Обернитесь, я здесь
23 декабря 2021 г., 12:16
Примечания:
Глава коротенькая, но…
Перед Новым Годом будет кое-что интересное
Китиаре плохо и больно. Уже давно. Она сидит у себя и обрабатывает рану, которую нанес ей родной брат. Не верит, что ей снова причили боль.
Она же не специально
Несправедливо.
Ночью она мечется от лихорадки, скрутившей ее накануне. Рана болит и кровит.
А Китиара горит.
Ей плохо настолько, что кричать хочется. Но брату до нее дела нет. Он занят своим Учеником и она его понимает. Любовь, в какой-то степени, важнее, чем больная сестра с жаром.
Утром ее снова дергают куда-то, не видя, или не желая замечать состояния.
Дни проходят сумбурно. Будто в кипятке. Словно она им вся обварилась.
На улице невыносимо холодно, но Кит сбегает туда. Держит в руках снег, пока не станет больно. Пока руки не начнут неметь. Облегчение кратковременное. А температура, по ее подсчетам, не спадает около недели.
Даламар медленно оправляется, чего нельзя сказать о ней.
Организм сдается, когда Рейстлин заходит к ней и что-то просит.
Девушка просто падает. Хватаясь за брата огненными ладонями.
Обернитесь, я здесь