***
Сэм, поняв что смена караула уже произошла, так как у костра уже сидели Блум и Скай, вышел из палатки и спросил у них: ⁃ Ребят, а где Муза? ⁃ Как где? Разве не с тобой в палатке? ⁃ Я бы спрашивал вас, если бы она и правда была тут со мной? ⁃ Но мы думали, что она ушла спать… Все трое переглянулись и поняли, что Муза пропала… Тут же они подняли друзей и объяснили ситуацию. ⁃ Я говорила с ней двадцать или тридцать минут назад, а после ушла спать. Она сказала, что будет одна, ведь ей надо было побыть со своими мыслями,- сказала Стелла, чувствуя вину за то, что оставила ее одну…- Надо срочно идти и искать ее. ⁃ Да, но не всей толпой, половина идёт, остальные тут, вдруг она вернётся или случится что-то в нашем лагере, а это ещё хуже,- заявил Сэм. ⁃ Этот лес, как и все пространство, находится далеко за безопасной чертой Линфеи, представляет собой брошенные места белой магии, а значит,- говорила Флора… ⁃ Мы тут не одни,- закончила Терра…***
⁃ Розалинда, вы понимаете, что это не шутки? ⁃ Оставь при себе эти нотации, я уже говорила тебе,- одевая верх военного костюма, промолвила Розалинда. ⁃ После такого вам надо отдохнуть. ⁃ Отдыхать буду в гробу, Бэн. А сейчас мне пора, закрой кабинет когда уйдёшь,- заявила Командующая и удалилась прочь из школы на парковку… Идя по коридорам и смотря по окнам, за которыми было уже очень темно, она четко знала, что войне быть. Ее холоднокровие спокойно могло повести ребят на войну и умирать там, но с другой стороны, стороны хорошей директрисы непорабощенной местью за убийство своего мужа и дочери от рук монстров, она все же хотела избежать смертей юных студентов… Она собиралась наведаться к Королеве и выстроить новый план, но, выйдя на парковку, она видела как несётся машина, а в ней ее трио… Резко нажав на тормоз, Беатрикс открыла дверь и выскочила из машины: ⁃ Розалинда, как я рада, что нашла вас! Нам нужна помощь… ⁃ Что случилось и что за срочность? ⁃ Винкс и специалисты, мы потеряли их в тумане ещё вчера, простите меня. Но случилось то, во что я не могу поверить… ⁃ Так, ладно, хорошо, вы все сейчас идёте со мной в кабинет и объясняете все, но очень быстро, потому что я спешу… Зайдя в кабинет, Бэна там уже не было, Беатрикс начала все рассказывать, а парни просто стояли рядом и подтверждали ее слова…***
Сол долго думал, стоит ли ему брать одну машину, на которой приехали ребята, но все же решил поехать на ней. Он разбил окно, вскрыл внутри машины под рулем механизм, соединил провода и завёл машину, и поехал в Андрос, королевство откуда родом Аиша, но он ехал туда потому что там был человек, способный ему помочь… Само королевство находится на берегу океана, но кто же жил в этом королевстве?***
Муза рассказала все о своей жизни, друзьях и о внутренних переживаниях, касаемые Сэма и Ривена… Было странным лишь то, что ее мама молчала и почти ничего не говорила, что и заметила фея разума. Но возможно ей и надо было просто выговориться ей, ведь именно ее взгляда на себе Музе и не хватало. Муза ждала хотя бы каких-то слов поддержки, но место этого ее мама просто обняла ее и, как будто не слышав всего того, что говорила ее дочь, начала говорить о своём: ⁃ Муза, я могу предложить тебе больше не расставаться… ⁃ В каком смысле? Как это возможно? Ты же умерла… ⁃ В этом лесу я жива, и я могу сделать так, что тут будешь ты, я и твой папа. Мы будем сново семьей. ⁃ Но что я должна сделать для этого?- подозрительно спросила фея. ⁃ Всего лишь отдать свою силу и отказаться от друзей, и той жизни, которая держит тебя там…***
В этот момент в лагере решили, что на поиски подруги пойдёт Стелла, Блум, Скай, Сэм и Грей. ⁃ Вот вам сферы,- проведя рукой и наколдовав 5 световых сфер, чтобы им было не темно идти, сказала Стелла.- Но, Блум ты помнишь, что надо направлять на неё силу, чтобы она не потухла, а вы ребята просто не отпускайте этот луч,- фея света вытащила из сферы лучи, чтобы они приклеились к специалистам и она питалась от их энергетического поля.- Только думайте о солнце, иначе они потухнут. Вся компания кивнула и они разошлись в разные стороны леса, но перед этим Терра сделала лозу, которая прицепилась к поясам ребят, чтобы те быстро нашли дорогу домой, а если Муза придёт сама, то Терра потянет за лозу.⁃ Муза!!! Кричали все по очереди с разных сторон.
Все понимали риск, ведь тут могли быть как сожжённые, так и непонятые им объекты, но зная что подруга в беде, они не могли ее бросить, и они знали, что несмотря на жестокие методы учебы, они и правда стали сильнее и могущественнее благодаря Розалинде, ведь их магия работала без перебоев.***
Муза услышала то, как ее зовут в тот момент, когда глаза ее мамы показались ей чужими… ⁃ Я хочу уйти отсюда,- вставая со стула, сказала Муза, но тут ее мама остановила ее за руку и сказала: ⁃ Ты никуда не пойдёшь… Ты мне нужна здесь. ⁃ Ты не моя мама… ⁃ Но это я. Лицо, мимика, глаза, все твоей мамы, разве ты не этого желала? Я всего лишь прошу плату за это. ⁃ Но кто ты?- напуганно спросила Муза, пытаясь выбраться. ⁃ Я… твоя…мама, я же сказала тебе,- ответила женщина, странно склонив голову, будто все ее кости в шеи пропали. Муза попыталась проникнуть в разум этой женщины и увидела настоящие лицо этого существа: глаза чёрные, волосы седые и очень длинные, белая сорочка, испачканная болотной грязью и кожа, бледная и пугающая своей белезной… ⁃ Твоя магия ничтожная, моя милая, ты ничего не потеряешь если отдашь ее мне… Муза смогла выбраться из ее рук. Она побежала к выходу из гостиной и там попала опять в темноту, но было ощущение, будто она бежит на месте в этой тёмной пустоте… Потом опять силуэт, напоминавший ей маму, начал приближаться. ⁃ Ты отсюда не уйдешь уже поздно, но лишь, всего лишь возможно, если убьешь меня, свою родную маму, тогда возможно сможешь уйти… Или отдай мне свою силу, и тогда я подумаю над твоим уходом. В этот момент ярость Музы нарастала, боль и слёзы подступали к ее горлу, а дыхание сбивалось и ей казалось, что вот вот она не сможет дышать, но лишь взглянув на этого монстра, она понимала, что должна ее убить, ведь это существо портит все хорошее, что связано с этим лучшим и добрым человеком- ее мамой. Само понятие убить монстра в теле мамы было невероятно душераздирающим, и монстр это знал, ведь он не хотел показать своего истинного лица, надеясь, что фея разума не сможет убить его… Муза закрыла глаза, сжала кисти в кулаки и в этот момент она почувствовала тепло от своей магии. Аура ее магии была лавандо-розового цвета, которая источала яркий свет. Ее глаза сделались такими же цветами и, открыв их, она поставила руки вперёди себя в крестик, а после очень резко спустила их вниз. Этот свет от ее рук пошёл прямо на «маму». Он ослепил чудовище и она начала буквально исчезать, но не до конца… И в этот момент Муза поняла, что уже парит в воздухе. Ее голова запрокинулась назад и ее закрутило в собственном свете, а когда она развела руки в разные стороны, появились крылья… Крылья были неописуемой красоты, в точности такого же цвета, как и ее аура, но они были очень плотными и буквально стеклянными. В них отражался разум каждого, кто смотрел в них, но также не мог до них дотронуться, точно также как и до своих воспоминаний… Внутри самой основы крыльев были, как будто, нервные клетки как у человека, но они скорее напоминали лианы, связывающие все, что есть в разуме, а серединой этого всего, были ее лопатки, откуда и было начало крыльев. Оно было синим, ведь сам разум и подразумевает под собой этот цвет. Разведя руками, пошла ударная волна, которая вывела Музу, как оказалась из состояния транса, а волна отбросила несколько проклятых нимф от неё в стороны, которые колдовали с ее разумом… Теперь она была не в чёрном разумной пространстве, а в кругу, начертанном нимфами. Она приземлилась на землю и поняла, что нужно срочно атаковать первой, чтобы они не убили ее. Она всего лишь по одному взмаху рук в полукругу себя сделала так, что они погибли, а главная нимфа, изображавшая ее маму, испарилась до того, как фея смогла их убить…***
Ребята прибежали на свет, который также дошёл до какого из них, но когда они пришли, все упали в шок…(Муза и сама мисс Даулинг всегда говорили ей, что сила разума самая бесполезная в войне, но по личному опыту Фара знала что это не так, ведь сама прошла эту школу. Директриса не хотела раньше времени убивать психическое состояние фей разума и поэтому она берегла их от очень сильной силы внутри них, но Розалинда начинала давить всегда на самых сильных, и это были феи разума…)
⁃ Муза, ты… что случилось?- невнятно спрашивала Блум. ⁃ Видимо я теперь тоже фея,- немного со збитым дыханием и нервами, но счастливой, сказала Муза. ⁃ Расскажешь все в лагере, тут небезопасно,- сказала Стелла и подошла к феи разума, приобняв ее.***
⁃ Этот лес лишь так называется и все что ты говоришь- нереально. Я бы не послала вас туда, где есть такая большая вероятность умереть,- спокойно сказала Розалинда, сидя за своим столом. ⁃ Да неужели… Вы не сообщили нам что убили мистера Сильву, куда делать мисс Даулинг и ещё много деталей, которые бы не помешали нам, чтобы не умреть,- огрызнулся Ривен на директрису. ⁃ Следи за языком…- посмотря в сторону специалиста, промолвила Командующая.- Я рассказывала вам все что требовалось, но с чего вы взяли, что я убила Сильву? ⁃ Ривен замолчи…- тихо шепнула Беатрикс, чтобы директриса не посчитала их сумасшедшими, но он не слушал ее. ⁃ Там в лесу был мистер Сильва. Он сказал, что уже не в этом мире, а значит встаёт вопрос: Вы убили его? Розалинда не знала что и ответить, ведь сама не знала о состояние Сола в последние дни, после того как она приказала охране его избить, но она не собиралась его убивать, ей это было не на руку. В этот момент, когда ребята ждали ответа, ей позвонили: Входящий: Помощник Королевы Луны… ⁃ Слушаю… Он рассказал, как вчера утром сбежал Сол Сильва и о том, что больше рядом они никого не видели… ⁃ Почему вчера не позвонили? ⁃ Мы думали что сможем его найти, не тревожа вас, но увы. Он как будто исчез… Розалинда не стала говорить никаких прощальных слов и просто сбросила трубку. Она подошла к ребятам и сказала: ⁃ Сейчас мы едем туда, где все случилось. Покажете мне все,- злая и слишком серьёзная Розалинда, промолвила это. ⁃ С вами я не поеду, я возьму тот мотоцикл, который стоит во дворе. Не хочу, чтобы со мной что-то случилось,- заявил Ривен с очень серьёзным и требовательным голосом. ⁃ Хорошо,- стиснув зубы, сказала директриса, но лишь потому, что она торопилась исправить свои ошибки, касаемые Фары, и если бы не они, то он уже давно был в разумной мучительной петле… Добравшись до места, Розалинда остановилась перед ровом, который сделала Терра. Она знала, что этот лес обычный, ведь он был в Солярии. Командующая проникла в разум Беатрикс и увидела то, что видели ребята в тот момент. Ее интуиция подсказала ей, что тут не обошлось без феи и поэтому, убрав ров, она подошла к барьеру в притык и приложила руку к пустоте. Она начала колдовать и барьер сначала не поддавался, но потом, от ее гнева и злости, он начал будто плавиться, а не открываться. Все увидели дом, а там уже было многое понятно, особенно Ривену, который точно знал, что Муза была тут… ⁃ Вот вам и объяснение всего того, что тут произошло,- зайдя в дом и увидя фотографии Стеллы, сказала Розалинда. ⁃ Простите нам, Розалинда, мы исправим свою ошибку и выследим их сново,- сказала Беатрикс. ⁃ Уже поздно и это не поможет ситуации, вы лишь заблудитесь. Лучше возвращайтесь в школу, а потом возобновляйте поиски Винкс и специалистов, я должна знать где они и что с ними происходит. Уже сейчас Розалинда не пыталась выследить и помешать их планам, ведь была бы только рада, если бы они как-то помогли Фаре, но об этом она точно не знала. Сейчас она скорее беспокоилась за Блум и остальных, ведь они ее ученики, а после заявления ведьм, ей правда стоило о них беспокоиться. ⁃ Ну уж нет, я пас! Я не буду больше никого искать, а уж тем более быть против них. Так нельзя и нельзя было с самого начала. Я устал!- уже не выдержав, сказал Ривен, вышел из дома, зная что его шаги может прочувствовать Розалинда, поэтому он сел на байк, втопил по газам, как будто выехал на дорогу, но там он свернул по тропе и объехал дом на очень маленькой скорости, устремившись за Винкс и специалистами. ⁃ Ривен!- кричала Беатрикс, побежав за ним на крыльцо, но было уже поздно. ⁃ Оставь его, он ничего не понимает, поэтому забудь и пусть он успокоится. Поезжайте в школу с Дэйном, а я буду тут, у меня есть пару дел… ⁃ Как скажете Розалинда…***
Сол приехал к главному зданию и попросил охрану позвать главу армии- миссис Лэндвуд. Когда мужчина по рации передал информацию о приезде мистера Сильвы, охрана сразу впустила его по приказу главнокомандующей в замок, и там его сопроводили до кабинета миссис Лэнгвуд. Когда он туда зашёл, за столом сидела женщина, примерно его возраста, но может чуть-чуть моложе, с чёрными, как воронье пьеро, волосами и очень красивой внешностью. Она встала из-за рабочего стола и сказала: ⁃ Сколько лет, сколько зим, Сол. Я очень рада тебя видеть. ⁃ И я тебя очень рад видеть Лесли… Она смотрела на него с такой теплотой и нежностью, что было ясно- эта девушка когда-то любила Сола… Лесли обняла его и он, возможно не с таким же энтузиазмом как она, ответил взаимностью, но скорее по дружески.***
Когда все вернулись в лагерь, Муза все рассказала и Флора добавила: ⁃ Эти существа, в прошлом нимфы, добрые и хорошие обитатели озера, но когда-то что-то произошло и они стали ловить фей, которые пытались добраться до хранительниц и забирали их силы… ⁃ Поэтому теперь мы охраняем вам,- заявил Грей и Скай.- Идите поспите, ещё 3 часа до рассвета, с ним и будем выдвигаться. ⁃ Хорошо, как скажете, но скажи, что ты почувствовала когда крылья появились? Я уже две пары крыльев пропустила, так не интересно,- заявила с доброй шуткой Терра. ⁃ Я почувствовала новый прилив сил и то, что я окончательно отпустила прошлое,- смотря на Терру, сказала Муза, а фея земли поняла про какое именно прошлое она говорит и больше наседать не стала. ⁃ Ладно, давайте по палаткам… ⁃ Постойте…я…я, не могу это объяснить, это немного странно, но тут кто-то есть,- вставая с пенька и идя куда-то влево от последней палатки лагеря, сказала Муза…***
Ривен мчался до болот по лесу не останавливаясь и не тормозя. Около болота, которое было уже и не болотом, он слез с мотоцикла и, посветив фонариком, понял, что он покрыт пленкой воды и он может в прямом смысле проехать по воде, ведь глубины не было. Так он и сделал, а после того как проехал болото, он продолжил свой путь, а за 300 метров до огня, который он видел впереди, специалист бросил мотоцикл, подошёл в близь и увидел лишь половину состава. Он ждал… ждал… ждал, а потом пришли Муза, Блум, Скай и остальные, кто искал фею разума… Его не было видно за деревьями, но Музу сложно было обмануть…***
Муза подошла к деревьям, за которыми чувствовала знакомый ей разум, но она думала, что это опять обман проклятых нимф, поэтому она включила свою магию, ее руки засияли лавандо-розовым цветом, который крутился лучами по рукам, и она резко прошла вперёд, чуть дальше дерева, а потом повернулась и рукой надавила на кадык Ривена… ⁃ Ривен?! Что ты здесь забыл?!- спросила Муза, когда сама увидела его лицо, а Скай и Грей пошли за феей. ⁃ Я пришёл вам помочь… хм, хм,- задыхаясь от мёртвой хватки, прошептал специалист.