Цыганское счастье

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 150 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

План побега

Настройки
Взяв со стола карты, перетасовав их в руках, Валя стала раскладывать карты. — Карты говорят, что ты уже встретила своего суженного. У него глаза как молодая трава, зелёные, волосы, словно кора дуба коричневые. Но вам придётся бежать, так как ревнивый юноша, может помешать вашему счастью. Завтра у тебя будет знакомство с семьёй жениха, но "принц" выкрадет тебя. — Спасибо Валь, успокоила. — Встреча будет после обеда. — Хорошо. Успокоившись, Кира направилась домой. Зайдя в шатер её встретила встревоженная мать. — Кирочка, ты где была? — У Вали. — Ну не сердись ты на отца. Он же хочет как лучше. — Как лучше?, тобы я вышла замуж за того кого незнаю и не люблю? Ну уж нет. – Ну Кирочка. — Что Кирочка, что Кирочка. Вы только и знаете что выбирать мне женихов. Почему тогда Варя выходит за того, за кого она хочет? — Ну она же из табора выбрала, а ты все смотришь на русских. Нет бы из соседнего табора или из нашего. — Ну мама, мне наши не нравятся. Они все время только и думают что увеличить табор. А я хочу выйти замуж по любви. Как Варя. — Нет, я сказал выйдешь за Филиппа, значит выйдешь за Филиппа. — Ну отец. — Всё, иди. Не морочь мне голову. Кира развернувшись вышла из шатра родителей и отправилась в свой шатер. По дороге она встретилась с братом. — Что случилось сестрёнка? - обняв девушку за плечи спросил брат. — Родители, хотят выдать меня замуж. А я не хочу. - расплакавшись Кира уткнулась брату в плечо. — Ладно, пошли в наш шатер. Завтра успокоишься и на свежую голову пойдёшь к родителям. — Угу. И приобняв Киру за плечи, они пошли в шатер Вика. — Валь, постели Кире на моей кровати, а я в её шатре посплю. - сказал Виктор поцеловав жену. — Хорошо. - сказала Валя и ушла устилать кровать. После того как Кира уснула, Вик ушёл в её шатер, Валя стала готовить отвары. На утро. Проснувшись пораньше, Кира быстренько убрала кровать брата, и направилась в лес к мосту. В деревне. — Арт, ты уверен что хочешь с ней жить? - спросил рыжеволосый парень. — Да. Она такая, красивая. — Ты это говоришь уже третий час. — Ладно я пошёл. — Давай, потом расскажешь, как прошло ваше свидание. — Это не свидание. - крикнул уходящий шатен. Как только парень вошёл в лес, он перешёл на бег, чтобы успеть к мосту. Как только он подошёл к мосту, он заприметил темноволосую девушку, которая сидела на мосту свесив ноги, и напевала какую-то песню на циганском. — Привет Кира. Давно сидишь? - спросил Арт подходя ближе к девушке. — А, привет. Да, нет, примерно минут пять. - ответила девушка продолжая смотреть на течение реки. — А что ты сейчас пела? — Один романс. — Понятно. А как он называется? — Солнышко. - ответила девушка и продолжила петь. — Ой да не будите то мэн ман молодого Ой да пока солнышко ромалэ не взойдет О-о-о люба тэй люли ча чоданэ Ой пока солнышко ромалэ не взойдет. Вслушиваясь в текст песни и всматриваясь в черты лица девушки, Артемий, понял что со вчерашнего дня, ему запала в душу эта цыганка. — У тебя красивый голос. — Спасибо. - засмущалась девушка. Внезапно подул лёгкий холодный ветерок. Плечи девушки немного подрагивали и по телу пробежались не заметные мурашки. — Ты замёрзла? - снимая с себя куртку спросил зеленоглазый. — Да, немножко. Просто ночевала в шатре у брата, а шаль забыла у себя. - принимая куртку ответила девушка. Просидев так ещё час, парень спросил у девушки: — Хочешь покажу Мустафа? — Твой конь? — Да, живёт у меня с 10 лет. Я его знаю с того времени, когда он был ещё жеребенком. — Давай. Встав с моста, пара направилась в деревню, где жил парень. По пути к деревне они разговаривали на разные темы. — Вот мы и пришли в деревню. — Вау, а у вас есть клуб? — Есть. А что вы завтра выступаете? — Нет, просто хочу посмотреть как вы развлекаетесь. Проведя девушку мимо собак, он провел её к конюшне, рядом с которой гулял величавый вороной конь. — Это Мустаф? Такой величавый, гордый, красивый. — Да. Мы с ним выступаем на соревнованиях, которые проводятся в деревне. — А просто так гулять, не ходите? — Иногда. — С конём нужно проводить много времени на свежем воздухе, как мы с Вьюгой. — Дай угадаю, она белоснежная. — Почти, есть немного серых пятен. Подойдя к коню, Кира аккуратно погладила его по шее, рядом стоял Арт и тоже гладил своего коня, на холке их руки соединились. Посмотрев друг на друга они мило улыбнулись. Медленно подойдя к девушке, нежно взяв девушку за подбородок, он легонько коснулся её губ своими. Отстранившись, они соприкоснулись лбами, смотря в глаза друг другу. — Сколько времени? — Где-то пол первого. — Мне пора. — Кир ты куда? — Меня сегодня сватают парню из другого табора, за которого я совершенно не хочу выходить замуж. — Хорошо, а можно я тебя со смотри украду? - с ехидной улыбкой спросил Арт. — Можно. Смотри, значит сейчас я пойду обратно в табор, там как только меня увидит Филипп, я схожу переодеться, там захвачу шаль и сбежим с тобой на Мустафе. Хорошо? - рассказала план девушка и чмокнув парня в щеку убежала за лес.
13 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)