Порочный круг

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 990 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Трек: BORNS – Electric Love Городок Ивл-Таун отмечен на карте крохотным кружочком и чтобы его найти, Вам понадобится микроскоп. Если о нём упомянуть в большом мегаполисе - Вас скорее всего не поймут. Мало кто знает о его существовании. Все люди вечно спешат куда-то, у всех безмерное количество дел и разумеется, совершенное отсутствие свободного времени на полноценный отдых. Но благо, речь не об этом. Пожалуй, вернёмся к нашему Ивл-Тауну. Сей город - действительно крохотный. Даже обозначение словом "город" - для него слишком масштабное. В нынешнее время это называют - посёлок городского типа. Хотя, и так тоже его назвать нельзя. Придётся нам ограничиться словом "городок". В Ивл-Тауне все друг друга знают. Здесь царит гармония. Но лишь на первый взгляд. Этот городок скрывает свои скелеты в шкафу. Пусть у него и нет своей истории, которая могла бы стать всемирным достоянием - он всё равно остаётся значимым для здешних жителей. Ведь именно этот городок, является пристанищем для горячих сердец, для людей со скромными мечтами и осуществимыми целями. Именно в этом месте нет ничего невозможного. Здесь провожают закаты старики за чашечкой чая, сидя в удобном шезлонге, разгадывая кроссворды и размышляя о вечном. Молодёжь встречает рассвет, после ночных прогулок под луной, после душевных посиделок около озера с друзьями или после шумной вечеринки. Уставшие, но довольные, возвращаются домой с первыми лучами восходящего солнца. Все дороги Ивл-Тауна вели в центр. Не смотря на то, что школа и местный колледж, пожарное отделение и полиция, двухэтажный госпиталь, стоящий рядом с администрацией города и едва ли действующая церковь - были разбросаны по краю города, всё это было в пешей доступности и не вызывало дискомфорта. Тем более, некоторые из поселенцев пользовались автомобилями и в очень короткий срок добирались до того или иного места. Середину городка занимала просторная площадь, вокруг которой было несколько зданий, имеющих важное значение для жителей. В первую очередь, особой популярностью пользовались Торговый Комплекс "Мечта", пристроенный к нему кинотеатр и клуб, в котором каждые выходные проводились дискотеки. На противоположной стороне от "Мечты" находились библиотека и рынок. Эти места были настоящим сокровищем для людей в возрасте. Кто-то обожал засиживаться среди книг до самого закрытия, погружаясь в очередной захватывающий сюжет, наполненный драмой или научной фантастикой, а кто-то с утра по раньше спешил закупиться свежим провиантом, доставленным прямиком с фермы, находившейся за пределами Ивл-Тауна. За местными достопримечательностями, окружавшими площадь, находились следующие и уже меньшие по популярности - места. С конца продолговатого рынка, усеянного голубыми шатрами, - нужно было сделать лишь несколько шагов, чтобы оказаться у небольшого уютного кафе и порадовать себя свежей выпечкой или зайти в рядом стоящий магазинчик, чтобы приобрести столь же свежий выпуск новостной газеты. После обеденного времени, кафе заполнялось голодными школьниками и студентами, которые приходили сюда расслабиться после напряжённого учебного дня. Это место видело множественный набор различных человеческих эмоций. Здесь случались волнительные первые встречи, свидания, первые поцелуи и первые расставания, слёзы, радость, счастье и печаль - это всё оставило свой след в этом месте. Сюда приходили как получить новую порцию эмоций, так и выплеснуть накопившиеся. Рядом с кафе проходила дорога, отделявшая эту часть улицы от открытой стоянки для автомобилей и от квартала, который многие предпочитали обходить стороной, считая его опасным и местом, где живут подозрительные, а так же малоимущие личности. Все эти сомнения появились из-за слухов, кто-то решил, что вещать такие байки - вполне забавно. Некоторых обитателей более оживлённой стороны Ивл-Тауна смущало то, что за обветшалыми домами этой улицы - находился лес. Считалось, что именно в этом безобидном лесочке, совершались совсем не безобидные вещи. Мнений было много, но у всех они различались на этот счёт. Тем более, со временем, интерес жевать одну и ту же сплетню - исчерпал сам себя. Теперь этот квартал провожали лишь равнодушным взглядом, а в лесу, в осенний сезон - собирали грибы. Именно в этой части города и жили наши герои. За популярным кафе находилось несколько двухэтажных домов и ещё два таких же, только новых домика - стояли через дорогу. В этой стороне когда-то случился пожар. По этой причине пришлось всё отстраивать заново. Правда, из четырёх домов - восстановили только два, оставив между ними пустое выжженное место. Эта пустошь оказалась удобной в использовании для двух соседок, которые и жили в новых домах. Девушки протоптали отличную тропинку, ведущую прямиком до лодочной станции и озера, в котором, строго настрого было запрещено купаться, но зато было разрешено рассекать озёрную гладь на лодках. Чуть дальше местной, заросшей кувшинками лужи, располагалось кладбище. А рядом с кладбищем - стояла старая, потрёпанная временем церковь, работающая исключительно в дневное время, и то не всегда, ибо сторож, который заменял и священника и охранника - временами любил напиться и уснуть мертвецким сном аж на несколько дней. Но даже такой нюанс - совершенно никого не смущал, по той причине, что у церкви было слишком мало посетителей. А уж паре тройке стариков, вообще не имелось смысла идти на конфликт, силы были не те, да и своих дел у них было предостаточно. Если встать лицом к стоянке и спиной к святому пристанищу, то по правую руку окажется тот самый бедный квартал и лес, усеянный грибами. В одном из таких непримечательных и ветхих домов - жила многодетная семья. Семья Родригес, состоящая из двух родителей и пятерых братьев, о которых, в скором времени и начнётся наша история. В остальной части города всё обстояло так же. Жилые дома, парки, площадки и дороги, ведущие в центр. Ничего сверхъестественного. Обычный, ничем не выдающийся, городок Ивл-Таун, который невозможно найти на карте и крохотная речка, отделяющая учебные заведения от общей картины. И если бы не два моста, которые являлись дорогой к знаниям, то можно было бы подумать, что колледж и школа находятся на отрезанном от мира острове. Но благо, всё давным-давно было предусмотрено, для комфорта учащихся. И всё выглядело бы идеально, если бы не одно но. В Ивл-Тауне начали бесследно пропадать люди. Полиция стояла на ушах и каждый день, с поисковым отрядом искала исчезнувших, что и по сей день, к большому сожалению - не давало никаких результатов. * * * Месяц назад... Трек: Adam Lambert, Nile Rodgers - Roses Бонни Браун лежала в кровати и слушала монотонную песню дождя. Её золотисто-рыжие локоны закрывали собой всю область перьевой подушки. Взгляд медовых глаз блуждал по потолку. Девушка прощалась с летом и с моментами, которые грели её душу. Важно было сосредоточиться на завтрашнем дне, а после уйти с головой в учёбу. Но и загружать свои мысли серыми буднями, наполненными шумом студентов и новыми темами предметов - тоже не хотелось. По этой причине, рыжеволосая красавица заставила себя встать с мягкой перины, уперев ноги в деревянный пол и хорошенько потянуться. Ночь обещала быть интересной и насыщенной. В местном клубе решили организовать вечеринку, чтобы все успели здорово оттянуться перед учебными днями. Бонни ни за что не хотела упускать такой шанс, ведь на подобных мероприятиях - она была желанным гостем. Все взгляды всегда были устремлены в её сторону и ей это невероятно льстило. Она обожала быть в центре внимания. Не став тянуть время, Браун подошла к окну и распахнула его настежь, впустив осеннюю свежесть в дом. Чёрные тучи, нависшие над Ивл-Тауном - придавали городу мрачности и таинственности. Мелкая морось постепенно заполонила собой все сухие участки дорог. Прохладный воздух, ворвавшийся в комнату, ласково трепал локоны девушки, пока та стояла облокотившись о трюмо. В её длинных пальцах был зажат тюбик с красной помадой, которая через пару секунд оказалась на её пухлых губах. Взяв на подушечку указательного пальца немного розовых теней, девушка аккуратно нанесла их на свои веки и растушевала. Ушло совсем немного времени на то, чтобы нанести такой свежий и нежный макияж. Этого было достаточно, чтобы быть самой яркой в толпе. Оценив свой румяный лик в отражении, Бонни прошла к шкафу, стоящему на против её кровати, и распахнула створки. Внимание тут же упало на красную клетчатую юбку, которую она тут же сняла с вешалки и кинула на пол. Тонкие и изящные ручки принялись передвигать вешалку за вешалкой, чтобы добраться до нужного верха, который удачно бы гармонировал с юбкой. Искать долго не пришлось. Выбор Браун остановился на белом боди с глубоким вырезом на спине. Она тут же скинула шёлковый халат со своих плеч и начала переодеваться. Спустя несколько минут она уже стояла у зеркала и не могла налюбоваться собой. Этот наряд очень удачно подчёркивал все достоинства её фигуры и открывал прекрасный вид на её спину. Приятные мгновения её самолюбования - прервал пронзительный звонок. Кто-то очень настойчиво звонил на телефон. Девушке пришлось пройти в самый конец комнаты и поднять трубку, висящую около двери. - Алло? - Раздражённо вздохнув, ответила она. На том конце провода раздался бархатный мужской голос, который вынудил всё её тело покрыться мурашками. - Де-е-етка! Ты что, не рада мне? - С удивлением протянул парень. - Ох, Эдди... Я очень рада тебя слышать. Просто ты немного не вовремя. Я собираюсь на вечеринку. - Деловито рассматривая накрашенные красным лаком ногти, объяснила она. - Мне за тобой заехать? - Да, было бы здорово. В десять вечера будь у меня. И не забудь купить мне Бледный Эль. Две бутылочки будет достаточно. В ответ Эдди присвистнул. - Крошка... Тебе не кажется, что это слишком? Две бутылки? Бонни драматично закатила глаза и опёрлась плечом о дверной косяк. - Эд, не начинай. Я не хочу ссориться. Последний день лета! Позволь мне проводить его достойно! А теперь, я вынуждена с тобой попрощаться, сладкий. Целую. Он сказал что-то ещё, но Браун сделала вид, что не услышала и повесила трубку на место. После чего закинула копну волос на плечо и от бедра продефилировала обратно к зеркалу. В комнате становилось темно, не смотря на то, что ночь была ещё не так близка. Пасмурная погода полностью поглотила весь солнечный свет, уступив место дождливой темени. Бонни обожала такую свежесть и предосеннюю прохладу, в которой были смешаны как тёплые дни лета, так и промозглые дни вот-вот наступившего сентября. Девушка пребывала в отличном расположении духа, уголки её красных губ то и дело вздымались, рисуя широкую улыбку на её лице. Ей хотелось начать танцевать прямо сейчас и она не смогла отказать себе в этом удовольствии. Указательным пальцем она дотянулась до миниатюрной колонки и включила её, выставив звук на максимальную громкость - и принялась кружиться вокруг своей оси, мечтательно закрыв глаза и схватившись руками за голову, плавно двигая корпусом в разные стороны. Усилившиеся порывы ветра за окном - вихрем ворвались в комнату Браун, задев с силой створки окна, которые с громким хлопком ударились о стену, брякнув стёклами. Бонни это никак не смутило, ей наоборот нравилось, как со всех сторон её обхватывали потоки леденящего воздуха. От этого сердце замирало в груди и просто захватывало дух. Её ритмичные движения выглядели невероятно грациозно, каждый шаг, поворот, наклон - это всё было отточено, каждый жест плавно перетекал в другой. Если бы случайному прохожему выпало счастье лицезреть сей акт - он бы просто забыл куда шёл. И не зря. Ведь Бонни Браун с детства занималась гимнастикой, а позже - современными танцами с элементами стрип-пластики. Последнее помогало ей держать мышцы в тонусе, а так же иметь на постоянной основе - подтянутую и спортивную фигуру. Многие из сокурсниц допускали мысль, что Браун старается исключительно для парней, пока она самолично не развеяла этот миф и не сказала о том, что ей просто нравится этим заниматься, после чего вежливо попросила не распространять о ней столь неуместные сплетни. Она была из тех девушек, которые не боялись постоять за себя и при необходимости - ставить других на место. Её считали непробиваемой и железной леди, ибо все попытки ухаживания - она тут же пресекала, так как не была заинтересована в кандидатурах. Казалось, что ни у кого не найдётся шансов стать для неё спутником. Парни отчаялись и бросили попытки бороться за её сердце. И только лишь Эдди Родригесу посчастливилось стать важным человеком в жизни этой красавицы. Трек: SHAED - Trampoline Бонни взглянула на часы и ахнула. Пока она танцевала и наслаждалась своей красотой - время пролетело очень быстро. Большая стрелка часов вот-вот должна была встать на цифру десять. Девушка выключила колонку, кинув быстрый взгляд на себя в зеркало, закрыла деревянные створки окна и выбежала в прихожую, где тут же столкнулась со своим отцом - Люком Брауном. Это был мужчина невысокого роста и плотного телосложения. Одет Люк был в клетчатую кофту и серые брюки. Всё лето было в его распоряжении, что не могло не радовать, ведь это была отличная возможность - заранее подготовить важные бумаги к началу учебного года. В этот день - мужчина так же провёл всё время в своём кабинете, совершенно забыв обо всём на свете, пока урчание его голодного желудка не напомнило о том, что пора бы подкрепиться. В голове тут же нарисовались аппетитные образы сендвичей. Браун был вынужден покинуть своё убежище и как можно скорее удовлетворить свой аппетит, но к великому сожалению - в него на всей скорости врезалась Бонни. Он в удивлении приподнял свои густые брови и мягко улыбнулся, прижав рыжую шевелюру дочери к своей груди. - И куда это мы так спешим? - Не выпуская хрупкую фигуру из объятий, поинтересовался он. Бонни взглянула на него и попыталась вырваться из его крепких рук, что оказалось совершенно безуспешным действием. От бессилия она засмеялась. - Па, ну пусти. Мне уже нечем дышать! - Сквозь смех воскликнула девушка. Люк сдался и развёл руки в разные стороны. После чего внимательно прошёлся взглядом по внешнему виду дочери. - Выглядишь потрясающе. Вся в мать. - Констатировал он, но тут же осёкся, увидев как Бонни скорчила гримасу. - Так, ладно, забудь, что я сказал. Ну и куда же всё-таки направляется столь юная и прекрасная леди? М? - Вопрошал мужчина, в растерянности почёсывая свою лысину и наблюдая за тем, как Бонни спешно надевала красные босоножки на толстом каблуке. - В клуб. Там сегодня вечеринка. Я обязана там быть. - Выпрямившись и протянув руку к двери, пояснила она. Их взгляды встретились. Им обоим очень хотелось бы провести время вместе, но жизнь бросала их в разные стороны. Люку, как отцу, было печально видеть, как быстро растёт его дочь, как исчезает с заходом солнца и практически не бывает дома. Нет, она не избегала его, наоборот, Бонни старалась с ним видеться. Она могла бы делать это чаще, если бы не мать. Стоило им только пересечься и на ровном месте тут же возникал скандал. Мужчина разговаривал с обеими и отчаянно пытался примирить двух любимых женщин, что уже долгое время не имело успеха. Он понимал, как тяжело его дочери, по этому - старался ни в чём её не ограничивать. - Понял. Что ж, желаю тебе удачно повеселиться, малышка Бо. Если увижу твою мать, то я не знаю, где ты и с кем ты. Да, кстати, а с кем ты будешь? Снова с этим Родригесом? - От произнесённой фамилии Люк театрально поморщился. - Па, слишком много вопросов! Я должна идти. И да, Эдди классный. Не понимаю, чем он тебе так не нравится... Но ладно, дело твоё. Всё, я побежала. - На прощание Браун чмокнула отца в бороду и поспешила оказаться за пределами дома. Люк ещё пару минут смотрел в закрытую дверь, пытаясь сохранить в памяти призрачный образ дочери, её звонкий смех и золото волос. В такие моменты его одолевала тёплая тоска. Глубоко вздохнув, мужчина покачал головой и размашистым шагом - отправился на кухню за заветными сендвичами. Трек: Boney M. - Daddy Cool Не успела Бонни отойти от двери родного дома, как до неё донёсся ревущий гул мотора, эхо которого, мощно отскакивало от соседних домов. Она знала этот звук, от чего широко улыбнулась и поспешила приблизиться к проезжей части. Девушка была взволнована предстоящей встречей. От захлестнувших её эмоций - дышать стало труднее, в груди что-то настойчиво трепетало, а стройные ноги то и дело подкашивались. С помощью некоторых усилий, ей удалось взять свои чувства под контроль и разумеется, надеть на себя маску той самой железной леди. Земная твердь ощутимо завибрировала. Мелкие камешки пустились в сумасшедший пляс. Резкий запах машинного масла ударил в нос. Ревущий железный конь стремительно приближался к точке назначения. В самом начале улицы появилась стена пыли, из которой на всей скорости вылетел ярко красный Понтиак Файербёрд 1984 года. Эдди Родригес обожал скорость. В последнее время - это стало его зависимостью. Он получал неимоверное удовольствие от того, с какой силой вдавливал педаль газа в пол и как визжал шинами на поворотах. И даже сейчас, совершенно без задних мыслей - парень отчаянно спешил к самой красивой, по его мнению - девушке. Юноша обожал привлекать к себе внимание. Люди практически всегда тянулись к нему, ибо он обладал чудесным природным магнетизмом, даром, с помощью которого - легко располагал к себе кого угодно. Разумеется, только ради собственной выгоды. Но с Бонни всё было иначе. В последнее время, все его мысли были только о ней. Глаза цвета ароматной корицы - внимательно смотрели на дорогу и на заметный силуэт впереди, рыжая шевелюра которого - на сегодня заменяла солнце. Ему пришлось сбавить скорость, чтобы успеть остановиться прямо около Бонни. Мотор он не стал заглушать. Эдди включил музыку и увеличил громкость. После чего открыл дверь нараспашку и покинул сиденье автомобиля, предварительно споткнувшись одной ногой об другую и еле успев удержать равновесие - остановил своё падение около полураскрытых губ Браун. В его голове пронеслось множество матерных выражений. «Просто прекрасно! Ещё чуть-чуть, и я бы разбил ей лицо. Отличное начало.» - С сожалением подумал он. - Упс. - Выдохнул парень, медленно отстранившись от её испуганного лица. Чтобы загладить эту нелепую ситуацию, юноша метнулся к багажнику и распахнув его, потянулся к большой сумке-холодильнику, из которой достал бутылочку золотистого Эля. - Пардон, детка. Ты сегодня настолько сногсшибательная, что меня в прямом смысле - сшибло с ног. - Вскинув брови и нахально улыбнувшись, пытался оправдаться Родригес. - А теперь, прошу... - Эдди обошёл свой Понтиак и слегка нагнувшись, протянул ладонь к пассажирскому сидению, приглашая девушку удобно разместиться в салоне красного хищника. «М-да. Она даже ничего не сказала. Я ожидал, как минимум, недовольных возгласов, а как максимум... смачную пощёчину.» - Размышлял юноша, пока Бонни Браун пыталась удобно расположиться в машине. Плюхнувшись в мягкое кресло водителя, Эдди схватился за руль и был готов поддать газу, но девушка его остановила, положив ладонь на его плечо. Парень в удивлении покосился на неё. - Что? - Приподняв правую бровь, спросил он. - Мы не опаздываем. Давай просто посидим, поговорим о всяком... Как на это смотришь? - Покусывая нижнюю губу, предложила Бонни. Родригес застыл, без зазрения уставившись на свою спутницу. После чего широко улыбнулся и кивнул. Ему пришлось заглушить машину и сделать потише музыку. - Ммм... - Блаженно протянула Браун, сделав глоток освежающего Эля. - Жизнь прекрасна, пока на свете есть такое пиво. Эдди засмеялся. - А ты умеешь расставлять приоритеты правильно! Мне это определённо нравится! Бонни закатила глаза и театрально цокнула. - Мне тоже нравится, что тебе это нравится. - Съехидничала она и снова прислонилась ртом к бутылке, отпив намного больше, чем в первый раз. А потом ещё и ещё. - Полегче, детка! Растягивай удовольствие. Эль не бесконечный. - Ты зануда. - Вздёрнув подбородок и расправив плечи, отрезала рыжеволосая пассажирка и потянулась к магнитоле, чтобы сделать звук погромче. На радио сейчас играла её любимая песня. Девушка закачала головой в такт музыке. - Daddy, daddy cool... - Мелодично пропела Бонни и принялась ёрзать на сидении, размахивая руками в разные стороны. Эдди вжался в кресло и выставил ладони вперёд. - Ты сейчас меня прибьёшь, если не перестанешь так резко двигаться! Первым делом, мне в лоб прилетит твой Эль, а... Стеклянная бутылка влетела ему в зубы, что помешало ему договорить про второе дело. Его зубы оказались крепче нервов. Эдди вспылил и выключил музыку. После чего схватил девушку за запястье, вырвал из ладони эту злосчастную бутылку и с яростью кинул на тротуар. Услышав звон разбитого стекла, юноша тут же успокоился и сделал вид, будто ничего не произошло. Наступило неловкое молчание. Браун была в полной растерянности и механически потирала руку. Ей не было страшно, ведь она знала его характер. Просто её весёлое настроение - тут же улетучилось. « Я мудак. Какой же я мудак.» - Мысленно корил себя парень. «Всё в порядке. Всё в полном порядке.» - Утешала себя она. Эдди Родригес повернул ключ зажигания, нажал на педаль газа и взвизгнув шинами, тронулся с места, постепенно набирая скорость. Бонни открыла окно и высунула туда руку, пытаясь поймать ветер и капли дождя. «Эх, а ведь в багажнике сейчас грустит без меня прекрасный золотистый Эль. Эд... чёрт бы побрал его агрессию! Хотя, ехать до клуба осталось совсем немного. Не грусти, мой маленький Эль, мы уже скоро встретимся...» - Витала в облаках Браун, пока адская железяка стирала местные дороги в пыль. И только небо не разделяло её позитивного настроя. Серые облака, так низко нависшие над Ивл-Тауном - в миг почернели, словно на них кто-то случайно обронил ведёрко с чёрной краской. Ветер разбушевался не на шутку. Яростные потоки воздуха вцепились в зелёную шевелюру садовых деревьев и принялись безжалостно их трепать. Погода шептала о беде. Надвигалась гроза. ******** Трек: The Neighbourhood - Everybody's Watching Me (Uh Oh) - Ну, наконец-то! - Сквозь зубы произнесла черноволосая соседка Бонни, стоявшая за углом своего дома и наблюдавшая за тем, как взвизгнув тормозами, красный Понтиак соизволил исчезнуть с её улицы. Внимательно оглядевшись и поняв, что путь свободен - она вышла из укрытия, с шипением потирая левую руку, которая, по неудачной случайности - оказалась в пасти жгучей крапивы. Это было крохотной местью за то, что девушка не раз материла все сорняки в округе и до сих пор не удосужилась облагородить задний двор. Алиса Фостер не любила попадаться на глаза, особенно в те моменты, когда собиралась что-нибудь учинить. По этому случаю, она приняла решение - одеться как можно невзрачнее, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание. На ней была серая, свободного размера толстовка, под мягкой тканью которой - скрывались синие джинсовые шорты, пережившие всё, что только можно, о чём говорили характерные потёртости; и чёрные ботинки на толстой подошве, чьи шнурки жили сами по себе, болтаясь по разные стороны ног. Стоило девушке выйти на открытую местность, как на неё тут же набросился ветер и принялся за копну её пышных волос, нарочно сдувая локоны на уже недовольное лицо. - Чёрт бы тебя побрал, зараза! - Выкрикнула Алиса невидимому собеседнику и с размаха дала  ему такого же несуществующего пинка, что со стороны выглядело довольно странно и забавно. Ведь не часто можно наткнуться на человека, который пинает воздух. Но такому вспыльчивому поведению - было простое объяснение: семейная ссора. Алиса поссорилась с Трикси Фостер, которая когда-то удочерила её и теперь приходилась ей матерью. Девушка просто не выносила излишнюю опеку над собой, ей приходилось отчитываться за каждый свой шаг, что порядком надоело. Постепенно терпению приходил конец и она начала срываться на Трикси. Правда, не смотря на все конфликты между ними, они всё равно любили друг друга, за приличный промежуток времени им удалось сплотиться и стать настоящей, крепкой семьёй. В какой-то степени, Алиса понимала, что своей агрессией только усугубляет положение и так же причиняет боль матери, но ей было тяжело взять эмоции под контроль. И это мешало всему хорошему. Она могла бы грызть себя за это, уйти в потёмки души, постараться сделать анализ каждому действию - могла бы, правда, совсем не хотела, ибо не видела в этом смысла. Что порой сильно выбивало её из колеи и разрывало на части. Подобные словесные перепалки сильно отражались на эмоциональном состоянии Алисы Фостер, это вынуждало её бежать за пределы стен дома, туда, где она могла побыть наедине с собой. И данный случай не оказался исключением - девушка спешила к местному озеру, в котором было запрещено купаться и было разрешено плавать на лодках. А юная затейница, уж очень любила нарушать правила. Точнее, ей было на них плевать, так же как и на то, что она могла попасться на глаза владельцу лодочной станции. Хотя, если учитывать все дни, которые она провела здесь - то ей бесконечно сопутствовало везение и она ни разу не была замечена. Фостер протоптала для себя тропинку через высокие заросли, благодаря которым, кроме неё, никто не замечал этот путь. Все пользовались основной дорогой, находившейся существенно дальше от тропы Алисы. Девушка круто развернулась на сто восемьдесят градусов и твёрдым