Горящие дома заменяют обычные пейзажи

NC-17
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 622 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Часть 1. Встреча

Настройки
      Школьная жизнь, наверное, самая жестокая, думал Тойя, вновь устало смотря на небо. Такое красивое... Облака парят в синеве, но только одно, видно, отбилось от остальных. Как один из такого числа "отбитых облаков", он отлично понимал как обидно поступают "остальные облака". Не редко могут избить за то, что ты не похож на них. Другая нация, мнение, другое предпочтение в музыке, это не важно! Сами они из себя ничего не представляют, и потому, они так ходят кучками серых масс. А ещё, презирать тех, кто не имеет то же мнение и предпочтение.       Даби прекрасно понимал, для чего скрывать свою истинную принадлежность к чему либо. Эти синяки и другие признаки побоев виднелись на руках, на школьной форме виднелись следы от ботинок, некоторые темнее а некоторые светлее.       После занятий, как правило, его ждала парочка людей. Они били сильно, и что странно - на школьной территории. Учителям нет дела до учеников, что наставляет на мысли о их непрофессиональности. Была бы его воля он давно бы сообщил родителям, или чего хуже директору. Или поджёг их всех как те мусорные мешки у подворотни... Чем они отличаются? Тем что они живые? Бред, они такие же однообразные как мешки с мусором, что не приносят пользу обществу, лишь угнетают и создают себе подобных.       Даби боится, что что-то внутри его сломается, лопнет терпение, и он станет таким-же жестоким как те подростки, которые, кстати, что не странно, поступают так далеко не только с ним. Есть и люди, что не стараются быть тихими и могут громко сказать о своих требованиях, о своем мнении. Они получают больше.       Он помнит как давно в средней школе он шутки ради покрасил волосы в розовый. Ему понравилось и он решил оставить этот оттенок. Но другим, кажется, не понравилось, ведь сразу после этого ему нашли кликуху "педик", и высмеивали его до определенного момента. Есть даже те, кто помнит этот случай до сих пор и находит это опять же чем-то обидным, не смотря на то, что этот "мем" был актуален года 4 назад. Издевательства подростков такие "Актуальные".       Закончив свои размышления, парень вздохнул, подчеркнув как тяжело и больно ему это удалось и как хрустнула его спина. Вновь придется стирать форму от следов и грязи, но это мало его волновало, точнее ушло из головы как только он услышал громкое шарканье ботинок недалеко от него. Они снова пришли? Паника нарастала, пока над ним не послышался хриплый тихий голос. — Через тебя трудно пройти, ложись в другом месте, — по голосу можно было догадаться, что произнес это парень.       Тойя резко приподнялся на локтях принимая сидячее положение. И вправду, он сейчас лежал на асфальте возле школы даже не позаботившись об остальных. На самом деле ему всё равно, всё равно настолько, что он просто посмотрел на парня рядом с ним и лег обратно. Его это волновать не должно, ему и без того тошно. Более того, незнакомец мог бы прикинуть, что парень, скорее всего не сможет даже подняться из-за побоев. Но незнакомцу, кажется, было тоже плевать, и он просто сел на скамейку рядом оглядывая больного.       Сам парень выглядел нормально, как все подростки. То есть, не особо чем выделялся. Серо-голубые волосы были спутаны, кажется, после многочисленных попыток их причесать. Даби также подметил мёртвецкие алые глаза с ноткой нервозности и презрения. Школьная неопрятная форма, состоящая из серого пиджака и белой рубашки с причудливым на груди галстуком, яркие красные кроссовки, что выделялись из общей мрачной картины. И что трудно не подметить, болезненного цвета кожа и лицо с шрамами. Их было всего 2, в области губ и глаза, а остальное, кажется, итог чесотки. Выглядел он как какой-то задрот, что предпочитал сидеть дома и не выходить в контакт с обществом. Хотя ему ли судить? Скорее нет, чем да.       Тойя вновь перевёл взгляд в небо, выдыхая воздух из лёгких иногда поглядывая на парня. В голове крутилась его фраза, достаточно грубая, что-ли. Кинув ещё один взгляд на незнакомца, Тойя подметил про себя, что парень был чем-то обеспокоен. Он шуршал карманами вытягивая что-то из сумки. Поджатые губы, нервный взгляд, руки что еле держали маленький пакетик – выдавало его неспокойное положение. То что было в руках было невозможно разглядеть. После, достаточно продолжительного молчания, парень очень сдавленно проговорил тихое "слушай", от которого Тойя чуть не упал ниже асфальта. Наверное от неожиданности, от фразы что была спутником шелеста листьев и дыхания. — Что?— Также тихо спросил Тодороки, смешно приподняв брови, даже не посчитав нужным привстать. Ну так, для приличия. Такой уж этот Тойя Тодороки. — Ты не хочешь кайфануть? Травка там... Кайф-пыль... – Он говорил спокойно, что странно. Только недавно он нервничал не зная куда себя деть, а сейчас, будто безразлично предлагает ему... Стоп, что?! — Что? Травка... Кайф-пыль...–Он задумался. Все это звучало до боли смешно, если бы это не означало...— ...Наркотики что-ли? — Наркотики, да, я имею ввиду наркотики,— Раздражённо выдал парень, после чего протянул ранее сжатый пакетик с белым порошком с розовыми частицами, как пуговицы, — Одна доза унесёт на орбиту, будешь чувствовать себя отлично, правда, послевкусие противное что блевать хочется. — Ты серьёзно? — Парня ввело в ступор, что незнакомец, кстати, что не мало важно, школьник, занимается нарко-дилерством на школьной территории, будучи при этом несовершеннолетним (судя по форме 1 класса старшей школы). Ещё он подметил, что парень относится к этому непрофессионально, умалчивая о названии наркотиков, — Тут даже не место для предложения, — Даби немного помолчал, после чего выдал следующее, — Продаешь?- на этот раз он привстал на локтях будто интересуясь. Нет, он не развлекается дурью, просто сама ситуация интересная, не более. — Да, продаю, 140$ один пакетик. В нём где-то 3 дозы, 3 момента для кайфа и возможности выблевать свои лёгкие, при желании, конечно. – Ты серьёзно? Откуда такие цены? Мы студенты, и кажется, ты нас переоцениваешь, – с неподдельным удивлением, даже чуть поперхнувшись от возмущения выдал Даби.       Но незнакомец лишь пожал плечами, безразлично пряча содержимое рук обратно в сумку. — Нынче многое дорожает, но цена не портит его качество, ведь главное – это кайф который получаешь, — С каким-то презрением он посмотрел на Тойю, который явно был поражён ценой и озадаченно хлопал ресницами. — Я имею ввиду, не то ты место нашёл, чтобы продавать за такую цену дурь, не думаешь? Да что уж там, не то место ты для продажи дури выбрал. Это не элитная школа, и тут нет супер-богачей которые за 3 кайфа готовы столько заплатить, — продолжал возмущаться Даби, но как заметил спешащего удалиться парня осёк его, драматично протянув руку, как бы принимая попытки ухватиться, — Стой, не уходи, как тебя зовут? Парень остановился посмотрев на Даби многозначительным взглядом и тяжело вздохнул. — У нас чисто деловой разговор был, не надейся что мы ещё встретимся, — в голосе парня были нотки недоверия и раздражения, кажется, сцену драмы он не оценил,– Но если ты хочешь, можешь написать по поводу покупки. Я не часто в сети, но вот мой телефонный номер, – он кинул бумажку, которая, слава богу не унеслась в порыве ветра, а приземлилась на руку Тойи.       Когда Даби словил бумажку, он прочёл номер и впал в мыслительные процессы. Незнакомец его заинтересовал, если он и не выглядит выделяющимся, он явно странный тип, хотя бы потому, чем он занимается. Общение с ним скрасит однообразную сторону жизни.       Пока Тойя разглядывал кусок бумаги вырванный из тетради, незнакомец бесследно пропал.

***

      Тойя жил в обычной на вид семье. Они были достаточно богаты, чтобы каждый человек в семье мог себя обеспечить как хотел. У него есть младшая сестра и братья. "Славные малые", как говорил Тойя.       Даби стало для него любимым прозвищем. Ему было всё равно на то как звучало его имя в действительности, ему было по кайфу так себя называть. Были частые перепалки с учителями, ведь, исходя из раздражающей действительности, они вечно повторяли раздражающее "Тойя Тодороки". Ему плевать на Тойя Тодороки, это другой человек, прилежный и тихий!А Даби, это тот кто затоптал семейное достоинство и выкинул красивый статус "нормальная семья".       Мать, Рей Тодороки, всегда была тихой, не любила когда отец кричал на детей и просто в любой момент могла поддержать семью погладив по голове после ссоры. Слабый организм давал о себе знать вечными болезнями и походами к врачам. Даби запомнил навсегда грустный, задумчивый взгляд. Характер хрупкой и стеклянной женщины усугублял положение в семье, давая отцу триггер на то, чтобы снова поднять руку на детей и жену. Тойя не мог дать отпор. и не мог смотреть на страдания семьи, а потому, уходил из дома с детьми. В детстве он прятался под кроватью, или в шкаф не из-за игр в прятки, а из-за элементарного страха. Когда мать с отцом ругались, они сильно шумели и потому, он боялся что отец будет злиться и на него.       Маленький ребёнок, который боится своего отца – это ненормально. У Матери был синяк на щеке, когда Тойя приезжал из лагеря обратно домой в начальной школе. Тогда он точно знал, что все это из-за отца. Он часто срывался и делал так, как нужно было только ему. Не раз он кричал на самого Тойю и не раз бил его. Даби ненавидит своего отца, он принёс их семье много гнили, что даже во время ужина все молча едят в своих комнатах не собираясь за одним столом. В их семье не было детского смеха, ведь каждый понимал положение.       Отец – Энджи Тодороки, работал в крупной компании, хотя в основном сидел на жопе ровно, и срывался на всех кто мешает ему "работать" . По такой-же логике, срывался за то что его никто не звал на ужин, или обед. Орал даже на маленького Шото что прятался за Тойей и не раз. Даби забирал детей гулять чтобы они лишний раз не видели ужаса что происходил дома. Мать отказывалась, нежно поглаживая по голове и желая удачи, вновь оставаясь наедине с этим монстром.       Когда Тойе было 8, отец первый раз чуть не разгромил весь дом раздражённо пытаясь его найти. Это были не догонялки, и не прятки, а итог просьб Тойи поиграть с ним. Отец поиграл, достаточно, что-бы потом ходить прихрамывая на одну ногу. Когда это началось? Тогда, когда Тойи ещё не было? Часть ли это гнилого характера отца?       Сестра — Фуюми Тодороки... Она часто беспокоилась за всех и была очень уставшей. Зачастую, можно было увидеть её растерянной и смешной, но ещё чаще тихой, подавленной, с пустым усталым взглядом. Учёба бывает очень не простой. Вечная работа, днём и ночью, крики, побои, это доводит её. Когда она только родилась, Тойя часто приглядывал за ней, играл в разные игры и заботился. Отдавал свои игрушки и весело смеялся. Тихо, подавлено, хрипел но смеялся.       Брат — Нацуо Тодороки всегда как на иголках. Не переносит отца и лишь в компании других членов семьи чувствует себя расслабленным. Любит играть в приставку с братьями и вечно грубил отцу, физически мог защитить себя и семью от отца. С презрением на него смотрел и шантажировал заявой в участок. Плевать, что он отец, это давно пара сделать, давно пара за себя рвать. С ним не было ничего интересного. Игра в футбол и разговоры о играх, на которых, грубо говоря, Даби было похуй. Он не геймер.       Самый младший брат — Шото Тодороки. Странная внешность, но очень милые черты характера, которые можно подметить если постараться понаблюдать. Сам парень серьёзно относиться ко всему. Отца презирает и особо не контактирует ни с кем. Погружён в вечную учёбу и завял как цветок. Больше нет заинтересованных взглядов на то как брат играет в футбол, и больше нет искренних эмоций. Достаточно отцу повысить голос, как Шото сразу уходил к себе в комнату, или более того, из дома. В детстве был любопытным и громким, но стеснительным. Прятался от отца и дрожал в объятиях брата. Обнимал мать и плакал. Все это – довольно грустные воспоминания.

Семья Тодороки растёт с помощью корней гнилой сущности их главы

Примечания:
34 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник