***
Все это видела Розалинда, которая прошла в крыло, где были окна выходящие не кладбище. Обычно там никто не ходил, так как это был ещё один секретный проход в Алфеи, о котором знала лишь Розалинда. Она с таким же трепетом в сердце хотела, чтобы ее ошибку исправили, хотя она до конца поняла что ребята делают лишь тогда, когда Сол начал выливать воду. — Они нашли источник, они справились…. Нашли невозможное…,- проговаривала директриса у себя в голове это, гордясь своими учениками. Но когда она видела, что вода не сработала, то ей ничего не осталось, как пойти туда, возможно это было некрасиво, неуместно и очень гадко, но война, о которой она говорила уже прошла черту границы королевств с мертвого моря и движется прямо на Алфею. Сотни тысяч сожжённых, во главе с самым могущественным чёрным магом и тремя древними ведьмами, шли на школу, не собираясь оставлять никого в живых…***
— Нет, нет, нет!- говорила Блум, подходя к дереву и трогая место где была вода.- Должно было сработать! Все видели состояние феи и никто не мог ее успокоить, ведь у всех было такое состояние, но у Блум чувство собственного угнетения было на самом предельном уровне. Она обвиняла себя за все: что поверила Розалинде, что так грубо говорила с мисс Даулинг, что из-за ее глупостей и слепого хотения, собственноручно лишила человека жизни… Скай подошёл к ней, когда она начала плакать, и попытался ласково оттащить от дерева в своих объятиях. Сол хотел поддержать Блум, но он понимал, что если проявит ласку к Блум, то сам уже не сможет сдерживаться. Сама погода была пасмурной, но когда Розалинда вышла из школы и направилась в ребятам, начался моросящий дождь, который не предвещал ничего хорошего. Командующая как всегда подкрадывалась незаметно, но благодаря новым силам, Муза даже на таком расстояние почувствовала приход директрисы: — Она здесь… Командующая,- с комком в голосе прозвучала эта фраза. — Тогда я устрою ей и вправду тёплый приём,- заявила Блум с оранжево-красными глазами, ведь пламя внутри неё так и жаждало выйти.***
Розалинда знала, что ей не рады, но все же, подходя, она сразу сказала то, что считала нужным: — Я рада что вы прибыли обратно из своего…путешествия… — Вам тут не рады, Командующая,- грубовато ответил Грей. — О да, я знаю, чувствую точнее, но ещё я чувствую, что Флоре с минуту на минуту станет плохо и она упадёт в обморок, поэтому видите ее к Бэну, синеприменно! — Не смейте командовать нами, больше не пройдёт!- заявила Стелла, смотря прямо на Розалинду без капли страха. Ривен, которого сразу заметила директриса, вызвал у неё немало вопросов, но сейчас они были не столь важны, поэтому Ривен и Сэм, а также сама Флора, все же послушали Розалинду и эти двое унесли Флору в лазарет… У Блум горели руки и она уже направляла всю магию на Розалинду, в отместку за смерть ее любимой и истинной директрисы. — Побереги огонь для сожжённых, которых ты не слышишь лишь из-за злобы и ненависти ко мне. Прислушайся и поймёшь, что я не вру. Блум все же решила проверить слова Розалинды и, ненадолго потушив огонь, начала прислушиваться, и то что она услышала- шокировало ее… Голос в ее голове уже не призывал, а кричал об их нахождении. Как будто бомба взорвалась недалеко от Блум и ее слух пропал… Фея схватилась за голову и чуть не упала, но ее удержал Скай. Когда она более менее отошла и слышала собственные слова, то сказала: — Сожжённые… Они повсюду… Я, я слышу сотни, а то и тысячи… Голос девушки, говорящий об опасности ещё долго слышался эхом в голове Блум, что ее переживания слышала даже Муза. — Теперь вы видите что я не вру, поэтому думаю вам стоит пойти со мной, Сильва, ты тоже, времени больше нет… Сол молча смотрел на Розалинду и именно это взбесило Ская, на что он и сказал, уже крича на своего отца…: — Серьёзно? Послушаешь ее?! Она посадила тебя, убила любовь твоей жизни… — Скай,- перебил его Сол, но Скай продолжил: — Нет! Она причина столько бед и я не понимаю почему ты ее слушаешь! — Потому что у нас договор!- не сдержался и крикнул Сол. — Какой договор?… Директор и директриса переглянулись и Сильва увидел в глазах Розалинды спокойствие на эту тему, а значит она была не против, но и не одобряла слов, которые хотел сказать Сильва, но ситуация была безвыходная. — Если выживем и защитил Алфею, то я убью ее, как только у меня выпадет шанс это сделать… В этот момент повисла мёртвая тишина… Все не понимали как и реагировать, но Розалинда умела читать мысли и ответила на все вопросы сама: — Да, это правда и я признаю свои ошибки на счёт Фары, мисс Даулинг то есть, но это лишь личное, между мной и мистером Сильвой, поэтому об этом вам лучше забыть и больше не вспоминать…***
На небе в этот момент. Фара слышала все, ведь находились ребята около дерева. На словах про убийство Розалинды ее сердце замерло и почти остановилось, ведь она не хотела, чтобы Сол губил свою жизнь и винил себя не только в смерти Фары, но ещё и сожалел об убийстве Розалинды. Ведь он человек, который никогда не убьёт даже врага, не извинившись перед ним за отнятую жизнь. А сейчас стояла на кону жизнь человека, которого он безусловно ненавидел, но именно это и будет губить его, ведь он фактически убьёт, когда то, но все-таки любовь Фары. — Сол, нет, прошу… Он меня не слышит,- говорила Фара, еле моргая, но она не могла ничего не предпринять. — Фара, береги силы, вода ещё может подействовать,- заботливо ответила Мия. — Нет, Дафна, ты моя последняя надежда, как мне с ними связаться?... Ракушка и камень же ещё могут сработать? — Нет, увы, они были завязаны на твоей магии, а сейчас… — Ее нет, я и сама чувствую, но должен быть способ, ведь так? — Есть, но тогда я не смогу контролировать поток твоих слов на одного человека. — Это и не потребуется… Я поговорю сразу и со всеми. Что надо сделать?…. — Мне нужен один ингредиент, но мне нужно время,- сказала Дафна, правда хотя помочь. — Я буду терпеть столько, сколько надо… Даже если моя душа будет уходить раньше времени…,- говорила Фара с большими отдышками и большой температурой, но делала она это как настоящий боец…***
— Вооружитесь, даже феи возьмите кинжалы, мало ли что, а мы пойдём постоим схему нападения,- серьезно сказал Сол и все молча кивнули, надеясь все же увидеть мисс Даулинг живой здесь, но увы… После, Сол молча прикоснулся к дереву последний раз, душа его погрустнела и стала каменной, ведь больше не оставалось смысла даже улыбнуться и надеяться на лучшее, ведь все что только можно было- у него отобрали… Отойдя от дерева Сильва пошёл за Розалиндой, которая глазами будто отдала ему честь за его благородное поведение, ведь далеко не у каждого хватит столько выдержки. Розалинда сказала Солу, когда они уже отошли: — У нас максимум час. Надеюсь ты знаешь что делать и не будешь спорить со мной. — Продолжайте надеяться, Командующая…,- нейтрально ответил Сол и они удалились прочь.***
