***
Вся школа, под командованием директрисы и двух директоров специалистов, начали стекаться в главный холл, где Розалинда, уже в боевой готовности, говорила: ⁃ Времени нет, поэтому сейчас мы выходим за барьер и принимаем бой там, на пустоше, где феи земли должны сделать ров около барьера, это будет запасным планом отступления…. Я не знаю чем все закончится, но я знаю то, что многие давно готовы к битве, просто этого не хотят понять, но больше времени нет. Остаётся либо умереть, либо победить так, чтобы весь Иной Мир вами гордился… А теперь быстро за барьер! После этих слов Андреас повёл профессиональных воинов-выпускников на первый фланг, Сол повёл и фей, и специалистов во второй ряд, но когда в хвосте шли Винкс и их парни, к ним подошла Розалинда: ⁃ Боюсь что вам придётся идти за мной. ⁃ Мы не собираемся, так как мы идём за мистером Сильвой,- спокойно, но с обидой, сказала Блум. Фея уже хотела повести всех за собой, но когда она проходила мимо директрисы, та резко, но не больно, схватила фею огня за руку и тихо сказала: ⁃ Если будешь упрямится, все пойдёт не по плану и все умрут, то это будет лишь твоя вина… Послушай меня в последний раз, хотя бы ради Фары, о большем не прошу… ⁃ Вы уничтожили все память о той, кого любили и кем прикрываетесь! Но так и быть мы пойдём за вами, но не из-за ваших слов, а лишь из-за того, что мисс Даулинг и правда хотела все исправить и за все корила себя, даже за такого человека как вы….,- сказала это все Блум, резко выдернув руку из сцепки Розалинды. Розалинда молча приняла все то, что ей сказала фея. Директриса даже не собиралась спорить со всеми словами, ведь ни времени, ни желания не было… (Порядок расстановки на поле) Розалинда Андреас глав.Специалисты Сол Винкс Армия Армия Армия Феи Феи Специалисты Специалисты Специалисты Феи Феи Самый страшный момент в чей-то жизни- это когда ты сам чувствуешь конец незавершенной истории…. Все ученики, преподаватели и воины пришли на поле погибели и стали ждать врагов, которые уже слышались феям разума, а те, в свою очередь, распространяли звук на всех. Уже через три минуты враги будут на их земле и им придётся принять ожесточённый бой, о котором даже Розалинда не имела представления, ведь ее слова: ⁃ Сожжённые- ерунда, по сравнению с тем что будет… И ее слова сбылись…***
В последние моменты жизни Фары, Дафне удалось найти то, что дало бы ей возможность связать фею разума со всеми, кто находился сейчас на поле битвы. Фаре оставалось лишь молиться за всех, кто был там, ведь помочь она уже никому не могла. Все, кто был на земле, не вдохновились словами Розалинды и поэтому можно представить их настрой, которой уже изначально был обречён на поражение. Пытаясь собраться с мыслями, все стояли так, ожидая чуда и оно, на их счастье, произошло… Дафна провела над Фарой своими руками, а все произнесённые слова феи разума разносились, будто волнами оранжевого цвета, по всему полю… ⁃ Все готово, начинай Фара,- сказала Дафна и стала с таким же ожиданием ждать слов феи… ⁃ Ребята, друзья, ученики, вы слышите меня?….- с большой надеждой произнесла Фара… Когда все услышали это в своих головах, то не могли понять как и каким образом они это слышат…. Некоторые, приближённые вроде Винкс, чуть ли не заплакали, а некоторые сразу и не поверили, а Сол, Розалинда и Андреас и вовсе были в смятении… Долго не думая, Розалинда обрубила всем голос Фары, кому не стоило слышать чего-то лишнего, но если бы ее ученица сказала что-то обобщённое, то она обратно вернула бы распространение усиления звука на всех… ⁃ Мисс Даулинг, вы меня слышите?!- нервно спросила Блум. ⁃ Да, дорогая, слышу…. ⁃ Вы живы? С вами все хорошо? Где вы?- спрашивала Терра без остановки, надеясь услышать хорошие новости. ⁃ К сожалению нет, но вы не можете винить себя в этом, ведь в этом нет вашей вины. ⁃ Фара?…. Все слышат то, что ты говоришь?- заботливо спросил Сол. ⁃ Нет, я урезала этот канал для приближенных,- заявила Розалинда.(Их общение было разумным или же напоминавшее групповой созвон в зуме или вотсапе, где каждый слышал другого).
⁃ Спасибо, Розалинда, так даже проще. Я знаю, что сейчас вы находитесь в трудном положении и я не знаю что ждёт всех вас, я только могу сказать, что очень люблю каждого из вас, и не только тех, кто это слышит. Я жалею лишь о том, что так рано пришлось покинуть вас. Я умираю, и этого не изменить, хотя вы и пытались спасти меня, но такова жизнь. Я хочу, чтобы никто ни на кого не держал обид, не желал другому смерти, ведь это страшно… В этот момент у многих полились слёзы, а Сол с Розалиндой начали переглядываться, ведь этот контекст был направлен им. ⁃ Я хочу попросить у каждого прощения: Блум, прости что не смогла помочь найти родителей; Стелла, прости что не смогла помочь с Рикки и твоей мамой; Терра, прости что я не всегда воспринимала тебя в серьез; Муза, прости что не рассказала тебе всей правды о собственной сущности; Аиша, прости что могла тебя как-то задеть словом; у Флоры я прошу отдельного прощения, ведь если бы она не пошла с вами, то ее силы были бы на месте… Фара и сама уже не сдерживалась в эмоциях и, тяжело вдыхая и выдыхая, пыталась продолжить более тонким голосом: ⁃ Андреас, прошу прощения за прошлое и старые обиды… Даже Андреас не мог сдержать эмоций, ведь Фара была ему подругой. Да, они не всегда ладили в молодости, но если бы Сола не было тогда на горизонте Даулинг, то Андреас несомненно хотел бы быть с феей разума, ведь она идел девушки. ⁃ Сол, ты заслуживаешь отдельных слов…. Если бы я не ворвалась в твою жизнь так спонтанно, то ты был бы самым счастливым человеком, но увы все пошло по-другому. Прости за ложные надежды. ⁃ Фара, ты не обязана этого говорить. Я всегда знал, что моя жизнь…- немного запинался Сол, ведь эмоции били через край, но заплакать он не мог, — моя жизнь ничто без тебя… ⁃ Я правда очень люблю тебя…,- призналась наконец-то Фара, после чего продолжила: ⁃ Розалинда, тут будет тяжело подобрать слов, но я все же попытаюсь, ведь немало было ошибок с моей стороны. Ты всегда была для меня примером, я ровнялась на тебя, я любила тебя, я вдохновлялась тобой, но в какой-то момент ты стала не той, а я стала не тем, кого ты хотела видеть в своей жизни. Каждый из нас сглупил, но я карю себя за все ошибки, поэтому….прости меня, пожалуйста… Всем ребятам было немного неловко слушать личные слова, но по другому они не могли. В этот момент феи сжали руки своих специалистов так крепко, на сколько каждый мог, ведь они стали больше ценить то, что у них было, но только Муза сжимала руку не настолько сильно, ведь все ее эмоциональные силы и взгляд смотрел лишь на одного- Ривена, у которого все было таким же, по отношению к феи. Розалинда, будучи сильной и никогда не показывающей своих эмоций, пустила слезу, которую быстро смахнула, но это заметили все. ⁃ Прости меня, Фара, мои слова не имеют никакого веса, ведь я злой человек, и я это знаю, …. Но лишь ты заставляла жить в моей душе той капли добра, которая появилась лишь из-за тебя…. Плевать что меня все слышат, но сейчас, за долгое время, я говорю правду,- не выдержала и сказала Розалинда… В этот момент все повернулись на Розалинду и поняли, что в этой жизни нет полностью чёрного, или полностью белого, как и говорила Стелла, но от этого жизнь и не становится проще. Уже никто не мог понять кому можно верить, но каждый знал, что у всех присутствующих здесь есть прошлое, которое очень сильно повлияло на его личность. ⁃ Пожалуй,- на последнем издыхании молвила Фара,- я…. я попрошу прощения у себя самой… Я с детства хотела помогать всем и думать о всех, но когда я думала о всех- забывала о том, чего я и правда хотела…. А я очень хотела быть счастливой…. И хотя бы один раз побывать в Риме, погулять как обычный человек по этим улочкам и поесть то самое мороженное Giolliti- Джелатерии №1,- со слезами, но и с улыбкой говорила Фара, уже окончательно не чувствуя своего тела… Все феи закрыли лица руками от невыносимой боли всех этих слов, а специалисты сжимали клинки настолько, что красные отпечатки ещё надолго останутся на руках. Розалинда поняла, что сейчас надо направить волну на всех, ведь Фара будет говорить напутственные слова: ⁃ Ученики, сейчас я не с вами, но я всегда буду в ваших сердцах, если вы этого сами захотите…. Думаю, все учителя постарались дать вам все самое лучшее, поэтому не подведите ни школу, ни родителей, а самое главное- самих себя, ведь это главное в жизни… В глазах всех загорела та искра, которую не смогла зажечь Розалинда. Директриса была очень благодарна своей ученице, любви и настоящей директрисе Алфеи за поднятый настрой учеников.***
Последние слова, последний взгляд и последний вздох Фары устремился в таком же непонятном направлении, как и во время смерти на земле… Сидя на кресле на улице, последняя улыбка упала с лица, а глаза смотрели на закат уходящей жизни. Мия сидела на траве около ног Фары и плакала, положив голову на ее колени. Дафна закрыла глаза феи, а потом ее тело засияло, стало распадаться на мелкие частицы, а после и вовсе исчезло…. От человека не осталось абсолютно ничего…. Ее просто не осталось….***
⁃ Фара…? Ты здесь? Ты слышишь меня?- спрашивал Сол, смотря на Розалинду и подойдя к ней, но в глазах Командующей он увидел лишь печаль и скорбь…. ⁃ Нет, нет, нет! Она, она, скажите, что она жива, она ещё там…. ⁃ Нет, Сол… Больше не там, а там, где существуют настоящие ангелы, подстать ей… В этот момент все ученики впервые увидели мистера Сильву таким: разбитым, сломленным, полным злости и готовым убить каждого, кто посмеет ступить на землю Алфеи. Его руки не тряслись и взяли меч так, как подстать настоящему рыцарю. Розалинда была в гневе, обиде и жесточайшей злости, ведь убить сожжённых она собиралась за свою семью, убитую ими, а вот на Валтора и трёх ведьм она была нацелена лишь из-за Фары… От всех раздумий их отвлёк Андреас: ⁃ Они пришли, вот они…. Впереди на поле были слышны звуки сожжённых, и вибрация от количества монстров была невероятно сильной. Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые. Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые Сожжённые И ещё столько же таких же рядом…. Три ведьмы Валтор У всех был страх, но увидя это, даже Розалинда сказала: ⁃ Тут нам поможет либо сам Господь Бог, либо царь Ада….***
Когда враги зашли на поле и остановились ровно на середине, то их оратор стал говорить благодаря такому же разумному увеличителю звука, который слышали все: ⁃ Здравствуйте все те, кто хочет поскорее умереть. Сол, Розалинда- отдельное приветствие… заявила тень на другом конце поля. Этот человек был самим злом. Никто и никогда не получал такой разряд злой ауры из учеников, но лишь слыша его голос, все понимали, что этот человек готов на все ради своей цели… Неприближенные ученики лишь гадали кто это, но вот Розалинда, Сол и Андреас сразу поняли кто это, хотя Сол и не хотел до конца верить в то, что видел…. ⁃ Это…. Это Питт?.. ⁃ Да,- коротко ответила Розалинда, а Винкс начали перешептываться, но Стелла первая начала: ⁃ Он врал мне в глаза! Он изначально не собирался помогать…! Какая же я была слепая…. Фею света раздерала та несправедливость и жестокость этого человека, ведь если он любил Фару, то зачем приказал ее убить? ⁃ Это тот друг мисс Даулинг? Но как?