Разврат. Но я одобряю.

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 398 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
44 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Звёздная ночь

Настройки
Примечания:
Это был абсолютно обычный день. На улице дул тёплый ветерок, идеальная погода. В такое время все люди выбрались на улицу. Кроме Венти, он стоял на кухне и варил что-то в кастрюле. — Так, почти готово. Он взял с полки бокал и налил туда содержимое кастрюли. Это было самодельное одуванчиковое вино. Он глотнул из бокала напиток. — Тьфу, что за бодяга. Блин, это ещё и последние одуванчики были. Денег на нормальное вино у него не было, поэтому Венти пробовал уже 12 рецепт из интернета, но не один из них и близко не был похож на настоящее одуванчиковое вино, которое так любил парень. Одуванчики он собирал на клубах прямо в своём дворе. Он снова вышел во двор что-бы собрать ещё порцию одуванчиков, но видимо он собрал их все. Поэтому он пошёл в соседний двор, а по пути заскочил в магазин что-бы взять чего-нибудь перекусить. Пока он выбирал чипсы его взгляд упал на соседнюю полку. — Семена одуванчиков для вина? Это же то что надо! Не задумываясь он взял эти семена и пошёл на кассу, где отдал за них свои последние деньги. — Наша мора идёт ко дну... Он был не много разочарован, но взглянув в руку где были семена одуванчиков он приободрился. — Да чего это я грущу, я же теперь смогу пить вино сколько захочу и не платить, может вообще свою таверну открою. По возвращению домой он нашёл на балконе грунт для растений, который каким то образом оказался в его квартире. Недолго думая, он насыпал землю в банку из под майонеза и высыпал туда семена. — Так, ну теперь нужно полить и ждать. Он полил будущее одуванчиковое вино и начал ждать. Спустя час, когда абсолютно ничего не произошло он решил повнимательнее прочитать инструкцию. "при правильном уходе, растение всходит через месяц". — Чегооо, через месяц?! И на что я этот месяц питаться буду? Он шумно выдохнул и пошёл на кухню. Венти решил ещё раз попробовать самодельное вино. Может не всё так плохо — он хлебнул напиток — О нет, это ужасно. Раздался телефонный звонок. — О, Сяо. Настроение сразу поднялось и Венти ответил. — Привет. — Привет, я хотел предложить погулять. Ну если у тебя есть время. — Конечно есть, ты сомневаешься? — Ну хорошо, тогда встречаемся в парке. — Договорились. Уже с улыбкой на лице Венти начал собираться. Через 10 минут Венти уже был в парке, пока он ждал Сяо то сильно засматривался на одуванчики растущие там. Вскоре появился Сяо. — Привеет, давно не виделись. — Привет, да, я соскучился. Они не знали пожимать руку или обниматься. Но на этот раз Сяо взял инициативу в свои руки и обнял друга. Венти сделал вид что нечего не обычного не произошло, и они стали прогуливаться по городу. — А я вот вино сделать пытался. Венти рассказал о своих неудачах в сфере виноделия. — А вино же вроде настаивать надо. — Разве не виски? — А может и виски, но вино вроде тоже настаивают.

***

Люмин сидела на подоконнике и думала о сюжете своего следующего фанфика. Как вдруг заметила на улице знакомые силуэты. Это были Венти и Сяо, они шли держась за руки. Люмин сразу схватила телефон и сфотографировала их, но она была на 4 этаже поэтому фото получилось не внятное и раз ей и так не чем было заняться она решила проследить за ними. Максимально быстро одевшись, она выбежала на улицу.

***

Парни гуляли по городу обсуждая всё на свете, они просто наслаждались обществом друг друга. Начинало вечереть, и Сяо посмотрев на время сказал. — Я тут знаю одно хорошее местечко, сходим? — Ну давай. Сяо повёл друга в своё место. Спустя 5 минут они подошли к подъезду девятиэтажного дома. Сяо достал ключи и открыл дверь. Они оба поднялись на чердак и парень достав второй ключ открыл дверь на крышу.

***

Люмин увидела как Венти и Сяо зашли в какой-то подъезд. — Чёрт, и что дальше. Она подошла к домофону и набрала номер случайной квартиры. Ей ответила какая-то бабушка. — "Чего надо? " — Здравствуйте, пенсию привезли. — "Да неужели, 2 месяца уже ждём". —Послышался ответ. Дверь открылась. Люмин повезло, она недавно такой способ увидела в интернете. — Теперь надо понять где они. Неожиданно сверху послышался знакомый голос. — На крышу? Ты меня заинтриговал. Это был голос Венти, услышав его Люмин сразу побежала на верх, лифт тут не работал. Когда она поднялась, перед ней стояли Сяо и Венти и смотрели прямо на неё. — Ну здравствуй. — Ехе, ты бы ещё на каблуках по лестнице бежала. Запыхавшаяся Люмин не могла ничего ответить. Через минуту когда она более менее отдышалась она спросила. — Так значит вы всё таки встречаетесь? — О боже, да. ДА МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ — Не выдержал Сяо — Почему ты уже не можешь оставить нас в покое. — Мы встречаемся? — Радостно спросил Венти. — Ну, я хотел предложить тебе сегодня. Или ты против? — Конечно я не против, ты что? Венти сжал Сяо в своих объятиях. — Ну ладно голубки, оставлю вас. И не кому ничего не буду рассказывать. Добавила Люмин и пошла вниз по лестнице. Простояв обнимаясь ещё с минуту, Сяо повёл Венти на крышу. Там стоял стол и два стула напротив друг друга, на столе была бутылка одуванчикового вина, два бокала, и не зажженные свечи. Они сели за стол, Сяо зажёг свечи. Они успели как раз вовремя - начался закат. Солнце медленно опускалось к горизонту. Оно уже не такое обжигающее и слепящее, как днем, а мягко пригревает теплыми вечерними лучами. Природа замирает, почти не слышны гул машин и гомон людских голосов, становится все тише и тише. В таком спокойствии каждый из них был рад недавнему признанию, они просидели ещё несколько минут в абсолютном молчании, пока солнце не скрылось за горизонтом. Только сейчас Венти увидел насколько красивый вид открывается отсюда: горят множество ярких огоньков, которыми окутаны дома. Весь город стоит в полумраке, но только эти яркие жёлтые, красные, фиолетовые фонарики сияют также ясно как и днём. Первым нарушил это молчание Сяо. — Я тебя люблю. — Я тебя тоже. Они приблизились друг к другу и посмотрели прямо в глаза. Казалось всё вокруг них замерло, даже ветер стих. Венти коснулся рукой лица Сяо и провёл большим пальцем по его щеке. Они начали тянутся друг к другу, и их губы сомкнулись в нежном поцелуе. У обоих в этот момент в душе бушевала буря эмоций: счастье, восторг, волнение. Но через несколько мгновений все чувства кроме счастья и нежности испарились в этом вечернем свежем воздухе. Не хотелось больше ничего, только что-бы этот момент длился вечно. Просидев так пару минут они перестали целоваться и спокойно сели на свои стулья. Оба чувствовали сладкую эйфорию. Это был лучший момент в жизни обоих парней. Немного придя в себя после этой эйфории, Венти взял бутылку вина и налил напиток в оба бокала. Когда он попробовал вино то почувствовал как сладкий и немного терпкий вкус разливается по всему телу. Как же любил Венти этот напиток. Сяо любовался лицом Венти, таким счастливым, наслаждающимся вином и снова понял что невероятно любит его. Венти хотел выпить ещё бокал, но остановился, конечно ему очень хотелось выпить ещё, но напиваться в такой момент и портить его, абсолютно не хотелось. Уже потемнело и на небе появилось множество звёзд. Парни спокойно общались в свете свечей и звёзд. Сяо предложил лечь чтобы насладиться видом звёздного неба, и указал на другую часть крыши, там стояли лежаки, Венти сначала даже не заметил их. Они легли на лежаки сдвинутые вместе и неизвестно сколько ещё часов любовались звёздным небом, общаясь о том, о сём. Опьянённый любовью, но в основном конечно вином, Венти уснул. Он мило посапывал, и любуясь лицом своего уже парня, Сяо тоже уснул.
Примечания:
44 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)