План побега
19 августа 2021 г., 22:58
Взяв со стола карты, перетасовав их в руках, Валя стала раскладывать карты.
— Карты говорят, что ты уже встретила своего суженного. У него глаза как молодая трава, зелёные, волосы, словно кора дуба коричневые. Но вам придётся бежать, так как ревнивый юноша, может помешать вашему счастью. Завтра у тебя будет знакомство с семьёй жениха, но "принц" выкрадет тебя.
— Спасибо Валь, успокоила.
— Встреча будет после обеда.
— Хорошо.
Успокоившись, Кира направилась домой. Зайдя в шатер её встретила встревоженная мать.
— Кирочка, ты где была?
— У Вали.
— Ну не сердись ты на отца. Он же хочет как лучше.
— Как лучше?, тобы я вышла замуж за того кого незнаю и не люблю? Ну уж нет.
– Ну Кирочка.
— Что Кирочка, что Кирочка. Вы только и знаете что выбирать мне женихов. Почему тогда Варя выходит за того, за кого она хочет?
— Ну она же из табора выбрала, а ты все смотришь на русских. Нет бы из соседнего табора или из нашего.
— Ну мама, мне наши не нравятся. Они все время только и думают что увеличить табор. А я хочу выйти замуж по любви. Как Варя.
— Нет, я сказал выйдешь за Филиппа, значит выйдешь за Филиппа.
— Ну отец.
— Всё, иди. Не морочь мне голову.
Кира развернувшись вышла из шатра родителей и отправилась в свой шатер. По дороге она встретилась с братом.
— Что случилось сестрёнка? - обняв девушку за плечи спросил брат.
— Родители, хотят выдать меня замуж. А я не хочу. - расплакавшись Кира уткнулась брату в плечо.
— Ладно, пошли в наш шатер. Завтра успокоишься и на свежую голову пойдёшь к родителям.
— Угу.
И приобняв Киру за плечи, они пошли в шатер Вика.
— Валь, постели Кире на моей кровати, а я в её шатре посплю. - сказал Виктор поцеловав жену.
— Хорошо. - сказала Валя и ушла устилать кровать.
После того как Кира уснула, Вик ушёл в её шатер, Валя стала готовить отвары.
На утро.
Проснувшись пораньше, Кира быстренько убрала кровать брата, и направилась в лес к мосту.
В деревне.
— Арт, ты уверен что хочешь с ней жить? - спросил рыжеволосый парень.
— Да. Она такая, красивая.
— Ты это говоришь уже третий час.
— Ладно я пошёл.
— Давай, потом расскажешь, как прошло ваше свидание.
— Это не свидание. - крикнул уходящий шатен. Как только парень вошёл в лес, он перешёл на бег, чтобы успеть к мосту.
Как только он подошёл к мосту, он заприметил темноволосую девушку, которая сидела на мосту свесив ноги, и напевала какую-то песню на циганском.
— Привет Кира. Давно сидишь? - спросил Арт подходя ближе к девушке.
— А, привет. Да, нет, примерно минут пять. - ответила девушка продолжая смотреть на течение реки.
— А что ты сейчас пела?
— Один романс.
— Понятно. А как он называется?
— Солнышко. - ответила девушка и продолжила петь.
— Ой да не будите то мэн ман молодого
Ой да пока солнышко ромалэ не взойдет
О-о-о люба тэй люли ча чоданэ
Ой пока солнышко ромалэ не взойдет.
Вслушиваясь в текст песни и всматриваясь в черты лица девушки, Артемий, понял что со вчерашнего дня, ему запала в душу эта цыганка.
— У тебя красивый голос.
— Спасибо. - засмущалась девушка.
Внезапно подул лёгкий холодный ветерок. Плечи девушки немного подрагивали и по телу пробежались не заметные мурашки.
— Ты замёрзла? - снимая с себя куртку спросил зеленоглазый.
— Да, немножко. Просто ночевала в шатре у брата, а шаль забыла у себя. - принимая куртку ответила девушка.
Просидев так ещё час, парень спросил у девушки:
— Хочешь покажу Мустафа?
— Твой конь?
— Да, живёт у меня с 10 лет. Я его знаю с того времени, когда он был ещё жеребенком.
— Давай.
Встав с моста, пара направилась в деревню, где жил парень. По пути к деревне они разговаривали на разные темы.
— Вот мы и пришли в деревню.
— Вау, а у вас есть клуб?
— Есть. А что вы завтра выступаете?
— Нет, просто хочу посмотреть как вы развлекаетесь.
Проведя девушку мимо собак, он провел её к конюшне, рядом с которой гулял величавый вороной конь.
— Это Мустаф? Такой величавый, гордый, красивый.
— Да. Мы с ним выступаем на соревнованиях, которые проводятся в деревне.
— А просто так гулять, не ходите?
— Иногда.
— С конём нужно проводить много времени на свежем воздухе, как мы с Вьюгой.
— Дай угадаю, она белоснежная.
— Почти, есть немного серых пятен.
Подойдя к коню, Кира аккуратно погладила его по шее, рядом стоял Арт и тоже гладил своего коня, на холке их руки соединились. Посмотрев друг на друга они мило улыбнулись. Медленно подойдя к девушке, нежно взяв девушку за подбородок, он легонько коснулся её губ своими. Отстранившись, они соприкоснулись лбами, смотря в глаза друг другу.
— Сколько времени?
— Где-то пол первого.
— Мне пора.
— Кир ты куда?
— Меня сегодня сватают парню из другого табора, за которого я совершенно не хочу выходить замуж.
— Хорошо, а можно я тебя со смотри украду? - с ехидной улыбкой спросил Арт.
— Можно. Смотри, значит сейчас я пойду обратно в табор, там как только меня увидит Филипп, я схожу переодеться, там захвачу шаль и сбежим с тобой на Мустафе. Хорошо? - рассказала план девушка и чмокнув парня в щеку убежала за лес.