«Маска»

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 12 468 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
Прим и Валор стояли в самом эпицентре огромной, малинового цвета лужи. Жижей было покрыто половина пространства вокруг дерева. Да и сами «герои». А так же, вокруг всего дерева были ямы, сорванная под корень трава и разбросанные камни. Милая полянка очень быстро превратилась в жуткое место побоища. Только ель осталась стоять. Повезло ей. — …Хорошо мы его, а? — рыцарь поднял голову, спокойно смотря на война. — Из нас не плохаяе команда, «Маска». — Ты прав. Сам удивлён… Спасибо за помощь. Вот уж не ожидал, что из фляги вылезет огромный розовый голем. Странно этого. —Ты абсолютно прав. Это странно. — внезапно послышался голос откуда-то. Двое друзей посмотрели на в сторону голоса. Он доносился из-за дерева. И, через секунду, оттуда вышел маг. У него была седая борода, как и у всех старых магов, правда не длинная, а обычная, пышные, седые волосы, на которых была большая зелёная шапка. Круглая и длинная, словно колонна для башки, не как обычные шляпы магов. Он был в мантии тёмно-зелёного цвета и держал в руках посох, который представлял из себя длинную, тёмную палку, в несколько колец закрученных на конце. Маг, сердито посмотрев на Прима, а затем и на Валора, сказал: — Извольте узнать, дорогие войны… Что же вы тут делаете? И зачем вырыли мой сундук? — Тут такое дело сер… — рыцарь почесал затылок, и уж было хотел что-то сказать, но наш герой его перебил: — Извините, сер. Мы думали, мы найдём под этим деревом нечто ценное. Мы не хотели таких проблем. Это Валор, «почётный рыцарь». Меня можете называть Маска. *Какое-то время маг молчал и разглядывала их, а после сказал: -…Эх… Зря искали. Тут ничего нет. Я только вчера закопал тут свой сундучок, который вы и нашли. А это чудище — голем, которого я хотел создать для своей охраны. — Но что то пошло не так, да? — аккуратно предположил рыцарь. — Именно. Уже почти готовая смесь для создания случайно упала в отвар с зельем. Действовать эта штука стала не сразу, и я успел убрать её и закопать вместе с зельями, на случай катастрофы. — Ааа, теперь ясно. — Прим вздохнул — Значит, это всё-таки не самое старое древо… — Что? Ты ищешь самое старое дерево? — Ну, вроде того. — Ооо… Ха, ну, это уж точно не оно, так что это ты зря. — Ого, походу кое-кто облажался.— Валор захихикал. — А ты вообще иди ной — ты ведь опозорился. — Шикнул Маска и снова обратился к магу. — А вы знаете, где найти такое дерево? — Такое? Ну, может и знаю. Но, пожалуй, не уверен. А что, тебе нужно помочь, Маска? — Ну да, не плохо было бы. — Тогда иди за мной. Поболтаем. — То есть… Вы мне поможете? — Может, может нет, а может мы просто поговорим — тут уж как пойдёт. — Ну… Слово опытного мага — зацепка всё равно получше, чем слово менее опытного рыцаря. — Прим развернулся на 90 градусов к беловолосому — Согласен? — Я тебя вообще то предупреждал, что ничего не обещаю. — Да, да. Я знаю. *Воин вздохнул, и, протянув руку рыцарю, сказал: — Ладно, Валор. Уверен, ещё увидимся. Надеюсь, всё обойдётся с этим сокровищем. — Да ладно, не в первый раз. Удачи, Маска. Они пожали друг другу руки, и молча разошлись в разные стороны, рыцарь к лесной тропинке, а воин, подобрав томагавк, валявшийся в луже жижи, протёр его перчаткой, и подошёл к магу. — Сер, я готов идти. — Не стоит. Имя моё Мисаджо. Так и зови. — Хорошо, Мисаджо. Мы можем идти? — Ну… С вашим другом вы уже распрощались, так что думаю что да. — Ох, чуть не забыл… Я же в городе лошадь оставил. Не хотелось бы идти за ней незнамо откуда потом. Может, сначала прогуляемся до города? — Не требуется. Как выглядит твоя лошадь? — Чёрная грива, и сам такой же. Жёлтые глазища. Маг напрягся, нахмурился и выдвинул руку сбоку от героя вперёд, сжав в руках посох. — Есть одна такая — Прокряхтел старик А после… Бум! И, рядом с Примом, уже стояла его лошадь. — Ого! Вот это ничего себе… — Прибереги слова, юноша. Это пока что обыкновенная телепортация. Мисаджо усмехнулся. И они отправились в путь. Шли они в противоположном городу направлении. Маска медленно ехал на лошади, а маг пошаливал рядом. Какое-то время была тишина, Прим наслаждался видами вокруг. Причём наслаждать было чем — они шли по холмикам, по узенькой, еле видной тропинке. Вокруг были лишь чистые поля и леса. Настоящая красота, природа. В тоже время, маг, видно, был не заинтересован в верчении головой по сторонам, и над чем то призадумался. Спустя где-то 10 минут в пути., маг внезапно заговорил. Начал он с вопроса: — А зачем тебе сдалось самое старое дерево? Накой? — Это… Кхм, тайна. — Неуверенно сказал герой. — Так вот оно что… А если я щас возьму и прочту твои мысли, юноша? — Не прочтёшь. И хватит называть меня юноша. Мне уже почти под сорок. За юношу я уж точно не пойду. — Тогда зачем тебе использовать этот магический голос и носить эту маску? Так обычно делают юные войны-маги, которые хотят казаться смелее и лучше. — Я не использую никакую магию для своего голоск и эту маску нашу уж точно не как украшение. — Тогда зачем? *Маг прищурил глаза и задумчивым, усталым взглядом посмотрел Маске прямо в глазницы. Тот слегка поднапрягся, но затем ответил: — …Не могу сказать. — А кстати, с чего ты взял, что я не прочту твои мысли? — будто проигнорировав слова Прима, спросил маг. — Потому что если бы мог — уже давно бы это сделал. — Я не люблю нарушать личное пространство человека. — В жизни не поверю, что это для тебя причина. — Хе-хе. Ну, а если я уже прочитал твои мысли, а этот разговор — лишь отвлечение внимания? — Вам ещё не надоело морочить мне голову будите, старейшина? Это начинает нервировать. — Ты хочешь подраться? Внезапно, Мисаджо нахмурился, и остановился, снова сверля Маске глазницы. Воин посмотрел на того, и серьёзно ответил: — Нет. Я не буду драться с вами. Не за чем. — Да нет же, давай. Почему бы не сразиться? Маг ехидно заулыбался, чем то напоминая своим поведением Валора. Но увидев, что Прим не в какую не соглашается, нахмурил брови и холодно о добавил: — Не будешь драться — я уйду. Воин опешил. «Этот старикан что, провоцирует меня на драку? Но на кой ему это? Чёрт, а маска то ещё не готова сражаться… Придется самому выкручиваться. Воин нахмурился и сказал: — Во подлец… Ну хорошо, маг. Я принимаю твой вызов. — Расслабься. Просто дружеское сражение… — Мисаджо ехидно улыбнулся. — Только не вздай поддаваться. Бой в полную силу. — Ага. Закончим уже это, да побыстрее. Прим вынул топоры, и бросил: — Начали. Оба участника сражения тут же направились друг к другу. Вот только если Прим побежал, то маг — медленно пошёл. Пока герой бежал, Мисаджо, взмахнул посохом и прочёл какое-то коротенькое заклинание. В центре посоха засиял зелёный огонёк, а земля начала слегка трястись. Как вдруг… Прямо за спиной у парня, под его ногами, стали вырывать из земли огромные куски камней — гигантские булыжники. Сказать, что Прим охренел — это ничего не сказать. Он едва успевал увернуться от огромных, грязно-серых кусков камней под собой. Таки подбежав к магу на близкое расстояние, он развернул томагавки тупой стороной, дабы не убить Мисаджо, и нанёс но маг ловко увернулся и ту же под ногами у Маски вылезли корни, сделав невозможным движение. Воин тут же нагнулся и разрезал их сначала на одной ноге, а затем и на второй. Но удар его оказался слишком слаб. И маг, взмахнув посох, зарядил святящимся белым снарядом герою в грудину. Этот снаряд того сильно отбросил, а корни оторвались. Упав на землю, Прим не растерялся, и быстро провернулся и встал. «Чёрт. Эта кожаная броня нихрена не защищает. Он меня просто оттолкнул, а уже больно». — Думал герой. — «Но, с другой стороны, я так быстро передвигаюсь и поднимаюсь с земли… Всё таки и плюсы у неё есть.» И нет, это был вовсе не конец. Только встав, герой резко кинул два томагавка в мага. Один — в него, другой — слегка в сторону. Это было сделано, что бы если тот захочет увернуться, то не смог. Конечно, если топор попадет в старейшину, то он будет ужасно ранен. Но герой был точно уверен, что этого не случиться. Маши сильны, и вот так просто их не достанешь. И он был прав. Вместо того, что бы увернуться, Мисаджо просто телепортировался на пару метров в сторону. А затем снова запустил в Прима снаряд. Вынув меч, герой побежал снова в атаку, старая не попадаться по атаки. Закинув оружие, Маска ударил им. Но маг успел сделать магический щит. А затем вновь оттолкнул Прима, но уже куда сильнее. На этот раз герой вставал уже еле-еле, но маг остановил его, телепортировавшись рядом и направив конец посоха тому в лоб. — Твою… — выругался герой. — Нет, я пока не на столько силён, что бы одолеть высшего мага. — Естественно. — Но зачем тогда всё это было? — Поинтересовался герой, вставая с земли. — Маска. Твоя маска. Я почему-то подумал, что это некий… Магический артефакт. Но, видно, ошибся. — Вовсе нет. На самом деле она магическая. Просто ещё не прошло нужное время. — Да ну? Не поверю, пока не увижу. А сколько ещё ждать? — Я использовал её в последнем бою. Так что не скоро. — Я подожду. А потом вновь сразимся. — Ну уж нет… Слишком много позора за раз. — Это не позор, а обучение. А теперь идём. Уже недолго осталось. И они направились дальше в путь. Спустя около 20 минут, когда воину, даже с полумёртвым телом, уже наскучило плестись… Они всё-таки дошли.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник