Чёрное небо и голубые глаза

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
174 страницы, 63 314 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Часть 19

Настройки
- Мисс Францис, - я слышу знакомый голос и резко поворачиваюсь, удивленно глядя на человека, который совершенно точно не должен быть здесь. Да и от него я подобного обращения удостаивалась всего несколько раз. - С.. - начинаю я. - Мистер Сильва, - быстро исправляюсь я, но вижу, что он заметил мою заминку. - Вы.. здесь? - Да, а у вас сейчас по расписанию Дуэльный клуб, и я вам настоятельно рекомендую его не пропускать, поскольку теперь он обязательный, - ровно говорит мужчина. При этом Сол выглядит таким серьезным и чужим, что я невольно начинаю думать, что наши отношения мне приснились. - Конечно, мистер Сильва, - растерянно говорю я, и тут я вижу в его глазах веселье. Он собой явно доволен.       Мужчина уходит в сторону класса, а я пытаюсь понять, что он тут вообще делает. Кэт что-то говорила о его возвращении? Вроде нет.       Я иду в зал, где у нас проходят собрания Дуэльного клуба, решив позже подробно расспросить Сильву, почему он вернулся.       Я захожу в помещение и вижу, что Кэт стоит и воркует с Ривеном. Я закатываю глаза. А о подруге и не думает! Кэт встречается с моим недовольным взглядом, торопливо целует Ривена в щеку и идет ко мне. - Прости, - покаянно произносит Кэт. - Мы с Ривом совсем забыли о времени. - Ладно уж, - хмыкаю я, замечая спину Сола. Он разговаривает о чем-то с Макгонагалл. Деловой какой! - Сильва здесь? - Да, - кивает Кэт. - Я вот только узнала. Вместе со всеми. В ее голосе звучит недовольство. Ну, конечно, это ведь Кэт. Все новости сначала проходят через нее. Иначе никак. - Я думала, он не вернется, - говорит девушка, глядя на Сильву. - Я тоже.       Занятие начинается, и мы проводим несколько показательных дуэлей. Сильва учит нас новым заклинаниям, и я пытаюсь не пялиться на него откровенно. Черт, он не мог сказать, что придет сегодня?! Я бы подготовилась.. Морально.       Я замечаю напряженный взгляд Скай, устремленный на нашего учителя, и вздыхаю. Он точно еще не поговорил с Солом. И, похоже, не собирается. И как убедить его, что этот разговор пойдет на пользу им обоим?       Сол предлагает разбиться на пары по желанию, и я хочу выбрать Ская, чтобы снова поговорить с ним и все же уговорить его на разговор, но неожиданно меня выбирает Беатрикс. - Думаю, это не очень хорошая идея, - говорю я, чувствуя на себе знакомый взгляд. Сол. Хоть он и объясняет что-то Невилу, я вижу, что он внимательно следит за нами. - Боишься, гриффиндорская принцесса? Я удивленно вскидываю брови. Новое прозвище? Хотя звучит интересно. И гораздо лучше, чем "бешенная стерва". - Вот еще, - говорю я, вытаскивая палочку. Беатрикс усмехается и тоже достает палочку. - Я думала, что после того, как ты упала с метлы, ты боишься всех слизеринцев, - она встает в стойку и резко нападает, но я успешно отражаю ее заклинание и нападаю сама. - Эверте статум! - произношу я, и девушка отлетает на приличное расстояние. Я ожидаю, что она быстро поднимется, но, к моему удивлению, Беатрикс хватается за плечо и морщится. Я быстро подхожу к ней. - Ты в порядке? - спрашиваю я, обеспокоенно глядя на нее. Хоть у нас и достаточно напряженные отношения, но я не хотела причинять ей реальную боль. Хотя дуэль и предполагает ранения. Небольшие, но все же.. - Да, - отвечает Беатрикс, и я протягиваю ей руку. Она ее принимает, поднимается и снова морщится. - Может, в медпункт? - предлагаю я. - Да, - она кивает. - Проводишь меня? Я удивленно смотрю на нее. Просит помощи? У меня? - Конечно, - отвечаю я и замечаю Сола, который походит к нам. - Все нормально? - спрашивает он, окидывая меня внимательным взглядом. Видимо оценивает мое состояние. - Мы в медпункт, - говорю я. Беатрикс кивает и, хромая, подходит ко мне. - Помощь требуется? - спрашивает он, и я уже хочу ответить, но Беатрикс перебивает меня: - Нет, мы справимся. Он кивает и уходит, напоследок одарив нас внимательным взглядом. - Поможешь? - спрашивает Беатрикс, и я перехватываю ее за плечо. Неужели так сильно задела? - Нога до этого болела, - признается девушка уже в коридоре. - Понятно, - говорю я, и мы продолжаем путь. - Я не причастна к тому, что тебя скинули с метлы, - неожиданно говорит она. - Сама понимаешь, что квиддич - жестокая игра. Не для слабаков. Я хмыкаю, пытаясь не выглядит слишком удивленной. С чего это она оправдывается? - Я не плохая, - тихо говорит она. - Меня всегда ориентировали на то, чтобы быть лучшей. Но ты тоже хороша, и я могу это признать. Просто не хочу, чтобы ты считала меня врагом. Я резко останавливаюсь и теперь, не скрывая своего удивления, смотрю на нее. - Удивлена? - хмыкает она. Я пожимаю плечами и иду дальше, придерживая ее за плечо. - Ты говорила плохо про Кэт, - замечаю я. - Поэтому не думаю, что мы сможем стать приятельницами. - Наша история с Кэт - отдельная история, - фыркает она, и мы наконец добираемся до больничного крыла. - Надеюсь, я могу рассчитывать, что наш разговор останется между нами? Все-таки надо держать маску стервы. Я фыркаю и киваю. Эта маска мне слишком знакома. POV Беатрикс Стелла уходит, и я усмехаюсь. Сильная, храбрая, но глупая. Как и все гриффиндорцы. Приняла все за чистую монету. Плечо ныло, но настолько, чтобы идти к мадам Помфри, а нога вообще не болела. Мне просто было нужно, чтобы она проводила меня. Я все-таки захожу в мед пункт и беру мазь от ушибов. На случай, если кто-то захочет проверить. Я достаю из кармана светлый волос гриффиндорской принцессы и хмыкаю. Просто просьба одного друга. А мне только в радость досадить гриффиндорцам. Конец POV       Я возвращаюсь обратно на занятие и тренируюсь с Кэт. - Молодец, - хвалит она. - Отделала ее. Я неопределенно хмыкаю. Мое плохое мнение о Беатрикс слегка пошатнулось. Что если ее родственники такие же, как моя мать, и давят на нее?        Занятие заканчивается, и я мучительно раздумываю, как остаться с Солом наедине, не вызывая лишних подозрений. Я все же хочу спросить, что он тут делает. - Извините, мистер Сильва, не объясните это заклинание еще раз? - спрашиваю я, просительно заглядывая ему в глаза. Почти все ушли, поэтому даже если кто-то и увидит нас вместе, то подумает что это просто занятие учителя с ученицей. - Конечно, - мужчина усмехается и откладывает свиток, который читал до этого. Я подхожу к его столу, и наконец-то за последним учеником закрывается дверь. Мы остаемся одни. Он взмахивает палочкой, и я слышу щелчок закрываемой двери. - Что вам непонятно, мисс Францис? - спрашивает он, слегка улыбаясь. - Совсем ничего непонятно, - тихо отвечаю я, хлопая ресницами. - Кажется, мне нужны дополнительные занятия. - Даже не знаю. Вы так мастерски побеждаете своих одноклассников, - говорит мужчина, постукивая кончиками пальцев по столешнице. - К тому же, у меня столько работы. Он резко хватает меня за ладонь, усаживая к себе на колени. - Что вы можете предложить? - его ладонь проскальзывает под мантию и задирает мою толстовку, касаясь поясницы. А точнее - это была его толстовка. Та самая, которую он дал мне в своем доме. - А чего вы хотите? - мурлычу я, придвигаясь ближе. - Эй, не ерзай так. А то я не сдержусь и возьму тебя прямо на этом столе, - хрипло произносит мужчина, заставляя множеству пошлых картинок пронестись у меня в голове. Я чувствую, как он проскальзывает в мой разум, но не пытаюсь его вытолкнуть. Хочу, чтобы он все увидел. - Да, почти так, - шепчет он и я понимаю, что он увидел то, что я хотела и довольно улыбаюсь. Затем все же выталкиваю его из своей головы. - Неплохо, - одобрительно замечает Сол и касается моих губ. - Даже хорошо. Я обнимаю его за плечи, притягивая ближе, хотя казалось бы ближе уже некуда. Мужчина отстраняется и вздыхает. - Кто-то увидит. - Через пять минут в Выручай-комнате? - предлагаю я. Там я точно все узнаю! - Да, давай, - отвечает он, и я отстраняюсь, спрыгивая с его колен. Сол выпрямляется и окидывает меня горящим взором. - Мне не нужно проникать в вашу голову, мистер Сильва, чтобы знать ваши мысли, - мурлычу я и иду на выход. - Жду вас на дополнительное занятие.

***

Я иду по коридору и неожиданно сталкиваюсь со Снейпом. - Профессор, - я киваю в знак приветствия. Сегодня с ним у нас занятий не было. - Мисс Францис. Слышал, что кое-кто близкий вам вернулся, - выдает он, внимательно глядя на меня. - Вы, наверное, счастливы этому обстоятельству. - Да, профессор, но думаю согласно нашему договору нам не стоит обсуждать подобное в коридоре, - тихо отвечаю я, озираясь по сторонам. - Если только вы не хотите его нарушить. Он ведь прекрасно понимает, что если кто-то услышит наш разговор, то непременно истолкует все не так. - Как я могу, - ухмыляется он. - Наш договор, даже мне, разрушить не по силам. - Отлично, - холодно говорю я. - С нетерпением жду следующего занятия. Он кивает и уходит. Я тяжело вздыхаю. Почему он не может просто меня игнорировать? Эти разговоры меня напрягают и подставляют под удар нас обоих. Хотя ему, похоже, плевать. Но главное, что он никому не сможет разболтать про нас с Сильвой. Теперь нет. - Что это было, Стелла? - холодно спрашивает знакомый голос, и я медленно разворачиваюсь. Сол. Черт возьми. Похоже, он все слышал.
31 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник