***
Как только наступает вечер, Чимин выключает компьютер, накидывает бежевое пальто и выбегает на ночную прогулку в парк, предварительно оповестив об этом друга. Дорога до нужного места не заняла много времени, каких-то пять минут и парень уже сидел на лавочке, напротив которой была небольшая река, которая в свете ярких фонарей красиво поблёскивала. Сверху опадали разноцветные листья, а слегка морозный воздух легко щекотал волосы. Вечерами намного прохладней, как показалось парню, хоть он днём и редко выходил. Но по словам его друга, днём достаточно тепло для конца октября. Прошагав пару метров, Чимин оглядывается по сторонам будто бы ребёнок, который впервые видит мир. Он задирает голову к небу, на котором вот-вот появятся первые звёзды, после чего в припрыжку бежит дальше, дабы выпустить накопившуюся за столько времени энергию. Слегка отдышавшись, на щеках проступает розовый румянец, на лице довольная улыбка и счастливый блеск в глазах. Вот чего не хватало парню — свежего воздуха и хорошей вечерней прогулки. Пройдя в глубь парка, он замечает парня. Сейчас одинокий силуэт хорошо бросался в глаза, ведь когда наступил вечер, снующие туда-сюда люди стали реже появляться на дороге. В руках у него была записная книжка, которую он тут же убрал во внутренний карман пальто, когда Чимин с ним поравнялся. Ветер игрался со смолянистыми волосами, кончики которых так и норовились залететь в, почти такие же тёмные, глаза. Чимин вновь поднял голову вверх, на небе уже проступило несколько ярких звёздочек. Красиво. Нужно почаще выходить гулять. Он опускает взгляд, но видит лишь удаляющуюся спину чёрного пальто. Парень ушёл.***
Когда Чимин возвращался домой, его не покидало странное чувство, которое, возможно, ощущал каждый человек, хотя бы изредка. Только когда парень хлопнул дверью, он вспомнил что вернулся в половине первого. В гостиной горел свет, значит Тэхёна он не разбудил. — Я вернулся, — не спеша подходит к другу, теребит его кудряшки и заворачивает на кухню, наливая себе стакан воды. — Настроение отличное. Думаю, что теперь буду каждый вечер так. Ты со мной? — садится он рядом с парнем. — Я не против, — Ким устало потягивается, норовясь уже уснуть. — Я пойду, устал сегодня… — Конечно, иди… — провожает он друга взглядом, после чего и сам идёт в кровать. Нежась под воздушным тёплым одеялом, Чимин с телефона заходит на почту, не забыв отправить письмо писателю. От: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Кому: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Дата: 20 октября, 0:54 Тема: вечерние прогулки — чудо! Добрый вечер…то есть, ночь)). Огромное спасибо за совет! Вечерне-ночные прогулки просто чудо! Почему я раньше не додумался выйти погулять, а не просиживать время дома… Pjm. Минут пять он ждёт ответ, после чего так и засыпает с телефоном в руках. Будит его звук уведомления, а также вибрация. От: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Кому: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Дата: 19 октября, 1:03 Тема: Re: вечерние прогулки — чудо! Я очень рад, что смог хотя бы немного помочь тебе:). Как и всегда, сегодня я также был на прогулке. Меня не покидает мысль, а могли ли мы пересечься? Подкину тебе пищу для размышлений перед сном, ха-ха:)). Добрых снов! Jk. Если бы Чимина сейчас не вырубало, он бы обязательно подумал над этим, может быть, даже всю ночь. Но он решает оставить это на утро, поэтому печатает ответное письмо и устраивается поудобнее, прикрывая глаза. От: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Кому: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Дата: 20 октября, 1:06 Тема: спать, спать, спать. Добрых снов! Сейчас очень хочу спать, задамся этим вопросом утром). Pjm. Кстати, а когда они перешли на «ты»?***
Входная дверь хлопает и Чимин, стоящий в это время на кухне, слышит счастливое бормотание и чьё-то поскуливание. Через мгновение в гостиной показался Тэхён с маленьким пушистым комочком. Подойдя ближе, Чимин смог различить в этом скулящем чуде маленького щеночка породы шпиц. — А вы гармонично смотритесь, — улыбнулся он. — Не зря же говорят, что питомец похож на своего хозяина. — Да…наверное… — с довольной улыбкой проговорил Ким. — Всë-таки решился взять его? Имя уже дал? — Мм…нет, — поднял он глаза на друга. — Есть предложения? — О… — поднял парень палец вверх, после чего сразу же опустил.—…нет. — Может… — почесал бровь, отводя взгляд. — Ёнтан? — Гриндевальд! — одновременно с другом вскрикнул Пак. — А…ой…да, Ёнтан! Отлично звучит! — на что парни вместе рассмеялись. Жизнь проходила размеренно, после того случая с незваным гостем больше ничего подобного не случалось. Иногда парню казалось, что даже как-то скучно, но он сразу же мотал головой, стучал три раза по дереву и сплёвывал через плечо. Всё же, накликать на себя что-то плохое не хотелось, но думать он об этом перестать не мог. Садясь за компьютер, Чимин делал несколько действий уже как ритуал: открывал вкладку с почтой и печатал Чонгуку, даже если особо ничего не произошло. Парню было как-то легче на душе, что он смог наладить контакт с кем-то, помимо Тэхёна. Было приятно думать о том, что кому-то интересно читать его сообщения. От: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Кому: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Дата: 20 октября, 15:03 Тема: домашние питомцы Привет! Представь себе, сегодня мой друг принёс к нам щенка! Такой милый и пушистый, хочется затискать)). Я не силён в породах, но это, вроде как, шпиц. А у тебя есть домашние питомцы? Pjm. От: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Кому: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Дата: 20 октября, 15:10 Тема: Re: домашние питомцы Домашние питомцы — это прекрасно! Люблю милых зверушек:). К сожалению, у меня нет и никогда не было, но, признаться, я бы очень хотел… Могу ли я попросить сфотографировать для меня щеночка? Кстати, как назвали? Jk. От: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Кому: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Дата: 20 октября, 15:25 Тема: фоточка Конечно! Лови)). Назвали Ёнтан, правда, я сначала хотел Гриндевальд, но, наверное, это не самое лучшее имя для щенка? Pjm. (фотография) От: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Кому: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Дата: 20 октября, 15:40 Тема: Re: фоточка Кажется, кто-то увлекается просмотром фильмов? Ха-ха, а мне нравится, обязательно назову так своего будущего питомца, если, конечно, он у меня всё же появится:). Ну, а Ёнтан — довольно мило! Jk. От: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Кому: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Дата: 20 октября, 16:02 Тема: кстати… Раз уж мы заговорили про фоточки, то… я вот искал твои фото, но ни на википедии, ни просто в интернете не нашёл… Pjm. Чимин просидел за монитором ещё как минимум час, но ответа не последовало. Наверное, ему не стоило поднимать эту тему, может он его как-то обидел? Ну нет у человека фото, значит, так надо… От: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Кому: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Дата: 20 октября, 17:28 Тема: прости прости прости Прости, если задел тебя этим, ты можешь не отвечать! Только, не игнорируй, пожалуйста… Pjm.***
Каждый вечер пятницы парни устраивали себе ночной киномарафон, поэтому уже ближе к семи вечера они оба сидели в комнате у Тэхёна под пледом. — Выбери что-нибудь на свой вкус, я пока схожу за вкусняшками, — бросает Чимин, не дожидаясь ответа. Возвращается парень как раз в тот момент, когда Тэхён остановился на каких-то новостях с застывшей в воздухе рукой, в ладони которой был зажат пульт. — Ты чего завис? — переводит он взгляд на экран, после чего так и встаёт в проходе. На большом экране плазмы бежала красная строка с текстом, на которую Чимин перевёл взгляд, ведь его мозг не смог сейчас переварить информацию, сказанную ведущей. — То есть… — прорезался тихий голос. — Всё? — Тэхён посмотрел на друга. — Всё, — сжал губы Пак в одну тонкую линию. Компания отца разрушена руками его же жены. Больше они проблем не доставят. Пока-что. От: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Кому: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Дата: 21 октября, 01:40 Тема: Re: прости прости прости Ничего страшного, я не в обиде. Прости что не отвечал раньше, был занят. Что по поводу фото… просто не люблю это, вот и не фотографируюсь. Jk. Не увидев привычных смайликов, Чимин немного запаниковал. Всё же, терять общение не хотелось, а сейчас явно прослеживался холодок в сообщении. — Так, Чимин, тихо. Не накручивай себя! — медленно напомнил он сам себе. От: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Кому: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Дата: 23 октября, 08:29 Тема: что-то случилось? Что-то случилось? Я не получал от тебя писем уже два дня. Прости тебе, наверное, показалось что я как-то не так ответил? Сейчас перечитал письмо…забыл кое-что добавить…не обижайся, просто у меня был дедлайн и горели сроки, был очень уставшим! :)). В качестве извинений приглашаю тебя как-нибудь сходить в кафе, угощаю! Надеюсь, что ты на меня не обижен…в честь такого события даже прикреплю свою фотографию, сделал специально для тебя:) Jk. (фото) От: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Кому: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Дата: 23 октября, 08:34 Тема: Re: что-то случилось? Всё хорошо, просто…подумал, что тебе нужно время. И не прогадал! Новая книга? Pjm. От: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Кому: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Дата: 23 октября, 08:43 Тема: новая книга Именно:). Так что насчёт кафе? Хочу как-то загладить свою вину, ты переживал…наверное. Если не хочешь, я тебя не заставляю, конечно же. Jk. Чимин откатился на стуле назад. Он так и не решился открыть фотографию. Его почему-то одолело волнение, что он вот-вот сможет взглянуть на человека, от которого с нетерпением ждёт каждое письмо. Что уж говорить о кафе…встретится с ним лично показалось парню непосильной задачей. Сможет ли он, не заикаясь, спокойно, как в письмах, поговорить с ним? Всё ещё отходя от нахлынувших чувств после таких, несомненно милых, сообщений от собеседника, Пак тянется к клавиатуре, набирая новое сообщение. От: teachmehowtowrite.pjm@gmail.com Кому: writerofhorrorstories.jjk@gmail.com Дата: 23 октября, 08:51 Тема: Re: новая книга Конечно, я не против, давай сходим:) Pjm.