шагом направилась за угол дома. Пройдя совсем немного, она встретилась лицом к лицу с местным кладбищем, ржавые ворота которого, так подозрительно приглашали войти. И она вошла. Запах сырости и затхлости ударил в лицо. Жилищная площадь усопших выглядела довольно уныло. Многие могилы оказались в объятиях сорняков, для которых мёртвая почва оказалась весьма уютной. От деревянных крестов мало что осталось, разве что полу-сгнившие доски и торчащие из них гвозди. Каменные надгробия были покрыты толстым слоем мха и трудно было разобрать, кто же там покоится. Словно сама природа решила стереть о почивших память, спрятав от мира их имена и даты смерти. Алиса пробиралась через все эти захоронения, то и дело натыкаясь на торчащие прутья оград, которые прятались в щупальцах молочного тумана. Голые ветви почерневших деревьев назойливо цеплялись за её волосы, будто хотели оставить гостью здесь, в пучине безмятежно спящих мертвецов. Ощутимая предосенняя прохлада забиралась под одежду, вызывая по всему телу мурашки. Атмосфера кладбища была пугающей до тошноты. Казалось, что весь мрак собрался в этом месте, пряча за тяжёлыми плитами полупрозрачные отголоски прошлого, чьи силуэты провожали здешних жителей безмолвным взглядом, устремлённым в спину. Алиса чувствовала это давление и каждый раз шептала себе: - Страшны не те, чья плоть стала частью земли, а те, кто ходит по этой земле. Живые люди. Такие монологи приводили её в чувства и страх отступал назад. Она ускорила шаг и уже спустя минут пять ступила на свою тайную тропу, спускавшуюся к озеру, чьи едва заметные отблески - служили маяком, лучи которого бесстрашно рассеивали тьму. Трек: Tiamat - Do You Dream of Me? Хватаясь за прочные стволы камышей, девушка преодолевала крутой спуск, стараясь как можно сильнее опираться на ноги, чтобы ненароком не потерять равновесие и не скатиться кубарем вниз. Это было настоящим испытанием для неё, что очень ей нравилось. Алисе всегда нравились трудности и преграды. Густой кладбищенский туман следовал за ней, плавно стекая тоненькими струйками прямо к воде. Было неизвестно, какую же он преследовал цель, а может и вовсе был субстанцией бесцельной. Ветер нападал всё с большей силой, вынуждая всю растительность почтительно кланяться ему. Мощные струи воздуха подталкивали Фостер к озеру. Такого рода борьба ей не нравилась, потому что природа не поддавалась власти. Оставалось лишь кусать от злости губы и потихоньку, не без усилий, продвигаться вперёд. Погода внимала настроению Алисы и так же разбушевалась, направив свой гнев на Ивл-Таун в виде чёрных туч, пробирающей до костей прохлады и на удивление тёплого дождя. Последний отклик лета. Это всё, что она могла дать людям в этот вечер. Наконец-то Алисе удалось спуститься. Выдохнув с облегчением и хорошенько размяв конечности, она плюхнулась в песок, принявшись снимать с себя ботинки. Её окружали высокие заросли болотной травы, благодаря которым девушку не было видно, что было ей только на руку. Молодая разбойница отставила в сторону свою обувь и схватившись за низ толстовки - ловко избавилась от неё, после чего так же быстро выскользнула из шортов. Мельком оглядев хмурый пейзаж и сделав несколько шагов назад, она разбежалась и с головой прыгнула в застывшую гладь озера. И время на миг остановилось... Обнажённое тело стремительно опускалось ко дну, оказавшись во власти бархата водорослей, что так ласково щекотали каждый сантиметр кожи. Все звуки оказались на поверхности. А здесь, в подводном мире, царила гнетущая тишина. Фостер распахнула глаза. Очертания подводной растительности мигом расплылись из-за воды, заполонившей ясные очи. Вокруг была зеленоватого оттенка темень, поглотившая весь свет, которому удавалось проникнуть на такую глубину. Синхронно двигая ногами и руками, девушка плавно перемещалась из одного места в другое, постоянно задевая кончиками пальцев продолговатые стволы кувшинок. Эта таинственная обитель поглотила её полностью, как бы упрашивая остаться здесь навечно. Вода была для неё защитным коконом, утробой и так по матерински принимала её. Чувство времени становилось прахом в сознании Алисы. Она была своей среди стай крохотных рыбёшек. Такой простой и невинный мирок, созданный только для неё. Вскоре, такому мимолётному наслаждению пришлось иссякнуть. Воздух в лёгких кончался, поэтому, оттолкнувшись от песчаной поверхности - Алиса всплыла, с жадностью сделав глубокий вдох. Ей пришлось вернуться в свою реальность. Порой, она даже жалела, что не родилась русалкой, потому что ей очень нравилось находиться под водой, где ей удавалось полностью отключать все мысли. Девушка подняла голову к небу, позволяя прозрачным каплям дождя разбиваться об лицо. Из нефритово-зелёных глаз пошли слёзы. И тяжёлые тучи пронзила золотая молния. Водная гладь покрылась рябью. Деревья, окружавшие озеро, зашептались между собой, шелестя листьями. «Мне не унять трепет, наполняющий мою душу. Моё тело разрывается на части от счастья. Лишь ты, моя дорогая природа, радуешь меня здесь, в этом бренном мире.». Алиса закружилась, вызывая волны. Танец с