***
Дверь позади парня внезапно со скрипом распахивается, пропуская в зал прохладный воздух, что стелется по полу, задевая котики Хёнджина, и тот горбится будто ещё сильнее, ощущая всем своим телом, что напряжение в воздухе возрастает с каждым шагом внезапного гостя. — Ну и долго будешь тут стоять? — уставший мужской голос отбивается от стен, разлетаясь по всей зале, задевая злыми нотами рассудок Хёнджина. — Что-то случилось? — парень не поворачивается, продолжает смотреть на бледные губы перед собой. — Почему вдруг явился? — Не надоело оплакивать ещё? Хёнджин реагирует мгновенно, интуитивно хватая нежданного гостя, что остановился позади него, одной рукой за воротник, занеся вторую для удара. — Ударишь? — гость с противной ухмылкой заглядывает в лицо парня напротив, не прочь поиздевается, но видя, что Хёнджин почти что сейчас невменяемый, сразу же поднимает ладони вверх. — Окей, я понял. Отпустишь? — Зачем пришёл, Минхо? — почти что выкрикивает в лицо парня. — Твоя мама волнуется за тебя. — Скажи ей, что все хорошо, Хёнджин отступает на шаг, снова поворачиваясь к гробу. — Ты не ел уже два дня. — Все хорошо. — Хёнджин, скоро придут родители Феликса, — Минхо переступает с ноги на ногу — знает же чем сейчас закончится их разговор. — Зачем? — Что? — Минхо непонимающе поднимает голову, переводя взгляд с Хёнджина на Феликса и назад. Это шутка? Или Хёнджин реально потерял трезвый рассудок? — Они его родители. — Они не вспоминали о нем ни разу, пока он лежал в коме, — парень поворачивает голову к двери, будто ожидая, что в любую минуту сюда могут ворваться они. — Не нам судить их. — А кому, Минхо? Кому? Он лежал больнице, никому не нужный, пока они продолжали жить, как ни в чем не бывало. Они не заслуживают его, не заслуживают Феликса! — слёзы ручьём скатываются по лице Хёнджина. Только от воспоминания, как мама Феликса выставила его за дверь, когда он пришёл к ним домой, чтобы напомнить, что у них есть ещё живой сын, кидает в дрожь. А сейчас они, как ни в чем не бывало, придут сюда? Да никогда. Хёнджин не позволит, он не пустит их к нему. Они не заслужили. Пусть катятся в чертям собачьим. Феликс только его. Он любил его, он убил его, он и похоронит. Все сам. Без них, без никого. Он похоронит Феликса, а вместе с ним и себя рядом, чтобы навсегда остаться с ним.***
Минхо стоит по стойке смирно, руки в карманах, спина прямая, пока парень рядом полная противоположность: согнутая спина, свисающие руки и пустой взгляд, устремлённый себе под ноги. Для последнего этот день почти, что конец мира. И вправду, это конец их совместного мира, который они построили вместе. Это конец всего. Ватные ноги наконец-то не выдерживают и Хёнджин мгновенно оказывается лежащим на прохладной земле, пока Минхо с ещё каким-то незнакомец пытаются поднять его на ноги. — Ты в порядке? — Минхо все же кидает все попытки поднять парня, видя, что тот даже не реагирует на них, склоняется над лицом. — Хёнджин… Молчит. Взгляд пустой, почти такой же, как и его жизнь без Феликса. Удивительно. Хёнджин столько раз разочаровывался, когда после очередной молитвы, возвращался в палату, а Феликс продолжал быть прикованным к кровати, что мог бы уже принять тот факт, что парень когда-либо умрет, но снова и снова продолжал искать другой выход, другой ход, который мог бы отстрочить неизбежное. — Он живой, — прошептал Хёнджин, едва слышно шевеля губами. — Что? — Минхо ещё больше наклонился вперёд, упираясь руками по две стороны от головы парня. — Он живой. — Кто? — Феликс, — Хёнджин не поднимая головы, указал в сторону закрытого гроба. — Прошу, Хёнджин, — почти умаляет, — не начинай. Феликс мёртв. — Но… Мир снова переворачивается перед его глазами, когда над ним склоняется женщина. Темные волосы свисают с ее плеч, покачиваясь под такт ветра, взгляд потемневший, обреченный и будто испуганный. — С ним все хорошо? — ее писклявый голос будто прошибает Хёнджина с ног до головы и он уже не может отвести от неё взгляда. В ее внешности так много общего с внешностью Феликса. Те же веснушки, тот же маленький аккуратный нос и даже форма губ — даже они чём-то напоминают те губы, что целовали его. — Не знаю, — Минхо пожимает плечами, уступая место для женщины. — Думаю, он истощён. Он ел сегодня? — Нет, — Минхо отворачивает голову в сторону, чтобы не встретится с разочарованным взглядом. — Он не ест уже третий день. — Почему? — Вы реально это спрашиваете? — нервы почти на приделе. — Феликс любил его. И в тот же момент слёзы на глаза наворачиваются у троих: Хёнджина, Минхо и женщины. — Феликс заслуживал лучшего и Бог послал ему его, — миссис Ли кивает на Хёнджина, смиряя его с головы до ног. — Он должен помнить, — женщина на секунду замолкает, встречаясь взглядом с парнем. — Ты должен помнить, что Феликс любил тебя — так сильно, что хотел отдать за тебя жизнь. — Зачем вы говорите это? — Минхо в недоумение, поднимается на ноги. — Это поддержит его. — Нет, это погубит всю его последующую жизнь. — Что плохого в том, что Феликс любил его? Я же сказала правду. — То, что Феликс мёртв, — тыльной стороной ладони вытирает слёзы, что скатываются по его щекам, сдерживая злость в себе. — Он умер. — А кто убил его?