***
Даби уверенно держал в руках телефон. Аккаунт прикреплённый к номеру был записан как Тенко Шимура. Теперь он узнал имя незнакомца... В аккаунте не было иконки, что странно. В наше время часто ставят себя на фото, а могут поставить персонажей фильма или аниме. В этом же случае – аккаунт оформленный старушкой. Хотя, судя по встрече, это тем не является. Написать ему? Может быть, это хорошая идея. Он открыл чат начиная печатать.Даби228 19:16 Привет
Тенко Шимура.19:16 Здравствуйте. Вы по поводу товара? Ответа долго ждать не пришлось. На момент, Даби показалось, что он ребенок, который ради шутки позвонил взрослому дядьке с серьёзными намерениями. А не перепутал ли он номер? А дали ли ему правильный? Манера речи парня координально изменилась. Хотя, особо не отличается, наверное надумал себе глупостей.Даби228 19:18 Эм.) 19:18 Нет, прости, но кажется ты забыл что сегодня дал мне свой номер.
Тенко Шимура. 19:24 А, я вспомнил. Ты решил купить всё-таки? Даби спокойно отпил чая задумавшись о своей затее. Он неуверенно нажал на вызов звонка ухмыльнувшись надписи всплывшей на экране "вызов отклонён". Тенко Шимура.19:24 Зачем?Даби228 19:25 Я не знаю. Может хочу поговорить о товаре удобнее? 19:25 Ладно,на самом деле,причина не та, не радуйся.
Тенко Шимура. 19:25 Советую общаться официально, мы с тобой даже не друзья...Даби228 19:26 Давайте я Вам позвоню ?
Тенко Шимура. 19:26 В этом нет необходимости, если у тебя нет желания ничего у меня купить. Не трать моё и своë время.Даби228 19:27 Может мне интересно.
Тенко Шимура. 19:27 Время – деньги.Даби228 19:27 А я могу и заплатить.)
И тишина. Проверено, прочитано, но тишина. Он вновь нажал на звонок. Не приняли. Тенко Шимура. 19:34 В чём твоя проблема..?Даби228 19:34 Ты меня игнорируешь.
Тенко Шимура. 19:34 У меня нет времени на бессмысленные разговоры, отстань от меня. Я начинаю жалеть, что добровольно дал тебе свой номер. Даби задумался. Чай был выпит, и весь азарт из разговора пропал. Парень был скучным, в его планах было только заработать денег и, кажется, ему совсем не интересно общение с назойливым парнем. По этой причине, Даби даже задумался как ответить. А отвечать ли вообще? Он отложил идею о разговоре, как и телефон, как только в комнату зашла сестра. Взгляд был полон усталости, которая, будто заражала и самого парня. Ему не нравилось видеть её такой – усталой и безэмоциональной. Она села рядом, её руки дрожали а взгляд был наполнен чем-то, что готово вырваться наружу, но это было плотно закрыто на ключ вечной работы. Она спокойно выдохнула. — Тойя, — успокаивающе положив руку на плечо переводя утомлённый взгляд на парня, который ничего не понимал, — Я думаю, случилось кое-что очень интересное. Он напрягся. Он был готов выслушать сестру и помочь, но не мог сдержать не понимающего взгляда. Вдруг сестра широко улыбнулась показав документы. — Вся работа ушла не коту под хвост. Это... определит дальнейшее. Я даже не ожидала! Он был в шоке. То есть, когда в последний раз сестра так улыбалась? Очень давно, он не помнит когда... Год назад? Два? Вечная работа уносила силы даже на то чтобы улыбнуться. То есть, просто поднять уголки губ. А сейчас она была вся красная и улыбчивая. Что-то трепетно и ярко рассказывала погружая в подробности экзамена. Когда она успела обогнать брата в успеваемости? Неудивительно, ведь он даже и особо не погружался в учёбу головой. Не ходит после урока чтобы повторить материал, и только и делал что хвастался тройками. Он далеко не отличник и ему далеко до сестры, но от этого только лучше. Улыбка сестры и тихая энергичная речь заставила Даби облегчённо улыбнуться и обнять еë. Она справилась с этим, заслужила отдых в этих днях. — Когда я взяла в руки эти документы я выпала! Это потрясающе... Молодец, младшая сестрёнка. А кто-то на другом проводе был немного опечален концом такой интересной беседы.***
Тенко Шимура – подросток который не имеет проблем со сверстниками. Оценки хромают, внешность обычная, не имеет популярности у девчонок. Неизвестен вообще. Учителя не вспоминают о его присутствии , одноклассники не смотрят в сторону его парты... Сперва было непривычно, что его существование игнорируют, а потом прижилось. Сейчас он с облегчением думает, что лучше так, нежели по другому. Даже друзей особо нет, но это только радует. Сейчас же он был шокирован вниманием со стороны... Даби228? Странный ник... Необычный парень. А недавно он вышел из сети, что немного разочаровало Тенко. Вдруг в нос внезапно вдарил запах сигарет, который резко вытащил парня из мыслей. Запах сигарет - официально самый ужасный и противный запах – подумал про себя Тенко. На кухне курил отец, а его гнилой дым проходит даже в его сторону, в его комнату, что заставляет пошаркать в сторону двери и закрыть её. Тенко опять одинок. Это пробивает на истеричные мысли о одиночестве, к которому он привык частично. Так было уже давно - одиночество. Необычное чувство, когда к нему подходят возле магазинов, заставляют вздрогнуть отдавая в руки простые объявления о открытии каких-то заведений, и начинают говорить слишком много не нужной болтовни. Отчасти он такой же, они же стараются заработать как могут. Недавний отказ от дури его частично возмутил. У него часто берут ради развлечения не задумываясь о последствиях, проблемах и, в конце концов, о правилах. Он старается как может, лезет из кожи стараясь сунуть эту дурь за такую цену, но безрезультатно. Отец будет зол. Запах сигарет вновь вдарил в нос с большей силой. Вот-вот, и в комнату зайдет отец начиная по ходу дела задавать вопросы. Будет эмоционально давить, после разнося все в клочья. Ужасное чувство когда тебя отчитывают, будто ты щенок который нагадил в тапки хозяину. Глубокий вдох в итоге становится кашлем, который давит лёгкие и с громким хлопком двери в комнату заходит отец. — Отец. — откашлявшись, Тенко опустил взгляд на свои ноги вновь стыдливо его поднимая. Отец стоял в дверях, держа в руках сигарету и выкуривая её. Сранные сигареты, от вдоха которых не получается не то чтобы спокойно вздохнуть, но и трезво произнести фразу, остаётся только болезненно кашлять. Или, может, это восприятие Тенко? — Не бойся, я зашёл узнать о процессе. Может, сегодня ты что нибудь продал? Если нет, то кажется, мне придется отправить тебя, — Он задержал паузу вновь откурив, — Ходить прямиком на улицу, возле разных кафе, или, чего лучше, ресторанов. Там люди побогаче. Знаешь, твой процесс стоит на месте уже неделю, ты вообще выполняешь свою работу? — Отец вопросительно изогнул бровь потушив сигарету прямо о дверной косяк, бросая её на пол. — Да, отец. — Он говорил спокойно, точнее пытался держать интонацию, хотя, он боялся исхода. Наверное, исход, который озвучил отец намного слаще, чем суровая реальность. Он может поиметь проблемы. Торговля наркотиками на улицах – это незаконно. Да что уж там, торговля наркотиками в принципе незаконна. Так ещё и отец отправляет на такую работу несовершеннолетнего ребенка – ему же палки в колёса. А если у отца будут проблемы из-за него, то мальчишку он даже из гроба достанет. Тенко боится этого – людные места всегда затрудняли работу. — Я надеюсь, что ты начнёшь активнее работать. Знаешь, твоя лень может повлиять на твоё здоровье. — Котаро усмехнулся противно скалясь. Что? Он угрожает ему? От этой фразы сердце Тенко пропустило несколько ударов. Он знает, что он имеет ввиду. — Я постараюсь, отец. — Тенко с ненавистью проследил взглядом за удаляющимся из комнаты отцом, а как только дверь показательно хлопнула давая добро на эмоции он кинул первую попавшееся книгу об стену.