По ту сторону

NC-17
Завершён
308
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 13 549 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
308 Нравится 360 Отзывы 31 В сборник

Часть 2

Настройки
      Аято до последнего не верил в то, что его заступница, человек, которому он доверял, оказалась предателем. — Пока я собственными глазами не увижу, я не обвиню её в предательстве, — генерал сдавил бокал. На стекле показалась трещина.       Утро в Инадзуме было пасмурным. Баал провела по волосам Кудзё. Девушка уснула за столом. — Не стоило говорить допоздна с тобой. Я и забыла, насколько люди слабые, — женщина надпила чай. Она села возле телохранительницы. Девушка мило спала: тихо сопела, иногда что-то бормотала.       Архонт прочитала доклад генерала. Наконец-то горечь поражения исчезла. Привкус вина от победы заменил её. Баал сделала глоток кисло-сладкого вина. Хоть она никогда не опьянеет, но в этом напитке что-то есть. — Доброе утро, — Сара сонно потянулась на стуле. В области позвонков раздался хруст. Спина девушки затекла от такой позы для сна. — Простите. Я не хотела уснуть. — Доброе утро. В том, что ты уснула, ничего такого нет, — Баал подошла сзади к девушке, её руки легли на спину телохранительницы. — Тебе нужен массаж, — руки Архонта сильные, но сейчас такие нежные и желанные. Женщина знала, что делает. От этих движений Сара закрыла глаза и полностью отдалась Сёгуну.       Кудзё забыла, что её долг охранять и всячески помогать Сёгуну, но сейчас она в плену своих чувств. Тем временем руки Архонта зашли чуть дальше, от чего девушка вскочила со стула. — Ты такая забавная. — Баал ткнула пальцем в нос телохранительницы. — Сегодня можешь отдохнуть. — Но госпожа? — Лицо Сары милое, забавное. Красные щеки и сонные глаза. Этого так не хватало Архонту. Вся её прислуга холодная, без эмоций. — Никаких возражений. — Баал уже хотела выгнать девушку силой. — А как же Вы? Вам тоже нужен отдых.

***

      Аято мучали сомнения. Он не спал всю ночь, а только утопал в размышлениях. Две стороны боролись в нём: одна сторона не верила, что Сара могла предать, но другая же — ненавидела Кудзё и презирала. — Генерал, самураи спрашивают, когда мы вернёмся в Инадзуму. — В палатку забежал самурай. Он удивился, увидев усталого генерала. — Месяц... — прохрипел Аято. Он потёр красные глаза от усталости. — Будет ли глупо, если я назначу тебя главным на неизвестный срок? — Но зачем? — конечно же мужчина не был против. Нужно было лишь сделать вид, что его эта новость никак не радует. — У меня появились дела в Инадзуме. Поеду завтра, а вернусь, если повезёт через неделю. — мужчина посмотрел в пустой бокал , на стенках которого осталось несколько капель вина. — Так что? Ты согласен? — Если Вы уверенны, что я справлюсь, то я согласен. — самурай встал на одно колено. — Это честь для меня.       И хоть Аято был порядочно пьян, он все равно отправился в Инадзуму. Сердце его бешено стучалось и не от вина, а от переживания. Всю дорогу он надеялся, что не прав, но что-то подсказывало обратное. Это его долг. Враг должен быть наказан.

***

      В Инадзуме была прекрасная погода. Такое бывает нечасто. Говорят, что сама погода зависит от настроения Архонта, а это значит, что сегодня она счастлива. Сёгун сидела под деревом вместе со своей телохранительницей. Они мило общались и читали книги. — Эта книга мне нравится больше всего. Здесь я впервые узнала, что это такое любовь. — Баал беглым взглядом прошлась по обложке старого романа. Книга была потрёпанная, но так было даже лучше. — Узнали, что такое любовь? — переспросила Сара. — И что же это? — Я открыла для себя неизвестные чувства, когда твоё сердце вот-вот разорвётся на куски. Твои мысли только о твоём возлюбленном и тебе с тяжестью получается что-то сделать. — глаза Архонта блестели на солнце. — Но мне ещё не удавалось почувствовать, как это любить. — она грустно улыбнулась, спрятала глаза под густыми ресницами. — А ты? — Это сложный вопрос. Мне нравился один человек, но я не чувствовала, что люблю его. — Сара слегка покраснела. Вопросы такого плана для неё были новыми и неизвестными, как и самому Архонту. — Вчера ночью я слышала прекрасную игру на скрипке, но мелодия закончилась. — начала говорить Баал. — Мне из-за этого немного грустно. — Мне должно быть стыдно, ведь это была я. — Кудзё виновато опустила голову. — Так значит я хочу, чтобы ты сыграла мне. — Баал посмотрела прямо в глаза девушки. — Пожалуйста.       Лёгкая улыбка показалась на лице Сары. Столь простая мелодия понравилась Архонту. Чувство, что они стали намного ближе грело её искалеченное сердце. — Я приду к Вам вечером. — И когда Кудзё поняла, что не из-за долга хочет быть рядом?

***

      Сара впервые так волновалась, но не видела причин. Она ходила по комнате и пыталась себя успокоить. — Это же обычная игра на скрипке. Представь, что её не будет рядом. — Сказала про себя девушка. Время близилось к вечеру, но Кудзё всё не могла пересилить себя.       Чего она так боится? Разочаровать свою госпожу? Но Сара все же стучится в дверь Сёгуна. Ей открывают почти сразу. Баал встречает её в бархатном халате такого же цвета, как и её глаза.       Сколько нужно понять человеку, что его стойкий и точный мир, как часы, рухнул. Что-то сломалось внутри, как пружина. Сара делает глубокий вдох, но лёгкие её не слушаются. Сердце разрывается. — Ты так и будешь здесь стоять? — с ухмылкой на лице спросила Райдэн. — Нет, нет! Я сейчас. — впервые такие знакомые покои Баал казались чужими для девушки. Она боялась сделать что-то не так и это мучало её, терзало изнутри. — Выпьешь со мной? — женщина протягивает бокал вина девушке, она берет его дрожащей рукой. Это так заметно. Лёгкая улыбка появляется на лице Архонта. — Ты меня боишься? — Нет. Просто я не привыкла играть для кого-то. — Сара делает глоток. Ей жарко. Она попускает воротник. Непонятный ком в горле не даёт сказать ни слова. — Я дам тебе время. — Райдэн так близко, что Кудзё может уловить запах вина изо рта женщины. Эти красные губы с привкусом алкоголя такие мягкие на вид. Они ранят её словами безразличия. — Спасибо, — девушка снова делает глоток. Вино стекает по её подбородку, но рука не в силе вытереть каплю.       Баал большим пальцем вытирает вино с подбородка девушки. Серьезное и сконцентрированное лицо Кудзё снова где-то теряется. Перед ней глупая девчонка, как два года назад. Милая до невозможности, но такая неприступная. — Я готова. — Сара сорвалась с места пулей, положив бокал на стол и взяв скрипку, девушка вышла на балкон. Она протянула смычком по тонким струнам, и забытая мелодия снова разлилась в темноте ночи. Баал сидела на кровати и пила вино. Эта мелодия резала её сердце и не давала собраться с мыслями. От непонятных чувств, хотелось бежать и плакать, но её что-то сдерживало – природная жестокость.       Сара закрыла глаза. Она не видела и не чувствовала ничего, кроме мелодии, что слышала каждый вечер и маму, которая играла ей. Эта мелодия грела ей сердце, но одновременно и ранила. Кудзё скучала по своей маме. Вот чего она так боялась, она не хотела, чтобы никто не видел её слёзы.       По щеке девушки предательски пробежала слеза, оставляя горький и влажный след. — Сара? — Баал заметила боль на лице телохранительницы. — Если хочешь, то можешь прекратить.       И Сара останавливается. Она продолжает стоять на балконе. Одинокая и разбитая горем, как тогда. Маленькая девочка оставленная на снегу, одетая в старое кимоно. От холода болят босые ноги, а от кашля горит грудь. — Что с тобой? — Райдэн пугает такой разбитый вид девушки. Ещё недавно перед ней был воин, а сейчас хрупкая девушка. Стоило Архонту подойти ближе, как Сара обнимает её. Женщина не знает, что делать и просто гладит её спину. — Ты можешь мне рассказать, что случилось?       История длинной жизнью Сары была рассказана за одну ночь под бокал вина. — Спасибо, что выслушали меня. — девушка стыдно, что Баал увидела её слёзы. — Но Вы не должны были видеть меня в таком состоянии. — Глупости. Если тебе это помогло, то я только рада. Мы все живые существа и у нас есть эмоции. — Сёгун проводит ладонью по щеке девушки. Такая гладкая и мягкая кожа. Её хочется гладить и только гладить.       Сара держит руку Баал, давая знать, что её прикосновения желанные. Женщина улыбается, ей только в радость снова прикоснуться к Кудзё. — Ты очень милая. — В комнате темно и только свет Луны освещает их лица. Баал видит все ещё влажные глаза Сары. Ей хочется унять боль девушки, но она может только выслушать её, поддержать. Но достаточно ли этого? Никто не знает... — Госпожа, если я скажу, что чувствую то самое, что было в том старом романе, любовь ли это? — прошептала Сара, а глаза её посмотрели прямо в душу Баал. — Не знаю. — Райдэн была так близко, что слышала учащённое сердцебиение девушки, каждый её вздох. Они сидели так на кровати. Каждый боялась сделать шаг, сломать этот барьер и почувствовать то, что не напишут в точности в книгах даже самые лучшие писатели.       И Баал наклонилась к губам Сары, она уже прикрыла глаза, ожидая столь желанный поцелуй, но их прервал стук в двери. Они испугались этого. Райдэн отстранилась от девушки и подошла к двери. В дверном проёме стоял Аято...
308 Нравится 360 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (20)