«Маска»

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 12 468 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Герой лежал в состоянии полного транса. Он уже совсем не замечал, что происходит вокруг, полностью погрузившись в свои мысли. Он размышлял о том, сможет ли он сделать то, что потребовал от него старый маг — найти все эти маски, которые разбросаны по всему миру и вернуть себе жизнь. Задача, мягко говоря, не из простых. Но ещё больше страшило то, что маг почти не дал подсказок. Только слабую наводку. И только на один из множества этих «артефактов». Видимо, придет что-то выдумывать… Но, в один момент, мысли героя прервал стук. Что то ударило прямо у того под носом. Прим поднял руку, и потрогал маску. А после — услышал, как чьи то шаги быстро отходят в даль. Воин открыл глаза. Деревню озарил свет. Солнце уже совсем взошло, и между освещёнными и неосвещёнными участками имелся большой контраст. А вокруг Прима… Собралась целая толпа людей. Старики, дети, женщины… И войны, в доспехах и с оружием в руках. Все смотрели на неизвестного гостя. У кого-то на лице был испуг, у кого-то — интерес, а вот у местных вояк — явное недоверие. Когда наш герой попытался встать, воины тут же приняли боевую стойку. Но Прим, как только поднялся, обвёл их всех взглядом, и сказал: — Люди, вы что? Зачем вы так вооружились? Я вам не враг. И нападать на вас не намерен. Успокойтесь, и опустите свои мечи. Воякам такая идея, похоже, не понравилась, и один из них, по видимому, главарь, крикнул тому в ответ: — С чего бы это мы должны опустить наши орудия? Ты, чужак, пришел в наше поселение, весь в кровище, с этой жуткой штукой на лице, голосом как у чудовища, распугал весь народ, дверь в дом чуть не проломал… А теперь предлагаешь нам орудия опустить? Ты чё, мужик, совсем помешался?! Правила нам тут ещё ставишь?! А что ещё сделать?! Может, старостой деревни тебя сделать? А?! Либо говори кто ты, и что здесь забыл, либо убирайся подобру-поздорову! Прим издал тихое, протяжно «ох». «Что за люди то — сначала сдерают с тебя кучу монет за починку доспех и места в конюшне, а потом прикончить хотят буквально не за что…» И только уже он хотел сказать, что вот, это он «тот самый мужик, что только вчера ещё приехал к ним в деревню обычным воином, а теперь вернулся с вестью о том, что чудище мертво, и что люди теперь могут спать спокойно!»… Как вдруг… Прим задумался. А с чего бы им ЕМУ верить? Какие у него есть существенные доказательства, что он — это он? Всё, что было его существенным доказательством — его собственное лицо. А теперь его нет. И чёрта с два ему кто поверит, если он расскажет правду. Так что есть другой вариант — врать. Но и он не идеален. Что, если его попросят снять маску? Доказать, что он человек, и что это он недавно гостил у них. А он это сделать не сможет. Если люди увидят, чего у него под маской — решат, что монстр из пещеры всё-таки выбрался на свободу. И, после этих раздумий, Прим пришёл к довольно очевидному выводу — молчать. Или же говорить по минимуму. И потому, он лишь сказал людям: — Можете называть меня «Маска». Люди с недоумением посмотрели на того, и главный вояка, сузив глаза, переспросил: —«Маска»? Хотя этот вопрос был скорее риторическим, так что деревенский вояка после этого загоготал как-то по издевательски, а затем резко со злостью крикнул: — Слышь, ты, гений! Ты нас уже задолбал! Либо ты улепётываешь с деревни, либо остаёшься гостить у нас на ближайшую вечность, вон там, в канаве за домом! Ты понял?! *Прим был в смятении, но решил, что лучше уж ему уйти. Но он не как не был намерен уходить без своего скакуна. А потому