- Катя?
— З… здравствуйте, — только и смог выдавить из себя Антон. — Здрасте, можно войти? — А… да конечно, входите, — отойдя от двери и пройдя на середину комнаты, Антон все же решился спросить. — А что вообще происходит? — Принимай нового соседа, а точнее соседку, — она показала на девушку, — она поживет тут, пока женская общага ремонтируется. — А почему именно ко мне? – Антон возмутился, ведь в общаге было много свободных комнат. — Потому что все другие комнаты заняты, а ты уже месяц тут один живёшь. И, по-моему, в этой комнате не хватает женской руки, — осмотрев комнату и скривив губы от беспорядка в комнате, женщина пошла к выходу. В комнате был бардак. Повсюду валялись вещи, когда Антон искал чистую футболку. На столе был беспорядок. После сна парень не успел заправить кровать. Благо на кухню Антон ещё не заходил, а то и там пришлось бы убираться. — Ладно, детишки, привыкайте, а ты смотри, не обижай этого парнишку. У него ещё вся жизнь впереди, — последнее предложение было то ли в шутку, то ли нет. — Ну привет, ангелочек! Вот мы и встретились вновь, — парень залился краской, ведь его ещё никогда не называли ангелом, даже родная мать. — Привет, та-а-а-ак, я совсем отвлекся. Мне надо спешить, а то я опоздаю на автобус, — Антон начал собирать учебники и прибирать стол от небольшого хлама. — А кст, что мне надо знать о тебе, чтобы не было недопонимания? — У меня есть парень, его зовут Сережа. Я работаю в кафе, — Катя подошла к окну и села на подоконник, — вроде все. — Понял, — Антон поднял все свои вещи и положил на кровать, спрятав под одеяло. — Я потом нормально приберусь. — Ты всегда куда-то опаздываешь? — Частенько. Ладно, я загляну в кафе по дороге домой. — Как хочешь. Не успев позавтракать и опоздав на автобус, Антон пошёл пешком до университета. Утром на улице было холодно, и парень пожалел, что не надел куртку потеплей. День прошёл, как обычно, без происшествий. Антон, как и обещал, пошёл в кафе. Пройдя в кафе, Шастун сел на свое привычное место около окна и стал ждать, пока придет Катя. Он не знал, в какую смену работает подруга и вспомнил, что в первую их встречу она работала утром. Просидев какое-то время, парень уже было решается уйти, но дверь заведения открывается и заходит Катя, а за ней Арсений Сергеевич. — О, ты и в правду пришел! — девушка подбежала к столику и села напротив парня. — Ага, я же обещал. Плюс в общаге еды нет, не успел купить. — Так купи когда пойдешь домой, магазинчик ведь рядом. — Мне лень, — парень облокотился на кресло и смотрел в окно. — Если не купишь, я из тебя приготовлю ужин, — от этой угрозы Антону стало не по себе, и он решил, что не стоит перечить ей. — Ладно, мне надо переодеться. Скоро приду. — Ок. В кафе Шастун просидел 2 часа, болтая с Катей и иногда отвлекаясь на Арсения Сергеевича, сидевшего за какими-то документами. Доделав свою работу, мужчина собрался уходить. К Антону подошла Катя, несшая в одной руке чашку кофе, а в другой маленькую записку. — Это от того парня с чемоданчиком, — девушка показала на Арсения. Записка Ты слишком пристально за мной следил. — Когда ты собираешься домой? – девушка села рядом с парнем. — Сейчас. — А кофе от того красивого мужчины пить не будешь? – Катя загадочно улыбнулась. — Нет, хочешь, можешь забрать, — Антон пододвинул чашку к подруге, — кстати, не хочешь завтра сходить со мной на театральный кружок? — Хм… Не знаю можно наверно, как раз у меня завтра выходной. — Вот и отлично, а и ещё с нами пойдет мой друг и его девушка, — парень встал из-за стола и направился к выходу. — В магаз не забудь зайти. — Ага, не забуду.***
Антон не мог уснуть всю ночь. Его мысли были забиты только одним Арсением. Он захотел узнать его поближе, кто он, кем работает и другое. Найдя его в ВК и Инстаграм, Антон узнал, что мужчина играл в театре и возможно сейчас продолжает, наткнулся на семейные и дружеские фото. На часах 6 утра. Антону захотелось погулять. Тепло одевшись, парень тихо вышел из комнаты. Утро каждого дня холодное, но это не остановило парня. Шастун решил пойти в парк недалеко от общаги. Пройдя весь парк, Антон заметил заброшенное трёхэтажное здание. Решившись зайти, парень поднялся на крышу. Вид от туда казался красивым, и из-за этого Антон погрузился в свои воспоминание. Он вспомнил свою первую любовь, Анастасию. Их первая встреча произошла в пионерском лагере. Антон был младше ее на два года. Он боялся подойти к ней и поговорить. За неделю до отъезда был запланирован спектакль, в котором Антон был рыцарем принцессы, а принцессу играла Настя. С каждым днём они сближались, и с каждым днём Антон понимал, что все больше влюбляется в нее. Наступил день спектакля. Все отыграли свои роли. Так как спектакль прошел замечательно, директор разрешил устроить дискотеку. Придя на нее, Антон первым делом пытался найти Настю. Она сидела в углу зала и целовалась с каким-то парнем. Когда Антон увидел это, у него что-то заболело в груди. Парень не заметил, как оказался около озера. Перед глазами стояла та ужасная картина целующейся с кем-то возлюбленной. Весь мир рухнул. Шаст не знал, что делать и как теперь вести себя рядом с ней. Последняя неделя выдалась самой трудной, ведь Антон пытался не столкнутся с Настей, что у него удачно выходило. На телефон Антона позвонили. Это была Катя. — Да, — твердо ответил парень. — Ты где шляешься? Я проснулась, а тебя нет. Мы вроде собирались куда-то пойти? — Да. — Харе дакать. Дуй сюда, надо собираться, а то опоздаем. — Иду я, иду. Антон вышел из заброшенного здания и направился в общагу. Там его уже ждала Катя. — Эм… это как понимать? — сняв верхнюю одежду, парень открыл шкаф,— Где половина моих вещей? — В стирке, они воняли. Я вот тебе прикид приготовила, переоденься, — она пихнула одежду парню в руки, — кст, куда ходил? — Гулять. — С девушкой? — У меня нет девушки. — Как так? — А вот так! Подруга пристальным взглядом наблюдала, как парень переодевается. Его тело выглядело стройным, не толстым и не настолько худым, чтобы выпирали кости. Длинные худые руки, на которых были надеты браслеты, подчеркивало его тело, но все портили шрамы на ключицах, оставленные чем-то острым. Переодевшись в джинсы и оранжевое худи, Антон сел на стул около стола. — Ну что ж, теперь второй этап – прическа, — Катя подошла к парню. В одной руке у неё была расчёска, а в другой ножницы. — СТОЙ! Зачем тебе ножницы? И зачем это все? Мы же не на свидание идём! — Молчать! Ангел, красивым всегда надо быть, — щеки парня покраснели. Он ещё не привык к такому прозвищу,— Даже когда ты не хочешь. На протяжении 30 минут парень сидел неподвижно, его тело затекло и когда девушка закончила, Антон не мог нормально двигаться. — Вот и все. Теперь моя очередь, — девушка, взяв вещи, направилась к туалету, который находился в коридоре напротив комнаты Шастуна. Через два часа они прибыли на место сбора. Там их уже ждали около входа Дима и Катя. — Привет всем, – Антон пожал руку Димы. — Ты знаешь, что чуть не опоздал? — Мы не опаздывали, времени ещё много. Кстати знакомьтесь, это Катя. — Приятно познакомится. Я Дима, а это Катя. — Взаимно. — А можно поинтересоваться, вы тоже встречаетесь? — послышался нежный голос девушки позади парня в очках. — Нет, мы соседи по комнате, а ещё у меня есть парень. — Понятно. — А разве ваша общага не поделена на женскую и мужскую половину? — Поделена, но её подселили ко мне из-за ремонта. Ладно, пойдемте уже. Все уже собирались заходить, но Кате неожиданно позвонили с работы и попросили прийти. — Прости, ангелочек, мне надо уйти. В следующий раз попытаюсь прийти, — как-то виновато произнесла подруга. — Ничего беги, раз вызывают. — Всем пока. — Пока. Антон предложил зайти в помещение, так как занятия должны были скоро начаться. Ребята зашли в зал, где проходил курс. На удивление, в зале было меньше людей, чем предполагал Антон. Друзья сели за последний ряд, чтобы их было не особо заметно. Свет резко погас, заиграло пианино.— Пианино? Но как?
Когда мелодия закончилась, свет включился и на сцене показался Арсений Сергеевич. — Приветствую вас, господа! Это наша первая встреча, но, надеюсь, не последняя. Можете задать любой вопрос, — в зале стояла гробовая тишина, и только мужчина хотел продолжить, как его прервала девушка. — Да? — А как вы играли на пианино, если было темно? – Антона тоже интересовался этим вопросом, но у него не хватило духу спросить. — Нет, это был не я, а механическое пианино. А если проще, то пианола, для него не нужен человек. Все понятно? — Да. Помолчав, мужчина продолжил урок. — На этом уроке у нас будет практика. Я разделю вас на команды по четверо, — Арсений мысленно начал считать людей. — В зале присутствует 23 человека. Получается 6 команд и в одной не хватает человека. Значит, я тоже буду участвовать. Получив задания, команды начали поочередно выступать. Вскоре очередь дошла до команды Шастуна. Выйдя на большую сцену, у Антона закружилась голова, но все быстро прошло после замеченных синих глаз, которые устремились прямо на парня.— Ой… Меня походу узнали