Специалисты и Винкс ещё немного побыли на могиле, но позже спецы ушли за снаряжениями, а девочки, оставшись одни, встали вокруг дерева, взявшись за руки и, сами того не понимая, стали делать то, что велело им сердце- говорить о том, что было на их душе: — Простите меня,- сказала Блум,- я вас подвела… — Я столько раз могла помочь вам с моей матерью,- говорила Стелла,- но не смогла, а вы смогли защитить меня от моей матери, спасибо вам за это… — Вы были так добры ко мне, помогали, слушали, пытались помочь справится с трудностями,- добавила Муза… — С самого детства вы были для меня героиней и идеалом женщины,- заявила Терра, ведь это было так. В этот момент все девочки говорили искреннее настолько, что у каждой, бесконтрольные крылья, начали проявляться сами собой, а глаза сиять своим фирменным цветом. В этот момент будто радужное облако окутало дерево, что листья перестали опадать, а ветки более менее не падали вниз. Они будто замедлили процесс разрушения души Фары и дерева. Сама суть того, что возможно они сами сотворили маленькое, но все же чудо, не могло проникнуть в разум девочкам, но, разъединившись, Блум сказала: — Если сегодня мы не выиграем, то все ляжем здесь. Умирать, то только вместе,- с небольшой, но все же улыбкой сквозь слёзы, сказала Блум. — Да…,- сказали все, а после, с опустившимися головами, они разошлись готовиться к войне… но уже без крыльев, которые пропали после разъединения их рук…***
На небе Фаре становилось все хуже, но то, что она не чувствовала боли- было явно ощутимо, потому что девочки пропитали почву своей магией. — Я вас очень люблю, девочки, только говорю об этом слишком поздно… Спасибо, что не даёте умереть в муках,- бормотала фея разума себе под нос, и держала за руку Мию. Но даже сейчас она не могла смирится с мыслью, что два главных человека ее жизни согласилась на такое. Это уничтожало, угнетало и не давало ей покоя даже в последние минуты жизни.***
В лазарете. Ривен и Сэм принесли Флору, но потом Сэм ушёл за некоторыми ингредиентами в главный корпус, оставив Ривена вместе с его семьей. Специалист попытался как можно мягче объяснить все мистеру Харви, но тот явно был озадачен и сильно раздавлен, ведь все его близкие постоянно находились на грани жизни и смерти, и лишь он мог спасти своих родных, что и давило на него. Профессор начал ставить капельницу, но его руки тряслись и тут Ривен сказал: — Давайте я поставлю катетер, а то ваши руки… — Да, ты прав, но ты умеешь? — Если вы помните, то в детстве мы с Террой брали лягушек и вставляли эти катетеры в них, правда мои опыты не всегда были удачными, но все же это лучше, чем исколоть всю руку Флоре,- немного с доброй ноткой ностальгии, сидя на койке Флоры, говорил Ривен. — Хорошее было время, без войн и потерь… но увы оно прошло,- заявил мистер Харви, но потом спросил: — Ты не устал тут находится? Всегда с кем-то сидишь… — Нет, просто я… переживаю за людей, которые пытались поверить мне… В этот момент в оранжерею зашла Терра, но вот Муза, которая тоже собиралась в оранжерею, все же осталась вне красивого сада школы, не оповещая Терру. Фея разума осталась слушать и наблюдать за тем, что происходит внутри, ведь благодаря новым силам она слышала то, что происходило за пределами ее поля слуха. — Ривен, думаю тебе следует пойти и снарядится для битвы,- сказала Терра, садясь напротив спящей сёстры. — Хорошо… Сколько у нас времени? — Час, не больше. — В прошлый раз меня не было с вами, но сейчас я больше так не ошибусь, я обещаю, ведь вижу твоё призрение,- честно сказал специалист. — Это не призрение, просто слишком много ошибок ты сделал, но я рада, что ты это признаешь…. Ривен кивнул головой, вставая с койки Флоры и когда он уже уходил, то за окном увидел до боли знакомую ему спину, которая постоянно наровилась попасть в его полезрения- Музы, но его окинула словом фея земли: — Постой… Спасибо за Флору, это правда очень благородно. — Не за что, я же специалист, по крайней мере должен им быть,- сказал Ривен и уже с небольшой улыбкой на лице, направился туда, где стояла фея разума, но он решил обойти так, чтобы немного напугать фею… Муза, надеясь что Ривен ее не заметил, уже собралась уходить, но тут, со спины, к ней подкрался специалист и резко прижал ее спиной к стене и закрыл рот рукой, когда она повернулась к нему лицом, ведь она могла закричать: — Эй, тихо, это я. Я опускаю руку, но не кричи, а то ещё перепугаешь всех, а тут всего лишь красавчик Алфеи. Специалист, как и обещал, опустил руку и фея могла говорить, но к стене он продолжал плотно ее прижимать. — Когда я хочу сказать, что ты не такой уж и противный- из твоего рта выпадают примерзевшие слова. Хотя бы сейчас можешь вести себя более нормально? — Это как?- загадочно и заигрывающе спросил шатен. — Не вести себя как самовлюбленный и напыщенный индюк! — А ты можешь хотя бы раз в жизни при встрече не угрожать мне палками, кинжалами, своей магией и словами, а просто поцеловать? Муза слушала и понимала, что последние встречи у них только так и проходили, но последние слова она никак не ожидала услышать. Скорее она думала о том, что он скажет: — А просто закрыть свой рот и нормально поговорить не можешь? И все в таком духе, но услышала совершенно не это. В ее глазах читалось смятение, но все же она сообразила: — Что прости?! Смеёшься? Запомни: Я. Никогда. Тебя. Не поцелую!- членораздельно говорила фея разума, но это ещё больше заводило Ривена, ведь ему сопротивлялись. — Никогда не говори никогда. Спорим, что нет? Муза, будучи самой упёртой и самоуверенной, сказала: — Спорим… Но после этих слов уже было понятно, что она проиграла этот спор, ведь после одного слова, Ривен окончательно убрал все черты приличия, притянул Музу за бедра к себе и впился в губы феи. В этот момент фея прочувствовала натуру Ривена, как никогда ее не чувствовала. Ей настолько было хорошо в его разуме, что это вызывало некий диссонанс, ведь если в разуме Сэма было просто спокойно, то тут она ощущала весь спектр эмоций, не получая никаких плохих чувств. Тут ей было спокойно, влюблённо и необычайно незабываемо. Специалист отстранился с улыбкой на лице, ожидая пока откроет глаза фея: — Похоже ты действительно проиграла. — Хорошо, я согласна проиграть еще раз… И теперь фея была инициатором поцелуя. Она сделала так, что влажные губы касались друг друга, а языки сплетались в узелок любви и чувств. Ее руки блуждали по его шеи и голове, а его руки не заходили за грани доступного и оставались то на бёдрах, то, в основном, на талии Музы… Спустя несколько минут таких прелюдий они все же расцепились и Ривен, будучи не очень терпеливым, спросил: — Но что дальше, фея разума? — А дальше,- будучи небольшим пессимистом, Муза ответила,- война…. Если выживем, то там будет видно. — Как же Сэм? — Я в любом случае не могу его обманывать, но я должна понять, что я могу тебе доверять. — Ты поймёшь, поэтому есть смысл выжить на этой гребанной войне,- с влюблённым взглядом, сказал специалист. — Мне пора идти, надо готовиться, встретимся на формировании,- сказала Муза и, отпустив свою руку, которая как-то незаметно стала единым с рукой Ривена, отсоединилась, и фея ушла в корпус фей…***
В головном офисе всех военных планов, находящимся в военном корпусе, сейчас присутствовали Розалинда и Сол, но вот позже, спустя парочку фраз, которыми перекинулись эти двое, подтянулись Бэн и Андреас, которых позвала Командующая. — Сол? Я не могу поверить,- сказал Бэн, не веря в то, что видит. — Да, это я, живой, по крайней мере пока,- сказал Сильва и быстро обнял друга, но вот потом зашёл Андреас… Розалинда чувствовала напряжение когда все встали около круга из песка- карты Алфеи, поэтому ей пришлось сказать: — Все присутствующие уже знакомы, поэтому не нуждаются в представлении. Если мы сможем пережить этот день, то вы и дальше можете пожирать друг друга глазами и мериться яйцами, но сейчас не время, поэтому настоятельно прошу засунуть все ваши обиды и большие разногласия далеко-далеко и начать думать о том, как отстоять Иной Мир. Была тишина, но тут ее перебил Сол: — Что насчёт поддержки королевств, начиная с Солярии хотя бы? — Так как отношения с королевствами не самые простые, о всей этой ситуации знает лишь королева Луна, честно ответила Розалинда. — Супер, лучше не придумаешь,- в слух и уже не сдержавшись, сказал Сол, но позже понял, что стоит держать себя в руках. — Я продолжу, спасибо,- заявила Розалинда, смотря на карту и крутя ее так, чтобы показать ее план: — Мы примем бой не тут,- показывая на корпус Алфеи,- а на поле вне школы, точнее пустыре, вокруг которого лес… Мы выступаем главным строем, а армия королевы зайдёт с правого и левого фланга. — А не логичнее будет закинуть армию назад, тем самым взяв их в кольцо?- спросил Бэн. — Их тысячи и там, жаль что говорю сейчас, не только сожжённые, но ещё и самый сильный чёрный маг и ведьмы… В этот момент Сол просто взялся за голову от этой информации, не понимая как Розалинда хочет победить… У всех глазах читалось недопонимание всей ситуации. Спустя пару секунд молчания, Сол спросил: — И как вы, Розалинда, хотите это решить? С половиной учеников, небольшой армией и с сильной феей, которая только одна- это вы. Он так и пытался сказать, что вторая лежит по ее вине в могиле, но не стал, но Розалинда довольно мощной волной эмоции получила эти слова в свой разум… — Есть не только я, ещё есть Блум. — Ее силы не под контролем, а если это все-таки так, то нет сто процентной гарантии, ведь рядом с вами она просто не захочет находится, а уж тем более соединять силы, как это было в Астер Делле с Фарой… Когда Бэн почувствовал конкретное напряжение в диалоге Командующей и своего друга, то сразу спросил: — Есть хотя бы приблизительное количество жертв с нашей стороны? — 89%, и это если победим,- честно призналась директриса. — Вы сейчас серьезно то есть? Пустить всех в расход? Таков план?! Даже при всем уважении, но погибнут все, кто нам дорог,- уже не выдержал и сказал Андреас. Про себя Сол так и сказал: — Неужели, впервые возразил, надо будет записать этот день в календарь. — В любом случае других вариантов нет. Поэтому идём строго по плану, дело фей я беру на себя, а ваша задача… — Защищать, как и всегда,- чётко перебил Сол, ведь эти слова должны быть у всех хороших специалистов, но многие, как известно, пренебрегали этим. — Но какова должна быть наша уверенность в вас, что в последний момент, когда всех смогут убить, вы не бросите нас и не исчезните? — Все верно. А на счёт этого, то могу заверить- бежать будет некуда, если все пойдёт не в нашу пользу,- поставив руки назад, показывая свою открытость в словах, ответила Розалинда. — Я вам верю, поэтому…,- хотел сказать Андреас, но Сол его перебил: — Даже не сомневался. Но видимо выбора у меня нет, с кем плечом к плечу воевать, поэтому я хочу побыстрее закончить нахождение тут в присутствие всех этих слов и воспоминаний. — Ещё успеешь. И перестань вести себя как обиженный подросток, уже начинает надоедать. Есть ещё нюансы, поэтому надо их обговорить,- спокойно сказала Командующая и ещё 30 минут они обсуждали кто берет на себя за что отвественность: Бэн должен разместить несколько палаток для раннненных, Андреас берет армию Алфеи, а у Сола под командованием все специалисты и феи, если возникнут проблемы в общение между директрисой и Винкс. Смотря на карту, а рядом с ней и на стоящий стакан с водой, было видно что трясётся земля, а с ней и вода в стакане… — Это же не вы трясёте стакан…?- спросил Бэн, чувствуя, как смерть подступает к Алфеи. — Нет, не я. Они пришли…