***
Часы превратились в дни. Дора просиживала в своей комнате за горами бумаг, портя своё зрение перед экраном ноутбука. За это время ей удалось нарыть кое-какую информацию, но она всё ещё была незначительной. Оставалось лишь посетить места преступление, хотя вряд ли удастся найти там какие-нибудь зацепки спустя столько времени. Говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления… Но всегда ли? Погода вот уже неделю стояла до ужаса осенняя. Было холодно и пасмурно, иногда моросил дождь. Атмосфера подстать расследованию. Опрокинув очередную чашку с чаем, Дора взъерошила свои волосы и смахнула все бумаги со стола в урну: как же она не любит эту часть работы. Сегодня утром она слышала разговор ребят, где они обсуждали маньяка, и услышала, как они, похоже, вышли на след этого убийцы. Каким таким чёртовым образом вообще?.. Ох… Может мне стоит почаще покидать комнату… Однако, я всё равно завершу своё дело. После обеда Дора направилась на самое первое место преступления, где была похищена первая жертва. Из источников ясно, что всех похищенных ещё не нашли: ни живыми, ни мёртвыми, — а значит есть шанс. Так глупо… Что я намерена найти здесь посреди оживлённой улицы. Как он вообще умудрился похитить её здесь? Вероятно, сначала они ушли куда-то вместе с её согласия, а потом всё и произошло. Нужно подумать, — Дора остановилась на тротуаре и начала осматриваться вокруг, — та-а-ак, посмотрим, место достаточно обычное, много заведений, в том числе кафешек и забегаловок, возможно, она вышла из одной из них. Проверять каждую не имеет смысла, ибо я потеряю кучу времени, а вот если включить голову, то, скорее всего было так. Время на камерах 20:45, судя по досье мисс Капмл, она недавно устроилась на работу в туристическое агентство, а значит работает до шести-семи вечера. Скорее всего в тот день ей нужно было оформить документы и поэтому пришлось остаться ещё на час-два, чтобы всё закончить. Если изучить маршрут, видно, что агентство достаточно далеко отсюда, но она, видимо, решила прогуляться и отдохнуть в… к примеру, вон в той забегаловке по улице, по которой и шла Шарлотта. Местечко уютное и находится в самом начале улицы, ну, она и зашла, не долго думая. И, как я вижу, по удачному ли стечению обстоятельств, на камере это место не видно вовсе, так что копы, поди, и не заходили туда. А тот человек либо уже ждал её там, проникнув в заведение через чёрный вход, либо… а никаких либо быть не может, иначе бы почему молодая девушка решила пойти куда-то с незнакомцем, которого только увидела на улице. Не удивлюсь, если она и до этого посещала забегаловку, где могла и познакомиться с этим парнем раньше. Это было бы фиаско расследования. Будь это так, копы бы уже знали?.. Проверю на всякий случай, вдруг всё подтвердится. Дверь с тихим лязгом открылась и шумно захлопнулась вслед за Дорой. Взглядом она оценила обстановку и даже приметила возможный столик, за которым могла бы сидеть Шарлотта. Несмотря на наступающий вечер, в заведении было мало посетителей, поэтому Дора решила, что это её возможность переговорить с работниками забегаловки. — Извините, здрасте, мисс. — Да, чем могу помочь? — Я расследую дело о пропавших девушках и хотела бы поговорить с вами. — Извините, но я не могу вам ничего рассказывать о клиентах нашего бара. — Ох, понимаю. Но я частный детектив. Меня наняла тётя мисс Кампл, одной из пропавших, она хочет, чтобы её племянницу нашли как можно скорее. — Но вы так молоды?.. — Мне все так говорят, даже неловко как-то… Но я бы всё же хотела задать вам всего пару вопросов, пожалуйста. — Хорошо, но быстро, иначе вы будете отвлекать меня от работы. Зенд, подмени меня на пару минут! Давайте отойдём туда, к столику. И что же вы хотите знать? — Для начала взгляните, вы помните эту девушку? — Ну… Думаю, видела её несколько раз здесь. — Несколько раз? — Да, она иногда заходила к нам поздними вечерами и сидела в одиночестве, она, кстати, всегда заказывала газировку и бурито и глядела в окно. — Вы сказали заходила? — Я имею в виду, что потом всего раза два-три видела вместе с ней какого-то человека, со спины вроде бы мужчина, но я не следила за ними, просто видела краем глаза. — Действительно? Вы помните как он выглядел, какие-то отличительные черты? — Я же говорю, что видела только со спины. У него была какая-то совсем обыкновенная на вид коричневая куртка, кепка… Ничего такого… Но! Есть кое-что! Этот человек всегда приходил с грязными ботинками, помню как мне приходилось перемывать полы после него каждый раз! Мне тогда ещё влетало от начальства за грязь в зале! — Грязные ботинки значит… Никогда не обращали внимание на эти самые ботинки или может быть след от них? — Кеды! Это были кеды, извините. Высокие кеды в чёрно-белую клеточку, красивые, но грязные, очень странно это. — Как вы помогли мне, мисс. А после всего они уходили вместе или …? — Нет, обычно кто-то из них покидал столик первым. — А когда вы её видели последний раз, они тоже ушли по очереди? — Да… Вроде бы да… А когда пропала та девушка? — Первого числа. — Ох, но в тот день была не моя смена. Вам нужно поговорить с Зендом, он работал в тот вечер вместе с Патриком и Лореной, потому что людей было очень много. — Хорошо, спасибо вам за помощь, надеюсь, мы оставим наш разговор в тайне, мисс? -Да, конечно, хорошо. Надеюсь, что все девушки найдутся. — Я тоже на это надеюсь. — Мисс, я услышал ваш разговор и… — парень подсел к девушкам за столик и заговорил тише, -… они ушли вместе в тот день, насколько я помню, то здесь разгорелась нешуточная драка, и тот чувак решил проводить её. — Оу, может быть вы видели его внешность? — Сомневаюсь… Разве что только волосы: он брюнет. А! И маска, у него была маска. — Хм… Очень интересно… Большое спасибо за содействие… Но, извините, к вам не заходили копы для опроса? — Нет, не думаю. Ну, или только не в наши смены, мисс. Всего доброго. — Да, конечно. До свидания. Со смешанными мыслями Дора покинула бар. Если здесь их камера не видела, но видела вон там… Преступник явно не мог упустить такую деталь, как камеры. Неужели он специально светился с жертвами на камерах, чтобы… запутать следствие? Для чего?.. Бред… Получается, они шли вот здесь, прошли под этой камерой и… больше нигде не засветились. Видимо, ушли в ту сторону, или у него была машина, которую он поставил дальше от бара в не видимости камер. Боже! Как всё сложно! Придурок!.. Зайду в магазин, а то не хочу пересекаться с ребятами на кухне. С продуктами в рюкзаке Дора отворила дверь и вошла в гостиную К её великому сожалению вся семья находилась там. Дора успела проклясть всё на свете прежде, чем поднять взгляд на семью. — Смотрите, кто пришёл! Наконец вышла из своей каморки, жируха? — Чем ты там занималась столько времени? — Эй, Диего, забыл? Она же там объедала нас, как обычно! А сейчас, наверное, решила выйти и закупиться чипсами и колой, верно? Сквозь ком ярости в горле и желания врезать Пятому, Дора непринуждённо улыбнулась и сказала: — Как продвигается расследование? Нашли что-то новое? — Не твоё дело… — Дела не очень, потому что пропала ещё одна девушка вчера. — Ещё одна? Где это произошло, могу я взглянуть на досье? — Эм… Ну, возьми, там на столике. Не знаю, что тебе это даст. Всё равно ты ничего не можешь, толстушка. — Зачем тебе знать место преступления?.. — Хочу сходить и проверить кое-что. — Что? — подскочил на кресле Пятый, — сходить? Совсем дура? Делать тебе нечего? Хочешь сдохнуть там? — А тебе какая разница, Пятый? Переживаешь? — Конечно нет, нахер ты мне нужна, идиотка. Вали куда хочешь, пф. Всё равно у тебя ничего не получиться, потому что ты обычная и уродливая, кому ты вообще нужна? — Посмотрим, — прошептала девушка и с ухмылкой и папкой в руках