Невозможное сочетание. Книга 2. Этот дивный новый мир.

NC-21
Завершён
219
Иван Лисов соавтор
qwertyk06 бета
Oleg Yurchenko бета
Фэндом:
Размер:
546 страниц, 179 875 слов, 90 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник

Обратная сторона Аукциона.

Настройки
Примечания:
POV Цунаде. -Что ж, семьсот миллионов ре, как и договаривались. - рассчитался со мной распорядитель Аукциона. - Приятно иметь с вами дело. -С вами тоже. - чуть ли не сквозь зубы проговорила я, принимая деньги. Казалось бы, за шаринганы, которые мне выдал Данзо для закупки некоторого снаряжения. Сам бы шел покупать, раз есть на что, вот не поверю, что у него только одна пара шаринганов, наверняка не один десяток. Ну так вот, за сами шаринганы цена просто замечательная… Но не за работу медика S ранга и этих чертовых жуков! Да, все началось с этих поганых жуков, которые оказывается были не только живыми, но еще и умудрились передохнуть в пути! В предназначенном для запечатывания живых свитке передохли! Да-да, оказывается этих жужжащих тварей, которые являются ценным ингредиентом только в ЖИВОМ виде, надо распечатывать минимум раз в двадцать четыре часа на пятнадцать минут, иначе они просто сдохнут! Да штоб их всех скопом их же рой поимел, нельзя было написать подробнее! И самое поганое в том, что у этих сдохших жуков хитин сохраняет нужные свойства минут пять максимум, а потом просто рассыпается в пыль. Тоесть я привезла на аукцион не хитин, как указывалось в списке, что я отдала распорядителю, а хитиновый порошок, мусор. А так как различие между фактическим и списочным товаром это грубое нарушение правил Аукциона и грозит выдворением, с возможным пожизненным запретом на его посещение… Вот только тот же распорядитель, мгновенно просчитав ситуацию, предложил замять это дело за помощь в проворачивании одного дела. Я, как элитный медик S ранга, провожу пластическую оперецию на каком-то рабе генине и превращаю его в точную копию Учихи Саске, а он запишет его вчерашним числом и позаботится о том, чтобы его купили не великие деревни, а кто-то из аристократии. А в конце от своих щедрот он выделит мне аж пятьдесят процентов от итоговой цены раба. Ну и конечно же я согласилась, ведь перспективы открывались не самые радужные… Вот только итоговая сумма оказалась намного меньше чем я ожидала. Шаринган плюс цена этих поганых жуков, вот и все! По сумме выходит, что Я, медик S ранга, отработала за бесплатно!! Кошмар!!! И самое неприятное, я сама в этом виновата… -Ну как прошло, Цунаде-сама? – встретила меня Шизуне у выхода. -М-м-м… С переменным успехом. – ответила я. – Но проблему я решила. -Здорово, Цунаде-сама! – радосно проговорила Шизуне. – И что теперь? -Теперь мы идем в номер, я слишком устала… Устала от всех этих напыщенных рож, которые считают себя выше кучки дерьма, на уровне которой они и находятся, несмотря на все то золото, что они навешывают на себя и своих рабов. Хотя у вон того аристократа похоже есть какие то зачатки вкуса, его раба я бы и себе не постеснялась взять. Гармонично украшен, хорошо сложен. Минуточку… Недоуменным взглядом я проводила раба с хозяином и охранником. -Где то я его видела… - еле слышно пробормотала я. -Цанаде-сама? – уточнила Шизуне. -А? Да, пойдем. – твердым шагом пошла я в гостиницу. Мне нужно выпить, а то бред всякий мерещится. POV Саске. -Где деньги? – спрашивает Курама. -Какие деньги? – нагло лыбиться Сунь Хуй Вчаев. Честно говоря это уже начинает надоедать. Если поначалу это было даже забавно, то сейчас даже вообще не знающий Кураму человек почувствует, что он готов убивать. А этому торгашу все не почем, стоит и лыбиться, повторяя одну и ту же фразу, как заклинивший. Договориться ведь сейчас… Флэшбэк. Когда мы выходили из здания аукциона, Курама шел чуть ли не в припрыжку. Впрочем это было заметно только тем, кто его хорошо знает, для посторонних же людей он шел как обычно: степенно, важно и с достоинством. А я наоборот, думал тяжкую думу… -"Че такой кислый?" - спрашивает он меня. -"Да вот думаю, кто это мне так подсудобил, продав мою идентичную копию с аукциона." - буркнул я. –"Это ведь не только удар по репутации, но и по боевой эффективности.» -"Репутации то понятно, а по боевой эффективности по подробнее." -"Все знают, что клан Учиха вырезан, а значит со мной никто не ожидает встретиться." - пояснил я. - "Что дало бы мне возможность неожиданно использовать шаринган. А тут каждая собака будет знать меня в лицо. И пусть ты говорил, что представители гакурезато смогли распознать обман, но сто процентов найдутся идиоты что поверят в этот спектакль и выкрадут подделку, а если не получится, то отрежут ей яйца! Я не хочу, чтобы кто-то охотился за моими яйцами!" -"Эк тебя вштырило…" - пробормотал Курама. -"Когда я найду эту тварь, что сотворила это непотребство, я буду поджаривать ее.» - дьявольским голосом проговорил я. –"Медленно…" -"Чет у тебя опять эмоции скачут" - упрекнул меня он. -"Ты прав, нужно успокоиться." - глубоко вдохнул и выдохнул я. –"Всеравно эту падлу не найти. По крайней мере сейчас." -"А чего ее искать?" - удивился Курама. –"Вон она стоит, на моего раба пялится.» -"Кто?" - тут же встал в стойку я. -"Кто знает тебя в лицо? У кого был доступ к шаринганам, которые наверняка изьяли при похоронах?» - начал давать жирные намеки лис. –"Кто обладает достаточными навыками, чтобы вылепить твою полную копию?" -"Цунаде…" - прошипел я. –"Курама, делай что хочешь, но я хочу, чтобы она пожелела, что на свет родилась!" -"Будет исполнено, Саске-сама." Определение врага, что больше не был безликой фигурой, а был конкретной личностью, даже как-то успокоило меня. Я еще успею придумать, как с ней расправиться. -"А пока, давай сходим и заберем мои покупки." - сказал лис. Некоторое время спустя. -Здравствуйте, дорогие мои покупатели! – радостно поприветствовал нас Сунь Хуй Вчаев. – Чем я могу порадовать вас на сей раз? -Я хотел бы забрать свои вчерашние покупки. – скучающим тоном выдал Курама. -Прошу квитанцию об оплате. -Вот. - Курама тут же выдал требуемое. Получив в свои руки небольшой свиток, торговец тут же раскрыл сначала его, а потом здоровую амбарную книгу, которую начал задумчиво листать. -Хм-м-м… - задумчиво погладил он бородку. – Товар продан, ничем не могу помочь. -Тоесть как продан? – опешил Курама. – Я вчера самолично выбирал рабов, заплатил за них и к сегодняшнему дню вы должны были упаковать их в свитки. -Продан. – подтвердил продавец. - Ничем не могу помочь. -Ладно допустим… -вздохнул Курама, явно начиная злиться. – Тогда верните деньги за товар. -Какие деньги? - ушел в несозналку продавец. -За мой товар, что вы продали. -Я не продавал ваш товар. -Тогда выдайте мне его по квитанции. Той, что с вашей подписью. -Товар продан. -Где деньги? Конец флешбека. Уже почти час Курама пытается словами как то разрешить ситуацию. Но итог один: товар продан, деньги не вернет и вообще, валите ка вы отсюда. -Либо вы возвращаете деньги, либо я прикажу своему телохранителю… - уже начал звереть Курама, но все еще держал себя в руках. -Тут нельзя использовать чакру, а если причините мне вред, то вылетите отсюда впереди собственного визга. – перестал играть в радушее Сунь Хуй Вчаев. – Убирайтесь из моего магазина. "-Саске, он меня выбесил!» - буквально прорычал Курама. –"Можешь что нибудь порезать, пожалуйста." И я без слов достал костяные кинжалы и двинулся вперед. -Я же сказал, навредите мне, вылетите. – вновь оскалился Сунь Хуй Вчаев, глядя на меня. – Убери ковырялки и проваливай вместе со своим хозяином! Вот только шел я не к нему, а чуть в сторону. К клеткам с рабами. -Ха, деревенщина! – начал смеяться Сунь Хуй Вчаев. -Эти прутья отлиты из особого сплава, а в сочетании с особыми печатями ты их даже не…. ДЗИНЬ! На пол упал кусок вышеозначенного прута. Под ошарашенным взглядом продавца, мои кинжалы проходят сквозь прутья как горячий нож сквозь масло. Правда в какой-то момент на пруте вспыхнули вязи символов и, кажется, попытались мне помешать… Но что простое фуин против костей воплощения сильнейшего биджу? То же масло, по сути. Запахло паленым металлом. -Как?.. - шокировано смотрит на меня продавец. А я продолжаю идти вдоль клеток. ДЗИНЬ! ДЗИНЬ! ДЗИНЬ! БАХ! Верхушка одной из клеток с громким грохотом обрушилась на пол. -Слушай сюда. – подошел к нему в плотную Курама. – Сейчас ты выплачиваешь мне мои деньги и еще столько же сверху за такое неуважение ко мне. Ты понял меня? -Ы-ы-ы… - мычал продавец. А в его глазах мелькали суммы, которые он заплатит за ремонт. "-Саске, бей сюда." - раздалось у меня в голове. А на одной из стен появилась ярко красная отметина. По которой я тотчас же и саданул. Стоило только клинку с легкостью рассечь стену, как часть нее начала покрываться горелыми следами от выгорающей фуин. Здание ощутимо тряхнуло. -НЕНАДО!!! – закричал Сунь Хуй Вчаев. -Где деньги? – ровным голосом проговорил Курама. -С-сейчас, господин! – дрожащим голосом проговорил он. – Двойная цена… -Теперь тройная. – бескомпромиссно проговорил Курама. -Д-да-да. – закивал тот. И нырнув под стойку, выложил оттуда несколько мешочков с деньгами. Убрав их во внутренний карман хаори, Курама развернулся к выходу, а я последовал за ним. -Будьте вы все прокляты! – закричал нам в след Сунь Хуй Вчаев. -Лишь выйдешь ты на свет, как тотчас же познаешь страх, боль и смерть. - не останавливаясь, сказал лис. При чем с его пальцев тотчас же слетела бледно-фиолетовая капелька и пулей метнулась к продавцу, мгновенно впитавшись в его тело. И похоже лишь я заметил ее. Однако стоило нам выйти на улицу, как нас окликнули. -Мистер лис, может вы все-таки передумаете? POV Курама. -Мистер лис, может вы все-таки передумаете? - Вырывает меня из мрачных мыслей знакомый голос. А этот хрен что тут забыл? Сказал же, не продам ему раба, самому пригодиться. -Передумаю что? - намеренно не узнал я его. - Вы вообще кто? Кажется мой собеседник не ожидал такого отлупа. -Разве вы меня не помните? - удивленно проговорил он. - Я предлагал вам купить вашего раба... Мое предложение все еще в силе. Даже более того... -А, вспомнил... - задумчиво разглядываю я его. - Да, было такое дело. То предложение было настолько бредовым и нелепым, что я быстро о нем забыл. К тому же, если мне не изменяет память, я популярно объяснил вам свое нежелание продавать своего раба, мистер... Дудочная Маска. -Трубочная маска. - сквозь зубы поправил он меня. -Прошу прощения, я быстро забываю тех, что несут всякий бред... - продолжал нести бред и откровенно нарываться я сам, пристально наблюдая за его душой. Ведь та надстройка в его энергетике, что я заметил при нашей первой встрече, сейчас начала разворачиваться и вытягивать сотни своеобразных усиков по всему его телу. -Всякий бред значит... - серьезно хмыкнул он. - Мистер Лис, мы оба взрослые люди и привыкли получать то, что хотим. Вот только в этот раз мои и ваши возможности несоизмеримы, а посему я решительно настаиваю, чтобы вы продали мне этого раба... -Мистер Трубочная Маска, проблемы я решаю по мере их поступления. - отозвался я, вглядываясь все глубже и глубже в его душу. - Большие, маленькие, живые... -Так то оно так, вот только МОИХ возможностей хватит, чтобы даже здесь доставить ВАМ неприятности. - подошел он ко мне вплотную. - Например выкупить ваш товар... Он что сделал?! -И кстати, мое восхищение мое восхищение вами, для телохранителя вы очень сильны. - сделал он еще шаг, вставая сбоку от меня и обращаясь к Саске. - Не хотите ли вы сменить работодателя? Уверяю, я могу многое предложить... -"Отвлеки его, мне нужно время." - сказал я ему, а сам начал разбирать то, что я вижу. Первая оболочка - физическое тело. Стандартная мешанина генов для нынешних людей. Если и есть особенности, то с первого взгляда не разглядеть, нужна лаборатория. Вторая оболочка - жизненная сила, она же янь компонента чакры. Силен, гад. И живуч. Третья оболочка - астральное тело. Именно оно производит духовную энергию, которая лечит душу при повреждениях и вообще необходима для нормального функционирования всей системы. Четвертая оболочка - своеобразный стержень или костяк, к чему крепится все остальное. Пятая - чувственный дух. В нем записана личность души и, как не парадоксально, именно это оболочка самая хрупкая. Как следует из названия отвечает за эмоции и тесно связана с первой. Шестая - мысленный дух. Именно эта оболочка хранит и обрабатывает всю информацию, что накапливается в процессе жизнедеятельности. Именно эта оболочка производит пси энергию для своего функционирования, хотя называть это энергией пусть и достаточно субъективно, но достаточно точно. Эта оболочка настолько тесно связана с пятой, что не сразу поймешь, где кончается одно и начинается другое. -Благодарю за лесть, но после этих слов я вынужден вам сообщить, что после завершения нынешнего контракта я буду рассматривать вас как работодателя в последнюю очередь. - ровно ответил Саске. -Наемник с честью? Редкое явление в наше время... - будто пробуя слова на вкус, проговорил он. - Но в любом случае, я настаиваю на своем предложении. Я очень хочу его заполучить... И как бы между делом попытался коснуться моего раба. -Нет! - чуть ли не прорычал я, резко дергая за поводок. - Он не продается и точка! Тварь! Распылю на спиритоны! -Но я настаиваю! - снова сделал он шаг к моему рабу. -Я лучше убью его, чем позволю попасть своей работе в чужие руки! - жестко проговорил я. Трубочная маска остановился. Как остановились и тонкие нити его способности, что пройдя через все оболочки хищно тянулись к моему рабу. -Я недооценил вас, Мистер Лис, признаю. - с уважением проговорил он. - Ваши условия? -А с чего вы взяли, что они будут? -Но вы же зачем то его привели. - пожал он плечами. - И даже при моей невольной помощи сделали ему шикарную рекламу. -Что ж, вы правы. - успокоился я. - ЕГО я вам не продам. Но вот его детей из первого помёта вполне могу. От Трубочной маски буквально полыхнуло удивлением. Видно такой вариант он вообще не рассматривал. -Выша цена? -Двести миллионов. - не моргнув глазом сказал я. - Сорок сейчас, остальное после получения. Ну и конечно же тех рабов, что вы у меня перекупили вы тоже вернете. -Только при заключении договора через аукцион. - тут же выставил он условие. -Само собой. - оскалился я.
Примечания:
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (4)