***
Солнце светит ярко, город утопает в его лучах и, кажется, ничего лучше быть не может. Пешков все же избежал унылого сценария жизни и может не только существовать, но и жить на те деньги, что зарабатывает. Сюда нужно еще добавить хорошую компанию в виде Дениса. Все мысли Сережи сейчас только о том контрасте между теми днями исчезновения и сегодняшним моментом. Он вернулся. Он здесь. Он рядом. Сейчас, на прогулке с ним, самый лучший момент, чтобы понять кто он для него. - Ден, давай блиц? – с ухмылкой спросил Жожо. - Ну давай. - Пломбир или шоколадное? - Пломбир. - Лето или зима? - Зима, наверное. - Кто я для тебя? - Эмм…– неожиданный вопрос вводит в ступор. Денис ни коим образом не ожидал такого, но это же Сережа. - Ну, от…- сегодня, видимо, боги сжалились над Дрейком и дали время подумать. Денис был готов поблагодарить того, кто ниспослал телефонный звонок Пешкову. Вопрос и прям выбил из колеи. - Алло? А, Татьян, здарова. Я в парке, а что? Ирл? Ой, нет, не могу, занят. Если чуть попозже, то подскочу, но сейчас... Ну, короче, напиши потом точное время, я постараюсь прийти. Все, пока, Тань, - «Не могу, занят», «занят». Все в голове Дениса смешалось. Неужели кто-то может поставить призрака выше реальности? Мертвое выше живого. Непривычное осознание заставило скрежетать заржавевшие шестерни. Раньше Дрейк ответил бы «кент», но сейчас? - Ден, ты где? - Я не знаю. Мне нравится проводить с тобой время. Ты смешной. К тому же ты единственный человек, который не оттолкнул меня. Полагаю друг? - Заветные слова были услышаны. Пешкову смешно с себя, но он счастлив. «Дурак», - думал про себя Сережа. - А когда тебя не было, то ты так ни к кому не сходил? - Ну как сказать. Сходил, но заговорить было сложно. Был у Макса Шадоукека и у Вовы Братишкина. Опять те же слова, которые слышу от всех. «Шиза», «мне все это кажется» и прочее. В общем, ничего интересного. Только у Вовы будто реально шиза какая-то начинается. Паранойя в какой-то степени. Он пробормотал что-то про психотерапевта, таблетки со сложным названием и начал играть. Остался только ты у меня. - Ой, ну не тильтуй. Найдутся люди, которые готовы слышать голоса умерших. Не пробовал в психушку наведаться? - Да иди ты. Знаешь, это действительно грустно, что у меня никого не осталось. Типа, ты же не можешь все время мне уделять. Мы так друг другу наскучим быстро, а в высохших лужах не видно звезд. Тебе-то есть куда податься, а мне… А мне только смотреть на вечность. - Не все же так плохо. Я тебе время уделяю и буду уделять, только на мозги не дави лишний раз. Ни с кем я так по парку не ходил до этого, например. Вот, видишь, еще одно доказательство моего интереса. Если небесный батя тебя оставил на Земле, значит есть для чего. Призраки же в фильмах остаются призраками, потому что не выполнили что-то при жизни. - Что, например? ЕГЭ сдать? Не думаю, что можно будет реализовать. Я не особо насчет будущего заморачивался при жизни. Были основные жизненные пункты, которые обязательно было обозначить и те выполнил. Сложно что-то вспомнить, да и не думаю, что выдумка из массмедиа сможет помочь с моей проблемой. Может, что-то подобное и есть… - Есть какие-то идеи? - Я тебе только что сказал, что это пункт в будущем. Как я могу знать о нем? - Видимо, он связан со мной, раз уж теперь вся твоя жизнь крутиться около меня, - съязвил Пешков. - Серег, прости, я не по мальчикам. - Ой, как жалко, - сказал Жожо и сделал такую грустную гримасу, которая заставила обоих засмеяться. Впрочем, жизнь удивительная штука.Можно
14 августа 2022 г., 19:53
- Да не может быть такого.
- Прости, что заставил ждать.
- Опять этот трепет и страх. Как тогда, когда только ты начал приходить. Просто невероятно.
- …
- Ну и что молчишь? Давай полное описание: кто, где, когда.
- Давай прогуляемся?