Голос из вне.

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 006 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Голос в голове.

Настройки
Дорога была долгой и нудной, мелькали деревья, кусты, столбы линий передач, в далёко виднелись дома, проселочные дороги по котором ездили машины. Периодически смотря на небо, рассматривая облака, или на дорогу. В голову лезли глупые вещи. От всего этого я просто уходил в себя, иногда даже клевал носом от такой тишины. -О чем думаешь? –Послышался женский милый голосок. Подняв голову, я поглядел по сторонам, с удивлением посмотрел на машину у которой ошивались другие люди и о чем-то говорили. Но среди них не было девушки. Протерев глаза, я понял, что засыпаю, посмотрев на часы решил лечь в машине поспать.

***

Ночь, парковка на кемпинге, звезды заполонили небосвод. Сон так и не пошел в руку, решив развести костер я сидел в одиночестве, со своими мыслями. Поглядывая на пламя, периодически кидая взгляд на небо…. -О чем думаешь? – Вновь услышал женский голос. Я уже не понимал, сплю или бодрствую, ну и решил ответить. -О многом…- тихо проговорил себе под нос чтобы никто не услышал, и еще рас посмотрев по сторонам. -А по точнее? -думаю о дороге домой, как пройдет мой следующий день, я осознал, что наша жизнь очень коротка, и то что мы не ценим каждый прожитый нами день. Голос молчал. -Мы словно скот что пытается вертеться в цепочке эволюции, и просто на просто тратим нашу жизнь. Но несмотря на это в нашей скоротечности есть своя прелесть. -И какая же «своя прелесть?». Я усмехнулся. – как же?.. ты не знаешь? Немного поковырялся палкой в костре чтобы горел чуть ярче. Но ответа за это время так и не получил. -У нас есть любовь. – чуть усмехнулся. -И что же такое любовь? – в голосе послышалось заинтересованность. -Любовь… это что-то вроде утреней росы. Когда утром просыпаешься, за долго до рассвета она исчезает быстро так же и пропадают чувства к тому или иному человеку. -правда??- голос был крайне удивленным. -Я убежден. -и чувства просто сгорают? -Да… Очень быстро. Особенно если ты осознаешь, что это не твой человек, или тебя просто перестает тянуть к нему. Это все рассеивается словно туман с первым лучиком реальности. Но это то счастье, которое мы испытываем в определенные моменты. Любовь делает нас лучше, или даже меняет в хорошую сторону. Семья, которой мы дорожим всей душой, они могут помочь в трудную минуту. Но это только малая часть…Если есть вторая половинка что всегда с тобой в болезни и здравии. Любящая всем телом и душой. -Это то что ты, сейчас находясь в полном одиночестве испытываешь? Я слегка ухмыльнулся от ее слов. – только в некоторые моменты, сказанные мной. Голос в голове молчал, а я обдумывал все то что сказал. -А что ты можешь еще рассказать? – в голосе так и было желание услышать определенный ответ. - тебе про любовь? Или же? -Про любовь! – голос в голове крикнул. Я немного посмеялся, посмотрев на небо и как светят звезды на черном полотне. – Знаю, что сейчас будет сентиментально. Любовь — это одержимость человеком, в котором твоя жизнь. Найди мужчину, в которого ты влюбишься до беспамятства, который любит тебя так же. А как его отыскать?? -А я и не ищу себе вторую половинку и всегда одна…-голос был расстроенным. -Без любви жизнь теряет всякий смысл. Пройти отмеренное и не в кого не влюбиться. Это…Значит не жить вовсе. – чуть посмеялся. – Пробуй, не попробуешь… Считай, что не жила вовсе. В голове пробежало легкое хихиканье. – хорошо. Я попробую следовать твоему совету… сейчас уже поздно… прощай. После этих слов я еще не много посидел и не помню, как даже уснул, но был уже в машине. Не поняв, что это был сон или реально. Меня это долго мучило, до самого дома. Вернувшись домой разобрал все вещи и не заметил, как даже наступила ночь. Сидя на кухне с сигаретой в руке я смотрел в окно и наблюдал за ночным городом. Чувство было больно знакомое, легкость в теле и спокойствие. -я знаю, что ты меня слышишь человек. – голос был низким и хриплым, но в этот раз мужской. – мне важно знать твой ответ на мой вопрос. Я вижу вас людей на сквозь, мы эгоистичные создания, которых сломать крайне сложно. –Вздохнул. – И вижу людей которые не сдаются… даже находясь в самой пучине страдания и утраты близких им людей или даже предательства. Вы просто словно скот, который сам себя убивает каждый день… Просто осознавая, что он слабак и не решает что-либо сделать со своей жизнью. -Понимаю к чему ты ведешь…да мы, пища для червей… и каждый из нас, в один прекрасный день перестанет дышать…похолодеет…а ты. – затянулся сигаретой и потушил от чего в груди было больно от услышанного. - а ты просто как лань, при полной луне стоишь и не двигаешься! –голос звучал очень грозно. -я понимаю к чему ты ведешь…- в голове было много не разбор чего шепота. – что я не чего не делаю… В моей жизни мало интересного. -и тебя это огорчает? – голос был удивлен. -Я, например, расстраиваюсь, когда думаю о жизни. Теряя все драгоценное время, и секунды жизни… а жизнь так коротка…. Комната во круг потемнела, и я сидел в полной тьме. Только появился светильник и кресло, на котором я сидел. А перед мной была фигура в костюме, лица я не видел. -Вглядись. – фигура в черном показала рукой в сторону. – все эти лица из прошлого они мало чем отличаются от нас. Многие из нас они верят, что, уготовано великое будущее... Их глаза полны надежды.... Но разве они не рас тратили по напрасно заложенные в них способности?? Увы, они уже давно удобряют собой нарциссы. И всегда кажется, что времени всегда много. -наша жизнь всегда будет. – глубоко вздохнул. – всегда будет связана с опасностью. Фигура в черном начала смеяться, лица, летающие вокруг нас, исчезли. -Должен тебе признаться, я довольно неплохо провел время в твоей компании. И было даже весело. – смех фигуры в черном не прекращался. Все помещение начало заливаться светом, моргнув я уже видел свою кухню и как солнце начало вставать, и где-то внизу виднелся легкий туман, который рассеивался с лучами солнца. На плече оказалась женская рука и повернув голову увидел свою сонную девушку что смотрела на меня глазами полной любви. -Ты чего? Всю ночь не спал? Я нечего не сказал ей, так как был в шоке от произошедшего. И просто спустил это все на сон. И в ответ ей я только улыбнулся, слегка обняв ее рукой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник