«Маска»

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 12 468 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Прим, сразу после выхода из дома, направился по улицам, смотря вокруг, и высматривая заведение с соответствующем названием «Лекарь» или «Травник». Или же лавку со странствующем магом (но такие тут бывали очень редко). Проходя мимо места, где на них напали, Прим увидел, как несколько рыцарей, один в один похожих на Валора, только с перьями на голове других цветов, разбирают трупы. «Да уж, заварили мы кашу. Оттирать будут ещё долго» — Посмеиваясь, подумал воин. В итоге, он всё-таки нашёл то, что искал. Маленький дом, но с двумя этажами, и с небольшой верандой перед дверью, где стояли горшочки с цветами и всякой разной травой. Пройдя по ступенькам, Прим поднялся наверх и постучал в дверь. Очень легонько, что бы ненароком её не выбить. За дверь послышался скрип, затем шаги, а после она открылась и за ней оказался мужчина. С густой, каштанового цвета бородой и с короткими волосами. Глаза были тоже коричневого цвета, и всё время как-то слегка прищурены. Сам он был не высокий, хотя по возрасту, наверное, даже постарше Прима. И вот, наш воин уже хотел что-то да сказать, как вдруг этот самый травник резко нахмурил брови, только подняв глаза на героя, щурил лицо ещё сильнее, чем оно уже было (хотя казалось больше уже некуда), да так, что у него по всему лицу были морщины, и сказал: — Вот те на, посмотрите-ка, кто пожаловал! Кто же, а, а? Ну-ка, топоры за спиной, меч там же, 2 метра в высоту… Ах, ну да, конечно! Это же… Очередной. Тупоголовый. Варвар! Тебе чё надо, скотина? Последнюю фразу это мужичок сказал очень тихо, таким мерзким голосом, как у змеи, словно высасывая из воина душу. Так ещё и пальцем в его сторону ткнул. Герой был в недоумении, но конфликт разводить не хотел. Чёрт его знает, почему этот травник так быстро взбесился — может, плохо поспал, жена бросила, бабка сдохла… Главное — самому не нарываться на плохое. А то снова всё сводится к вознаграждению за его башку. Маска все еще питал надежду на то, что у них с бородачом таки выйдет нормальная беседа, но… Нифига. Травник продолжил, никак не успокаиваясь: — Чего, травки захотелось, а? ТРАВКИ? А, может, элексирчика бодрящего, а, а? А хрен те, мясорубка ходячая! Ещё раз увижу тебя у порога моего дома — получишь у меня молнией прямо в своё хлебало! Или хуже того! А тебе убирайся, подонок! Мне рыцарей этих хватает… После этого, тот тут же захлопнул дверь прямо перед носом героя. Сказать, что Прим удивился — это ничего не сказать. Нет, конечно, до этого люди ему тоже не доверяли и пугались, но чтоб так!.. Воин не испытывал злости на травника, он скорее не понимал, откуда столько гнева и ненависти. Зато, он понял, что никаких трав и зелий ему уж точно не светит. Так что он решил просто уйти, и оставить это дело на рыцаре. Приперевшись таки к главным воротам города, ловя на себе то удивлённые, то недоверчивые взгляды, что ему начинало надоедать, Прим таки пришёл к воротам. Рыцаря ещё не было. А, так как стоять наш герой без дела не хотел, решил он найти себе занятие. Например… Походить по лавкам. Прямо около ворот стояло пару лавочку. Пройти нужно было в буквальном смысле пару метров. Потому терять было нечего. Лавки оказались интересные. Скажем так, довольно необычные. К примеру, на одной из таких продавались исключительно свечки. Самые разные — обычные, длинные, короткие, цветные, скульптуры из воска, металлические подсвечники, из меди, из серебра… Герой даже решил купить себе одну — это был скульптура прекрасной эльфийки лучницы из воска, с охотничьим луком и с фитильком на голове. В мире Прима эльфы, орки, и другие причудливые расы, кроме людей — старая легенда, а, как считают местные летописцы и алхимики — полный бред, что таковых не существует. Но наш герой всегда мечтал иметь у себя длинные уши, или быть зелёного цвета. А что? Забавно ведь… Кстати, стоила восковая дева не мало, но денег тому было не жалко — любит Прим всякие такие диковинки, а купить их выдаётся случай не часто. В общем, положил герой эту фигурку себе в сумку, в надежде, что перед тем, как она попадёт в более безопасное место с ней ничего не случиться. Да-да, его любимая слепая надежда. Как раз такая, какая была, когда он попёрся в ту пещеру… Ха. Через довольно продолжительный промежуток времени наконец таки прибежал Валор. Выглядел рыцарь намного лучше, чем до этого — весь такой чистый, вымытый, а доспехи были вычищены так, словно вместо рыцаря по среди улицы весела одна голова с пером. Он так же нёс ещё одни доспехи — вот только они были явно не те, что оставлял у рыцаря на хранение воин. Во второй руке так же было две лопаты, которые он по земле тащил за собой. Завидев нового знакомого, Прим тут же пошагал к тому, и сердито проговорил: — Ты где шатаешься, идиот дорогой? Я тут стою уже хрен знает сколько, если не больше. Ты что, в баню ходил? Так и веет от тебя всякой душистой дребеденью… — Это масла, невежа. И сам ты идиот! Я не какой-то грязный вояка, что бы ходить по году не мывшись… — Да мне посрать, грязный ты, не грязный… Ты что, плохо услышал, что я те сказал? — Хватит тут командовать! Разкомандовался тут… Я прекрасно слышал, что ты там говорил. И с радостью выкинул все твои слова из головы, как только ты ушёл. Прим от его слов прямо-таки накалился. Эта куриная башка его уже начинала бесить. Никто никогда не относился к нему так. А кто и относился — получал в лоб. А этому он дать не может — нужен он ему. К несчастью. «Ну погоди, собака, я те ещё приподам урок… Чё бы за сокровище там не было — получишь лично ты у меня только с размаху в челюсть.» — Тьфу ты… Засранец… Доспехи где? Рыцарь раздвинул руками перед собой с стороны с издевательской улыбкой открывая вид на отражение героя в его броне. — Валор, твою мать! — готовясь размозжить своему знакомому физиономию, прокричал воин. — А ты что, слепой?! Вот! *Он сунул под нос Приму какие-то доспехи. Те почти полностью были из плотной кожи и лишь в самых важных местах был метал.* — Эти? — сердитым шёпотом сказал воин. — Эти не мои. — Твоим в мусоре самое место. Когда я дал их кузнецу, он сказал, что «перековка тут бессильная», и я купил, между прочим, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, тебе новый доспех. — Новые? Ты сбредил?! КОЖАНЫЕ?! Я воин! Тяжёлый воин! А не хренов ниндзя, или как их там… Мне нужны прочные доспехи! А те, к тому же, были и прочные, и весили не много. — Всё, блин, достал ныть! Походишь пока в этих! Побудешь «ниндзя, или как его там». А теперь… Ты вроде торопился. — Не вроде. Дай сюда, полоумный… Выхватив у белоголового свою новую броню и одну из лопат, тот пошёл к воротам. Рыцарь зашагал за ним. Так они пошли. Валор указывал дорогу, а Прим шёл следом. Самое интересное, что у голубоглазого не было ни карты, и пометок, не записки, ни даже банально компаса. Что очень заинтересовало воина. — А как это ты так продвигаешься? Ты же, получается, первый раз тут. Или нет? — Да. У меня просто очень хорошая память. — Да ну. Не верю. — Понимаешь… Я как нужно что то запомнить, например карту… Я на неё раз посмотрю — а потом она у меня так в башке отложиться, что вдоль и поперёк тебе её перескажу. — Ни чё се. Мне кажется, правда, врёшь ты всё, но ежели нет… — Ежели нет. Завидуешь ты просто. — Пф. Было бы чему. Произошла небольшая пауза. — Кстати… Эликсиры ты не принёс, я прав? — пофигистично вымолвил рыцарь. — Угадал. — Скорее, сопоставил факты. — Да ну? — Да. Зелий у тебя я не вижу, сумка не не похожа на заполненную, а наш травник, к которому ты, скорее всего, и пошёл… Хах, да он бы в жизни ничего бы тебе не продал. — Ага… А ещё он неплохо так меня обматерил. Почему, кстати? Испуганным он не выглядел… — А он и не испугался. Просто он… Воиноненавистник. — Кто-кто? — Во-и-но-не-на-вист-ни-к! — И что это ещё за хрень? — Это не хрень. Это общество. Общество людей, которые ненавидят войнов. Тобеж всех, кто сражаются холодным оружием. Да и луком тоже, хоть и меньше. Особенно они недолюбливают таких как ты. — И чем же мы им так не нравимся? — Да чёрт их знает. Кстати, есть так же и магоненавистники. Думаю, тут всё понятно. — Ага. Нихера мне не понятно… *И компания всё продолжала идти. Сначала по лужайке, затем по лесу, затем уже по каким-то полуголым холмам. И вот, они наконец-то дошли… Огромная, ОГРОМНАЯ ель, высотой метров 200, и широкая, да на столько, что в её столу можно было дом обустроить. Такую вроде бы сложно не заметить, но она находиться так далеко от всех населённых пунктов (что б вы понимали, поход у Прима и Валора занял около часа), да и спрятана за безлюдными, довольно высокими холмами, что её фиг заметишь. Подходя всё ближе, удивлению рыцаря не было конца. Первым заговорил именно он. Таким тихим, хрипловатым шепотом: — Мамочка… — Не время мамочку звать — Отрезал Прим, кажется, оставаясь равнодушным к данному растению. — Идём. Сокровище нас ждёт. Рыцарь шёл медленно, задрав башку наверх, потому герой слегка подтолкнул его за плечо. И Валор таки пошёл нормально. Подойдя близко к стволу дерева, тот удивился ещё больше. — Огромное! И никто не охраняете… Я то думал, тут чудище какое будет, или разбойники какие. — Слушай, а ты… Точно уверен, что под это ёлкой что-то есть? — Глупые вопросы не задавай — отрезал беловолосый. — У меня есть свои достоверные источники. — И какие же? — А тебе не всё равно? — Абсолютно… Было бы, если бы мне не нужно было переться за этим сокровищем хрен знает куда, так ещё и с таким как ты, и тратить своё время на это. А у меня этого времени сейчас не много. — Опять загадками говоришь. Надоел. — Ну так? — Ооо… Источники мои почти везде — знакомые, друзья, другие рыцари… Например, про это мне рассказал один странствующий торговец, который раньше был рыцарем, и с которым мы неплохо ладили. Не бесплатно, конечно… Он сказал, что когда то давно банда разбойников, что тогда пугала всех, даже рыцарей и сильных воинов, закопала все своё за много лет награбленное золотишко именно под этим деревом, что бы вернуться за ним после того, как захватят власть. Вот только они её так и не захватили, а потому осталось оно лежать всё в земле. И так же, он утверждал… Что оно до сих пор тут лежит. — Ахеренная история. И ты в это поверил? — Поверил. И тебе советую почаще верить людям. А теперь давай копать. Помощничек… И вот, работа началась. Обе лопаты разом вошли в землю, и стали выкапывать её, бросая куски почвы, которые напоминали камень, далеко в другую сторону. Прошёл час. Они уже откопали небольшую яму вокруг всего ствола. Потом передышка. Затем перекус — рыцарь вынул из сумки те самые яблоки из своего дома, и съел парочку. Они были маленькие, так что щелклись как орешки. Так же кинул одно войну. Тот незаметно положил его в свою сумку, прикинувшись, что съел. Дальше снова копать. Час — и ещё передышка. Потом ещё час. И вот, спустя где-то три часа, а может даже больше, лопата Валора резко втыкается во что то твёрдое. Он строит удивлённое лицо, и говорит: — Тут что то есть. — Ну наконец-то, хоть «что-то» — Прим прекращает работу, бросков втыкает инструмент в землю и подходит к Валору. — Не камень случаем? — Нет, не камень. Точно нет. Что то другое. Давай, бери лопату и подходи с ней. Надо выкопать. — Щас. Воин забрал инструмент, и они стали раскапывать находку. Уже через пару минут они откопали находку, и стало ясно, что это и вправду не камень. А сундук. Правда, он был не совсем такой, про какой рассказывал тот торговец. Вернее, вообще не такой. Дружок рыцаря говорил о большом сундуке, позолоченном, красивом.А этот сундук был скорее не сундуком, а шкатулкой. И из самого обычного дерева и стали. Но рыцарь, похоже, унывать по поводу этого не собирался: — Мда. Ну, может, про сундук этот торговец и ошибся… Но какая разница? Если в нём будет золото — нам и столько подавно хватит! — Ага… Не нравится мне это. Открывай. *Рыцарь вынул шкатулку из земли. Она была заперта. Валор просунул в щель меч, и сильно надавил. Шкатулка поддалась довольно легко. Сокровище отрылось, и Прим, опустившись, поднял крышку… …Почему-то, он совсем не удивился, когда не увидел там ни золота, ни маски. В сундучке лежали какие-то эликсиры, колбочки и странные камни, а ещё… Фляга. Такая, обычная фляга, в которую часто наливают воду или алкоголь. Увидев всё это, двое авантюристов чуть ли не хором сказали: — Твою мать. *После нескольких секунд разочарования, Прим удручённо произнёс: — Так и думал… Я, блять, так и думал. Хотя нет, не так. Я думал, мы вообще нихрена не найдём. Но нет. Зато травник теперь уж точно не нужен. — Ничерта не смешно.— Озлобленно сказал рыцарь. — Опозорюсь как чёрт знает кто. Хорошо ещё если из штаба не выгонят. — Ну… Делить шкуру неубитого медведя никогда хорошим не кончается. Бывает бац, и он тебя сожрёт. Или окажется, что медведя то и нет. — Не нужно мне тут морали читать! Пошли отсюда… — Да погоди ты. Давай хоть зелья возьмём. Пригодятся. — Бери чё хочешь. — Боги, ну ты и… *Прим махнул рукой и стал загребать зелья в сумку. Взяв в руки ту самую флягу он её осмотрел: — Странная штука… Все зелья в колбочках, а это что? Не уж то кто-то решил сунуть сюда винишко настояться? Или здесь тоже зелье… Заинтересовавшись, наш воин решил открыть флягу. Он провернул на той крышечку, поднял её, и… В ту же секунду, от туда выросло некое существо. Приторно-малинового цвета, странная форма, огромный размер, причём из столь маленькой фляжки… Это был голем. Ростом он был в метра 3 метра, лица нет (и маски тоже), только рот без зубов, а цвет у него, к слову, никак не отличался от цвета тех зелий, что так же лежали в сундучке. Герой тут же вынул топоры. Рыцарь, уже отошедший на несколько метров, обернулся, и тут же побежал в сторону намечающегося сражения. Голем был явно агрессивным. Он, как только заметил Прима, тут де замахнулся гигантскими кулачищами, и нанёс удар в сторону Прима. Тот отпрыгнул, и ударил топорами по кисти монстра. Он прорезал её больше, чем на половину, но до конца не срубил. Голем резко поднял руки, и герой подлетел на несколько метров вверх, после чего топоры оторвались от чудовища и он упал на землю. И пока воин пытался встать, рыцарь уже подбежал с мечом и щитом наготове, и кинулся в атаку. Малиновое нечто рукой махнуло слево на право, врываясь её в землю, но Валор вовремя отпрыгнул назад. Перепрыгнув образовавшуюся яму, он подбежал к массивной ноге голема, похожей на столб, и, хорошенько замахнувшись, хотел уже её отрубить, но нога была, видимо, не согласнас такой идеей, и пнула рыцаря, от чего он отлетел назад, и тоже упал. «Так, ладно, время маски» — подумал Прим, в надежде, что та всё-таки сработает на этот раз, и напрягся. Тут же, его глазища запылали белым огнём, и топоры в руках тоже, от чего вся штука, из которой состоял голем, тут же испарилась с них. После этого, воин набросился на чудище, и, пока оно было к нему спиной, подпрыгнул и ударил ему топорами прямо в спины. Голем издал глубокий, жуткий ор, и тряхнул спиной вправо, от чего Прим едва ли не слетел, но зато оказался прямо рядом с левой рукой чудища. Он вознёс топор вверх и тут же срубил её. Чудовище заорало ещё сильней, а после так крутанулось, что выкинуло Прима куда подальше. Причём один топор так и остался торчать в спине голема. Что эе на счёт руки. Да, она и правда отвалилась. Но сразу после… Растаяла, превратившись в какую-то жижу, похожую на варенье, а чудище тут же всосало эту жижу себе в рот. Герой ждал, что у него сейчас обратно отрастёт рука, и уж думал, чего же делать… Но нет. Как не странно, рука не выросла. «Значит, он всё-таки не регенерирует. Но зачем тогда он тогда поглотил остатки себя? Не понятно… Кстати. Валор!» Прим глянул на рыцаря. Он уже поднимался, хоть и с трудом. А чудовище в это время направлялось к нему. «Надо отвлечь внимание…» — подумал герой, и, вспомнив, что один томагавк всё ещё у него, замахнулся, и кинул его в сторону голема. Тот прилетел монстру прямо в бок, там, где у людей рёбра, и чудище тут же перевело своё внимание обратно на Прима. Валор, к счастью, не ступил, и, сумев встать, нанёс чудищу удар прямо в ногу. Сильный удар, даже очень, но… Почему то, он не помог. Он не отрубил ногу, лишь слегка разрубил её. Поняв, что дела плохи, наш герой побежал на подмогу. И, только он добежал, сила маски тут же пропала, и, когда он нанёс чудищу удар по второй ноге, он тоже не смог снести лапу чудища, лишь сильно надрезать. Голема, видно, начали доставать эти назойливые мошки, и он, хорошенько оттолкнувшись прыгнул. Людишки едва успели вынуть печи, что бы не улететь. Снова. А после отпрыгнули, что бы малиновое чудище не раздавило их. — Чёрт, а оно крепкое! — воскликнул Валор. — Теперь — да. До этого оно было менее прочным. Мне кажется, дело руке. — В той, что ты отрубил? — Да. Мне кажется, чем больше вытекает этой жижи из его ран, и чем больше он её поглощает, тем крепче он становиться. Надо что то с этим делать. — Тогда уж не что-то — надо просто срубить ему башку. Её то он уже никак не выпьет. — И то верно… И вот, два друга снова бросились в бой. — Надо его обездвижить на время, при этом не повредив! Есть идеи? — Крикнул Прим — Щас всё будет! — ответил беловолосый и, подбежав прямо спереди к голему, крикнул: — Эй, тупица! Я тут! Поймай меня! Голем повёлся на дразнилки того, и снова махнул оставшейся рукой, снова разрывая ей землю. Рыцарь отпрыгнул. А потом так повторилось ещё, и ещё… И в итоге в земле уже была приличная такая ямка. Тогда, рыцарь снова натравил монстра на себя, и тот, вновь махнув рукой, слегка прошёл вперёд, стоя уже прямо перед ямой. Тогда, рыцарь крикнул Приму: — Бей! Герой понял, что задумал Валор, и, подбежав к чудищу сзади, прыгнул и воткнул ему меч поглубже в спину. Голем вновь взвыл, и, не рассчитав шаг, полетел в яму. Наш воин едва успел отцепиться от монстра. — Отлично! — крикнул рыцарь — А теперь срубай ему башку! — А сам не хочешь? — РУБИ, ИДИОТ, ЭТА ТВАРЬ ЩАС ВСТАНЕТ! — Как знаешь… *И Маска, прыгнув прямо на плечи голему, запахнул меч высоко вверх, и махнул им со всей дури. Но, как не странно… Голова монстра не отвалилась! — Чёрт! Она слишком крепкая! Не могу!.. — Да ё маё! Иду! *Монстр уже начал подниматься, и ловушки, но Валор успел в последнюю секунду прыгнуть на него. Подтянувшись, и с трудом держа равновесие, беловолосый всё же вознёс своё орудие и хренакнул им с другой стороны шеи голема. И вот, уже после этого удара. Голова малинового отвалилась, и упала на травку. А сам он грохнулся туда же, превратившись в огромную, розовую лужу. Битва была выиграна.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник