Невозможное сочетание. Книга 2. Этот дивный новый мир.

NC-21
Завершён
219
Иван Лисов соавтор
qwertyk06 бета
Oleg Yurchenko бета
Фэндом:
Размер:
546 страниц, 179 875 слов, 90 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник

Арена.

Настройки
POV Саске. Чесно говоря, рабский магазин произвёл на меня сильное и даже гнетущее впечатление. Рабы, что сами продали себя в надежде на лучшую жизнь. Рабы, которых продали родственники, рабы, что были захвачены. Я даже с большой вероятностью наловчился определять кто какой... Но твою же ж мать, это на сколько должно быть плохо, что ДОБРОВОЛЬНО в рабство пошли?! Нет, есть отдельные случаи, вроде Наруто и Хинаты, да и Курама тоже где-то там, но у них с головой не все в порядке, хотя я и сам признаю, что не являюсь психологически здоровым, но все-же... Шанс того, что им попадётся адекватный хозяин стремится к нулю. Но нет. Некоторые сидят и с видимым удовольствием поедают ту баланду, что выдали им надзиратели. Они жадно поедают её, стараясь не оставить ни крошки, будто это вкуснейшая еда в мире. За этими раздумьями я как-то пропустил мимо сознания высказывание Курамы о знакомых мордах и закупаемых ими рабах. Напасть они не нападут, а если нападут, то пожалеют об этом. Покупают рабов? Мне остаётся лишь только пожелать удачи купленным. Однако Кураму заинтересовали они, тем более один из них взялся нас преследовать. И поэтому он решил зайти в магазин сопутствующих товаров. Чесно говоря, после того, как продавец начал с гордостью демонстрировать свои товары, мне стало не просто жалко тех бедолаг, которые сами не понимают, в какой ад ступили, мне стоило страшно за них. За чужих незнакомых людей! А как тут не испугаться? Палки с сотнями микроскипических иголочек, после удара вызывающие чесотку. Плетки, сдирающие полосу кожи за один удар. И самое страшное устройство, которым курама заинтересовался это так называемая "Груша". Страшное устройство, засовываемое женщине во в лагалище и острым концом проникающее в шейку матки. Но если бы это было все... Потом устройство начинает раскрываться под действием вращаемого винта и буквально разрывать внутренности бедной женщины. Ужасная смерть от разрыва внутренних органов и внутреннего кровотечения ждёт ту, которая будет иметь несчастье испытать сей прибор на себе. Впрочем и мужчины могут познать на себе такое... Постепенно сатанея от открывающихся подробностей того или иного приспособления, я всё-таки держал лицо, не позволяя дрогнуть не единому мускулу. И только когда Курама объявил мне, что я буду наказан, при этом рассматривая набор съедобных фалоимитаторов, моё самообладание дало небольшую трещину, проявившуюся в слабом потоке яки, направленного в его сторону. -П-п-прошу прощения, господин. -тут же бухнулся на колени продавец. - Я и не мог представить, что найдётся настоящий гурман, кому знаком истинный камайский сахар. Я сейчас... И под моим ощарашеным взглядом принёс какие-то коробки и начал откровенно подлизываться к лису, полностью вошедшему в роль. Чесно говоря, мне уже было на все плевать. И на то, что продавец нагло воспользовался Курамой и впарил ему все самое дорогое. И на то, что Курама откровенно надул продовца, подсунув илюзорный самородок, что вскоре исчезнет, как утренний туман. Но похоже впечатления ещё не закончились... -Эй ты! - крикнул мне какой-то мужик, резко выныривая из толпы. - Где достал такую замечательную шкуру? Украл небось? Внезатно дорогу мне преградил... дикарь! Нет, самый натуральный дикарь! Откуда он вообще вылез? Одежда, грубо сшитая из шкур зверей, развешаные тут и там костяные амулеты, пластины и даже целые черепа, некоторые из которых просто висели на нем, а некоторые играли роль наплечников и наколенников. Да чтоб ты провалился, тварь! Взгляд со стороны. Когда Курама с рабом и своим охранником покинули магазин и уже гадали, куда бы податься дальше, дабы скоротать время до второго тура, развлечение само нашло их. Наперерез нашей компании из толпы вышел огромный... не человек, детина! -Эй ты! - крикнул он, вставая у Саске на пути. - Где достал такую замечательную шкуру? Украл небось? -Уйди с дороги. - замогильным голосом сказал Саке. -Ха, ты мне угражаешь? - гулким рычащим голосом рассмеялся бугай. - Мне! Рагнару, лучшему охотник на всяческих тварей? На что Саске смерил его выразительным взглятом. -Не похож. - резюмировал он. - Слишком шумный. Регнар аж побагровел от ярости. -Это я не похож на охотника?! - взревел он. - Это тебе, тёплому человечешке неведом азарт преследования добычи, неведом дух охоты, неведома тёплая кровь только что убиенной добычи, стекающая по рукам... "-Он что, ебанутый?" - афигел Саске. -"Какой нахрен азарт? Какой нахрен дух охоты? Он вообще видел чакразверей? Малейшая ошибка и от охотника останется только мокрое пятно!" "-Ты судишь по тварям из леса смерти, а Хаширама знатно там нахимиичил, так что твари там тоже необычные." - ответил ему Курама. - "Хотя, он и правда несёт какую-то дичь. Даже без чакры тот же олень или лось способен с лёгкостью насадить человека на свои рога. А уж что сделает с неосторожным охотником разъярённый медведь... Он и правда херню какую-то несёт. А вообще, повторяй за мной..." -Если для тебя охота это развлечение, то для меня она в первую очередь это работа. - жёстко ответил Саске. - Тяжёлый труд, настоящее испытание для тела и разума. Чтобы перехитрить отнюдь не глупых чакразверей, чтобы подготовить ловушки. Чтобы заманить их туда и убить. -Ха, слабак! - рассмеялся Регнар. - Я, с одним копьем охочусь на чакразверей. И каждый раз, вонзая копьё в упругую плоть, испытываю неё передаваемые восторг. Вот что значит быть настоящим охотником, а не жалкой подделкой как ты! Толпа собравшиеся вокруг спорящие парочки радостно заулюлюкала. Им явно понравился экспрессивный рассказ Регнара. -По крайней мере я не рычу от ярости на весь лес, когда очередная добыча ускользает. - сказал Саске, и глядя на вытянувшееся Регнара, добавил. - Что, серьёзно? Как тебя ещё не сожрали с таким подходом. На кого ты там вообще охотился, на белок? Хотя не, белки в ответ ТАК грызануть могут... На Регнара страшно было смотреть, сейчас взорвётся, расплескав кровь и кишки по всей округе. -Дуэль! - прорычал он. - Я выпотрошу тебя здесь и сейчас и заберу твою шкуру себе! -Так вот оно что, значит тебе просто мой трофей понравился. - скучающим голосом сказал Саске. - И ты решил его добыть максимально хитрым изворотливым способом... Молодец! Когда-нибудь из тебя выйдет нормальный охотник. -Я тебя на куски порежу! - взревел Регнар и бросился на Саске. Вот только... -Ни сместа! - прямо между Саске и Регнаром воткнулась два длинных копья. Эти копья принадлежали стражникам, которые незримо наблюдали за правопорядком и не допускали открытых товар на людных улицах. -Если хотите выяснять отношения, то добро пожаловать на арену. - ровным голосом отчеканил стражник. - Мы вас проводим. -Это будет... интересно. - задумчиво проговорил Курама. - Ведите. Некоторое время спустя. POV Саске. Арена представляла собой... арену, даже не зная как описать это точнее. В огромном чащеобразном здании, что практически полностью повторяло арену экзамена на чунина в Конохе, слушался рев трибун и звон стали. Как оказалось, арена довольно популярный метод разрешения споров и конфликтов. Спорящие стороны сходились на арене лично, либо выставляли своих слуг или бреттеров, которых могли нанять здесь же за весьма не скромную сумму. Впрочем, не сказать бы что от этого спорщииков становилось меньше. Наоборот, их было очень и очень много, настолько, что нас развели по комнотам, где мы ждали своей очереди. "-Ну и зачем ты его через меня спровоцировал?" - со вздохом обращаюсь я к лису. "-Он бы и сам нашёл способ тебя поддеть, слишком очевидно он нарывался." - легко отозвался тот. - "Так что лучше бы он стал инициатором конфликта чем ты." "-Да и шкура ему твоя понравилась..." - с намёком сказал я. "-А то!" - с гордостью сказал он. - "Кунай не проткнет, меч не разрубит, в огне не горит. Сказка, а не шкура. Но, когда будешь использовать её как защиту, старайся принимать удары вскользь, пусть шкура останется цела при прямом ударе, но тебе самому может не поздоровится." "-Мне вообще не поздоровится, если он окажется шиноби и начнёт заваливать меня техниками." - буркнул я. "-На счёт этого не беспокойся, есть конечно в нем какие-то странности, но он точно не шиноби." - отмахнулся Курама. -"Но если что, шкура должна держать слабые техники и даже парочку средних." "-Ну спасибо, успокоил." "-И вообще, те бе же самому хочется комунибудь морду начистить." - заговорческим тоном прошептал лис. -"От упаднического настроения нет лучшего лекарства, чем хорошая драка." "-Тоже верно..." - задумавшись, признал я. Пока мы с Курамой переговаривались, наконец-то объявили наш бой и мы с противником вышли на разные концы арены. -Дамы и господа! - начал ведущий. - В этот момент у нас на арене вновь два непремиримых мнения, что дошли до того, что рискнул поставить свою жизнь и здоровье на свою правоту. Тут я должен был бы спросить у оппонентов причину их спора... Но кого это нахрен волнует! Ведущего поддержал громкоголосый вой толпы. -Спрошу лишь одно, вы будете драться? - продолжил ведущий. - Или помиритесь? -Не знаю как этот сосунок, но я точно выпущу ему кишки! - проревел Регнар, купаюсь во внимании толпы. -Что ж, раз один из участников настроен так решительно... - продолжал заводить толпу ведущий. - То второго и нет смысла спрашивать! -БЕЙ! МЯСО! КРОВЬ! - надрывалась толпа. -Бой ведётся до серьёзного ранения или невозможности продолжать поединок. Смерто убийство запрещено! - жёстко сказал ведущий. - Пусть и всякое случается, но тот, кто убил преднамеренно отправиться в след за своей жертвой. "-Есть наставления? Пожелания?" - спросил я лиса. "-Мочи козла!" Мог бы и не спрашивать... Взгляд со стороны. -Да начнётся спор! - объявил ведущий и ударил в гонг. Регнар, как самый агрессивный и опытный, как он сам считал, охотник тут же рванул к своему противнику с копьем на перевес, намереваясь насадить его, как бабочку на иголку. Вот только Саске насаживаться отказался и ловким движением ушёл в бок от острия копья, параллельно доставая из подсумка и метая в Рагнара костяные штырьки. -Р-раа, тварь! - прорычал Регнар и вновь бросился за ускользающим Саске. Тут то и стал виден кардинально разный подход оппонентов к бою. Если Регнар пытался нагнать своего противника и наделать в нем дырок своим копьем, работая им со скоростью швейной машинки, то Саске наоборот старался уклониться от прямого противостояния, в котором он, к своему удивлению, может проиграть. Поэтому Саске старался поддерживать определённую дистанцию между собой и Рагнаром, изматывая его и ожидая удобного случая. Впрочем, не сказать что Саске вёл себя совсем уж пассивно и только уклонялся. Нет, он при каждом удобном случае метал костяные дротики, целя Регнару в глаза. Да и обычным песком и прочим валяющимся на арене мусором он не брезговал метнуть ему в лицо. От чего Регнар все больше сверепел. -Иди сюда и сражайся как мужчина! - ревел он. Но Саске просто продолжал забрасывать его всяким мусором, намеренно водя туда сюда по арене от чего Регнар злился ещё больше, хоть и не теряя самооблодания и выжедая момент, чтобы достать юркую блоху. И такой момент ему в скорости предоставился... При очередном уклонении нога Саске немного запнулась и он был на краткий миг не способен поменять направление своего движения. Миг, всего лишь краткий миг... Которым не приминул воспользоваться Регнар, что влил в копье все усилие, на которое он был способен, рассчитывая пробить Саске плече. Вот только вместо того чтобы войти в живую плоть, кончик копья проскользил по белоснежный шкуре как по металлу. Не ожидая такой поляны, Регнар проваливается в свой удар, чем тут же пользуется Саске. Раз, копье Регнара плавным движением руки опускается вниз и втыкается в землю. Два, Регнар теряет равновесие и летит вперёд, переламывая древко своего оружия. Три, Регнар со всего маху целует лицом землю, не успев сгруппироваться. Четыре, Саске разводит руки и металлическая леска, которую он разбрасывал по арене, пока убегал, наматывается на рагнара, делая его слегка похожим на куколку. -Ты проиграл. - объявил Саске, дополнительная затягивая леску. И он был прав. Металлическая леска зацепленая за многочисленные края костяных пластин, черепов и клыков, что украшали доспехи Регнара, не давала ему не малейщего шанса не просто вырваться, но и даже пошевелиться. POV Курама. Занимательные получился бой, сделавший бы честь комунибудь из Нара. Битва тактики и стратегии против голой мощи. Битва дубины против шпаги. Красиво он его сделал, что тут говорить... -Удивил, крысенышь... - прошипел Регнар. - Вот только и я не так прост!!! Внезапно черепа разных зверей, что были развешаны по всему доспеху, вспыхнули в глазницах светло зелёным огнём, а на костяные пластинах поступили какие-то знаки... -Я убью тебя, сученышь! - взревел Регнар, немного раздвигая проволоку. И откуда только силы взялись? Пока я пытался разгадать эту интереснейшую загадку, Регнар, пусть и не смог вырваться, но смог дотянуться до пары хопешей, что были закреплены на спине... -Р-а-а!!! - взревел он нечеловеческим голосом. - Херишеф, тебе посещаю! Его запылавшие белым огнём хопеши с лёгкостью рассекли металлическую проволоку. Ну надо же, подумал я, жрец. Полноценный жрец бога, то-ли войны, то-ли охоты, судя по поведению. И ведь только при приминении божественной силы стала заметна печать божественного покровительства. А пока я размышлял, Регнар сделал молниеносный рывок к Саске и уже отпускал свои хопеши, дабы четвертовать моего Саске. А учитывая, что сейчас по сути идёт жертвенный ритуал... Казалось бы, мне стоило переживать и попытаться спасти моего возлюбленного, который с мрачной решимостью закрывается парой костяных кинжалов, но... Когда кинжал и хопеши сталкиваются со стороны кажется, что последние просто напросто разрезают костяные кинжалы. Но произошло ровно наоборот. Это костяные кинжалы рассекли обьятые божественной силой клиники и крестообразным движением лишили Рагнара правого глаза. Ведь что может противопоставить обычный меч, пусть и перекаченный божественной силой кинжалу, вытаченному из кости моего воплощения... POV Саске. -Попреветствуем победителя! - объявил ведущий. Трибуны бесновались, трибуны ревели... А мне было плевать. Бой вымотал меня и физически и морально. -Это ведь... Не твой трофей... - тяжело дыша, сказал Рагнар. - На твоих руках нет его крови... -Зато она есть на камнях, которые раздавили эту тварь. - устало ответил я. -Врешь... Череп такой твари... Она была сильной... И крепкой... - прохрипел он. -Череп крепкий, но с раздробленным позвоночником и разорваными внутренними органами долго не живут. - выдал я, собираясь уходить. -Мы ещё встретимся, кот... - сказал он, тяжело поднимаясь. - Ты не охотник. А раз не охотник, то добыча. -Настоящий охотник думает головой, а не эмоциями. - покачал я головой. - Но, если ты попадешся мне на пути... То даже не заметишь, от чего умрёшь. Как охотник убивает добычу так, что она не понимает, откуда пришла смерть. И, отряхнув песок, вышел с арены.
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)