призраком, танец с самой собой. Она плакала и звонко смеялась под грохот небес. Вода, словно изысканный шёлк, ласкала её тело. Это был высший пик гармонии. Именно в такие моменты, девушка понимала, как прекрасна жизнь и как столь же прекрасно всё вокруг. Где-то вдали виднелась обветшалая лодочная станция, посеревший от времени мостик и державшиеся на плаву рядом с ним - голубые лодки. Всё выглядело таким одиноким и брошенным. В надзорной тоже было пусто, как могло показаться на первый взгляд. Алиса Фостер и понятия не имела, что прячась в тени, за ней кто-то внимательно наблюдал. Кто-то, кого она не знала и кто-то, кто так же не знал её. У её спектакля был анонимный зритель, который почти задыхался, изнемогая от того, как рвётся изнутри чувство наслаждения. Неизвестный изучал её и мысленно был с ней рядом. Его незримую связь с ней - прервал внезапный грохот. Это яростно обрушился гром и сумасшедший ливень, забарабанивший по крыше. Он отвлёкся лишь на секунду, а после, успел потерять ундину из вида. Алиса гребла к берегу наперегонки с дождевыми каплями, что нещадно врезались в её волосы. Её одежда, лежавшая на песке - в миг намокла. Но сокрушаться по этому поводу не имело смысла. Нужно было спешить в укрытие. С трудом натянув на влажное тело толстовку, шорты и на песчаные ноги ботинки, девушка запустила руку в большой карман на животе и достала оттуда мятую пачку «Лаки Страйк», из которой зубами вытянула сигарету. Щёлкнув зажигалкой, она жадно затянулась. Правда, удовольствие было не долгим: крупная капля, летевшая с небес, тут же потушила табачное изделие. - Эх... - Расстроенно вздохнула Фостер и бросила окурок, втоптав его тяжёлым ботинком в песок, который уже успел превратиться в кашицу. После чего девушка исчезла в зарослях, сокращая себе путь и обходя стороной кладбище. Трек: Black Sabbath - Paranoid Чтобы оказаться на оживлённой местности, Алисе пришлось сделать приличный круг и полностью обойти озеро. Не смотря на усталость в ногах, девушка искренне радовалась, что место, где ей удавалось скрыться с глаз - не было огромным. Пусть она и промокла до нитки, её душа снова пела и эмоции пришли в стабильное состояние. Даже дышать стало как-то легче. Дождь постепенно утих. У небес кончились слёзы. В глубине чёрных туч появились просветы. Фостер снова потянулась за пачкой «Лаки Страйк», молясь на то, что упаковка чудесным образом не намокла. С облегчением выдохнув, Алиса достала сигарету и пару раз чиркнув зажигалкой - с наслаждением затянулась, медленно выпустив остатки дыма обратно. Ветер бережно подхватывал пепел и уносил его с собой в неизвестное направление. За спиной девушки находились два здания. Одно было предназначено для школьников, другое - для студентов. Их окна тоскливо отражали в себе Ивл-Таун. Алису передёрнуло. Колледж напомнил о том, что завтра настанет первый учебный день и конец летним каникулам. Снова придётся вздрагивать от пронзительных звонков и слушать монотонные речи преподавателей, выполнять домашние задания и стараться не попасть к занудному директору, приверженцу строгих правил, с которым она жила по соседству. - Дерьмо. - Процедила она, злобно разглядывая ненавистное учебное заведение. - Сущее дерьмо. Не став и дальше травмировать свою психику мыслями об образовании, Алиса решила продолжить свой путь в сторону дома. Двигалась она нарочно медленно, наслаждаясь последним вечером свободы. Ей очень хотелось, чтобы этот миг никогда не заканчивался, чтобы она застряла в этой петле времени. Но увы, без обладания магией - это являлось чем-то невозможным. Мысли обрели печальный оттенок, нужно было срочно переключиться на что-то более позитивное. Например, набрать в лёгкие ещё больше никотинового яда, дабы полностью снять с себя напряжение. И даже это, чёрт побери, у неё отняли. Девушка была так сильно погружена в размышления, что не услышала, как к ней кто-то стремительно приближается. Незнакомец в красной ветровке нёсся со всех ног, постоянно оглядываясь назад и совершенно не смотря вперёд. Столкновение было неизбежным. Молодой темноволосый парень со всей дури врезался в Алису, повалив их обоих на асфальт и уронив коробки, которые так крепко прижимал к грудной клетке. - О, нет! - Разочарованно воскликнула Фостер, держа в руке сломанную сигарету. - Да чтоб тебя, кретин! Слезь с меня! Ты мне весь кайф обломал! Вынь глаза из своей задницы! Посмотри, что ты наделал! - Не переставала сокрушаться она. После чего опустила лицо и зарычала в землю. Кажется, молодой человек немного растерялся от такого потока возмущений. О чём говорил его застывший и непонимающий взгляд. Резкий пинок в ногу отрезвил его. Сейчас не было времени валяться на дороге и выяснять отношения с какой-то бранящейся девчонкой. Быстро поднявшись, он принялся собирать коробки. Поняв, что один он не справится, парень решил окликнуть девушку: - Эй! Помоги мне. Алиса Фостер вскинула брови от такой наглой невозмутимости и уже хотела послать его куда подальше, как услышала разъярённые мужские голоса, которые стремительно приближались. - Попались! Вы, двое! Не с места! - Кричал в рупор крупного телосложения полицейский, чью отдышку можно было принять за хрип умирающего. - Ну же, подсоби. Чего застыла? Хочешь отправиться за решетку на неделю другую? - Одёрнул её виновник торжества. Девчонке ничего не оставалось, как взять пару коробок на себя и делать ноги, как можно скорее. Ей пришлось следовать по пятам за незнакомцем и ни в коем случае не отставать. Не смотря на весьма грузную комплекцию, здоровый служитель закона умудрялся сокращать расстояние между ними. А за ним волочились ещё двое щуплых полицейских, которые что-то щебетали в свои рации. Сбивчивое дыхание помешало им вызвать подкрепление, что не могло не радовать в данной ситуации. Алисе повезло, что она была в тонусе, благодаря утешительным процедурам на озере. Ноги не подводили её и исправно работали. Правда, ей приходилось выглядывать из-за коробок то в одну сторону, то в другую, чтобы понять, куда она вообще бежит. В глаза бросилась знакомая улица и чуть позже - её дом. Пришлось спрятаться на всякий случай за несчастными объёмными картонками, лишь бы Трикси не увидела, чем занимается её дочь. Парень бежал в сторону старой церкви. По всей видимости - это было единственное укрытие. Думать о других местах - не имело смысла. Сердце колотилось как бешеное. Дышать стало труднее. И лёгкие девушки, объятые табачными смолами - явно не были за это благодарны и старались функционировать изо всех сил. Фостер осторожно оглянулась и не наткнувшись на преследующий их хвост, побежала дальше. И кажется, потеряла из виду парня. - Куда он делся? - Панически осматриваясь по сторонам, удивилась она. Ответ нашёл сам себя. Кто-то схватил её за локоть и с силой потянул в высокие заросли. Фостер хотела закричать, но крепкая мужская ладонь закрыла ей рот. Страшные мысли тут же атаковали разум, пока она не услышала знакомый голос: - Тихо! Это я. - Зашептал парень и аккуратно убрал от неё свою руку. - Не выглядывай. Нужно подождать, когда эти придурки пробегут мимо. - В подтверждение его слов, красные, словно спелые томаты полицейские, проследовали дальше, оказавшись в соседнем квартале. Трек: Chuck Berry - You Never Can Tell Удостоверившись, что никто из преследователей не возвращается назад, юноша в красной ветровке поднялся и начал исполнять победный танец. Он забавно крутил тазом и махал руками в разные стороны. Алиса скривилась в полном недоумении. Она сидела в траве, среди пустых коробок и пыталась отдышаться, а так же понять, почему за ними гнались, если у них ничего не было. Назрел логичный вопрос, которым пришлось прервать кривляния незнакомца. - А какого, мать твою, хрена, мы убегали от полиции? Парень не перестал танцевать и широко улыбнулся. - Полезно для здо-ро-вья. - Пропел он. В ответ раздалось недовольное шипение. - Ты сейчас получишь! Будет полезно для здоровья. Ещё и меня втянул в свои игры. - Я Джонни. Короче - просто Джо. Рад знакомству. - Игнорируя угрозы девушки, представился он. - Так, всё. Аривидерчи. - Махнув на него рукой, попрощалась Алиса и с трудом поднявшись, повернулась в противоположную сторону от него. - А тебя как звать, лохматая? - Не унимался юноша, всё так же пританцовывая на месте. Пару минут Фостер размышляла: дать ему в нос или представиться и посмотреть, что же будет дальше. Любопытство победило насилие. - Алиса. Алиса Фостер. - Смягчилась она и вернулась в исходное положение. - Но я требую объяснений. - А-а-а. - Откинув назад голову, вздохнул Джо. - Ну, какая же ты зануда. Лохматая зануда. Я ж благое дело совершил. Ты видела того жирдяя? Ему точно бег не помешал. Как можно работать в полиции с такой физической подготовкой?! - Кхм, кхм. - Деликатно кашлянув, перебила его новая знакомая. - Вообще-то он не плохо держался, в отличие от остальных. Да и какое тебе дело до его веса? Джонни развёл руками и пожав плечами, продолжил диалог: - Никакого. Правда, его выбор быть таким пухляшкой. Это даже мило. Коробки я взял из мусорки и сделал вид, что краду их. Точнее, я так и сделал. А они подумали, что в них был товар из магазина. Поэтому и рванули за мной. - И в чём тогда смысл всего этого? А если бы где-то произошло убийство или настоящая кража? Ты отвлёк на себя половину полицейского участка! Кто тогда занимался бы настоящим преступлением? - Засыпала его вопросами Алиса. - Ладно, проехали. Придётся признать, что мне было весело. - У тебя есть планы на вечер? - Вдруг поинтересовался парень. - Я не хожу на свидания, если ты об этом. - Отрезала девушка и даже улыбнулась столь банальному вопросу. - К чёрту эту романтику! Скукота! Сегодня отличная тусовка в клубе, последний вечер лета, все дела. Вот. Пойдешь со мной? Джонни выжидающе уставился на черноволосую девчонку. - Пойду. С тебя пиво. Или что покрепче. Проставишься за приключения на мою задницу. В ответ раздалось басистое ржание. Алиса не удержалась и тоже засмеялась. Оставив пустые коробки лежать на траве, пара едва знакомых ребят - отправилась в местный клуб, где их ожидала жаркая ночь танцев, алкоголя и прочих, незамысловатых развлечений.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник