🍁 Хеллоуин 🍁

PG-13
Завершён
151
Saiyaku ne соавтор
Размер:
31 страница, 7 327 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
151 Нравится 150 Отзывы 19 В сборник

🍂Хеллоуин🍂

Настройки
Примечания:
Вару проснулся в 11:47. Открыв глаза, он заметил, что мир в серых тонах, так как был без очков, те лежали на полу возле кровати. Кустик приподнялся на локти и увидел, что спал не на своём месте. Произошедшее ночью быстро забыл. А почему спал на кровати своего короля уж тем более. Он разглядел всю комнату и не нашёл рогатого. М. В: Видимо Пик уже давно встал. Странно, обычно всех в девять будет биполярка, и я не исключение. Вару сладко потянулся и полетел к шкафу. Достав оттуда кислотно-зелёное худи и чёрные джинсы, он стал переодеваться. На это ушло не больше пяти минут. Подхватил очки, он их надел и поплёлся к лестницы на первый этаж. Мятушка спускалась довольно тихо, чтобы услышать чужие разговоры и вообще понять, есть кто на кухне. И ведь правда, место для готовки не было пустым. Там стояли Данте, Габриэль и Зонтик. Первый задавал свои "очень умные и интересные" вопросы, а цитатник спокойно отвечал на них. Зонтя же стоял повёрнутый спиной к Вару, поэтому не видел. Пятый тихо начал подкрадываться к шестому, набирая много воздуха в рот, чтобы крикнуть громче. Кустик был выше валета треф, поэтому нависал над ним. В: БУ! - листик крикнул настолько громко, что все сильно дёрнулись, а Зонтик даже пустил слёзку. В отличие от мяты, все всё помнили с ужасной ночи. З: Вару, ты меня н-напугал.. Д: Друг мой, зелёный, не надо было так всех пугать, сегодня и так была не спокойная ночь. В: Я ничего не помню, так что мне плевать. З: Ты ведь с-сам видел..э-это. В: Чего? Напомните мне уже наконец. Г: Ты закричал посреди ночи, все прибежали узнать, что случилось. Ты начал говорить про какого-то гнома и дракона.. - не успел начать вешать лапшу на уши, его прервал король бубней. Д: Ты начал говорить про какое-то двухметровое чудовище или монстра.. Не помню точно. Всё сразу же подумали, что ты шутишь, но оказалось наоборот правдой. В:.... Хера.. А как вы поняли, что это правда? З: Ты резко подскочил с места и достал карту памяти от камеры на кухне, а п-потом все у-увидели этого м-монстра.. - у шестого на глазах появились кресталики слёз от безумного страха, того, что с ними живёт в одном доме. В: Вспомнил.. - да, даже Варенику было от этого стрёмно, ведь он и созвал ночью их всех. - Кстати, а где остальные клоны? Обычно биполярка и бабника слышно на весь дом. Да и Пик обычно сидит в комнате, и старается не вылазить. Про Курилку молчу, может он опять что-то ворочает в своей комнате. Д: Господа Куромаку, Ромео, Пик и Феликс отправились за костюмами на всех, на сегодняшний праздник. В: Точно, сегодня же Хеллоуин! Ура! З: Я надеюсь, что это не сильно опасно.. Г: А что такое Хеллоуин?..... В: Началось, продолжилось и не закончилось. - мята сделал знак "рука-лицо". Вдруг все затихли, дверь в прихожей открылась. Четвёрка поняла, что пришли остальные клоны, ведь голос Феликса можно услышать за километры. Всё они прошли в гостиную с большими пакетами. Много больших пакетов. Ф: Ребята! Идите мерить костюмы! - недолго думая из кухни показались три валета и король. К: Мы были у Фёдора, забирали наши карточные костюмы. Это было достаточно долго и бессмысленно на все 71%. Р: Куромаку, не веди себя, как зануда. Сегодня праздник, на который обязательно должны быть отпугивающие или симпатичные прикиды. В нашем случае третий вариант, они просто шик! П: Обычная карточная одежда. Ф: Но люди же не были в карточной мире, поэтому увидеть такое и вспомнят фильмы про королей. Г: Разве в них мы не похожи на слуг? В: Не знаю как вы, а я точно буду выглядеть, как король. П: Разве ты не вождь? - ехидно с ноткой издёвки сказал восьмой, смотря на зелёные линзы от очков. В: А разве это не одно и то же? У меня есть королевство? Есть! Значит я король, но просто зову себя вождём. - с той же интонацией произнёс пятый. З: Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста.. Д: Друг мой, они не ссорятся, это же пики, у них только такие отношения. З: Знал бы ты, Данте, какие у них на самом деле отношения. - с шипперской улыбкой сказал шестой. Р: А Зонтик то не такой уж и простой, как мне казалось. - удивлённо сказал седьмой. Ф: Куро точно такой же. Это он писал все те фанфики. - жёлтый на это не получил ответ, потому что король червей был в ступоре от шока. К: Именно. Так что если будете мне мешать или бесить, то я напишу с анальным износилованием. От такой речи второго, все закрылись и мягко сказать офигели. Все, кроме Зонта, ведь он подорвал ему идею для такого. Спустя минут двадцать, все сидели в своих комнатах и ждали обеда. Кто-то не завтракал, поэтому выжидал тот самый час. Естественно это был Вару. Кустик сидел и глядел в стену, пытаясь вспомнить всё, чтобы вчерашним вечером. Попытки были неудачными. Пик в это время сидел на против зелёного в телефоне, изредка просматривая на валета. М. В: Может у рогатого узнать? Он ведь точно знает, как я оказался на его кровати. Да и про вечер может он в курсе.. Была не была! В: Пик? П: Да, Вару? В: Ты не зна....- Вару не успел сказать начатую им фразу, как в комнату залетел Феликс. Ф: Обедать идём! П: Хорошо, будет там уже через пол минуты. Ф: Хорошо, ждём. - биполярный сею же секунду вылетел из комнаты, оставив пиковых снова на едине. П: Давай позже поговорим, а сейчас идём обедать. В: Агась. - Вару не сильно то и обиделся, можно сказать, что он всё таки забил на этот вопрос. Спускаясь вниз по лестнице, не стараясь обогнать друг друга, а спокойным шагом пришли ко всем остальным клонам. Зайдя в столовую, все уже сидели на своих местах. Декор комнаты был сделан всеми вместе. Каждый внёс что-то своё. Двери не было, но проём для него был. Обои были на каждой стене разные. На первой были розовые с жёлтыми сердечками/знак черви, на второй серые с голубыми знаками треф, на третьей красные с тёмно-оранжевыми знаками бубни, и последняя, фиолетовый с зелёными знаками пик. Пол был декоративных стандартных досок. Стол большой, напоминающий фигуру - прямоугольник, цветом он был полностью чёрный, чтобы было честно. Стул у всех одинаковый, со спинкой, разлие их было в цвете сидушек, у каждого индивидуальный, а ножки все чёрные. Ладно, не будем дальше углубляться в описание комнаты. Пиковые сели за свои места и стали тихо уплетать свои порции. Причём тут тихо? Да притом, что каждый завтрак, обед и ужин пиковый валет шутил, или лучше сказать издевался над всеми. Пик тоже всё время был на взводе и бил зелёного по затылку, чтобы тот хоть на немного помолчал. Все клоны были в большом шоке, ну и конечно же рады покою и тишине. После съедения своего обеда, Феликс благополучно предупредил всех о том, что эта последняя на сегодня еда. И к восьми вечера все должны были быть уже в костюмах, и готовые стоять на пороге. Пока червовые моют посуду, все остальные занимаются своими делами. Зонтик рисовал (а что именно никто не увидет, пх), а Курочка с маком активно что-то печатал на своём компьютере. Данте и Габри сидели в гостиной и смотрели какую-то программу про природу и животных. Пиковые снова забились в своей комнате. Пик упорно листал ленту в инсте, а Вару лежал на своей кровати смотря в одну точку, постепенно погружаясь в царство Морфея. М. П: Скучно как-то. А? Вару спит? Он ведь минуту назад только ёрзал по постели. Быстрый. Лады, и я что-ли вздремну. Кстати, а что мне хотел сказать тогда валет? Хммм.. Без понятия. Прошло минут десять и Пик тоже заснул. Шли минуты, часы, и вот, прозвенел будильник, который поставил на всяй случай кустик. Часы показывали 19:20. Пиковые король и валет сразу же вскочили. Ещё минут десять они разгуливались. По дому началась суета. Все одевались, гонялись и почти были готовы. Так как это осень, темнело достаточно рано. За окном была тьма. Часы показывают 19:57. Ф: ВАРУ, ПИК! ВЫ ГДЕ ТАМ? МЫ ТАК ОПОЗДАЕМ! П: Да не ори ты, идём мы, идём! - с лестницы показался плащь Пика. Сам его костюм был слегка отличался от оригинала, видимо тот добавил пару штрихов. В: Без трёх минут восемь, мы не опоздали даже. - теперь видно и зелёного. Раньше на его голове был генератор, поэтому казалось не очень, и тот нашёл старую шапку, прямо как у настоящего служивца короля. Всё клоны подправили свои наряды. Габриэль переделал себе шляпку и всё. Как мы знаем, у Куро в картачном мире был тот же самый деловой костюм, только с небольшой короной, здесь он успел сделать себе верхнюю часть под что-то королевское, и естественно та самая сверху корона. Данте не думал переделывать свой имидж, но так как на улице холодно, ему пришлось накинуть белый халат полностью, подрозумевая себя как бога. У Феликса точно такая же шляпка, как и у Вару, заместо короны. Зонтик за такое короткое время обсолютно переделал свой прекид, верх был точно такой же, как и у Фели, а низ как у Габри, сверху шляпка, как у Вару, но всё равно отличалась. Ромео переделал накидку, теперь у шеи находился мягко-розовый мех. Была полноценная эстетика короля и его сослуживца. Все вышли на улицу. Народа не видать, ведь их дом находился за городом, но всё равно достаточно близко. Минут пятнадцать ходьбы. Шли они достаточно скучно, поэтому сразу же перейдём к тому, как они были уже на площади. Столько много людей, и у всех пугающие и милые костюмы. Но всё же из них 60% дети. Пока валеты наблюдали по сторонам на декорации, короли решали кто куда пойдёт. Да, они решили разделиться. К: И так, червовые и бубновые вместе, мы, трефы и пики вместе. В 22:00 на этом же месте. Р: Фелюшка, Габриюшечка, куда бы вы хотели пойти? Ф и Г: ЗА КОНФЕТАМИ! Д: Ну чтож, тогда идём. К: Ну, а вы что скажите? В: Ненавижу ходить побераться. З: Может просто сходим прогуляться по украшенным улицам? В: Я за. П: Отлично, хоть не придётся краснеть из-за вас. З: КУРО, СМОТРИ, ТАМ МАГАЗИН ДЛЯ ХУДОЖНИКА! - у Зонтика была мания на такие магазины. К: Чтож, мне кажется, что и нам придётся разделиться. П: Хорошо, удачи тебе там. К: Тебе тоже. Пиковые смотрели трефам в след, когда те убегали прочь в магазин. Зонтик такой же помешанный художник, как и Чарли. Если Зонтя нашёл такой магазин, то в нём больше ничего не останется, он весь его скупит, поэтому Куро старается ходить с ним. П: Ну что, куда пойдём? В: К фонтанам на центральной площади. - Мятушка хорошо знал местность, ведь не раз уже здесь гулял. П: Ну хорошо, пошли. - толпа была большая и заблудиться было легко, поэтому Пик взял листика за руку, крепко её зжав. Нет, Вару было не больно, а наоборот, ощущение, что тот его вовсе не отпустит больше. В этот момент в груди валета что-то сильно застучало, от чего по лицу прошёл румянец. Кустик уже не раз чувствовал этот бум бум в области сердца. Казалось бы, валет понимал, почему, но боялся это признавать. Он поуши влюбился в СВОЕГО короля. А что король? Это взаимная симпатия. Дойдя до нужного места, Пик не отпускал руку Вару, а наоборот стоял с ним в обнимку, прижимая того спиной к своей груди. М. В: Я вспомнил, что было вчерашним вечером. Да и ночью тоже. В: Пик? П: Да? В: Для чего ты меня позвал спать с тобой ночью? П: Потому что было что-то мистическое дома, я болся, что тебя кто-то тронет. Да и ты был весь на панике. В: А то что было вчера вечером на кухне? П: А, это.. В: За что ты на меня на кричал? П: Я сорвался, меня выбесили и вызвали посреди позднего вечера на работу. В: Что у тебя за работа такая? Я о ней раньше не слышал. Если тебе не трудно, то расскажи мне подробнее. П: Ну чтож, только тебе я смогу это рассказать, но только ты никому не должен этого рассказывать! В: Обещаю. П: Знаешь ли ты Рикардо Де'Карли? В: Клон Фёдора, который отправился к Чарли, Джокеру и остальным? Знаю. С ним опасно иметь дело, он ведь киллер. П: Верно. Так вот, однажды я попал в одну передряги, из которой он меня вытащил. Рик научил меня рукопашному бою, а затем и обращению с оружием. Ну знаешь, кинжалы, топоры, биты, пистолеты и так далее. И теперь я тоже один из опаснейших киллеров, но лица моего не видно. Я не хочу тебе врать, клубничка. Так что и рассказал тебе правду. Но чтобы не случилось, я тебя спасу, клянусь. В: Теперь всё сходиться.. Я рад, что ты сказал мне правду, Пикуша). П: Сходиться? Ты догадывался? В: Да, и не только об этом. Ты влюблён в меня). П: Хех, не отрицаю. Это тоже правда). В: Ну чтож, взаимно). Всю эту идиллию разрушил звонок на телефон. Это был Куромаку. Увидев время, Пик понял, что получат хороших звездюдей.
Примечания:
151 Нравится 150 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)