Невозможное сочетание. Книга 2. Этот дивный новый мир.

NC-21
Завершён
219
Иван Лисов соавтор
qwertyk06 бета
Oleg Yurchenko бета
Фэндом:
Размер:
546 страниц, 179 875 слов, 90 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник

Второй тур.

Настройки
Взгляд со стороны. -Скажи мне, Рагнар... - тяжело вздохнул командир команды охотников, наблюдая, как Рагнару перевязывают глаз. - Ты что, совсем ебанулся?! Тебя же просили, не встревать в конфликты! -Р-р-р! Но он... - попытался было оправдаться Рагнар. -Он спокойно шёл, за своим господином! - сорвался на крик глава. - Это ты прицепился к нему!!! -У этой пародии на охотника нет ни чести ни достоинства! - взревел Рагнар. - Как это подло, в прямом бою расставлять ловушки... -Что ты не пользуешься своими мозгами не значит, что другие не должны ими пользоваться. - резко ответил глава. - Или ты выходя против дикого зверя тоже сражаешься с ним честно? -Конечно, что за Охота без этого! - воскликнул Рагнар. -Да ну? Ты правда так думаешь? - издевательски проговорил глава. - Видимо я был неправ, тебе вообще мозгов при рождении не досталась. -То что ты глава не даёт тебе права оскорблять меня! - вскочил со стула Рагнар. -А что я такого сказал? - искренне удивился глава. - Любишь сражаться честно? Снимай броню и всю остальную одежду, оставляй дома всё своё оружие и выходи против зверя голыми руками и кожей, как он против тебя не использует ни доспехов ни оружия, только свою прочную шкуру и доставшийся от природы клыки зубы. Что же ты так не делаешь, раз любишь сражаться честно?! -У них есть чакра! - грозно глядя главе в глаза, сказала Рагнар. -Им от природы природы досталось чакра, а человеку мозги! - уже побагровел от ярости глава. - Мозги, с помощью которых он создал себе оружие и броню! -Но... - попытался было вставить слова Рагнар. -Ты хотел честного боя?! Ты его получил! - чуть ли не прорвало плевался глава. - Ты использовал против него всё, что ТЫ имеешь, а он использовал против себя всё, что ОН имеет! И то, что он включил голову и поймал тебя в ловушку, а ты до этого не додумался это только твои проблемы! -В этом нет никакой чести! -... - как-то резко успокоился голова. - С меня хватит. -Что? - опешил Рагнар. -Когда я взял тебя обучать, ты был подающим надежды парнем. - грустно начал говорить голова. - Ты быстро все схватывал, а когда я разрешил тебе самостоятельные походы ты никогда не возвращался без добычи. Твой вклад в благосостояние деревни сложно недооценить. Но есть большое но... -... - рагнар внимательно слушал своего учителя и даже не знал, что сказать. -Я не знаю, кто вбил тебе эту дурь в голову, но со своими закидонами о чести и настоящей охоте ты превратился в какого-то фанатика! - всё-таки сорвался на крик глава. - И, прежде чем ты меня перебьёшь и скажешь, что это не дурь, я тебя кое о чём спрошу... Что главное для охотника? -Охота. - без промедления ответил Рагнар. На что рука главы со шлепком встретилась с его лицом. -Для охотника главное ДОБЫЧА! - снова сорвался на крик глава. - Долг охотника обеспечивать деревню дичью! Обеспечивать выживание в деревне! -Без специальной обработки мясо чакрозверей несъедобно для обычных людей. - скороговоркой выдал Рагнар. -А ты думаешь нахрена мы его сюда притащили?! Конечно же чтобы продать тем, кому она будет полезно! И на вырученные деньги закупить нормальные провизии и инструменты! Опустилось тяжёлое молчание. -Значит так... - со вздохом сказал глава. - После того, как получим деньги с продажи мяса, шкур, костей и прочих потрохов я отдам тебе деньги за тех, которых ты добыл сам. А после, наши пути разойдутся. -Учитель? - не веришь я прошептал Рагнар. -Чтобы я тебя больше не видел. - резко отрезал глава. Рагнар посмотрел своим единственным глазом на остальных охотников, стоящих чуть-чуть старания, в поисках поддержки. Но... Все они были абсолютно солидарны с главой. И также ушли, не прощаясь. Такого предательства от тех, кого он считал товарищами по оружию Рагнар не ожидал. Пусть он и сам знал многое об охоте, даже побольше своего учителя, но за эти годы он успел к нему привязаться. Несмотря на то, что тот был человеком. Но всё же, к горлу подкатил увесистый комок, а в глазу предательски потяжелело. Хотелось напиться, а ещё лучше кому-нибудь врезать. -Охотник Рагнар, если я не ошибаюсь? - раздался над ухом тяжёлый, рычащий голос. А вот и кандидатура на отбивные, подумал Рагнар поворачиваясь на источник голоса и застыл в изумлении. Вот ведь, подумал Рагнар, а втирал мне, что зверей в этом мире нет... -А ты что за хрен? - спросил Рагнар прямоходящего волка. -Меня зовут Йошимура и у моего господина есть к вам парочку вопросов, а также, возможно, работа по вашему профилю. - поведал он. -Не нравишься ты мне... - фыркнул Рагнар - Веди. POV Саске. "-Ну как, полегчало?" - весело спросил меня Курама. "-А знаешь, вполне." - немножко подумав, выдал я. -"Что это были кстати за светящиеся мечи? Выглядели опасными, но на чакру было непохоже..." "-Опасными? Тю..." - хмыкнул Курама. -"Даже вбухай он ещё десять раз по столько же божественной силы, шкуру бы не пробило. Да и вряд ли у него столько было..." "-Божественной силы?" - переспросил я. "-Что-то типа чакры биджу, но с другой полярностью." - просветила меня Курама. -"Но дрянь не менее ядрёная." И так, за ничего не значащими разговорами мы с Курамой снова дошли до здания аукциона, в котором и будет сейчас проходить второй тур. -Дамы и господа, дорогие гости. - снова вышел на сцену аукционист. - Я с радостью приветствую вас на втором туре нашего замечательного Аукциона... "-Что вообще сегодня выставят?" - поинтересовался я у лиса. "-Насколько я понял разнообразный живой товар." - неопределённо отозвался Курама. -" И не только рабов, как мог бы ты подумать." -Дорогие гости, да начнётся аукцион! - объявил аукционист. - Наш первый лот... Внезапно раздался топот копыт и помощники аукциониста вывели на сцену маленького, но коренастого коня с большой головой. -И нашим первым лотом является конь породы Мйонагуни! - торжественно объявил аукционист. - Силён, вынослив, ловок и неприхотлив в еде. Начальная цена сто пятьдесят тысяч ре. Кто даст больше? Двести тысяч. Триста пятьдесят. Пятьсот... Цена, взлетевшая как птица в небеса в конце концов остановилась на отметке в миллион двести пятьдесят тысяч ре. -И продано! - радостно объявил аукционист. - счастливым обладателем породистого коня становится Мистер Мангуст! Следующий лот... "-Либо я тупой, либо я ничего не понимаю..." - обреченно сказал я,ближе к середине аукциона. Чего на нём только уже не продали... И разнообразных лошадей, и быков-производителей и породистых коров, собак, кошек, хорьков... Нахрена они им?! "-Забей, Саске." - скучающим голосом приободрился меня Курама. -"Принцип практически тот же что и с картинами, мебелью, драгоценностями и прочей хернёй, чем дороже чем тем круче. Хотя корова и правда интересная была, всё таки получить двенадцать литров молока в сутки это сильно. Хотя, тут аукционист немного слукавил, надои зависят на двадцать процентов от генетики, а на семьдесят от кормовой базы." "-А ты прям я смотрю эксперт." - подколол я его. "-Такое соотношение распространяется практически на всех млекопитающих, где-то больше где-то меньше, но на всех." - важно просветил он меня. -"Так что корми меня хорошо и будет тебе вкусняшка." Я уже хотел было ему ответить очередную колкость, как слова буквально застряли у меня в глотке. -Наш следующий лот.... - объявил аукционист. - Кот породы Снупи! Начальная цена сорок тысяч ре. "-Что замолчал, как воды в рот набрал?" - поинтересовался лис. "-Курама, купи этого кота." "-Зачем он тебе?" - не понял Курама. -"Я бы понял, если бы это была кошка и даже пошутил бы насчёт гарема, но это кот, да ещё из повреждённой чакросистемой. Хотя, судя по его душе, этот котик вполне даже разумный." "-Это... призыв моего отца." - севшим голосом говорю я. -"Как он вообще сюда попал?!" "-Призыв значит..." - задумчиво проговорил он. -"Ладно." И стукнул молоточком по колокольчику, повышая ставку. -И... продано мистер лису! - громогласно объявил аукционист. "-Спасибо..." "-Да не за что." - рассеянно сказал Курама. Вот только если я думал, что мои потрясения на этом закончатся, то я глубоко ошибался... Pov Курама. И вот наконец пошли дошла самая интересная часть аукциона, на сцену начали выводить людей. Не то чтобы другие части были неинтересными, всё-таки иногда тут проскакивают чакро звери, которых охотно покупали, но они для меня были практически неинтересными. Слабые, сломанные, подавленные... Вот как их можно было описать и не вдаваясь в детали. Впрочем, иных бы и не стали продавать иначе бы они тут же вышли из-под контроля. Но сейчас пошёл именно человеческий товар и, в то время как задние ряды переваривали уже сделанные покупки, первые ряды наконец-то зашевелились, почуяв лакомую добычу. Впрочем, первые товары ничем особенно от тех, что я видел в магазине у Сунь Хуй Вчаева особо не отличались. Мастер кожевник, способный обрабатывать шкуры чакра зверей и неведомо каким образом очутившись тут в качестве товара, предсказуемо ушёл одному из представителей Великой пятёрки за целый миллиард ре. Скульптор, способный резать статую неотличимые от прототипов ушёл какому-то аристократу, судя по подслушано бурчанию он пойдёт как подарок для дайме страны Камня. Первоклассная наложница тоже ушла куда-то в среду высокой аристократии... Но вот когда пошли чакропользователи... "-Саске, стоять!" - прикрикнул я на него, стоило лишь мне услышать объявление аукциониста. "-Курама!" - чуть ли не рычал он, пытаясь вырваться из хватки багровой марионетки. -"Пусти!" Пусть чакра система сейчас у него пребывает в состоянии восстановления, но сейчас это для него даже хорошо. Ведь будь она в порядке он бы смог частично вернуть контроль над телом. Не то чтобы это была большая проблема, но мой конвульсивно дёргающийся охранник мог бы привлечь ненужное внимание. А причина была настолько же просто насколько и невероятна. На продажу выставили... Учиху! Ошибки быть не могло, Шаринган я узнаю сходу. А в дополнении к этому шли определённый цвет волос, разрез глаз и форма ушей... Классический в общем Учиха. Только одно меня смущало,больно он был похож на Саске. Прямо один-в-один. -Представляем вашему вниманию последнего из клана Учиха. - объявил аукционист. - нашему поставщику пришлось сильно постараться чтобы изловить этого шиноби Конохи, но сейчас он здесь, прямо перед вами! Начальная цена десять миллионов ре. "-Э-э-э... Что?" - когда же прекратил вырваться Саске. -"Это когда меня успели поймать?" "-Заметил наконец?" - Наконец я убрал хватку багровой марионетки. -"Он подделка, причём довольно искусная." "-Подделка?!" - всё ещё кипел Саске. -"Почему же тогда передние ряды повышают на него ставки?!" "-Сам Учиха поддельный. Шаринган настоящий." - ответил я ему. -"И первые ряды сейчас борятся за шаринган. Вот увидишь, как только он станет дороже предполагаемый выгоды, кто они перестанут повышать ставку." "-И на какой же сумме они остановятся?" - сквозь зубы спросил он. "-Думаю, где-то миллионах на тридцати-сорока, вряд ли больше." - задумчиво проговорил я. -"Больше пара шаринганов с одним томоэ не стоит. И это ещё с наценкой за редкость нужного органа и наценкой за резню в