Detrás de escena, lejos de la vista

NC-17
Заморожен
0
автор
Размер:
10 страниц, 3 020 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      Утро нового дня и все как обычно. Настроение паршивое. На часах 8:07. Антону надо было ко второй паре, а Димы не было. Только записка, где говорилось, что он ушел. Парень решил неспеша собраться и позавтракать. В дверь неожиданно постучались, когда Антон переодевался. — Подождите, я сейчас занят, — натянув футболку, Антон открыл дверь. На пороге стояла командорша и…

- Катя?

— З… здравствуйте, — только и смог выдавить из себя Антон. — Здрасте, можно войти? — А… да конечно, входите, — отойдя от двери и пройдя на середину комнаты, Антон все же решился спросить. — А что вообще происходит? — Принимай нового соседа, а точнее соседку, — она показала на девушку, — она поживет тут, пока женская общага ремонтируется. — А почему именно ко мне? – Антон возмутился, ведь в общаге было много свободных комнат. — Потому что все другие комнаты заняты, а ты уже месяц тут один живёшь. И, по-моему, в этой комнате не хватает женской руки, — осмотрев комнату и скривив губы от беспорядка в комнате, женщина пошла к выходу. В комнате был бардак. Повсюду валялись вещи, когда Антон искал чистую футболку. На столе был беспорядок. После сна парень не успел заправить кровать. Благо на кухню Антон ещё не заходил, а то и там пришлось бы убираться. — Ладно, детишки, привыкайте, а ты смотри, не обижай этого парнишку. У него ещё вся жизнь впереди, — последнее предложение было то ли в шутку, то ли нет. — Ну привет, ангелочек! Вот мы и встретились вновь, — парень залился краской, ведь его ещё никогда не называли ангелом, даже родная мать. — Привет, та-а-а-ак, я совсем отвлекся. Мне надо спешить, а то я опоздаю на автобус, — Антон начал собирать учебники и прибирать стол от небольшого хлама. — А кст, что мне надо знать о тебе, чтобы не было недопонимания? — У меня есть парень, его зовут Сережа. Я работаю в кафе, — Катя подошла к окну и села на подоконник, — вроде все. — Понял, — Антон поднял все свои вещи и положил на кровать, спрятав под одеяло. — Я потом нормально приберусь. — Ты всегда куда-то опаздываешь? — Частенько. Ладно, я загляну в кафе по дороге домой. — Как хочешь. Не успев позавтракать и опоздав на автобус, Антон пошёл пешком до университета. Утром на улице было холодно, и парень пожалел, что не надел куртку потеплей. День прошёл, как обычно, без происшествий. Антон, как и обещал, пошёл в кафе. Пройдя в кафе, Шастун сел на свое привычное место около окна и стал ждать, пока придет Катя. Он не знал, в какую смену работает подруга и вспомнил, что в первую их встречу она работала утром. Просидев какое-то время, парень уже было решается уйти, но дверь заведения открывается и заходит Катя, а за ней Арсений Сергеевич. — О, ты и в правду пришел! — девушка подбежала к столику и села напротив парня. — Ага, я же обещал. Плюс в общаге еды нет, не успел купить. — Так купи когда пойдешь домой, магазинчик ведь рядом. — Мне лень, — парень облокотился на кресло и смотрел в окно. — Если не купишь, я из тебя приготовлю ужин, — от этой угрозы Антону стало не по себе, и он решил, что не стоит перечить ей. — Ладно, мне надо переодеться. Скоро приду. — Ок. В кафе Шастун просидел 2 часа, болтая с Катей и иногда отвлекаясь на Арсения Сергеевича, сидевшего за какими-то документами. Доделав свою работу, мужчина собрался уходить. К Антону подошла Катя, несшая в одной руке чашку кофе, а в другой маленькую записку. — Это от того парня с чемоданчиком, — девушка показала на Арсения. Записка Ты слишком пристально за мной следил. — Когда ты собираешься домой? – девушка села рядом с парнем. — Сейчас. — А кофе от того красивого мужчины пить не будешь? – Катя загадочно улыбнулась. — Нет, хочешь, можешь забрать, — Антон пододвинул чашку к подруге, — кстати, не хочешь завтра сходить со мной на театральный кружок? — Хм… Не знаю можно наверно, как раз у меня завтра выходной. — Вот и отлично, а и ещё с нами пойдет мой друг и его девушка, — парень встал из-за стола и направился к выходу. — В магаз не забудь зайти. — Ага, не забуду.

***

Антон не мог уснуть всю ночь. Его мысли были забиты только одним Арсением. Он захотел узнать его поближе, кто он, кем работает и другое. Найдя его в ВК и Инстаграм, Антон узнал, что мужчина играл в театре и возможно сейчас продолжает, наткнулся на семейные и дружеские фото. На часах 6 утра. Антону захотелось погулять. Тепло одевшись, парень тихо вышел из комнаты. Утро каждого дня холодное, но это не остановило парня. Шастун решил пойти в парк недалеко от общаги. Пройдя весь парк, Антон заметил заброшенное трёхэтажное здание. Решившись зайти, парень поднялся на крышу. Вид от туда казался красивым, и из-за этого Антон погрузился в свои воспоминание. Он вспомнил свою первую любовь, Анастасию. Их первая встреча произошла в пионерском лагере. Антон был младше ее на два года. Он боялся подойти к ней и поговорить. За неделю до отъезда был запланирован спектакль, в котором Антон был рыцарем принцессы, а принцессу играла Настя. С каждым днём они сближались, и с каждым днём Антон понимал, что все больше влюбляется в нее. Наступил день спектакля. Все отыграли свои роли. Так как спектакль прошел замечательно, директор разрешил устроить дискотеку. Придя на нее, Антон первым делом пытался найти Настю. Она сидела в углу зала и целовалась с каким-то парнем. Когда Антон увидел это, у него что-то заболело в груди. Парень не заметил, как оказался около озера. Перед глазами стояла та ужасная картина целующейся с кем-то возлюбленной. Весь мир рухнул. Шаст не знал, что делать и как теперь вести себя рядом с ней. Последняя неделя выдалась самой трудной, ведь Антон пытался не столкнутся с Настей, что у него удачно выходило. На телефон Антона позвонили. Это была Катя. — Да, — твердо ответил парень. — Ты где шляешься? Я проснулась, а тебя нет. Мы вроде собирались куда-то пойти? — Да. — Харе дакать. Дуй сюда, надо собираться, а то опоздаем. — Иду я, иду. Антон вышел из заброшенного здания и направился в общагу. Там его уже ждала Катя. — Эм… это как понимать? — сняв верхнюю одежду, парень открыл шкаф,— Где половина моих вещей? — В стирке, они воняли. Я вот тебе прикид приготовила, переоденься, — она пихнула одежду парню в руки, — кст, куда ходил? — Гулять. — С девушкой? — У меня нет девушки. — Как так? — А вот так! Подруга пристальным взглядом наблюдала, как парень переодевается. Его тело выглядело стройным, не толстым и не настолько худым, чтобы выпирали кости. Длинные худые руки, на которых были надеты браслеты, подчеркивало его тело, но все портили шрамы на ключицах, оставленные чем-то острым. Переодевшись в джинсы и оранжевое худи, Антон сел на стул около стола. — Ну что ж, теперь второй этап – прическа, — Катя подошла к парню. В одной руке у неё была расчёска, а в другой ножницы. — СТОЙ! Зачем тебе ножницы? И зачем это все? Мы же не на свидание идём! — Молчать! Ангел, красивым всегда надо быть, — щеки парня покраснели. Он ещё не привык к такому прозвищу,— Даже когда ты не хочешь. На протяжении 30 минут парень сидел неподвижно, его тело затекло и когда девушка закончила, Антон не мог нормально двигаться. — Вот и все. Теперь моя очередь, — девушка, взяв вещи, направилась к туалету, который находился в коридоре напротив комнаты Шастуна. Через два часа они прибыли на место сбора. Там их уже ждали около входа Дима и Катя. — Привет всем, – Антон пожал руку Димы. — Ты знаешь, что чуть не опоздал? — Мы не опаздывали, времени ещё много. Кстати знакомьтесь, это Катя. — Приятно познакомится. Я Дима, а это Катя. — Взаимно. — А можно поинтересоваться, вы тоже встречаетесь? — послышался нежный голос девушки позади парня в очках. — Нет, мы соседи по комнате, а ещё у меня есть парень. — Понятно. — А разве ваша общага не поделена на женскую и мужскую половину? — Поделена, но её подселили ко мне из-за ремонта. Ладно, пойдемте уже. Все уже собирались заходить, но Кате неожиданно позвонили с работы и попросили прийти. — Прости, ангелочек, мне надо уйти. В следующий раз попытаюсь прийти, — как-то виновато произнесла подруга. — Ничего беги, раз вызывают. — Всем пока. — Пока. Антон предложил зайти в помещение, так как занятия должны были скоро начаться. Ребята зашли в зал, где проходил курс. На удивление, в зале было меньше людей, чем предполагал Антон. Друзья сели за последний ряд, чтобы их было не особо заметно. Свет резко погас, заиграло пианино.

— Пианино? Но как?

Когда мелодия закончилась, свет включился и на сцене показался Арсений Сергеевич. — Приветствую вас, господа! Это наша первая встреча, но, надеюсь, не последняя. Можете задать любой вопрос, — в зале стояла гробовая тишина, и только мужчина хотел продолжить, как его прервала девушка. — Да? — А как вы играли на пианино, если было темно? – Антона тоже интересовался этим вопросом, но у него не хватило духу спросить. — Нет, это был не я, а механическое пианино. А если проще, то пианола, для него не нужен человек. Все понятно? — Да. Помолчав, мужчина продолжил урок. — На этом уроке у нас будет практика. Я разделю вас на команды по четверо, — Арсений мысленно начал считать людей. — В зале присутствует 23 человека. Получается 6 команд и в одной не хватает человека. Значит, я тоже буду участвовать. Получив задания, команды начали поочередно выступать. Вскоре очередь дошла до команды Шастуна. Выйдя на большую сцену, у Антона закружилась голова, но все быстро прошло после замеченных синих глаз, которые устремились прямо на парня.

— Ой… Меня походу узнали

Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник