжила диалог. - Это ожидаемо, но поправимо. И Вы все сами скоро в этом убедитесь. Лоу, - Обняв за плечи парня, обратилась она к нему. - Принеси то, сам знаешь что. Ещё вчера разбитый товарищ Бонса, сегодня был - как свежий огурчик и в хорошем настроении. Он быстро удалился в арку под лестницей и так же быстро оттуда вернулся, с небольшой коробкой в руках. - Спасибо, дорогой. Так вот, новые технологии - снова в деле! Это специальные чипы, на которые уже скачана вся танцевальная программа. Вам стоит их прикрепить к телу и нужные движения сами себя выполнят, благодаря Вашему скелету и мышцам. Круто? Трек: Yung Gravy, bbno$ - Welcome to Chilis Хватило пару репетиций, чтобы хорошенько подготовиться и привести себя в форму. Катрин неимоверно радовалась, что всё вышло идеальнее некуда. Теперь оставалось выбрать подходящие наряды и отправиться в путь. С чем тоже все справились быстро, не став терять время. На удивление, вся команда была в отличном расположении духа и казалось, что ничего не предвещает беды. На то и уповали. Пока Катрин заводила свою скоростную ракету, которая должна была всех отправить по надлежащему адресу, Бонс собрал ребят, чтобы напомнить, что на этом выступлении, необходима экипировка, а так же, полное перевоплощение. - Ты точно уверен, что там будут эти... самые? - Приподняв бровь, спросил Лорд. Бонс кивнул, прикрыв веки. - Так, а я не поняла... Эти, Ваши, самые... Это вообще кто? И почему мы должны их устранить? - Вклинилась в беседу Эльза, которая хотела знать всё, чтобы в итоге, не совершить ошибку. - Стражники. Они самые, которые так охотились за Вашими задницами. Те самые, которым нужна Принцесса и те самые, которые уже не мало вынюхали про меня. Именно по этому, они будут на концерте. Хотят подловить Катрин и возможно даже - пытать. Я тоже, как и Вы - скорее всего в розыске, ибо давно не выходил с ними на связь. - Стой. - Перебила его Колибри. - Но когда я здесь оказалась, ты ещё не знал, что я дочь Короля, но уже тогда - ты хотел от них избавиться, разве нет? - Ты права. Это так. Ты правильно спросила. Дело в том, что им не нравится то, что у меня больше прав на многие вещи, нежели у них. Мало того, они хотят присвоить себе этот участок, якобы как государственную собственность. Для этого, Вы сами понимаете, кого тут нужно устранить, чтобы данный особняк - перешёл в их власть. Да и вообще, если говорить по факту, рожи у них такие гаденькие, везде как мухи - слишком назойливые, и мешают. Выгода нам будет, уж точно, если мы от них вовремя избавимся. - Вкрадчиво пояснил он. - То есть, их надо убить? Или что? - Не уступала Эл, всё больше и больше напирая на хозяина. Бонс ухмыльнулся, потерев пальцем висок. - Нет. Это слишком банально. А я говорил о выгоде. Но, это оставим на десерт. Я просто выдам Вам нужное оружие, которое - сделает всё необходимое, что не останется без Вашего внимания. Договорились? - Ты всегда такой? - Развела руками в разные стороны Алиса. - Интригующий. Загадочный. Скрытный. Не отвечай, это и правда будет интересно. Надеюсь, что в этот вечер, мы нормально повеселимся. - Детки мои! - Раздался звонкий голос Катрин. - Добро пожаловать на борт! Поторопитесь! Трек: Beyoncé feat. Jay-Z - Crazy In Love Оказавшись на месте, стильно одетая команда во главе Катрин - ярко ворвалась в большой концертный зал. Они явно привлекли внимание. Взгляды Стражников тоже были прикованы к ним, но благодаря изящно вышитым маскам на лицах танцоров - им даже в голову не пришло, что перед ними именно те, кто так им нужен. Слепящий свет огромных прожекторов ударил таинственным гостям в лица, который вынудил их поднять руки на уровне глаз. Весь их отряд выглядел дорого, богато, от них так и веяло роскошью. Абсолютно каждый, кто здесь находился, оборачивался в их сторону, пуская в них изумлённые и даже завистливые взгляды. Девушки переглянулись между собой и улыбнулись. Каждую из беженок сопровождал партнёр. Алиса шла под руку с Лоу. На ней был зелёный костюм, который так удачно сочетался с цветом её глаз. На партнёре так же отлично сидел зелёный бархатный костюм, а под ним - чёрная атласная рубашка. Они оба сочетались друг с другом по гамме, как и было задумано. Они дополняли друг друга и выглядели на все сто. Рядом с этой яркой парой шли Бонс и Венера, которые никак не блекли на их фоне. Принцесса была облачена в миниатюрное голубое платьице, украшенное маленькими серебряными стразами. На её стройных ногах красовались белые лодочки. Невероятно нежный и свежий образ. Свои белокурые волосы девушка спрятала под шёлковым белым платком, а глаза прикрыла тёмными очками. Её партнёр был одет в тёмно-синий костюм и белую рубашку, с такими же белыми туфлями и такой же белой шляпой. На правой руке ярко поблескивали золотые часы. Их цветовая гамма так же привлекала много внимания, эта пара была словно вода и небо, сошедшие со своих мест. Третьей парой были Эльза с Виктором, чьи костюмы так же будоражили воображение. На Эл удобно сидели бежевого оттенка брюки и кремового цвета блузка без рукавов, вместо каблуков на ней были удобные чёрные балетки. Смуглые плечи прикрывал накинутый сверху чёрный пиджак. Цвет волос она намерено сменила на тёмный тон, оттенок горячего шоколада. Рядом шествующий Лорд был облачен в полностью чёрные брюки, в чёрную рубашку и в закинутый на левое плечо - чёрный пиджак. Его пепельные волосы были взъерошены, что придавало юноше более дерзкий вид. Заключали образ прозрачные очки с позолоченной оправой. Все присутствующие гости перешептывались между собой, обсуждая столь эффектное появление роскошных незнакомцев и незнакомок. Звездой этого вечера была неповторимая Катрин, которая светилась ярче солнца. Женщина появилась в длинном красном платье с глубоким вырезом. На её пышной груди красовалось колье с рубинами. Мать Бонса, высоко задрав голову, грациозно шла прямо к сцене. Как только Катрин вышла в самый центр - на неё направили свет прожекторов. В самом зале приглушили свет. Приглашённые гости постепенно замолчали, устремив всё внимание на важную особу, ожидая услышать её прекрасный голос. Трек: UNSECRET feat. The Powder Room - Till I See You Again Заиграла плавная и нежная музыка, словно потоки серебристого ручья, лаская слух каждого, кто пришёл сюда. Катрин стояла спиной к зрителям. Из-за кулис было заметно, что она волнуется. Слегка покачиваясь из стороны в сторону - женщина запела. Это был ангельский голос. Запредельно высокое и звонкое сопрано. Компания беженцев следила за ней, затаив дыхание и ожидая своей очереди. - Как же красиво она поёт! С ума сойти! До мурашек... - Восторженно прошептала Принцесса. - Ты посмотри на гостей! У них рты от изумления не закрываются! Надо же! - Так же вторила ей Алиса. - Ребята... - Окликнул их Бонс. - Подойдите ко мне. Все тут же собрались в небольшую кучку, обняв друг друга за плечи и опустив головы. - Это будет наше последнее выступление. Сегодня мы должны попасть во дворец. Я заметил Слуг Его Величества. Другого шанса не будет. Либо сегодня, либо - никогда. - Дрожащим голосом объяснял чернокожий парень. - У нас нет права на ошибку. Мы обязаны провернуть всё так, чтобы не было подозрений, что это заранее придуманный план. В конце наших танцев - мы раскроем себя. Они нас схватят, но не всех. Лоу, - Обратился он к своему товарищу. - Если мы не успеем подать сигнал, то ты завершишь наше дело. Ты знаешь, к кому нужно обратиться за помощью. Лоу утвердительно кивнул. - Первый раз я вижу тебя таким. Таким напуганным. - Оценивающе констатировал Лорд. - Ты прав. Я напуган. И знаешь, чего я боюсь? Я боюсь потерять Вас. Потерять Катрин. И конечно, потерять тебя... - Столкнувшись взглядом с Колибри, с трудом сглатывая слюну, сказал он ей. Девушка в ответ лишь улыбнулась, не смотря на всеобщую тревогу и дрожь в коленках. - Ну, если ничего не выйдет, то я была рада обрести такую семью. Это было крутое приключение. Было весело. Вы самые чумовые ребята. Обожаю Вас. - Тихо, едва улыбаясь, словно попрощалась Палач. Виктор крепче сжал её талию, притянув к себе. Остальные так же прижались к друг другу. Венера заплакала. Другие тоже не смогли сдержать слёз, пытаясь смеяться, сквозь дрожащие губы. Нервы сдали. Казалось, что они прощаются навсегда. Друзей отвлекли громкие аплодисменты и свист. Пришло их время выходить на сцену и показать высший класс. Оставить свой след в истории, в сердцах и памяти каждого из гостей. Трек: Ricky Martin - Livin’ la Vida Loca Собравшись в пары, команда друзей выбежала на сцену, замерев на секунду в размашистых позах. Далее, ритмичная музыка закружила их в танце. Девушки были невероятно пластичными, поддаваясь навстречу партнёрам и так же быстро отдаляясь от них. Юноши двигались в таки своим пассиям, крепко захватывая их за талии и поднимая на руки, то и дело закручивая в разные стороны. Этот танец был наполнен страстью, бешеными ударами сердец, сбивчивым дыханием. Венера, Алиса и Эльза вышли вперёд, крутясь в разные стороны и вскидывая поочерёдно свои стройные ножки к верху. Их партнёры плавно приближались к ним, отбивая подошвами ритм. Всё вокруг них вертелось и кружилось. Они полностью отдались движениям и эффектным выпадам. Их руки то вздымались к сводам концертного зала, то размашисто растягивались во все стороны. Зрители зачарованно следили за каждым, в их взгляде горел огонь. Такое представление дало жару всем. В помещении действительно стало жарко. Бонс, Лоу и Виктор поменялись местами со своими партнёршами и так же оказались почти у края сцены, здорово крутя бёдрами. За этими движениями следовал резкий поворот, который дал возможность встретить своих половинок в горячие объятия и опустить их корпусом вниз, а потом тут же прижать к себе. Пол под их ногами словно искрился. Тени танцоров не отставали от них и плясали по стенам, создавая причудливые образы. Свет прожекторов постоянно находился в движении, падая на румяные лица девушек и на весёлые ухмылки их партнёров. Катрин стояла за кулисами, прикрыв ладонью рот. Женщина находилась в приятном шоке и невероятно гордилась всеми ребятами. Её взгляд невольно скользнул в ноги. То, что она увидела - заставило её восхищенно ахнуть. Около её туфель лежали крохотные чипы. Именно их новоявленные танцоры сняли перед выходом на публику. Всё, что они вытворяли сейчас - это были они сами. Принцесса вертелась словно юла в руках Бонса, который в точности выполнял все необходимые действия, чтобы не уронить свою хрупкую партнёршу. Их пара была посередине, им предстояло выполнить сложный элемент. Колибри изящно разбежалась и словно взлетела, попав в крепкие руки партнёра и взлетев почти до небес, балансируя над его головой и так же аккуратно опустившись на шпагат. Над ними погас один из прожекторов, оставив их в тени. Теперь всё внимание было приковано к паре Алисы и Лоу. Держась за руки, они делали резкие выпады вперёд, поочерёдно двигая плечами. Чародейка быстро, словно ураган, закрутилась рядом с партнёром, зацепившись за его указательный палец. После нескольких оборотов - девушка оттолкнулась ногой и рухнула в объятия Лоу, который тут же поднял её и усадил на плечо. Ещё один свет прожектора - погас над их головами. Осталась последняя пара. Палач и Лорд совершенно забыли о зрителях и наслаждались друг другом. Такой огонь невозможно было потушить. Разгорячённая бестия запрыгнула на своего светловолосого партнёра, крепко ухватившись ногами за его торс. Виктор тут же покрутился с ней сначала в одну сторону, а потом в противоположную. Девушка соскочила с него, закинула левую ногу ему на плечо, которую он позже перехватил и ещё раз покружился со своей пассией, после чего - пара застыла в жарком поцелуе и исчезла в тени. Раздались оглушающие хлопки и выкрики «браво». От множественного свиста со всех сторон - заложило в ушах. Вот-вот должен был загореться большой свет. Как только освещение включили, все ребята, в компании Катрин - вышли на поклон. Трек: Cults - Always Forever Нарушители закона переглянулись между собой и не став медлить, вернули свой прежний облик, который тут же заметили некоторые из гостей и стремительно направились в их сторону. Как ранее и договаривались, ребята достали оружие и направили в сторону Стражников. Из маленьких трубочек тут же вылетели крохотные иголки и точно попали в цель. Шесть увесистых фигур - мгновенно рухнули среди толпы гостей и забылись глубоким сном. Разумеется, данная ситуация привлекла внимание Отряда Персональной Защиты. Именно их и ждал Бонс. Именно их ждали и все остальные. Ожидание не продлилось долго. Как только Отряд ворвался в концертный зал - началась паника, всё смешалось в неприятный гул. На лицах гостей отражалась паника. Все словно муравьи - разбежались кто куда. Постепенно все покинули просторное помещение, оставив отважную пятёрку один на один с ОПЗ и спящими Стражниками. Пока компанию беженцев заковывали в наручники, Лоу воспользовался моментом и успел увести Катрин от этого места, как можно дальше. Они уселись в ракету, в которой прибыли сюда изначально и отправились за подмогой. Пока что всё шло по плану. Никто ничего не заподозрил. Эл как всегда, на этот раз нарочно, стала вырываться, за что тут же получила сильный толчок в спину. - Эй, ублюдок, полегче! Только тронь её ещё раз - я тебе глаза вырву. - Зашипел на одного из ОПЗ Виктор, которого так же толкнули в шею. - Вы имеете право хранить молчание. Судить Вас будет Его Величество. Откроешь рот ты, парень, - Обратился к нему служащий. - Выбью зубы ей. - Кивнул он в сторону Эльзы. Лорд лишь исподлобья злобно посмотрел на него. Бонс нахмурился. Принцесса улыбалась в своей привычной манере. Алиса шла рядом с ней и тщательно обдумывала все действия. Нарушителей грубо затолкали в бронированные космобили и приставили к задержанным - охрану. После чего мотор громко заревел. Транспорт здорово тряхнуло. Пути назад теперь точно не было. Либо победа - либо поражение. *** Трек: Lil Peep feat. Ty Dolla $ign - When I Lie(Remix) Задержанных друзей везли достаточно долго. Венера была крайне этим смущена, ведь она прекрасно знала, что обитель её отца - рядом. Её тревожный взгляд поймал Бонс и вопросительно приподнял брови. Принцесса в ответ лишь отмахнулась, как бы говоря ему - «не бери в голову, это не важно». По всей видимости, как предполагала девушка, Отряд специально вёз их извилистым путём, чтобы сбить пленных с толку. Не иначе. Спустя какое-то время, бронированные космобили всё же соизволили остановиться, да при чём так резко, что кузов, в котором находились друзья - здорово тряхнуло. Дверцы распахнулись и люди в защитных костюмах, оснащёнными бронежилетами - вывели по одному всех нарушителей закона. Колибри тяжело вздохнула, увидев до боли знакомый ей пейзаж. Сердце на мгновение застыло в груди. Она была так рада отсюда сбежать однажды и не рассчитывала на то, что так скоро вернётся обратно. Наручники сильно натёрли её запястья, но сопротивляться не было смысла. Пора было остановить весь этот кошмар. Смиренно опустив головы, пленные спешно двигались в сторону роскошного замка, который в гордом одиночестве возвышался на самой вершине горы. Подъем оказался не из лёгких, учитывая то, что руки у всех были закованы и не представилось возможности держаться за перила. Приходилось с силой сохранять равновесие, дабы не оступиться и не полететь кувырком вниз. Атмосфера здесь была мрачная, хмурая и жуткая, не смотря на яркие светила с небес. Вокруг не было ни души. Принцесса с грустью заметила, что её некогда любимый сад - просто уничтожили, спилив все деревья и кусты, скосив пушистую траву и нежные цветы. Эта земля была теперь мёртвой. Всё в округе словно отражало настроение Повелителя. Взобравшись на самую вершину горы, группа задержанных и ОПЗ - остановились у массивных ворот. Раздался звонкий и пронзительный щелчок, после которого, ржавые створки начали медленно открываться, приглашая всех в обитель Короля и бывший дом Венеры. Во дворе стоял колодец, каменная кладка которого - покрылась зелёным мхом. Вокруг него стояло три скамейки, которые так же выглядели совсем не радужно. Всё здесь медленно умирало. За считанные дни прекрасный и светлый дворец превратился в подобие заброшенных и забытыми людьми - местом. На колоннах, обвитых плющом, тускло горели уличные фонари. Впереди виднелись ещё одни ворота, которые вели в сам замок, а если быть точнее - в тронный зал. Но Отряд Персональной Защиты повёл беженцев совершенно в другую сторону. Колибри прекрасно знала, куда их ведут. Её друзья были в тех же догадках. Преодолев тёмный коридор и открыв небольшую дверь, все оказались в тюремном помещении. Отряд не долго думая, запер преступников в камерах и поспешно удалился. Трек: Matt Maltese - As the World Caves In - Ну просто потрясающе! Они решили нас разделить. - Стукнул бетонную стену Лорд, возмущённо поморщившись. - Бонс! Ты меня слышишь? Или Принцесса? Алиса? Хоть кто-нибудь? - Не нужно так орать, мы здесь, друг мой. Что решаем? - Ответил ему Бонс, который оказался заперт с Венерой, что его очень радовало. Эльза, осматривающая их с Лордом камеру, тоже включилась в их диалог. - Как что? Портим ритуал и валим отсюда. - Это звучит слишком просто. Но на самом деле - это не просто. - Очевидно для всех ответила Чародейка, которая осталась в полном одиночестве. Виктор усмехнулся. - Так, ребята, разумеется, Алиса права. Тут вообще ни черта не просто. Но надеюсь, мои знания об этом месте - помогут Вам. - Не став стоять в стороне, заговорила Колибри. - Точнее нам. Нас поведут в тронный зал к моему отцу. После его беседы с нами, я ас скорее всего отведут в ритуальный зал, там будет стоять большой чан с кислотой. Потом, в порядке очереди, Алису и Виктора опустят туда на наших глазах, а потом и с нами покончат. Мы сами - можем лишь потянуть время и дождаться Лоу с подмогой. Если он вовремя не попадёт себя, то мы бессильны, даже если начнём сражаться. Хотя, с закованными руками - это будет очень и очень трудно. - Дрожащим голосом закончила она и с громким вздохом села на жёсткую кровать, прислонив затылок к холодной стене. Бонс присел рядом с ней и осторожно притянул к себе, положив белокурую голову к себе на колени. Хрупкое тело Принцессы задрожало. А у юноши сердце ушло в пятки. Он не хотел нарушать поток её эмоций, по этой причине, он просто начал гладить девушку, отдавая ей всё своё тепло и немую поддержку. Соседи по камере тоже притихли. Возможно, это был последний раз, когда они могут побыть с друг другом наедине. Алиса спустилась по стене прямо на пол, вытянув перед собой руку, на которой красовался перстень, подаренный Аланом. Мысли о нём не покидали её голову. Ей невероятно не хватало возлюбленного. Особенно сейчас, когда она так в нём нуждалась. Оставалось лишь ждать своего часа и уповать на фортуну. Лорд и Палач сидели в обнимку и наслаждались этим временем сполна. Им было нечего сказать. В их молчании было гораздо больше смысла, нежели в словах. Трек: Two Feet - Love is a Bitch Венера вздрогнула, резко подняв голову и взглянув на небо, через окно. Погода хмурилась. Раздался гром. Чёрные и угрюмые тучи заплакали, выпустив из себя ливень. Девушка перевела взгляд на Бонса, который так же внимательно смотрел на неё. Что-то произошло в этот момент. Между ними образовалось пламя. В камере стало теплее. Юноша аккуратно притянул Колибри к своему лицу и осторожно, словно боясь разбить этот миг, захватил её губы - своими. Девушка поддалась ему навстречу, охотно отвечая на его ласки. Её прохладные пальцы судорожно ухватились за пуговицы на его рубашке. Пока она обнажала его грудь, Бонс медленно расстёгивал её платье, прикасаясь к её спине, от чего она вся покрывалась мурашками. Их так и тянуло к друг другу. От такого приятного наваждения Венера выгнулась, что отчётливо ощутил на себе её партнёр. Ветер за окном своим свистом заглушал звуки их страсти и протяжные стоны. Чернокожий парень неторопливо начал целовать тонкую шею своей спутницы. После чего ухватился зубами за воротник платья и медленно потянул его вниз, открывая для себя всё больше и больше. Его горящие глаза скользили по бледному стану, пытаясь запомнить всё. Он слушал, как она томно вздыхает, от чего сам сгорал изнутри. Принцесса позволила себя раздеть и без трудностей выскользнула из одежды, ловко перешагнув через скомканную голубую ткань. Океан её глаз столкнулся с его бездной, в которой бушевал пожар. Так он на неё смотрел, не скрывая восхищения. Бонс любовался её плечами, грудью, плоским животом, талией. Девушка слегка покраснела, но даже и не думала сдаваться в этой схватке. Плавно опустившись на колени, Колибри ухватилась за ремень парня. Откинув столь ненужную деталь, девушка расстегнула пуговицу и услышала, как от желания зашипел Бонс, закусив нижнюю губу. Юноша коснулся её щеки, заправив золотистую прядь за ухо. Принцесса покорно вздёрнула подбородок и изящно поднялась, слегка толкнув его в грудь и усевшись на него сверху, от чего в сладкой истоме он закатил глаза и набрал в лёгкие побольше воздуха. Златовласая бестия позволила управлять её телом и направлять. Её движения были неторопливыми и с дрожью. Девушке пришлось обхватить шею Бонса руками и прижаться к нему вплотную. - О-о-о да-а-а... - Протянул он сквозь прерывистое дыхание и крепче ухватился за бёдра Принцессы, которые плавно покачивались на нём. - Ты волшебная... Ты мой свет во тьме... Я весь горю... Я объят твоим пламенем... С-с-с... Пальцы девушки скользили по его спине, оставляя за собой царапины, от этого ощущения у босса всё сжималось внутри. Напряжение нарастало. Они слились в единое целое. Их дыхание обжигало друг друга. Их плотные объятия наполнились влагой и адским жаром. Они тонули в омуте. В омуте любви и желания. - А-ах!.. - Тоненьким голоском стонала Колибри, не в силах сдерживать эмоции от ощущений внутри неё. Она хваталась за его плечи, скользила ладошками по груди, спускаясь к твёрдому прессу и поднимаясь к вздутой вене на шее. - Ты такой крепкий... О-о-о-х... Такой... Мммхм... Продолжай... - Ускоряла темп Венера, с жадностью глотая воздух. Бонс был восхищён ею. Ему не хватало слов, чтобы выразить чувства, которые так скоро расцвели по отношению к Принцессе. Её движения сводили его с ума, вынуждая теряться в ощущениях и утопать в её жарких объятиях и поцелуях. То, как она говорила, как обращалась к нему сейчас, это было именно тем, что заставляло кровь закипать в венах. Его мускулистые руки всё сильнее сжимали её бёдра. Они оба набирали обороты и наслаждались этим нектаром сполна. Из них вытекали все соки, которые способствовали более ровному скольжению. - Я... я не могу... Ты, ты сводишь меня с ума... А-а-х... Ве-не-раа... - Пробовал он на вкус её имя, будто это была самая сладкая ягода во вселенной. - Обещай... - М-м-м... Что же? - С трудом протянула Колибри. - Обещай... что мы со всем справимся... и останемся вместе... молю... - Обещаю... - Сорвалось с её алых губ. Этот диалог захлестнул их в вихре эмоций. Яркий конец приближался с каждым толчком и поцелуем. Было очень тяжело держать этого зверя внутри. Через несколько мгновений, два разгоряченных сердца - накрыло взрывной волной, распавшейся по всему телу приятной дрожью. После этого спонтанного слияния. Слияния белого золота и горького шоколада. Бонс прикоснулся влажными губами ко лбу девушки и долго не решался выпустить её из своих телесных оков. Трек: IAMX - Surrender Все встрепенулись, услышав шаги. К камерам подошли несколько человек в бархатных мантиях, капюшоны которых, полностью скрывали лица загадочных посетителей. Это были Смертники. Именно им выпала честь - сопровождать заключённых к ритуальному месту. Пленные не стали сопротивляться, сделав вид, что приняли свою участь. Они шли в Тронный Зал в звенящей тишине. Оказавшись перед главными дверями, ребята оглянулись и заметили, как изменилась погода за время их пребывания в тюрьме. Мрак окутал замок, впустив во внутренний дворик щупальца тумана, сквозь который, едва можно было заметить свет уличных фонарей. Смертники толкнули створки во внутрь и жестом показали следовать за ними. Как только компания друзей оказалась внутри, их ноги прилипли к полу. Никто из них не смог бы убежать. В самом конце зала стоял высокий чёрный трон, украшенный золотыми ветками. Само помещение было довольно пустынным и унылым. Весь интерьер был сделан из прочного камня. Вместо стола - стояла огромная каменная глыба. Витражные окна были скрыты за чёрными шторами, позволяя только тоненькой ниточке света проникать в это место. На троне восседал Король, облачённый в белую мантию. В этой полутьме, Алисе удалось разглядеть его подбородок и ухмылку, которая показалась ей до боли знакомой. Стоявшая рядом Венера лишь приподняла бровь, уставившись в сторону отца. Остальные были в полном замешательстве и просто ждали, что же будет дальше. - Приветствую Вас. - Ядовитым эхом разлетелся по залу его голос. - Как же долго я Вас ждал. Полагаю, моя чудесная дочь - уже в деталях поделилась с Вами тем, что здесь будет происходить. Не так ли, Свет мой? - Я была твоим Светом, пока твоя тьма не поглотила всё вокруг. Ты потерял суть себя. Очнись, пока не стало слишком поздно! - Одёрнула в ответ его Колибри. - Если сегодня погибнут здесь мои друзья, то и я - распрощаюсь со своей жизнью. - Её слова были тверды, как и намерения. Девушка не дрогнула, а лишь гордо задрала голову, не отрывая взгляда от Его Величества. - Не смей разговаривать со мной в таком тоне! Знай своё место, дорогая моя. Что ж, это твой выбор и я не в праве тебя останавливать. Ибо я тоже сделал свой выбор. - С невероятно спокойной интонацией, пояснил мужчина. После чего его рука дрогнула и он поднялся с трона. Медленной походкой он шёл на свет, приближаясь к пленным. Его белая мантия летела вслед за ним, искрами рассекая тьму. Оказавшись в метре от гостей, мужчина наконец-то открыл всем своё лицо. Он был невероятно красив, тонкие черты лица, длинный острый нос, тонкие губы и чёрные, словно уголь - глаза. Впалые щёки, густые брови и длинные, белоснежные волосы. Чародейка вздрогнула, встретившись с Королём взглядом. Перед глазами словно помутнело. Она видела только его и кажется, даже забыла как дышать. Девушка уже хотела произнести имя. То имя, что грело её душу, но вовремя осеклась. Это был Алан или его точная копия, если не брать в расчёт цвет волос. Её сердце пропускало удары, адское пламя его глаз - завораживало, гипнотизировало. Алиса даже не заметила, как произнесла очень неожиданные для всех слова. - Ваше Величество! Позвольте мне, как важному звену в ритуале, помочь всё обустроить. Ради Вас я прыгну в этот котёл. - Кудрявая голова плавно склонилась перед ним. - Хмм. Очень заманчивое предложение. Алиса... - Её имя прозвучало идентично тому, как произносил его Алан. Группа задержанных впала в ступор. - Что ты творишь? У нас был другой разговор! - Вклинилась Палач, отчаянно пытаясь сдвинуть ноги. Но юная волшебница даже не повернулась в её сторону. Она была полностью очарована Его Величеством. - Разумеется, дитя моё, я разрешаю тебе исполнить твою волю. А теперь, - Повернулся мужчина к ним спиной. - Небольшой сюрприз. Думаю, Вы оцените его по достоинству. - Прошу, друг мой любезный, выйди из мрака. Все разом повернули головы в сторону трона. Во тьме было заметно какое-то движение. От неприятного предчувствия - засосало под ложечкой. И не зря. Как только полоска света осветила лицо таинственного гостя, друзья потеряли дар речи. - Что? Не ждали? Думали, что покончили со мной? О, малышка, привет, рад тебя видеть. - Какого х..? - Чуть ли не закричал Лорд. - Вот оказывается, кто был тогда в клубе. Я узнал тебя по глазу. Рей. Предатель. - Последнее слово он выплюнул с лицом, полным омерзения. - Но, но, но, мой скользкий друг. Не советую со мной препираться. Иначе, за это поплатятся другие. - Псих щёлкнул пальцем и рядом с ним оказались знакомые лица. Это были Катрин и Лоу. Оба были в крови и крепко связаны прочными верёвками. - Ах ты ж мразь! Да я тебя! - Рявкнул на него Бонс, с силой пытаясь, избавиться от пут. - Немедленно прекратите это! Вы находитесь в моём дворце. Времени слишком мало, пора проводить ритуал. Алиса, - Обратился Король к ней. - Отведи пленных к котлу и привяжи к Магическому Столбу. И да, дитя моё, начинай всё подготавливать. Чародейка стояла с абсолютно пустым взглядом. Она лишь механически поклонилась и отправилась в сторону новых пленных. После чего подняла их на ноги и скрылась во тьме. - Ты всё равно проиграешь. Рано или поздно - ты проиграешь, Отец. - С трудом сдерживая слёзы, проговорила Венера. Мужчина в белом одеянии театрально вздохнул и покачал головой в разные стороны. - Оставь это, дочь моя. У тебя нет шансов, обойти меня. А теперь, все следуйте за мной. Рей, - Остановился он. - Ты знаешь, что делать. Следи, чтобы наши гости не отставали. - Да, мой Повелитель. Трек: WOODJU - Melancholy Теперь друзья знали точно, что обречены на провал. Они опустили руки. Надежда погасла в их сердцах. Даже не было сил злиться или закипать от ненависти. Нужно было признать, что не во всех историях, добро побеждает. Иногда, добро проигрывает и те, кто на его стороне - тоже. Так было и в этой истории. Конец был очевиден без дальнейших размышлений и догадок. Стены этого дворца давили и словно сужались, захватывая всех в свои мрачные объятия. План провалился. Оставалось надеяться лишь на чудо. Всё пошло наперекосяк. Пришлось признать своё поражение и надышаться перед смертью. Каждый вдох теперь имел значение и ценность. Друзья пробирались сквозь узкие коридоры, таящие в себе холод и сгустки ночи. Только ледяной свет от волос Короля, был единственным лучом в его обители. Свет ведущий прямо к смерти. Сил практически не было, вся энергия испарилась и канула в небытие. Отец Венеры раздвинул перед собой алые шторы и плавно вошёл в ритуальный зал. Прямо по середине стоял огромный чёрный котёл, который был соединён с жерлом вулкана. Пар от кипящей в нём кислоты распространился повсюду, пряча в себе тёмные силуэты Смертников. Запах здесь был сладким. Тошнотворным. Прозрачными струйками он просачивался в тела пленных, от чего их разум затуманился, а в глазах появилась завеса. Друзья держались за руки, передавая друг другу слабую дрожь. Колибри наблюдала за отцом и мысленно его испепеляла. В ней бушевал огонь ненависти. Её разрывало на части. Ей больно было смотреть на всё вокруг, что было для неё когда-то домом. Виктор пытался хоть что-то придумать, но мысли путались. Он хотел сменить облик и открыть своё истинное лицо, но ничего не получалось. Это место блокировало всё, что могло бы помешать планам Его Величества. Юноша заскрипел зубами. Бонс словно отключился от реальности. Казалось, что он тает. Парень был бледен и истощён. Ему было больно. Впервые ему было так больно. Он смотрел на Катрин, на Лоу, на своих друзей - и чуть ли не плакал. Эти ядовитые испарения от котла - жгли слизистую. И только Эл была в приподнятом настроении. Не смотря на всю ситуацию, девушка чувствовала что-то хорошее. Будто знала, что всё ещё можно изменить. Что не всё потеряно. Её взгляд был прикован к Алисе, которая не спеша раскладывала на полу ритуальные предметы. Она следила за каждым её действием и мысленно кричала ей, чтобы та посмотрела на неё. Внутренний крик прожигал рёбра, вызывая щекочущий зуд. И Чародейка словно услышала её. Пустой взгляд зачарованной волшебницы неожиданно изменился. В зрачках девушки загорелось пламя. Живое пламя. Улучив момент, пока Король что-то шептал Рею - Алиса незаметно подмигнула Эльзе и снова опустила голову, скрывая свой лик под капюшоном мантии. Палач всё поняла. Это была игра. Её подруга что-то задумала и была в ясном сознании. А это значило, что предстоящее событие обещало быть интересным. Трек: Die Antwoord - Street Light - Ну что ж, дорогие мои гости! Настал Ваш час - избавиться от оболочки и выпустить свои души. - Торжественно обратился к пленным Король. - Алиса, будь добра, подай мне кинжал. Девушка повиновалась и аккуратно, взяв оружие за лезвие, протянула его в руки Его Величества. - Благодарю. - Слегка поклонился он. - И так, хочу сообщить о некоторых изменениях в ритуале. Ваш уважаемый приятель Рей, нашёл для меня подлинный пергамент с правилами жертвоприношения. Жертвы будут - минимальные. Мне нужна только Ваша кровь. Но знаете, раз уж Вы шли сюда за смертью, то мои слуги - обязательно с Вами расправятся. Но это уже после столь торжественного мероприятия. Друзья с недоумением переглянулись. Эта новость буквально ошарашила каждого из них. Тревога осела в их теле, словно пепел. Дышать становилось всё труднее. Испарения заполонили собой всё свободное пространство. - Виктор, - Окликнул его Король. - Подойди. С твоей крови - мы начнём ритуал. И прошу, не сопротивляйся, это ни к чему. Лорд замешкался. Быстро оглядев зал, он понял, что бежать некуда. Поэтому, он расправил плечи и исполнил волю Отца Принцессы, протянув к нему свою ладонь. - Меня величают Нептун. Моя стихия - вода. Заклинаю потоки крови в ваших венах - подчиниться мне. - После этих речей, мужчина провёл острым лезвием по влажной ладони юноши. Из раны тут же выступила кровь, чьи рубиновые ручьи, словно мёд, стекали в кислотное варево. - Можешь идти на место. Алиса, моя прекрасная помощница - теперь твоя очередь. Окажи мне услугу - дай мне свою руку. - Да, мой Повелитель. - Не отрывая взгляда от пола, произнесла она. Кровь Чародейки вызвала сильное бурление в котле. Кислота поднималась всё выше и выше. Казалось, что сейчас просто всё взорвётся. Через несколько секунд бурление прекратилось. Все ожидали чего-то страшного. Каждый замер, с ужасом наблюдая за жидкостью, которая никак не изменилась. Повисла напряжённая тишина. Король выдавил ядовитую ухмылку, внимательно уставившись на свою дочь. Венера почувствовала страх. Отец пытался подчинить себе её волю. Бороться было тяжело. Это телепатическое сражение отзывалось колкой болью в голове девушки. - Сильная девочка. - Облизнув губы, произнёс Нептун. - Ты - последний элемент в этом ритуале. Подойди, дитя моё. Обещаю, я не сделаю тебе больно. Принцесса повиновалась, утратив последнюю надежду на лучшее. Колибри твёрдым шагом приблизилась к Повелителю и протянула ему свою ладонь. - Умница. Твоя кровь, самое важное, что есть в этом ритуале. Кровь девственницы. Чистая голубая кровь. - Едко нахваливал её он, пока проводил кинжалом по её бледной коже. Венера дёрнулась. Но хватка Короля оказалась крепкой. - Лишь одна капля. Не сопротивляйся. Как только последний ингредиент капнул в котёл, Нептун с силой оттолкнул от себя Принцессу и тихо, неприятно тихо - засмеялся, подняв руки к сводам замка. - Свершилось! Уже сейчас, уже сейчас я чувствую, как огромная сила прибывает ко мне. Разрешаю Вам насладиться этими последними минутами Вашей ничтожной жизни. Друзья схватились за руки. Ожидание длилось вечно. Ожидание какого-то апокалипсиса. Тьмы. И как же было странно понимать, что ничего не произошло. Что смутило пленных и заставило застыть в немом недоумении. Лицо Рея сморщилось. Кажется, даже он понял, что ничего не вышло. Теперь очнулся и сам Нептун. В его глазах тут же вспыхнуло алое пламя. Его голова затряслась от бурлящих в нём эмоций. - Что-то не так! - Шипел он. - Я сделал всё правильно. Кровь Лорда. Кровь Ведьмы. Кровь Девственницы... Или ты.. - Обернулся он в сторону Фараона. - Или ты мне всё испортил? Подмешал что-то? Обескураженный парень замотал головой и попятился назад, выставив вперёд себя ладони. - А. Моя дорогая помощница. Интересно. - Прищурившись, вглядывался он в лицо Чародейки и пытался понять, почему его колдовство не сработало на ней. - Может, твоей крови было мало? - Выкрикнул он в пустоту. Его голос был так грозен, что казалось, будто тучи мрака сгустились за его спиной. Взмахнув мантией, Нептун подлетел к Алисе и схватил её за шею, приподняв над землёй. Трек: Klergy, Mindy Jones - Will You Follow Me Into the Dark - Отпусти её немедленно. - Приказала Колибри. - Она ни в чём не виновата. Её кровь чиста, как и кровь Лорда. Ты ошибся лишь на мой счёт. Здесь нет девственницы голубых кровей. Ты проиграл. - Электрическим разрядом прозвучал её голос в стенах этого зала. Задрожали стены. Но он не отпускал. После услышанного, он сжал шею волшебницы ещё сильнее. - За твою ошибку поплатятся все, кто так дорог тебе. И первой будет она. - Ну уж нет. Делайте, что хотите. Но её не троньте. Вы поклялись. - Раздался хриплый вскрик Рея. Алиса засмеялась. Воздух покидал её лёгкие. Свет мерк в глазах Чародейки. - Нет... Я встречу свою смерть именно так. Я сотру всё, что связано с тобой... - С трудом выдавливая слова, хрипела девушка. - Мой Повелитель. Сделайте это. Вы окажете мне невероятную милость. - Со слезами на глазах, молила она его, чувствуя, как его холодная рука крепче сжимается на её шее. Принцесса рванулась к своей подруге, вцепившись в отца. К ней присоединился Бонс, пытаясь оттащить её назад. - Пусти! Пусти меня! - Вырывалась из его объятий Колибри. - Всё в порядке, милая моя Принцесса... - Прошептала волшебница, попытавшись улыбнуться в последний раз, после чего закрыла глаза и откинув голову назад, зашевелила губами. - Алан, я люблю тебя. Прощай... После этих слов Нептун ослабил хватку и тело девушки упало к его ногам. Король был шокирован, услышав знакомое имя. - Что? Что ты сказала?... - Почти задыхаясь, вопрошал он, опустившись на колени подле Чародейки, которая с жадностью глотала воздух. - А это... - Прикоснулся он к её руке. - Это его кольцо... Кольцо его души. Кольцо моего брата... Не может быть. Теперь дело принимало очень неожиданный поворот. Абсолютно все были в ступоре. Воспользовавшись тем, что Король отвлёкся, Виктор, Эльза и Бонс - помогли освободиться от пут Катрин и Лоу, которые успели очнуться и немного прийти в себя. - Ты никогда не говорил, что у тебя есть брат. - Дорогая моя. Дитя моё. Ты вообще ничего обо мне не знаешь, кроме того, что рассказал тебе я. Кроме того, что тебе нужно было знать. - Гордо вздёрнув подбородок, пояснил он. - Алан - мой брат близнец. Единственное, что нас отличает, это цвет волос. Волшебница вздрогнула. Теперь она поняла, почему видела в Повелителе своего возлюбленного. Хотя изначально, считала это бредом или наваждением. Оказалось, она видела всё наяву. И узнав правду, ей стало немного легче. Но из головы не выходило такое странное совпадение, а так же то, что и Алан никогда не рассказывал о том, что у него есть брат. - Что ж. - Задумчиво произнёс Король. - Интересно. Весьма интересно. Разумеется, я огорчён, что ритуал не сработал. И разумеется, Вы должны быть благодарны. Благодарны за то, что Вы всё ещё дышите и видите друг друга живыми. И теперь. Теперь Вы обязаны отправить меня в магический мир. Если откажетесь - то познакомитесь с самыми жестокими пытками, пока не примете правильное решение. - Злобно оскалился он. Пленные мечтали о том, чтобы этот кошмар закончился. Но по всей видимости - всё только начиналось. Безоружные, обессиленные, подавленные и поникшие - стояли они, крепко держась за руки, пытаясь не потерять и без того ускользающий от них - луч надежды. Надежды на что-то хорошее и светлое. Этот дворец будто высасывал из них всю кровь, всю энергию. Друзья не знали, какой ответ им дать. Ведь попасть в другой мир - это то, что занимает много времени. А самое сложное было то, что они не знали, в какой стороне этот мир. Отправляться в неизвестность - было весьма не вдохновляющей затеей. - Ладно. Я согласна. - Прохрипела Алиса, глядя исподлобья на Его Величество. - ЧТО? - Хором вскрикнули все остальные. Никто не успел даже подумать о новом плане. И в особенности - никто даже не подозревал, что их подруга осмелится на такое. - Отлично. Хорошая девочка. А теперь... - А теперь. - Посмела прервать его волшебница. - Теперь я требую, чтобы отпустил моих друзей. Если не отпустишь, то ты убьёшь каждого из нас. И тогда. Тогда ты никуда и никогда не попадёшь. И останешься гнить здесь. Девушку трясло от ярости. Каждое предложение она произносила с нажимом и сквозь зубы. Чародейка снова была готова жертвовать собой. И казалось бы, до чего же отчаянным было её решением, если бы не одно «но». Нептун не учёл того, что Алиса - сильная колдунья и что как только они окажутся в мире магов - она уничтожит его. На её лице появилась уж слишком ядовитая ухмылка. Но лишь на миг. - Дьяволица. Ты мне уже очень нравишься. Думаю, мы могли бы с тобой поладить. Но при других обстоятельствах. Я принимаю твои условия. Вы все можете быть свободны. - Обернувшись к задержанным, торжественно объявил он. - У Вас есть минута, чтобы убраться отсюда. Если не успеете, то я не обещаю, что сохраню Вам жизнь. Как только они это услышали, они тут же рванули к воротам. Венера остановилась и последний раз взглянула на свою подругу. Из её глаз потекли слёзы. Она не могла поверить, что оставляет её. Алиса улыбнулась Принцессе и отвернулась. Отвернулась, чтобы та не видела, как она плачет. Спустя некоторое время, за спиной девушки раздался хлопок. Это закрылись ворота. Она была рада, что ей удалось спасти своих товарищей. Свою семью. Трек: Danheim - Runar - Ну что ж, дорогая моя. Я выполнил своё условие. Теперь твоя очередь. Но перед этим, мы с тобой кое-что сделаем. Чтобы я был уверен в твоих словах. Раздевайся. - Холодным тоном приказал Нептун и скорым шагом скрылся из помещения. Алиса замерла. Она совсем не понимала, что сейчас будет. Её пугала неизвестность. Стены этого зала нещадно давили на неё. Всё вокруг было окутано зеленоватой дымкой. Щупальца тумана извивались словно змеи. Разум девушки отключился. В глазах темнело. Звуки стали размытыми и нечёткими. Происходило что-то странное. Чародейка пыталась пошевелиться, но конечности не слушались её. Руки соскальзывали с тела. Краем глаза, юная волшебница заметила какое-то движение и вздрогнула. - Не бойся, моя малышка. Я тебе помогу. - Шептал ей до омерзения знакомый и ненавистный голос. Сопротивляться не было сил. Остались лишь ощущения того, что с ней происходит. Холодные пальцы Рея ловко избавляли её от одежды. Его прикосновения были ей отвратительны так же, как и его липкий взгляд на ней. Он будто прожигал в ней огромную дыру. Алиса задёргалась в конвульсиях и закатила глаза. Её тело кидало в разные стороны. Девушка отчаянно пыталась ухватиться за реальность. Но ничего не получалось. Её поглощала тьма. В её голове раздался голос, который произносил непонятные ей слова. Стало шумно. До слуха Чародейки донёсся размеренный звук бубнов. Где-то в отдалённом углу сознания, до неё дошло, что это очередной ритуал. Ноги предательски подкосились и она точно бы упала, если бы не чьи-то тёплые и крепкие руки, которые успели её поймать. Это был не Рей. Она чувствовала это нутром. Она прекрасно чувствовала, как её положили на что-то мягкое спиной к сводам дворца. Девушка ощутила холод и невольно дёрнулась. Ей хотелось плакать от своей беспомощности. Вокруг то и дело раздавались чьи-то голоса, бормотания, шёпот. Всё это было похоже на жужжание пчёл. Что-то резко обожгло её плечи. Это жжение повторилось еще наверно очень много раз. Точно она знать не могла, ибо быстро потеряла сознание. Алиса провалилась в бездну ночи. Размытые лица преследовали её на этом пути, злобно усмехаясь ей в след. В этой дыре не было времени. Не было ничего живого. Были лишь призраки прошлого, настоящего и будущего. Здесь были кошмарные видения и кровавые смерти. Смерти родных и любимых. И девушка боялась поверить в то, что это может оказаться правдой. Она изо всех сил пыталась закрыть глаза, но веки были такими тяжёлыми, словно скалы - которые необходимо сдвинуть. В этой смоляной тьме раздался звон, больно ударивший по перепонкам в ушах. После чего всё очень быстро стихло и исчезло. Тьма покинула разум девушки, как и всё остальное. Трек: Thirty Seconds To Mars - Hail To The Victor Алиса очнулась от зудящей и навязчивой боли в спине. Из её горла, раздирая стенки лёгких - раздался протяжный стон. Её обнажённое тело обдало струёй ледяного воздуха, от чего кожа тут же покрылась мурашками. Вокруг не было ни души. По крайней мере ей так казалось до тех пор, пока зрение не сфокусировалось на неподвижной фигуре. Волшебнице пришлось прищуриться, чтобы разглядеть в этом силуэте ненавистный ей облик. Это был Фараон. Его взгляд тут же устремился к ней. - Пошёл прочь, Рей! - Прикрываясь руками, зашипела Чародейка. - Ну уж нет, малышка. У меня есть приказ - отвести тебя на корабль. И да, можешь не прикрываться. Я знаю каждый участок твоего тела. Ты ведь помнишь, как сгорала в моих объятиях, малышка? О, и не строй такие гримасы. Не порти своё милое личико. Если бы тебе было всё равно, ты бы не роняла слёзы по мне, когда тебе показалось, что я мёртв. Ты ни разу не прокручивала бы в своей голове всё, что было между нами. Ты бы не прощалась. А теперь, - Словно очнувшись от наваждения, вновь обратился он к ней. - Теперь оденься. Держи мою тунику и держи этот классный ремень. Не советую сопротивляться, иначе полетишь голой, моя девочка. От его слащавых и ядовитых речей - её тошнило. В эти моменты ей хотелось лишиться слуха и зрения. Но как на зло, этого не происходило. Внутри всё горело синим пламенем. В венах вскипала кровь. Внутренности свернулись комком, а чувство тревоги - раздвигало рёбра, лишь бы разорвать её на части. Чародейке было сложно не поддаваться панике, сложно было контролировать страх, который нарастал с каждой секундой в её сердце. Ещё сложнее, было находиться рядом с ним. С тем, кто пал ниже отходов из китового желудка. Последняя мысль приободрила девушку. - Ты мне отвратителен. - Ровным тоном твердила Алиса, натягивая на себя его одежду. - Неужели ты думаешь, что ты не сдохнешь? Что тебе пообещал Король? Богатство? Или что? За что ты продался, а, Рей? Этот вопрос видимо задел его за живое. - Глупышка. Я стану великим. Просто нужно дойти до конца. Я буду у Его Величества в высоком почёте. Буду к нему ближе всех. Для меня будут открыты все дороги. - Мечтательно улыбаясь, перечислял он в ответ. На что тут же раздался звонкий смех. Волшебница смеялась в голос. Смеялась с его наивности. С его никчёмности. Ей было невероятно смешно от того, что он действительно верил в это. - Какой же ты идиот. Да как только мы окажемся на этом корабле - он прикажет тебя с него скинуть. Можешь не верить мне. Давай, следуй дальше своему плану и посмотри, что из этого выйдет. Ага, а вот и гримаса сомнений. Я права. И ты это знаешь. Хотя бы в этот раз не совершай глупостей. - Печально вздохнув, проговорила Алиса и нервно заправила выбившуюся прядь за ухо. Она очень надеялась, не смотря на своё волнение, что эти речи подействуют на него. Как и раньше. Как и когда-то, когда они были ещё неразлучны. Фараон действительно задумался. Перед ним стоял выбор. Он колебался. Времени медлить совершенно не было. Если он сделает неверный шаг - он сорвётся в пропасть. Его душа кричала, что нужно остаться на стороне человечности. На стороне добра. Хотя бы раз. Размышления Рея прервал торжественный возглас Короля. Он звал его на борт своего космического корабля. В доказательство его слов, гладкий, почти зеркальный мрамор под ногами – резво вздрогнул. За небольшой тряской последовало настоящее землетрясение. С высоких сводов дворца посыпалась космическая пыль. Пора было решаться хоть на что-то. Юноша поспешил к волшебнице, которая, с весьма растерянным видом – озиралась по сторонам. Казалось, что стены замка не выдержат и вот-вот рухнут. Девушка, завидев его – попятилась назад. Мысли смешались. Трудно было догадаться, что же решил Псих. Ведь в последнее время, он только и делал, что совершал ужасные поступки. Не смотря на это всё, Алиса не собиралась загонять себя в угол и решила остановиться. Ещё одна встряска столкнула Рея с ног, из-за чего он лицом полетел прямо в каменный пол. На его удивление, он остановился в полёте, благодаря быстрой реакции Чародейки и её цепкой хватке. - Воу! – На выдохе воскликнул он. – Спасибо, малышка. - Не трать слова. Что ты решил? – Осадила она. Он не успел раскрыть рта. Не понятно откуда, раздались пронзительные звуки сирены. Эти верещания означали, что обитель Его Величества – закрывается изнутри. Причём очень стремительно. -Дай мне руку! Скорее! – Крикнул юноша колдунье. – Надо разбежаться. Сейчас! - И что это такое? Ворота закрываются. Мы не успеем! На её вопросы, он лишь крепче ухватил её за запястье, сделал вместе с ней несколько шагов назад и потянув за собой – разбежался, что есть сил, после чего рванул вперёд, прямо к опускающимся решёткам. Им пришлось на бегу упасть на ещё целый мрамор и плавно проехаться до самого выхода. Они вылетели за пределы этого злосчастного дворца. Обернувшись назад, они поняли, что замок – это и есть огромный корабль, который медленно поднимался над землёй. - Нельзя здесь оставаться, Рей. Идём. Фараон кивнул. Он даже допустил мысль, что на этом ничего не закончится. Внутри как-то неприятно всё перевернулось. Оставалось лишь бежать. Как можно дальше. Дальше от этого отвратительного места. ЭПИЛОГ Трек: Ursine Vulpine, Annaca - Wicked Game Рей помог подняться Чародейке, предварительно отряхнув пыль с её одежды. Земля уходила из под ног. Космический корабль, который должен был вот-вот взлететь, создал под собой песчаную бурю. Маленькие камушки врезались в кожу беженцев, оставляя красные следы. За их спинами происходило то, что следовало остановить прямо сейчас. Любым способом. Но невидимое чувство, появившееся из ниоткуда - коснулось их обоих, вынудив их встретиться взглядами и крепко схватиться за руки. В воздухе что-то витало, что нельзя было объяснить, но можно было ощутить всем телом. - Что теперь будет с нами? - Подхватил вопрос Рея ветер и тут же донёс до слуха его спутницы. - Неужели... Неужели я потеряю тебя? Я уцепился за реальность и знаю, что мои глаза снова накроет пелена безумия, в котором я сгорю. Мне хотелось бы столько тебе сказать, но я лишь ворошил наше прошлое. Причинял тебе боль. Я верил в нас. У меня была призрачная надежда. Но и она - канула. - Его голос дрожал. Искра в его глазах стремительно потухала. Казалось, что у этих слов больший смысл. Это было прощание. Алиса с трудом могла осознать этот внезапный поток его мыслей. Поток его трезвого разума. Всё смешалось и утеряло краски. Девушку разрывало на части. Нужно было бежать отсюда, но ноги намертво приросли к почве. Что-то не отпускало её. Она чувствовала внутри себя пустоту. Но не могла связать между собой все свои ощущения. Волшебница дёрнулась, словно на ней была мантия, которую нужно было скинуть со своих плеч. Это было бремя. Бремя всего, что с ней происходило и так долго держалось за неё, вцепившись острыми когтями в горло. - Рей. Не стоит. Не стоит об этом говорить. Я помню тебя. Помню, каким ты был. Сейчас это всё не имеет значения. Нужно выбираться отсюда. И я обещаю, что как только мы избавимся от этого кошмара - мы поговорим. - Выдавив из себя слабую улыбку, пообещала она. - У нас будет ещё время. После этого Алиса двинулась вперёд. За ней последовал и он. Ведь ему ничего больше не оставалось, как следовать за единственным светом, который существовал в его мрачном разуме. Космическая пыль преследовала их, яростно нападая со всех сторон. Позади раздавался свирепый гул от корабля. С каждым шагом этот гул отдалялся от них, исчезая в непогоде. Извилистая дорога не кончалась и казалось, уводила в никуда. В бесконечность. Девушка искала взглядом знакомые лица. Ей как никогда хотелось наткнуться на друзей и убедиться, что они в порядке. Её мысли кто-то услышал и тут же исполнил желанную ей волю. Алиса завидела вдалеке отблеск волос Принцессы. Сияние этих локонов - оказалось спасительным маяком. Чародейка не стала медлить и перешла на бег. Ветер хлестал по лицу, обжигая ледяными потоками её кожу. Фараон не отставал, стараясь держаться как можно ближе к той, в которой обрёл смысл. Смысл на жизнь. До его слуха донёсся вой сирен. Это значило, что Нептун прознал об их побеге. В подтверждение его догадок, Корабль пошёл на снижение. Теперь им всем предстояло бежать. Бежать не оглядываясь. Спасаться. О чём он сообщил всем, наткнувшись на удивлённые взгляды в его сторону. Трек: Thom Yorke - Hearing Damage - Чтоб тебя! - Выплюнул Виктор. - Какого хрена ты здесь? - В его гримасе читалась ненависть и злоба. Он был готов растерзать Фараона, если бы не обстоятельства. Рей поднял на него абсолютно пустой взгляд. Что сбило с толку и всех остальных. Ведь таким, таким трезвым - они видели его впервые. Он выглядел как нормальный человек. Не было его истерического смеха. Не было его едких сальностей им в ответ. Была лишь осознанность и пустота. И присутствие разума. Размышления их крохотного социума - прервала дрожь земли. Группу друзей настигал отряд Короля. По всей видимости, их было слишком много. Где можно было бы спрятаться? Или может, дать отпор, который не принесёт им пользы? Все были в ступоре. Эльза стала о чём-то сильно размышлять. Её сосредоточенный взгляд бегал из стороны в сторону. Брови нахмурились, выдавая напряжение девушки. Подсказка вертелась на языке. Она была близка к спасению. И её лицо в миг просияло. - Срочно бежим в мои трущобы. Там мы сможем укрыться и что-нибудь придумать. Мой дом - моя крепость. - Подмигнула она, и засунув пальцы в рот, громко свистнула. Из космической пустоты вылетели скейтборды, на которые, здорово разбежавшись, запрыгнули друзья. Важно было не потерять равновесие, держась только на своих двоих, здорово уперев подошвы в поверхность летающих досок. Венера краем глаза уловила внизу движение. Это был ОПЗ. Солдаты в недоумении осматривали местность, пока беженцы висели над их головами и изо всех сил старались не шуметь, чтобы не обнаружить своё присутствие. Ребята затаились, сдерживая воздух в груди. Напряжение било по вискам. Грудная клетка словно сжималась. Бонс парил в воздухе, находясь рядом со своей возлюбленной. Он заметил, как она дрожала. Его бросило в пот. Здесь, на такой высоте - было холодно. Потоки воздуха как на зло стали сильнее. Пришлось напрячь икры и наклонить корпус, чтобы не сорваться в низ. Жестами, он призвал и остальных сделать так же. Отряд Его Величества сновал в разные стороны, заглядывая чуть ли не под каждый камушек. Складывалось впечатление, что они ощущают присутствие беженцев. Их следы обрывались на одном месте. Догадаться было не трудно. Вот-вот солдаты поймут, что к чему и поднимут свои головы. Если бы не Рей. Юноша закрыл глаза. Он создавал иллюзию. Волна ложной картинки должна была окутать не малый периметр. Это отнимало силы. Чем больше была иллюзия, тем больше у него было риска - сорваться в пропасть. Но он держался. Ради всех. И ради неё. Сердце Лорда пропустило удар, когда он взглядом столкнулся с одним из солдат. На долю секунды, он подумал, что всё кончено. Он был готов сражаться. Его кожа уже покрылась присосками и приобрела фиолетовый оттенок. Но солдат отвёл взгляд в сторону и пожал плечами. Виктор выдохнул с облегчением. - Пронесло. - Прошептал он, сдувая со лба прилипшую прядь платиновых волос. К нему подлетела Палач и кивнула в сторону Рея, который уже содрогался всем телом, с трудом балансируя на доске. Закатив глаза, белокурый парень подлетел к врагу народа и подхватил его. Тот лишь кивнул ему, выразив немую благодарность. Фараон терял силы. Иллюзия стала рябить, искажая изображение. Благо, этого никто не заметил. Как только отряд отправился дальше, наконец-то скрывшись из поля зрения, Рей открыл глаза и чуть не упал. Виктор вовремя среагировал и резко потянул его на себя. Ему было отвратительно от того, что этот Псих имеет с ним такой контакт. Но возражать не стал и молча всё стерпел. Лоу помог Лорду обвязать иллюзиониста тросом и прочно прикрепить к двум скейтбордам, на которых были Алиса и Катрин. Они смело вызвались страховать Рея и держаться рядом. Когда всё было готово, друзья ринулись к ближайшему порталу и мгновенно скрылись в космическом пространстве. Трек: Zack Hemsey - Vengeance Пролетев мимо звёзд, преодолев тёмный путь, миновав мёртвую тишину космоса - команда добралась до портала, который располагался прямо напротив ржавых контейнеров. От нужной местности беженцев отделяла лишь тонкая пелена. Сквозь неё виднелись чёрные очертания гетто. Ничего не предвещало подвоха. Ведь им удалось вовремя улизнуть. По этой причине, совершенно без задних мыслей, друзья вылетели друг за другом. Когда все оказались за пределами портала - их ждала засада. Перед ними, в несколько рядов - стояли солдаты, целившиеся прямо им в голову. Беженцы даже не успели залететь обратно в портал. Их тут же окружили. Их загнали в угол. Выхода не было. Как и возможности подвигаться. Хоть одно движение в сторону, и всё - ты труп. Друзья лишь с ужасом смотрели вперёд. Чародейка с надеждой взирала на Рея, но к большому сожалению, он был не в себе. Он еле держался. Его глаза покраснели от напряжения, а голова поникла. Никакой помощи не стоило ожидать. Они снова были в ловушке. Снова рушился их план. Королю удалось мыслить наперёд и предугадать каждое их действие. Хотя, кое-что, он никак предвидеть не мог. А именно то, что перстень Алисы - имел волшебные свойства. Девушка почувствовала, как он слабо вибрирует на её пальце. Это значило, что шанс на спасение есть. Но как использовать этот шанс, если никто не предупреждён об этом? Колибри обернулась на подругу, будто услышала её мысли. Девушка проследила за взглядом волшебница и поняла, на что он указывает. Вспомнила, что именно это кольцо, уже дважды их спасало от беды. Принцесса решила взять на себя ответственность и риск, устремившись на толпу ОПЗ и резко остановившись перед ними. Солдаты практически касались её своим оружием. Но она не боялась. Белокурая гонщица отважилась открыть рот, изобразить самую грозную гримасу, уперев руки в боки и закричать. - Как Вы смеете? Немедленно уберите оружие и пропустите нас. Как Вам известно, мой титул ещё при мне, а это значит, что помимо моего отца - Вы подчиняетесь и мне. Я приказываю Вам - опустите оружие и сделайте пять шагов назад! - Её уверенность и твёрдость в намерениях заставили засомневаться солдат. Они колебались. А потом, смиренно опустив в поклоне головы - отступили. Пока они не поняли, что их обманывают. Пока они не вспомнили, кому действительно служат. Пока они снова не подняли оружие - Чародейка вскинула руку и направила на них перстень. Из него сочился яркий, бархатный свет. Стоило ей это сделать, как все, кто были в отряде - тут же замерли. Она не стала размышлять над тем, что это за колдовство. Зато точно поняла, что это ненадолго. - О нет! - С тревогой воскликнула Венера. - Мой отец... Он убивает меня... - Из её ясных глаз хлынули слёзы, а на коже, где были татуировки - появилась кровь. Каждый символ, который был на ней - сам по себе выжигался, вынуждая девушку кричать от боли и истекать кровью. Никто не мог понять, что происходит. Все кружились около неё и не знали, чем помочь. Эл первая среагировала и осторожно взяла Принцессу на руки, наказав всем - следовать за ней. Ребята быстро добрались до места, где жила Палач. В лифт втиснулись лишь пятеро. Катрин, Лоу и Рей - остались держать караул. Эльза вылетела из лифта и мгновенно ворвалась в своё жилище, аккуратно уложив Колибри на кровать. Алиса подсела к ней и начала осторожно вытирать кровь. Её руки предательски тряслись, но она не останавливалась. Бонс сел с другой стороны, предложив свою помощь. Теперь они вдвоём обрабатывали её раны, из которых не переставала сочиться кровь. Венера была без сознания и лишь жалобно стонала. Тем временем, Виктор и Эльза, принялись заводить летающую тарелку, которая и являлась домом для красноволосой девушки. Такое занятие требовало времени и терпения. Сложно было сказать, заведётся ли вообще эта ржавая колымага или нет. Ведь с того момента, как она приземлилась на это место, на ней больше никто не летал. Эл откладывала ремонт до последнего, потому что не собиралась путешествовать, да и не видела в этом необходимости, за что сейчас испытывала испанский стыд. - Куда тыкать? Вот куда? Мы здесь как в консервной банке. Если не взлетим, то нам *****! - Грязно выругался Лорд, с силой стукнув по кнопкам. Видимо, ударить следовало давно. Потому что как только раздался удар, вся система запустилась и исправно заработала. Палач выдавила скептическую ухмылку и не проронила ни слова. Девушка лишь сосредоточилась на кнопках, клавишах и рубильниках и пыталась вспомнить, как управлять этой громадиной. Виктор не стал ей мешать и спустился вниз, подышать воздухом и проверить обстановку. У него разболелась голова. Слишком много всего произошло. За слишком короткий срок. Его внимание привлекли мать Бонса и Лоу. На них лица не было. Весь этот кошмар так же сказался на них, оставив отпечаток на их судьбах. Юноша предложил им подняться в тарелку, но получил вежливый отказ. Он сразу понял, что у них были другие планы. Видимо здесь, в этом месте, должны были разойтись их пути. Все были опустошены и исчерпаны до дна. Погода продолжала портиться, вынуждая содрогаться планету от раскатов грома и ярких вспышек молний. На небе происходил настоящий хаос. Ветер становился более сильным, не на шутку разыгравшись, подняв в воздух клубы пыли. Лорд мучился от собственных мыслей. Он прекрасно знал, что не может здесь остаться, ведь Эльза летит с ним. Что грело ему душу. Его кожа покрылась трещинами. Он ещё никогда так часто не менял облик. Но зуд этих ран не мешал ему. Ему мешала неопределённость, неизвестность того, что будет дальше. Юноша присел около ржавого контейнера, опершись на его стенку и задрав голову к полыхающему небу. Эта тьма поглощала его нутро и уносила разум за пределы бесконечности. Он мог и дальше скитаться по закоулкам своего сознания, если бы не шум, раздавшийся со стороны портала. Трек: Tommee Profit feat. Jung Youth - Only One King Глаза юноши расширились от удивления. Его взгляд наткнулся на то, что ещё недавно, можно было назвать дворцом. Космический аппарат Его Величества, плавно выплывал из портала, тень которого, погрузила почти всю площадь поселения - во тьму. Благодаря воцарившемуся ужасу на небесах, в которых часто появлялись яркие вспышки света - была прекрасная возможность, наблюдать за всем происходящим. Но просто наблюдать - было не оптимальным, на данный момент, вариантом. Виктор сорвался с места и с силой притянул к себе Лоу. - Убирайтесь отсюда. Спасайтесь. Я хотел бы очень много сказать, но не могу медлить. Бегите. Прячьтесь. Это всё, что Вы можете сейчас сделать. Береги Катрин. Парень отстранённо кивнул ему и бросив прощальный взгляд в его сторону, взял за руку мать Бонса и тут же скрылся во мраке местного гетто. Удостоверившись, что им ничего не грозит, светловолосый юноша метнулся обратно в летающую тарелку. Вылетев из лифта и так же скоро влетев в помещение, он не без труда объяснил всю ситуацию друзьям. - Бонс, ты с нами? - С надеждой поинтересовался Лорд, судорожно вцепившись в копну своих волос. - Я бы и рад. Но Принцессе становится хуже. Я не знаю, с чем это связано, но перелёт в другое измерение - не самая лучшая идея для неё... Тут в дверях возник Рей. Его присутствие вызывало у всех напряжение. Парень слабо усмехнулся. - Бонс близок к истине. Венере нельзя покидать планету, пока на ней есть эти символы. Это ключ, который просто так не снять. Проклятье, которое придумал Нептун... Он не успел закончить мысль. Разъярённый Бонс прижал его к стене, смерив полыхающим взглядом. - Как ты вообще имеешь наглость говорить в её присутствии? С какой стати, я должен поверить в твои очередные бредни? - Вопрошал он сквозь сжатые челюсти. - Не хочешь - не верь. Но ты сам будешь виноват, если полетишь вместе с ними и потеряешь её. Она умрёт от боли. Можешь хоть сейчас свернуть мне шею, но я говорю правду, чёрт возьми. И пока у тебя есть время, я бы посоветовал тебе брать свою подружку и бежать отсюда. Бонс выпустил Фараона. Разумеется, ему трудно было поверить всему, что говорил этот Псих, но и рисковать жизнью своей возлюбленной - он тоже не мог. Поэтому, взяв ослабленную Колибри на руки, он простился со всеми, напоследок стрельнув ненавистным взглядом в Рея и поспешил на выход, стараясь не попасть в поле зрения Короля. Их осталось лишь четверо. И абсолютная пустота внутри. Им не хватило времени, проститься как следует. Время поджимало, но Эл не сдавалась и упорно пыталась завести машину. Алиса сидела на кресле, уперев свой взгляд в пустоту. Она словно потеряла сама себя. Её никак не возмутило дребезжание стен и всей конструкции, находящейся под тарелкой. Даже ощутимая дрожь под ногами - не вернула её в реальность. Девушка обрела здесь любовь в лице Колибри. Принцесса заполнила её бездну, которая поглощала всё, что было связано с эмоциями. И теперь она исчезла с глаз долой. Раненая. В крови. И без сознания. Мир Чародейки снова канул в пустоту. - Э-э. Ребята, не хочу Вас пугать, но Отряд Персональной Защиты и сам Король - уже направляются сюда, сметая всё на своём пути. - Как бы невзначай заметил Рей. Виктора раздражало его присутствие. - Ну, так выйди и разберись с ними. В чём проблема? Ты же хренова Годзилла! Или у тебя есть предложения по лучше? - Не переставал язвить в его сторону он. Эта перепалка разбудила разум волшебницы. - Прекратите! Оба! Мы улетим отсюда все вместе, ясно? Либо выкатывайтесь отсюда и решайте свой спор снаружи. - Пришла в ярость девушка, начав активно жестикулировать в воздухе. - Надо же! Нам сейчас крышка, а они отношения выясняют! Нельзя ли, хотя бы на этот промежуток времени, забыть обо всём? - ЕСТЬ! Хороша сучка! - Радостно вскрикнула Палач, вынудив всех обернуться в её сторону. - Пристегните ремни, мы валим отсюда. - Девушка крепко схватилась за штурвал и медленно потянула его на себя. Летающая тарелка здорово затряслась и на миг всем показалось, что она сейчас сломается. Но всем на благо, этого не произошло. Аппарат начал подниматься. Из панорамного окна открывался невероятный вид на местность. Все успели перевести дух и вздохнуть с облегчением. Вот оно - заслуженное спасение! Секундный обман. После которого, что-то с силой врезалось в дно летающего аппарата. Виктор взревел, чуть не закатив глаза во внутрь черепа. - Да Вашу ж...! Они меня достали. Сейчас я им покажу, кто тут папочка. - Лорд отстегнул ремни и резким движением выбрался из кресла, направившись к выходу и попутно вытаскивая из брюк свою любимую биту. Перед люком он остановился возле Рея. - Ты со мной, Годзилла? Или трусишь? - Ядовито улыбаясь, брал его на слабо Виктор. - Пф. Ещё чего. Зададим им жару. - Твёрдо ответил он. В его взгляде загорелся дьявольский огонёк безумия. Это значило, что его внутренний зверь отчаянно рвётся наружу. И сейчас было самое подходящее время - выпустить его наружу. Трек: Tommee Profit feat. Fleurie - Onward & Upward Оба парня в миг преобразились, явив этому космическому миру свои настоящие сущности. Два монстра стояли в дверном проёме и хищно озирались по сторонам. Их горящие глаза пристально вглядывались во мрак. Способность видеть в темноте, облегчала им задачу. Вскоре им удалось отыскать противников, которые двигались словно кошки, не спеша подбираясь к контейнерам, с которых тронулась тарелка. Солдаты поднимались всё ближе и ближе к цели. В последнюю минуту их ликование сменилось диким ужасом. Они натолкнулись на двух здоровенных монстров. Останки несчастных разлетелись во все стороны. Их кровь лилась рекой. Два сильных и могущественных чудовища, против армии Его Величества. Казалось, что их шансы на победу - совершенно ничтожны. И те, кто так действительно думал - сильно ошибались. Летели головы от острых когтей и жилистых щупалец. Рею и Виктору наносили удары. Но это лишь больше приводило их в ярость. Раны заживали мгновенно и сил прибавлялось с каждой секундой. Они озверели. В их глазах виднелся обнажённый голод. Буря встала на их сторону, озаряя горящими клинками небеса. Она укрывала их в тени и показывала их присутствие в самый подходящий момент перед нападением на врага. Отряд неминуемо встречал самую страшную и суровую смерть. Повсюду летали ошмётки тел, превращая их кровь в дождь. Нептун не мог ожидать подобного поворота. Его люди гибли у него на глазах. Вот так хладнокровно аукнулась ему его жестокость и алчность. Он решил покинуть корабль. Его охватила паника. Мужчина, словно мышь, метался в этой клетке и не знал куда ступить. Везде были трупы, вывернутые наизнанку. Не смотря на всё могущество, коим он обладал, Нептун не рискнул напасть. Он скрылся из глаз, затаившись во мраке. В это время, в его голове начал созревать план. Важно было действовать предельно осторожно. Наконец-то монстры скрылись в летающей тарелке, которая поднялась уже достаточно высоко. Отец Венеры решил действовать. С повадками коршуна, он скоро добрался до самой вершины, поставленных друг на друга контейнеров и разбежавшись, прыгнул в пустоту. Очередная вспышка молнии разогнала тьму. Нептун мёртвой хваткой уцепился за металлическую лесенку. Его разрывало изнутри. Не в его силах было принимать поражение и мириться со своим положением. Заметив, что вход в помещение аппарата не закрыт, он заглянул в него, наткнувшись ледяным взглядом на ноги Фараона, стоявшего к нему спиной. Он слышал, как тот заливался смехом. Как он смаковал каждое убийство. Мужчину наполнила ярость, он подтянулся корпусом к проходу и с силой дёрнул юношу за ногу, скинув его в объятия новоявленного кладбища. На борту раздались крики. Не смея обнаружить себя, он нашёл лазейку и спрятался в ней, став молча за всем наблюдать, злобно усмехаясь. - Нет... Нет! Пустите! - Вырывалась Алиса из объятий друзей. - Он сорвался... Боже, он сорвался! Прямо вниз... - Из её глаз прыснули слёзы, колко обжигающие её плоть. Девушка и представить себе не могла, что потеряет этого безумца. Теперь навсегда. Это убивало её. Она не могла разорвать нить. Нить, которая связывала их. Любовь, жгучая любовь, которая ранила их обоих, но и в то же время связала крепкими узами. Волшебница боялась подойти к краю и увидеть, увидеть ничего. Эта боль разрезала её на части, вынуждая пронзительно кричать. Кричать в алое небо. Кричать в эту бездну смерти и печали. В мир разлуки и агонии. Внутри ломались рёбра, вонзаясь острыми концами в её горячую плоть. Алиса задыхалась. Теряла голову и рассудок, теряла грань здравого смысла и всего сущего, что оказалось для неё адским испытанием. Ей было тяжело отпустить. Отпустить крохотное безумие, которое въелось в её кожу. Виктор был обеспокоен, наблюдая за стенаниями подруги. Он всей душой ненавидел этого Психа, но он понимал его значимость в её жизни. С одной стороны он испытал облегчение, но с другой... С другой стороны ему было так же больно. Больно от несправедливости. Чтобы не допустить очередного падения во мрак, он спешно закрыл люк. Эльза не могла отвлекаться и смотрела на карту. Им предстоял достаточно быстрый путь до магического мира. И это очень радовало её. Она покидала своё пристанище с увесистым чувством свободы. Это место сковывало её и тяготило. На планете Фелиция не были ничего, что могло бы её там задержать. Но и она устала от потерь. Это было ужасное чувство. Призрачная изжога и ком в горле. Девушка вздрагивала от всхлипов волшебницы, но ничего не могла с этим поделать. Ей пришлось подозвать Виктора и всунуть ему в ладонь снотворное. Юноше не пришлось ничего объяснять. Он с ходу всё понял. Чародейку не нужно было уговаривать. Она сразу выпила таблетку и достаточно быстро уснула. Ей что-то снилось. Но сейчас, в бесконечном космическом пространстве - это не имело важного значения. Весь кошмар остался позади. Кошмар Фелиции остался в Фелиции. Теперь у друзей был один путь. Путь домой. * * * Трек: Klergy - angel in hell Алиса очнулась от толчка в спину. Тарелку здорово тряхнуло. Неужели они прибыли? Неужели, они теперь дома? Голова раскалывалась. Ужас недавних событий на время скрылся из кровоточащих ран. Летающая железяка не двигалась. Чувство полёта больше не ощущалось. Это значило только одно. Дом, милый дом. Девушка не сразу смогла поверить в то, что всё действительно закончилось. От чувства эйфории, захлестнувшего всю её горечь в ураган эмоций - волшебница не могла пошевелиться и сдвинуться с места. Душевная боль отступила. Мысли путались. Такая звенящая радость наполняла её душу, обволакивая сердце трепетом. Трепетом, перед самой значимой встречей в её жизни. Она наконец-то увидит его, уткнувшись носом в его сильную грудь. Крохотное счастье, словно пружина, вынудило девушку подняться с места и направиться к выходу. Открывать дверь она не спешила. Её бледные руки блуждали по стене. Сердце пропускало удары. Хотелось и плакать и смеяться. От такого необъятного чувства закрутило живот. Такие ощущения были за гранью реальности. Нечто, что появляется лишь в самые волнительные моменты. И сейчас был тот самый момент. Все мысли были забиты любимым образом. Чародейка была в предвкушении. Такая долгая разлука почти сломила её. И необходимо было залечить эти царапины. В его объятиях. - Ну что, ты готова? - Раздался за её спиной шёпот Виктора. - Да. - Так же тихо ответила она. Светловолосый парень нажал на кнопку. Люк отворился, впустив яркий свет во внутрь. Прибывшие беженцы в мир магов - едва не ослепли. По началу было трудно что-либо разглядеть. Но постепенно глаза привыкли и свет уже не казался таким ярким. Прохладный воздух ударил в ноздри. Алиса мечтательно закрыла глаза и впустила в себя этот родной и свежий порыв. Кожа покрылась мурашками. Пришла пора сделать шаг. Шаг на родную землю. Шаг в родные края. Шаг навстречу к любви. Пребывая в радостном и волнительном расположении духа, девушка выбежала, раскинув руки в разные стороны. Она кружилась и кружилась, вдыхая аромат сырой почвы. Пока не услышала то, что заставило её остановиться. Она услышала тишину. Какой здесь никогда не было. Птицы замолкли. Как и всё вокруг. Это очень напрягло волшебницу. Ей пришлось открыть глаза и замереть в немом крике. То озеро, то самое озеро, на котором они с Аланом любили друг друга - обратилось болотом. Большой грязной лужей. Поломанные стволы деревьев валялись сплошь и рядом. Солнца здесь не было. Только густой туман, стелившийся далеко вперёд. Не было ярких цветов природы. Весь пейзаж окрасился в угрюмый серый оттенок. Вся почва была истоптана, будто здесь пробежал табун лошадей или даже кого по крупнее. Здесь не было живого места. Всё прекрасное медленно погибало. Магический мир перестал быть собой. Над ним словно кто-то надругался. Подобное зрелище ощутимо задевало струны души. По всей видимости, самое настоящее приключение - только начиналось. Продолжение следует...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник