22:22

NC-17
В процессе
262
2
автор
Sachie бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 310 страниц, 113 896 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
262 Нравится 280 Отзывы 88 В сборник

the beginning of a terrible

Настройки
Примечания:
Утро Сону начинается с будильника и напоминания. Он, взявшись за телефон, быстро встаёт с кровати и, подходя к столу, находит там бумажку. Найдя нужную, он смотрит на цифры, записанные на ней, и набирает их в телефоне. Написать сообщение Ян Чонвону – как-то унизительно... Для Кима очень даже. Особенно, по таким обстоятельствам. "Это я, Ким Сону. Идём покупать цветок. Встречаемся перед университетом в 6:30, и отказы я не принимаю. Вздумаешь не приходить в назначенное место и время – получишь по заслугам." Сообщение длинновато. Для первого. Ну ничего. Ян поймёт по отправителю и имени своего соперника. Ничего нет лучше того, чтобы враг писал вам первым. И, не зная его намерений, ты собираешься сделать так, как лучше будет для тебя. Ну и может быть для него. Какая разница. Яну-то вчера не пришлось убирать метёлки и достригать длинные и колючие шипы роз, о которые Ким, собственно говоря, и поранился. На тонких пальцах парня красовались пластыри. Ранки, полученные надоедливыми шипами, болели, и мазь не очень-то помогала. Как и человек. С виду прекрасный цветок, который так и хочется понюхать и дотронуться до его нежных и красивых лепестков. Но дотронувшись до стебля, почувствуешь его колючие шипы. И, поранившись о них, никакая мазь тебе не поможет. Да. Именно так оно и есть. Сону отправляет сообщение уверенно. Ну он написал его быстро и нажал кнопку "отправить" точно также быстро и немного агрессивно? Забудем. Хватая со стола обезбаливающие, Ким направляется в ванную. Засунув руки в холодную воду, он сразу же просыпается. Пластыри хоть и "водоотталкивающие", но намокли они так же быстро, как и закончилось терпение Сону. "Если он не придёт, то пиздюли ему обеспечены. И плевать я хотел, что у него синяки. Пусть ещё будут. Бесит" Конечно, Сону понимает, что Яну не повезло с родителями. Но и его родителям тоже. Ким не собирается жалеть этого паренька, который так и лезет не в свою лодку. Какого чёрта именно в этот университет? У Сону не было соперников до сих пор. Теперь есть парень с тёмными волосами и отличными знаниями. Да, Ким признал, что Чонвон много знает и хорошо учится. Просто непривычно видеть себя на строчке с кем-то ещё. И Сону сделает всё, чтобы остаться на первом месте. И не делить его с Ян Чонвоном. Оставив мысли о парне в ванной, Сону направился к шкафу. Достав одежду и деньги, которые ему приходилось иногда отрабатывать у родителей, он засунул в рюкзак 70 тысяч вон. Надев на себя любимую толстовку, Сону поправил волосы и посмотрел в зеркало. Мысленно похвалив себя за прекрасную маскировку синяков, направился к выходу. Спускаясь по лестнице, Сону чуть не сбил соседей, которые выперлись погулять на свежий воздух ранним утром. Кто вообще вздумает гулять рано утром, когда можно понежиться в мягкой кровати? Этого Ким не понимал. Хоть и уже 21 год, он встаёт утром как минимум в 6 часов. Для того, чтобы повторить всю заученную информацию и рассказать маме. Всю свою жизнь, не считая двухлетнего раннего возраста, в котором ему, возможно, давали поспать спокойно. И также ничего не учить. Он выходит из пропахшего сигаретами подъезда и направляется к остановке. Подойдя к знакомой скамейке, Ким садится и ждёт автобус. Чонвон же потирает глаза ото сна. И ворча на Сону, которого он назвал в первый раз цветочком, смотрит в телефон. Быстро проверяя список пар, он натыкается на сообщение от неизвестного абонента. "Это я, Ким Сону. Идём покупать цветок. Встречаемся перед университетом в 6:30, и отказы я не принимаю. Вздумаешь не приходить в назначенное место и время – получишь по заслугам." – Айщ... точно. Цветок! Боже, как он мой номер нашёл? Списки? Наверно... – Чонвон встаёт с кровати и открывает шкаф. Достав оттуда чёрную рубашку и джинсы, он кинул их на стул и пошёл к ванной. Умывшись, Ян оделся и побежал на кухню. Открыв холодильник, он обнаружил там молоко и, быстро схватив его, направился к выходу. Выскочив из дома, он помчался к дверьцам. Открыв их со скрипом, Ян посмотрел по сторонам и, убедившись в том, что его никто не видит, побежал в сторону остановки. Дождавшись нужный автобус, он заскочил в него и, оплатив проезд, уселся около окна. Ехать до университета не так уж и долго. И Чонвон надеется, что родители его не убьют. Хотя навряд ли. Возможно, они изобьют его снова. Будут кидать табуретки и книги в голову. Также бить ремнём. Но ремень не так уж и плохо. По сравнению с книгами, от которых голова разрывается и такое ощущение, будто сейчас лопнет. Автобус подъезжает, и Чонвон встаёт с сиденья. Лениво посмотрев через стекло, он взялся за поручень. Уже придя к назначенному месту, он заметил знакомый силуэт. Подойдя к нему, Ян кашлянул, на что тот повернулся. – Привет, – сказал Ян, всё ещё сонным и хриплым голосом. – Ага. – Сону холодно ответил и посмотрел на Чонвона. Якобы дожидавшись предложения или хоть каких-либо слов. Но простояв около минуты в тишине, он начал: – Так и будем стоять? – Не-а. Пошли. – Сразу бы так, – шикнул Ким и отвернулся от Чонвона. – Где магазин? – Чонвон, открыв глаза шире, так и стоял на месте. – Ты не знаешь? – изогнул брови Сону. Получив кивок, он вздохнул. – Айщ, пойдём. Сону подхватил под руку Яна и направился к магазинчику. Чонвон такого не ожидал и лишь молча шёл за Кимом. Подойдя к какому-то большому зданию, Сону открыл дверь и толкнул туда Чонвона. – У тебя привычки такие? Подножки ставить, хватать за руку и толкать человека? – Ян остановился и вопросительно посмотрел на Сону. – А? Пошли уже. Не беси. И никаких вопросов. Мы здесь только из-за тебя, мистер истеричка, – последние слова Ким выделил чем-то, похожим на писк. Чонвон закатил глаза и осмотрел помещение. – Ну и какой цветок? – Орхидея? – Да? – Да, – вопросом Ким решил не заканчивать и твёрдо согласился или утвердил факт. Кто как думает. – Вот он? – Ян тыкнул пальцем в стоящий на полочке цветок. – Вроде... – Сону засомневался и, достав из кармана телефон, начал искать что-то. – Да, – сказал он, показав Чонвону картинку с цветками персикового цвета. – Это орхидея? – Ага. Она бывает разных цветов. Картинка у меня есть только такая. В кабинете стояла, кажется, что-то между фиолетовым и розовым. Давай любой купим и всё. – А если профессору не понравится? – Скажет, купить другой, или выкинет этот. Мне без разницы. – Сону кинул взгляд на задумавшегося Яна. – А мне нет. – Тот по-детски выпучил глаза и ждал ответа. – Боже. Ну сам и покупай, деньги вот. – Сону сунул Яну в руки две купюры по 5 тысяч вон. – Эй! Сюда иди! – Ян подтянул Сону к себе и показал глазами на цветок. – Ну, фиолетовый? – Допустим, это фиолетовый. – Ян достал из рюкзака 10 тысяч вон и совместил их с купюрами, которые сжимал в руке. Он оплатил покупку и улыбнулся Киму, на что тот скривил лицо. – Лицо как у ребёнка и привычки тоже, а характер и повадки как у мудака. – Сону закатил глаза и вдохнул. Ян цокнул, но ничего не ответил. Лишь начал шаг, оставив Сону позади. – Эй! Догнав Чонвона, Ким ускорил ходьбу и этим самым обогнал Яна. Честно, они как дети. Как в университете, так и за его стенами. Сейчас тоже соревнуются, кто придёт в универ первым. В общем, маленькие дети. Странное явление. Они не спорили и не дразнили друг друга, пока шли к универу. Ну не считая гонок. Это новый уровень. Возможно, на парах они опять устроят бесплатный концерт своим одногруппникам и профессору, но сейчас они спокойны. – Профессор! – Чонвон постучался и отворил дверь в кабинет. – Странно. Где он? – не заметив в помещении никого, парни прошли к столу. – Давай оставим и свалим, – предложил Сону, изучающий надписи на тетрадях, лежащих стопкой на столе профессора. – А ты не такой уж и ответственный, – заикнулся Ян, наблюдающий за пофигистическим взглядом Сону. – Ага. – Сону сказал коротко и ясно. Да. Очень ясно. "Ага" – ведь считается ясным? Только не для придурков. Ян у нас не входит в список "не", поэтому, цокнув, он поставил горшок с цветком на пол около стола и спросил: – Почему ты тогда поставил подножку..? – Ну захотел и поставил. – Ты можешь извиниться? – Нет. Поэтому пойдём. Или ты остаёшься здесь и опаздываешь на пару? – Сону изогнул бровь и посмотрел на Чонвона. – Иду я, – вздохнул Ян и, проверив цветок, направился к двери. Выйдя, Сону прикрыл кабинет и быстрым шагом направился к нужной аудитории. – Может подождёшь? – Чонвон застёгивал рюкзак, поэтому медленно шёл. – Не обязан. – Ким бросил холодный взгляд в сторону Чонвона и сделал свой шаг ещё быстрее. Ян же цокнул и застегнул рюкзак. Догнать Кима он уже не сможет, поэтому своим тихим ходом он направился к той же аудитории. Голоса раздаются в помещении. Девушки и парни разговаривают, перебивают друг друга. В кабинет заходит профессор Ким и пробегается глазами по составу аудитории. – Так. Все здесь? – голос мужчины звучит громко и уверенно. – Да. – По очереди раздаются голоса студентов. – На следующей неделе у нас практика. Прошу подготовиться, – студенты отвечают в унисон. Сону нервно сглатывает и бросает взгляд на профессора. – Сону? Ты что-то хотел? – все оборачиваются, услышав имя из уст профессора Кима. – Нет-нет, – тот нервно улыбается и смотрит в учебник. Некоторые парни смеются, вспоминая одну из практик, где присутствовал Сону. Ким не выносил эти практики. На одной из них он упал в обморок. А сейчас опять. Эти запахи, сгустки крови и разные сосуды пугали Кима. Учится он на кардиохирурга, но практику проходит всю. Изучает строение мозга и многое другое. Но нужно ему знать только про сердце и его странности. Чонвон же был на практике один раз. Они не привлекали особого внимания, но иногда там было интересно. Так же, как и противно. Зачем мёртвые тела дают студентам резать и изучать их. Лучше бы на живом. Они же не мёртвых лечить будут. Голова распухает от одного слова "тело". Казалось бы, простое слово, которое говорят все и всё. Но ассоциируется оно у Чонвона со смертью. В общем, зрелище и ассоциации не из приятных. – Профессор, вы же знаете... – начинает Сону, и неловко улыбаясь, смотрит на преподавателя. – М? Что я знаю? – Мужчина поправляет очки и поднимает взгляд на спрашивающего. – Ну, головокружение... тошнота... и так далее.., – говорит Сону. И выглядит он довольно жалко. Над ним успели посмеяться многие. Чонвон смотрит на такого странного Кима и гнёт бровь. "Чего? Что он несёт?" Чонвон снова берёт в рот карандашик и, отвлекаясь от зрелища, начинает читать книгу. – Можно мне не присутствовать на практике? – задаёт вопрос Сону. – Нет. Нельзя. Ты обязан. Лучший ученик и не присутствует на практике – что за ерунда? – Н-но профессор... – Так! Разделяемся на две части! Одна едет в понедельник, а другая во вторник. – Преподаватель смотрит на список и, отметив у себя что-то в тетради, оглядывает аудиторию. Позже развешивает на доске списки и садится на стул. Следущая неделя для Ким Сону будет худшей. Несмотря на то, что он лучший студент. Морально он худший. И хотелось бы исправить это.
Примечания:
262 Нравится 280 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (2)