***
22:43
— Нет, я так не считаю. Давайте к следующему вопросу. Парни уже больше часа играли в эту игру, придуманную Серёжей, поэтому положение их тел значительно сменилось. Все находились в положении полулёжа, а Дима и Антон, прислонив подушки к спинке кровати, облокотились на них спинами. По началу, казалось, что спрашивать особо нечего, но уже через двадцать минут появлялись всё более глубокие и интересные вопросы. Все узнавали много нового и необычного друг о друге. Ответы были всё честнее и неожиданнее, потому что ребята уже перестали стесняться друг друга и старались не врать. Уже были вопросы и про секс, и про суицид, и про алкоголь, и просто, чтоб поржать. Но, большую часть времени, ребята просто обсуждали несколько минут какую-то тему, возникшую из-за крутого вопроса. Никто даже не следил за временем, и казалось, что они сидят тут всю ночь. Парни просто верили, что Стас придёт вовремя, и они уедут на вокзал. — Моя очередь. Есть ли у вас тайное желание? — спросил Антон. — Моё — прыгнуть с парашютом. Правда, после монолога Воли, я немного побаиваюсь, но всё равно хотел бы. — А желание должно быть обязательно реалистичным или может быть невыполнимыми? — уточнил Дима. — Ну например, что Дима станет красивым! — подкольнул Серёжа. — Странное у Серёги желание, не знаю чего он от меня хочет! — ёмко ответил Дима. — Желание может быть любым! — подтвердил Антон. — Тогда хочу прокатиться на единороге! — вдруг заявил Серёга. — А я думал, что желания в сексуальном плане… — протянул Арс. — Что, Арс, только появилась возможность сказать неосуществимое желание, вспомнил про секс? — высказал Серёжа. — Не, Матвиеныч, эта шутка была бы смешной, если бы ты сказал это в сторону Поза. — А с каких пор — прыгнуть с парашютом — для тебя сексуальное желание? — перевёл тему Дима. — И с каких пор — прокатиться на единороге — не сексуально? — подхватил его Антон. — Мне кажется, это всё равно, что прокатиться на обычной лошади… — предложил Арсений. — Нет, на единороге же можно летать! — мечтательно заявил Серёга. — По-моему ты путаешь единорога с пегасом… — засомневался Позов. — По-моему, странно, что ты разбираешься в этом! — Ну, у меня дочь, думаю, неудивительно, что я знаю. — Моё желание — увидеть Эверест. А если говорить о сексуальных желаниях… Хочу попробовать БДСМ с мужчиной, — внезапно произнёс Арс. — Короче хочешь продолжать жить своей обычной жизнью, — снова подколол его Дима. — Да нет, Эверест он не каждый день видит… — поддержал Антон. Но почему-то эта мысль засела в его голове. От Арсения всего можно ожидать, но такое — стало для парня неожиданностью. Хоть все шутили, про то, что Арс гей, но для Антона такое заявление застало его врасплох. Тем более, было понятно, что это не просто желание. За этим высказыванием стоит большее. Там замешаны какие-то фетиши Арсения. Возникла пауза. Ребята обдумывали этот ответ, но, вдруг, их размышления прервал стук в дверь. На пороге нарисовался Шеминов. — Ребят… Ого, да у вас тут прям атмосфера! Я нарушу ваши откровения, и всё же включу освещение. От внезапного порыва света, вся четвёрка стала жмуриться и мычать, что вызвало только смех у продюсера. — Пора собираться. Антон, Стас и Дима поехали в одной машине в такси, а Серёжа и Арсений, которые решили проводить друзей, поехали в другой. Прибыв на вокзал, ребята продолжили играть в «Правду или правду» и вовлекли в это Стаса. Антон посмотрел на время: «23:25». Ещё полчаса. Вопросы стали менее откровенными. То ли из-за Стаса, то ли из-за того, что они устали, или, может быть, они уже услышали за вечер достаточно — не суть. Игра была нацелена просто на убийство времени. Вдруг появилось сообщение, что поезд задерживается до «0:03». — Простите парни, но я уже вырубаюсь. Ещё неизвестно, сколько ждать будете, я домой. Пока, хорошей вам дороги! Антон, напишешь, есть ли снег в Воронеже, — отчеканил Серёжа, приобнимая всю команду по-очереди. — Обязательно! — пообещал Шаст. Серёжа уехал. Через десять минут свалил и Арс.***
23:59
Все трое уже стояли на платформе, высматривая поезд. И вдруг с вокзала донеслось объявление, что поезд задерживается ещё на десять минут. — К чёрту! На десять, значит на двадцать! — психанул Антон. — Это получается, он приедет в «0:13». Через четырнадцать минут, — посчитал Дима. — Успею купить шавуху! — решил Антон и развернулся в сторону вокзала. — Стой! — закричал Стас ему в спину. — Возьми мне тоже, я на карту скину! Антон поднялся вверх и пошёл искать фудкорты. Как оказалось, далеко не все они были круглосуточные. Ему понадобилось время, чтобы найти открытую кафешку, где продавалась шаурма. Он взглянул на время — успевает. Но, подойдя к забегаловке, оказалось, что он не один. Одна женщина забирала заказ, а впереди был ещё мужчина с ребёнком. Сначала Антон наблюдал, как ребёнок долго выбирал между чизбургером и шаурмой. Потом, как взрослый подгонял его, говоря, что он задерживает очередь. Антон мысленно подписывался под каждым словом мужчины. «Ну быстрее!», — мысленно молил парень. Затем пришлось ждать, когда приготовится заказ этих двоих. Злясь на них и обстоятельства, Антон совсем потерял счёт времени. Он забыл, что должен успеть на поезд, его волновал только голодный живот, который за последние семь часов потреблял только пару кусочков пиццы. Вдруг, мелкий, получив свой чизбургер и кока-колу, обратил внимание на Шастуна. — Дяденька! А я вас видел в телике! — радостно произнёс он. «Да, молодец, а теперь уйди, я хочу шаурмы!» К несчастью, продавец тоже его узнал и попросил сфотографироваться. И тут, Антон вышел из себя: — Твою мать! Я голоден и опаздываю на поезд! И вдруг, осознав свои слова, он вспомнил про время. Резко вынув телефон из кармана джинс, Шаст включил дисплей и увидел пугающие цифры: «0:13», которое тут же сменилось на «0:14». В всплывающих уведомлениях было три пропущенных звонка от Стаса и один от Димы, а также кучу непрочитанных сообщений в «Whats App». Звук, конечно же, был отключен. — Ваш поезд Москва-Воронеж? — вежливо спросил парень за прилавком. — Д-да, — робко ответил артист, медленно опуская руки. — По связи минуту назад сообщили, что поезд уехал. Должно быть вы так нервничали, что… — Не услышал, — тоскливо закончил Шастун. — Что ж, Вы ещё можете успеть купить билет. Крайний срок покупки билета — за час до отправления, но есть много поездов, которые едут до другого города через Воронеж, а ещё… Дальше Антон его слушать не стал. Всё равно, на карте лишь пару сотен на шаурму. Все деньги у него лежат дома в Воронеже, с собой он берёт всегда немного, ровно столько, сколько ему понадобится в дороге. А зарплата ему придёт только в девять утра. Единственный выход — попросить перевести родителей, но Антону не хотелось тревожить их по собственной глупости. Шаст попросил две шаурмы (ну а что ещё оставалось сделать). Он решил гулять всю ночь, если не найдёт другого выхода. Антон зашёл в чат: — Антон пошёл за шавухой и не вернулся ( Стас Шеминов сегодня в 0:11 — Лооол Матвиеныч сегодня в 0:12 — А во сколько поезд должен был быть в итоге? Арс сегодня в 0:12 — Мы уже сели, через минуту отправление Позыч сегодня в 0:12 — Едем. Без Шаста. Позыч сегодня в 0:14 (Арс набирает сообщение…) Антон вздохнул и открыл переписку со Стасом. Там были только столбы сообщений по типу: «Ты где?!» Вдруг, Арсений перестал печатать в чат и стал что-то писать в личку Антона. Пришло сообщение: — Перепутал чаты, чуть в беседу не написал. Арс сегодня в 0:15 — Можешь переночевать у меня дома, на диване, если хочешь. Всё-таки, с кем не бывает. Или ты можешь уехать? Арс сегодня в 0:15 Антон подумал и ответил:— Да, спасибо большое. Кстати. а почему ты так боялся написать об этом в чат?))