День, когда мы встретились с тобой.

NC-17
В процессе
158
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 606 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 87 Отзывы 35 В сборник

шаг в бездну

Настройки
Примечания:
Жизнь Лёши шла своим чередом. Дом-метро-шарага-дом-крыша-дом-автобус-работа-шарага-дом. И так примерно до бесконечности, пока не начнешь блевать от унылой повседневности где-то в парадной Питера. В его бытие были и весёлые моменты, например: как он спорил с продавщицей, что сок стоит не сорок рублей, а тридцать три, как положено со времён Сталина. Серьёзно, место где находилась ближайшая «пятёрочка» была, как минимум два раза моргом, четыре раза рынком и один раз местом для собрания сектантов или злых бабушек с семечками. Здание мягко говоря обосанное временем и обиженное господом богом. Собственно, как и директор повышающий цены. Извините, Лёша не миллиардер, как человек с дешевой фамилией крупы. Он на семь рублей мог еще жить и жить. Ещё и наследство внукам оставить. В общем цены в «пятёрочке» ошалели.        Ошалел и директор ресторана, где парень работает. Видите-ли теперь он должен вместо трёх смен выходить на все пять! Ахуели одним словом. Зарплата конечно увеличилась на какие-то пятьсот рублей. Хотя не фига не на какие, на целые пятьсот рублей!!!        Невьебаться ахуенно.        Вроде минус, а вроде плюс. Хуй знает в общем. Самое главное плеер живой и сигареты есть. Продовольствия еды заканчивались, Лёша принял решение, что нужно сгонять в магазин. И вот он, как на парад. В старой джинсовке, толстовке и кедах собрался за покупками. Так как жил он в ебенях всея Руси, то и продукты были естественно дороже. Дабы его еврейская душа была спокойна, он решил, что пройтись до более благополучного района будет никак кстати. Наушники в уши, сигареты в карман, пластырь на сердце и погнали покорять старых бабок с газетами аля «питерские известия».        «Ненавижу правила, замечаю мелочи        От моего сердца раненного замерзает всё вообще..»        И вот слава гречке и моцарту, Лёша дошел до магазина. Списка продуктов у него конечно же нет. Импровизируем! Гречку, дошираки и прочую дребедень, которую Макаров заебался жрать, он покупать передумал. На стенде со скидками так заманчиво стояли энергетики «drive», так еще и 1+1=3.. Лёша взрослый человек и такую дрянь пить не будет, именно поэтому юноша отправился за соком.        Вышел парень из магазина с восемью банками.        Красного драйва между прочим! Потому что он самый вкусный. Больной на голову, и скоро видимо на сердце, Макарову приспичило со всей его оравой напитков прогуляться по осеннему Питеру. Эстетика, атмосфера, все дела.. Ну, а что? Всяким блогерам можно, а ему нельзя? Хуй с два, конечно нельзя. Потому что ебучая погода сказала: «отсоси потом проси» и пошел дождь, в перемешку с градом, снегом, лавой, нефтью и еще хер знает чего. Прогноз погоды удачно наебал. Заскамил так сказать..        Знайте.. вот этих вот первоклассников, которые на большой перемене бегут в столовую, как в жопу ужаленные. Так наш Лёшочка в данный момент, как этот самый первоклассник, только ультра-мега-супер-пупер-гипер прокаченный до сотового уровня. Если бы на физ-ре они сдавали стометровку то ему поставили бы твёрдую шестёрку. Так может гнать только стрелка часов во время контрольной. Почему же он так торопился? Думайте из-за погоды, да? ДА. -ПИЗДА ЁПТ ТВОЮ МАТЬ.-проорал Лёша во все горло, когда удачно поскользнулся и упал в лужу. Видимо такая неуклюжесть досталась от матери..

***

Наконец-то он дома. Насквозь промокший, но счастливый. Нет, не из-за того, что в лужу сел. Его посетила гениальная мысль. Вернее искренний похуизм. Такой сильный, что идти по улице, в наушниках, пританцовывая под песню «я её люблю-нервы» было не проблемой. Лёша наконец понял, что всем похуй на него и от этого становилось так легко..        Гулять по старым улицам Питера, в ушах любимый исполнитель, на улице погода льёт, как из ведра, за спиной восемь банок любимого напитка, а дома скрипка и сигареты..        Почувствуйте эту атмосферу бедности и бунтарства.        Из каждой щели квартиры лезет отечественный мат соседа, из окна вместо воздуха дым сигарет, в лёгких мёртвые бабочки, в рюкзаке медленнодействующий яд для сердца, в телефоне ни одного сообщения, в кармане обёртка от жвачки, в штанах мелочь с проезда, в голове печаль ебётся с тревогой, в плеере «найтивыход», в ванной на полке лезвие, в тумбочке «philip morris», в кровати никого, в книгах утрачен смысл, в осеннем Питере тоже.        «я хотел быть таким же, как все, но мама, прости теперь я точно уверен, что я не доживу до двадцати..»

***

-доброе утро нахуй..- тихо сказал Лёша куда-то в пустоту.        Воскресенье, 6:28 утра, ноябрь, 19 число.        Проснулся парень от резкого звона телефона, посмотрев в гаджет, шатен увидел незнакомый номер, наплевав на все инструктажи по поводу мошенников в интернете, Макаров взял трубку.        -алё?..-сонно произнес юноша. -здравствуйте! Я Елена, представитель банка..        Дальше парень не слушал, он безразлично скинул трубку. Ну нахуя звонить в такую рань? Единственный выходной, мать вашу.. Лёша отчаянно пытался заснуть, не получалось. Потом начал силой мысли проклинать и наводить порчу на Елену и её «сру-банк». Затем представил, как будет классно, если чисто ради атмосферы в семь утра, подняться на крышу и покурить.        Лёша стоял на крыше.        С сигаретой в руках, с наушниками в ушах, с пустотой в глазах, с холодом в голове, с плеером в кармане, с группой «нервы» в сердце.        Смотря вниз, он увидел старого дворника, бездомную собаку, женщину в зелёной куртке и желание сигануть с хрущёвки прямо сейчас. Шатен этого конечно не сделает, чисто из-за здравого смысла и инстинкта самосохранения. Хотя было бы неплохо.        Лёша шагнул к концу крыши.        Надо же.. Весь гнилой район, как на ладони. До бездны был один шаг, стоит его сделать и все твои проблемы закончатся, прекратит иметь смысл.        Лёша сидел на кухне возле окна.        Его не покидает мысль о том, что минут десять назад он мог шагнуть, и на белом свете стало бы на одного Лёши Макарова меньше. Стало бы на одного прекрасного скрипача меньше. На одного курильщика, любителя русского рока, панелек, драйва со вкусом ягод, палёных конверсов меньше. И никто бы не заметил, прям вообще никто. Но он будет бороться, хотя-бы потому что пообещал сестре. Она-единственная мотивация не сдаваться, он должен, нет, он обязан прожить достойную жизнь. Чтобы далеко-далеко в будущем рассказывать своим детям о том, какая у них должна была быть крутая тётя. Но видимо не расскажет, потому что слишком больно о таком говорить. Потому что в его планах нет пункта «прожить счастливую жизнь». Он буквально создан для страданий и терпения, просто потому что в жизни ничего другого не испытывал. Не испытывал любовь родителей, не испытывал гордость за свои достижение, не испытывал боль от ссор с ними. И никогда не испытает. Увы, такова жизнь, у кого-то-всё, у кого-то-ничего, И вот какой парадокс, человек имеющий родных, крышу над головой, друзей-не ценит этого, просто принимает, как должное. Должное, когда его хвалят, когда любят, когда целуют в макушку за пятёрку. А кто-то жопу рвёт, чтобы достичь хотя-бы одного пункта. А кто-то уже не имеет смысла этого делать, потому что поздно, потому что любовь родителей невозможно купить, как и самих родителей. Макаров давно понял эту схему, самое печальное, что поделать с этим нечего не может. Потому что он не волшебник на голубом вертолёте, не джин, и даже не Гарри Поттер, он обычный подросток из гнилого района Питера живущий где-то в муравейнике из людей.        Воскресенье, 19:36 вечера, ноябрь, 19 число.        Лёша так и не поменял своего мнения. Он так и не отдохнул, так и не прогулялся, так и не сварил себе кофе, так и не поел, он весь день занимался самобичеванием. Пессимизм в крови, грусть в глазах, тяжесть на душе, пустота в сердце.        Воскресенье, 23:48 ночи, ноябрь, 19 число.        В плейлисте стало на одну песню больше, «спасай меня-найтивыход». Потому что реально надо спасать, потому сам уже не выберется, потому что сигареты не спасают.        Лёша курил шестую за день. Стоя на той же крыше. В шаге от бездны. В шаге от пропасти. В шаге от спасения.        Понедельник, 00:37 ночи, ноябрь, 20 число.        Лёша лежал в кровати, свернувшись калачиком, дрожа от холода. Нужно спать, сегодня рано вставать.        Понедельник, 7:28 утра, ноябрь, 20 число.        Лёша не завтракал. Лёша курил. Лёша запивал дым энергетиком и понимал, что таким такими темпами до двадцати не доживет. Хотя и до девятнадцати не планировал. Но вот он здесь, в Питере, на старой кухне, с сигаретой в руке, с планом в голове, где есть пункт «не дожить до двадцати».        «доживу»-подумал здравый смысл. «не доживешь»-подумала судьба.
Примечания:
158 Нравится 87 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (10)