направилась в свою комнату. Захлопнув дверь, Дора в ярости ударила кулаком по стене и разбила костяшки до крови. Последнее время ей стало нравиться наносить себе увечья, но не с целью умереть. Мягкая кожа на предплечья была расцарапана до шрамов, которые покрывались корочкой. Казалось бы, зачем она это делает? Но Доре было сложно смириться с тем, что ей нравится тот, кто просто уничтожает её изнутри. Отбросив папку с бумагами, Дора безумно заколотила кулаками по стене, сжимая губы и глаза, из которых неконтролируемо полились слёзы. Устала! Как же я, мать вашу, устала от всего это дерьма! Разве я заслужила такого отношения? Я виновата в том, что не родилась особенной? Как же бесит! Бесит! Всё это меня блять так бесит! — Дора села на кровать в попытке успокоится, — никто никогда не поддерживал меня… Это так сложно — быть одной. Вокруг меня все эти люди, но я такая одинокая и жалкая, что просто терпеть себя не могу. Лишь однажды я чувствовала себя хорошо. Это было ещё до смерти Бена. Он всегда помогал мне, поддерживал и никогда не упрекал в отсутствии способностей. Ещё ни разу в жизни я не встречала такого доброго человека, как он. Я так сильно скучаю по нему. Блять! Я даже не видела его в момент прощения!.. И как они могли обвинить меня в смерти моего же лучшего друга? Если бы я была тогда там, я бы точно помогла ему! Но меня не было на этой чёртовой миссии, почему они всё так просто скинули на меня?! Ах, точно, я ведь обычная, совсем забыла!!! После очередной истерики, Дора заснула на кровати в позе эмбриона. Поначалу можно было бы подумать, что она находится в клинике для душевнобольных. Спустя пару часов в дверь тихо постучали. Дора спит очень крепко, поэтому не услышала. Затем послышалось: «Я вхожу». Комната осветилась синей вспышкой, и появился Пятый. Он осмотрелся и сдвинул брови к переносице. Комната хоть и выглядела жалко, но была чистой, а точнее сказать пустой, словно в ней никто и не живёт. Пятый пошарил по рабочему столу Доры, но не нашёл толком ничего. Затем он взглянул на мирно спящую Дору, которая лежала в футболке и джинсах. Пятый подошёл и провел рукой по её щеке. Внезапно за его взгляд зацепились кровавые костяшки на её руках, которые перепачкали подушку около её лица. Он схватил её ладонь и поднял вверх. Тут он и увидел ужас, который покрывал её предплечья. — Твою мать!.. — прошептал парень, разглядывая шрамы, — что это, блять, такое? Она режет себя? От чего вообще такие ужасные раны! Идиотка!.. Поговорю с ней завтра утром по этому поводу! Придурошная! — и после это пропал в синей вспышке. Как по совпадению, через несколько минут проснулась Дора и сонно огляделась. Чувство, что кто-то здесь был снова её одолело. Опять кто-то шарился в моей комнате! Что же хрень тут происходит. Они явно что-то знают и пытаются найти это у меня. Нужно сваливать сегодня. Сейчас. Это будет несложно. Вряд ли меня хватятся на первой неделе, а дальше мою пропажу можно свалить на этого серийника, будто бы он меня похитил. Необходимо только отправить анонимное заявление о моей пропаже, чтобы не нарушать цепочку этого придурка. Вот он удивится, когда пропадёт ещё одна девушка, к которой он не имеет никакого отношения. Диего сказал, что была ещё одна жертва вчера, практически уже позавчера, а значит моё исчезновение как раз вовремя. Дора нацепила худи и кеды и подняла матрас кровати. Следом она вытащила второе дно и вынула свой рюкзак с продуктами, сумку с некоторыми вещами и материалы дела, которые были необходимы. А все те бумаги, которые ей уже были не нужны, но пригодились бы остальным, она небрежно бросила на стол и для пущего эффекта положила ручку с маркером. Затем она вылезла из окна по верёвочной лестнице и захлопнула его со стороны улицы, чтобы не подумали, что она сбежала. И, убрав лестницу обратно в рюкзак, бросилась по тёмной улице, не оглядываясь.***