[10]
20 августа 2021 г., 13:32
Юля явно направлялась не в сторону дома.
Лера: -Что? Какая Тася?
Юля явно занервничала. Было заметно как она сильно сжимает руль.
Юля: -Потом всё объясню.
Лера: -Блять,Юля. Куда мы едем? Кто такая Тася? Что она тебе написала?
Юля: -Лера!
И в этом момент машина чуть не съехала с трассы. Юля резко затормозила.
Юля: -Мы едем в мой загородный дом. Там сейчас безопасней. Она очень влиятельная и я незнаю что ей нужно..
У Юли поступил в горле ком. Но она продолжила говорить:
Юля: -Тася моя бывшая. Мы расстались месяц назад не самым лучшим способом. "Do Not Listen" это наш общий ресторан. Но был суд который я выиграла, и стала полноправной хозяйкой ресторана.
Лера: -Заебись. Что она хочет?
Юля показывает Лере сообщения с фотографиями где они были вместе.
Лера: -Ничего не понимаю. У неё ревность заиграла?
И тут до Юли доходит.
Юля: -Сука,как я забыла! У Таси был доступ к моим личным данным,данным ресторана! Ей ничего не стоило устроить всё что произошло в ресторане!
Лера: -Мразь..Ты знаешь как её найти?
Юля: -Она где-то в Киеве.
Лера: -Это информация лучшее за сегодняшний день.
Юля: -Лера, сейчас мы едем за город. В течение двух дней я перевезу тебе все вещи. Пожалуйста, они будут искать и тебя.
Лера: -Да кто они?
Юля ничего не ответила, завела машину и быстро направилась в дом.
Уже минут через 20 они приехали в двухэтажный коттедж.
Лера: -И это ты называешь домик? Тут несколько многодетных семей поместится.
Юля: -Заходи и выбирай себе комнату. Я сделаю один звонок и прийду к тебе.
Лера ушла. Юля минут 5 пыталась собраться и позвонить. И наконец решилась.
неизвестный: -Да?
Юля: -Это Юля,надеюсь помнишь.
неизвестный: -Я же говорил ещё вспомнишь меня. Проблемы?
Юля: -Мне нужны люди, это срочно.
неизвестный: -Ты же понимаешь что..?
Юля: -Я заплачу сколько нужно будет. Только пожалуйста..
неизвестный: -Сегодня к десяти, на прекрасно знакомом тебе месте.
И Юля сбросила трубку.
Юля: -Сука..но у меня нет другого выхода. Глаза были наполненны слезами,но слабой сейчас быть нельзя.
Голубоглазая сделала глубокий вдох и направилась к Лере.
Юля: -Ну что ты выбрала?
Лера: -Да..да выбрала. Юля сядь пожалуйста.
Юля прекрасно понимала что Лере нужно всё объяснить.
Лера: -Ты позвонила в полицию?
Юля: -А? Да..только что как раз..
Лера смотрела на Юлю. Юля прекрасно всё поняла.
Юля: -Тася всегда имела дело не с самыми благоприятными людьми. Она очень влиятельна в этом городе. У неё есть люди абсолютно везде. Поверь я знаю что говорю.
Лера: -Если она так влиятельна? То как ты выиграла суд?
Только что Юля звонила тем самым людям, которые когда-то помогли ей выиграть суд. Но она была не рада разговаривать с ними.
Юля: -Ну..у меня был дорогой адвокат.
Лера: -Юль,я чувствую свою вину. Ничего бы может и не было без меня.
Юля: -Дурочка? Причём тут ты? Если она мразь,то кто ей доктор?
Лера: -Что она хочет?
Юля: -Догадываюсь что забрать ресторан, аннулировать все мои счета и конечно тебя..
Лера: -Убить?
Юля: -Да,блять. Убить! Я её потом убью.
Она хочет чтобы ты просто исчезла из моей жизни, и поверь будет делать всё что в её возможностях.
Лера: -Но она незнает где я живу,да и вообще кто я такая.
Юля: -Она и устроила это всё,чтобы узнать. Я тебе что говорю? Она очень опасный человек.
На данный момент этой информации было достаточно чтобы понять всю серьёзность проблемы.
До самого вечера Юля и Лера располагались в новом,временном доме.
На часах было уже 20:44. Юля прекрасно помнила о встрече. Девушки лежали и смотрели сериал.
Юля: -Лер,мне нужно уехать ненадолго.
Лера: -Ты за вещами?
Юля: -Да..да..за вещами.
Лера: -Давай я поеду с тобой.
Юля: -Нет!
Юля как-то очень резко ответила.
Лера: -В чём проблема?
Мысли Юли.
"Действительно, в чём проблема. Там всего лишь будет 20 "вещей" с оружием,которые могут сделать всё что угодно. "
Юля: -Проблем нет. Я хочу отвлечься от всего. Я поеду одна,не переживай. Ты лучше ложись и засыпай.
Лера подозрительно посмотрела на Юлю и сказала:
Лера: -Может возьмёшь ключи от номера..?
Юля: -Ах,да.
Юля улыбнулась и поцеловала Леру в губы.
Юля: -Всё будет нормально, обещаю.
Переоделась и быстро поехала в сторону города. Ехать около часа.
По дороге ей приходит смс.
Контакт "Лерочка❣"
"Будь осторожна."
Голубоглазая была очень напряжённая, но это сообщение придало ей уверенности.
И вот на часах 21:52 и Юля приехала к небольшому зданию,которое напоминало заброшку.
Позвонила в звонок.
Дверь ей открыл двух метровый амбал.
неизвестный: -Заходи.
Юля зашла и увидела перед собой знакомых ей людей.
неизвестный: -Юлечка,ты всё таки пришла. Думал..передумала..
Юля: -Сразу к делу.
неизвестный: -Ну к делу,так к делу.
И написал на бумажке сумму за которую его люди будут помогать Чигринец.
Юля: -Мой счёт аннулирован. В ваших же интересах сделать всё качественно, и получить эти деньги.
Толпа начала свистеть.
неизвестный: ‐Только из-за старой дружбы.
Юля кивнула, села,и рассказала всё что от них нужно.
"
Тасю и её компашку нужно найти. Дальше разберёмся."
После этих слов Чигринец встала и ушла.
Юля села за руль автомобиля и направилась в гостиницу за вещами Леры. Она не забыла. Ведь было подозрительно вернуться без ничего.
Забрав вещи и посмотрев на время.
Юля: -00:35 отлично просто..
Приехав домой она увидела спящую Леру.
Юля: -Почему всё так происходит? Прости что ты многое не понимаешь..
Очень тихо сказала Юля. Сходила в душ и легла рядом с Лерой,обняв её со спины.
Утро. На часах 08:22. Звонок на телефон Юли.
Контакт "102"
Юля: -Ало,я слушаю.
Полицейский: -Юлия,мы задержали одного..