Любовь к искусству

NC-17
Завершён
115
1
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 58 262 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
115 Нравится 15 Отзывы 56 В сборник

Глава 16

Настройки
-Доброе утро мистер Чон. -Тэхён поклонился и остановился у дверей. -Тэхён, ты уже пришел? Я не ждал тебя так рано? Я и секретарей не успел предупредить. -Чон старший встал со своего кресла и пригласил Тэхёна сесть на диван. -Да, я заметил. Меня не хотели впускать, хорошо, что ваш старший сын проходил мимо и помок мне. -Тэхён присел напротив своего зятя. -Ты знаком с Хосоком? -Удивлено спросил Чон старший. -Да. -Тэхён протягивает пакет. — Это вам подарок от нашей семьи. -Нам? -Йхён берет пакет и смотрит на Тэхёна. -У нас в семье принято, когда ребенок женится или выходит замуж, то родители должны преподнести подарок, родителям жениха, в знак того, что они воспитали прекрасного ребенка. -Тэхён тараторил. -Спасибо, Тэхён. Я очень поражен... -Йхён не успевает закончить фразу как без стука врывается Хосок. -Хосок, ты чего? -Отец удивлено смотрит на сына. -У меня один вопрос. -Хосок запыхался. -Спрашивай. -Вы будете обеднять компании? -Хосок показывает пальцем на Тэхёна. Йхён засмеялся. -Хосок, с чего ты взял это? -Вас видели в ресторане в субботу. -Хосок все еще не может отдышаться. -Хосок, это я устроил. Я хотел представить Чонгука своей семье, как своего парня. И Чонгук так же представил меня своей семье, как своего парня. -Йхён посмотрел на Тэхёна и вспомнил, что они просили не кому не говорить, что женаты. -Да, парни устроили родительский ужин, как я понимаю, ты уже знал, что они встречаются. Смысла звать тебя не было, к тому же у тебя наконец-то выдались свободные выходные. -Тогда ответь еще на один вопрос. -Отец дал согласие еще на один вопрос. -Когда будет наша свадьба с Со Рён? -Как только ты сделаешь ей предложение и выберете дату помолвки. Не я же все решаю. Решает отец Со Рён. Так что можешь идти и просить руки и сердца. -Засмеялся отец. — Вот так все просто? -Хосок смотрит удивлено на отца. -Да, а теперь иди работать, бездельник, за что и деньги получаешь не пойму. -Смеется вслед своему сыну. -Тэхён, а кто вообще знает, что вы с Чонгуком женаты? -Мы с Чонгуком решили сказать только вам. Так как для остальных мы посчитали это не такая важная информация. -А вы молодцы. Хорошо передавай привет моему второму бездельнику, а мне пора работать. Еще раз спасибо за подарок. Я предупрежу девушек, чтобы тебя пускали всегда. Так что, если что случится приходи не стесняйся. -Хорошо. -Тэхён поклонился и вышел из кабинета и направился к своей машине. В коридоре Тэхён снова столкнулся с мистером Паком. -О опять ты! -Пак смотрит на Тэхёна. -Скажи, а правда, что вы будете делать слияние компаний? -С чего вы это взяли? -Тэхёну поскорей хотелось от сюда выйти. -Ну ваши семьи ужинали вместе. -У Пака горели глаза, он предвкушал что этот мальчишка проговорится. -Да, мы ужинали, а вам простите завидно? -Тэхён иронично улыбнулся Паку. -Да как ты смеешь щенок! -Пак схватил Тэхёна за грудину. -Ты кто такой что бы со мной так говорить? -Вы знаете кто я! Так что попрошу вас отпустить меня. -Тэхён посмотрел волчьим взглядом. -Пак отпустил Тэхёна и сделал шаг назад. Тэхён поправил толстовку и пошел прочь от сюда. Тэхён сел в машину и надавил ногой на педаль газа. Он хотел уехать куда-нибудь подальше от всей этой суеты со своим мужем. Тогда Тэхён решает, что нужно поговорить с Чонгука и договориться, когда можно будет уехать на пару дней из города. Тэхён подъехал к дому, где теперь живет один Хосок. Тэхён поздоровался с консьержем. -Доброе утро. -Тэхён поклонился. -О доброе утро, мистер Ким. Какими судьбами? -Старик смотрел на Тэхёна с непониманием. -Я за Чонгуком приехал. -Тэхён улыбнулся и начал идти дальше. -А мистера Чона нет. Он еще вчера ночью уехал. -Куда? -Тэхён остановился и посмотрел на старика. -Простите, но мне не говорят куда и с кем. Могу сказать только, что он был с другим молодым человеком. -Тэхён ничего не понимал. -Спасибо. А вы можете не говорить, что я приходил. -Тэхён улыбнулся. -Конечно. Без проблем. -Старик кивнул и уселся обратно. Тэхён вышел из дома и сел обратно в машину. Он честно не понимал, что скрывает Чонгук. Но факт того, что Чонгук ночью ушел с каким-то парнем ему не давал покоя. Тэхён решил снова написать Гуку. КТ “Звездочка моя, ты где?” ЧЧ “Дома у Хосока.” КТ “Что приготовить на ужин?” ЧЧ “Приготовь пожалуйста пасту с морепродуктами.” КТ “Хорошо, к которому часу тебя ждать?” ЧЧ “Думаю к восьми вечера.” Тэхён не стал больше не чего писать Чонгуку. Тэхён откинулся на сидение и прикрыл глаза. В груди все защемило, и из глаз потекли слезы. Тэхёну было больно, от того, что его любимый ему врет. После этого Тэхёну не хотелось ничего. Тэхён успокоился, взял себя в руки и поехал домой. Он хотел побыть один, Тэхён решил заехать в магазин и купить себе продуктов. Он не хотел никого видеть, и поэтому закрылся у себя в мастерской, предварительно взял зарядку и пару вещей на смену. Тэхён позвонил маме узнал, как она себя чувствует. Рассказал, что завтра продает свои картины. Мама пожелала удачи и передала привет Чонгуку. Тэхён включил музыку в наушниках, взял кисти, и встал у пустого холста. Он смотрел в пустоту и не знал, что делать. Тэхён почувствовал, как по его щекам снова потекли слезы. Тэхёну в этот момент было очень тяжело. Он хотел поговорить с Чонгуком, но ноги не шли. Тэхёну казалось, что они окаменели, поэтому он просто стоял и плакал. Когда Тэхён успокоился, он все-таки взялся за работу. Тэхён рисовал с грустью и чувством предательства. Его мазки были то рваными, то плавными. В голове Тэхёна кружились мысли предательства. Поэтому все чувства, которые сейчас в Тэхёне, он пытается выплеснуть на картину. Картина получалось очень мрачной. Тэхён писал большое сухое черное дерево. Это была плакучая ива из всех деревьев он вспомнил только ее. Тэхён начал делать дерево пастозными мазками, и сразу казалось, что оно настоящее. Тэхён работал весь день, и даже не заметил, как ему звонил Чимин и Чонгук. На часах 20:06 Чонгук вернулся домой, предвкушая ужин со своим любимым мужем, но в квартире было темно. Чонгук прошелся по всей квартире и не нашел Тэхёна. Чонгук сразу начал звонить Тэхёну, но трубку никто не поднимал. Тогда Чонгук побежал к Чимину. Он ломился в дверь к другу с такой силой что, казалось, она сейчас сломается на пополам. Открыв дверь Чонгук сразу же, забежал к Чимину. -Тэхёна нет дома, и трубку не берет. -Чонгук метается по коридору и плачет. -Гуки успокойся, давай я позвоню ему. -Чимин набирает, но также никто не берет трубку. -Чимин, а вдруг с ним что-то случилось? Я же себе этого не прощу! -Чонгук плачет и не может успокоиться. -Чонгук! Все хорошо, Тэхён наверняка в своей мастерской. Пойдем проверим. -Чимин взял за руку Чонгука и они пошли на чердак. Дверь мастерской была закрыта, света не было видно, да и не слышно было что там кто-то есть. Чонгук смотрел на Чимина с такой надеждой, но увы Чимин опустил голову, и они пошли в низ. -Чимин, а может он узнал? -Чонгук остановился и присел на ступеньки. -Да, не может быть. Как? Он весь день провел со мной. А потом я уверен, что он завалился спать. -Чимин поднимает Чонгука со ступенек. -Тэхён звонил вчера, я дал телефон Хосоку. Он сказал, что я уснул. -Чонгук спускается очень медленно. -Чонгук, даже если так, то как он вернется приходите ко мне, и я ему все объясню. Не переживай, так сильно. -Чимин обнял Чонгука и проводил до квартиры. Чонгук зайдя во внутрь сел в коридоре, и больше не смог встать. Чонгук просто уснул, он сильно устал за эти два дня. Он измотан морально и физически. Эти два дня Чонгук собирал вещи Юнги. И помогал Чимину перевести их. Чонгук сказал Хосоку, что перевозит вещи Юнги к себе. Что у них с Тэхёном большая квартира и Юнги им не помешает. Но на самом деле все вещи Юнги находились дома у Чимина. Чонгук думал у них есть на это дело два месяца. Но кто мог подумать, что их дедуля все сделает за пару дней. Утром Тэхён проснулся снова от звонка этого англичанина. -Доброе утро. Я приехал в Сеул и буду свободен где-то после двенадцати часов. -Доброе утро. Хорошо. Я скину адрес вам позже. -Тэхён посмотрел на время, там было девять утра. -Хорошо, до встречи. -Англичанин положил трубку. А Тэхён собрал весь мусор и сфотографировал все картины, которые хочет продать. У него есть время принять душ и что-нибудь перекусить. Тэхён спускается в квартиру и когда открывает дверь, он видит на полу Чонгука. Сердце Тэхёна бешено начинает колотиться. В голове пробегает куча мыслей. Тэхён подлетает к Чонгуку и начинает его поднимать. -Тэхён, я тебя люблю. -Чонгук говорит во сне. Тэхён же спокойно несет его на кровать и кладет очень аккуратно. -Не уходи, я без тебя жить не смогу! Тэхён! -Тэхён смотрит на Гуки и только он хочет погладить Чонгука, как Гуки вскакивает и начинает плакать. -Чонгук, ты чего плачешь? -Тэхёну очень больно. Ему кажется, что его сердце сейчас разорвется в груди. Чонгук видит Тэхёна и бросается на его шею. -Тэхён, не уходи, не бросай меня. Я тебя люблю. -Чонгук рыдает и не может остановиться. Тэхён понимает, что Чонгук ему врал или, что-то не договаривал. Но любовь-то не куда не пропала. Тэхён так же безумно любит свою звездочку и готов выслушать его. -Чонгук, я не куда не ухожу. Я хочу поговорить с тобой. -Тэхён берет Чонгука за плечи и садит его на против себя. -Где ты был эти два дня. -У Хосока. -Чонгук опускает голову. -И у Чимина. -У Чимина? -Тэхён смотрит удивлено. -Да. Я ему помогал с переездом. -Тэхён ухмыльнулся. — Это я помогал, а вот тебя я там не видел. -Тэхён поднимает голову Чонгука и смотрит прямо в глаза. В них Тэхён видит, что Чонгук не лжёт, но снова что-то не договаривает. -Чонгук будь со мной честен. -Тэхён, ты все можешь спросить у Чимина. -Чонгук вытирает слезы. И начинает кашлять. Тэхён сразу подставляет ладошку ко лбу Чонгука, и понимает, что у Гуки поднялась температура. Это не удивительно, двое суток не спать, потом пробежаться везде и понервничать, и уснуть на холодном полу в одной футболке и шортах. -Чонгук, у тебя жар. -Тэхён укрывает Чонгука, и бежит на кухню за аптечкой. Оттуда он достает жаропонижающие таблетки и бежит обратно в комнату. -Гуки выпей это тебе станет намного лучше. -Чонгук послушно сделал все что сказал Тэхён. -Чонгук отдохни и не вставай. Тэхён посмотрел на время, было уже десять. Он написал адрес кафе, которое было не далеко от дома. И пошел быстро принять душ. Выйдя, он увидел, что Чонгук не спит. -Чонгук, ты почему не отдыхаешь? -Тэхён вытирает волосы. -А почему ты меня больше не называешь своей звездочкой? -У Чонгука снова начинают слезиться глаза. -Ты сейчас не об этом думать должен. -Тэхён садится на край кровати и гладит Чонгука по голове. -Тигренок, ты мне не веришь? -Чонгук смотрит на Тэхёна. -Чонгук, не в этом дело. -Тэхён вытирает слезы Чонгука. -Факт в том, что ты мне соврал. И я не знаю повторится ли это снова. -Тэхён, но это не моя тайна. Как я могу ее сказать? -Я твой муж, и мне можно довериться. Может я бы смог помочь. Ты не представляешь, что я себе на придумал, когда узнал, что ты ночью ушел с другим парнем. Чимин тоже молодец, мог бы и сказать. Видел, как я переживаю. -Тэхён сжал левую руку в кулак. Чонгук это увидел. -Тэхён, не злись на него. Он просто влюблен. -Чонгук смотрит на Тэхёна с нежностью, а вот Тэхён отворачивается от него и встает с кровати. -Ты куда? -У меня дела, отдыхай. Я схожу куплю лекарство. -Чонгуку было сложно подняться с кровати, так что он остался лежать. -Удачи, тигренок. -Прохрипел Чонгук. Тэхён посмотрел на своего мужа и удивился. -Ты даже не хочешь узнать какие у меня дела? -Тэхён надевал одежду и смотрел в зеркало, наблюдая как Чонгук отреагирует. -Если ты захочешь, то ты мне скажешь. А так я тебе полностью доверяю. -Чонгук устало улыбнулся и отвернулся от зеркала. В голове Чонгука сейчас были только мысли, о том, чтобы все было по-прежнему. -Хорошо, я тогда пошел. -Тэхён взял телефон и вышел в коридор. У него было еще немного времени зайти к Чимину. Тэхён позвонил в дверь своей старой квартиры. Чимин открыл дверь довольно быстро. -Тэхён, где ты был? Чонгук весь из переживался и не мог найти себе место. -Чимин смотрел на Тэхёна. -Скажи мне почему Чонгук врал мне? -Тэхён посмотрел своим угрожающим взглядом. И тогда Чимин опустил голову. -Прости, не надо было просить Чонгука. Просто как ты знаешь у нас с Юнги не все так хорошо. -Тэхён перебил Чимина. -И ты решил, что у нас должно быть не лучше? -Тэхён на взводе. -Нет, Тэхён я попросил, чтобы Чонгук помог перевести все вещи Юнги ко мне. Я хочу сделать сюрприз Юнги. -Чимин поднимает голову, но видит все еще этот прожигающий взгляд ненависти. -А ты не подумал, что сам Юнги не захочет переезжать к тебе? Может в Берлине он нашел себе другого парня? -Даже если так, он все еще мой муж по документам. Я не хочу с ним разводиться. Ты можешь ненавидеть меня. Ругать и выпалывать всю ненависть на меня, но Чонгук тут не причем. Он не говорил, потому что я попросил. Я знаю, как ты относишься ко лжи, но прости Чонгука, он ни в чем не виноват. -Тэхён слушал внимательно Чимина, он уже не злился на Чонгука, да и на Чимина. Просто ему было обидно, что его лучший друг и муж, от него скрывали такие вещи. Но Тэхён сразу вспомнил, что и они с Чонгуком не лучше. Они так же скрывают что женаты от своих друзей. -Хорошо Чимин, на первый раз я вас прощаю, но, если снова будет такая фигня, я уеду в другую страну, и вы меня не найдете. -Тэхён казалось говорил это все серьезно, что Чимин поверил на слово. -Спустись к нам, присмотри за Гуком. -А что с ним? -Чимин хлопает глазами. -Он заболел, когда я утром пришел, то он лежал в коридоре на полу в одной футболке и шортах. -Чимин берет ключи от дома и телефон, и идет за Тэхёном. -А ты куда? -Чимин аккуратно спрашивает у Тэхёна. -У меня работа. Приду как все сделаю. -Тэхён открыл дверь и пустил друга. -Напои Чонгука медом. -Хорошо, удачи тебе. -Чимин закрыл дверь и прошел сначала в спальню. Чонгук спал в кровати и не слышал, как пришел Чимин. Чимин потрогал голову Чонгука, он был весь горячим. Чимин увидел на тумбочке у кровати стакан воды и жаропонижающее. Тогда он прошел на кухню и начал искать мед и готовить чай. Тэхён ехал на встречу, у него было в запасе еще пол часа. Когда он подъехал к кафе, то увидел у входа высокого иностранца. Тэхён вышел из машины и направился в кафе. Он сел за столик, который находится в самом углу. Он позвал официантку и заказал завтрак. Тэхёну на телефон пришло смс: НЗ “Простите, а как я вас узнаю? Я просто подъехал, но в кафе очень много людней.” КТ “Я сижу у окна, в кремовом пальто.” И в туже секунду в кафе заходит этот высокий иностранец. Он очень красивый. Большие голубые глаза, черные волосы, тонкие губы, аккуратный носик чуть вздернут в верх. Этот незнакомец был больше похож на модель. Тэхён пришел в себя и встал чтобы поприветствовать его. -Очень приятно меня зовут Ким Тэхён. -Тэхён поклонился и пригласил гостя сесть напротив. -Мне тоже приятно познакомится, меня зовут Томас Джонсон. -Томас присел на стул и к ним снова подошла официантка. Тэхён спросил не голоден ли гость. Томас попросил заказать чай и любое пирожное. -Томас, а сколько вы хотите купить картин? -Тэхён сразу перешел к делу. Он не очень хотел задерживаться тут. -Я бы хотел посмотреть на ваши работы, и все, которые мне понравятся, я готов купить, хоть прямо сейчас. Я сюда приехал на сьемки, поэтому в Сеуле я пробуду где-то неделю. -Я сделал фотокартин, вот можете посмотреть. -Тэхён протянул свой телефон. Томас смотрел каждую картину очень долго. И выбрал четыре картины. -Простите, там на двух фото есть кусочек картины, которая черно белая. Вы ее не продаете? -Тэхён не мог сначала понять, что за картину имеет в виду Томас. Но когда увидел те фотографии, понял, что эта картина, которую Тэхён начал рисовать вчера. -Простите Томас, она еще не закончена. Я только вчера начал ее рисовать. Но я могу ее вам продать, когда закончу. -Правда? Я так рад! -Томас начал хлопать в ладоши как маленький ребенок. -Конечно, я думаю, что на этой неделе ее закончу. Так что все пять картин могу передать в один день. -Тэхён улыбается. -Спасибо, вы очень добрый и милый человек. -Томас начинает флиртовать с Тэхёном. -Спасибо, вы Томас тоже хорошо выглядите. -Тэхён улыбнулся и приступил к завтраку. Томас наблюдал как Тэхён поглощает завтрак. -А можно вам задать вопрос? -Томас пристально посмотрел на Тэхёна. -Да, конечно. -Тэхён отпил кофе из чашки. -Почему у такого сексуального и милого парня нет пары? -Тэхён поперхнулся. -С чего вы взяли, что я одинок? -Тэхён насторожился. -Мне сказал человек, который вас знает. -Томасу было просто интересно. -Тан Убин, вам это сказал? -Тэхён внимательно посмотрел на Томаса. Тэхён больше не хотел слышать это имя. -Да, он сказал, что вы очень хороший художник, но вот с отношениями вам не везет. -Простите, но его это не касается, так же, как и вас. Если вы приехали со мной познакомится и поразвлечься, то вы не по адресу. Я думаю, что и картины вам не очень и нужны. -Тэхён начинает вставать из-за стола. -Нет, вы меня не так поняли. Я хочу купить эти картины. Я не хотел с вами развлечься или что-то еще. У меня есть любимый человек, хоть и не все гладко. Так что прошу простите меня, если я сказал, что-то не то. -Томас поклонился и еще раз извинился. Тэхён сел обратно за стол. -Тогда я постараюсь закончить картину к этим выходным и все вам передать. -Тэхён не особо любопытный, но ему захотелось помочь Томасу с его любимым человеком. -Спасибо еще раз. -Томас беззаботно улыбнулся. -Простите, может это не мое дело, но почему у вас с любимым человеком не все гладко? -Тэхён смотрел своими большими глазами. -Я постоянно в разъездах и очень редко бываю рядом с ним. Я предлагал ему уйти с работы, и начать ездить со мной. Но он отказывается и не хочет быть “содержанкой”. И я ничего не могу поделать с этим. Я его ревную ко всем, а он старается этого не замечать. Но иногда мы из-за этого соримся. -Томас загрустил. -Томас, а вы поговорите спокойно, и предложите поменять работу. Я уверен, что он может быть вашим ассистентом или еще кем-нибудь. Тогда он не будет сидеть на вашей шее, и вы будете видится чаще. -Тэхён задумался. -Он не согласится, он врач. Как он сказал ему нужно лечить людей. -Дак а в вашем окружении есть доктор? Просто если нет, то вот и выход. Он будет вашим личным врачом. Ну и будет лечить всех людей, которые вас окружают. -Можно, конечно, попробовать. -Томас взбодрился. -Спасибо за совет. -Да, это и не совет вовсе, просто мое предположение. Я понимаю, вашего любимого. Я бы тоже не хотел сидеть на шее у своего возлюбленного. -Тэхён засмеялся. -Дак у вас все-таки есть, вторая половинка? -Томас добродушно улыбнулся. -Если честно, то да. Он моя жизнь. Без него я не жил, а существовал. Так что я могу спокойно сказать, что я люблю своего мужа. -Тэхён жизнерадостно улыбнулся. -Муж? А сколько вам лет? -Томас сильно удивился. -Мне девятнадцать. Да мы женаты. -Тэхён поднял левую руку и показал кольцо. -Ого, а мне уже почти тридцать, и я не могу до сих пор на это решиться. -Томас восхищено посмотрел на Тэхёна. -Дак может еще и в этом проблема? Если вы очень долго вместе, может ваш избранник хочет, чтобы вы были семьей? Томас нужно быть мужественным и сделать такой важный шаг. -Тэхён посмотрел на время. -Вы куда-то торопитесь, Тэхён? -Томас замечал все. -Да, мне нужно уже идти. -Тэхён извинился, и хотел заплатить за счет, но Томас не дал этого сделать. — Это я должен вас угощать. Вы дали мне хорошие советы и еще будете работать над картиной. Так что этот завтрак за мой счет. Спасибо вам Тэхён. Напишите, когда все будет готово. -Томас улыбнулся обворожительной улыбкой. -Хорошо, я постараюсь ее закончить в ближайшее время. -Тэхён помахал рукой и вышел из кафе. Тэхён просидел в кафе целых три часа. Он прыгнул в машину и поехал в ближайшую аптеку. Купил все что ему посоветовал фармацевт. И снова прыгнул в машину и поехал домой.
115 Нравится 15 Отзывы 56 В сборник