Ты не один...
15 декабря 2021 г., 00:00
POV Саске.
-Вох! - чуть ли не воскликнув проснулся я и тут же вскочил с кровати. - Фу... Это просто сон...
И, тяжело выдохнув, я снова улёгся, благо хоть никого не разбудил...
-Чего не спим? - раздался у меня над ухом шёпот, от которого я чуть не подскочил до потолка.
-Курама, ах ты...
-Тихо ты, народ разбудишь! - шикнул на меня.
И закрыл мне рот. Лапой.
-Так что случилось-то? - осведомился он, убрав лапу от моего рта.
-Да так, ничего... - попытался было съехать я.
-Ко-оти-ик. - протянул Курама, чуть ли не обвивая меня
-... - вздохнул я.
И ведь не отстанет ведь...
-Сон мне приснился...
-Какой? - продолжал допытываться он. - Надеюсь, обо мне?
-... - в нос тяжело вдохнул я. - В том-то и дело, что тебе...
Мне ведь и правда приснился сон. Сон о том, как Кураму заперли в маленькой комнате, приковали к стене и что-то там с ним делали. Причём делали явно нехорошее...
-Дай ка угадаю. - елейно проговорил он. - Я снова был лисицей и мы придавали жаркой любви?
-Тьфу на тебя, только об этом и думаешь. - вздохнул я.
-Да ладно тебе... - боднул меня лис. - Рассказывай давай.
И я рассказал. О том, что кто-то рыжий и кто-то блондинистый сделали с курамой много чего нехорошего. Что именно нехорошего я так и не понял, но то, что это было нехорошее я уловил. Причём они оба казались мне смутно знакомыми...
-А-а-а... Понятно. - протянул лис. - Извини, мы с Наруто немного заигрались.
-Заигрались?! - чуть ли не крикнул я. - Это было больше похоже на поптку! Что он вообще с тобой сделал?! Это на Наруто совсем не похоже!
-Ну, не совсем он... - как-то замялся Курама. - Ведущую роль играла моя проекция. Мой клон, если тебе так понятнее.
-О, ну конечно. - нервно хихикнул я. - Кто бы мог подумать... Вы совсем долбанулись?! Вы оба!
-Подумаешь, приковал меня к стене помочился немного...
-Я не хочу знать, что вы еще делали. Я не хочу знать, что вы ещё делали. Я не хочу знать что вы ещё делали... - начал читать я мантру. - Только один вопрос. Нафига?!
-Не понял... - склонил лис голову набок.
-А... - махнул я рукой, решив не продолжать. - Спокойной ночи.
А то ведь объяснит...
-Не хочешь говорить, не говори. - пожал он плечами. - Но мне есть чего тебе сказать. Встретимся внутри.
-Внутри?...
Не успел я спросить как почувствовал, будто куда-то падаю.
Подсознание.
-А можно было не так грубо? - ворчу я, поднимаясь с земли.
-Я конечно могу пройти в ту дверку которую давным-давно пробил к тебе, но так быстрее. - оскалился лис.
-Ну и зачем ты пришёл ко мне в гости? - интересуюсь я у него.
-Помнишь я учил тебя концентрировать негативную энергию и использовать ее для защиты разума? - сказал Курама. - Нам нужно туда.
-А сам не можешь?
-Ну вообще-то я вежливый лис. - гордо заявил он. - И не шастую по чужому подсознанию без разрешения.
-Ну да, ну да... - усмехнулся я. - Пошли, клоун.
И только я собрался направиться к погоде с негативом, как краем глаза заметил что Курама демонстративно уселся и явно никуда не собирается.
-Ну что опять? - тяжело вздохнул я, оборачиваясь.
-Хатю на ручки. - писклявым голосом заявило это пушистое чудо. - Ну позязя.
-Ла-а-адно... - выдохнув, протянул я, беря его на руки.
-Вперед, мой верный конь. - вздернул он повыше нос. - Веди меня к цели.
-Как пожелаете, ваше хвостатое величество.
Нет, умеешь он всё таки настроение поднять. Клоун хвостатый.
Некоторое время спустя.
-Это... - не мог я подобрать слов. - Это то, о чём я думаю?
-М-да... - ошарашенно протянул Курама. - Эта ж откуда столько набежало?
-Это у тебя надо спрашивать, хвостатый умник. - беззлобно огрызнулся я.
И было от чего.
Некогда красивая погода с резными дверями и разнообразным растительным орнаментом сейчас производила впечатление старой и заброшенной. Белый камень посерел и растрескался, древесина почернела и стала твердой как камень, а из трещин сочился фиолетовый дымок.
-...а ещё меня психом называют... - бурчал что-то себе под нос лис. - А я чего? Я ничего!
Впрочем, я сделал вид, что не расслышал.
-Ну и что будем с этим делать? - обречённо спрашиваю я у Курамы.
-Что-что... - вздохнул он. - Половину откачаю сейчас, остаток солём настолько сильно, насколько сможем.
-А зачем тебе эта дрянь? - осведомился я.
-Кунаи, например, закалённые в этой дряни, смогут наносить жертве незаживающие раны. - уточнил Курама, спрыгнув у меня с рук. - Не каждый ирьенин может их вылечить.
-Понятно...
-Ну, или отправлю подарочек нашему общему знакомому. - совсем не по-доброму оскалился он. - ДДД.
-Кому-куому?
-Доброму дедушке Данзо. Проклятия, запитанные этой дрянью, получаются очень пакостные. Буга-га!
-В таком виде злобный смех у тебя не очень получается. - не преминул я подколоть его.
-Шито поделать, десу. - усмехнулся он и начал что-то делать.
Внезапно фиолетовый дым пошёл волнами и тоненькими струйками потянулся к нему.
POV Курама.
М-да... И откуда здесь столько этой дряни? Ведь для такого большого количества нужно зверски замучить не одну сотню человек! А то и целую тысячу!!
Нет, я конечно понимаю, что Учихи предрасположены к выработки и хранению негатива, но Саске не буйно помешанный маньяк, а довольно адекватный и спокойный парень. Но бля, откуда столько?!
Выкачивают энергию из хранилища и собирая перед собой в плотный сгусток я тщательно сканирую всю сущность Саске, пытаясь отследить каналы поступления. И конечно же я их нашёл. Ну кто бы, блять, мог подумать...
Оказалось негатив тонкими ручейками изливается не из самого Саске, хотя от него тоже немного подтягивается, а из... пабам, огрызка Индры!
М-да... А ведь только порадовался, что Саске у меня сильным растёт, как тут бац, и вылезла гадость. И самое поганое, что экранировать её никак не получится. Саске родился с ней и за столько лет чуть ли не сросся полностью. Да и польза от неё пока больше чем вреда. Хотя надо будет проверить Наруто, вдруг и осколок Асуры тоже как-то не так влияет. Хотя, по идее, не должно...
Закончив отбирать негатив и сжав его максимально плотно я тут же принялся структурировать всё остальное. Хотя слова структура очень даже некорректно применять к этой гадости, но в чистом виде ещё более хаотично ведёт себя только хаос, несмотря на тавтологию.
Поэтому я поступил очень просто, а именно использовал тот же принцип формирования как для бомбы биджу. Смял её поплотнее в центре и начал накручивать всё остальное, подобно клубку шерсти. И, что самое удивительное, эта штука не рванула!
Нет, это гадость скукожилась ещё больше и начала напоминать каплю желе. Ну, если бы желе могло прожигать пол, поэтому попросту подвесил её в центре.
-Ну что ж... - говорю я Саске, свернул свою долю в такой же компактный шарик. - Может прогуляемся?
-Пошли. - как-то индифферентно отозвался Саске. - Раз уж ты тут.
Без лишних напоминаний Саске взял меня на ручки и понёс... куда-то.
-А красиво тут у тебя. - глазею по сторонам. - солнышко светит, птички поют... Откуда кстати птички?
-Без понятия. - пожал плечами Саске. - Сам не понимаю откуда они недавно появились. Но мне нравится!
-Это хорошо. - удовлетворённо кивнул я. - Твой внутренний мир это отражение тебя. И раз он стал более гармоничным, значит и ты пришёл в гармонию с самим собой.
-Я конечно понимаю что это немного не моё дело... - начал Саске. - Но какой внутренний мир у Наруто?
-Нет в этом никакого секрета. - пожал плечами я. - Из-за постановки в новорождённом возрасте печати его подсознание это проекция на внутренний мир чакросистемы. Обобщенно говоря, сеть пещер с водой.
-М-да... - задумчиво протянул Саске. - Грустно ему там наверное.
-Да нет, но особо. Я его уже давно научил воплощать всякие мелкие и не очень предметы в своём подсознании. - возразил я. - Из недавно во времени он начал ходить ко мне в гости. А на территории моей печати ничего невозможного!
-А меня научишь? - заинтересованно спросил он. - Всмысле управлять подсознанием.
-А нечему мне тебя учить. - хихикнул я спрыгивая с рук. - Догоняй!
И звонко щёлкнув Саске по лбу хвостом, я быстро потрусил вдоль реки.
-А ну стой рыжый! - донеслось мне в след.
Некоторое время спустя.
Мы с Саске бегали долго. Как тогда когда я его догонял, вот только теперь убегающим был я.
Сначала было непонимание, а потом уже веселье и азарт. Мы снова мчались через густой лес, через овраги, балки и густые кусты. И снова окружающий мир начал мешать мне.
То корешок из земли вылезет, то ветка хлестанет по морде, то дерево чуть прямо на голову упадёт. И самое главное, этот же самый мир помогал Саске. Он буквально раздвигал препятствия перед ним с создавал точки опоры. Ведь специально пробежался по мшистому бревну, и ведь саске даже не подскользнулся!
Ну и конечно же эта погоня не могла продолжаться слишком долго. Выбегая на очередную лесную поляну, мои лапы запутались в траве и я буквально кувыркнулся через голову.
Вот только не успел я не во что врезаться, как меня тут же схватили за шкирку.
-Вот ты и попался, рыжий! - ухмыльнулся тяжело дышащий Саске. - Сейчас я тебя...
-Только пожалуйста, будь нежнее... - немного сжавшись, говорю я.
-Что?
-Что?
Установилось неловкое молчание.
Которая тут же была нарушена столкновением ладони Саске и его лица.
-Вот надо было тебе всё опошлить? - буркнул он, аккуратно ставим меня на землю.
-А ты сам за мной с какой-то другой целью так целенаправленно гнался? - ехидно поддерживаю я его. - Учитывая что не так давно у нас была похожая гоночка...
-Да иди ты знаешь куда... - беззлобно огрызнулся он.
-Так мы как бы уже... - оглядываюсь я по сторонам. - Мы вообще где?
-Без понятия. - качает он головой. - Никогда ещё так влез глубоко не забредал.
-Ну и зря. - заключил я. - Своё подсознание нужно знать досконально. Вот например, что это за домик?
На поляне, на краю которой я так неудачно споткнулся, в самом её центре, находился странный домик.
Он был похож на остальные дома в квартале Учиха, но чем-то неуловимо отличался. Может свет какой-то не такой, может где-то крыша не так положена, может флаге странные висят. Но, тем не менее, ощущениям от него фонило... тягостным. Будто на кладбище.
И все-таки я уже его где-то видел...
-... - нечитаемый взглядом посмотрел на него Саске.
Он ведь его явно узнал.
-Саске? - вопросительно посмотрел я на него.
Вот только он как молчал, так и молчит.
Я было решил, что он опять завис, но в тот же момент он отмер и медленным шагом, словно нехотя, пошёл внутрь.
Внутри всё также печально как и снаружи, только еще более печально. Домик был небольшой, всего один зал. Да этот был заставлю каменными табличками. Вот только стоило мне взглянуть на эти таблички поближе, как я сразу понял, что это за место.
Это храм памяти усопших.
-Дядя Шисуи... - провел пальцем по одной из табличек.
Одна из теней сошла со стен и, приобретая объем, сформировала призрачную, но вполне узнаваемую фигуру обладателя сильнейшего гендзюцу.
-Тётя Сетсуне...
-Дядя Текка...
Колышущиеся из за пламени свечи тени сходили со стен и занимали место подле своих надгробий, приобретая узнаваемые черты.
Двигаясь по странной траектории, Саске подходил к случайным табличкам и, проводя по ним рукой, читал написанные них имена, призывая все новые и новые тени. Одни были размыты, словно нечеткое отражение воде, а другие были удивительно точны, словно фотография.
Однако в конце концов Саске дошёл до центра...
-Фугаку... Микото... - прошептал он. - Как я мог забыть...
Из его глаз полились слёзы.
Снова приняв гуманоидную форму, я аккуратно подошёл сзади и обнял его за плечи.
-Тише, тише Котик... - попытался успокоить я его.
-Курама... Я забыл... Я забыл про них. - продолжал надрываться он.
-Ты не забыл их Саске. - начал я аккуратно поглаживать его по голове. - Они всегда будут в твоей памяти. Они всегда будут частью тебя.
-Они... Умерли... - продолжал всхлипывать он.
-Люди смертны. - вздохнул я. - И что самое плохое, внезапно смертны. Но они всегда будут живы в твоём сердце и твоей памяти.
-Я... Один...
-Нет, ты не один. - достаточно резко прерываю я его. - Я, Наруто, Карин, Хината... Ты всегда можешь на нас положиться. Мы твоя семья, а мёртвые... А мёртвые должны остаться мертвыми, но живыми лишь в памяти.
С этими словами я повёл его на выход из храма.