Иностранка
8 сентября 2021 г., 17:08
И вот настал новый день. В Парижской школе царила напряжённая атмосфера. Ведь сегодня в школу поступит девочка из другой страны. В это время Маринетт в спешке собирала свои вещи.
- Ну вот! Я снова опаздываю! А вдруг я не успею к приходу новенькой?! - говорила она.
Маринетт прибежала в школу, её встретила Аля.
- Подруга, ты не поверишь! Вся школа ждёт новую! Смотри, вон она! - Аля указала на девушку, стоящую на входе школы.
Девочка была низкого роста, с ореховыми глазами и длинными до ног тёмными коричневыми волосами. Передняя половина волос были покрашены в красный, передние короткие пряди свисали до плеч. Новенькая была в чёрных бриджах, футболке и с маленькой, но очень вместительной сумкой. Вдруг позяди девочки возникли, по видимому, её семья. Мама с кариеми глазами, тёмными волосами, концы которые были покрашены в светлый. Женщина была в бирюзовых штана, жёлтых туфлях и в рубашке, под которой была футболка. Папа был светлый, с серо-голубыми глазами. Мужчина был в чёрных сандалях, штанах и тёмной футболке с волком. С ними ещё было 2 девочки, похоже младшие сёстры. Одна была смуглая, с кариеми глазами, в розовой футболке и джинсовых шортах. С виду ей было лет 10. Второй девочке было лет 5, она была светлой, с серо-голубыми глазами, в жёлтой маечке и в юбочке.К семейке вышел директор школы, поприветсвовал и пригласил в свой кабинет. Через некоторое время, из кабинета все вышли и семья, попрощавшись с новенькой, ушли. Директор с девочкой подошёл к Маринетт.
- Маринетт, это новенькая, она будет учиться в вашем классе. Она приехала из России, поэтому помоги ей освоиться, проведи экскурсию по школе.Но постарайтесь не опоздать к уроку - сказал директор и ушёл.
Маринетт вздохнула и повернулась к Але:
- Ты иди, если опоздаю, ты знаешь что сказать.
Аля кивнула и пошла в класс. Маринетт посмотрела на новенькую. Она что показывала ей на телефоне.
"Спасибо, что поможешь" - прочитала Дюпен-Чен и написала в переводчике "Наздоровье".
***
Маринетт и Аля выходили из класса.
- Вау! Соня (имя новенькой) приехала из России - самой большой страны! Ну надо же! Надо обязательно сообщить об этом в Леди-Блоге! - восхищалась Аля.
Мимо проходила Соня.
Эй, Соня! Подожди! - крикнула Маринетт, увидев Соню.
Иностранка остановилась и посмотрела на Дюпен-Чен. Маринетт с помощью переводчика пригласила новенькую к себе на обед и попрощалась с Алей. Придя домой, девушка начала делать уроки. Через некоторое время, на обед пришла Соня с родителями. Они обедали и разговаривали с помощью переводчика. Когда все ушли, Маринетт спросила Тикки:
- Ну? Как тебе Соня?
- Она мне понравилась. Хорошая девочка, но... Что-то в ней не так... Как будто бы она что-то скрывает.
- Да ладно тебе, Тикки. Кстати, мне же надо доделать эскиз к завтрашнему дню... И ещё делать групповое задание с Хлоей!...
Примечания:
Как вы думаете, правда ли, что с Соней что-то не так? Пишите комменты)