сказал: — Хорошо, я уйду, но сначала заберу свою лошадь из конюшни. И никак иначе. Ясно? — Ты нам тут ещё условия придумывать вздумал?! — вояки были уже в полнейшей ярости — Всё, моё терпение истекло! Считаю до трёх, и если твои пятки через эти три секунды не будут сверкать в дали от нашей деревни — пиздец тебе, «Маска»!!! И вот, вояка начал отсчёт до трёх. Считал он специально медленно. И тут… Прима это достало. Он подошёл к одному из домов, настроился на маске, она вспыхнула белым огнём, и в туже секунду он долбанул кулаком прямо по стене дома. Стена разлетелась в щепки. Толстая, сделанная из стволов деревьев, хорошо выстроенная стена. Часть крыши рухнула. Дом был наполовину разрушен. Этим домом была как раз та самая баня, в которую его не пустили. Все вояки замерли. В испуге, удивлении и жутком страхе. А после, прим стал медленно подходить к ним. Обычный люд тут же разбежался в доме, а кто-то — и вовсе в лес. Даже некоторые трусливые воины. А остальные с открытыми ртами и выпученными глазами смотрели на героя. И вот… Он приблизился уже вплотную, маской к лицу главного из вояк, и сказал: — Даю вам последний шанс. Возвращаете мне мою лошадь, и я ухожу. ЛИБО ЖЕ!.. С вами всеми случиться тоже самое, что и с этой стеной. Вам ясно? Вояка, в диком испуге, с трясущимися руками пробормотал: —К-к-к-конечно, с-сер «Маска»! Б-бер-рите хоть в-в-всех лош-шадей! О-о-они в-в-все в к-конюшшне… — Все мне не нужны. — поднимая пылающий взгляд, сказал Прим — Только моя. И, после этих слов, он направился прямиком к конюшне. И тут, герой задумался… А почему так получилось? Не уж то так будет… Всегда? Неужто его силы вечно будут бояться? Нет, этого он уж точно не хотел… Особенно он не хотел, чтобы его силы боялись люди, которые дороги ему. Например друзья. Или братья. И Айка. Дойдя до конюшни, герой зашёл внутрь и осмотрелся. Лошадей было не так много, но прилично. 7 штук, если быть точным. И, оглядев всех скакунов, он таки нашёл своего. Вот он — стоит, машет гривой, и топчется на месте. Герой невольно хотел улыбнуться, но и то не вышло. А после этого, Прима вновь посетила мысль — а лошадь его вообще узнает? А если она его примет за чужого, да и вообще ездить с ним не захочет? Но… Все его сомнения рассеялись, когда он подошёл ближе. Лошадь вела себя преспокойно. Легко дала на себя сесть, и пошла туда, куда направил её хозяин. Она помнила его. Даже несмотря на то, что не могла видеть его лица. Герой был этому неизмеримо рад. Выйдя, воин тут же развернулся и поскакал по тропинке. Проходя мимо вояк, он как то неуверенно махнул рукой. И один из вояк в строю как то еле-еле махнул ему в ответ. А позже Прим растворяться между деревьев в лесу. …Скача по лесу, Прим продолжал думать. И на этот раз… Он серьёзно задумался о тех людях, кто ему дорог. Как ему теперь с ними общаться? Как он докажет, что он — это он? Впрочем, это он, наверное, докажет. Но, даже если так, как они воспримут новость о том, что он наполовину мёртв? Что его жизнь висит на волоске, и может её спасти, возможно, только выполнение одного очень важного задания. Пожалуй, до того момента, пока он не вернёт себе жизнь, лучше вообще не видеться не с кем… А пока наш герой находился в своих мыслях, он уже добрался до деревни. До новой деревни. Это поселение было намного больше. Тут было уже не 5 одиноких домиков, а, скорее, штук 20. Или 25. Была даже церковь, хотя и очень старая и потрёпанная жизнью. Прим подъехал не с главного входа, а из других ворот, где на этот момент не стояло стражников. Что его очень удивило. Он проехал внутрь, но, вместо привычного для больших городов кипиша… Увидел почти пустующие улицы. На них были лишь торговцы (и то не все). Но это не капли не расстроило Прима. А лишь обрадовало. Он не знал, куда все делись, но отсутствие лишних глаз ему в данный момент было как никогда кстати. Он разглядел среди торговцев того, у кого по всей лавки висела всякая одежда, и подошёл к нему. Девушка, на вид довольно молодая, в красивом, шелковистом, голубом платье и с серебряной цепочкой на шее стояла за прилавком. Вид у неё был спокойный, кажется, она была даже чем-то обрадована. Когда Прим подошёл, она очень сосредоточенно над чем-то работала. Кажется, зашивала какую-то рубаху, похожую на детскую. Видимо, она настолько с головой ушла в работу, что даже не заметила нашего война. От чего тому пришлось обратить на себя внимание: — Извините, мем? Девушка от его голоса, аж подпрыгнула на месте и схватилась за сердце. А после вытаращила на того глаза. Рыжие волосы разлетелись во все стороны. Прим побоялся вякнуть что-то ещё, но ему и не пришлось. Через пару секунду швея довольно громко проговорила: — Мужик, ты чё?! Что у тебя с голосом такое? И зачем так пугать?! Я чуть не обделалась… — Простите, я…— хотел извиниться герой, но его перебили. — Ой, нет, всё! МОЛЧИ! А то меня от каждого твоего слова передёргивает! Ещё и эту маску непонятную напялил… Что за мерзкое старьё? Людей пугать вздумал?! Она кое как выдохнула, и продолжила: -…Так, ладно… Давай так — ты просто ПОКАЖЕШЬ мне что тебе нужно, и уйдёшь отсюда. Ясно? Герой кивнул и тут же показал за спину девушки. Она обернулась. Там, куда показывал Прим, висел плащ. Очень длинный, чёрно цвета, с огромным капюшоном. —…То есть, я правильно поняла — у тебя жуткий голос, странная маска на лице, два кровавых топора за спиной… Дружище, ты не маньяк случаем? — недоверчиво спросила рыжеволосая мадам, приподняв одну бровь, и смотря на героя. Прим резко замотал головой. — Пф, смотри у меня! Узнаю, что кого тут зарубили — лично тебе спицей в глаз разяжу! *Сказала та уверенно, а после, развернулась, сняла плащ с гвоздя, подошла и кинула его на стол лавки, перед героем.* — 15 серебряных, будте так добры. *Прим вынул кошелёк, и высыпав оттуда нужную сумму, отдал продавщице, после чего забрал плащ. А затем напоследок сказал: — Спасибо вам. — Ой, да вали уже, маньяк недоделанный! — закатив глаза и вновь театрально схватившись за сердце, крикнула швея. Накинув плащ, и почти полностью скрыв свою внешность, герой отправился дальше по городу. Но далеко он не ушёл… Остановился прямо на главной площади, где на фонтане стоял и вещал некий человек. Подойдя поближе, воин присмотрелся, и… Понял, что это был рыцарь. Ну такой, самый банальный — красивые рыцарские доспехи, щит за спиной с изображением какого-то там герба, и даже перо на башке — всё имелось. И вот он стоял, и что-то вещал. А народ слушал. Герой сначала хотел забить и пройти мимо, но потом всё-таки решил из интереса подойти и послушать. Вообще, он недолюбливал рыцарей — считал, что они все какие-то самовлюблённые зазнайки, думают только о себе и о том, как бы причёску не испортить. Так ещё и перед женщинами воображают… В общем, относился он к ним так себе. И вот, подойдя поближе к этому, герой услышал следующие: —… И тогда, когда я достану эти сокровища, наша деревня обогатиться, и все вы сможете жить в счастье и спокойствии! Мы посадим всюду деревья, сделаем парк, наведём в городе порядок, преступникам будет конец! «Ничего интересного» — подумал было герой, и уже хотел уходить… Как вдруг, до него донеслось: — Нас всех спасёт сокровище, спрятанное под стариной елью!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник