Невозможное сочетание. Книга 2. Этот дивный новый мир.

NC-21
Завершён
219
Иван Лисов соавтор
qwertyk06 бета
Oleg Yurchenko бета
Фэндом:
Размер:
546 страниц, 179 875 слов, 90 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник

Призраки прошлого. Часть 1. Радость и грусть.

Настройки
POV Хината. Сколько я здесь? Год? Месяц? А может всего лишь пару минут? Здесь очень сложно отсчитывать время... Сначала я думала, что просто отрубилась и окружающая меня пустота мне просто снится, да и сейчас я так думаю, но потом у меня возникли некоторые сомнения. Ведь не может быть сон абсолютно пустым? Ведь правда? Попытки применить некоторые знания из учебников по психологии о осознанных сновидениях полностью провалились. Пустота просто не желала заполняться чем либо. Она просто... Была? Вот только в какой-то момент пустота начала меняться. Сначала кое где зажёгся кроваво красный свет. Сначала это были просто красные огоньки, но постепенно они будто прорастали в пустоту толстыми корнями. Вот только спустя какое-то время я заметила, что это не просто красный свет. Это... какие-то письмена? Фуиндзюцу наверное... Но на классические кандзи эти письмена были мало похожи. Да и вообще то, что это письмена я догадалась не с первой попытки. И даже не со второй. Слишком чуждо для меня смотрелись незнакомые символы, что складывалось будто из следов исполинских когтей на кровавом камне. Слишком кроваво... Я будто чувствовала их злую волю, что опутывала меня. И как только их сияние полностью заполнил пустоту произошла яркая вспышка. И все изменилось... Внезапно я оказалась в каком-то заснеженном лесу, где на деревьях лежали белые шапки, а с веток свисали здоровенные сосульки, что издавали довольно мелодичный звон, колыхаясь на ветру. Казалось бы, должен был бы стоять жуткий холод, но нет. Я даже не вздрагивала, шагая через сугробы, что больше напоминали рассыпчатый рыхлый песок, чем снег. Где я? Зачем я вообще здесь нахожусь? Есть здесь кто нибудь? -Есть здесь кто нибудь? - крикнула я последний вопрос. -...кто нибудь... - ответило мне эхо. - Р-р-р! А вот это уже было не эхо... Внезапно из-за сугроба выскочила черная тень и как укусит меня за руку! Взгляд со стороны. -Несносный мальчишка! - закричала старейшина. - Как ты только посмел спросить об этом?! -... - стоял маленький Неджи, понурив голову. - Но... -Никаких но, негодный мальчишка! - заверещала старуха. - Побочной ветви это не положено знать! А чтобы ты запомнил... Старейшина сложила печать концентрации и маленький Неджи тут же скрючился от невыносимой боли и, схватившись за лоб, упал на землю. POV Хината. -Что это мать вашу было?! - ругнулась я, стряхивая атакующего обратно в снег. Вот только нападавший не собирался сдаваться. Неуклюже выбравшись из сугроба и отряхнувшись от налипшего снега, на меня вновь зарычал... маленький чёрный лисенок! -Что за... - удивилась я, но все-же приготовилась отражать атаку. -Рар! - не заставил себя ждать чёрный лисенок и тут же прыгнул... Чтобы в полете быть сбитым белым лисом побольше. -Р-р-р! - более громко зарычал он на мелкого лисенка. От чего тот весь сжался и заскулив убежал в лес. -А ты кто? - спросила я, не убирая боевой стойки. Впрочем, белый лис абсолютно не проявлял агрессии. Наоборот, радостно тявкнув, он, виляя хвостом, медленно подошёл ко мне, демонстрируя искреннее дружелюбие. -И кто же ты? - протянула я ему свою ладонь. В которую он тут же и уткнулся влажным носом. Взгляд со стороны. -Раз-Два. Раз-Два. Раз-Два. - отсчитывал шаги сенсей. - Быстрее! Ставь ноги ровнее! -Я стараюсь... сенсей... - задыхаясь, пролепетала маленькая Хината. - Я... ХРЯСЬ! -Еще круг, раз у тебя остались силы на пустые разговоры! - хлестанув хинату по ягодицам палкой, проговорил сенсей. -Резче! Бей прямо в центр! Не слова более не говоря больше, хината продолжила тренировку. Изгибаясь в причудливых движениях, плавных, словно вода, но таких же настойчивых, Хината продолжала двигаться по пронумерованным кружкам, паралельно ударяя щепоткой пальцев прямо по центру развешанных тут и там разноцветных деревянных сфер. И пусть Хината периодически не попадала ударами точно в центр сфер, периодически не туда ставила ногу... Но все равно это было грациозно и красиво. Таков стиль мягкого кулака. Мягкий, как вода, но столь же сокрушающий. -Плохо. - вынес вердикт сенсей. - Отвратительно! Совсем недостойно наследницы! -... - Хинате нечего было сказать. -Ладно, пока отдохни некоторое время. - вздохнул сенсей. - Следующий! Из группы детей, что полукругом окружали тренировочную площадку, поднялся Неджи и встал на тренировочную позицию. -Пошел! И Неджи, как и Хината до этого пошел по тренировочной полосе. Но как он пошел... Шаг. И нога встает ровно в центр нужного круга. Удар. И на деревянном шаре остается вмятина. Его движения были плавные, словно водный поток, быстрый, словно горная река и резки, будто страшнейший шторм. -Сойдет. - выдавил из себя сенсей. - Следующий! Следующий ученик вышел на полосу... Так и пошло. По очереди ученики выходили на арену и показывали сенсею свой прогресс в освоении кланового стиля. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. Некоторые проходили полосу под молчание сенсея. Некоторым доставалось палкой по башке, особенно, когда они промахивались мимо сфер или кругов. -Что ж... - обвел тяжелым взглядом учеников сенсей. - Могло быть и лучше. А затем молниеносно сложил серию печатей и хлопнул раскрытой ладонью по земле И в ту же секунду из под земли пришел легкий толчок, а потом еще и еще... А потом тренировочный круг буквально взмыл в небо в виде многочисленных колонн, в которые превратились нарисованные на земле круги. -А теперь мы усложним тренировку. - рассмеялся сенсей. - Как вы знаете, в бою вы не будете в тепличных условиях. Неровности, дрожь земли, вражеские техники и многое другое будут сбивать ваши движения. И вам нужно быть к этому готовыми. Ученики начали перешептываться между собой. -Ну а поскольку я все таки не зверь, то начнем мы с первых двух. - рассмеялся сенсей. - Кто первый? Детвора испуганно притихла и начала кидать свои взгляды на других. Никому не хотелось быть первым на очередном аттракционе у сенсея-садиста. -Я пойду. - встал со своего места Неджи. И, подойдя к возвышающимся колоннам и довольно ловко забравшись на них, встал на исходную позицию. -Трусы... - сплюнул сенсей, глядя на учеников. - Бежать от трудностей, что закаляют, недостойно шиноби. Запомните раз и навсегда, что нас не убивает, делает нас сильнее. А если вы, бараны, умудрились подохнуть на таком простом тренажере, то туда вам и дорога. Пошел! Неджи снова побежал по нарисованным кругам, точно попадая ногами в центр и ударяя щепотками пальцев в висящие сферы. И пусть он был немного напуган высотой и тем, что если оступится, то не просто получишь палкой по заднице от сенсея, но и есть не илюзорная вероятность свалиться с неплохой такой высоты. Впрочем это не остановило юного Хьюгу, а потому, погрузившись в свои плавные движения, он впал в своеобразный транс, проходя уже давно заученую полосу. -Нц. - цыкнул сенсей. - А если так... И стоило сенсею стукнуть палкой по одной из колонн, как они все хаотично задрожали, сбивая ритм и выбивая юного гения из транса. Но гений не был бы гением, если бы так просто позволил себя свалить, но все таки Неджи стал идти осторожнее, тщательно контролируя каждое свое движение. И чем дальше он проходил, тем напряженнее ему становилось, ведь чем ближе к финишу, тем сильнее тряслись колонны, а в конце они даже подпрыгивали. Собственно на такой колонне Неджи и свалился. Даже гению трудно держаться на ногах, когда колонна, на которую только собирался поставить ногу, резко уходит вниз, а преведущая колонна резко подается вверх, буквально сталкивая всего на миг потерявшего равновесия Хьюгу вниз. В мыслях Неджи успели промелькнуть множество нецензурных слов, както услышаных от пьяных джонинов, что вернулись с особо сложной миссии, в адрес сенсея, как вдруг мир дернулся в сторону и он осознал себя поставленным наноги сенсеем. -Чего уставились, остолопы!- рявкнул он на детей, что даже не смогли увидеть движений сенсея. - Следующий! Постепенно один за другим дети взбирались на столбы и начинали проходить усложненную полосу. Вот только... Ни одному так и не удалось добраться даже до середины. И вот настал черед старшей дочери главы клана. -Хината, пошла! - гаркнул сенсей. И она пошла. Может быть ступая не в центр кругов или даже промахиваясь по мишеням, но пошла. И даже прошла середину пути, но... В какой-то момент ее нога соскользнула и она сорвалась с полосы. При чем так неудачно сорвалась, что подхвативший ее в полете сенсей не поставил ее на землю, а положил, ведь в полете ее нога оказалась между двумя колоннами, что привело к закономерному результату. -Ты! - вперил сенсей свой палец в Неджи. - Немедленно отнеси Хинату-химэ в медицинское крыло! -Хай! - ответил Неджи, аккуратно беря девочку на руки. -А вы чего встали, остолопы! - уже потерял сенсей интерес к пострадавшей. - А ну быстро вверх! -Все будет хорошо, Хината-химе. - погладил девочку по волосам Неджи. -Я отнесу вас к ирьенинам и они быстро поставят вас на ноги. -Спасибо, Неджи-аники... - мило улыбнулась Хината. POV Хината. Да, помню этот день. Неджи единственный, кто получил скупую похвалу от сенсея, а я как неуклюжий кутенок оступилась о сломала себе ногу. Причем так неудачно, что несколько дней провалялась в медблоке, пока меднины не собрали мою кость по кусочкам. Стоп, а вообще, почему я это вижу? Что вообще происходит?! словно бы почувствовав во мне нарастающую панику, белый лис вновь аккуратно ткнулся мне в руку. Я уже было приготовилась к очередному видению, как вдруг... ничего не произошло. Белый лис все еще тыкался мне в руку своей мордочкой, пытаясь как то успокоить. Но ожидаемого видения не было. -Не понимаю... - вздохнула я, рефлекторно поглаживая лиса по голове. Тот немного поурчав от нехитрых ласк, выскользнул из под моей руки и, отбежав немного в сторону, повернулся ко мне и призывно тявкнул. -Ты хочешь, чтобы я пошла за тобой? - спросила я. Отбежав еще немного лис снова повернулся ко мне и призывно тявкнул. -Ну пошли. - вздохнула я, окинув взглядом окружающий мир. - Все равно я не знаю куда мне идти... И мы пошли через зимний лес. Который как оказалось был не таким пустынным, как я думала. Повсюду шныряли разнообразные лисы. Черные и белые. И совершенно разных размеров. Если первоначальный черный лисенок был размером с кошку, а мой провожатый слегка больше стандартного размера, то недавно нам встретился настоящий гигант. Иссиня черный лис размером с огромного медведя! Того, что из леса смерти... В какой то момент мой провожатый занервничал, заозирался и начал принюхиваться к чему то. А потом одним прыжком повалил меня в сугроб. Не успела я даже возмутиться, как мой провожатый достаточно грубо зажал мне рот лапой. А потом я увидела его. Черного, как сама тьма, с горящими красными глазами, свет которых оставлял за собой длинный шлейф. И огромного. Мне даже показалось, что он тому же медведю легко хребет перешибет одним ударом лапы. К счастью тварь не обратила на нас никакого внимания и просто прошла мимо, а мы смогли продолжить наш путь. Но как оказалось, это был не единственный гигант в этом лесу... -Что ЭТО?! - тихо пискнула я. Передо мной лежал не просто большой лис, и даже не огромный, а ГИГАНТСКИЙ! Размером с двухэтажный особняк. -Тяф! - звонко позвал меня лис, вновь приглашая за собой. Странно, почему он его не боится, как того... И тут я чуть ли не подпрыгнула от страха. ведь исполинский лис открыл глаз и смотрел сейчас прямо на меня! Прошла минута... Вторая... А лис даже не думал на меня нападать. Наоборот он, как мне показалось, грустно вздохнул и снова закрыл глаза. Будто смертельно уставший от всего человек, на которого свалился неподъёмный груз. -Бедняга... - сочувственно протянула я, протягивая руку к зверю. А ведь я только сейчас заметила, лис то оказывается не белый, а серый, только слегка припорошен снегом. Кол мне как шиноби. Ну или кунай в брюхо, как любил говаривать сенсей. Вот только стоило мне его коснуться, его шерсти, как меня в очередной раз накрыло... Взгляд со стороны. Это случилось вечером. Погода была пасмурной. Прямо как и лицо Хизаши, когда он вернулся с собрания. -Отец, что случилось? - взволнованно спросил маленький неджи своего отца. - Как там Хината? На что отец лишь тяжело вздохнул. -С Хинатой все впорядке, благо похищение сильно не сказалось на ней. Она похоже вообще ничего понять не успела. - натянуто улыбнулся Хизаши. -Как вообще похититель смог проникнуть на территорию клана? На территорию нашего клана Хьюга, что славится своим додзюцу?! - экспрессивно выдал Неджи. -Есть у меня подозрения... - буркнул Хизаши. - Но сейчас не об этом. И припав на одно колено, положил руки на плечи своего сына. -Слушай меня внимательно, Неджи. - посмотрел он сыну в глаза. - Я не знаю, что тут твориться, но тебе я завещаю тренироваться и становиться сильнее. А так же беречь свою будущую жену, Хинату. С Хиаши я уже договорился, этим он покроет долг. -Отец... - не знал, что сказать Неджи. -Я люблю тебя сын, береги себя... - крепко обнял Неджи отец. -Я тебя тоже люблю, отец... - всхлипнул парень, теряя сознание Очнувшись наутро, Неджи буквально печенкой чувствовал беду и даже не позавтракав бегом кинулся на поиски отца. -Слышал новости? - услышал он разговор, пробегая мимо. - Говорят похищение наследницы не прошло даром. Грохнули похитителя. -Туда ему и дорога... -Вы что, совсем тупые? - вклинился третий голос. - У нас и так натянутые отношения с облаком, а тут еще их посла убили... Говорящие удалились от Неджи, дав солидную пищу для размышлений. А также для паранойи и интуиции, что набатом стучала в голову, намекая, что это связано както с пропажей отца. Именно поэтому, Неджи не стал бросаться к дому главы клана, где отец обычно занимался делами клана, а решил походить по кварталу и послушать что говорят. Ведь, как не раз говорил отец, информация - залог выживания и благополучия. Некоторое время спустя. Домой Неджи вернулся не просто уставшим, а морально разбитым. Как оказалось, недавнее похищение Хинаты-химе попытался совершить не кто либо, а посол из деревни скрытой в облаке, что проводили в Конохе переговоры о перемирии. Вот только, когда похититель уже отступал с добычей, ему не повезло наткнуться на Хиаши, а разъяренный джонин-глава-клана-Хьюга это тебе не генин. Слухи разнились, но ясно одно. Вор подыхал быстро, но чрезвычайно мучительно. Казалось бы, конец истории, но тут уже вмешалась политика. Кумо брызгая слюнями и роняя пену изо рта требовали выдать убийцу или мирному договору конец. Мой клан хотел было послать наглецов куда подальше, но надавила администрация. Мир сейчас нужен всем. Как не отбрыкивался клан, но вопрос был поставлен ребром. И тут на сцену вышел Хизаши, что являясь близнецом Хиаши предложил его заменить собой... И сейчас Неджи медленно погружался в отчаяние от осознания потери своего единственного ближайшего родственника. -... - шмыгала я носом, утирая слезы. - Как же так, Неджи-аники.
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)