Невозможное сочетание. Книга 2. Этот дивный новый мир.

NC-21
Завершён
219
Иван Лисов соавтор
qwertyk06 бета
Oleg Yurchenko бета
Фэндом:
Размер:
546 страниц, 179 875 слов, 90 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник

Ты не один...

Настройки
POV Саске. -Вох! - чуть ли не воскликнув проснулся я и тут же вскочил с кровати. - Фу... Это просто сон... И, тяжело выдохнув, я снова улёгся, благо хоть никого не разбудил... -Чего не спим? - раздался у меня над ухом шёпот, от которого я чуть не подскочил до потолка. -Курама, ах ты... -Тихо ты, народ разбудишь! - шикнул на меня. И закрыл мне рот. Лапой. -Так что случилось-то? - осведомился он, убрав лапу от моего рта. -Да так, ничего... - попытался было съехать я. -Ко-оти-ик. - протянул Курама, чуть ли не обвивая меня -... - вздохнул я. И ведь не отстанет ведь... -Сон мне приснился... -Какой? - продолжал допытываться он. - Надеюсь, обо мне? -... - в нос тяжело вдохнул я. - В том-то и дело, что тебе... Мне ведь и правда приснился сон. Сон о том, как Кураму заперли в маленькой комнате, приковали к стене и что-то там с ним делали. Причём делали явно нехорошее... -Дай ка угадаю. - елейно проговорил он. - Я снова был лисицей и мы придавали жаркой любви? -Тьфу на тебя, только об этом и думаешь. - вздохнул я. -Да ладно тебе... - боднул меня лис. - Рассказывай давай. И я рассказал. О том, что кто-то рыжий и кто-то блондинистый сделали с курамой много чего нехорошего. Что именно нехорошего я так и не понял, но то, что это было нехорошее я уловил. Причём они оба казались мне смутно знакомыми... -А-а-а... Понятно. - протянул лис. - Извини, мы с Наруто немного заигрались. -Заигрались?! - чуть ли не крикнул я. - Это было больше похоже на поптку! Что он вообще с тобой сделал?! Это на Наруто совсем не похоже! -Ну, не совсем он... - как-то замялся Курама. - Ведущую роль играла моя проекция. Мой клон, если тебе так понятнее. -О, ну конечно. - нервно хихикнул я. - Кто бы мог подумать... Вы совсем долбанулись?! Вы оба! -Подумаешь, приковал меня к стене помочился немного... -Я не хочу знать, что вы еще делали. Я не хочу знать, что вы ещё делали. Я не хочу знать что вы ещё делали... - начал читать я мантру. - Только один вопрос. Нафига?! -Не понял... - склонил лис голову набок. -А... - махнул я рукой, решив не продолжать. - Спокойной ночи. А то ведь объяснит... -Не хочешь говорить, не говори. - пожал он плечами. - Но мне есть чего тебе сказать. Встретимся внутри. -Внутри?... Не успел я спросить как почувствовал, будто куда-то падаю. Подсознание. -А можно было не так грубо? - ворчу я, поднимаясь с земли. -Я конечно могу пройти в ту дверку которую давным-давно пробил к тебе, но так быстрее. - оскалился лис. -Ну и зачем ты пришёл ко мне в гости? - интересуюсь я у него. -Помнишь я учил тебя концентрировать негативную энергию и использовать ее для защиты разума? - сказал Курама. - Нам нужно туда. -А сам не можешь? -Ну вообще-то я вежливый лис. - гордо заявил он. - И не шастую по чужому подсознанию без разрешения. -Ну да, ну да... - усмехнулся я. - Пошли, клоун. И только я собрался направиться к погоде с негативом, как краем глаза заметил что Курама демонстративно уселся и явно никуда не собирается. -Ну что опять? - тяжело вздохнул я, оборачиваясь. -Хатю на ручки. - писклявым голосом заявило это пушистое чудо. - Ну позязя. -Ла-а-адно... - выдохнув, протянул я, беря его на руки. -Вперед, мой верный конь. - вздернул он повыше нос. - Веди меня к цели. -Как пожелаете, ваше хвостатое величество. Нет, умеешь он всё таки настроение поднять. Клоун хвостатый. Некоторое время спустя. -Это... - не мог я подобрать слов. - Это то, о чём я думаю? -М-да... - ошарашенно протянул Курама. - Эта ж откуда столько набежало? -Это у тебя надо спрашивать, хвостатый умник. - беззлобно огрызнулся я. И было от чего. Некогда красивая погода с резными дверями и разнообразным растительным орнаментом сейчас производила впечатление старой и заброшенной. Белый камень посерел и растрескался, древесина почернела и стала твердой как камень, а из трещин сочился фиолетовый дымок. -...а ещё меня психом называют... - бурчал что-то себе под нос лис. - А я чего? Я ничего! Впрочем, я сделал вид, что не расслышал. -Ну и что будем с этим делать? - обречённо спрашиваю я у Курамы. -Что-что... - вздохнул он. - Половину откачаю сейчас, остаток солём настолько сильно, насколько сможем. -А зачем тебе эта дрянь? - осведомился я. -Кунаи, например, закалённые в этой дряни, смогут наносить жертве незаживающие раны. - уточнил Курама, спрыгнув у меня с рук. - Не каждый ирьенин может их вылечить. -Понятно... -Ну, или отправлю подарочек нашему общему знакомому. - совсем не по-доброму оскалился он. - ДДД. -Кому-куому? -Доброму дедушке Данзо. Проклятия, запитанные этой дрянью, получаются очень пакостные. Буга-га! -В таком виде злобный смех у тебя не очень получается. - не преминул я подколоть его. -Шито поделать, десу. - усмехнулся он и начал что-то делать. Внезапно фиолетовый дым пошёл волнами и тоненькими струйками потянулся к нему. POV Курама. М-да... И откуда здесь столько этой дряни? Ведь для такого большого количества нужно зверски замучить не одну сотню человек! А то и целую тысячу!! Нет, я конечно понимаю, что Учихи предрасположены к выработки и хранению негатива, но Саске не буйно помешанный маньяк, а довольно адекватный и спокойный парень. Но бля, откуда столько?! Выкачивают энергию из хранилища и собирая перед собой в плотный сгусток я тщательно сканирую всю сущность Саске, пытаясь отследить каналы поступления. И конечно же я их нашёл. Ну кто бы, блять, мог подумать... Оказалось негатив тонкими ручейками изливается не из самого Саске, хотя от него тоже немного подтягивается, а из... пабам, огрызка Индры! М-да... А ведь только порадовался, что Саске у меня сильным растёт, как тут бац, и вылезла гадость. И самое поганое, что экранировать её никак не получится. Саске родился с ней и за столько лет чуть ли не сросся полностью. Да и польза от неё пока больше чем вреда. Хотя надо будет проверить Наруто, вдруг и осколок Асуры тоже как-то не так влияет. Хотя, по идее, не должно... Закончив отбирать негатив и сжав его максимально плотно я тут же принялся структурировать всё остальное. Хотя слова структура очень даже некорректно применять к этой гадости, но в чистом виде ещё более хаотично ведёт себя только хаос, несмотря на тавтологию. Поэтому я поступил очень просто, а именно использовал тот же принцип формирования как для бомбы биджу. Смял её поплотнее в центре и начал накручивать всё остальное, подобно клубку шерсти. И, что самое удивительное, эта штука не рванула! Нет, это гадость скукожилась ещё больше и начала напоминать каплю желе. Ну, если бы желе могло прожигать пол, поэтому попросту подвесил её в центре. -Ну что ж... - говорю я Саске, свернул свою долю в такой же компактный шарик. - Может прогуляемся? -Пошли. - как-то индифферентно отозвался Саске. - Раз уж ты тут. Без лишних напоминаний Саске взял меня на ручки и понёс... куда-то. -А красиво тут у тебя. - глазею по сторонам. - солнышко светит, птички поют... Откуда кстати птички? -Без понятия. - пожал плечами Саске. - Сам не понимаю откуда они недавно появились. Но мне нравится! -Это хорошо. - удовлетворённо кивнул я. - Твой внутренний мир это отражение тебя. И раз он стал более гармоничным, значит и ты пришёл в гармонию с самим собой. -Я конечно понимаю что это немного не моё дело... - начал Саске. - Но какой внутренний мир у Наруто? -Нет в этом никакого секрета. - пожал плечами я. - Из-за постановки в новорождённом возрасте печати его подсознание это проекция на внутренний мир чакросистемы. Обобщенно говоря, сеть пещер с водой. -М-да... - задумчиво протянул Саске. - Грустно ему там наверное. -Да нет, но особо. Я его уже давно научил воплощать всякие мелкие и не очень предметы в своём подсознании. - возразил я. - Из недавно во времени он начал ходить ко мне в гости. А на территории моей печати ничего невозможного! -А меня научишь? - заинтересованно спросил он. - Всмысле управлять подсознанием. -А нечему мне тебя учить. - хихикнул я спрыгивая с рук. - Догоняй! И звонко щёлкнув Саске по лбу хвостом, я быстро потрусил вдоль реки. -А ну стой рыжый! - донеслось мне в след. Некоторое время спустя. Мы с Саске бегали долго. Как тогда когда я его догонял, вот только теперь убегающим был я. Сначала было непонимание, а потом уже веселье и азарт. Мы снова мчались через густой лес, через овраги, балки и густые кусты. И снова окружающий мир начал мешать мне. То корешок из земли вылезет, то ветка хлестанет по морде, то дерево чуть прямо на голову упадёт. И самое главное, этот же самый мир помогал Саске. Он буквально раздвигал препятствия перед ним с создавал точки опоры. Ведь специально пробежался по мшистому бревну, и ведь саске даже не подскользнулся! Ну и конечно же эта погоня не могла продолжаться слишком долго. Выбегая на очередную лесную поляну, мои лапы запутались в траве и я буквально кувыркнулся через голову. Вот только не успел я не во что врезаться, как меня тут же схватили за шкирку. -Вот ты и попался, рыжий! - ухмыльнулся тяжело дышащий Саске. - Сейчас я тебя... -Только пожалуйста, будь нежнее... - немного сжавшись, говорю я. -Что? -Что? Установилось неловкое молчание. Которая тут же была нарушена столкновением ладони Саске и его лица. -Вот надо было тебе всё опошлить? - буркнул он, аккуратно ставим меня на землю. -А ты сам за мной с какой-то другой целью так целенаправленно гнался? - ехидно поддерживаю я его. - Учитывая что не так давно у нас была похожая гоночка... -Да иди ты знаешь куда... - беззлобно огрызнулся он. -Так мы как бы уже... - оглядываюсь я по сторонам. - Мы вообще где? -Без понятия. - качает он головой. - Никогда ещё так влез глубоко не забредал. -Ну и зря. - заключил я. - Своё подсознание нужно знать досконально. Вот например, что это за домик? На поляне, на краю которой я так неудачно споткнулся, в самом её центре, находился странный домик. Он был похож на остальные дома в квартале Учиха, но чем-то неуловимо отличался. Может свет какой-то не такой, может где-то крыша не так положена, может флаге странные висят. Но, тем не менее, ощущениям от него фонило... тягостным. Будто на кладбище. И все-таки я уже его где-то видел... -... - нечитаемый взглядом посмотрел на него Саске. Он ведь его явно узнал. -Саске? - вопросительно посмотрел я на него. Вот только он как молчал, так и молчит. Я было решил, что он опять завис, но в тот же момент он отмер и медленным шагом, словно нехотя, пошёл внутрь. Внутри всё также печально как и снаружи, только еще более печально. Домик был небольшой, всего один зал. Да этот был заставлю каменными табличками. Вот только стоило мне взглянуть на эти таблички поближе, как я сразу понял, что это за место. Это храм памяти усопших. -Дядя Шисуи... - провел пальцем по одной из табличек. Одна из теней сошла со стен и, приобретая объем, сформировала призрачную, но вполне узнаваемую фигуру обладателя сильнейшего гендзюцу. -Тётя Сетсуне... -Дядя Текка... Колышущиеся из за пламени свечи тени сходили со стен и занимали место подле своих надгробий, приобретая узнаваемые черты. Двигаясь по странной траектории, Саске подходил к случайным табличкам и, проводя по ним рукой, читал написанные них имена, призывая все новые и новые тени. Одни были размыты, словно нечеткое отражение воде, а другие были удивительно точны, словно фотография. Однако в конце концов Саске дошёл до центра... -Фугаку... Микото... - прошептал он. - Как я мог забыть... Из его глаз полились слёзы. Снова приняв гуманоидную форму, я аккуратно подошёл сзади и обнял его за плечи. -Тише, тише Котик... - попытался успокоить я его. -Курама... Я забыл... Я забыл про них. - продолжал надрываться он. -Ты не забыл их Саске. - начал я аккуратно поглаживать его по голове. - Они всегда будут в твоей памяти. Они всегда будут частью тебя. -Они... Умерли... - продолжал всхлипывать он. -Люди смертны. - вздохнул я. - И что самое плохое, внезапно смертны. Но они всегда будут живы в твоём сердце и твоей памяти. -Я... Один... -Нет, ты не один. - достаточно резко прерываю я его. - Я, Наруто, Карин, Хината... Ты всегда можешь на нас положиться. Мы твоя семья, а мёртвые... А мёртвые должны остаться мертвыми, но живыми лишь в памяти. С этими словами я повёл его на выход из храма.
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (4)