***
30 апреля. Дилюка не было с самого утра, потому Кэйа начал готовить закуску и место, где они смогли бы отметить столь важное событие. Кэйа вспомнил, как они с Дилюком проводили холодные вечера у камина, читая какие-то книжки. Самой любимой была про космос. Их не волновало, что книга была прочитала более десяти раз, что мальчики знали каждое слово, каждую картинку из нее. Каждый раз, открывая ее, их накрывал неописуемый восторг. Аделинда несколько раз предлагала свою помощь в приготовлениях, но парень отказывался. Кэйа даже сам сделал торт. Он хоть и был кривоват, но вызывал теплую улыбку. Альберих как-то раз применил на фотографию Дилюка маску из Snapchat’а в виде клубники и не смог сдержать громкого смеха. Что ж, смерти ему теперь не избежать, ведь торт был в форме клубники, но хоть умрет в порыве истерического смеха. Парень отнес закуски и напитки к камину. Приготовления были закончены, осталось только дождаться именинника. Кэйа присел на диван и оглядел помещение. Тут ничего не изменилось. Все было так же, как и в детстве. Воспоминания стали посещать юношу. Кажется, что все было, как будто вчера. Альберих был рад, что они с другом помирились и теперь у них все вновь хорошо. Задумавшись о прошлом, юноша не заметил, как заснул. Через час парень проснулся от того, что его кто-то звал. — Кэйа, — Альберих открыл глаза и увидел перед собой Дилюка. — Ты чего тут спишь? — А... — юноша потер глаза и потянулся. — Уснул в ожидании. Этот диван слишком мягкий, ты знал? Мужчина перед ним вздохнул и присел рядом. — Как давно ты пришел? — Кэйа с интересом взглянул на часы, висевшие над камином. — Хм, — Рагнвиндр задумался, — Около тридцати минут назад. — А почему меня не разбудил!? — воскликнул Кэйа, театрально пряча лицо за руками. — Ну... — парень смущенно отвел взгляд и посмотрел на стол, где стояли еда и напитки, — Это ты приготовил? — Ой, да! Это для тебя! Дилюк перевел взгляд на Кэйю и слабо улыбнулся. Альберих захлопал в ладоши: — Да начнется праздник!! Кэйа сразу же взял в руки бутылку вина, пытаясь открыть, но у него ничего не получалось. Парень протянул бутылку другу, прося её открыть. — Даже бутылку сам не можешь открыть? — Дилюк вздохнул и взял бутылку. Альберих лишь посмеялся, почесывая голову, и пожал плечами. Рагнвиндр открыл вино и налил в хрустальный бокал друга алкоголь, а себе виноградный сок. Никто из них не помнил, когда в последний раз они могли так свободно обсуждать что-либо. Каждый из них соскучился по этому чувству беззаботности друг с другом. Кэйа был рад видеть улыбку названного брата, а тот был рад видеть искреннюю улыбку Альбериха. Немного погодя, Дилюк вспомнил кое о чем. — Недавно я разбирал вещи с чердака и нашел кое-что, что тебе понравится, — парень поставил стакан с соком и встал с дивана — Подожди тут, я принесу. Рагнвиндр удалился из комнаты и через пару минут вернулся в нее, держа в руках две толстые старые книги. — Я нашел нашу любимую в детстве книгу и альбом с фотографиями, - Дилюк положил на стол принесенные вещи — Не хочешь посмотреть? — Ты еще спрашиваешь! Конечно, хочу, — парень первым делом схватил потрепанный кожаный альбом с надписью "childhood". Кэйа присвистнул и подвинулся к Дилюку, открывая первую пожелтевшую страницу. Там были фотографии с момента рождения Дилюка, вплоть до до его 18-того дня рождения. — Смотри! Ты такой миленький был. Ты даже улыбаться умел, ого! — Все дети такие, — парень закатил глаза и перевернул страницу — Третье сентября. Тогда ты стал частью нашей семьи, правда, ты в первый же день спрятался на чердаке, испугавшись такого количества людей в доме. — Хаха, помню, что мы начали с тобой общаться только после того, как я коленки разбил. Ты увидел, как я упал и сразу же предложил свою помощь. — На этой фотографии мы пошли в зоопарк. Помнишь, как отец мирил нас походами в разные места? Как это вообще работало? — Еще как помню! Потому что ты не хотел со мной разговаривать даже после того, как я без разрешения брал твои тетрадки! Ой, в том зоопарке, кстати, был красивый павлин! Дилюк оторвался от книги и посмотрел на Кэйю с незаметной улыбкой на лице. — Да, он был очень красивым... Еще пару минут парни изучали альбом, после и взяли в руки книгу с синей обложкой, усыпанной звездами. Название гласило: "Через тернии к звездам". Она была слегка потрепанна: некоторые места заклеены скотчем, корешок помялся, некоторые страницы загнулись. — Ох, удивлен, что она все еще жива, — Альберих удивленно захлопал глазами. — Согласен. Помнишь, как мы с отцом плавали на лодке и взяли ее с собой? — Мы ее уронили, а мастер Крепус полез её доставать, чтоб мы не плакали. Юноши вместе посмеялись. Они открыли книгу и стали рассматривать картинки, будто возвращаясь в детство. — Помню, как первое время мы ее даже не читали, а просто смотрели картинки, — сказал Рагнвиндр — Точнее, мы смотрели картинки, а перед сном Аделинда или мастер Крепус нам читали ее. Позже мы, правда, научились сами читать, но все равно просили их делать это за нас. Парни перелистывали страницы, смотря на них будто в первый раз. Прошло пару минут, Кэйа внезапно оторвался от книги и встал с дивана. — Совсем забыл! - парень шёл к выходу из комнаты — Я сейчас! Альберих вернулся с тортом в виде клубники, напевая "Happy birthday to you". В торте уже была одна зажженная красная свечка. — С днем рождения тебя, с днем рождения тебя, с днем рождения, с днем рождения, с днем рождения, Дилюк! - пропел парень, подходя к имениннику - Загадывай желание! Рагнвиндр пару секунд подумал, после чего задул свечу и улыбаясь, посмотрел на Альбериха, который был искренне воодушевлен. — Клубника, серьезно? — Рагнвиндер хмыкнул, сложив руки на груди. — Та маска тебе очень подошла, — юноша звонко засмеялся и поставил торт на стол. — Будешь? Я сам делал. — Ты? Сам? Я не отравлюсь? — Эй! — Кэйа театрально надул губы. — Я не Венти, чтобы травить других. Дилюк громко вздохнул: — Давай уж. Альберих отрезал два кусочка и положил их на тарелки с золотыми узорами. Дилюк первый попробовал торт, а Кэйа выжидающе на него смотрел. — Точно ты делал? — Неужели не вкусно? — Нет, очень вкусно, поэтому и спрашиваю, ты ли делал. — Ура, — Кэйа захлопал в ладоши и сам попробовал кусочек, — м, и правда неплохо получилось. — Точно! У меня еще кое-что есть, — Альберих хлопнул себя по лбу, встал и подошел к шкафу из сосны. Кэйа достал из него коробочку, перевязанную красной ленточкой, и сел обратно на диван. — Ты и так уже много для меня сделал, — сказал Дилюк и отставил свою тарелку с тортом — Праздновать с тобой день рождение - уже подарок. — Мне приятно это слышать, но все равно, прими его пожалуйста — Альберих протянул коробочку. Рагнвиндр взял коробку и развязал бантик. В ней были два парных кулона. Один был в виде солнца, а другой — в виде луны. — Я подумал, что тебе понравится, — внимательно Кэйа наблюдал за действиями собеседника. — Угу. — Что? — Мне нравится, - Дилюк слабо улыбнулся и одарил Кэйю тёплым взглядом. Каждый раз, когда Альберих видел искреннюю улыбку владельца бара, в сердце расцветали цветы, а в животе начинали пахать кристальные бабочки. Он улыбнулся в ответ. — Как я понимаю один тебе, а другой мне. — Да! — Поможешь? — Д-да, конечно! Альберих достал из коробки кулон с солнцем и потянулся к шее Дилюка. Застегнув украшение, парень отстранился и посмотрел на друга. — Тебе идет. — Тебе тоже необходимо надеть. Давай я помогу. Рагнвиндр взял оставшийся кулон с луной и потянулся к шее Кэйи. Застегнув, парень не спешил отстраняться. Он взял в руки саму подвеску и внимательно ее разглядел. После этого юноша отстранился. — На тебе тоже красиво смотрится. Парни проговорили до рассвета. Дилюк рассказал, куда он ездил и чем занимался во время своего отъезда. Кэйа о своей жизни в квартире Венти. Парни обменивались историями, которые происходили, пока они были в ссоре, впечатлениями и новым опытом. Они не заметили, как пронеслось время, и солнце залило землю первыми лучами. Рассвет. — Пойдем на балкон? — Альберих встал с дивана и сделал глоток, опустошая винный бокал. — Я не против, — Дилюк потставил свой стакан и поднялся с места. Юноши переместились из гостиной на балкон, где открывался вид на весь сад. На небе еще виднелась потускневшая луна, но и солнце уже освещало землю. Было прохладно, из-за чего Кэйа стал немного дрожать и растирать руки, пытаясь согреться. Дилюк снял свою вязанную кофту и накинул на плечи Кэйи, смущённо прокашляв в кулак. — Ой, мне не нужно! Сам ведь замерзнешь, — Альберих оглянулся, но встретил хмурый взгляд, потому посмотрел на носки своих ботинок. — Не замерзну. Ты легко подхватываешь все виды болезней, так что тебе нужнее. — Спасибо. Парни смотрели друг другу в глаза, без сил оторваться. Каждый видел в радужках спутника что-то прекрасное. Кэйа смотрел в алые глаза, которые напоминали ему цвет красных свежих роз, а Дилюк смотрел в совсем отличающиеся друг от друга. Один глаз был золотистого цвета и напоминал парню солнечные тюльпаны, а другой - синего цвета. Он напоминал необъятный океан, в котором парень готов был утонуть. Юноши были заворожены видом лиц друг друга. Парни приблизились, руки Альбериха переместились на грудь Рагнвиндра, чьи ладони ловко переместились на талию собеседника. С каждой секундой расстояние между их лицами сокращалось. Юноши сплелись в сладком поцелуе. Вкус вина и виноградного сока смешались воедино. Через минуту они отстранились только для того, чтобы прижаться друг к другу в тёплых объятьях. Они в тишине наблюдали, как встает солнце и уходит луна.Бонусная глава
25 августа 2021 г., 14:25
Примечания:
Приятного прочтения!
Празднование закончилось, потому все медленно покидали разгромленный бар, кроме Кэйи. Он решил дождаться, пока Дилюк не закончит с работой. Парень лениво переместился с мягкого дивана на стул у барной стойки.
— Люк, налей еще винца, а, — пьяно мямлил Альберих, протягивая свой бокал, в котором ранее уже был алкоголь.
— С тебя хватит, — удивленно прошипел Рагнвиндр, забирая бокал из рук собеседника. — Ты со своей компашкой разорил меня на семь бутылок. И это только вино!
— Сегодня можно, — Кэйа сложил руки на стойке и опустил на них голову. — Сегодня день рождения Сяо.
Рагнвиндр устало вздохнул, налил в стакан воды и поставил перед последним клиентом.
— Эй! — Альберих быстро поднялся со стойки и указал на Дилюка пальцем. — У тебя тоже скоро день рождения! Как будем праздновать?
— Я не праздную этот день.
— Это из-за...
Дилюк неохотно кивнул, протирая барную стойку.
Кэйа подумал пару минут, а потом продолжил разговор.
— Раз уж мы помирились, то мы обязаны отпраздновать твой день рождения, — юноша хлопнул в ладоши и радостно улыбнулся.
Рагнвиндр устало вздохнул, понимая, что Альберих сейчас пьян, и лучше с ним не спорить в таком состоянии, ибо это ни к чему не приведет.