клане Учиха." "-Ты-то откуда знаешь?" - подозрительно покосился он на меня. "-Если бы кто-то больше слушал, что говорят и осмотриваться по сторонам, вместо того, чтобы уходить в себя и не возвращаться, то ты бы знал, что существуют даже специальные каталоги, по которым можно заказать многие вещи." - просветил я его. -"И в этих каталогах есть цены на шаринган, бьякуган и даже риннеган." "-Риннеган?" - удивился Саске. -"А это не миф?" "-Этот миф разгуливает где-то по стране дождя и отвешивает всем эпических пиздюлей, кто на его его территорию посмел сунутся." - усмехнулся я. -"Так что ценник там начинается с одинадцати нулей после единицы." "-М-да..." - только и смог выдавить из себя Саске. А пока мы с Саске разговаривали, мои предсказания полностью сбылись. Стоило только ценнику перевалить за сорок миллионов ре, как представители великих деревень сразу же перестали повышать цену. Впрочем, это нисколько не замедлило ее стремительный взлёт и, в конце концов, поддельный Учиха, проданный за полтора миллиарда ре, перешёл в собственность какой-то старухе. -Дамы и господа! - объявил аукционист, когда поддельного Саске увели. - Предпоследнее два лота мы вынуждены представить вместе, ибо они будут наглядно показывает достоинства и недостатки друг друга. Пока аукциониста говорил, за сценой рабочие начали сноровисто разбирались стену, открывая вид на достаточно глубокую яму. А тем временем на сцену вывезли два больших деревянных ящика -Представляю вам первый лот. - по взмаху аукциониста стенка первого ящика мгновение ока слетает. Внутри оказывается женщина шиноби, на что намекает ее джонинский жилет, подсумок и прочее снаряжение. Эта женщина была очень красива, но всё портил её холодно каменный взгляд, направленный в никуда. -Не знаю как, но наш поставщик умудрился полностью починить этого шиноби, завязав его личность на хозяина. - продолжил аукционист. - При становлении её хозяином, вы станете для неё непререкаемым авторитетом и буквально центром мира. Она не посмеет ослушаться вашего приказа. Подойти к девушке, аукционист положил руку ей на шею и сноровисто снял с неё небольшой чёрный прямоугольник. Взгляды девушки стал сразу же осмысленным и первым же делом она бухнулась на колено перед аукционистом. -Приказывайте, Господин. - тут же выдала она. -Как видите, сейчас я для неё абсолютный Хозяин. - продолжил аукционист, приказав выполнить несколько абсолютно дебильных, но довольно несложных трюков. - К сожалению, или к счастью, после снятия ограничивающего артефакта привязка происходит намертво. Но не волнуйтесь, у нас есть ещё семь таких же первоклассных девушек шиноби. А пока я продемонстрирую вам второй лот. По такому же в каких, крышку второго ящика тут же исчезла... Поразив, а какого-то даже и напугав своим содержимом. -Перед вами то, что поставщик назвал НОМУ. - торжественно объявил аукционист, надрезал палец и суя его в рот странному созданию. - Подойди ко мне. НОМУ повиновался и вышел из ящика. Он был... огромен, в полтора, а то и два раза выше девушки шиноби. Его кожа была темно-фиолетового, почти чёрного цвета, губы отсутствовали, обнажая частокол белых иглообразных зубов, а верхнюю часть вместе с глазами закрывала костяная полусфера. -Этот ному будет идеальным охранником, гладиатором, убийцей, да и всем, что вы пожелаете. - продолжал вещать аукционист. - Есть у него один недостаток, но о нём немного позже. А сейчас давайте же сравним боевые возможности шиноби и НОМУ! По его команде рабыня и иному спрыгнули в глубокую яму. -Рабыня, убей Ному. - приказал он девушке. -Слушаюсь. - ответила она. -Ному, переломай ей все кости. - приказал аукционист НОМУ. На что тот взревел и тут же бросился на свою жертву.
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)