Под защитой монстра

NC-17
Завершён
204
1
автор
Фэндом:
Размер:
393 страницы, 143 035 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 300 Отзывы 51 В сборник

Глава 13

Настройки
      01.01.2003       Это был лучший Новый год в моей жизни, ведь теперь на этом празднике присутствовали мои дети. Я купила им милые наряды и сфотографировала в них около ёлки. Джерард не одобрил этой траты денег. Я мысленно послала его куда подальше.       Сегодняшний день омрачился тем, что приехала старая карга, которая чуть ли не с самого порога спрашивала меня о том, правильно ли я ухаживаю за детьми. Затем она обвинила меня в том, что я плохая хозяйка, раз её сыночка жаловался на то, что его женушка якобы плохо приготовила новогодний ужин и вообще перестала следить за собой. Пришлось огрызнуться, сказав, чтоб она следила за собой, а не за мной. Сучка опешила от такого заявления, но, как ни странно, промолчала.       Старушенция привезла внукам подарки. Меня даже не поздравила.       14.05.2003       У меня столько дел, что я не могу вовремя делать записи. Помимо ухода за детьми и содержанием дома в чистоте и уюте я ещё привожу людей в этот проклятый лес, чтобы накормить эту вечно голодную тварь.       Муж недавно заявил, что его мать переезжает к нам. Пиздец.       18.09.2003       Старая карга что-то знает. Когда я пошла в лес, то она пристально посмотрела на меня и сказала, что я неправильно живу. Не знаю, что она подразумевала под этим. Может, эта сучка знает о монстрах? Или же думает, что в лесу я изменяю мужу с каким-нибудь любовником?       Я часто плачу. Мне жалко тех, кого я привожу в лес. Скольких детей я погубила! Им бы жить да жить… Но что поделаешь, если самой хочется каждое утро просыпаться невредимой.       15.10.2003       Джерард избил меня. Прямо при детях. Его мать наблюдала и ухмылялась.       Я просто забыла вытащить бельё из стиральной машинки, так как возилась с детьми.       Всё чаще и чаще мне хочется скормить мужа и его матушку этому монстру.       17.11.2003       Я кое-как оправилась после того, как мы отметили годик Рейчел и Кевина. Это было двадцать восьмого октября.       Все было хорошо: шикарный праздничный стол, украшенная гостиная, музыка. Джерард позвал коллег по бизнесу. Вместе с ними приехали журналисты. Это сразу же испортило мне всё настроение. Но муж заставил меня дать интервью.       За столом я сидела молча. Старая карга тихонько высмеивала меня со своей подружкой, такой же едкой на слова. Эти сучки думали, что я ничего не слышу. Они ошиблись.       Джерард постоянно гонял меня то за вином, то за шампанским. Приходилось терпеть, иначе за мои возмущения меня могли бы вышвырнуть из дома. Одну. Где я тогда бы жила?       Когда большинство гостей уехало, а дети были уложены спать, муж подошел ко мне вплотную. Я думала, что он будет меня бить. Даже не смотря на то, что за столом сидели трое мужчин, которые пока что не собирались покидать дом.       Он сказал, что я больше не нужна.       «Спасибо за детей».       Джерард схватил меня на руки и понёс на второй этаж. Зайдя в спальню, он избил меня, а потом распахнул окно. Я догадалась о том, что хотел сделать муж.       Сильные руки больно сжали мои запястья, на одном из которых была невидимая метка. Этого придурка шибануло невесть чем, от чего он заорал и, ударив по лицу, вышвырнул в окно.       Я ударилась обо что-то и, прежде чем потерять сознание, увидела, как монстр с косой обвил меня отростками и осторожно положил на землю.       29.11.2003       Я стала очень плохо спать, потому что однажды Джерард попытался задушить меня.       15.04.2004       Старая курва нашла мой дневник, но не успела пролистать его, так как я выхватила его из её цепких рук и спрятала в самом укромном месте. Теперь буду писать очень редко.       11. 06.2004       Джерард решил сделать искусственный пруд для детей. Уже договорился с рабочими и заказал материалы. Надеюсь, он не собирается меня там утопить.       Иногда Кевин бьёт Рейчел, но не просто так. Мне нравится наблюдать за их перепалками за какую-нибудь игрушку, но всё же потом приходится разнимать детей.       15.07.2004       Я хочу покончить с собой.       Сегодня утром приходил монстр. Он требовал отдать ему Кевина. Я заорала так, что примчалась старая сука и стала ругать меня. Мне было всё равно на неё, а поэтому я пнула её и побежала к детям. Вскоре муж избил меня маленькой кочергой для камина. И теперь всё моё тело в кровавых полосах.       18.09.2004       Мои мечты о счастливом будущем никогда не станут реальны. Никогда.       26.11.2005       Я пыталась вскрыть себе вены, но тщетно… Не могу… Надо жить… Ради Рейчел…       Очень тяжело писать это, даже спустя года после смерти моего ангелочка Кевина.       Эта сука сожрала!!!!!!! Сожрала его, моего сына!!!!!!       Так… Надо записать то, что было… На всякий случай…       Это произошло двадцать седьмого ноября прошлого года. Завтра будет годовщина. Господи…       Монстр требовал Кевина за то, что я плохо справлялась с обязанностями. Ему было мало людей. Но и мне некогда было заниматься его кормёжкой!!!!!!       Он украл его ближе к вечеру. И я не сразу заметила это.        Я самая ужасная мать на свете, раз не сберегла своего ребенка!!! Я должна сдохнуть!!!       В общем… Я сразу поняла, куда делся Кевин, когда не обнаружила его в доме и на улице. Потому что он не мог сам убежать куда-либо… Муж и старая карга уехали в гости, так что…       Рейчел сладко спала, когда я запирала дом и уходила в зловещий лес. Я почти сразу же испачкалась в грязи. Как назло, начался ливень, но мне надо было искать сына.       Его голосок раздался эхом где-то справа… Я сразу же метнулась туда. Эта тварь грубо держала его своими руками!!!!! Кевин кричал от страха, а я стояла и боялась сделать лишнее движение.       Он предложил сыграть в игру. Условия простые — собрать какие-то рисунки. Восемь листов. Пришлось согласиться.       Не смотря на то, что было темно, я прекрасно всё видела. Этот дар пригодился мне.       Первый листок висел достаточно высоко, но я залезла на дерево. Кора царапала мою и так раненую кожу. Я захлебывалась слезами, думая о том, что если я не выиграю, то монстр убьёт Кевина. Но всё же продолжала собирать рисунки.       Эта мразь напугала меня, выскочив из-за ели, и я побежала в другом направлении, громко матерясь.       Третий листок. Монстр схватил меня за ногу своим отростком, но я сумела вырваться. Сердце бешено стучало, а глаза щипало от слёз. Силы были на исходе.       Я запнулась за корень дерева и упала в самый центр лужи. Стала бить руками по грязной жиже и орать.       Четвертый листок. Я подвернула ногу.       Дождь прекратился, но с деревьев продолжала капать вода. Я уже вся измоталась и шла, хромая. Эта тварь появилась будто из ниоткуда. Я разозлилась и пнула по ноге монстру. За это он швырнул меня. Я упала в грязь, но было уже всё равно. Он погнался за мной, а потом его будто схватили. Я же не стала терять выкроенное время. Нашла ещё пару рисунков.       Моталась я долго, но вскоре нашла седьмой листок. Осталось достать ещё один.       Так тяжело вспоминать об этом, но надо писать… Хочу, чтобы Рейчел знала, что я пережила. Возможно, она сможет отомстить отцу за меня.       Слёзы текут по лицу, а руки дрожат. Но я буду записывать все подробности. Так надо.       Восьмой листок я нашла, спустившись в овраг. Он был напорот на корень. Тогда я очень сильно обрадовалась, думая, что монстр отстал, потому что понял, что я дойду до конца, не смотря ни на что. Господи…       Сейчас я выпила успокоительное, потому что без него я не напишу продолжение.       Я кричала, чтоб он отдал мне сына, ведь я собрала все рисунки. Игра закончилась.       