***
⁃ Муза с тобой все хорошо?- спросила Терра очень тихо. ⁃ Да…,- коротко и сухо ответила фея разума. ⁃ А если честно? Если не хочешь говорить, то я отстану, но если тебе плохо, то лучше сказать… ⁃ Нет, правда, все хорошо, просто очень нервный день. Все было на грани отступления… ⁃ И то верно,- заметила Терра и стала говорить уже с обычным режимом громкости. Возможно Муза бы рассказала все Терра, если бы Терра не являлась сестрой Сэма. Она очень хотела выговорится, но явно не ей, потому что она помнила все моменты, проведённые как с Сэмом, так и с Террой, но благородность- это уж точно не любовь. Они шли, не делая остановок, ведь время поджимало. Парни показывали себя очень достойно, ведь когда девушки уставали нести свои рюкзаки, они брали как свои вещи, так и девчонок. Дойдя до болот, атмосфера была очень странной и немного пугающей. Никаких звуков… Мертвая тишина и лишь дыхание всех участников миссии. Надоедливые комары портили картину, но хорошо, что у всех был баллончик против насекомых. ⁃ Интересно, сколько народу здесь умерло?- спросил Сэм, пытаясь как-то разбавить обстановку, но сделал только хуже. ⁃ Неизвестно, но все, кто пытался дойти до хранительниц- умирали…,- заявила Флора.***
Неделю назад в школе: Блум шла с дополнительного урока с Розалиндой, но тут, неожиданно, Флора догнала Блум и попросила ее пройти с ней в библиотеку… ⁃ Но зачем? Мы же все обговорили, тебе лишь надо составить маршрут,- заявила Блум. ⁃ Ты не понимаешь…хорошо, объясню на карте… ⁃ Вот Линфея,- показывая на неё карандашом,- а вот эта гора, последнее препятствие, но даже дойти до горы нереально, ведь это святыня для всех фей земли, долина первых деревьев в мире, во всем мире,- утончила Флора. | Болота, лес и тд. | Лимфея | | Гора…. Долина Дом Стеллы | | ^ Граница ⁃ Я должна спасти ее, ты не понимаешь… Я в любом случае пойду туда, поэтому сообщи всем, что будет опасно, если вы откажетесь- я пойму, но не говори мне о том, что я могу умереть, проходя все препятствия…,- со слезами на глазах, говорила Блум, ведь вина пожирала ее изнутри. ⁃ Хорошо, я поняла тебя… Я всем все сообщу… Флора вечером, как и обещала, всем все рассказала. Все знали, что будет опасно, но тут явно было подчёркнуто, что они будут первыми людьми, которые хотят не только пройти этот путь, но и вернуться живыми, а это было сложнее всего. Винкс и специалисты молчали, пока Муза не сказала за всех, когда к ним в комнату зашла Блум: ⁃ Мы идём все, и это не обсуждается… ⁃ Спасибо ребят,- с улыбкой на лице, сказала фея огня.***
⁃ Так, через болото пойдём в линейку, берите палки и выстраиваемся по порядку, рюкзаки кладём на те большие кувшинки и привязываем к своему поясу. Кувшинки должны выдержать, чтобы нам было не так тяжело нести все,- заявил Скай. (На уроках специалистов Андреас рассказывал как проходить разные места, где машина не проедет, поэтому его уроки оказались полезными). Все вздохнули и лишь мысль о том, что они спасут мисс Даулинг, давала им силы. ⁃ Боже, как же противно. Эта тина затекает куда только можно,- заявила Стелла по пояс в болоте. ⁃ Не говори много, а то собьёшь дыхание и болото будет забирать все твои силы,- предупредил Себастьян. Палки ставили впереди, и лишь потом все шли, дабы не наткнуться на засос, который утянет к себе навсегда… Болото было длинным, чтобы его перейти требовалось 30 минут, 25 из которых уже были пройдены. Скай Блум Марко Стелла Себастьян Флора Муза Сэм Терра Грей Аиша (В таком порядке шли ребята). ⁃ Мы почти пришли, но не расслабляйтесь,- сказал Скай. ⁃ Вы чувствуете, пахнет чем-то протухшим, сильнее чем надо,- заметила Блум. ⁃ Возможно палка проткнула воздушный мешок, такое бывает. ⁃ А откуда тогда в болоте воздух?- спросила Аиша, но тут, когда болото было уже всем по колено, небольшие лучи солнца, которые смогли пробиться сквозь тучи, исчезни…. Болотная вода начала колыхаться волнами, будто из под неё начинает всплывать невероятное чудовище… В болоте, защищавшим хранительниц, обитал Болотник, в мифологии- чудовище, в семь метров роста, кровожадный и беспощадный. ⁃ Быстро на берег!- крикнул Грей, когда увидеть монстра с руками и устрашающим видом. Опасности от болота, когда все вышли на берег, как все думали, уже нет, но когда бежала Аиша, замыкающая цепочку, ее нога попала в пустоту, которая начала утягивать ее… ⁃ Помогите!!! Все ребята на берегу были в ужасе. Их глаза передавали весь страх, но ни у кого не было сомнений, что они должны спасти Аишу. Феи пошли отвлекать чудище в правый бок болота: Блум бросала огненные шары, Стелла светила лучами чудищу в глаза, Муза созывала все звуки из своего разума, а феи земли раскрывали ветки деревьев, чтобы было видно их, а не парней. Специалисты кинули верёвку, которая была в рюкзаке, и начали тащить Аишу… Все получалось и она была почти на береге, но монстр обратил внимание на сверкающие мечи специалистов за их спинами и тогда он пошёл туда. Для него болото не больше ванны, но какой глубины эта ванна, может знать только Болотник… Он схватил одной рукой Аишу и сжал ее, поднимая на свой уровень глаз… ⁃ Нет!!!- кидая самый большой огненный шар в глаза монстру, крикнула Блум, но монстр лишь закрылся второй рукой, а позже ушёл полностью в болото вместе с феей воды… Все девочки кинулись обратно в болото, уже наплевав на то, что они сами могут умереть, но парни, видя слёзы и злость девчонок, встали перед ними и сцепили свои руки в замок, чтобы они не натворили глупостей… ⁃ Отпустите!- кричали девочки, но парни лишь пытались сдержать свои эмоции, потому что впервые потерять свою подругу, напарника, компаньона было слишком больно… Поняв, что у девочек больше нет сил, они их отпустили и они, упав, подползли друг другу и сцепились, плача и нехотя осознавать, что Аиши больше нет….***
Рука монстра расслабилась и Аиша почувствовала, что теперь вся она не в волокнистой жиже, а в полне чистой воде. Болото- защитный слой озера, которое, как оказалось, было создано тем, что река, которая питает все деревья за горой, образовало такое озеро… Ощутив, что фея в своей среде, она начала колдовать. Уже не кровь, а вода текла по ее венам, глаза зажглись ярко синим цветом и, резким движением, из позы эмбриона, она раскрылась и выплеснула всю свою мощь… Сзади неё появились крылья… Они состояли целиком из воды, но они были другой плотности, ведь их было видно даже в воде… Рука монстра разжалась из-за сильного потока воды. Он понял, что фея хочет выбраться и попытался ее схватить, но она, собрав всю свою мощь и направив ее на чудовище, бросила сильный поток, от которого его начало уносить все ниже и ниже… Он буквально тонул в своём доме… Аиша не хотела его убивать, но ей нужна была гарантия того, что он больше не вылезет на них с ребятами, и поэтому она создала водяной щит, который пустила вдоль всего озера…***
⁃ Аиша… нет… я не верю,- шептали все, но потом, подняв глаза, Скай заметил движение в болоте… ⁃ Смотрите, там, вдалеке… Болото заколыхалось, ведь Аиша быстро вылетела из него, неся с собой воду из озера большой струей, так как именно она поможет болоту исчезнуть… Она взлетела очень высоко и, насладившись полетом и невероятной силой, она опустила, по взмаху руки, воду и болото покрылось небольшим слоем волшебной воды… Подлетев к ребятам, она сказала: ⁃ Так-то лучше) Все восхищались ее крыльями, ведь они были невероятно красивыми и большими. Вода буквально принимала лишь форму крыльев, но сама основа была H2O. Винкс сразу обняли Аишу и сказали: ⁃ Больше так не пугай… Мы очень испугались… ⁃ Я сама испугалась, но зато я теперь тоже фея с крыльями. Видимо мы все должны их получить, так? ⁃ Если таким же способом как ты, то я лично отказываюсь,- заявила Стелла.- Мне и без них шикарно. ⁃ Полностью согласны,- сказали феи земли и фея разума. Грей смотрел на неё, и незаметно вытер слезу со своих глаз. Он не мог отвести от Аиши взгляд… Дождавшись пока девочки отойдут от неё, а скорее они расступились именно из-за него, так как все видели его чувства, он сразу же подбежал к ней и поцеловал фею воды в губы. Их страсть, любовь, боязнь потерять друг друга соединилась и стала целым, целым сердцем в каждом из них. Разъединившись, Аиша сказала, смотря на Грея и улыбаясь ему: ⁃ Нам пора идти, пока монстр не пробил мою защиту. ⁃ Тогда по дороге расскажи как ты его победила,- сказала Терра. ⁃ Само собой) Для феи воды, которая априори не верила в любовь и привязанность, сейчас оказалось именно в том положении, в которое никого не верила.***
Розалинда не могла смирится с тем, что власти в ее руках больше не было, и ее, как она внушала своему непослушному сердцу, самый злейший враг должен стать лучшим другом, хотя бы попытаться как-то объясниться перед ней. ⁃ Розалинда, успокойся, ты не в себе,- повторяла она самой себе, но в кое-то веки ее сердце брало верх над чёрным разумом. Она шла по коридорам, которые пустовали, но она знала что Бэн никуда не уехал. Он был в оранжереи и вспоминал все то, что учил раньше по анатомии, ведь он понимал, что теперь он главный врач и хирург Алфеи. Даже не здороваясь, она зашла в оранжерею и сказала: ⁃ Дай мне срочно барбитураты, кетамин и пропофол…(Все эти средства вводили в кому, но если взять все три, то будет большая вероятность того, что обратно из комы она не вернётся).
⁃ Розалинда, вы же знаете, что все эти лекарства… ⁃ Знаю Бэн! Не время говорить мне о том, что я и так знаю. Давай живей сюда… Он открыл холодильник и дал по одной ампуле от каждого препарата, но все же, пока доставал, задал вопрос: ⁃ Зачем вам это все? Кто этот несчастный. В самой ужасной надежде услышать имя Сола, боялся Бэн. ⁃ Тот, кто больше всех это заслуживает,- честно сказала Розалинда и, взяв все ампулы, удалилась в свой кабинет, прихватив и шприц…***
В кабинете она сняла по пояс обмундирование, взяла в шприц дозы всех препаратов и, облокотившись на спинку дивана, начала чувствовать как медикаменты начали течь по ее венам, а веки потихоньку становились тяжёлыми; сердце, далеко не молодое, начало замедлять ритм ударов… Белое пространство, трава, прекрасная проясняющаяся картинка и вот, Розалинда там, куда так старательно пыталась отправить Фару. Вдалеке были три силуэта, но из них она знала лишь один- Фары. Даже со своим стальным характером, ей было сложно подойти. Связать слова после всего того, что она натворила было не то что нереальным, а невозможным… В глубине души она знала, что самый маленький человек по росту- это на девочка, о которой всегда говорила Фара… В этот момент около дома… ⁃ Фара, тебе все хуже, если они не поторопятся, то…,- говорила Мия, но тут она посмотрела в бок, уже не слушая что говорит ей Фара. ⁃ Я верю в них, всей душой….Но куда ты смотришь?- Фара повернулась вслед за Мией и увидела то, что никогда в жизни не хотела видеть. Она знала, что на земле неразбериха, но кто смог убить Розалинду? Или это часть ее коварного плана? Задавалась всеми этими вопросами фея разума. Розалинда начала медленно подходить к девушкам, но когда она подошла так, что было точно видно ее лицо, Мия, со всей злостью, агрессией и болью в глазах, также как и с небольшими слезами отчаяния, начала идти к ней на встречу быстрыми шагами, со словами: ⁃ Ну уж нет, на этот раз ты не причинить никому вред!! Обратно на землю ты забудешь дорогу… Мия, будучи в подростковом телосложении вполне могла ей противостоять, но Фара поняла что хочет сделать Мия, а это просто налететь на неё и принять бой, но Фара побежала за Мией и, опередив ее, встала перед Розалиндой, обняв девочку так, что она оказалась в пленительных объятиях, дабы не натворить глупостей… ⁃ Нет, успокойся, прошу… ⁃ Она! Она уничтожила всех и все! Мои родители погибли, ты умерла, я умерла, все умерли по ее вине!!!- вырываясь из сдерживающих объятий, кричала Мия. Розалинде было нечего сказать, ведь она знала, что слова заслуженны… ⁃ Дафна, помоги. Отведи ее в дом…,- попросила Даулинг, когда Мия начала успокаиваться… Мия ушла под руки Дафны, а Фара, повернувшись к Розалинде, осталась с ней один на один… ⁃ Здравствуй, Фара…***
Там, где за последние столетия не светило солнце, там, где никто не улыбался и не радовался, там, где не цвела и не росла никакая флора и фауна… Древний мир, так называлось королевство, в которое никто не мог попасть, ведь оно было где-то между всеми мирами, в пустотах временного континуума…. Чёрное пальто, начищенные ботинки и душа, источающая лишь зло, ступила сквозь портал на землю этого мертвого королевства, в лице одного человека- Валтора. Пройдя сквозь мертвую рощу деревьев он нашёл главный бездушный дуб, около которого были три трона… ⁃ Дорогие дамы, у меня для вас новости, а точнее информация, которая вас заинтересует…***
Винкс и специалисты шли уже долго, а после болот они уже обессилили, поэтому им пришлось устроить привал, хотя не все были «за», так как это было опасно… Все разложились в палатках, солнце ушло за горизонт и все сели около костра, который разожгли… Девочкам и парням было очень интересно послушать Аишу и она рассказала как все произошло… ⁃ Я почувствовала такой прилив сил, казалось я могу совершить все в это мире… ⁃ Ты большая молодец… Одна против монстра,- заметила Муза. ⁃ У меня были хорошие учителя,- сказала Аиша, смотря на Блум. Фея огня заулыбалась, но спустя секунды она сосредоточилась и ее лицо стало вновь очень серьёзным… ⁃ Нельзя расслабляться. Даже этот лес может принести нам проблемы, поэтому каждый час вахта будет меняться. Следующий привал перед горой, чтобы набраться сил, а там будет видно. Все согласились с этими словами и первой вызвалась Муза: ⁃ Мне все равно не спится. ⁃ Я тогда буду с тобой,- заявил Сэм, чему не очень была рада Муза, но Стелла, увидев фею разума поникшей, решила сказать: ⁃ Сэм, нам надо с Музой решить пару вопросов, поэтому я буду с ней, а потом, если я устану, то присоединишься. Сэм даже не успел ничего сказать, ведь принцесса утверждала, а не спрашивала. ⁃ Две феи и ни одного специалиста?- усмешкой спросил Себастьян… ⁃ Ты имеешь зуб на самодостаточных девушек?- В упор, смотря в глаза этому наглецу, спросила Стелла.- Ты по моему отбился от роли молчаливого мальчика, вернись в это состояние обратно, спасибо. Ему осталось лишь прикусить свой язык и признать поражение в этом неначатом споре. ⁃ А кто как будет спать в палатках?- спросил Марко.- У нас же их ровно половина. ⁃ Ну тут как кто захочет,- с улыбкой заметила Терра. ⁃ Так как я тут без пары, я, если ты не против, Терра, буду с тобой,- предложила Флора. ⁃ Да, конечно я не против, а остальные что? Все парочки переглянулись и невольно заулыбались, поэтому все по умолчанию, доев, пошли по палаткам, но Муза и Стелла остались сидеть около костра. Перед уходом Марко поцеловал в макушку Стеллу и лишь потом удалился, заметив, что ожидает ее внутри. Себастьян же остался один в своей палатке. ⁃ Расскажешь что с тобой происходит? После новости про Ривена ты сама не своя,- шёпотом говорила принцесса, смотря то на Музу, то на костёр. ⁃ Теперь мы поменялись ролями? Ты мой психолог? ⁃ Возможно. ⁃ Мне сложно. Я знаю, что он не мой человек, особенно после вчерашнего предательства… Я думала он выше этого, он закончил со своими злыми выходками. Мы теперь враги и надо это признать. Не хочу обманывать Сэма, но и терять его я не хочу… ⁃ Скажу тебе одно подруга, сравнивать меня и тебя нелепо, но все же, до появления Марко я жила лишь Скаем, но мои взгляды Марко начал ловить ещё раньше, когда я металась на счёт Ская, но потом все повернулась так, как долго было,- Стелла взяла за руку Музу и, прислушиваясь к природе, начала говорить так тихо, чтобы никто в палатках ничего не услышал.- Если не можешь понять своё сердце, то посмотри в глаза обоим, когда ситуация будет на переделе, вроде сожжённых в школе. Тогда я смотрела на Марко и Ская, то лишь один не сводил с меня глаз, потому что переживал за меня, и это был Марко… Плевать что происходило вокруг, но лишь я была интересна его глазам… ⁃ Возможно ты и права,- притянув фею света к себе, чтобы обнять, говорила Муза.- Интересно где он сейчас?…***
Где то около границы Солярии и Линфеи. Подходя к машине. ⁃ Что это нахрен было?! Про такое нам не рассказывали в школе!- психовал Дэйн. ⁃ Заткнись, я думаю… Сама не знаю что это было,- заявила Беатрикс, садясь на кресло водителя. ⁃ Куда ты собираешься нас вести?- спросил Ривен. ⁃ Я так просто не сдамся, поедем с центра Линфеи и там пройдём этот хренов лес… ⁃ В обход, серьезно?! ⁃ Более чем,- Беатрикс, достав свой телефон, попыталась позвонить Розалинде, но та не снимала трубки, а после неотвеченных звонков, телефон феи и вовсе разрядился.***
⁃ Уже виделись,- коротко и сухо ответила Фара, перебирая руками от стресса. ⁃ Ты всегда так делала, когда переживала на уроках,- смотря на руки, заметила Розалинда. ⁃ Ты для этого сюда пришла, сообщить мне об этом?! Или я уже не знаю, отправили ли тебя сюда… ⁃ Я сама пришла. Я хочу… извинится перед тобой в первую очередь…,- Розалинде было тяжело признавать свои ошибки и уж тем более говорить о чувствах, ведь сердце только сейчас дало отпор темному разуму.- И перед той девочкой… Она имела полное право сделать то, что она собиралась… ⁃ Но она не совершит такую же ошибку, что и я- не будет пытаться даже заговаривать с тобой, ведь мы уже знаем чем это кончается. ⁃ Фара, я все исправлю, но скажи как! Я впервые не знаю как изменить то, что я наделала, это даже было не моей идеей,- случайно проговорилась Розалинда… ⁃ Стоп, что?…. Что значит не твоей идеей? Ты же убила меня, вспомни наш разговор, довольно хорошая посмертная речь о том, что лишь ты сама добилась успеха в своём возвращении, а сейчас оказывается что это очередная ложь?! ⁃ Да пойми ты уже наконец! Нет добрых или злых, есть командующие, а есть исполняющие, но даже командующие кому-то подчиняются… И я не исключение, но лишь с недавних пор… ⁃ Объясняй все и уходи пока Мия не начала сново… ⁃ Грядет война, которую я пыталась остановить, но я не смогла. В освобождении мне помогли, да, но условием того, что человеческий мир не будет захвачен, а школа будет лишь под моим контролем, я согласилась помогать древним ведьмам в захвате этого… Мне плевать на людишек, которые бы узнали о существовании магии и развязали бы войну, но то, что ведьмы даже не дадут и пальцем пошевельнуть людям, а просто убьют их, не даёт моей совести спокойно жить… В этот момент Бэн проходил мимо кабинета директрисы и услышал непринятый звонок, а после этого телефон упал на пол. Он зашёл в кабинет и увидел Розалинду, у которой, потрогав пульс, его не ощутил. Он побежал за дефибриллятором… ⁃ Раз, два, три, разряд… Ну же, Розалинда, давай… На небе Розалинда начала падать, ведь ее ноги начали сиять, (признак того, что она возвращается на землю). Фара ее поймала и, облокотив на себя, спросила: ⁃ Кто посредник между вами? С кем ты говорила? Ну же? ⁃ Раз, два, три, разряд… ⁃ Ты знаешь его… Он- это… ⁃ Раз, два, три, разряд и Розалинда очнулась в кабинете, где ее спасал Бэн… ⁃ Я не успела,- прошептала командующая себе под нос, садясь на диван из лежачей позы…***
⁃ Я думаю, что Розалинде нельзя доверять. Вы ее переоценили, в ней мало того, что нам нужно- желание быть первыми,- заявил Валтор. ⁃ Мы прекрасно знаем кому доверять, для этого ты наши глаза и уши, если ты забыл. От тебя нужны не советы, а доклады!- хором заявили ведьмы. ⁃ Как прикажите,- стиснув зубы, сказала мужчина, ведь в душе, которая у него осталась, он глубоко клал на их мнение и приказы, но они нужны были ему, ведь они сильные союзники. Он рассказал всю обстановку, включая Блум и их поход в Линфею. ⁃ Эта девчонка никак не успокоится, но нам же лучше. Тогда нам пора начинать войну,- со злой усмешкой сказали ведьмы и сзади них как будто засиял барьер, за которым были сотни, а точнее тысячи сожжённых, подающих свой голос…***
В лесу до смены первого караула было ещё 20 минут. Стелла ушла в палатку спать, так как Муза отпустила ее, сказав: ⁃ Я и сама справлюсь. Тут ничего не произойдёт, просто Блум очень волнуется и винит себя, поэтому и переживает за всех нас. Фея разума смотрела на небо и эти звёзды, на этот чёрный лес впереди себя, слышав где-то неподалёку речку, которую им предстоит пройти. Лишь луна, которая так и ворожила свой взгляд на себе, светила ярко, но в какой-то момент Муза услышала до боли знакомый ей голос из чащи леса: ⁃ Муза….Муза…родная, иди ко мне… Встав с упавшего дерева, Муза прислушалась к голосу и стала идти на него со словами: ⁃ Мама… Это ты?..