…- спрашивала Блум… ⁃ Я не знаю,- ответила Стелла… ⁃ Вижу обо мне много разных разговор и недопонимания, но тех кому стоит что-то знать- знают. Остальное вы узнаете лишь тогда, когда перейдёте на нашу сторону. Второго шанса мы не даёт,- сказал Питт или же Валтор в новом амплуа. Все ученики шептались, но и мысли переходить на их сторону не было… ⁃ Никто из здесь присутствующих никогда не перейдёт на твою сторону, запомни это!- заявила Розалинда громко и четко. В этот момент за спиной Питта были лишь сожжённые, но после этих слов появились три ведьмы, которые были выше Валтора в десять, а то и двадцать раз. ⁃ Вы все не понимаете того, что через пару часов вы все умрете!- одновременно говорили ведьмы.- Переходите, тогда будете жить…. Со стороны Алфейцев было мертвое молчание, но на это Валтор сказал лишь одно: ⁃ Какое молчание, такой и конец. Убить всех!- заявил он и все его тело загорелось красными бликами, глаза почернели и он парил над землей… ⁃ в Бой!- закричали ведьмы и они исчезли точно также, как и появились… Сожжённые закричали своим ревом, их клыки были наточены как никогда на раздирание плоти каждого, кого они встретят на своём пути, их когти рвали даже саму землю и заражали ее, что послужило ее становлению чёрной окраской… Со стороны добра, звук от наточенных мечей, выходящих из-за спин специалистов, также разносился по всей округе. Феи всех стихий тут же включили магию и со стороны каждой стихии понёсся предстоящий хаос…. У возвышенных фей Винкс была проблема- их крылья не появлялись, хотя силы были такими же, что и с крыльями, но когда есть крылья- есть и страховка, а сейчас они играли явно не с сильными тузами за спинами…. Выхода у них не было, поэтому им приходилось бороться как и всем… Но Винкс все же надеялись на появление крыльев: ⁃ Ну же! Появляйтесь!- кричала Стелла, но Муза успокоила всех, сказав: ⁃ Мы и без них победим…. Все будет хорошо…., но хотя я тоже не против их появлению… Но больше месту словам не было, ведь Розалинда направила свою руку на сожжённых, что значило: ⁃ В атаку… Сожжённые кучей бежали на фей и специалистов, пробегая мимо своего вождя- Валтора, который остался наблюдать. Монстры давили даже самих себя, ведь места для всех даже не хватало на поле. Сожженные были готовы убить себя, лишь бы выполнить приказ ведьм. Все побежали друг на друга, и вот- долгожданные секунды перед столкновением, когда сама природа замирает…***
5 секунд, которые решат все. Вот, момент столкновения, но феи были бы не феями, если бы в тот самый момент земля перед ними не провалилась вниз, куда упали впередистоящие сожжённые. Терра на славу постаралась взять инициативу в свои руки, но и остальные феи вовремя подключились, после чего феи воды пустили в этот ров воду, в которой сожжённые умирали, ведь они не умели плавать. Черви, насланные Террой, начали пожирать сожжённых живьём, что заставило крику сожжённых распространится на сотки километров, откуда ехала армия Солярии…***
Валтор прошептал сожжённым в разумы, чувствуя тех сильных фей, которых надо было убрать: ⁃ Убить сильных фей, которые стоят впереди всех. Сола предоставьте мне…. Монстров лишь на пару минут задержал ров, ведь они начали идти по трупам своих сородичей, а кто-то и вовсе перепрыгивал через них. Следующие были феи огня и феи света, во главе которых бежали Стелла и Блум… Стелла ослепила сожжённых самостоятельно, остальные феи света начали единично сжигать сожжённых, перебежавших на их сторону. Блум и все феи огня заставили землю полыхать, но лишь пламя Блум смогло убить сожжённых, которые были близко ко всем феям, которые уже смирились со смертью…. Тела мёртвых сожжённых сровняли ров так, что от него не осталось и следа, лишь зола, которая немного цепляла ноги сожжённых, затормаживая их. Теперь настала очередь воинов и специалистов, которые дрались плечом к плечу с каждой из своих фей. Феи всех стихий целились в монстров, пока специалист прикрывал их спину от другого монстра. Но даже такая отработанная схема работала не всегда…. Вот и первые жертвы, первая кровь и первые потери…. Воинов ранили сожжённые, которых, только после ранения, убили феи. Задевали и фей, но пока потерь с их стороны не было, лишь несколько раненых, которые держались и дрались несмотря на боль… Розалинде не нужен был специалист, который бы прикрывал ее спину, ведь она попросила Винкс защищать ее спину, потому что ее целью был Питт- самый ненавистный ей человек. Она хотела убить его, а феи были только рады помочь в этом… Она шла, не щадив никакого монстра, убивая всех разными стихиями. Ее цель была почти рядом, но тут сожженный напал сбоку, который повалил ее, но на помощь ей пришла Муза, которая заставила его замереть и мучиться от невероятного звука в голове. Розалинда тут же световым лучом пронзила его сердце и он умер… Муза быстро подошла и подала руку Командующей со словами: ⁃ Убейте этого ублюдка… А после фея разума побежала на помощь Терре, на которую напали четыре сожжённых сразу… ⁃ Терра, пригнись!- кричала Муза, пустив на сожжённых волну звука, разрезавшую их пополам… ⁃ Спасибо,- ответила Терра, но тут к спине Музы подбежал Ривен, со словами: ⁃ Вправо! Живо! Он принял удар за фею и тут же, сразившись, пронзил сожжённого. ⁃ Спасибо потом скажешь,- с улыбкой сказал специалист, идя на другого сожжённого, но тут Муза убила того сожжённого лишь взглядом и сильной магической сферой. ⁃ В расчёте, специалист.***
Сол и Андреас бились не близко, но увидя, что на Сола напало слишком много монстров, Андреас побежал к нему и, раскидывая маленькие ножи, попадавшие точно в голову и сердце сожжённых, помог ему… ⁃ Как в старые добрые?- спросил Сол, благодарственно смотря на Андреаса. ⁃ Мне этого не хватало Сол… ⁃ Тогда за Алфею…,- сказал Сол, но Андреас его перебил: ⁃ Нет…. За Фару…,- они обменялись кивками и встали друг к другу спиной, отражая монстров с обеих сторон.***
Пошли первые жертвы со стороны фей, боль которых Муза и все феи разума чувствовали на себе, а от этого их внимательность становилась плохой. Специалисты фей, которых ранили, перетаскивали в разбитый полевой госпиталь за линией боя, где мистер Харви и ещё 8 помощников уже были готовы принимать жертв…. Кровь, боль, мясо и сажа- все эти слова сливались в единое в этой палатке, из которых некоторых невозможно было спасти, ведь сшивать было нечего… Но мистер Харви старался сделать все возможное, чтобы таких людей не было. Он всячески старался привести тела в приемлемый вид.***
Розалинда была на половине земли сожжённых и каждый, кто хотел на неё напасть- умирали лишь от ее взгляда, ведь в нем читалась месть, которую нельзя было убить, если только вместе с Розалиндой. Она сделала так, что земля по которой она бежала, стала подниматься как лестница, но лишь по отдельным кусочкам. Она не умела летать, но это было исправимо самими стихиями. Чтобы быть на уровне с Валтором ей пришлось парить в воздухе на земляной пластине, ведь опускаться на землю он и не собирался. Сами небеса разверзлись и дымка, вышедшая из леса, начала застилать все поле…. Валтор не стал препятствовать рвению Розалинды и теперь, поря над войной, они начали свою: ⁃ Хочешь подраться?- спросил маг. ⁃ Нет, я хочу тебя убить, это разные вещи. ⁃ Я чувствую все несказанные слова, но неужели ты думала и думаешь, что будь бы жива Фара, то она была бы с тобой? Если уж Солу было не дано, то что же до тебя?- с зубоскальной улыбкой сказал Питт. ⁃ Это уже не твоё дело, ты обещал вернуть мне все, что я просила, но ты предал меня, не сдержал слово. ⁃ Вернуть семью? Я знал, что ты сумасшедшая и повернутая, но неужели ты думала, что если поможешь нам в войне, то тогда ведьмы вернут к жизни твою дочь и мужа? Это может сделать лишь спустившийся ангел с небес, но пойми ты уже- в этой жизни историю творят не победители, не побеждённые, а писатели, которые хотят изменить все, что им только вздумается. ⁃ Я не понимаю как ты мог находится рядом с Фарой такое количество времени и… ⁃ И спать с ней, я помогу тебе закончить фразу,- летая вокруг Розалинды, говорил Питт.- Да, все так, но многое меняется, а достойным оказался лишь я. ⁃ Что ты несёшь?! Хватит!- повысила голос Розалинда и сосредоточила всю магию на этом существе, которого так жаждала убить. ⁃ Что же, Поиграем… Красная и голубая сфера начали противостоять друг другу. Эти сферы, создававшие убийственно-сияющий луч, освещавший все поле, разделяя его на два сектора. Половины неба окрасились цветами противников и будто вся природа знала исход. Красный маг был сильнее, злее, изворотливое, а Розалиндой движела лишь боль, месть и гнев, хотя она всегда отвергала такие методы… Валтор летал так, как ему вздумается, что заставляло Розалинду долго целится, ведь он сводил ее с ума и в разуме шептал: ⁃ Признай, что вы проиграли, и самые сильные останутся в живых. ⁃ Фара будет моей, ведь все это часть плана, но только теперь есть «одна помеха- это ты», помнишь слова? Очень красиво сказано. ⁃ Перестать!- нацелившись на высоте шестнадцати этажного дома, прокричала Розалинда, но тут красный луч смерти пронёсся сбоку, поранив фею возле печени, что земля под ее ногами исчезла и она полетела вниз, но Питт ее удерживал своей силой за шею издалека, но после слов: ⁃ Ты права, довольно играть, я устал. Пора добраться и до Фары, прощай,- взял и отпустил ее… Она летела, понимая, что она может себя спасти, но стоит ли? Может это финал? Финал всего- жизни, мучений, истории, любви?***
Случилось чудо или нет- неизвестно, но Розалинда собрала всю свою мощь в едино и пустила острое лезвие разумной стихии- стихии Фары, которое не убило Валтора или же Питта, но оно заставило пролиться его крови по лицу, на котором точно останется шрам…. Смерившись со смертельным падением, в этот момент волна, исходившая из леса, стороны где была похоронена Фара, была Розалинде такой знакомой, тёплой и радушной, что эта волна отбросила многих сожжённых от почти побеждённых фей и специалистов, но также подхватило Розалинду и помогло ей опуститься на землю… Блум сразу подбежала к директрисе, ведь не только фея огня поняла, что произошло что-то необъяснимое… ⁃ Блум, надо идти к могиле, не спрашивай зачем, но это надо. Мне нужно туда попасть, я могу предотвратить то, что хочет сделать Питт… ⁃ Но как? Как помочь?! Ведь Солярийцы нескоро будут, а потери огромные. ⁃ Как нескоро?! Они должны уже быть тут,- говорила Розалинда, запаивая огнём свою рану от сферы. ⁃ Туман, они заблудились, связь пропала, это были по рации их последние слова, Скай передал… но я чувствую, что что-то произошло… Это так?! В это время крики, клинки и земля, полыхавшая огнём, не давали сфокусироваться, но директриса смогла: ⁃ Сделай туман, вместе с Аишей, живо! У Блум тряслись руки, но фея связалась с Аишей за руки и они смогли воплотить идею в жизнь. Вокруг феи и директрисы образовался круг тумана, где их не было видно и тогда Розалинда сказала: ⁃ Для всех, я просто исчезла…. ⁃ Но вас посчитают предательницей! ⁃ Иначе мне не исправить ошибки! Сыграй роль… Пойми, прости и не задавай вопросов!- искренне, но строго, сказала Командующая. Блум кивнула и закрыла глаза. В ту же минуту рядом наставницы больше не было…. Валтор, подлетев, понял что хочет сделать Розалинда, но Блум продолжала играть, делая огненную сферу: ⁃ Она играла на вашей стороне! Хватит предательств,- кричала фея, направляя магию на Питта. ⁃ На тебя у меня нет никакого времени,- заявил Питт и, отбросив фею назад так, что она ударилась о дерево, полетел, через все поле над головами всеми, к кладбищу, где покоилась Фара…***
Сол и все остальные слышали словами Блум о Командующей, но сейчас для многих это не играло роли, ведь все могли этого ожидать, но Сол доверялся ей, о чем опять пожалел: ⁃ Опять, история повторяется,- сказал он, вырывая кленок из сожжённого… Картинки прошлого снова всплывали в сознание и вот, финал той истории закончился на правде, а этот финал закончится на смерти… Солярийцев нет, сожжённых полно, а потерь все больше…***
Розалинда переместилась благодаря своей переместительной магии, которая не давалась даром, но сейчас это было неважно, ведь она оказалась на кладбище, возле дерева Фары. Опустившись на колени, она быстро говорила: ⁃ Я же знаю, это сделала ты! Где же ты?! У нас мало времени. Сол, Блум и Винкс в опасности, все будут мертвы…. Питт предатель! В этот момент природа остановилась, все утихло и даже ветер спал, но Розалинда сразу почувствовала, что за ее спиной стоит человек- Валтор, который направил на неё свой взгляд, магию и смертельное заклинание…. ⁃ Теперь это будет твоя могила. Теперь уже точно, прощай,- с надменной и победной улыбкой сказал он, поправив свой плащ перед легендарным убийством… Розалинда закрыла глаза, завела руки назад и принялась ждать пока на неё сработает это заклинание или сфера, которая ее обездвижит… Земля, судьба, смерть и жизнь не могли с этим смириться, с таким финалом, поэтому, с выше данной власти, дерево начало трещать по швам, а Питт не понимал что происходит…. Розалинда вновь почувствовала тепло и трепет знакомой ей души. Она невольно открыла глаза и заулыбалась, но даже она не понимала что происходит. Дерево трещало, оттуда бросался свет, а спустя несколько секунд ударная волна, как после сброса ядерной бомбы, все живое отбросило назад, деревья повалились, земля всколыхнулась, но лишь Розалинда осталась на том же месте, где и была, а Питта выкинуло почти на поле битвы… Яркий свет будто парил в воздухе, но оказалось что парил совсем не свет, а Фара… ⁃ Я разглядывала свои руки, тело и видела лишь сияние от самой себя, а за спиной моей- были крылья….