Призрак корабля Немезида.

PG-13
Завершён
62
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 226 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 36 Отзывы 23 В сборник

Перспектива Немезиса: Секрет, что хранят множество записей

Настройки
Примечания:
            Запись 1.0.       Эта запись пробная, если её сможет расшифровать Офицер связи, тогда больше не буду создавать записи.             Запись 1.1. Мнение       Эксперимент прошел удачно. Офицер связи не вскрывал папку.              Тогда я должен здесь написать свое мнение обо всех. Мне надо выговориться об этих идиотах.       Мегатрон. Он слишком эмоционален. Харизматичен, но до тупости уперт. Мне это не нравится. Он даже хотел мной командовать, хотя я всесилен, пока он не найдет моё ядро. Непонятно зачем держит плешивого крикуна подле себя. Как по мне, статус заместителя подошел бы всем, кроме него и медика.       Кстати, Старскрим… Я не хочу о нем говорить. Он дурак, трус и неудачник. Никакой пользы. Лишь от его криков камеры дребезжат. Очень хочется отправить его на Сатурн. Очень.       Саундвейв же представляет себя более занимательную личность. Потерял всё, кроме веры в вождя и последнюю кассету-миникона. Очень странно, что он продолжает скорбить по ним. Хотя на одной записи говорит: «Они были мне, как сыновья, Мегатрон!», может всё объяснить.       Шоквейв. Ну, я с ним во многом согласен. Но мне не даёт покоя, что что-то он скрывает от других. Как Саундвейв. Что они знают?       И последняя, о ком хотелось записать — Оро. Её существование загадка. А ещё она идиотка… и ещё мне она интересна. Хочу узнать её больше. Только без этих ударов по бокам. Как она говорила о тех сумасшедших… Шизанутые. Она шизанутая.             Запись 1.5. Пропажа информации о ▮▮▮▮▮▮▮▮       Все файлы связанные с Мейкшифтом пропали. Многие не знают, о ком я спрашиваю. Его жизненный сигнал пропал, когда он приблизился к Земле. Почему? Как вся информация пропала за секунду. Никакого проникновения в системы. Это был не сбой. Он будто был… полностью стерт из вселенной.       Ха… думаю, мне нужно перестать думать об этом.             Запись 1.6. Призрак Оро       Ладно, она ещё страннее, чем я думал изначально. Её хаотичное поведение вызывает бурю, неизведанных пока мне, эмоций. Её разговоры о всём возможном, перескакивает с темы на тему мгновенно. Я даже не поспевал за её ходом мыслей, бывало. Может быть, моя производительность упала из-за объемов энергона? Ну, или более логично, что это она очень ветряная.       Взять, тот же разговор по телефону. Неким образом, с общения о миссии за несколько минут мы уже перешли на обсуждение о предпочтениях в цветовой палитре, а после перепрыгнули на любимые вкусы и их описания.       Я просто должен был промолчать и повесить трубку, когда разговор уже час, как длился. Проболтал с ней бесполезных три часа.             Запись 1.9. Странная ситуация       С кем он говорит? Что это за голос? Почему на камерах ничего нет, хотя они исправны? Что. Здесь. Происходит? Мне это не нравится. И мне не нравится посторонний объект в моем сознании. Кто ты? Да, я записываю свои мысли. Ответь на вопрос. Кто ты? … Это не дает мне ничего. Нормально объясни. … Интерес ко всем? О чем ты? Эй! Не уходи! … Исчезли. Пожалуй, эти трое хранят секреты.             Запись 1.12. Осмотр прошлых файлов       Я просмотрел все досье на них и любые информационные файлы связанные с ними. И именно файлы Оро самые подозрительные. Они были слишком стерильны и не имели и крупицы сомнительной информации. Саундвейв старательно подтер любые намеки на подозрительную деятельность. Кажется, его верность к Мегатрону начинает шататься.       Не суть. Главное, что я сам начал собирать повторно всю возможную информацию об этой болтунье. И пока это лишь крохи.             Запись 1.▮▮. С9D4E6C1E3C3C8C9D5C7       Это был… незабываемый опыт. Возможно эта персона говорила и с Шоквейвом. Он никогда не оборачивался, когда говорил с тем, кто там был.       Начну сначала. Это произошло сразу же после получения Орифель Оро Орифель Орифель… Оро корпуса и мнимого заточения. Запись уже глючит от моего состояния. Кто-то появился за моей спиной. Голос, что сказал не оборачиваться для моего же блага. Голос был женским, но он будто пребывал на кардинально разных частотах одновременно. Хочу ли я знать секрет этого мира. Я не поверил и сказал проваливать голосу. Последовал смешок, а после хохот. Сказала, что я пока что единственный, что отверг свободы от нитей и назвала меня Вердом. А после пропала.       Что это было? Почему она предложила некую «свободу от нитей»? Что вообще это значит? И… что означает обращение «Верд». Это ругательство? Это она просто выдумала? Или это чье-то имя? Пока… у меня нет ответов. Может, в следующий раз пойму всё.       Но меня больше мучает «единственный». Шоквейв согласился и, возможно, того не зная, обрек себя к плохому концу. Как там она говорила. Любопытство кошку сгубило. Точно. Что же… пожалуй, я не буду себя загружать странными вопросами. Почему-то хочется вздремнуть.             Запись 1.17.       Я… Я виноват в том, что она сейчас в таком состоянии? Если бы я пошел следом за ней, этого не случилось бы? Почему это так сложно. Я переживаю.       Я надеюсь, Оро сможет проснуться. Нет. Она проснется.                     Орифель. Надо будет её так назвать, если она попросит. Всё-таки это её настоящее имя… Я скучаю по её идиотизму.             Запись 1.18       Я очень озадачен. Новые куклы, похожие на нас? Она, как и я, пожелаю, что это ничего плохого не значило. Мне удобно и в своем теле. Корабле. Мне ничего иного не нужно. Да не гуманоид, но зато хороший.
Примечания:
62 Нравится 36 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)