Зелёный инцидент

NC-17
Завершён
250
автор
_Yakatine_ соавтор
Размер:
60 страниц, 20 181 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 122 Отзывы 48 В сборник

"Чего-чего?": Часть 19

Настройки
      Оказывается, ночью спят далеко не многие. В эту ночь, в доме клонов исключением стал Феликс. Он просто напросто захотел попить немного воды. В горле жутко пересохло и ничего не оставалось, как сходить на кухню и попить немного. Идя по тёмному коридору ему послышался резкий топот.       Феликс повернулся на источник шума. (Фел)– Ничего не разглядеть. – Вслух сказал Феликс. – Эй! Ты кто!? – Уже на шум прокричал Феликс.       Ответа не последовало. Феликс поспешил за шумом, но по всей видимости это его подсознание шутит с ним злые шутки. Всё же не найдя источник шума, Феликс спустился на кухню. Взяв из холодильника бутылку с холодной водой, он отлил немного в стакан и поставил бутылку обратно в холодильник. Немного отпив из стакана, Феликс решил постоять ещё немного.       Мысли о том странном шуме всё не покидали голову. (Фел)– Я просто пойду обратно к Ромео. – Вёл диалог сам с собой Феликс. – Думаю, что мне просто показалось или кто-то помимо меня вставал.       Путь обратно прошёл без происшествий. Феликс просто поднялся обратно и пошёл к своей комнате.       Уже когда Феликс зашёл внутрь и закрыл за собой дверь, из-за спины послышался голос. (Р)– Куда ходил, сладкий? – Сонным голосом сказал Ромео, слегка приподнимаясь на руках с кровати. (Фел)– Ох, когда я выходил, я тебя не заметил. Я просто ходил попить, можешь не беспокоиться. – Быстро отговорился Феликс и лёг обратно в постель. (Р)– А что это был за шум в коридоре? (Фел)– В каком смысле шум? – Немного в недоумении спросил Феликс. (Р)– Ну просто, когда ты выходил, в коридоре послышался топот. Сомневаюсь, что это ты не с того, не с сего куда-то понёсся. – Начал рассуждать Ромео. (Фел)– Ты про этот топот? Да, я слышал его, но подумал, что мне просто показалось и дело с концом. (Р)– Ну ведь сразу двум казаться не может, верно? Мне слабо верится, что это кто-то из клонов посреди ночи носится по дому. Все уже давно легли спать. – Размышлял на эту тему Ромео. – Злоумышленника бы уже засекли. Так что я даже не знаю. (Фел)– Может мистика? – Предположил Феликс. (Р)– Ты веришь в мистику? (Ф)– Вроде нет, а вроде и да. В конце концов, в этом доме недавно скончался человек, и невольно закрадываются всякие мыслишки. (Р)– Не неси чушь. Никакой мистики не существует. Лучше сойдёмся на мысли, что всё-таки либо кто-то тоже вставал как ты, либо что-то упало. (Фел)– Как скажешь. В таком случае, спокойной ночи. (Р)– Ага...

***

      На утро червовые уже и забыли про эту ситуацию. Все дружно сидели за кухонным столом и завтракали. На следующий день, джокеры собрались уезжать к себе домой. (Фёд)– Куромаку, я смотрю, тебе вроде стало немного лучше. – Завёл разговор Фёдор. (К)– Да, немного. Этой ночью наконец-то удалось выспаться. – Кратко ответил Куро. (Фел)– Хоть мы и потеряли близкого нам всем человека, мы не должны унывать по этому поводу! – Пытался внести долю позитива в ситуацию Феликс. (Д)– Феликс прав, все мы когда-то умираем. Только этого момента в жизни нельзя избежать. – Отвечал цитатами Данте. (Г)– Может не будем упоминать эту тему? (П)– Габриэль, ты после смерти Вару какой-то серьёзный стал. Никаких тебе бесконечных, тупых вопросов и твоего фирменного "Чего-чего?" – Попытался сымитировать интонацию Пик. (Дж)– Успокойся уже. Вечно тебе надо кого-то задеть. Вспомни, как обидно было Куромаку, когда ты ЕМУ говорил подобное, да и те колкие фразочки в сторону Вару. Думаешь, что ему было приятно выслушивать всё это? – Пик сразу же затих.       Мало того, что его тыкнули лицом в его же ошибки, так ещё не абы кто, а Красный Джокер. Возмутительно. Но стоит ли что-то говорить? Не думаю. Вот и Пик не стал возражать. Хотя, если быть честным, после этих слов он вообще не вымолвил ни слова. Он просто сидел и смотрел в стол, будто ища там что-то.

***

      Закончив трапезу, все разошлись по своим делам. Зонтик с Габриэлем ушли на улицу. Червовые пошли смотреть телевизор вместе с Данте. Пик просто куда-то свалил. Ну а Куро с Джокерами всё ещё сидели на кухне.       Куромаку мыл тарелки с чашками, оставшиеся после завтрака. Джокеры же просто беседовали о том, о сём. (Дж)– Курилка, а что тебе за сон то снился? – Поинтересовался Джокер. (К)– Я даже и не знаю как объяснить. Меня же разные кошмары мучали. – Начал Куромаку. – В основном мне снился Вару и его смерть. (Дж)– Ок, извини, если больная тема. (К)– Да ничего. В последнее время кошмаров меньше, так что думаю, что в скором времени буду спать спокойно. (Дж)– Это просто замечательно! Замечательно!~ (Фёд)– Ну всё, тише. (К)– Кстати, хотел спросить. Кем ты работаешь, Джокер.? Просто ты оплатил кремацию с похоронами, а это не дешёвое удовольствие. (Дж)– Не думаю, что это важно. (Фёд)– Да ладно тебе. (Дж)– Ну хорошо, я директор одной из крупных компаний этого города. (К)– Никогда бы не подумал.       Домывая последнюю тарелку, Куромаку пошёл в свою комнату. Скоро платить за коммуналку, так что нужно кое-что подсчитать.
Примечания:
250 Нравится 122 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (1)