Он вышел из-за елей, держа на руках притихшего Кевина. Осторожно протянул малыша мне. Я, со слезами на глазах, уже приготовилась взять сына.       У монстра появилась пасть. Он ухмыльнулся и обплел отростками маленькое тельце. Я заорала, и тут появился второй безликий, который с косой. Он ударил первого, забрав Кевина.       Тогда я подумала, что теперь точно всё будет хорошо, ведь этот монстр оберегал меня всё время, а теперь ещё спас моего ребёнка. Ему можно доверять.       Я держала Кевина и тихонько шла. Эти двое дрались. Безликий с косой кричал на моего мучителя, чтоб тот прекратил все эти издевательства. У него такой мощный голос…       Монстр согласился. Пообещал, что не тронет меня… Я не очень далеко ушла, так что всё слышала и видела. Отростки резко выхватили Кевина из моих рук. Громкий хруст дал мне понять, что все кончено.       Я обернулась. Мой мальчик… Мой сын… Ангелочек…       Я кричала до тех пор, пока эта тварь не швырнула меня. Но я нашла в себе силы встать, выхватить косу у второго монстра и ранить ею эту мразь!!!!!       Моё солнышко… Он лежал в грязи, личиком вниз. Его правая ручка была вырвана. Она лежала в луже. Меня охватили страх и горе одновременно. Я сорвалась на безликих, крича одному, чтоб больше не появлялся в моей жизни, а второму — чтобы он был проклят и сдох, если это возможно.       Эта тварь сожрала моего ангелочка!!! Я тут же потеряла сознание.       Очнулась я на крыльце дома. Джерард с матерью ещё не вернулись. И хорошо. Потому что я сразу же стала рыдать, проклиная этого монстра. У меня уже болела голова, но я продолжала орать в сторону леса.       Рейчел спала. Я посмотрела на неё и упала на пол, осознавая, что её тоже могут сожрать.       Проснулась я от яркого света, плача дочери, пинка под ребро и причитаний старой карги. Джерард, увидев мой внешний вид, заорал благим матом, а его мать испуганно смотрела на меня.       Мне пришлось сказать всем, что в дом проник маньяк, который убил Кевина. Мне вроде бы поверили.       Прошло несколько недель после поисков. Результат был нулевым. Естественно, потому что искать было нечего. Но я же не могла сказать правду!       Потом прошла неделя, и с утра на подоконнике появился детский череп. Я поняла, чей он.       Спрятала его в подвале. И когда зашла туда, то с ужасом обнаружила там безликого, который чертил на стенах символ. Он пояснил, что это для ритуала, который он проведет с моей дочерью. Я заверещала, а потом спросила, за что он так со мной. Тварь ответила, что мстит мне за разбитое сердце своего отца.       Я ничего не поняла. Когда это я успела разбить сердце его отцу? Это не этот ли, который с косой?       19.02.2006       Мы продали дом и переселились в город. Бизнес мужа стал разваливаться, и с деньгами стало туго. Через некоторое время я узнала, что наш бывший дом выставлен на продажу. Монстр доконал?       23.06.2009       Старая карга иногда навещает нас. После «пропажи» Кевина она стала добрее ко мне и даже иногда забирала к себе Рейчел на пару недель.       Джерард стал попивать.       12.12.2009       Тварь иногда появляется по вечерам и грозиться забрать у меня дочь. Я сделаю всё возможное, чтобы это не произошло.       Стала ходить к психологу, ибо мне очень тяжело.       21.05.2010       Рейчел любит помогать мне по дому. Она у меня такая умница.       С мужем стараемся не ругаться ради ребенка.       08.03.2011.       Втайне ото всех я съездила в наш бывший дом. Погуляла по лесным тропинкам, крича монстру, чтоб тот даже и не думал подходить к Рейчел. Потом ещё покидала камешки в искусственный пруд, который уже зарос тиной и заметно помутнел.       Мне очень хотелось выломать двери и спуститься в подвал, но я не стала этого делать.       17.09.2013       Впервые за такое долгое время муж избил меня. По пьяни. Но я не стала сильно плакать, а встала и пошла к дочери в комнату.       02.07.2014       Монстр приходит ко мне во снах. Смеется надо мной, говоря, что я не смогу спасти дочь. Мне очень страшно.       26.08.2014       Сегодня мы с Рейчел поехали в торговый центр, чтобы купить одежду и немного развлечься. Так хочется дать дочери всё самое лучшее, тем более сейчас. Мне почему то кажется, что я скоро умру.       Метка часто жжется в последнее время. Интересно, с чем это связано?       14.10.2015       Он пришел ко мне вчера вечером. Требовал по хорошему отдать Рейчел. Естественно, я отказалась. Тогда он зловеще улыбнулся и сказал, что отомстит мне другим способом. Потом исчез.       Мне страшно. Я хочу, чтобы дочь была в безопасности. Но я не могу предоставить ей этого. Интересно, если я покончу с собой, то монстр отстанет от Рейчел? И почему он не мучает мужа?       Моя жизнь настолько ужасна, что мысли о самоубийстве появляются всё чаще и чаще. Если бы не дочь, то я бы давно бросилась под машину или поезд.       Джерард пьёт всё чаще и чаще. Я стараюсь не появляться дома. Беру с собой Рейчел, и мы идём либо в кафе, либо в кино. Нечего девочке смотреть на пьяного отца.       Мать мужа лежит в больнице. Инсульт. Мне её не жалко. У меня всё гораздо хуже.       15.10.2015       Сейчас раннее утро, а я уже пишу, потому что это, возможно, моя последняя запись в дневнике.       Я нашла на подоконнике записку и странного вида кинжал.       «Я не стал приходить к тебе, как ты и просила. Но я кое-что принес. Этот кинжал — оружие, с помощью которого можно убить этого упыря, что разбил тебе жизнь. Мне его не жаль. Даже не смотря на то, что я его отец. Я бы мог сам это сделать. Но ты хочешь отомстить, я уверен в этом. Так что просто воткни острие в область сердца.       Тебе сейчас очень тяжело, я знаю это. Ничего не бойся и иди в лес. Отомсти ему за всё.       Жаль, что ты не сможешь вспомнить меня. Я сам виноват в этом.       Мое имя Кабадатх.       Я больше не дам о себе знать. Прощай.»       Это письмо растрогало меня. Получается, я когда-то потеряла память?       Кабадатх… Отец этого ублюдка.       Вечером я уеду туда, где находится этот проклятый лес.       «Позже»       Я не знаю, что будет с моей дочерью, если я всё-таки умру. Позаботится ли о ней Джерард? Он всегда недолюбливал Рейчел.       Так страшно оставлять её… Но я должна постараться убить этого монстра. Ради завершения кошмара. Ради спокойной жизни.       Рейчел! Если ты найдешь этот дневник, то поймёшь, почему я не вернулась домой. Потому что мне кажется, что я проиграю. Этот урод не даст убить себя, но если вдруг моя смерть станет спасением для тебя, то пусть убьёт меня. Лишь бы с тобой было всё хорошо. Надеюсь, отец не будет обижать тебя. Я люблю тебя, милая.       У меня слёзы на глазах, но я пишу. Весь день была рядом со своей девочкой. Старалась не плакать при ней.       Я знаю, что уже не вернусь. Но нужно попытаться сделать с этой тварью хоть что-то.       Всё. Сложила в сумку кинжал, фонарик, если вдруг дар ночного зрения пропадёт, а так же фотографию Рейчел. Буду держать её при себе. Сейчас пойду обнимать дочь. Как бы не разрыдаться. Я не должна показывать ей, что у меня что-то случилось. Господи, как тяжело.       Поеду в этот проклятый лес.       Кстати, я совсем забыла со всей этой суматохой записать кое-что. Рейчел, если ты услышишь где-нибудь это имя, то беги, уезжай куда хочешь. Особенно если начнутся массовые убийства в лесах. Он не оставит тебя в покое. Я так думаю.       Имя узнала несколько недель назад. Монстр сам назвал мне его. Запишу это отдельным абзацем.       Слендер.       Прощай, милая. Надеюсь, ты не будешь жить так, как жила я. Хорошо учись, одевайся теплее. И не забывай меня. Свою маму, которая сегодня не вернётся. Которая поехала спасать тебя.       Я люблю тебя.
204 Нравится 300 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (6)